Страница 38 из 55 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 556 по 570 из 811

Тема: Штаты. Кадры. Зарплаты.

  1. #556
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elen2 Посмотреть сообщение
    На счету деньги есть, а тратить их не дают.
    Вот точно знаю, что не имеют права. Но....Мы пока были под сельсоветом, тоже не могли распоряжаться заработанными деньгами. Как бы слово подобрать?... Я себя лошком чувствовала постоянно, которого обувают и обводят вокруг носа....
    С 1 января ситуация в корне изменилась. И мы, и наши филиалы полностью ведаем внебюджетом. А то доходило до абсурда))) Например, новогодние кульки нам делали со спецсчета и только основным работникам. Совместители - по бороде... Хотя именно они имеют самое прямое отношение к копеечкам на счете.
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  2. #557
    Дратути! Аватар для вокся
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Край реликтовых лесов...
    Сообщений
    855
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташкин Посмотреть сообщение
    у нас районный центр, а все сельские дома находятся в структуре районного центра, как подразделения, и там нет директоров, а только заведующие. А Директор один в районном центре, и имеется статус юр.лица.
    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    Структурные подразделения, входящие в состав МБУК не имеют статуса юридического лица и осуществляют свою деятельность в соответствии с уставом МБУК и положением о структурном подразделении. А филиалы - это обособленные подразделения. Налогооблажение и вся документация по ним ведется как по юр. лицу.
    так ведь быть филиалом - значительно лучше, чем СП... У нас на итоговой коллегии управления края по культуре и архивному делу в частности говорилось о том, что "На 2013 год средняя з/п по экономике региона составляет 18*278 руб....Т.е. в 2013 году каждому муниципалитету необходимо будет обеспечить достижение указанной суммы – среднее значение заработной платы работников учреждений культуры....Согласно формулировке Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», учитываются следующие категории работников:
    а) работники учреждений культуры, учреждения доп.образования (ССУЗы и МОУДОД) не учитываются;
    б) не только работники культуры (руководители, специалисты), а все работники учреждений культуры (при этом необходимо отдельной строкой выделять работников культуры);
    в) под учреждением культуры понимается организация – юридическое лицо, которое относится к учреждениям культуры по коду видов экономической деятельности (ОКВЭД) и заполняющее соответствующие формы федерального статистического наблюдения (ЗП-культура).
    Муниципалитеты, которые за последние два года не провели работу по легализации статуса своих учреждений в виде юридических лиц, при реализации данной реформы будут иметь следующие последствия:
    - работники не юр.лиц (структурных подразделений юр.лиц – учреждений культуры) не учтены при подготовке краевой дорожной карты, данные по ним в Минкультуры не представлены,
    - показатели деятельности учреждений рассчитаны только на основании данных по юр.лицам (т.к. имеют привязку к формам стат.наблюдения);
    - исходя из этого, при определении дотаций из федерального бюджета регионам на частичную компенсацию расходов по повышению заработной платы в расчет будут приниматься цифры о численности работников, представленные только по юридическим лицам"

    Понятно, что те, кто не входит в централизованную систему, особо не позавидуешь... А как все же со структурными?... Объясните дилетанту... Или это опять как-то по регионам?...
    ОКСАНА. Со мной на ТЫ.
    voksja@mail.ru

  3. #558
    Я всё вижу!!! Аватар для Наташкин
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,353
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,825
    Поблагодарил в

    798 сообщениях

    По умолчанию

    вокся,
    Цитата Сообщение от вокся Посмотреть сообщение
    А как все же со структурными?
    Оксана, а твой клуб числится структурным РДК?
    Я так понимаю, если структурные подразделения, при РДК и у него статус юр. лица, соответственно и подразделения имеют этот статус.
    Был РДК со штатом 20 ед, а теперь у него штат стал 120 ед.

  4. #559
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гумочка Посмотреть сообщение
    Дорогие коллеги, я с таким вопросом к вам... Работаю главным библиотекарем в сельском ДК (Культурно-досуговый центр сейчас называемся) со специалистами у нас напряжёнка, вокалистов хватает, а вот хореографов нет. Готовим концерты, в которых звучат только песни, а танцев нет. Так вот, летом поговорила с нашим директором, чтобы взять себе 0,5 ставки рук-ля танцевального кружка, он дал согласие. Но бухгалтерия не может мне выделить эти 0,5 ставки, т.к. в библиотеке их нет... Но мы ведь относимся к ДК! Как можно "разрулить" эту ситуацию? И возможно ли, вообще? Спасибо.
    А какова структура вашего культурно-досугового центра? Библиотека входит в этот центр? Являетесь ли вы юридическим лицом? От этого зависит и решение вопроса

  5. #560
    Я всё вижу!!! Аватар для Наташкин
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,353
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,825
    Поблагодарил в

    798 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, хвалитесь кому подняли зарплату.
    У нас тишина, денег нет.

  6. #561
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташкин Посмотреть сообщение
    Коллеги, хвалитесь кому подняли зарплату.
    что, опять??? нам в том году поднимали..
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  7. #562
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    нам в том году поднимали..
    Наташ, нам теперь не светит повышение )))

  8. #563
    Натали-Я! Аватар для Натник
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    245
    Поблагодарили Поблагодарили 
    173
    Поблагодарил в

    75 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    Наташ, нам теперь не светит повышение )))
    если бы нам платили, согласно окладам, прописанных в постановлениях, то можно было б и без повышения пока поработать....а так платят вообще от фонаря....
    ЧЕЛОВЕК, ПРАЗДНУЙ ДЕНЬ В КОТОРОМ ТЫ ЖИВЕШЬ!
    schulga73@mail.ru



    Сайт моего Дома культуры

  9. #564
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
    а так платят вообще от фонаря....
    Это точно. У меня 1 группа по оплате труда, а оклады такие же, как у второй

  10. #565
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наташкин Посмотреть сообщение
    Коллеги, хвалитесь кому подняли зарплату.
    у нас будет только в октябре. И то не обещают поднять до ПЛАНОВОЙ средней...
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  11. #566
    Я всё вижу!!! Аватар для Наташкин
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6,477
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,353
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,825
    Поблагодарил в

    798 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вера денисенко Посмотреть сообщение
    потом меня стало это напрягать....
    Верочка, привет посмотри какие должностные разрабатывает наш директор...

    Должностная на аккомпаниатора
    1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
    1.1. Аккомпаниатор назначается и освобождается от должности приказом директора учреждения;
    1.2. Аккомпаниатор подчиняется непосредственно директору учреждения;
    1.3. В своей деятельности аккомпаниатор руководствуется:
    -Конституцией РФ;
    -Конституцией УР;
    -Основами законодательства РФ о культуре;
    -Нормативно-правовыми актами Министерства культуры РФ и Министерства культуры и печати и информации УР;
    - Положением об отделе культуры;
    - Правилами внутреннего трудового распорядка;
    -Приказами и распоряжениями руководителя предприятия, непосредственного руководителя;
    - Настоящей должностной инструкцией;
    - Правилами по охране труда и противопожарной защите.




    2. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ
    Аккомпаниатор осуществляет выполнение следующих работ:

    2.1. Аккомпанирование хореографическому ансамблю «Рыжий ап»;
    2.2. Аккомпанирование сводному хору студии эстетического образования;
    2.3. Аккомпанирование ансамблю «Еленка» на уроках хореографии;
    2.4. Аккомпанирование солистам МБУК «КРЦК»;
    2.5.Музыкальное оформление спектаклей, театрализованных концертов (подбор музыкального фона, песенного репертуара);
    2.6. Репетиционная работа к концертам, спектаклям, конкурсам;
    2.7. Заведование отделом эстетического отделения;
    2.8. Выставочная работа (организация выставок, концертная деятельность);
    2.9. Создание эскизов костюмов для музыкальных спектаклей, заведование костюмерной;
    2.10. Написание сценариев, постановка музыкальных спектаклей, театрализованных концертов;
    2.11. Работа с родителями всех кружковых формирований эстетического отделения, проведение родительских собраний;
    2.12. Написание отчетов о проведенной работе, заполнение журналов, ведение архива по сценариям;
    2.13. Уроки по предмету «Театральные игры» с подготовительной группой «Зернышко», вокальным ансамблем «Еленка», ансамблем «Рыжий ап»;
    2.14. Школа ведущего.


    3. ПРАВА
    Аккомпаниатор имеет право:

    3.1. Требовать от руководства учреждения создания организационно-технических условий, необходимых для исполнения своих обязанностей;
    3.2. Знакомиться с проектами решений руководства учреждения, касающимися его деятельности;
    3.3. Вносить предложения руководителю учреждения по вопросам совершенствования своей деятельности;
    3.4. Получать служебную информацию, необходимую для выполнения своих обязанностей;
    3.5. Повышать свою квалификацию;
    3.6. Знакомится со всеми материалами своего личного дела, отзывами о своей деятельности и другими документами до внесения их в личное дело, а так же приобщать к личному делу.


    4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
    Аккомпаниатор несет ответственность за:

    4.1. Невыполнение, ненадлежащее исполнение по его вине своих функциональных обязанностей;
    4.2. За правонарушения, совершенные в процессе своей деятельности, в пределах установленных действующим законодательством РФ;
    4.3. За причинение материального ущерба работодателю;
    4.4. Несоблюдение трудовой дисциплины.


    5. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ.
    При исполнении должностных обязанностей аккомпаниатор взаимодействует с работниками учреждения в пределах своей компетенции.


    6. ДОЛЖЕН ЗНАТЬ И УМЕТЬ
    6.1. Законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, касающиеся деятельности организаций культурно - досугового типа;
    6.2. Историю и теорию музыки;
    6.3. Методику работы с коллективами художественной самодеятельности;
    6.4. Формирование репертуара коллектива художественной самодеятельности, солистов;
    6.5. Основы трудового законодательства;
    6.6. Правила внутреннего трудового распорядка;
    6.7. Правила по охране труда и пожарной безопасности.

    7. КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ.
    -аккомпаниатор I категории: высшее профессиональное образование по специальности, соответствующей должностным обязанностям аккомпаниатора, подтвержденное дипломом государственного образца без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование и стаж работы по профилю не мене 3 лет;
    -аккомпаниатор II категории высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы.
    Если кому интересно, у нас есть ещё интересные должностные, ну так скажу своеобразные

  12. #567
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    17
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день, коллеги! А скажите, пожалуйста, кто-то предпринимал какие-то действия по поводу "дорожной карты" (это связано с повышением зарплаты работникам культуры)???

  13. #568
    Новичок Аватар для ivalvikt
    Регистрация
    13.07.2011
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию м

    Конечно, средняя зар.плата по учреждению привязана к средней заработной плате по региону.

    В этом году 60% от ср.зар.платы по региону, к 2018 году - 100%!
    Последний раз редактировалось Рамоновна; 06.06.2013 в 15:25. Причина: м

  14. #569
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день. Может кто нибудь подскажет нормативно-правовые документы регламентирующие нормы рабочего времени работников культуры. Третий день роюсь - ничего нет... А если действительно нет, то как другие обходятся? Буду очень рад любой информации. Интересуют: руководители народных коллективов, руководители кружков, аккомпаниаторы.

  15. #570
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex67 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может кто нибудь подскажет нормативно-правовые документы регламентирующие нормы рабочего времени работников культуры. Третий день роюсь - ничего нет... А если действительно нет, то как другие обходятся? Буду очень рад любой информации. Интересуют: руководители народных коллективов, руководители кружков, аккомпаниаторы.
    Я роюсь третий месяц;) И ничего найти не могу... Уже решила обращаться выше - министерство культуры - пусть они ищут, а то все сами в своем котле варимся!

Страница 38 из 55 ПерваяПервая ... 2834353637383940414248 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru