Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 61

Тема: Второй день свадьбы.

  1. #46
    Мастер Аватар для Маргарита Феоктистова
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Украина. г.Николаев.
    Сообщений
    844
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юльчита Посмотреть сообщение
    Здесь я отвечу на любые ваши вопросы по поводу второго свадебного дня. )
    Работаю на двухдневных свадьбах уже лет 10.
    При встрече молодоженов провожу игру-"как узнали молодожены друг друга. прожив в браке всего лишь один день" . Крошечный "экзамен" для жениха и потом для невесты.....далее вручаю им почетные медали "муж" и "жена"-фартуки)))
    Вопрос-какие конкурсы, экзамены можно применить в данном случае. Свои уже надоели.
    Из последних- узнать размер талии невесты-лента и бокал.
    Размер , в см. улыбки жениха.
    Подводки самые разные, смотрю по компании, могут быть, как пикантными, так и строго пуританскими.
    Жизнь нужно прожить так, что бы когда ты уйдешь, без тебя было бы-СКУЧНО)))
    моб.-067-941-57-93.
    SKYPE margaritaf638

    napihi-mne@yandex.ru

  2. #47
    Северянка. Аватар для Юльчита
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ХМАО Нефтеюганск
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manja Посмотреть сообщение
    прикольно проходит на втройдень свадьбы..чтобы на себя красавца или красавицу посмотрели..
    Манечка, великолепная идея, с юмором, вроде ничего особенного, а настроение поднимает)))Спасибо за идею)))

    Выездной Десант Ведущих - ВДВ


    Присоединяйтесь!!!
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=540

    Делюсь своим материалом не просто так, а с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!Заходите на чаек с плюшками вот сюда
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=547


  3. #48
    Северянка. Аватар для Юльчита
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ХМАО Нефтеюганск
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Феоктистова Посмотреть сообщение
    При встрече молодоженов провожу игру-"как узнали молодожены друг друга. прожив в браке всего лишь один день"
    Маргарита, один вопрос-ты проводишь эти моменты до того, как гости сели за стол? или уже втечении застолья?

    Выездной Десант Ведущих - ВДВ


    Присоединяйтесь!!!
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=540

    Делюсь своим материалом не просто так, а с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!Заходите на чаек с плюшками вот сюда
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=547


  4. #49
    Мастер Аватар для Маргарита Феоктистова
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Украина. г.Николаев.
    Сообщений
    844
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    42
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юльчита Посмотреть сообщение
    Маргарита, один вопрос-ты проводишь эти моменты до того, как гости сели за стол? или уже втечении застолья?
    До того, как гости сели за стол. Потому конкурсы должны быть короткими. Иногда, для сравнения ставлю родителей молодоженов.
    Получается как знают люди друг друга прожив в браке-например- 25 лет, 30 лет и 1 день(это молодожены)
    Применяла костюмные моменты. У нас второй день обязательно переодевашки.

    Например, вот так-только костюмы надевала на молодоженов и родителей-по парам.

    Жизнь нужно прожить так, что бы когда ты уйдешь, без тебя было бы-СКУЧНО)))
    моб.-067-941-57-93.
    SKYPE margaritaf638

    napihi-mne@yandex.ru

  5. #50
    Новичок Аватар для КАТ-РИНА
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manja Посмотреть сообщение
    «Фотоавтомат для моментальной съемки».
    На ящике — деревянная крышка с надписью: «Подними крышку — получишь свой фотопортрет».
    А если не секрет-какого размера фотоавтомат? Из чего его сделать?

  6. #51
    Местный Аватар для Анюта Влади
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    145
    Поблагодарил Поблагодарил 
    88
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Юленька,здравствуйте! Залпом прочитала тему, за интересные идеи благодарю Вас и всех девочек.Скажу честно, всегда побаивалась второго дня свадьбы, и вот, он совсем рядом... поступил заказ, уже на 23 февраля. А я не то чтобы не знаю, я даже не представляю, как его нужно проводить. Благодаря форуму поняла, что обязательно встречают ряженые, занимают места,"сор" и много чего -мало изведанного для меня Пугает больше то, что я только-только начала понемногу отходить от этих переодеваний.Благодаря мастерам на форуме провожу современные конкурсы, красивые обряды- на 1 день. А тут, получается, свадьба из 90-х годов? Простите меня, пожалуйста, может, я просто всё не так представила? В голове куча вопросов: кто встречает гостей на второй день, как и когда встречают молодых, какие тосты обязательно нужно поднять на второй день? Может, также как и для первого дня , для второго есть примерный сценарный план? Вопросов так много, и все они могут показаться смешными, что мне даже неудобно писать. Хочется провести современный праздник, и в тоже время соблюсти традиции второго дня. А как это сделать, пока совсем непонятно.
    Любое искреннее творчество рождено лишь сердцем!!!

  7. #52
    Северянка. Аватар для Юльчита
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ХМАО Нефтеюганск
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Анюта, привет)))По поводу переодеваний, согласна, я тоже от них практически отошла.А вот некоторые обряды соблюдаю)))Обязательные моменты на второй день это продажа блинов, сор, занятые места молодых( никак без этого, гости сами занимают-я не провоцирую), чествование родителей с новыми званиями)Но не обязательно это делать по старинке с обилием костюмов)
    Например, заняли места молодых, можешь захватить с собой стильную мужскую шляпу и подобие фаты, какой-нибудь ободок с фатином, чтоб салфетки на голову не надевали))))Знакомимся, лжемолодожены заявили, что они новоиспеченные муж и жена, наши умеют сладко и долго целоваться, под крики СЛАДКО, кто дольше будет целоваться, настоящие или лжемолодожены, затем второе испытание, наш молодой супруг свою любимую готов всю жизнь носить на руках, какой муж продержит свою любимую дольше на руках( чаще всего подсадные муж и жена садятся наоборот, мужчина надевает женский головной убор , а женщина становится якобы женихом), включаем медленную музыку и предлагаем дам взять на руки.Получается, что лжемолодожены выходят из-за стола, чтоб поучаствовать в конкурсе, в этот момент я отправляю свидетелей, чтобы они места молодых заняли.Вот собственно и усе, потом можно еще конкурс, простой до безобразия, каждая пара танцует, кому под ноги денег больше накидают)))Все просто, но со смыслом и быстро)))
    Обязательные тосты:за мужа и жену, за новые звания родителей, второй день считается тещиным днем, поэтому здесь логично перейти к блинам)))Теща блины несет, зятек пробует первым, хвалит и они вместе уже идут продавать остальные блины, теща блины держит, зять деньги собирает)
    Чтобы посорить для начала можно провести ряд конкурсов, в которых могут участвовать все желающие, сор надо сначала создать, можно из газет, туалетной бумаги, ярких глянцевых журналов( зависит от бюджета свадьбы- если он позволяет заранее нарезать много бумаги с помощью аппарата, не помню как называется, он режет на полоски листы, уничтожитель бумажный вообщем)Можно эти листы или газеты рвать разными способами, что-то делать из них, тут ,вообщем, голь на выдумку хитра))))А в конце добавить заготовку из уже нарезанной бумаги.
    Кстати, по поводу встречи, раньше делала ряженных, всяких медиков и цыган, надоело , да и не так у нас эти костюмы воспринимаются)))Поэтому, делаю велкомзону, тоже три-четыре конкурса, не особо трудных, на меткость и на сообразительность, раздаю призы( у меня это фальш-купюры), затем в течении банкета считаем у кого больше выигранных купюр и вручаем этому человеку какой-нибудь неплохой приз)))

    Выездной Десант Ведущих - ВДВ


    Присоединяйтесь!!!
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=540

    Делюсь своим материалом не просто так, а с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!Заходите на чаек с плюшками вот сюда
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=547


  8. #53
    Местный Аватар для Анюта Влади
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    145
    Поблагодарил Поблагодарил 
    88
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Юленька,огромное спасибо за ответ. Всё потихоньку стало складываться в одну картину.
    Цитата Сообщение от Юльчита Посмотреть сообщение
    Например, заняли места молодых, можешь захватить с собой стильную мужскую шляпу и подобие фаты, какой-нибудь ободок с фатином, чтоб салфетки на голову не надевали))))
    Для лже молодожёнов так и хотела принести небольшой реквизит, чтобы "не напяливали" что попало. А вот встречать гостей придётся ряжеными, у нас другого не ждут и не хотят.
    Цитата Сообщение от Юльчита Посмотреть сообщение
    Теща блины несет, зятек пробует первым, хвалит и они вместе уже идут продавать остальные блины, теща блины держит, зять деньги собирает)
    Такой традиции в нашем городе нет, благодаря форуму я впервые о ней узнала.
    Цитата Сообщение от Юльчита Посмотреть сообщение
    Чтобы посорить для начала можно провести ряд конкурсов, в которых могут участвовать все желающие, сор надо сначала создать, можно из газет, туалетной бумаги, ярких глянцевых журналов
    Сорить в кафе нельзя,разве только деньгами. Я так понимаю, что невеста должна эти деньги подметать-собирать? А что говорят при этом, в чём смысл этого обряда?
    Цитата Сообщение от Юльчита Посмотреть сообщение
    Обязательные тосты:за мужа и жену, за новые звания родителей
    Простите, я же говорила о том, что мои вопросы настолько смешны, но Новые звания родителей-это мама и папа,или тёща,тесть и и т.д?Очень хороший момент,главное, его правильно преподнести,т.е без медалей и дипломов,а чуть современнее,динамичнее(осталось придумать-как), затем можно выпить за породнение и т.д.(если, я правильно всё поняла). Читала о шуточном моменте между женихом и невестой "вешать лапшу на уши", если что-то известно о нём, пожалуйста, расскажите. И самое главное,на мой взгляд, я никак не пойму, кто когда приезжает на свадьбу? Т.е те, кого мы наряжаем,должны приехать чуть раньше, чтобы встретить остальных? Когда приезжают молодожёны,до или после гостей? Чем по-традиции завершают второй день, тостом, каким-то обрядом? Приношу свои извинения, за столько много вопросов, просто очень переживаю, и , как оказывается, ничего не знаю о втором дне.
    Любое искреннее творчество рождено лишь сердцем!!!

  9. #54
    Северянка. Аватар для Юльчита
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    ХМАО Нефтеюганск
    Сообщений
    459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анюта Влади Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что невеста должна эти деньги подметать-собирать? А что говорят при этом, в чём смысл этого обряда?
    Не только невеста, но и жених должны отделить сор от денег, деньги собирают либо в фартуки, либо в красивый мешочек, а потом свидетели присоединяются к уборке всего этого безобразия)))Остальные гости мешают, пританцовывая под заводную плясовую музыку.Смысл действия-проверка молодых на готовность вести хозяйство-убирать чисто)))если честно, мне уже порядком поднадоело это действо, но гости заведомо несут килограммами мелочь и спрашивают-когда же сорить? так что в моем случае, пока эта традиция неизбежна)))

    Цитата Сообщение от Анюта Влади Посмотреть сообщение
    Сорить в кафе нельзя,разве только деньгами
    На моих банкетах после сора пол идеально чистый, они же все выметают и собирают в пакеты)

    Цитата Сообщение от Анюта Влади Посмотреть сообщение
    Новые звания родителей-это мама и папа,или тёща,тесть и и т.д?
    новые звания-тесть теща свекровь и свекор, мамами и папами они всю жизнь были)))

    Цитата Сообщение от Анюта Влади Посмотреть сообщение
    Читала о шуточном моменте между женихом и невестой "вешать лапшу на уши", если что-то известно о нём, пожалуйста, расскажите.
    К сожалению слышать-слышала, но никогда не делала, но я уверена, если поискать на форуме, обязательно найдете описание)))

    Цитата Сообщение от Анюта Влади Посмотреть сообщение
    я никак не пойму, кто когда приезжает на свадьбу? Т.е те, кого мы наряжаем,должны приехать чуть раньше, чтобы встретить остальных? Когда приезжают молодожёны,до или после гостей?
    Молодых я предупреждаю, что они приезжают чуть не самыми последними, например, чаще всего второй день начинаем в 12.00, начинают подходить первые гости, самых шустрых вычисляешь и переодеваешь, если нужно, либо даешь задания, что он должен контролировать, какой конкурс( например, ты ответственный за конкурс-попади в мишень, следишь, кто попал, тому купюру).То есть распределяешь ответственных)))Если гостей в первый день было 50 человек, значит на второй обычно больше 40 не приходит, ждешь, когда соберется хотя бы человек 20-25 и звонишь молодым( ребята-выдвигайтесь).В это время сильно жаждущим и страждущим можно предложить по бокалу горячительного, но чаще всего это фуршетный стол, на котором ряд спиртного различного и несколько тарелок с разными холодными закусками, проводятся конкурсы))) Как только подъезжают молодые, ты даешь команду на кухне, чтобы готовили горячее жидкое( обычно уха или щи, то есть пусть уже начинают разносить)С молодыми я обычно провожу все то, что до этого делала с гостями, молодые балдеют, гости вдвойне)))затем за стол, горячее выносят, можно ложки продавать, горячее есть, ложек нет, все деньги в фонд молодых)))Но это не всегда, если сильно в обряды углубляться)))А дальше само застолье, тост за мужа и жену, тост за будущий здоровый род, действия с родителями и т.д.

    Цитата Сообщение от Анюта Влади Посмотреть сообщение
    Чем по-традиции завершают второй день, тостом, каким-то обрядом?
    Сор у меня обычно и есть завершение второго дня)))

    Выездной Десант Ведущих - ВДВ


    Присоединяйтесь!!!
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=540

    Делюсь своим материалом не просто так, а с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!Заходите на чаек с плюшками вот сюда
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=547


  10. #55
    Местный Аватар для Ольгаптаха
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Сибирь-Матушка
    Сообщений
    395
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юльчита Посмотреть сообщение
    4) Массовый танец: "ИДЕМ к ТЕЩЕ на блины"
    Здравствуйте! Только сейчас подключилась к теме. Очень нужная тема. У меня года 2 была тишина со вторыми днями, как то в регионе уже про них забывают, а вот сегодня не тебе, хотят))) Если можно Юлечка, подробнее про танец "Едем к теще на блины" . А катание я обязательно сделаю, у меня есть 3 белых коня (костюмы), вот пущай и катают.
    У меня вот какой вопрос, кто и как встречает гостей? Не хочу баню и похмелье... как то заезжанно, да и заведение очень приличное, мусора бы тоже не хотелось... Какая у кого альтернатива, поделитесь, плиз
    Моя почта - olgaptaha@mail.ru

    Не жизнь, а сплошной праздник, работа в удовольствие!

  11. #56
    Местный Аватар для Ольгаптаха
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Сибирь-Матушка
    Сообщений
    395
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manja Посмотреть сообщение
    «Фотоавтомат для моментальной съемки».
    Очень интересная идея, беру в работу, спасиб, Маня!!!
    Моя почта - olgaptaha@mail.ru

    Не жизнь, а сплошной праздник, работа в удовольствие!

  12. #57
    Местный Аватар для Ольгаптаха
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Сибирь-Матушка
    Сообщений
    395
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юльчита Посмотреть сообщение
    Чтобы посорить для начала можно провести ряд конкурсов, в которых могут участвовать все желающие, сор надо сначала создать, можно из газет, туалетной бумаги, ярких глянцевых журналов(
    Я не люблю ссор, особенно солома, газеты, некоторые гости начинают чихать, в том числе и я))) А вот если сделать типа "белого шоу" (нарезать много белой чистой бумаги полосками), это будет интересней...и эстетичней, на мой взгляд...
    Моя почта - olgaptaha@mail.ru

    Не жизнь, а сплошной праздник, работа в удовольствие!

  13. #58
    Местный Аватар для Ольгаптаха
    Регистрация
    06.07.2011
    Адрес
    Сибирь-Матушка
    Сообщений
    395
    Поблагодарил Поблагодарил 
    16
    Поблагодарили Поблагодарили 
    58
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Очень понравилась Альтернатива Юлии - конкурсы перед встречей молодых, но вся беда в том, что у нас принято молодым приходить первыми и встречать гостей, как хозяева торжества - новоиспеченные муж и жена. Хорошо бы придумать какое то действо в связи с этим. Она должна себя проявить хлебосольной хозяйкой, он хозяином в доме. Может пусть сразу блинами встречают, да с икрой,
    "Наша молодая всю ночь не спала,
    Всё блины она пекла
    Молодым блины в усладу
    Сам бы ел, да денег надо..."
    А муж, гостеприимный хозяин подносит чарочку к блинам, на опохмелье.
    Конкурсов много делать не хочу, потому как они всегда поначалу вялые и неготовые к бурному веселью, может пару испытаний на переносимость свадебных перегрузок, конкурс Юлии на целкость)) с банкой и рюмкой очень понравился и фотоавтомат для моментальной съёмки туда же, это после похмелья можно провести! А еще допрыгать до двери в зал на фитболе с рожками (проверка ориентации)
    Моя почта - olgaptaha@mail.ru

    Не жизнь, а сплошной праздник, работа в удовольствие!

  14. #59
    Мастер Аватар для Алисочка
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    772
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    99
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, готовлюсь ко второму дню свадьбы. у меня стабильно раз в год (обычно а августе) свадьба двухдневная.

    Так вот, какая у меня появилась мысль - когда гости собираются в зале, кто-то из гостей или я сама буду продавать беспроигрышную фото-лотерею. т.е. это будет карточка или конфетка, к которой прикреплена записка как гость сможет сфотографироваться.

    т.е. гость покупает за 50 рублей фото-лотерею, открывает карточку, а там написано:

    Вы можете сфотографироваться, используя любой атрибут фототеатра (т.е. это наш обычный фототеатр - усы, банты и т.д.) - гость берет, что ему больше нравится и фотографируется на свой или чей-то фотоаппарат
    [IMG]http://*********net/5932672m.jpg[/IMG]

    Вы можете сфотографироваться, используя любой головной убор (сомбреро, треуголка и т.д.) - у меня много разных головынх уборов, поэтому они тоже будут выложены и гость может взять любой головной убор и в нем сфотографироваться
    [IMG]http://*********net/5925504m.jpg[/IMG]

    Ура! Вам повезло! Вы сможете сфотографироваться с молодоженами необычным способом! - т.е гости вытягивают фотокарточку и становятся в ту позу, которая на ней изображена, а молодые держать фотокарточку в руках
    [IMG]http://*********net/5929600m.jpg[/IMG]

    какие еще могут варианты как или с чем может сфотографироваться гость???
    Алисочка - она же Юлия

    yulia-arapova@mail.ru

    skype: juliaarapova

  15. #60
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    328
    Поблагодарили Поблагодарили 
    179
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алисочка Посмотреть сообщение
    какие еще могут варианты как или с чем может сфотографироваться гость???
    Может на местах молодоженов (в образе молодоженов с фатой и галстуком), обняв родителей молодых, возле свадебного торта...
    "Стремлюсь к совершенству... Быть лучшей среди равных... И равной среди лучших!"
    Алена или Елена, ну в общем кому как больше нравится.
    Моя почта: janamail75@mail.ru

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru