Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 71

Тема: Квесты

  1. #46
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    А! ещё забыла!
    Есть такие зажигалки в виде пистолета, в сувенирных магазинах.
    у меня такой пистолет.
    Именинник зажигает свечи на торте с помощью этого пистолета.
    обалденно! :)

  2. 3 пользователей поблагодарили Karamelka-337 за это полезное сообщение:

    CUS (12.08.2021), Mur_Mur (01.07.2017), Ольга Крауз (21.07.2017)

  3. #47
    Местный Аватар для Юняша
    Регистрация
    24.01.2013
    Адрес
    Россия, Челябинская область, г.Сатка
    Сообщений
    154
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    153
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karamelka-337 Посмотреть сообщение
    Именинник зажигает свечи на торте с помощью этого пистолета.
    с пистолетом-зажигалкой - классная идея!)

    Цитата Сообщение от Karamelka-337 Посмотреть сообщение
    . дети не всегда дружные. В квестах это особенно проявляется.
    кто-то самый быстрый, кто-то самый сообразительный, кто-то бегло читает, а остальные - аутсайдеры получаются и огорчаются.
    Как сделать так, чтобы они не ссорились?
    Чтобы игра сплачивала?
    А что если попробовать делить на команды и объединять по 2-3 человека с разным уровнем способностей, чтобы у всех были равные шансы на победу. Можно перед началом квеста провести небольшую "проверку на пригодность" к шпионству и выявить уровень ловкости и сообразительности детей. Ещё многое от возраста зависит, детей помладше нужно обязательно похвалить и выделить их сильные стороны, например, сказать, что другая команда победила по очкам, но вы то были самыми аккуратными, а в шпионском деле это очень важное качество. Что-то в этом роде. А чтобы игра сплачивала, в заключении программы можно провести какую-нибудь игру на объединение, чтобы результат был достигнут совместными усилиями. И подчеркнуть, какие у именинника замечательные друзья и т.д.

    Цитата Сообщение от Karamelka-337 Посмотреть сообщение
    дети не всегда сообразительные,
    часто даже компасом пользоваться не умеют,
    шифр расшифровать не могут, ребусы вообще не понимают.
    А подсказывать не интересно.
    Раз на раз, конечно, не приходится - но всё же?
    Как быть? упрощать задания?
    Но ведь неизвестно, какой будет следующая компания.
    Мы пишем одну программу сразу на несколько возрастов. Для малышей упрощаем, для детей постарше усложняем) Так и выходит, что каждой программы у нас по 2-3 экземпляра (3-5 лет, 5-7 лет, от 8 и старше). Суть программы везде одна, а игры в соответствии с возрастом. Всё-таки, наша задача, не только развлекать детей, но и развивать их. Во как

  4. 2 пользователей поблагодарили Юняша за это полезное сообщение:

    Olga Popazova (06.09.2016), optimistka17 (01.06.2016)

  5. #48
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2015
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юняша Посмотреть сообщение
    Мы пишем одну программу сразу на несколько возрастов. Для малышей упрощаем, для детей постарше усложняем) Так и выходит, что каждой программы у нас по 2-3 экземпляра (3-5 лет, 5-7 лет, от 8 и старше). Суть программы везде одна, а игры в соответствии с возрастом. Всё-таки, наша задача, не только развлекать детей, но и развивать их. Во как
    Всё правильно, Юняша :) - у меня так же, на каждый возраст свой вариант.
    Я имела ввиду - развитие разное у детей.

    Бывает придёшь к 7-летним - сообразительные, шустрые - молодцы!
    к другим 7-летним приходишь - ни бэ, ни мэ.

    Однажды на шпионском квесте для 9-летних лучше всех расшифровывала записочки... 7-летняя девчушка!!
    Мальчишки прям её Мегамозгом назвали :)

    А вообще, часто набор детей примерно такой: имениннику 4 года, в гостях двое ровесников, парочка 3-летних, тройка 8-летних.
    И тут трудно подобрать уровень сложности...
    Я стараюсь ориентироваться на возраст именинника - а там уже по ситуации.
    Маленькие компании на команды не делю

  6. #49
    Пользователь Аватар для Наталия Гладкова
    Регистрация
    08.01.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    68
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karamelka-337 Посмотреть сообщение
    Бывает придёшь к 7-летним - сообразительные, шустрые - молодцы!
    к другим 7-летним приходишь - ни бэ, ни мэ.
    Вот это точно. Все равно надо подстраиваться под них на месте. Очень часто мамочки спрашивают - а какие именно конкурсы будут на празднике. А как им расскажешь, ведь не факт, что то. что ей расскажешь пойдет детям.

    А я на шпионской программе использую "поиск жучков". Кнопочки-светодиоды, такие как в светящиеся гелиевые шарики засовывают, размещаю по комнате, чаще всего на скоч - под стол, за телевизор и тд. Они там мигают себе. В определенный момент программы говорю - Мне кажется нас подслушивают! Нужно найти жучки! И дети их мне приносят, восторга нет предела.

  7. 5 пользователей поблагодарили Наталия Гладкова за это полезное сообщение:

    CUS (12.08.2021), Olga Popazova (06.09.2016), optimistka17 (01.06.2016), Дом Савиньон (22.06.2016), оксана 1974 (09.05.2019)

  8. #50
    Пользователь Аватар для Vilen4ic
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Чайковский
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    А можно еще устроить конкурс с "распознаванием по сетчатке глаза" ))) Нарисовать на листе ватмана или напечатать на ткани для баннеров(так практичнее и долговечнее) изображение шпиона с лупой. как будто он глаз рассматривает. На месте этого глаза вырезать отверстие, в которое с обратной стороны будет смотреть участник. А команда соперников угадать кто же там спрятался))) Необходимо исключить угадывание по одежде, росту... для этого приседаем, прячем детишек получше.

    Цитата Сообщение от Наталия Гладкова Посмотреть сообщение
    А я на шпионской программе использую "поиск жучков".
    Интересная идея с жучками! Можно возьмем на вооружение?)))
    А мы как-то делали так: поставили в 2 шеренги друг против друга и раздали всем по простенькому лазеру. Из их лучей получилась полоса препятствий, совсем как в фильмах, которую по очереди преодолевали все участники)

  9. 3 пользователей поблагодарили Vilen4ic за это полезное сообщение:

    CUS (12.08.2021), Olga Popazova (06.09.2016), optimistka17 (24.06.2016)

  10. #51
    Пользователь Аватар для Елена Праздничная
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    г.Иваново
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию прошу помощи в квесте!

    Доброе время дня дорогие коллеги!!!! у нас планируется первый опыт проведения квеста, хотелось бы послушать совета, как грамотно организовать и провести, может кто то поделится идеями, сценариями!!!! У нас планируется праздник для детей 9-10 лет, праздник в стиле м&м (эмэндэмс), пока планируем только использовать элементы квеста не весь праздник, всего часовая программа, в кафе, одна комната. Огромное спасибо все откликнувшимся на помощь!!!!!

  11. #52
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    А мне предстоит квест в рамках Ночного клуба для детей третьего класса . Имениннику исполняется 9 лет
    Искать будем программу "Кто сверху?" Таково пожелание заказчика.
    Выходить из Клуба нельзя
    Ограниченное пространство Мама просит взрослые конкурсы.
    С претензией, что дети в малышовом возрасте уже наигрались в хороводы...
    И они не зря заказывают ночной Клуб
    Буду рада любым идеям. Обещаю поделиться и своими мыслями, как проведем данный праздник...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  12. #53
    Местный Аватар для ИРита
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    386
    Поблагодарил Поблагодарил 
    152
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    одним самым ярким заданием на квесте для подростков в ночном клубе у меня было "собрать формулу гоблина" . В герметичные пакетики налила клейстер с зеленой краской и содержимым светящихся браслетов, в клубе темно и они ( пакетики) светились, смотрелось очень хорошо. Мы их разложили по всему помещению, куда можно было заходить детям: под столами, в туалете, на полках в баре итд. Дети должны были их собрать все, на одном из пакетов было следующее задание квеста. Там же использовали мое любимое задание "загасить криком свечу" - в темном помещении ведущий и участник, остальные в другом месте, но не далеко, что б было слышно крик. Участник должен крикнуть так, что б погасить пламя свечи. крики стоят - фильмы ужастики "нервно курят".

  13. 6 пользователей поблагодарили ИРита за это полезное сообщение:

    CUS (12.08.2021), Lyudochka (07.03.2016), Olga Popazova (06.09.2016), optimistka17 (08.03.2016), Елена Праздничная (06.03.2016), иллюзия реальности (11.03.2016)

  14. #54
    Местный Аватар для baranova n
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    205
    Поблагодарил Поблагодарил 
    464
    Поблагодарили Поблагодарили 
    784
    Поблагодарил в

    93 сообщениях

    По умолчанию

    Нашла в нете сайт ДокторКвест. Сценарии провеления квестов. есть готовые шаблоны. Делала на ДР дочери 10 лет . Дети были в восторге. Всем советую . Загляните.

  15. #55
    Пользователь Аватар для Елена Праздничная
    Регистрация
    22.02.2016
    Адрес
    г.Иваново
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    у нас из интерестных заданий было коробка ужаса, там сварены макароны, всякие жучки, паучки, отверстие в коробке для руки, должны на ощупь найти подсказку, еще прятали подсказку в макаронах, в рожок засовывали маленькую трубочку с подсказкой

  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Елена Праздничная за это полезное сообщение:

    CUS (12.08.2021)

  17. #56
    Пользователь Аватар для Торрри
    Регистрация
    02.05.2015
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    77
    Поблагодарил Поблагодарил 
    168
    Поблагодарили Поблагодарили 
    261
    Поблагодарил в

    33 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброго времени. Решила тоже внести свою лепту. Буквально недавно делали квест детям 10-13 лет. Тема-Шерлок Холмс. Проходил квест в ресторане из 3 этажей. На каждом этаже мы сделали по несколько уровней. В финале дети должны были найти и обезвредить бомбу.

    Знакомство. Отпечатки пальцев на бейджи. Разъяснение задачи.
    1 уровень. Раздаем письма. В письмах посланиеот Шерлока и задание найти коробки.
    2 уровень. Коробки с артефактами и зашифрованное письмо. Необходимо расшифровать цифровой код и найти след.место.
    3 уровень. Часы, лестница, камин, саксофон.
    Находим чистый лист и с помощью воды проявляем текст. Ищем место преступления.
    4 уровень. На месте преступления ищем улики.
    С помощью лупы расшифровываем послание с азбукой Морзе. Идем на 2 этаж и находим лабораторию
    5 уровень. В лаборатории проводим опыт и обмениваем монету на задание у старшего агента.
    5 уровень. 2 этаж. Ищем зашифрованную записку. Расшифровываем с помощью зеркала.
    6 уровень. Находим шары своего цвета. Лопаем. Собираем послание из шифра пляшущие человечки.
    7 уровень. Включаем нужный телевизор и слушаем послание.
    8 уровень. Ищем агента на 3 этаже. Он дает по 3 логические загадки на команду. За правильно отгаданные загадки агент выдает команде по предмету. Собираем конструкцию. И отгадываем слова, зашифрованные в них.
    9 уровень. Идем в холл. Находим бомбу. Режем провод.
    Обезвреживаем бомбу.

    На весь квест ушло 1 час.
    Я-Виктория!

  18. 8 пользователей поблагодарили Торрри за это полезное сообщение:

    CUS (12.08.2021), Lyudochka (26.05.2016), MakaRock (17.05.2017), nina7400 (28.05.2016), optimistka17 (27.05.2016), оксана 1974 (09.05.2019), Ольга Фаустова (21.08.2019), Оля-ля 68 (17.05.2017)

  19. #57
    Авторитет Аватар для Барановская Наталья
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Красноярский край Казачинский район село Казачинское
    Сообщений
    2,761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    844
    Поблагодарили Поблагодарили 
    368
    Поблагодарил в

    128 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго суток всем форумчанам. Я провела отличный квест на тему шпионский квест. По времени уложились в 1:15.
    Задания были от агента оо7 и главная задача была найти приз для всего класса(именной торт). Было очень здорово. Начали со здания где должно было быть празднование, затем пошли на улицу и близ лежащие магазины, музей, школу и прочее. Более подробно тут. http://forum.in-ku.com/showthread.ph...98#post5218498
    Нет такого слова - я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, будь Первым!
    Моя личка - bar-nat-84@mail.ru
    В одноклассниках и контакте - Наталья Барановская


  20. Следующий пользователь сказал cпасибо Барановская Наталья за это полезное сообщение:

    Elena_privat (17.08.2019)

  21. #58
    Новичок Аватар для Ваганка
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Поблагодарил Поблагодарил 
    34
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет!

    В мае делала программу Щенячий патруль с поиском сокровищ для 8-леток.
    По ходу подготовки одна из аниматоров отпала и пришлось срочно все переделывать под 11-летнюю девочку - Скай. Все прошло на ура! Только вот от собственно щенячьего патруля там только название ))))
    Спасибо форуму за кричалки и конкурсы!
    Праздник проходил в детском клубе.

    1Й БЛОГ - ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫЙ
    А: Привет. Привет! Я – Анка-хулиганка, а вы кто? А? Плохо слышно! Громче! Все вместе! А? Еще громче! Ааааа, ну вот, теперь я со всеми познакомилась. Ты – Вася, Ты- Катя, ты – абдулла.. Что, нет? Ну тогда давайте называйте свое имя – первый, потом второй имя первого и свое, третий – имена первого, второго и свое и т.д.
    А вы зачем пришли? Что, день рождение? У кого? Вот у нее? А вы уверены? А вы точно знаете? А ее вы знаете? А вдруг она поддельная!?
    Вопрос об имениннике (любимый цвет, любимое блюдо, предмет в школе, компьютерная игра, для девочек - любимый цветок, любимое место отдыха, кем по профессии мечтает стать)
    Ну ладно, вроде знаете… Ну тогда давайте ее поздравим! Я буду говорить красивые слова, а вы – отвечать : У Калины день Рождения! Готовы?
    ВЕД: В доме смех и оживленье ВСЕ: У Калины День рожденье!
    ВЕД: За столом царит веселье ВСЕ: У Калины День рожденье!
    ВЕД: И по кругу поздравленья ВСЕ: У Калины День рожденье!
    ВЕД: И подарки без сомненья ВСЕ: У Калины День рожденье!
    ВЕД: Все в прекрасном настроенье ВСЕ: У Калины День рожденье!
    ВЕД: Танцы, музыка и пенье ВСЕ: У Калины День рожденье!
    ВЕД: В играх, конкурсах везенье ВСЕ: У Калины День рожденье!
    ВЕД: Стол заставлен угощеньем ВСЕ: У Калины День рожденье!
    ВЕД: Тортик – просто объеденье ВСЕ: У Калины День рожденье!
    ВЕД: А сейчас без промедленья крикнем громко ВСЕ: С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!!!
    А: А вы знаете сегодня у кое-кого тоже праздник. Как вы думаете, у кого? Да, у мамы и папы Калины! А что является лучшим подарком для родителей? Наша благодарность! Сейчас я положу дорожку из красивых цветов, а ты, Полина, пойдешь и наступая на каждый цветок будет говорить, за что ты благодарна маме и папе, или просто называя какие они у тебя!
    Цветочная дорожка К МАМЕ
    2Й БЛОГ - КОМАНДНЫЙ
    А: Мне тут звонил Зик Райдер, он сказал, что нужно приготовить команду в помощь щенячьему патрулю. А он потом придет и примет всех в команду. Вы не знаете кого он имел ввиду? Что, ВАС? Тогда надо срочно готовиться, а то он придет, а вы тут ничего не умеете! Для начала нужно придумать имя себе и своей команде, отмечаем свою ладонь, ну и девиз – чтобы поддерживал в трудную минуту!
    ВАТМАН – пишем команду, свое имя и девиз, обводим ладонь
    А: А сейчас мы с вами прогуляемся. Щенки – они очень быстрые и активные. Повторяйте за мной:
    ХОДИЛКА : Идем по камням! (Топаем ногами.) Бежим по травке! (Трем ладошки одну о другую.) Идем по песку! (Двигаем ногами, не отрывая их от пола.) Идем по воде! (Хлопаем в ладошки.) Поднимаемся в гору! (Хлопаем по животу.) Спускаемся с горы! (Хлопаем по коленкам.) Продолжаем прогулку.
    Игра проводится два-три раза с убыстрением темпа.
    А: Вижу, готовы и в самом деле двинуться в путь! Что же мне еще щенки говорили? Аа, вот, нужно развивать командный дух! А как его развивают? Дуют друг на друга! Нет? Не развился? А, надо поиграть в РОМАШКУ!
    Ромашка. На полу круги, прилепленные малярным скотчем, ровно по количеству участников. Нужно перепрыгивая с места на место побывать на каждом кружочке. На одном кружке двое одновременно находиться не могут
    Приходит Скай
    А: А вот и Скай! А где Зик? Мы тут готовимся в команду щенков!
    Скай: Здравствуйте все! Зик и все остальные ужасно заняты! Какие-то злодеи ограбили наш музей и вынесли все сокровища! И спрятали неизвестно куда! Зик и вся команда ловят грабителей, а меня направили найти и вернуть сокровища в музей! Мне нужна помощь!
    А: Скай, конечно мы тебе поможем! Вот у нас и ребята готовы вступить в команду!
    Скай: здорово! То что надо! Я сейчас проверю вашу готовность, приму вас в команду и выдам значок ЩП! Итак, первое испытание – меткость и ловкость!
    КОЛЬЦЕБРОС ИЛИ ДАРТС
    Скай: Отлично! А щенки очень здорово прыгают, вы на скакалках скакать умеете? А если вот так?
    СКАКАЛКИ
    Скай: а еще все щенки отлично танцуют!
    Щенячий танец! Танцуют передние лапы, задние, носик, ушки, хвостик! Танцуют настоящие щенки!
    Скай: Вижу вы и правда самая щенячья команда! Вы достойны своих значков!
    РАЗДАЕТ ЗНАЧКИ

    3Й БЛОГ - ДЕТЕКТИВНЫЙ
    А: Скай, а где мы будем искать сокровище?
    Скай: Это очень запутанная история! На месте ограбления остались три каких-то бумажных конверта, я не пойму что тут написано!
    А: а может это шифровка? Ты нам покажи, мы с ребятами расшифруем!
    ТРИ КОНВЕРТА (на конверте шифровка для деления на команды по каким-либо признакам, в конверте собственно задача)
    Расшифровываем и делимся на 3 команды. Ищем краски, кисти и записку. Записка написана восковым карандашом, дети должны догадаться ее раскрасить и прочитать, там будет «Кафе».
    А: О, кафе! Здорово! А что такое кафе? Может там еще что-то написано? это место где едят? Ну так у нас есть такое! Но просто так туда не попасть, нужно преодолеть страшные препятствия!
    ЛИМБО+анимашка
    Едим, Меню-шифровка - «ищи в горах».
    А: В горах! Ничего себе – это же ужасно сложно!
    Скай: Ничего сложного! У нас такая замечательная команда! Мы все сможем, правда, ребята?
    Идем в горы
    ПРЕПЯТСТВИЕ НА ПУТИ. Выставляем шесть одноразовых стаканчиков в один ряд-дети перепрыгивают, потом сверху еще один-прыгают, затем еще и еще. Кто задел прыгая -выбывает.
    ШИРЕ ШАГ. Ставим три стаканчика и дети по очереди должны обойти их так, чтобы стаканчики прошли между ног и не задеть. С каждым разом прибавляя стаканчик и дети расставляют ноги соответственно как можно шире.
    ПЕРЕШАГИВАЛКА Затем связываем ноги (страховка в горах – очень нужная вещь!) и предлагаем перебраться через две палки на стульях.
    ЛАБИРИНТ, в конце лабиринта шифровка
    4 ступени:
    1. оригами
    2 кантий в лентипус (тайник в плинтусе))
    3 входные двери (здесь 6 штук записок из них окончательное указание что и где искать).
    4. Само сокровище было в сундуке спрятано в коробке на улице рядом с крыльцом, а сверху закидано мусором).
    ШИФРОВКУ РАСШИФРОВЫВАЕМ и находим клад.
    Скай: здорово! Мы нашли наше сокровище!
    А: Урааа! Скай а что делает щенячий патруль когда у них все получается? Все правильно танцуют! А какой сейчас самый классный и модный танец у щенков?
    Скай: Цыпаллета нас научила танцевать танец цыпленка
    ТАНЕЦ ЦЫПЛЕНОК ПИ, потом спясали еще штуки 3
    Скай: Вы все такие молодцы! А мне уже пора – меня ждет Зик и щенячий патруль! До встречи!
    А: Скай, до встречи! А мы с вами, давайте сделаем себе подарок – в честь нашей команды – скрутим из шариков собачек!
    ШДМ собачка
    4й блог - Тортик и подарки!
    А: а сейчас пришло время подарить подарки нашей имениннице! Возьмите все свои подарки и встаньте в круг, Полина - посередине. Каждый по очереди дарит свой подарок и говорит пожелание.
    Торт – выносим, дуем и едим.

    Три конверта
    1. пример шифровки:

    Другая же часть достанется тем,
    Кто последнюю букву первой имеют
    Им поможет Счастливица,
    та что Удачу дарит для всех. (Яна, Ярослав и Ульяна)

    Найдете вы указание тайное
    в железной гармошке
    с принцессой проявленной (батарея с нарисованной принцессой)

  22. 7 пользователей поблагодарили Ваганка за это полезное сообщение:

    CUS (12.08.2021), katyakotkot (04.06.2016), optimistka17 (01.06.2016), маринатокарь (16.08.2023), Мэри Эл (23.03.2019), Ольга Фаустова (21.08.2019), Оля-ля 68 (03.07.2018)

  23. #59
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу поделиться сценарным планом нашего вчерашнего Квеста "В поисках потерянных сладостей", который проходил на природе, в загороднем комплексе "Гуляй, поле"
    Девочке Софие исполнялось 10 лет
    Гости в течение двух часов выполняли задания из десяти конвертов
    Начало- знакомство

    Выбор названий команд, девиза, приветственного жеста( капитан, естественно именинница София и ее лучшая подруга) деление на команды условное Дети будут двигаться вместе и выполнять задания вместе

    Парочку игр на знакомство, чтоб объединить детей и аниматоры- инструкторы присмотрелись к детям

    Игра «Внимательный фотограф»
    Изображаем позы Вторая команда отвернулась В первой команде 1, 2, 3 изменения делаем Повернулись,- найти, что изменилось

    Игра «Принцесса, дракон , самурай»

    Эстафеты перестроений
    - построиться по дате рождения, по номеру квартиры, по цвету волос, от светлых к темным и т д

    Мама , две бабушки, два дедушки и т д все время будут на месте, а дети будут выполнять задания , отчитываться перед кем-то из родных и получать следующий конверт

    Старт конверт 1( выдает мама)
    - Разгадать зашифрованный телефон и получить задание по телефону
    Телефон 0984350761
    0- Сколько раз вы летели на Луну?
    9-В каком по счету месяце начинается новый учебный год?
    8 Сколько лап у осьминога?
    4 Сколько океанов на Земле?
    3 Какое место занял спортсмен, получивший бронзовую медаль?
    5 На каком этаже живет София?
    0 Сколько раз вы видели живого динозавтра?
    7 Сколько Гномов у Белоснежки?
    6 Сколько козлят съел Волк в Сказке?
    1 Какого числа начинается новый учебный год в школе?

    Задание по телефону 2 ,- попросить у Ани секретное фото и возле указанного на снимке места найти пакет с бантиком, в котором следующее задание

    - За 30 минут до начала аниматоры(Аня) на свой мобильный фотографируют какое -то приметное место на природе и прячут конверт со следующим заданием Своего рода фото-квест- Найти место, изображенное на фото, пройти от него 10 шагов и
    обнаружить 10 разноцветных ленточек, завязанных на кустах ,затем сказать пожелание имениннице, связанное с цветом ленточки( например, розовая ленточка- пусть у тебя будут розовые щечки, а желтая ленточка,- желаем погреться на солнышке на морском берегу) Ленточки на дереве или кустике завязывает Аня

    Конверт 3( в пакете с бантиком)
    Найдите куст( дерево), на ветках которого множество разноцветных ленточек Снимите ленточки , повяжите на руку Софие и скажите ей пожелание, связанное с цветом ленточки) После этого отправляйтесь к бабушке Надежде Ивановне и она покажет, как можно необычным образом заплетать косы

    Игра «Заплети косы»
    Бабушка Надежда Ивановна выдает конверт 4
    (запасной вариант,- спеть бабушке песенку в образах животных)

    Конверт 4
    Сделайте селфи с человеком в очках, которого обнаружите на территории комплекса «Гуляй, поле», показав десяток различных эмоций
    Сделанные на мобильный телефон фотографии покажите бабушке Татьяне Владимировне и получите от нее следующее задание

    Конверт 5
    Подготовьте три концертных номера для малышей, которые находятся рядом, чтоб Маша и Соня вам похлопали
    Танцы- анимашки от Ани и Жени

    Конверт 6 (вручает Татьяна Владимировна)
    Задание вас ждет в районе заднего колеса машины дедушки Ивана Васильевича

    Конверт 7
    Задание простое- получить у дедушки Ивана Васильевича строительный материал и построить башню хорошего настроения Дедушка принимает работу и дает следующее задание
    Строительство башен из стаканчиков

    Конверт 8 ( вручает Иван Васильевич)
    Сделайте самолетик и запустите его в направлении, указанном инструктором Женей На крыльях самолетиков напишите, какие подарки вы бы подарили Софии, если бы вы были волшебниками После выполнения, отправляйтесь к бабушке Татьяне Владимировне
    ( под руководством Ани и Жени, дети делают самолетики, пишут волшебные подарки, запускают самолетики в нужном направлении, затем собирают самолеты и относят к бабушке Татьяне Владимировне)

    Конверт 9
    Малышам расскажите детское стихотворение ( одно большое или несколько по куплету) Условие- рассказывать стихотворение хором

    -Спички детям не игрушки! А у нас игрушка
    Из спичек выложить число «ДЕСЯТЬ» Ведь Софие исполнилось сегодня десять лет
    Покажите десятку дедушке Ивану Васильевичу и получите следующее задание

    Конверт 10
    Скажите пожелания Софие, используя в пожеланиях имена сказочных героев ( каждый по очереди, не повторяя сказочных персонажей) и устройте в финале водяной салют ( попасть водяной бомочкой в обруч, лежащий на песке в сторонке)

    Финал- водяные бомбочки "Метатели" ( водяные бомбочки выдает дедушка) Заготовки бомбочек делает Женя сразу по приезду Ведро или миску под хранение бомбочек взять у мамы)

    После этого награда,- всем, кто прошел все этапы, полагается дискотека( если осталось время) и торт Вот они, потерянные сладости! УРа! Нашлись! Это и есть финал квеста
    Задуваем свечи, угощаемся...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  24. 19 пользователей поблагодарили optimistka17 за это полезное сообщение:

    androma (30.12.2017), CUS (12.08.2021), lana14 (01.07.2016), Lyudochka (22.06.2016), MakaRock (17.05.2017), Mandarinka-79 (01.06.2019), nina7400 (29.06.2016), Ninulyka (12.02.2017), Olga Popazova (28.06.2016), olgaleona (06.01.2018), Барановская Наталья (30.06.2016), ИРита (21.06.2016), Киссерюльчик (30.06.2016), Лорушка (16.08.2016), маринатокарь (16.08.2023), Мэри Эл (23.03.2019), Ольга Фаустова (21.08.2019), Оля-ля 68 (17.05.2017), Тухватулина Галина Геннад (31.07.2016)

  25. #60
    Авторитет Аватар для Барановская Наталья
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    Красноярский край Казачинский район село Казачинское
    Сообщений
    2,761
    Поблагодарил Поблагодарил 
    844
    Поблагодарили Поблагодарили 
    368
    Поблагодарил в

    128 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17 Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться сценарным планом нашего вчерашнего Квеста "В поисках потерянных сладостей",
    Людмила вы молодец! Видно, что очень много подготовки было к этому квесту! И все так лаконично и последовательно!
    Нет такого слова - я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, будь Первым!
    Моя личка - bar-nat-84@mail.ru
    В одноклассниках и контакте - Наталья Барановская


  26. Следующий пользователь сказал cпасибо Барановская Наталья за это полезное сообщение:

    optimistka17 (30.06.2016)

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru