Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 93

Тема: "страшная комната" или...антикризисные планы - заготовки для всех случаев

  1. #76
    Новичок Аватар для zika84
    Регистрация
    20.08.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    У меня бывала такая практика: если недовольный гость придирается к моей работе, я действую методом от противного - задействую его в сценке, конкурсе или другой важной миссии, затем хвалю, приз даю и весь негатив уходит у гостя)

  2. #77
    Новичок Аватар для zika84
    Регистрация
    20.08.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Был у меня в прошлом году новогодний корпоратив - гуляла охранная фирма, было 30 человек мужчин и две женщины - бухгалтеры. Вот это было что-то... да еще до кучи микрофон не работал (заказ был без диджея, музыка у них была своя через комп). Страшно мне не было, и в начале все было очень хорошо, мужчины относились ко мне с уважением и симпатией, женщин-бухгалтеров я всячески задействовала, они были центровыми в конкурсах, и наряжались в Деда Мороза и Снегурку, танцевали мужики в хороводе за руки под Аварию, чего я не ожидала. А потом женщины ушли, и стало сложнее - они расшумелись окончательно и я не могла перекричать 30 мужиков, а в конкурсах вели себя как дети - не хотели принимать поражение, а победившие хвастались))) в общем у меня тогда горло жутко болело от этих перекрикиваний. Но мужчины очень благодарили и ручку целовали. А самое прикольное, у меня тост был, где в конце звучало "желаем того-то и того-то ... и много счастья без конца!" А мужчины потом на перекуре подошли ко мне и смеются, мол как мужчина может быть счастлив без конца)))

  3. #78
    Новичок Аватар для zika84
    Регистрация
    20.08.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    У меня был похожий случай, юбилей мужчины праздновали в одном из залов в большом ресторане, первый час все о-кей, а дальше пришел местный диджей и меня уже ни кто не слышал, работала на чистом энтузиазме, даже правила конкурсов не могла донести до гостей - кое-как отработала 3 часа, а они меня еще продлеваюбт!)) еще час героического труда и финал)) с меня семь потов сошло.
    Цитата Сообщение от YLKE Посмотреть сообщение
    Наташа героическая женщина. Я бы так наверное не смогла. Ага бегай ищи музыку, хорошо еще не послали лесом. Некоторые думают, что деньги это халявные. Платим вот и вывернись на изнанку.
    Хотя был похожий случай. Пригласила мена одна ведущая на свой юбилей, мол ты новичок вот я тебе доверяю, попробуй. Банкет в 18:00. Начали все хорошо, супер, а в 20:00 приходят музыканты. И понеслась рок на электро гитаре. Заказ песни 500 руб. И ведь играют специально всякую фигню. Гости очень активные каждый подготовил свой блок, а ни чего не слышно. Подхожу и говорю можно по тише. А мне говорят вы тут не одни в соседнем зале тоже люди, они это все заказали. Хотя за весь вечер я ни разу не видела, чтобы кто то к ним подходил. Одно только меня успокоило, что юбиляр сама поняла в чем проблема. Так вот я в это заведение ни за что не пойду ведущей.

  4. #79
    Новичок Аватар для zika84
    Регистрация
    20.08.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Да, было! Как-то началась у меня жуткая гнойная ангина, даже шепотом трудно говорить, а через два дня две свадьбы подряд в пт и сб, пришлось сливать заказы знакомой, она все успела подготовить, так как опытная дама. А вообще мне кажется, что различные заболевания горла - это проф болезнь у ведущих - у меня например часто болит, особенно если без микрофона поработаю (сейчас уже практически не работаю без него - чревато).

  5. Следующий пользователь сказал cпасибо zika84 за это полезное сообщение:


  6. #80
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zika84 Посмотреть сообщение
    Да, было! Как-то началась у меня жуткая гнойная ангина, даже шепотом трудно говорить, а через два дня две свадьбы подряд в пт и сб, пришлось сливать заказы знакомой, она все успела подготовить, так как опытная дама. А вообще мне кажется, что различные заболевания горла - это проф болезнь у ведущих - у меня например часто болит, особенно если без микрофона поработаю (сейчас уже практически не работаю без него - чревато).
    Вообще, если говорить о заболеваниях горла - Практически все заболевания, связанные с нарушениями дыхания, учат нас правильным взаимоотношениям с окружающим миром. Почему? Потому что в психологическом аспекте дыхание связано с общением, сбором и обменом информацией, разговорами, чистотой речи и мыслей. Что-то не так сказал, повздорил, соврал, посплетничал, зло ругнулся, потерял веру, разочаровался в любви и справедливости, долго сдерживал гнев... Когда эти «накопления» доходят до критической массы, тело ищет освобождения и выводит их наружу – в виде воспалений дыхательных путей. С другой стороны, к заболеваниям горла может привести усталость от общения, пустая болтовня и даже... слишком долгие разговоры по телефону! Поэтому нужно стараться быть в равновесии: общаться миролюбиво, не думать о других плохо, не впадать в уныние и не давать воли языку почем зря.
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

  7. Следующий пользователь сказал cпасибо Богиня за это полезное сообщение:

    ТАТЬЯНА55 (31.10.2016)

  8. #81
    Новичок Аватар для ksuhakuti
    Регистрация
    26.11.2014
    Адрес
    нижний новгород
    Сообщений
    19
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго время,хочу поделиться своим "страшным сном" года три назад меня поросили провести свадьбу ,но после разговора с молодыми поняла что это свадьбой назвать громко ,просто вечер ,как мне пояснили чтоб было скромно ,народу предпологалось не много только свои ,гулять предпологалось на базе отдыха ,сняли банкетный домик ,музыкой командывал у них брат,сказали да же музыку подберут сами какую им надо ,ОК. Я с татарии, но сама русская ,и я не брала свадьбы татарские и татаские юбилеи ,просто из за не знания языка и тадиций . тут у невесты и жениха имена были русские и я да же не подумала что бывает и такое имя русское а родня нет))) Суть не в этом ,как положено я приехала за час ,молодые колесили по городу обьезжая традиционные мосты ,когда я зашла ,столы были еще не накрыты ,зал не украшен ,но еще же час думала я ,разложила реквизит ,пошла к командиру музыки ,и выяснилось что у него сломался комп ,вся музыка у него там ,моя вся подборка ,вся программа все просто стало не нужным . я с невестой долго выбирала музыку на первый танец ,то то не то то это ,и вот вообще ничего плясали под Кузьмина ,как гулять на свадьбе да хоть и не на свадьбе без музыки ? в себя меня привел боянист ,что вы думали он играл татарскую плясовую ,причем родня уже плясала ,столы не накрыты ,нет ни одного шарика ,они обсолютно не пьющие и пляшут ,оказалась это родня жениха и они поют и пляшут под татарскую музыку а русские напевы боянист не знал!!!! Пришлось взять все в свои руки все шары что были для как бы салюта пришлось надуть и развесить ,с родней жениха накрыли на стол ,у невесты пляшут ,всем уже весело!!! Я то понимаю что молодежь под баян не закадрилит ((((со мной была моя дочь ,как у триннадцатилетнего ребенка хватило ума подключить мой сотовый к калонкам я до сих пор не знаю ,но свадьбу я провела под музыку что была у меня и у гостей на телефонах ,интернета в лесу как и сотовой связи не было ,родня жениха напились ,родня невесты были трезвые звучал баян бессконечная татарская музыка ,но по итогу оказывается всем было весело ,Да еще когда был момент что родители отдают сердца своих детей их избранникам ,мама невесты выла белугой вцепилась в это бархатное сердце и отдавать не хотела ,кошмар ,Но все кошмаром казалось только мне ,все остальные были вполне счастливы .))) В конце обсолютно счастливая невеста доплатила мне за нервы и за то что я не уехала ,странно а как бы я уехала из лесу((как я пережила тот день и вечер сама не знаю!!
    Оксана ,просто Ксюша

  9. #82
    Пользователь Аватар для Nadine86
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    62
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Я человек особо впечатлительный, и поэтому бывает пропускаю через себя те вещи, на которые по-хорошему вообще надо закрывать глаза.
    Бывают гости доставучие на свадьбе. Либо начинают учить как надо вести свадьбу. Либо советовать - "а у нас принято так-то и так-то" (особенно когда гости с других городов).
    Либо начинают тянуть танцевать, а если отказываешься (ноги жутко гудят, устанешь, и вообще я на работе) - обижаются...
    В общем всякие бывают ситуации. Так вот пытаюсь научится справляться с этими людьми, а точнее со своими эмоциями.
    Вообще свадьба это невероятное эмоциональное напряжение, причем не только для молодых и родителей, но и для ведущего. Ведь от него зависит весь праздник. Поэтому когда еще кто-то под руку что-то выкрикивает - совсем становится тяжело.
    Лучшее средство, конечно улыбка и юмор.
    Но и с этим надо быть осторожной.
    Я однажды попала в такую ситуацию. О свадьбе я договаривалась с невестой и ее мамой. Уже непосредственно на празднике я узнала, что свекровь хотела свою ведущую. И естественно, она была не рада мне. Это выражалось во взгляде, в манере разговора и даже по действиям. Я уже через час поняла, что просить ее в чем-то поучаствовать для меня просто пытка. Старалась задействовать другую маму или родителей в целом, чтобы остальные ее как-то осаживали... (ведь у детей-то праздник).
    Кое как мы дожили до конца праздника. Когда подошел час расплаты, в прямом смысле этого слова, подошла мама с невестой и отдали половину моей суммы со словами: "Остальное вам отдаст мама жениха, т.к. мы оплачиваем все пополам!".
    Представьте на секундочку мое состояние. Идти к человеку за деньгами, который всю свадьбу наматывал мне нервы на кулак.
    Сразу скажу, что своей работой были довольны гости, мама невесты и молодожены, т.к. подходили и благодарили в конце свадьбы.
    И вот я иду к маме ж.. очень мягко говорю, что вечер подошел к концу, моя работа окончена и пришло время выдать мне зарплату.
    Мама, доставая сумку : "Ну посмотрим на сколько вы сегодня наработали!".
    Честно сказать, хотелось развернуться и подарить ей эти деньги. Но там половина моего заработка и поэтому я решила засунуть свою гордость подальше и молча стою жду.
    Она отсчитала нужную сумму, вручила мне эти деньги и я молча развернулась и уехала.
    Дома я не смогла спокойно спать. Напилась успокоительных, т.к. колотило меня еще долго.
    С тех пор я прошу заказчика отдавать всю сумму полностью, не важно кто с какой стороны сколько платит и приезжать на встречу всем семейством, чтобы потом на свадьбе не выяснялось, что одни хотели Катю, а другие Юлю.

  10. #83
    Пользователь Аватар для Инесса Мур
    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    к вечеру ребята отошли фактически полностью. в общем сложно было очень, но главное было самой не истерить...)))
    В таких моментах руки опускаются.Но....., надо сделать вечер незабываемым для молодых (юбиляра) и начинаешь на ходу выкручиваться!)))

  11. #84
    Пользователь Аватар для Инесса Мур
    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Девчули! У меня был момент на свадьбе с детишками. При встрече молодые ничего не сказали о присутствии детей на свадьбе, потом оказалось, что девать их некуда. Я ничего для детишек не брала специально. К середине вечера они освоились и началось...., бегали, визжали, мамочки постоянно подходят с просьбой занять их. Никаких объяснений, что я не детский аниматор не слышат. Пришлось мне надувать им шарики, они пели и танцевали для молодых, а гости в это время пытались напиться...((( пока я их не могла трогать.... В итоге... молодые довольны, мамашки довольны, гости сыты и не совсем пьяны. Но, глазик у меня потом дергался. 40 человек взрослых и 9 детей!!!

  12. #85
    Пользователь Аватар для Инесса Мур
    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    И по поводу буйных гостей. Был неприятный случай. Вела юбилей у милейшей женщины. Гости позитивные,но немного пассивные, минут 30 раскачки и все нормуль. Но тут проявляется ее подвыпивший сынок. И,о Боже, начинает...Хамит, пристает,в танец тянет (при условии, что тут же его жена и две дочери до 12 лет). Меня хватило на пол часа, потом я его достала участием в конкурсах, благо мужчин было мало, хмель прошел, спесь спала с него и стало легче вести программу. Нас еще на час продлили, но осадок остался от его хамских выходок.

  13. #86
    Пользователь Аватар для Яблокова
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Тьма Таракань
    Сообщений
    96
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    378
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Ничего не боюсь.С микрофоном и без,концертный зал или худое кафе,6 человек или тысячи..Все решаемо или можно думать о том,что все проходит..и это пройдет,любая сложность-опыт.Опыт бесценен.
    Про пьяных особо вспомнить нечего,ну разве что драку жениха и невесты...

    Но есть одно,чем я не могу управлять,контролировать или предотвратить..
    Это люди в наркотическом опьянении.Неадекваты.
    За 10 лет работы встречала таких компаний или групп людей немного,но все они выбились и отличились.
    Самая первая встреча состоялась в первый год работы ведущей.
    Обьективо,моя работа закончилась через час от начала..я готова была уйти,но папа жениха схватил за руку и просил не оставлять их наедине с толпой в угаре.И платил тройную стоимость моих услуг.
    Вечер был "томным"....Наиболее всего этих ребят радовало,веселило и забавляло,когда я говорила на их быдлячем языке,а я смекнула,что это их и врямь радует как детей.Смеются...и шуток ненадо.
    Меня поднимали на руки..Я терпела.Обещание данное папе, конечно было главной причиной,чем тройной гонорар :-)
    Я была там до конца.Даже не до окончания своей работы,а до закрытия ресторана,когда они свистели и требовали продолжения банкета...Папа просил поддержки.
    После -очень переживала,может и плакала...Но наставница сказала-Тьфу! Это всего лишь почин.Вот! С почином тебя! :-)

    Из этой же серии-молодожены.Вышли покурить-живые и веселые,а вернулись-слюни пускают,сидят,глаза-щелки,всякой реакции -О.
    Были нормальные гости,с ними и работала...А эти уже и не прятались особо,своей компахой садились в машины и вылезали оттуда,как тараканы.Оттуда даже выпал мужчина в возрасте..упал как сердечник,замертво.Потом оклемался.

    Собсно,не могу сказать,что я этого боюсь...Не боюсь!
    Но и приятного -ничего.

  14. 3 пользователей поблагодарили Яблокова за это полезное сообщение:

    nezabudka-8s (02.11.2016), yurgesovna (31.10.2016), Наталья Алекса (27.01.2018)

  15. #87
    Пользователь Аватар для Яблокова
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Тьма Таракань
    Сообщений
    96
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    378
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Хах! Про детишек прочитала...Детишки это жесть!
    Особенно,если их много.
    Поэтому,от души советую молодоженам пристраивать всех детишек гостей до 6-7 лет,на время свадьбы.
    Нет никакого смысла тащить на свадьбу совсем маленьких...они не запомнят.

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Яблокова за это полезное сообщение:

    nezabudka-8s (02.11.2016)

  17. #88
    Пользователь Аватар для Яблокова
    Регистрация
    28.10.2016
    Адрес
    Тьма Таракань
    Сообщений
    96
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    378
    Поблагодарил в

    47 сообщениях

    По умолчанию

    Кажется,страх всех ведущих,нет! Ужас! Это первый банкет.
    Свой первый рабочий,то есть за деньги, помню в подробностях.
    Малая была...20 лет,эмоции и ноль информации :-)
    Сценарий зубрила несколько дней,чтобы отлетало ( ну я надеялась на это)
    Стишки дурацкие..и слова для дурацких конкурсов-учила!
    И вот...
    Забыла все прямо на встрече.
    Не справилась с волнением и прямо под подношение каравая...зарыдала.Пипец!
    Свиделка меня по руке гладит,думает-Растрогалась так:-)
    И все ждут!
    Что -то выродила,прошли в зал,расселись...я тем временем зависаю у окна ( шпаргалка там) освежаю первый тост.
    Отрапортовала первый тост,едят....Я к окну.
    Стою за шторой и понимаю-Все! Отработала! Не мое.Не буду.Не хочу.
    Пошла ...пошла...закрылась в туалете и на взрыд! Макияж течет...а я остановиться немогу! Такой стресс.
    Маме звоню и истерика в трубку.А она мне говорит-Значит так! Тамадой ты не будешь,это не твое,я поняла! Но этим людям ты пообещала! Ты обязана выйти и работать.
    Зашла свиделка :-)
    Помогла мне привести себя в порядок,и взяв за руку,практически силой повела в зал.Хотелось цепляться за косяки и вопить-Пожаааалуйста! Ненаааааадо! :-)
    Перед залом встряхнула меня за плечи-Давай! Я тебя поддерживаю! ( я ж ей уже всю правду слила)
    Я что-то еще выродила...и тут! Подоспела новая реакция-Замирание,оцепенение.
    Мертвой хваткой я вцепилась в спинку стула на котором сидел дядька,смотрела в никуда и молчала..( прикиньте! Тамада! :-) :-) )
    Прошла вечность....Стою и молчу.Народ наблюдает...дьдька вертит головой,мол,ну?
    А мне пофиг уже.Хуже некуда.Я забыла все или израсходовала.Да и небыло слов.
    Дяденька шепчет-Что-то тамада у нас совсем неразговорчивая!?
    Отвечаю ему-Угу.
    -Знаю,как это исправить! Пошли.
    Мы заходим за бар,он ставит стакан вина и говорит-Выход один! Пей!
    Я присела на корточки и залпом...
    Та дам! Как черт из табакерки выпрыгнула из -за бара.И понеслось..
    В итоге,благодаря этому вину,вместо оговореных 4 х часов,я отработала 7.
    Вручили мне тысченку.
    Неслась домой в припрыжку,звонила маме-Я буду работать! Буду! Ура!

  18. #89
    Местный
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    292
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Стараюсь с детьми на праздниках находить общий язык ,заинтересовать вопросами ,Прошу сделать творческие подарки героям праздника, Часто начинаю играть в игру с ребятами ,а занчиваю с их родителями ,предварительно игру усложнив ,

  19. #90
    Новичок Аватар для ЮлаЮла
    Регистрация
    05.10.2015
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    37
    Поблагодарили Поблагодарили 
    80
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YLKE Посмотреть сообщение
    3. Гости которые во всем видят изъяны
    Таким гостям обычно требуется повышенное внимание. Я смотрю по ситуации, если мешает мне этот гость, то могу тему перевести на него, а если нет, то просто не смотрю в его сторону. Таки везде плохо, где не целуй!
    Цитата Сообщение от YLKE Посмотреть сообщение
    И предоплату не беру, потом боюсь, что в последний момент откажут
    Я тоже раньше не брала, потом попался клиент,который говорит: не берете, чтобы если что кинуть нас можно было? И заплатил мне на встрече сразу всю сумму за банкет! Сказал: надо брать, вы ведь и до банкета работаете! С тех пор беру. Хотя были одни молодожены, которые забрали залог. Претензий много было у них, нашли дешевле. Ну и хорошо, отвела судьба.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru