Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 129

Тема: Второй день свадьбы.

  1. #91
    Руслана Аватар для ruslava
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Украина г. Сумы
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Я на второй день свадьбы делаю так: народ потихоньку сходится, в основной зал всех мы не пускаем - выбираю самых-самых, наряжаемся. Когда все ряженые персонажи готовы, и большинство гостей в сборе - запускаем, через "Опохмелитель" - здесь и гадае, и наливаем, и умываем, и приголубливаем, естесственно, все за ДЕНЬГИ!!!
    Затем здороваемся со всеми, кто пришел и приглашаем к столу. Все сели.
    Объявляю "Парад костюмов" - т.е каждый из ряженых персонажей заходит в зал под свою музыку - чудят, шутят, а народ хлопает. Это недолго - последними торжественно заходят ряженые жен. и нев, интересуемся у них подробностями первой брачной ночи, кричим "Горько!" и невеста уносит своего жениха на руках в апартаменты........ (переодеваться), а я желаю народу приятного аппетита и праздничного настроения! И оставляю их ненадолго - покушать супчика, потому что это святое. Вот такое начало.
    «Великие платят за искусство жизнью, маленькие зарабатывают им на жизнь».

    ruslava2009@yandex.ru
    сайт: http://tamada.sumy.ua/

    моб. +380661693279
    Скайп: ruslava2007

  2. #92
    Авторитет Аватар для Касатик
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    СЗФО
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    А кто может рассказать про обычай "Вбивать кол" на второй день свадьбы? Как это делается, я нашла, а вот обоснование какое? Чтобы в семье больше никто не женился (женится единственный, или последний, исходя из здешнего описания). Так вот просто, без "загогулин"?
    ngk29@mail.ru Наталия

  3. #93
    Авторитет Аватар для Касатик
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    СЗФО
    Сообщений
    2,182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Снимаю просьбу про "Кол". В "Доске" Валерия-макушка все прекрасно рассказала, объяснила и, по-моему, прекрасное заклинание между делом сочинила (выложу здесь, т.к. Второй день свадьбы явление не столь частое, но возможное, а автору сюда пока нельзя).Это для семей, где один сын.


    "Чтоб второй раз сына не женить,
    Чтоб век ему с одной женой прожить,
    Чтоб никогда ее не разлюбить,
    Сегодня нужно этот кол забить!
    Идите все сюда,женатые друзья,
    Здесь одному управиться нельзя,
    Берите молот,стопку выпивайте,
    И кол скорее в землю забивайте!!!"
    ngk29@mail.ru Наталия

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Касатик за это полезное сообщение:

    Veruna (10.04.2018)

  5. #94
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки.. а какие эстафеты веселые можно провести?
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  6. #95
    Мастер Аватар для Алисочка
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    772
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    99
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    эстафеты - это ведь командные конкурсы на кто быстрее. можно провести "переставлялку по буквам", можно провести "кто быстрее" (6 участников и 5 стульчиков). на второй день обычно проводят и гадание на первенца

  7. #96
    Местный Аватар для kaznarina
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    здрасти всем)
    Мне впервые заказали второй день, немного волнуюсь...
    В принципе, основные нюансы мы обговорили с заказчиками, напрягает только одно: молодые попросили устроить аукцион приданного невесты. Это когда родственники невесты продают родственникам жениха постель невесты, халат, тапочки, и т.д. Причем молодые поставили условие - никаких денег, только игры и конкурсы для выкупа. Против игр не сопротивляюсь - как заказали, так и сделаем, но не нравится мне такой подход, вроде как я должна противопоставить родственников с одной и другой стороны, соответственно в конкурсах будут только родственники жениха Поэтому планирую объединить всех родственников - "мы теперь одна большая семья бла бла бла", чтобы дружно обеспечили всем необходимым молодых....
    Загвоздка: как и кого выбирать выкупать эти подушки и одеяла? Может фанты собрать какие-нибудь? Или какую-нибудь эстафетку с подписями гостей - правая или левая сторона стола хорошо помнит свои имена? все кто помнит, подписываемся под пожеланием счастья молодым... а потом по этим спискам и вызывать - тыксказать, желали счастья - внесите лепту, заработайте подушку?
    Жду критики, очень важно ваше мнение
    Ирина:smile:



    kaznarina@mail.ru
    kaznarina@yandex.ru
    посадила деревце, пожалуйста полейте

  8. #97
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Вот и мне предстоит второй день свадьбы.. весьма интеллигентной....
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  9. #98
    Пользователь Аватар для Елена Бекиш
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    Вопрос Второй день свадьбы

    Доброго времени суток, дорогие форумчане! Пригласили меня повеселить гостей на второй день свадьбы, а опыта такого нет. Конечно, не растеряюсь, конкурсы, творческие поздравления, тосты - всё будет. Но, может кто-то из Вас уже участвовал в подобном увеселении и знает какие-нибудь моменты, которые традиционно-обязательны именно на второй день свадьбы. Понятно, что тосты от гостей уже прозвучали (аудитория та же, что и в первый день) - альтернативой может стать конкурс на самый оригинальный-нестандартный тост; подарки уже все подарили - альтернатива - творческие поздравления в подарок; букет-подвязку-торт употребили по назначению. Поделитесь опытом, пожалуйста.

  10. #99
    Пользователь Аватар для Елена Бекиш
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Упс! Прошу прощения, не заметила сразу, что тема давно живёт и процветает. Как удалить не знаю, ещё раз приношу извинения

  11. #100
    Пользователь Аватар для меледин
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    86
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Бекиш Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, дорогие форумчане! Пригласили меня повеселить гостей на второй день свадьбы, а опыта такого нет. Конечно, не растеряюсь, конкурсы, творческие поздравления, тосты - всё будет. Но, может кто-то из Вас уже участвовал в подобном увеселении и знает какие-нибудь моменты, которые традиционно-обязательны именно на второй день свадьбы. Понятно, что тосты от гостей уже прозвучали (аудитория та же, что и в первый день) - альтернативой может стать конкурс на самый оригинальный-нестандартный тост; подарки уже все подарили - альтернатива - творческие поздравления в подарок; букет-подвязку-торт употребили по назначению. Поделитесь опытом, пожалуйста.
    Не знаю насколько традиционно!!!Каждый устанавливает свои традиции!!!Ряженные второго дня-национальный прикол украинцев!!!Невеста и жених,свидетили,и дрю ряженные


  12. #101
    Местный
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от меледин Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько традиционно!!!Каждый устанавливает свои традиции!!!Ряженные второго дня-национальный прикол украинцев!!!Невеста и жених,свидетили,и дрю ряженные

    На Руси тоже ряженные "ярку" искали.

  13. #102
    Местный Аватар для энн
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    200
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Могу предложить авторский сценарий (замуж выходила подруга - работник ФСБ, сочиняли вместе с ней) кукольного представления с Петрушкой и его возлюбленной - Марфуткой. Немного сумбурно, но если со всеми петрушкинскими традициями, то выглядит оч. смешно...
    КУКОЛЬНЫЙ ТЕАТР «ЖЕНИТЬБА ПЕТРУШКИ»
    СВИДЕТЕЛЬ (он же ведущий) А к нам на трапезу пришёл настоящий Петрушка! Петрушка, где ты?
    П. Да здесь я, здесь! (вздыхает лирически) Ой!
    В: Что, Петрушка, с тобой?
    П: Влюбился. Жениться хочу.
    В: Молодец, поздравляем! Кто же твоя невеста? Какая она? Хороша ли? Мала аль велика? Стройна, али
    дородна?
    П: Росточком-то мала, мала. Я когда жениться задумал, то решил для себя: выберу из всевозможных зол самое наименьшее. А комплекцией-то она у меня – худэсенька-худэсенька! А что она суха – так ить то ближе к её сердцу и короче туда дорога.
    В:(В сторону) Как интересно! ( Петрушке) А где же она?
    П: Так вот, сам заждался…
    В: (гостям) Давайте позовём Петрушкину невесту! Сне-гу-роч-ка! Ой, простите. Мар-фу-точ-ка! (3араза)
    ( Выходит М. с повязкой на глазу и на зубах. П. падает в обморок )
    М. Ты чего?
    П. Не привык ещё. Привыкаю.
    М. (Всем) Здрасьте, а который час, скажите?
    П. Теперь такой час, в который в Африке крокодилы в Ниле купаются.
    М. Удивляюсь, как ты ещё не в воде! Ой! Зубы чего-та болят.
    П: Оттого, сударыня, что ты их часто своим языком колотить изволишь! А чтой-то ты, ты, невеста, окривела?
    М: Да, так, зато я больше твоего вижу!
    П. Не может быть!
    М: Ты сколько у меня глаз видишь?
    П: Один.
    М: А я у тебя два! Видал?!
    В: (Петрушке) Ой, хороша у тебя невеста, за словом в карман не полезет, бойкая девка, с такой не пропадёшь!
    П: (приглядывается) И то правда! (Марфутке) Без шуток, любишь ли ты меня?
    М: Верно, люблю тебя, как налоговый инспектор крутого бизнесмена!
    П: А я тебя как ФСБшник шпиона!
    М: А я тебя как гости на свадьбе весёлые гуляния!
    П: Ах! Стой, довольно, я больше не могу это всё любить! (обнимаются, целуются, поют песню «АУ-АУ-АУ!»)

  14. #103
    Местный Аватар для энн
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    200
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию


    Петрушку сама делала...

  15. #104
    Авторитет Аватар для макушка
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Бишкек.Кыргызстан
    Сообщений
    1,285
    Поблагодарил Поблагодарил 
    336
    Поблагодарили Поблагодарили 
    472
    Поблагодарил в

    111 сообщениях

    По умолчанию

    Всем здравствуйте,и огромное СПАСИБО!!!Вчера провела второй день свадьбы,пригодились многие ваши советы.Я уже не раз вела второй день,но благодаря вам вчера был просто шикарный праздник.хочу выложить свой сценарный план и свои добавления.
    Встреча гостей.
    Встречали врачи,сделала им бейджики с именами с форума...Матрена Окосеевна всем понравилась...Этикетки на бутылки-соеденила две ваших идеи-от ...поноса,от всякой хрени...это на алкоголь.А на безалкогольное-Виагра и Для беременности...Мужики кто были за рулем,ох и потешили всех.когда покупали Виагру.(напитки все были платными).Массаж,банщик.
    Приезд молодых.
    Теща покормила зятя блинами.Молодые продали вилки и ложки.Тост за молодых.За мужа и жену.
    Небольшая музыкальная заставка на 3 песни(очень спокойные)Мама невесты поросила что бы все поели горячее.
    Вот тут очень пригодилось медицинское заключение (спасибо Yuli4ka).
    Инсценировка сказки "Теремок"
    Ряженые.
    Вот тут мы порезвились,так как в первый день было 200 человек гостей и из-за поздравлений,обрядов(они просили все соблюдать) времени на переодевалки было мало,я их использовала на 2 день.Мы как и положено нарядили даму(с ее не просто согласия,а страстного желания) при чем в военный мундир военного образца(сохранился у деда).Наш "жених" прихрамывая зашел к нам на огонек искать невесту.
    Сначала мы обошли столы и он как бы просматривал контингент(как он говорил) и мы вместе коментировали...например-Ой и молодая и красивая,но ведь не захочет за меня....А эта мою пенсию по ранению истыркает.....А потом усадили его и устроили конкурс невест( как на первый день)-были и русская красавица и цыганка и белая лебедушка(мужчины).А так как жених все не мог выбрать мы провели с ними конкурс на танец,интелект(загадывали им загадки).А он все не мог определиться и тогда проверили их хозяйственность-доили коров(с перчатками медицинскими).И апофеоз-на стульях мяли салфетку под музыку...(публика была деревенская,там они все это делали так.что я сама падала со смеху,при чем было не пошло а именно смешно,как пародия на настоящие конкурсы)Выбрали лебедь так как она(он)встал со стула,а салфетки на нем не было вообще!!!
    И вот только после этого мы начали готовить несту к венцу-одели наряд,и посадили на почетные места,от каждого стола делегаты поздравили и подарили подарки(конечно все с приколом например подарили пробки ои бутылок-это мол микро сервиз на три персоны....)
    Потом мы их проводили на брачную ночь...
    Танцы и вот потом родители...
    Так как родители по очень веской причине просили обойтись без воды...Что б даже ни капли....
    Я сделала им посвящение в новые звания.И мамы пеленали больших пупсов(экзамен на бабушек)А папы- парня и девушку одевали в чепчики,слюнявчмкм и на коленочках усаживали поили из бутылочки с соской и пели колыбельную.Естественно все с коментарием...в который они и сами включались.
    Потом массаж,баня(просто веничками прошлись)И вот самый ФУРОР это катание на покрывале(низкий поклон maknata!!!)Cделала дугу для коней яркую из обруча,никто не ожидал что будем катать....Смеху,удовольствия у рдителей было море!!!А мамочки учудили уселись вдвоем,первая а к ней между ножками вторая)Кони чуть не упрели,пап то тянули бегом,а тут упирались...Но за-то и мамы не боялись...Кстати может кому пригодиться мы прям к покрывалу привязали пустые банки...
    Потом снова танцы,тосты за родителей и еще несколько анекдотов,поздравление,пожелание... и завершение.
    Р.S.Сор у нас не делают.Просто то что насобирали на входе и на подарках ряженным,отдали молодым.Хотели наряды купить родителям но все рядом с кафе было закрыто,опять выручил мой реквизит.Сказали,что заказали родителям костюмы от Кардена,но таможня зараза не пропустила...и пришлось сдесь найти импортный,шикарный секонд хенд.
    Валерияvislevskaya.v@mail.ru[/EMAIL]
    и еще почта vislevskaya.valeria@yandex.ru

  16. 3 пользователей поблагодарили макушка за это полезное сообщение:

    Kescha (17.04.2016), Veruna (10.04.2018), Ромашка Полевая (22.04.2016)

  17. #105
    Местный Аватар для оличка тамадолечка
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    украина
    Сообщений
    119
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Привет, коллеги. Мне тоже в июне, да еще и на праздник Троицы предстоит провести второй день свадьбы. "Хандра" неописуемая. Спасибо вам всем за советы. У вас огромное бескорыстное сердце.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru