Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 156

Тема: Здравствуйте, я говорю вам, здравствуйте!)

  1. #76
    Местный
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    225
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
    Кстати, о стене, отзывах и молодоженах! Если бы сейчас я вела вэбинар я бы сказала: Поднимите руки те, кому стыдно попросить молодоженов написать отзыв на вашей стене?? И хоть я бы никого не видела, но я знаю, что такие руки были бы...
    Вот это самое сложное. Хотя странно. Ведь видела, что все мной довольны, ведь мне самой очень нужно! Даже в итоге пыталась просить, а самой при этом как-то неловко. Естественно, молодые потом забывали, а мне было неудобно напомнить о себе. Теперь понимаю, Очень зря! Ведь я не просила о чём-то сложном.
    Екатерина
    .

    У меня за спиной крылья и я знаю, как поймать ветер.

  2. #77
    Авторитет Аватар для Елена Ширшина
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Приморский край Большой Камень
    Сообщений
    997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
    с помощью Вконтакте получать восторженные отзывы от молодоженов на стену
    Яна, подписываюсь под каждым твоим словом!!! У меня всё точно также получилось после прихода на форум. Для раскрутки в с своём городе мне потребовалось 3 года. И соглашусь тобой в том, что соц.сети значительно способствуют продвижению и рекламе. У нас Контакт почти не работает, минталитет нашего региона. Зато Одноклассники у нас рулят!!!!!!!!У меня установлен статус в Одноклассниках, я его не меняю, лишь редактирую. Но в нём мои клиенты пишут отзывы о моей работе. Раньше я тоже стеснялась просить их писать отзывы, а сейчас , когда они меня заказывают, предлагаю сразу добавиться ко мне в друзья, в личке мы обсуждаем какие-то вопросы. а после банкета, через пару дней они начинают выставлять свои фотографии с банкета, ставить какие-то статусы, Типа: "Ура!!! Я его жена!", все начинают поздравлять и я так скромненько пишу им коммент Совет и Любовь!!!, Они, конечно начинают мне писать там, какая я замечательная, как они мне благодарны. И вот тогда я в личке пишу, что если они напишут мне в статусе свой отзыв о моей работе, я буду им очень признательна!!! Пишут как миленькие!!!!
    Так же я создала группу в В Одноклассниках, где есть альбом с фотографиями моей работы. И если мне звонит новый клиент, я спрашиваю, откуда обо мне узнали и если человек не видел меня в работе, предлагаю зайти в Одноклассники, почитать в статусе отзывы, посмотреть фотоальбомы, и мне перезвонить. Перезванивают практически все!!!! Им уже всё понятно. там же я выставляю свой график занятости и они видят, что я восстребованая ведущая и не тянут с заказами. И уже после их банкета сами спешат в Одноклассники и пишут отзывы! Поверьте, мой статус ведущей вырос в разы, расписано всё лето и идут заказы на осень.
    Так что не бойтесь, создавайте странички и их развивайте, и не стесняйтесь просить отзывы о своей работе!!!! Это и повысит вашу самооценку и оцеку вас, как ведущих.
    Дорогу осилит идущий!!! С любовью, Елена !
    elena-6969@list.ru



    "Кто мы?" - http://forum.in-ku.com/showthread.ph...na#post2767278

    Моя страничка http://my-svadba.ru/company/item/49257/#2|2011

  3. #78
    Авторитет Аватар для Елена Ширшина
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Приморский край Большой Камень
    Сообщений
    997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрисеида Посмотреть сообщение
    Естественно, молодые потом забывали, а мне было неудобно напомнить о себе
    Вот, эта проблемма тоже решилась. Потому что они ж добавляются ко мне в друзья, и если они забывают написать отзыв, то у них высвечивается, когда мне отзыв пишут другие и часто спахватываются и спешат тоже написать, как у них было круто.
    Дорогу осилит идущий!!! С любовью, Елена !
    elena-6969@list.ru



    "Кто мы?" - http://forum.in-ku.com/showthread.ph...na#post2767278

    Моя страничка http://my-svadba.ru/company/item/49257/#2|2011

  4. #79
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    буквально пару недель назад впервые в одноклассниках поставила статус о том , что веду праздники. Но не ради рекламы, а для того, чтобы не звонили на даты, которые у меня уже заняты. Просить кого-то писать мне отзывы считаю ниже своего достоинства -никогда этого не делала ( не зарекаюсь), но и не собираюсь просить , мне стыдно.
    Хотя с удивлением узнала, что оказывается, в моём городе меня ещё не все знают , я имею ввиду как ведущую. Поэтому согласна - интернет отличная площадка для рекламы.

  5. #80
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Лена, у нас Одноклассники вообще не рулят))
    Ольга, а почему ты считаешь ниже своего достоинства просьбу об оставлении отзыва? Почему тебе стыдно? Мне тоже раньше было стыдно. Но я четко знаю почему, потому что раньше я не была уверена в своих силах. После свадьбы я ждала. напишут мне отзыв или нет...и, если мне отзыв не писали. то я буквально ела себя поедом, что мол значит не понравилось людям...А теперь я знаю, что не надо думать за людей! Это все комплексы...это все собственные мысли...а люди могут думать совершенно иначе и не написать отзыв по другим причинам.
    Я не прошу прямым текстом: Пожалуйста, оставьте у меня на стене отзыв. Нет. Никогда!
    Просто я применяю множество всяческий приемов, которые позволяют достигнуть желаемого результата. Если будет интересно, я опишу эти приемы позже...сейчас только со свадьбы пришла и голов не варит совсем.
    Моя мастерская "У ЯНУСЬКИ" - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=509
    Заходите в гости, буду рада видеть!)

    Я Вконтакте: https://vk.com/yana_wedding
    Мой канал на Ютубе: http://www.youtube.com/user/YanaGubanova
    Мой сайт: http://tamadamurmansk.ru/

  6. #81
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
    Но я четко знаю почему, потому что раньше я не была уверена в своих силах
    я ужасно не люблю людям навязывать себя. Возможно именно поэтому до сих пор работаю исключительно по сарафанному радио. Один раз попробовала оставить свои визитки для рекламы. Честно скажу чувствовала себя не в своей тарелке. К тому же по такой "рекламной акции" за пол года получила только один звонок с последующим заказом на юбилей. Наверное я уже слишком привыкла, что клиенты ищут меня. а не я их. И меня это устраивает. Мне так спокойнее.

    Цитата Сообщение от Януська Посмотреть сообщение
    Просто я применяю множество всяческий приемов, которые позволяют достигнуть желаемого результата.
    Приёмы мне известны. Просто использовать их , для меня опять же сродни навязыванию.. Но это просто мои личные ощущения. Возможно, если бы я своё хобби сделала основным местом работы, переборола бы себя и сделала бы себе рекламу, чтобы иметь больше заказов, просто пока в этом нет необходимости.

  7. #82
    Дашутка Аватар для Вожатенок
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    817
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу написать про отзывы. Я в конце свадьбы, когда ребята меня благодарят, прошу их все эти слова написать в группу (личная стена у меня закрыта, тк раздражают вечные открытки по любому празднику через приложения). Часть молодоженов активно это делает, части приходится напоминать. А есть такие, которые говорят "да-да-да", а потом пропадают. И во второй раз просить как-то не хочется. Но эти отзывы огромный плюс, я считаю. Недавно меня удивила невеста, которая через полтора года написала отзыв)) Приятно. Но я бы с интересом послушала про приемы)) Мало ли чего-то не знаю ;)
    ищите меня вконтакте http://vk.com/fabrika_kreativa

    darya2008@yandex.ru

    Улыбайтесь чаще, и люди к вам потянутся!


  8. #83
    Местный Аватар для katyakotkot
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    448
    Поблагодарил Поблагодарил 
    168
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Яна, здравствуй! У меня такая просьба, а не могла бы ты разъяснить с чего начать , как использовать сайт "В контакте", у нас это пока не так актуально, вообще у нас активно используют этот сайт просто для общения, но вот для работы не видела ни разу. Сейчас у меня наклевывается свадьба - невеста живет в подмосковье, жених с Сызрани; свадьба будет у нас в поселке (родители невесты живут здесь), поэтому общение будет в основном через интернет, в частности через контакт
    Можно просто Катя
    У меня появился скайп katyakot0503

  9. #84
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, всем привет! Извините за долгое молчание, путешествовала по западным весям нашей необъятной Родины!))))) Теперь снова в сети и пишу дальше)

    Катя, честно говоря ты меня своим вопросом в тупик поставила. Мне кажется, что все о вконтакте уже давно известно и я буду говорить прописные истины) Но раз уж ты попросила, что знаю расскажу, хотя не утверждаю, что мое мнение является истиной в последней инстанции))

    Если у вас народ общается вконтакте, то считай что уже половина дела сделана. Страничка у тебя там уже есть? Думаю что да, если нет срочно заводи. Теперь о нюансах.
    Первое и самое основное это ваше лицо в соцсетях - аватарка. Это очень важная деталь для странички ведущего. Чувствую сейчас в меня полетят тапки, но готова 10000 раз повторить: Встречают по одежке - провожают по уму!! Будь вы хоть миллион раз крутейшей тамадой, но имея невразумительную аву, вы не зацепите клиента!!

    Изображение на аве должно быть: 1. Крупным! Портретным! Лицо должно быть хорошо видно. Глаза, УЛЫБКА, внешний вид в целом. Насчет улыбки - это обязательно...конечно можно быть унылой тамадой, но потом не удивляйтесь почему к вам клиенты не идут!! 2. Очень важно: на аве должен быть микрофон! (Это не обязательное условие, но поверьте, весьма не лишнее! Почему расскажу чуть позже). 3. Аватарка должна быть преимущественно в светлых тонах. 4. Фотография должна быть сделана на проф. камеру! Фото "а-ля мыльница" вам не подойдут! 5. Вид на фото должен быть соответствующий! Даже, если вы классно отдохнули летом в Египте, это еще не повод ставить на аватарку свои телеса в купальнике! Не забывайте в первую очередь вы - ВЕДУЩАЯ!! Ставить себе "чертизнаешькакие" фотки на аву, могут позволить только ведущие с многолетним стажем и непоколебимой репутацией ) А если вы тамада, только начинающая работать, всегда помните: МЕЛОЧЕЙ НЕ БЫВАЕТ!
    Кстати, отсюда проистекает такой вопрос, для чего именно вы заводите страницу вконтакте? Ответьте на этот вопрос максимально честно! Например, моя страница вконтакте ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для бизнеса! Вконтакте я зарабатываю деньги!
    Я НЕ выкладываю фотографии своей семьи, особенно детей. Я не выкладываю фотки с отпусков, где я в купальнике, где я употребляю алкоголь и т.д. Ваша страница это ваше лицо, это ваш имидж, это ваша репутация! Возможно кто-то из вас подумает: "Ну и зачем она все это рассказывает? Ведь это итак понятно!" Да, понятно...но вконтакте ОГРОМНОЕ кол-во ведущих, у которых страница оформлена через пень-колоду!

    Далее: Номер телефона! Прописывайте его в статусе! Я столкнулась с тем, что далеко не все клиенты могут найти номер мобильного, хотя он прописан на странице. И только написав его в статусе я получила 100%-ный результат по обратной связи.

    Немаловажно заполнение Личной информации! Пишите все лаконично, по делу. Оставляйте пустыми графы: Любимые цитаты, игры, книги и т.д. Все это только забирает драгоценное пространство не принося ничего взамен!

    Стена! Ооооо, это самая важная часть вашей страницы! Содержите ее всегда в порядке! Удостоверьтесь в настройках, что записи на вашей стене могут оставлять Друзья и друзья друзей! Не надо давать доступ ВСЕМ! Это ничего не даст кроме загаживания вашей стены всяческим спамом. Следите, что бы на стене появлялась только полезная информация: Отзывы о вашей работе, Вопросы от клиентов по поводу: "Свободна ли у вас дата?" Своевременно подчищайте всякие открыточки, перепосты и т.д.. иначе полезная информация погрязнет в этом хламе.
    Маленький секрет: Если грядет какой-нибудь праздник, а вы не хотите, чтобы вас закидали разными поздравлениями, открытками и т.д. То сделайте так: Напишите на стене коммент, типа: Друзья мои, спасибо всем кто сегодня меня поздравит! Теплые слова и поздравления принимаю здесь:! И ЗАКРОЙТЕ СТЕНУ!! Таким образом, на стене никто писать ничего не сможет, но зато смогут писать комменты к вашему сообщению. Поверьте это весьма экономит место на стене и потом не придется стирать все поздравления.

    Мои аудиозаписи лучше в настройках скрыть! Не надо что бы конкуренты видели что вы слушаете или используете в работе! Запомните одну простую истину: Если вы не бродите по страницам коллег в поисках материалов, то совсем не значит,что они не бродят по вашей странице!

    Вот страница создана, начинаем активничать! Продолжение следует!!
    Моя мастерская "У ЯНУСЬКИ" - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=509
    Заходите в гости, буду рада видеть!)

    Я Вконтакте: https://vk.com/yana_wedding
    Мой канал на Ютубе: http://www.youtube.com/user/YanaGubanova
    Мой сайт: http://tamadamurmansk.ru/

  10. #85
    Авторитет Аватар для Тамада в Якутии Зоя
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    г. алдан рс (якутия)
    Сообщений
    4,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    588
    Поблагодарили Поблагодарили 
    930
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем жителям этой замечательной темы, и конечно, ее Хозяйке - обаятельной Януське! прочитала, поняла, взяла на вооружение, открыла папочку "советы от Януськи".... завела страничку ВКОНТАКТЕ...жду "дальнейших указаний"
    Зоя, г. алдан, якутия
    Мой адрес в facebook - www.facebook.com/tamadayakutiazoya
    e-mail wonaruk@mail.ru
    skype mursilka1961

    Открыла "Магазин Счастья!!!" Не проходите мимо, забегайте, выбирайте! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...67#post4704267

  11. #86
    здесь живут мои друзья... Аватар для Иринка Бафф
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    727
    Поблагодарил Поблагодарил 
    23
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрисеида Посмотреть сообщение
    Вот это самое сложное. Хотя странно. Ведь видела, что все мной довольны, ведь мне самой очень нужно! Даже в итоге пыталась просить, а самой при этом как-то неловко. Естественно, молодые потом забывали, а мне было неудобно напомнить о себе. Теперь понимаю, Очень зря! Ведь я не просила о чём-то сложном.
    Янчик, я НИКОГДА НЕ прошу писать себе отзывы, не потому что я такая крутая и типа не могу переломлюсь попросить, просто РЕАЛЬНО пишут те, кого эмоции переполняют, и я сама знаю, что написали именно от души а не потому что их "попросили", и кстати, всегда своим потенциальным молодым этот момент подчеркиваю))

  12. #87
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Ир, ну назвать это можно по-разному...я тоже НИКОГДА не ПРОШУ писать отзывы. Я просто ненавязчиво напоминаю клиентам об этом)) Например. когда в конце свадьбы ко мне подходят о словами: "Яночка, огромное вам спасибо, мы просто не знаем КАК ВАС БЛАГОДАРИТЬ?" Я непременно скажу: "Очень рада, что вам все понравилось)) А лучшей благодарностью для меня будет ваш отзыв в вконтакте о моей работе!" Разве в данной ситуации я о чем то просила?? Нет, конечно. Я просто дала понять людям, ЧТО можно сделать, что бы действительно меня отблагодарить) И в 100% случаев ответ следует такой: "Даааа, конечно! Пусть все знают КАКАЯ у нас тамада была! Хорошо что вы сказали, а то мы сами бы не подумали"))

    Понятное дело, что я никогда не подойду и не попрошу написать отзыв, если хоть на одно сотую сомневаюсь что людям понравилось.
    И понятно, что пишут тогда когда эмоции переполняют. Но их надо тоже направить) что бы эмоции вылились в правильном направлении) чтобы мне от этого тоже польза была. Что бы весь восторг выплеснулся не на второй день свадьбы в застольных разговорах...а у меня на стене)
    Моя мастерская "У ЯНУСЬКИ" - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=509
    Заходите в гости, буду рада видеть!)

    Я Вконтакте: https://vk.com/yana_wedding
    Мой канал на Ютубе: http://www.youtube.com/user/YanaGubanova
    Мой сайт: http://tamadamurmansk.ru/

  13. #88
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Итак, обещанное продолжение о Ценообразовании и "Правиле Золотого унитаза" .

    Скажите (или просто ответьте честно самим себе) Как вы назначаете цену за свои услуги? Чем вы руководствуетесь при обозначении той или иной суммы? Я не знаю сколько стоят услуги каждого из вас. Я понимаю, что помимо собственных аппетитов у каждого из нас есть такой фактор как территориальная принадлежность или, иными словами, региональность. Регионы в нашей стране с разным уровнем дохода населения и возможно, есть потолок выше которого не прыгнешь...Но это все только теория, а что же показывает практика? Знаете ли вы сами потолок цен на услуги ведущего в вашем регионе, области, городе?
    Мне сложно рассказывать о неконкретных вещах, поэтому сразу перейду к собственному примеру. Я считаюсь одной из самых дорогих ведущих в своем городе. Не буду тут кокетничать и сразу назову сумму моего гонорара - 25 000 р. вместе с музыкой (но, так как я работаю за себя и за того парня, то все деньги идут мне)) за 5 часов.
    Много это или мало? Для большинства ведущих это хорошие деньги. Понимаю, что нет предела совершенству и в Москве ведущие просто посмеялись бы над такой суммой. Но мы сейчас говорим не о Москве, а о провинции...о городе с населением ДО 500 000 человек.
    Я порой задаю себе вопрос: Каков порог цены в моем городе? До какой отметки я могу поднимать сумму гонорара и оставаться востребованной на том уровне на котором я нахожусь сейчас? И вы знаете, что то подсказывает мне, что цену можно поднять и выше, намного выше, но надо быть готовым к двум моментам:
    1. Резкое снижение кол-ва заказов в ближайшем сезоне. Я пережила это однажды, когда подняла цену резко с 12.000 до 20.000...заказы как отрезало. Клиенты звонили и пропадали. Я начала волноваться, думала снова вернуться к своему прежнему диапазону. Но, все проанализировав, я поняла, что мое повышение это как затяжной прыжок из одного уровня в другой. Я выпрыгнула из прослойки бедного класса и впрыгнула в прослойку класса среднего. Получилось, что среди бедных (бедными называю условно) я стала всем не по карману, а в среднем уровне меня никто не знал. Я пережила довольно стрессовый сезон, когда летом кол-во заказов уменьшилось практически в 3 раза. Но потом, постепенно, я стала выкарабкиваться на поверхность и буквально через полгода результат выровнялся и стал сопоставим с прежними показателями.
    2. Второй момент, это попадание не только из одного ценового уровня в другой, но и попадание из одного социального слоя в другой. Я на тот момент привыкла работать с простым народом, с рабоче-крестьянской братией, где на "ура" шли любые, даже примитивные конкурсы. Люди были неискушенными в праздниках и радовались как дети любому веселому моменту. И тут я попала в другой пласт...образование (хотя это не постоянных признак), определенные требования и стандарты поведения, наличие финансов...Пришлось подстраиваться, менять себя, менять свое вИдение праздника...Это и был 2007 год, о котором я уже рассказывала, когда пришлось носом землю рыть, что бы менять программу, искать новый материал и т.д...
    На сегодняшний день, я понимаю, что выросла из среднего класса и надо идти дальше. Нужно становиться еще дороже, хотя бы потому, что в нашем городе есть люди из богатого класса, но нет ведущих для них...богатые люди обращаются к ведущим работающим с средним классом. Пока я не решилась второй раз пережить этот затяжной прыжок из уровня в уровень. Так как теперь то я знаю ЧТО это повлечет за собой, и не хочется этого неизбежного отсутствия заказов и снижения (пусть лишь временного) доходов. Но это нужно будет сделать и думаю это будет следующий сезон.

    Теперь вернемся к самому началу разговора. Как вы выставляете цену? ЧТО вы говорите клиентам? Знаете что такое "Правило Золотого унитаза"? Название, конечно неблагозвучное, впервые оно меня вообще покоробило...однако оно применяется в учебниках по маркетингу и является вполне себе официальным. Так вот это правило гласит: обязательно предложи клиенту супер дорогой товар, на фоне которого все остальные твои предложения будут выглядеть просто распродажей!!
    Как это применяю я, очень просто. Моя цена 25.000 за 5 часов. Но я ОБЯЗАТЕЛЬНО скажу клиенту, что он может заказать мое присутствие на банкете БЕЗ ограничения по времени, стоить это будет 40 000 р. (вот он этот самый "золотой унитаз" (почему именно унитаз - фиг его знает))))). Но раз у нас сейчас май месяц, то для вас будет скидка - 5 000 р. и БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!! Не поверите, но это творит чудеса!! Какой вариант вы думаете выберет клиент? Правильно, он выбирает 35 000. Потому что срабатывает правило, да еще звучит магическое словосочетание: "Только для вас, только в мае, только за ваши красивые глаза......и с грандиозной скидкой в 5 000р. Вы просто должны благодарить небеса за такую возможность!!!!")))))))))) И клиент покупается...и он не думает, что банкет закончится максимум через 6 часов после начала, и за последний час он мне заплатил не 5 000, а 10 000...в день свадьбы это никого не волнует. Самое главное в мозгу отложилось: Мы получили это со скидкой! Нам повезло! Мы - молодцы!))).

    Вот такой не хитрый весьма приемчик)
    Коллеги, рада буду ответить на ваши вопросы по ценообразованию, т.к. достаточно сложно вести монологическую беседу, не понимая отвечаю я вашим чаяниям и интересам или нет)))
    Моя мастерская "У ЯНУСЬКИ" - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=509
    Заходите в гости, буду рада видеть!)

    Я Вконтакте: https://vk.com/yana_wedding
    Мой канал на Ютубе: http://www.youtube.com/user/YanaGubanova
    Мой сайт: http://tamadamurmansk.ru/

  14. #89
    Авторитет Аватар для Тамада в Якутии Зоя
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    г. алдан рс (якутия)
    Сообщений
    4,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    588
    Поблагодарили Поблагодарили 
    930
    Поблагодарил в

    286 сообщениях

    По умолчанию

    Януся! спасибо тебе, что ты так доходчиво объясняешь такие сложные вопросы.
    у нас, конечно, город в 20 раз меньше твоего. мы зачастую сталкиваемся с проблемой сбрасывания цен конкурентами... час тамады (мой) на празднике стоит 1 500 рублей. я еще беру тысячу, независимо от времени за аппаратуру (своя муз.аппаратура, микрофоны, проектор, экран). все берут так же. но практически ни у кого в нашем городе (имею в виду тамадейское сообщество) нет своей аппаратуры. до прихода музыкантов играет то, что есть в ресторане или кафе. я понимаю, что трудно объяснить заказчикам условия, пока они тебе не позвонили... какими еще способами можно привлечь заказчика? на радио реклама идет, афиши развешаны, сделали наклейку на машину, раскладываем везде, где можно свои визитки (купили кучу визитниц, но конкуренты выбрасывают наши визитки, ставят свои), соц. сетями наши сограждане особо не интересуются, сидят в основном в агенте, вконтакте, одноклассниках молодежь до 18 лет. срабатывает только сарафанное радио! а это очень субъективный подход....

    [IMG]http://*********net/3735576m.jpg[/IMG]
    Зоя, г. алдан, якутия
    Мой адрес в facebook - www.facebook.com/tamadayakutiazoya
    e-mail wonaruk@mail.ru
    skype mursilka1961

    Открыла "Магазин Счастья!!!" Не проходите мимо, забегайте, выбирайте! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...67#post4704267

  15. #90
    Местный Аватар для Olgazve
    Регистрация
    12.05.2013
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    114
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    У нас это не пройдет Мне вчера позвонили заказчики и сразу вопрос. А сколько стоят ваши услуги? Услышав цену , сказали спасибо и все.Я попыталась вызвать на разговор, но бесполезно. Кто-то предложит им на 500 рублей дешевле они туда и уйдут.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru