Страница 22 из 83 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 1231

Тема: ЛЕПЕТалка.

  1. #316
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    danila_v, если так долго - мне кажется надо над творческими блоками подумать хорошенько. Что из творчества может быть интересно восмилеткам????
    Есть такие картинки, которые процарапывать надо - гравюры. Может на морскую тематику придумать.
    У нас всегда много времени банальные раскраски занимают - детям непременно их закончить хочется, можно в форме открыток на морскую тему сделать и имениннику вручать.
    Может быть еще рисование акварелью с солью - когда посыпают потом и эффекты размытия получаются замечательные. А пока все сохнет рамочки для картин сделать с ракушками и камешками морскими.

    По аналогии с морским боем на ум пришел воздушный. Пусть сами самолетики сделают и с ними поиграть, чей дальше улетит, чей в кольцо попадет, чей пролетит с грузом и т.д.

  2. #317
    Местный Аватар для danila_v
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    минск
    Сообщений
    304
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Мне идея с самолетами понравилась. Спасибо.
    Я проводила для детей постарше, но думаю и этим может понравится, такое творчество: наготавливаешь газетных вырезок -заголовков. И дети должны составить для именнинка поздравление,пожелание, колаж из них. приклеивать на ватман по командам или индивидуально.
    Есть идеи с мастер-классом по фокусам. В резерве несколько, которые можно раскрыть и обучить.

  3. #318
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, я вернулась! Мы приехали с ребёнком с всеросийского конкурса юных вокалистов... Заработали Диплом 1й степени (в своей возрастной категории) и медаль! Немного почитала, что у вас новенького появилось. Супер! Леночка, Дом Савинов, очень рада за тебя, что всё получилось с девочкой в школе. Здорово все повесилились, на фото всё видно!;) Ждём с нетерпением отчёта;)
    Я тоже не просто так на конкурсе с ребёнком провела... Костюмы и идейки подсматривала. Даже на хореографический конкурс зашла;) Там один коллектив танцевал под ... "Учителя танцев", я чуть не упала, не понравилось;) Была организованна дискотека для детей и вечеринка для взрослых. И то и другое мне очень понравилось... А на дискотеке ди-джей периодически включал какую-то световую белую лампу и спецэффект такой, что как-буд-то все танцуют в замедленной съёмке, это было потрясающе, а дети-подростки просто тащились и пищали. Кто знает, как эта штука называется, напишите, буду рада;)Такой заводной Ди-джей был, что даже периодами он выключал музыку, а дети продолжали петь-кричать слова... Это было здорово!

  4. #319
    Новичок Аватар для Елена Виолова
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    22
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    световую белую лампу и спецэффект такой, что как-буд-то все танцуют в замедленной съёмке
    Добрый вечер!!!))))) Я знаю как эта штука называется)))) - стробоскоп!!!))) А вот тут и я много нового и интересного узнала - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BA%D0%BE%D0%BF (про стробоскоп)!)))

    Фух, первая успела ответить!!!)))
    Верьте в лучшее!

  5. #320
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    Заработали Диплом 1й степени (в своей возрастной категории) и медаль!
    Поздравляю!!!! Знаю, сколько усилий Вам для этого пришлось приложить - занимаюсь вокалом с детками в школе. Желаю Вам дальнейших творческих успехов!!!
    Цитата Сообщение от ЭЛИТА Посмотреть сообщение
    А на дискотеке ди-джей периодически включал какую-то световую белую лампу и спецэффект такой, что как-буд-то все танцуют в замедленной съёмке,
    Я очень хотела такой себе... Но вовремя посоветовалась с умными людьми и мне сказали, что стробоскоп очень опасен для детей - может вызвать припадок и т.д. Тем более, что в городе были конкретные примеры. Работая в ночном клубе, я замечала, что когда DJ включал все свои мигалки, у детей крышу сносило, конечно, сразу же. Но потом они становились обсолютно неуправляемыми. Не знаю, но я от греха подальше просила его не использовать "мигалки" (оставляли заливку), а для себя обошлась проектором звездного неба. Тоже ничего танцуется, особенно в сочетании с генератором мыльных пузырей. И в эксплуатации, и транспортировке довольно неприхотливая штучка...

  6. #321
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    с.Винницы Ленинградская обл.
    Сообщений
    47
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Эстафеты всякие разные - беговые (бегать-прыгать-ползать по-разному), водные (жидкости переносим по-всякому: в разных емкостях, во рту, в ладошках и.т.п.), едовые - готовим бутерброд, салат, фруктовый шашлык и.т.п), творческие( рисуем чей-либо портрет или делаем из подручных материалов).
    Танцы по показу.
    Кошки-мышки.
    Я змея, змея,змея...(Участники стоят в круге, через одного - мальчик, девочка. Начинает водящий подходя к кому-нибудь со словами: " Я змея, змея, змея, я ползу, ползу, ползу, хочешь быть моим хвостом?". Если ответ положительный, то спрашиваемый проползает под ногами ведущего, знакомится и своей правой рукой берёт левую руку спрашиваемого через ноги. В случае отрицательного ответа звучит фраза: " А придётся!", и идёт сцепление. Таким образом, с каждым разом змея всё больше и больше увеличивается. Игра продолжается до тех пор, пока все участники не присоединятся друг к другу.Если дети маленькие, то они берутся за пояс друг друга, а не за руки через ноги)

  7. #322
    Мастер Аватар для Нина Лаптева
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    809
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ULIA+ Посмотреть сообщение
    Я змея, змея,змея...(Участники стоят в круге, через одного - мальчик, девочка. Начинает водящий подходя к кому-нибудь со словами: " Я змея, змея, змея, я ползу, ползу, ползу, хочешь быть моим хвостом?". Если ответ положительный, то спрашиваемый проползает под ногами ведущего, знакомится и своей правой рукой берёт левую руку спрашиваемого через ноги. В случае отрицательного ответа звучит фраза: " А придётся!", и идёт сцепление. Таким образом, с каждым разом змея всё больше и больше увеличивается. Игра продолжается до тех пор, пока все участники не присоединятся друг к другу.Если дети маленькие, то они берутся за пояс друг друга, а не за руки через ноги)
    А руки через ноги - это не травмоопасно?

  8. #323
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    с.Винницы Ленинградская обл.
    Сообщений
    47
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нина Лаптева Посмотреть сообщение
    А руки через ноги - это не травмоопасно?
    Ну это для более старших. Я вообще-то чаще всего использую вариант, когда после проползания под ногами, просто берутся за пояс впереди стоящего, или за плечи. И еще, забыла. Если детей в пределах 10-15 и они не очень маленькие, то при варианте держания за пояс, в конце игры, голова змеи кричит:"Есть хочу!" и старается докоснуться до своего хвоста( Т.Е до последнего человека в веренице) - руки при этом нельзя разжимать. Это если площадка позволяет - трава или земля.

  9. #324
    Местный Аватар для ИрaЛьвова
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию ссылка

    Нина Лаптева, вот материал с нашего форума из старых тем, что касается дней рождений на природе. http://files.mail.ru/NN33H4
    Последний раз редактировалось ИрaЛьвова; 06.05.2012 в 10:32. Причина: забыла вставить ссылку

  10. #325
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Привет, дорогие коллеги! Немного про творчество. Сегодня были 6-леточки, одни девочки, 5 человек. Мы делали сами себе подарок. На листе бумаги белой рисовали контур (кто-то шарик, кто-то сердечки, кто-то маму. В общем, произвольно). Затем я сама клеем ПВА из тюбика обводила этот контур. А детки по клею сыпали разноцветную соль (принесла в баночках). Получились очень оригинальные цветные рисунки, мамы были просто в восторге, а дети сияли от гордости, что они сами создали такую красоту. Технически - ничего сложного. Соль красится мелом или гуашью, она безопасна для детей. Клей в руках у меня, никому не отдаю:-))) Конечно, когда детей много, или ДР в саду или дома, то такое творчество едва ли осуществимо... Но в кафе, которое закрыто специально для детского праздника легко проделать за отдельным столиком такую операцию:-))) Творческого всем настроения!

  11. #326
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorinochka Посмотреть сообщение
    Привет, дорогие коллеги! Немного про творчество. Сегодня были 6-леточки, одни девочки, 5 человек. Мы делали сами себе подарок. На листе бумаги белой рисовали контур (кто-то шарик, кто-то сердечки, кто-то маму. В общем, произвольно). Затем я сама клеем ПВА из тюбика обводила этот контур. А детки по клею сыпали разноцветную соль (принесла в баночках). Получились очень оригинальные цветные рисунки, мамы были просто в восторге, а дети сияли от гордости, что они сами создали такую красоту. Технически - ничего сложного. Соль красится мелом или гуашью, она безопасна для детей. Клей в руках у меня, никому не отдаю:-))) Конечно, когда детей много, или ДР в саду или дома, то такое творчество едва ли осуществимо... Но в кафе, которое закрыто специально для детского праздника легко проделать за отдельным столиком такую операцию:-))) Творческого всем настроения!
    А ведь вместо соли можно же манку использовать?
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  12. #327
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    А ведь вместо соли можно же манку использовать?
    А её покрасить можно? Я понимаю, что смысл в цветной соли...

  13. #328
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-tasy Посмотреть сообщение
    А ведь вместо соли можно же манку использовать?
    Тогда нужно брать цветную бумагу и рисунок получается только одного цвета - белого. У нас получились яркие, красочные картинки на простом белом фоне. Красить манку можно, но по мне - соль легче. Можно обдумать эти варианты, усложнить по своему усмотрению, дорогие коллеги. Я вчера просто попробовала и мне понравилось. Буду думать в этом направлении дальше.

  14. #329
    Местный Аватар для Mariia
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    404
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, с праздником, с Днем Победы!
    Мира всем нам и добра!
    Мы сегодня со своими ребятишками на возложение ходили, человек 200 пришло.
    Каждый год ходим, нас уже Парад малышей называют)))

    http://www.detkityumen.ru/forum/1736286/

  15. #330
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Творчество, творчество, творчество.... Дорогие друзья, программы у меня продолжительные по времени (2 часа - это минимум:-))), поэтому творчество в ходу:-))) Писала недавно про соль крашеную. Сегодня вот, манкой рисовали. Не крашеной, на листе картона цветного. Дети 10-летки на 15 минут ушли в астрал:-))) Потом не оттянуть от готовых рисунков было. А еще, в тамадейской беседке обсуждали мы песочную церемонию. Если Вам интересно, гляньте. Просто я так временно помешалась на этой церемонии, что даже на детские её приспособила. Использую крашеную мелом (намного быстрее, чем гуашью) соль пищевую. Мы делаем именинный талисман. Поочередно в бутылочку сыпем из разных емкостей соль определенного цвета. Все это делаю в контексте "Цветного ДР" или "Радужного ДР". Получается примерно так: сыпем соль красного цвета и желаем энергии побольше для достижения поставленных целей. Желтый - встречать каждый день с радостью и улыбкой. И т.д. В итоге получается красивая аккуратная бутылочка, а в ней слоями соль разноцветная. Сыпем через лейку. Дети в восторге, даже у мальчишек сегодня глаза горели, как звездочки! Раньше я этот момент не использовала на детских, только на юбилее и на свадьбе, с разной подачей и контекстом. Сегодня попробовала сразу на 2 детских праздниках ( оба праздника дети от 9- 10 лет) - просто супер. У меня пробочки не очень красивые, поэтому мы сверху бутылочку обвязываем красивыми цветными ленточками:-)) Советую попробовать...

Страница 22 из 83 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru