Страница 104 из 266 ПерваяПервая ... 45494100101102103104105106107108114154204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,546 по 1,560 из 3982

Тема: Беседка культработников

  1. #1546
    Местный Аватар для rj95iko64
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    г. Ялуторовск, Тюменской области
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    гунька,
    Будет и на нашей улице праздник! Обязательно будет

    Лена, я тоже верю в это!
    Прочитаешь твою подпись - и прям, жить хочется!
    Александр, или, лучше, - Саша

    Если соблюдать все правила - пропустишь все радости.

    rj95iko64@list.ru

  2. #1547
    Авторитет Аватар для Victorya
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Черноземье
    Сообщений
    4,637
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10,330
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19,918
    Поблагодарил в

    2,548 сообщениях

    По умолчанию

    Колеги, почитала последние посты - у всех практически одно и тоже!!! Чиновники лютуют, а с нас три шкуры дерут!
    На этой неделе в понедельник сдала в областном Комитете статотчет по форме 7-НК (у меня 33 сельских СДК плюс два городских учреждения), сдача отчета практически подошла к концу, когда из какого-то очередного отдела позвонидли и сказали, что из графы Персонал необходимо убрать всех библиотекарей, как следствие образование и стаж работы тоже пересчитать без них; из библиотечной деятельности тоже все убрать, в материально-технической базе тоже выбросить помещения под библиотеки и их площадь - ВОТ ГДЕ ДУРДОМ!!! А когда в прошлом году они все это нам совали, мы сразу говорили, что клубам это не надо!!! Так нет же устроили полную - половина библиотек при клубах были отдельными юридическими лицами и самостоятельно сдавали отчет по форме 6_нк, а другая половина была отделами при клубах, и автоматически "сдавалась" в наших отчетах, путая нам все цифры... В общем они у себя наверху (в Комитете) ладу дать не могут, а нас пытаются дураками выставить... В общем пока сдали 7-НК, по килограмму живого веса потеряли!!!:biggrin:

  3. #1548
    Местный Аватар для Tasha1979
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Благовещенск. Амурская область
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Нам так в прошлом году настроение подпортили, библиотекарей вычёркивали и пересчитывали. А ещё у нас в районе, тапа для профилактики наркомании и т.п., ввели в пяти СДК ставки методистов по спорту, они ведут тенис, бильярд и т.д. Вот когда мы отчёт привезли нам и их сказали вычеркнуть. Но они же ведут кружки и являются специалистами СДК. Вот пишу отчёты и вычёркиваю библиотекарей и методистов по спорту. А если сравнить теперь отчёт 7НК со штатным расписанием то будет разница в кол-ве штатных единиц.... Намудрили они со своим 131 законом..

  4. #1549
    Местный Аватар для Светлана sun
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    город Зарайск
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    orsia,
    ох уж эти волшебные тетрадочки! я думала что они только нас допекают, оказывается и вас тоже:biggrin: за нами полгода уже следят как за особо опасными преступниками - вахтёры пишут во сколько пришла, ушла, куда опошла с рабочего места, сколько времени отсутствовала!:eek: вобщем - колония строгово режима отдыхает

  5. #1550
    Местный Аватар для БУЛАНОВА
    Регистрация
    19.12.2009
    Адрес
    СТОЛИЦА БАМа г.Тында
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Прежде чем стать директором ДК, я прошла наверное все ступени(хореограф,режиссер,зам директора по худ.творчеству).И когда заступила на эту должность, сразу отменила записи в тетрадках.Считаю что человек-искусства не может творить только на работе и поэтому мне важен сам результат. Не подумайте что у меня полный бардак,я всегда в курсе кто где находится в кабинете или в библиотеке или просто в "творческом поиске" (это условие для всех).И еще одно условие ,сотрудники должны быть взаимозаменяемые.Если готовим мероприятие,делаем все и не придерживаемся должностных инструкций.
    Единственная проблема из-за маленьких окладов нет возможности привлечение молодых специалистов(например звукооператора) .
    Анжела Буланова

  6. #1551
    Авторитет Аватар для гунька
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,036
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,203
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40,136
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    У вас записи в тетрадках, а у нас поставили камеры видеонаблюдения!!!Как вам такое нововведение?За нами следить? За террористами?(это нам так объяснили).Два млн.рубликов на это потратили.Вот где дурдом!
    Но я думаю, что мы, работники культуры, такой народ, что все равно прорвемся, как бы нас не гнобили! Зато все наши чиновники старые и дряхлые, хоть и возрастом молоды, а мы с вами всегда душой молодые! Согласны? Обязательно будет и на нашей улице праздник!:smile:

  7. #1552
    Местный Аватар для Tasha1979
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Благовещенск. Амурская область
    Сообщений
    180
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    А мы отправили своего методиста учиться на звукооператора, благо в Муз.училище открылось отделение, вот он сейчас на сессии, зочно учится.

  8. #1553
    Местный Аватар для Светлана sun
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    город Зарайск
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от гунька Посмотреть сообщение
    У вас записи в тетрадках, а у нас поставили камеры видеонаблюдения!!!Как вам такое нововведение?За нами следить? За террористами?(это нам так объяснили).Два млн.рубликов на это потратили.Вот где дурдом!
    у нас давно камеры, мы их игнорируем, это просто мера предосторожности, каждый месяц кассета стирается и даже не просматривается, только в случае ЧП - тьфу, тьфу, тьфу - но такого ещё не было!

  9. #1554
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Сегодня сдала 7-НК. Слава богу, без проблем. Но в каждом кабинете, после сдачи бумаг: "А поговорить?..." В результате- три часа времени ушло. Но зато- ничего не довозить, ничего не править. Нас все пугали новым отчетом, но сдавали все в старой форме. Говорят, новый отчет /вместо 7-НК/ будет на 20 с лишним страниц!

    Сегодня в области получила сборник сценариев к Дню Победы, со своим сценарием "Гастроли длиной в войну". Сценарии выложить не получится, но идеи некоторых попробую в теме описать. Ведь главное- идея, а уж "мясо" на нее нарастить каждый сможет.

    ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ!!! в №11 журнала "Справочник руководителя. Учреждения культуры" за 2009 год описывается с привидением примеров МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ.И прочие прибамбасы к нему.
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  10. #1555
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    гунька,

    Ой, Лен, 14 тыс. у директора - это тоже замечательно))) Мой оклад 7200. :smile:

    Дорогие коллеги!
    Жанр агидбригады еще жив у вас? Если да - у кого-нибудь случайно нет сценария к выборам районного собрания депутатов и главы района? Или вообще - предвыборного агитбригадного представления.

  11. #1556
    Авторитет Аватар для гунька
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,036
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,203
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40,136
    Поблагодарил в

    1,728 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр
    Ой, Лен, 14 тыс. у директора - это тоже замечательно))) Мой оклад 7200.
    Офигеть! А как жить?

    Девочки, а я хочу радостью поделиться! У нас в Московской области вышла книга в 800 страниц про наш поселок.И там в главе "Таланты фряновского края" целая страничка про меня и мое стихотворение. Так приятно! Вы не подумайте, что я хвастаюсь, просто очень захотелось поделиться!

    Добавлено через 7 минут
    [IMG]http://*********org/140800m.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********org/134656m.jpg[/IMG]

    Вот мои странички.
    Последний раз редактировалось гунька; 22.01.2010 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение

  12. #1557
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    гунька,
    Ой, Леночка!!! молодец, что поделилась! Теперь и мы будем радоваться за тебя и гордиться тобой!! От всей души поздравляю. Так держать!!!

  13. #1558
    Мастер Аватар для Зарница
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    510
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет! Прочитала наконец-то все посты. Простите что молчала - попала в больницу: 4 дня реанимации, потом хирургия а на выходные вот слезно выпросилась домой. Кровотечение желудка - все от нервотрепки!!!!
    По словам коллег - дурдом у нас так и продолжается. "Изыскать средства и открыть клубы!" Все легло на плечи председателя культуры - жалко ее. Я пока от работы отошла совсем, ничего не могу делать, а начало года: и отчеты, и штатное, и ... Душа болит. Но самая страшная думка : "выйду на работу и что делать с клубами? как их открывать? - это же уголовное дело?".
    Простите, но выходить часто на форум не могу: окрепну и я ваша. Очень по вам скучаю.
    Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях..
    ja.zef@mail.ru

  14. #1559
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Зарница,Лена, держись, и самое главное поправляйся!
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  15. #1560
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Зарница,
    Лена, не думай сейчас о работе - здоровье важнее. Поправляйся быстрее. Мы тебя ждем, скучаем. Солнышко, все решится, вот увидишь, пройдет этот тарарам и все забудут о пожарке в твоих клубах, все спустят на тормозах. Обидно только, что за все это безобразие расплачиваются ни в чем неповинные люди. Держись, родная. Мы с тобой мысленно.

    Добавлено через 1 минуту
    Муж прочел твое сообщение и сказал ( его слова) :"Лена, ты дура, такая же как мы все"
    Последний раз редактировалось Алла и Александр; 22.01.2010 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение

Страница 104 из 266 ПерваяПервая ... 45494100101102103104105106107108114154204 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru