Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 2026272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 474

Тема: Реклама или PR? Что сегодня эффективнее?

  1. #436
    Елена Аватар для Ponj29
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    А почему на Тамадею не пригласили СМИ ? такая реклама... Лучшие ведущие собрались в одно время, в одном месте... Инна, какая отличная реклама для тебя, как организатор можешь засветиться хотя бы на местном телевидение и даже наверное на местном и лучше всего.. Надо учесть это на следующей Тамадее..

  2. #437
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Я, например, узнала от таксиста о победах своего коллектива!:biggrin:

  3. #438
    Елена Аватар для Ponj29
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    556
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Alenajazz,
    А он откуда узнал?

  4. #439
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ponj29
    А он откуда узнал?
    Как обычно - сарафанное радио! В небольших городах, вроде нашего - это лучший способ рекламы. Здесь бесполезно рекламировать себя в газете. Лучший способ рекламы у нас - хорошо работать! И о тебе всё равно узнают и придут!

  5. #440
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Ponj29,
    Среди местных "Акул" мне не хочется светиться... проглотят... я лучше тихонько работать себе буду! :smile:

  6. #441
    Ваш праздник ждет Вас! Аватар для Алексей Пашин
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Колпино
    Сообщений
    166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Хочешь быть самым востребованным ведущим самой раскрученной и гламурной сети ресторанов??kuku

    - Стань хозяином этих ресторанов...:eek::eek::tongue:

    У нас в Питере наверное не прокатит... хотя есть ведущие наши - Белка и Стрелка, девченки молодые, креативные..., так вот они делают день открытых дверей для всех желающих и жаждущих праздника...
    Например для молодоженов, где отвечают на все вопросы и рассказывают подробно обо всем попорядку... Утренний выкуп, встреча молодых, каравай, артисты и шоу-номера, музыка и т.д.

    Вот сам все не соберусь сходить... интересно
    А ведь все посетители семинара - потенциальные клиенты...
    КОПИЛКА конкурсов и идей http://vk.com/vkopilkuv

  7. #442
    Елена Аватар для alenat
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    ну наконец то прочитала всю темку . Разрешите вклиниться.
    По поводу визиток
    Тут Володю раскритиковали по поводу буклетов в виде оригами. Буклеты может и не надо, но стоит отметить что мысль интересная
    Вот сделала коллаж из креативных визиток , вообще подобных идей в инете много другое дело сколько это будет стоить и как сделать дешево и сердито? И если ваша визитка сделана в виде пазла и вы предлагаете его собрать , и получить скидку на следующий праздник это уже не реклама а маркетинговый ход. вот кстати сайт где можно скачать заготовки для визиток http://diz-by.biz/index.php?q=skachat-vizitki.html
    Как найти корпоративных клиентов
    Конечно если просто позвонить и предложить себя не прокатит , но коммерческое предложение присланное накануне профессионального праздника может быть весьма кстати.
    Предложение поздравлять своих уже состоявшихся клиентов с праздниками - отличная идея , как говорил Д. Карнеги - "Искренно интересуйтесь людьми".
    Отстрой от конкурентов
    В теме много написано по поводу что ведущий должен задаваться чаще вопросом чем он отличается от конкурентов. Согласна должен. Итак, для начала берем лист бумаги и перечисляем все критерии отличия:
    Эксклюзивность - что есть у вас и чего нет у других
    История - как вы пришли на рынок услуг - или как давно работаете.
    Сопутствующие идеи
    географически- охват вашей аудитории
    профессионализм - какие виды проведения в каком стиле можете предложить
    узкая специализация- что у вас лучше всего проходит
    отношение к клиенту - помните ли вы их знаменательные даты
    цена - сколько вы стоите
    Почему с вами проще работать
    Похвастайтесь чем нибудь - только я могу провести 30 праздников в феврале месяце!
    Юмор
    Помощь - чем можете помочь клиенту
    После того как дадите ответ на каждый пункт , ложитесь спать, а на завтра посмотрите ответы глядишь еще какие умные мысли всплывут - как известно утро вечера мудренее. Свои минусы постарайтесь превратить в плюсы - как известно для одних стакан наполовину полн , а для других наполовину пуст. Теперь можно переходить и к составлению рекламы и буклетов
    А у клиента вы спросили?
    Итак много рассуждений каким должен быть ведущий, годы работы в журналистике в том числе и рекламной показали , клиенты которые приходили и заказывали у нас статьи о своей фирме практически всегда говорили о том, какая у них продукция что они хотели бы предложить и какую статью они бы хотели видеть, присылали пачками свои пресс-релизы, которые практически сразу же удалялись , так как их новости не могли заинтересовать журналистов. Мало кто из них предложил сюжет от которого трудно было бы отказаться и это все от того, что мало кто из них из них по настоящему интересовался желаниями клиентов
    Конечно реклама для газет важна, но также важен и рейтинг, который зависит от читаемости, а читают статьи тогда когда они интересны для человека. Поэтому на мой взгляд никогда не надо решать за клиента - надо просто больше задавать "ЗАКРЫТЫХ " вопросов требующих развернутого ответа - например каким они себе представляют праздник ? Как они относятся к вашему предложению (если вы что-то хотите предложить оригинальное но не знаете прокатит ли это в данной компании)
    Уникальное предложение
    Хорошо если вы сумеете сформировать после общения с клиентом уникальное предложение - это должна быть какая-нибудь конкретная идея - поэтому когда клиент говорит: хочу чтобы праздник был веселым - это абстрактная фраза. Постарайтесь чтобы он более внятно сформулировал свои пожелания. Кода узнаете попытайтесь предложить на базе его пожеланий какой то уникальный подход к его празднику.
    Креативьте
    Это классно когда к простым вещам найден нестандартный подход. Очень понравились мне идеи по поводу проведения
    флеш-моба и отличные советы по PR от lola-7.
    Так как и где давать рекламу?
    Вопрос конечно интересный, да конечно нужно опять же поставить себя на место клиента - куда в первую очередь вы полезете искать рекламу если вам понадобятся подобные услуги. Ну наверное - для начала это бесплатные газеты с объявлениями , которые раскидывают по всем ящикам вашего населенного пункта ( особенно очень густонаселенного), далее интернет - задайте вопрос как я бы искала в интернете нужную мне информацию об услугах - найдите и станет понятно где нужно размещать объявлялки. Что касается специализированных журналов о свадебных услугах - то наверное строчную рекламу давать не стоит впрочем и большую рекламу тоже - удивительно но едва ли кто из рекламщиков вам расскажет ,каков оптимальный размер рекламы и что реклама на страницу или даже на пол страницы практически не читается - наши глаза ее воспринимают как картинку , где буквы и цифры не имееют значение. Строчную рекламу лучше всего давать в справочниках которые выходят раз в год или пол года - на них чаще всего и подписываются различные предприятия. Конечно, если есть средства можно и модуль сделать ну а как вариант малобюджетный - строчная реклама.
    Буклеты вещь хорошая, но раздавать их надо стремиться потенциальным клиентам, поэтому соглашусь с теми кто высказывался на счет раздачи возле ЗАГСов(свадьбы), садики и школы (детские праздники выпускные) ну конечно специализированные выставки для тех кто живет в крупных городах, а также можно на различных массовых гуляньях.

    Ссылки удалены администрацией! Если вы умышленно их опубликовали, то это нарушение авторских прав. Если вы их не публиковали, то у вас в компьютере сидит вирус.
    Последний раз редактировалось alenat; 21.02.2011 в 23:56.
    Мой ящик: alenat@yandex.ru

  8. #443
    Фея хорошего настроения Аватар для Дом Савиньон
    Регистрация
    17.09.2011
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    134
    Поблагодарил в

    80 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! Вопрос такой- не будет ли Ростовая кукла, раздающая визитки возле ЗАГСа являться нарушением прав и закона?
    Меня зовут Елена!
    domsavinon@yandex.ru
    В Контакте http://vk.com/id179677715
    Я не могу нравиться всем без исключения, потому что все без исключения не могут обладать безупречным вкусом

  9. #444
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Если территория возле ЗАГСа частная - могут погнать с неё за пределы. Формально будут правы, но всегда ж можно договориться.
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  10. #445
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Вопрос такой- не будет ли Ростовая кукла, раздающая визитки возле ЗАГСа являться нарушением прав и закона?
    Тока если кукла будет неприличная, а визитки будут содержать запрещенную законом информацию...)))

  11. #446
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Паш, у нас, например, есть большой частный магазин "Дисконт", в центре города, самый, что ни на есть, проходной двор, Круть-авеню, короче. Территория вокруг него частная... охрана лютует, тем, кто не платит - работать рядом не даёт. Официально они вроде бы правы: вроде как без их разрешения я даже здание их магазина фотографировать не могу...
    Поправь, если я неправ.
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  12. #447
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от overload Посмотреть сообщение
    Поправь, если я неправ.
    Игорь...
    Ну, фоткать магАзин может и низя, но находиться на тротуаре в населенном пункт, вне зависимости от того, какой рядом объект - можно... Частная территория вокруг магАзина - очень сомневаюсь... Будуть лютовать - дайте документ на собственность на тротуар...)))

  13. #448
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Самое смешное и грустное, что у них такой документ - есть.
    С указанием территории. Мы в своё время выли просто, когда магазину по бросовой цене вор-мэр продал тротуары, скамейки (целый бульвар), и, главное - фонтан!!!
    Единственный в городе поющий фонтан:



    Администрация магазина, конечно, иногда за ним следит. Но чаще всего - нет. Летом, в жару, он практически никогда не работал - он же воду жрёть, траты какие... как можно!..

    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  14. #449
    Бывший... Аватар для PAN
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    29,122
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7,236
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,876
    Поблагодарил в

    3,245 сообщениях

    По умолчанию

    Афффффигеть... Велика Россия, чудны дела её...

    Надеюсь, что кусок улицы у сочинского ЗАГСа ишшо никто не выкупил...)))

  15. #450
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    У Сочинского - не знаю, а вот наш - весь частный.
    Там кормится определённая команда (сложилась уже давно, за несколько лет): тётя с голубями, дядя на паровозе, пара фотографов, камерамэн, мужик, что после выхода молодых денежки подметает да остатки от салютов и бокалов, и пяток местных пацанов-попрошаек, которые молодым дорогу перегораживают, поздравляют их, делают обратное сальто (!) и клянчат у свадьбы денежку.
    Думаю, все (кроме, наверное, пацанов) - в доле.
    Нас, камерамэнов, не трогают - невыгодно. Если запрещать нам снимать, а говорить, что-де у нас свой оператор - это получается уже навязывание услуг (правонарушение!!!).
    Ростовых кукол у нашего ЗАГСа нет, город не ахти какой великий, в общем, кому надо - все друг друга знают.
    ЗЫ: владелец ЗАГСа и банкетного зала (это одно большое помещение, бывший двухзальный кинотеатр) - сын того, кто магазину продал фонтан...
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 2026272829303132 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru