Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 164

Тема: Бросание подвязки

  1. #76
    Мастер Аватар для Марьяна_C
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    522
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    букет невесты это ничто другое как оберег! цветы оберегают незамужних девушек, от недоброго глаза и слова))) а так как ты дорогая ......... уже 5 часов как замужняя, сила букета на тебя перестала действовать так как ті обрела оберег получше!!! Посмотри на него - (на жениха) стройный, симпатичный, сильный что не мало важно! и он точно тебя защитит от всего и от недоброго слова, да так что недобрій глаз тебе не грозит)))
    а посмотри сколько девчонок в зале есть, твоих подруг, каждая мечтает о таком букете - обереге)))) и желательно в ближайшее время тоже поменять его на побольше, надежнее, на тот с которым и темной улицей пройтись не страшно, правда девчонки?
    есть желающие принять єстафету от ............ и в єтом году побороться за звание лучшей невесты года?подходите и тд.
    ну, а парням, можно тоже что-то в шуточной форме))) мол подвязка, я вам скажу по секрету, никакой єто не оберег!!! некоторые считают что она приносит счастье, и чем больше подвязок - тем лучше))) но наша .............. с ........... и так счастливая, так что хочу вас огорчить - подвязок всем не хватит!!!! она одна, но может именно она принесет вам счастье и вы найдете ту единственную или поймете что вы уже с той неповторимой, и на следующей свадьбе уже вы будете снимать ее с ножки любимой!!!!
    Самое приятное – это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается.

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Марьяна_C за это полезное сообщение:


  3. #77
    Мастер Аватар для Марьяна_C
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    522
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    я опять сюда))) :D хотите посмеяться???что мне иногда в голову то приходит)))) девушку которая поймала букет візіваем к себе, и то что она поймала букет это свидетельствует тому что скоро выйдет замуж)))) но надо совершить еще один обряд)))
    сожми руку в кулак - а теперь смотри и повторяй за мной - пальчик 1 отодвигаем и говорим - пальчик раз пальчик два - скоро замуж выйду я))))

    атеперь сама, без моей помощи))) Молодец - Аплодисменты потенциальной новой русской невесты)))
    Самое приятное – это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается.

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Марьяна_C за это полезное сообщение:


  5. #78
    Мастер Аватар для Марьяна_C
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    522
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    ПОздраляем поймавшую, девченки которые не поймали букет - подойдите ко мне, вот я вам даю волшебный гламурный журнал))) если уж не предстоит свадьба в ближайшее время, не хотите ли узнать что вас ждет? Вот журнал, но перед тем как открыть и прочитать первую попавшуюся на глаза строчку - то есть предсказание, нужно сказать -
    Глянец - гадалец! все что будет скажи, мне всю правду доложи)))) открывают и читают что попало)) главное журнал подобрать прикольный))) либо кто фотошоп знает можно самому сделать)))
    Либо, это только что пришло в голову, делаем сами книгу, клеем туда вырезки из журналов, заголоки, тогда сто процентов не будет неожиданой ситуации)))) :airkiss: ну вот если книгу делать то можно эти заголовки слегка так крепить.. даже не знаю чем)))
    девушке попало интересное гадание - а вы ей: ну что нравиться предсказание? Забирай))) и на память) можно даже в конвертик)
    Самое приятное – это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается.

  6. #79
    Мастер Аватар для Марьяна_C
    Регистрация
    02.07.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    522
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Буквально два дня назад ( по просьбе молодых, где-то они это слышали) подвязку обыграли следующим образом: как водится жених красиво снял подвязочку с ноги невесты, а потом ...положил её в заранее приготовленную шкатулку и закрыл её ключиком. К "счастливому" ключику (как и к ещё семи разным ключикам) была привязана ленточка (все ленточки одного цвета). Все ключики положили в цилиндр фокусника (есть у меня такой шикарный атрибут), а ленточки были снаружи. Холостяки одновременно вытащили за ленточки ключи - здесь и определился "счастливчик". Прикольно получилось. Неожиданно для всех.
    Самое приятное – это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается.

  7. #80
    Пользователь Аватар для коломбина
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Тюменская область
    Сообщений
    91
    Поблагодарил Поблагодарил 
    30
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Один раз мне попалась очень интересная пара. Они наотрез отказались от европейского бросания букета. И в то же время им хотелось альтернативы. Уж не помню где, нашла такой вариант (спасибо автору):
    На старинных русских свадьбах совер¬шался обряд, сегодня совершенно забытый. В самый разгар свадебного пиршества невеста бросала в круг танцующих незамужних девушек по¬душку. И первая, севшая на нее, была следующей невестой. Получалось весело и неожи¬данно. Давайте проведем такой обряд и на этой свадьбе. Вот у нас подушка в руках у невесты.
    А всех незамужних девушек мы просим в круг на танец.
    Итак, друзья, настало время
    Устроить нам одну затею,
    Пора узнать нам наконец,
    Кого отправить под венец?
    Кто на подушку первым сядет,
    Того и будет скоро свадьба!
    Вы, незамужние подружки,
    Готовы захватить подушку?
    «Да!»
    Тогда, невеста, не зевай,
    Свою подушку в круг бросай!
    Звучит музыка, девушки танцуют. Невеста бросает подушку в круг танцующих. Кто сядет на подушку объявляется будущей невестой, ей дарится подушка.
    Прошло живо и весело. А одна почтенная старушка даже припомнила нечто подобное. Думаю, неплохая идея для чисто русской свадьбы.
    коломбина

  8. #81
    Мастер Аватар для Fomkina
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    615
    Поблагодарил Поблагодарил 
    259
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от коломбина Посмотреть сообщение
    Уж не помню где, нашла такой вариант
    Такой вариант печатался в журнале ЧРГ,правда автора тоже не запомнила(((
    Татьяна.

  9. #82
    Местный Аватар для Танюха Ник.
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    241
    Поблагодарил Поблагодарил 
    139
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Ещё вариант для подвязки:
    Да, вы друзья не хуже жениха!
    И вам жениться уж пора.
    Но, чтобы первым в очереди стать,
    Подвязку эту нужно вам поймать!
    Ловить вы будете по счёту - "три"
    А ну-ка свадьба, хором поддержи!
    Все: "Раз, два, три-и-и!!!"

  10. #83
    Пользователь Аватар для Надежда Петрова
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Г. Курган
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от коломбина Посмотреть сообщение
    Один раз мне попалась очень интересная пара. Они наотрез отказались от европейского бросания букета. И в то же время им хотелось альтернативы. Уж не помню где, нашла такой вариант (спасибо автору):
    На старинных русских свадьбах совер¬шался обряд, сегодня совершенно забытый. В самый разгар свадебного пиршества невеста бросала в круг танцующих незамужних девушек по¬душку. И первая, севшая на нее, была следующей невестой. Получалось весело и неожи¬данно. Давайте проведем такой обряд и на этой свадьбе. Вот у нас подушка в руках у невесты.
    А всех незамужних девушек мы просим в круг на танец.
    Итак, друзья, настало время
    Устроить нам одну затею,
    Пора узнать нам наконец,
    Кого отправить под венец?
    Кто на подушку первым сядет,
    Того и будет скоро свадьба!
    Вы, незамужние подружки,
    Готовы захватить подушку?
    «Да!»
    Тогда, невеста, не зевай,
    Свою подушку в круг бросай!
    Звучит музыка, девушки танцуют. Невеста бросает подушку в круг танцующих. Кто сядет на подушку объявляется будущей невестой, ей дарится подушка.
    Прошло живо и весело. А одна почтенная старушка даже припомнила нечто подобное. Думаю, неплохая идея для чисто русской свадьбы.
    А ,может быть , можно заменить подушкой для колец? Или ее всё-таки продавать нужно? Как-то подушка слишком громоздко) а вот для колец как раз было бы... Но тогда пропадает бросание букета... Но бывают же невесты , которые вообще отказываются бросать букет (редко , но бывают) -вот как раз как вариант...??

  11. #84
    Пользователь Аватар для Надежда Петрова
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Г. Курган
    Сообщений
    70
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖасМи Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб тут всё смотрибельно было и гости почувствовали красоту и очарование такого обряда как снятие фаты, а не в слезах и умилении покинули свадьбу.
    Мои логические размышления привели меня к тому, что сначала мы снимаем фату, а прощание с букетом и подвязкой становится практически частью этого обряда. Т.е. девушка прощается со всеми атрибутами невесты и переходит в статус женщины. Сразу скажу, что беременным невестам я отказываю в этом обряде. Не вижу смысла прощаться с тем, чего уже явно минимум несколько месяцев нет. И выставлять девушку на посмешище за её же деньги минимум не гуманно, а максимум не профессионально (опять-таки это чисто моё мнение, и спор по этому поводу поддерживать не буду).
    Можете не пддерживать спор , но я всё равно скажу... Обидно за беременных невест - знаит дело в сроке? Если видно живот - то ты уже и не совсем невеста? Да у нас уже давно эта традиция потерялась как "прощание с девственностью!" (Слава Богу!) . Ну если спор не хотите поддерживать , то хотя бы ответьте на вопрос - вот приходит к Вам пара , свадьба через 2 месяца , просят снятие фаты ... а у нее маааленький такой животик , Вы инересуетесь что ли -"А сколько у Вас недель?"?? А иногда , пары приходят и за пол года.. Иногда при встрече живота совсем нет , а на свадьбе невеста уже "клолобочек"))) Что в этом случае? Чтобы спасти свой "профессионализм" , скажите - простите , мол уже не гуманно с Вас фату снимать????

    Я считаю неважно беременная невеста или нет (тем более что больше половины сейчас в положениии выходят замуж ), тамада должна учитывать только безопасность невесты в этом случае и ее повышенную утомляемость ( что тоже индивидуально , иногда глубоко беременные невесты так скачут - аж диву даёшься!)))))

  12. #85
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию

    А я сделала современный вариантик.. Амур.. просто выходит.. закрывает глаза. типа от удовольствия.. от такой красоты девичьей.. и запускает одну стрелу.. кто поймает... тот и царевна-лягушка
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  13. #86
    Местный Аватар для Ksushechka
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Город Олимпийских чемпионов
    Сообщений
    112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Провожу букет невесты с лентами, но на лентах заранее наклеиваю из галографической самоклейки слова "Обворожительная", "Ослепительная", "очаровательная" и т.п. Когда обладательница счастливой лепнточки с букетом определится, обращаю внимание девушек на надписи на своих лентах. Прошу повязать их через плечо (на конце ленты маленькая булавочка), как у свидетелей и устраиваем дефиле самых выгодных невест 2011 года! Под музыку из "Красотки" объявляю каждую и они по очереди шествуют перед гостями. И им приятно, и не так обидно, что не получили заветного букета. Ленты остаются у них, на них, т.к. снимать они их уже не хотят и во всю щеголяют перед молодыми холостячками, для которых, к стати, тоже устраивается после "подвязки" своеобразное мужское дефиле:"самые выгодные женихи 2011! Визг девчонок обеспечен!!!!

  14. #87
    Местный Аватар для СВЕТЛАНА БОРОДИНА
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Тюменская обл.
    Сообщений
    155
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Петрова Посмотреть сообщение
    Можете не пддерживать спор , но я всё равно скажу... Обидно за беременных невест - знаит дело в сроке? Если видно живот - то ты уже и не совсем невеста? Да у нас уже давно эта традиция потерялась как "прощание с девственностью!" (Слава Богу!) . Ну если спор не хотите поддерживать , то хотя бы ответьте на вопрос - вот приходит к Вам пара , свадьба через 2 месяца , просят снятие фаты ... а у нее маааленький такой животик , Вы инересуетесь что ли -"А сколько у Вас недель?"?? А иногда , пары приходят и за пол года.. Иногда при встрече живота совсем нет , а на свадьбе невеста уже "клолобочек"))) Что в этом случае? Чтобы спасти свой "профессионализм" , скажите - простите , мол уже не гуманно с Вас фату снимать????

    Я считаю неважно беременная невеста или нет (тем более что больше половины сейчас в положениии выходят замуж ), тамада должна учитывать только безопасность невесты в этом случае и ее повышенную утомляемость ( что тоже индивидуально , иногда глубоко беременные невесты так скачут - аж диву даёшься!)))))
    Надюша. я с тобой полностью согласна. Я тоже провожу все что хочет невеста не зависимо беременна она или нет.

  15. #88
    Авторитет Аватар для ЖасМи
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.,г.Пикалёво
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    93
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Петрова Посмотреть сообщение
    Ну если спор не хотите поддерживать , то хотя бы ответьте на вопрос - вот приходит к Вам пара , свадьба через 2 месяца , просят снятие фаты ... а у нее маааленький такой животик , Вы инересуетесь что ли -"А сколько у Вас недель?"?? А иногда , пары приходят и за пол года..
    Надя, не заглядывала в эту тему даааавно, поэтому есть несколько ньюансов для ответа на твой вопрос.
    Во-первых, после моего ответа в сентябре прошлого года ( еле нашла сообщение), произошли кое-какие события, и мой взгляд на этот обряд существенно поменялся. Мы все растём с своём деле и я признаю, что была не права. Обряд снятия фаты не связан с потерей девственности и первой брачной ночью. Этот обряд скорее символизирует смену статуса новобрачной - была невесть кем (невестой), а стала мужней. И если фата с день свадьбы защищала невесту от нечести всякой (белый цвет - цвет незащищённости, если вспомнить все славянские обряды, то они проводятся в белых одеждах), то снимая фату, молодой берёт избранницу под свою защиту. И именно поэтому при рождении первенца фату подкладывают в кроватку к младенцу, чтобы она защищала дитя как защищала мать в день свадьбы.
    Эту информацию мне дала директор Центра вепской культуры, которую когда-то заинтересовал этот свадебный момент.
    Поэтому обряд снятия фаты я провожу для всех невест, изъявивших такое желание.
    Во-вторых, про интересное положение невесты я обязательно интересуюсь, даже если это зрительно не видно. Объясняю, что этот вопрос не из женского любопытства, а чтобы избавить невесту в такой день от ненужных потрясений.
    Но в прошлом году - да, вот так прямо и отказывала, правда двум парам, где невесты чуть ли не со свадьбы пошли в роддом. В принципе, они бы всё равно не дотянули бы до этого обряда, поскольку обе покинули гостей - одна через 3, другая через 4 часа. Вспомните невыносимую жару прошлого лета, когда в полночь температура успокаивалась лишь до 36 градусов.
    В-третьих, по поводу "спасти свой профессионализм" - мне его пока спасать не надо. Я не делаю ничего такого, чтобы могло подмочить мою репутацию. Я не впаду в панику, если моя свадебная программа, мой гонорар и моё вИдение свадебного банкета не подойдут для пары и они будут искать других ведущих. Это нормально! И очень хорошо, что определиться, что мы разных форматов ДО БАНКЕТА, чем потом по факту - я и молодые будем страдать от этого. Не только клиент вправе устраивать кастинги ведущим, но и у каждого ведущего есть свой клиент. На этот сезон я отказала уже трём парам, которым нужна была весёлая пьянка для гостей, а их не трогайте (кстати, именно по причине бооольшой беременности, ну и в частности разных взглядов на свадебный день). Но мы остались с невестами добрыми друзьями и пишемся в Контакте.
    Надежда, я не просто нормально отношусь к беременным девушкам, не важно - невеста она или нет, а даже с трепетом и умилением. Я могу забыться и немного сконфузить идущую навстречу беременную девушку, потому что не оторву от неё взгляда. Но как бы я не относилась к ним, свадьба беременной невесты всё же будет иная, чем просто невесты. И негодования по этому поводу мне непонятны. Я не говорю о том, что они не достойны свадьбы, любая невеста достойна лучшего дня в своей жизни, но есть моменты, которые ну никак не будут сочетаться с её положением. И эти моменты я обхожу. Те ведущие, которые исполняют всё, что хочет пара, возможно тоже правы, но я должна себя чувствовать на свадьбе тоже спокойно, поэтому если наши взгляды не совпадают, ничто не мешает им найти ведущего своего формата.


    Скайп - ghasminka
    Эл. адрес - ghasminka@yandex.ru
    Приглашаем к нам в гости - http://vkontakte.ru/club5766080

  16. #89
    Авторитет Аватар для ЖасМи
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.,г.Пикалёво
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    93
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    А вот, кстати, Обряд снятия фаты беременной невесты


    Скайп - ghasminka
    Эл. адрес - ghasminka@yandex.ru
    Приглашаем к нам в гости - http://vkontakte.ru/club5766080

  17. #90
    Местный Аватар для multik 19
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    донецк_макеевка УКРАИНА
    Сообщений
    152
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тасья Посмотреть сообщение
    Ребята, на какой ноге обычно, должна быть подвязка? Это же не принципиально...
    Кто говорит на левой, кто на правой, а на какой нужно?
    И как объяснить, почему некоторые невесты их одевают, аж две?
    Может я чего не понимаю?
    вторая подвязка называется "медовой"...одевают ее по желанию...ее жених снимает во время первой брачной ночи..

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru