Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 323

Тема: Настоящая дружба между мужчиной и женщиной

  1. #121
    Авторитет Аватар для Валерьевна
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    город-герой Новороссийск
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил Поблагодарил 
    299
    Поблагодарили Поблагодарили 
    958
    Поблагодарил в

    153 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skadi
    Анжел, лично для меня настоящая дружба между мужчиной и женщиной возможна без физической близости. Потому что друг может давать столько духовного, что мысль (пусть даже мелькнувшая - ведь, мы же живые люди, тем более, противоположных полов!) о физическом контакте просто утонет в этом.
    С этим полностью согласна!
    Цитата Сообщение от Skadi
    определённая невидимая грань, запретная черта, своего рода, какую если переступить, то.....пропал!
    Возможно, что так. Есть сомнения, так как нет опыта личного. На чужой не полагаюсь в таких вопросах, могу только допускать. Было у меня два друга. Один погиб. Один есть. Дышим общением, объятия без смущения, ржём без стыда друг с друга, не озабоченны физическим влечением, хотя охапками раздаем, друг другу комплименты, и всегда безумно радуемся успехам друг друга. Когда он собрался жениться, я вся изнервничалась, и как я была рада, что Наталья оказалась классной девчонкой! Они уже давно развелись, но это не мешает мне дружить с ними, обоими. Одно есть, но оно не мешает знать, что мы рядом – это расстояние и редкие встречи.
    Мне вообще иногда кажется, что дружба, это как приглашение на подвиг.
    Цитата Сообщение от Skadi
    мне захотелось поблагодарить всех мужчин, откликнувшихся и поделившихся личным на эту тему.
    Я тоже хочу поблагодарить всех, кто заглянул в эту темку и поделился своими мыслями.
    Олечка, Вам спасибо ещё раз за данную нам возможность пообщаться на столь интересную тему и узнать друг друга поближе, да и себя поглубже.
    А ещё я с удовольствием в сотый раз перечитала Жоржи Амаду «Терезу…».
    Цитата Сообщение от Skadi
    Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос.
    P.S.
    У меня возникли ещё вопросы, но они, наверное, уже для других тем.:biggrin:
    Например:
    Как сделать так, чтобы человек в вашем присутствии ощущал себя комфортно, но при этом не свинячил и не садился на шею?
    Или вот - в чём же всё-таки заключался духовный подвиг Авраама?
    :eek:

  2. #122
    Лёлия Аватар для Skadi
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Страна берёзового ситца
    Сообщений
    11,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерьевна
    Мне вообще иногда кажется, что дружба, это как приглашение на подвиг.
    Это на самом деле так. От многого отказываешься в пользу друга. И он поступает так же. Может, не всегда мы поступаем в дружбе правильно.......может, и не надо чем-то жертвовать......но я думаю, что каждая дружба настолько индивидуальна, что критиковать её не имеет смысла. Просто рассказать, поделиться - у кого как :smile:
    Цитата Сообщение от Валерьевна
    У меня возникли ещё вопросы, но они, наверное, уже для других тем.
    В чём же дело, Анжел? Каждый вопрос имеет право на ответ
    Цитата Сообщение от Валерьевна
    А ещё я с удовольствием в сотый раз перечитала Жоржи Амаду «Терезу…».
    А я.....ещё и ещё раз посмотрела "Театр" с Вией Артмане и Аннетт Бенинг в главной роли :rolleyes:
    И, зажегши свечу, не ставят ея под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

  3. #123
    Авторитет Аватар для КП
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6,896
    Поблагодарил Поблагодарил 
    918
    Поблагодарили Поблагодарили 
    722
    Поблагодарил в

    378 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senia
    А вот,чтоб Дружба была обусловлена просто Дружбой,и не пересекалась с работой.....пока нет
    А у меня есть женщины-друзья с которыми когда-то познакомился именно на совместной работе,давно,много времени прошло но до сих пор дружим,встречаемся и перезваниваемся "просто так",для общения и потому что соскучились, а не по "делу",и всегда бескорыстно помогаем друг-другу если что.Делимся и радостями и неприятностями,в курсе жизни друг-друга и сопереживаем жизненные обстоятельства.И никакой меркантильности или сексуальной подоплеки.
    Мы уйдем без следа - ни имен ни примет
    Этот мир простоит еще тысячи лет
    Нас и раньше тут не было-после не будет
    Ни ущерба,ни пользы от этого нет…..

  4. #124
    Авторитет Аватар для igord
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    МО г. Жуковский
    Сообщений
    2,198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерьевна
    Да, друзья познаются в беде.
    Позвольте НЕ согласиться!!!
    Исходя из личного опыта могу сказать, что в беде помогут многие... в том числе и просто знакомые...
    А вот твою радость, твой успех могут разделить только по-настоящему близкие люди!!! ИМХО
    Нет, в мире счастья нет, но есть покой и воля...
    igord2000@mail.ru
    +7 916 269 7756
    Skype igord2000

  5. #125
    Лёлия Аватар для Skadi
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Страна берёзового ситца
    Сообщений
    11,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igord
    твою радость, твой успех могут разделить только по-настоящему близкие люди!!!
    Игорь, совершенно с тобой согласна!
    Давно заметила, что некоторые старые народные поговорки как бы....устарели, что ли......или им нужны...вариации, скажем так :wink:
    Однажды по ТВ смотрела передачу с Людмилой Касаткиной. Она рассказывала о своём детстве, юности ... Рассказала интересный случай. Как-то она прибежала домой вся в слезах и говорит матери, мол, вон у моей подруги (не помню сейчас имени) какое красивое новое платье! А у меня?......На что мать ей ответила, помолчав какое-то время, мол, эх, кого же я родила-то, а? какую ... !! ты бы радоваться должна, что твоя подруга в таком красивом платье, а ты?!....да как ты смеешь так поступать??? ведь, это твоя подруга!!!........

    На самом деле, когда искренне радуются твоим успехам, поздравляют и ... не говорят потом: "А вот её наградили, пусть она и работает - оправдывает свои награды!" (ну, и в том же духе), когда человек в радости, в своём достатке не проедет на полной скорости в фешенебельном авто мимо своего друга, сидящего у сломанного велосипеда........

    Игорь
    И, зажегши свечу, не ставят ея под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

  6. #126
    Понятой Аватар для Senia
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    г.Пушкино
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Что-то поменялось в жизни,по крайней мере в моей.Я об отношении к Друзьям,или с Друзьями.
    Замечаю последнее время,что далеко не за каждого из них я смогу искренне порадоваться...А совсем не давно всё было по другому.
    senia63@mail.ru

  7. #127
    Лёлия Аватар для Skadi
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Страна берёзового ситца
    Сообщений
    11,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senia
    Замечаю последнее время,что далеко не за каждого из них я смогу искренне порадоваться...А совсем не давно всё было по другому.
    Почему-то в детстве всё время больше дружила с мальчишками, хотя, была "та самая лучшая и единственная" подруга, с которой делили всё и делились всем. Мы были с ней отчаянные, заводные, выдумщицы и ... драчуньи :rolleyes: Воспитывались улицей (родители были заняты работой). Уличный авторитет был довольно высок и у неё, и у меня. В подтверждении факта: у меня была своя "команда" по драке, у подруги - своя. Причём, в команду каждой входили девчонки гораздо старше нас по возрасту.....Сначала дрались наши команды, а потом только мы с ней......Господи, как настоящий боевик :biggrin: После драки следовало "братание"......короче, дружили - не разлей вода! И, тем не менее, мальчишки были лучшими друзьями.

    Во возрослой жизни всё совсем по-другому. И дружба - не та. Чаще всего, она основана на "ты - мне, я - тебе". Если у тебя нет достаточных материальных средств, то дружба как-то ... мельчает......иссыхает, что ли....Очень редко, когда искренне дружат состоятельный и среднего достатка. К сожалению, это - исключительный случай. Состоятельные люди имеют свои компании, с которыми тусуются на природе или ещё где. В такой компании малосостоятельный друг будет белой вороной....независимо от его ума или компанейскости.
    И, зажегши свечу, не ставят ея под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

  8. #128
    Lonely Soul Аватар для aigul
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Украина, г. Рубежное
    Сообщений
    2,513
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    А я просто отвечу: "Не верю..."
    Любовь приходит когда тебя поглощает отчаяние. А счастье, когда устаёшь его догонять....

  9. #129
    Лёлия Аватар для Skadi
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Страна берёзового ситца
    Сообщений
    11,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    aigul,
    Лен, каждый делится своим мнением, исходя из личного жизненного опыта. И любое мнение уважаемо. Спасибо, что поделилась
    И, зажегши свечу, не ставят ея под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

  10. #130
    Авторитет Аватар для Валерьевна
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    город-герой Новороссийск
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил Поблагодарил 
    299
    Поблагодарили Поблагодарили 
    958
    Поблагодарил в

    153 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igord
    Позвольте НЕ согласиться!!!
    Исходя из личного опыта могу сказать, что в беде помогут многие... в том числе и просто знакомые...
    Знаете, тут, я бы сама с собой не согласилась. Вернее с этим высказыванием. И не потому, что оно не правильное, а из-за неполноты его.
    Да, на сегодняшний день его надо расширять. Думаю, что беда и радость - это категории, которыми проверяется не столько дружба, партнёрство, любовь и т.д., сколько доброта, то есть одно из душевных качеств человека.
    Цитата Сообщение от igord
    А вот твою радость, твой успех могут разделить только по-настоящему близкие люди!!! ИМХО
    Вот тут, пожалуй, и я попрошу у Вас разрешения, не согласится.
    Ведь, можно вообще впервые пересечься с человеком (то есть совершенно его не знать до этого) в какой-то жизненный момент, когда у тебя беда или радость.
    Сталкивалась, повезло, могу написать слово ЧАСТО (что говорит, что добрых людей большинство) с людьми, которые искренне восхищались и радовались за человека и его успехи, будучи его конкурентами, или вовсе сторонними наблюдателям, или знакомыми, но не близко.
    И на этой ноте восхищения и признания завязывалась крепкая дружба.
    А после таких встреч, иногда, пересматривались отношения с давнишними друзьями.
    P.S.
    А ещё друг ценен, в том, что может быть откровенен, может сказать правду (пусть в его понимании, и даже болезненную), но это стоит того, что бы быть с ним рядом.
    Он может сказать тебе, чего стОишь ты, без прикрас, без страха потерять тебя.

    Цитата Сообщение от Skadi
    Во возрослой жизни всё совсем по-другому. И дружба - не та. Чаще всего, она основана на "ты - мне, я - тебе". Если у тебя нет достаточных материальных средств, то дружба как-то ... мельчает......иссыхает, что ли....Очень редко, когда искренне дружат состоятельный и среднего достатка. К сожалению, это - исключительный случай.
    Отсюда сам собой вытекает новый вопрос (или новая тема).
    «Настоящая дружба между бедными и богатыми – это миф или реальность?»:eek::biggrin:

  11. #131
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерьевна
    «Настоящая дружба между бедными и богатыми – это миф или реальность?»
    Чем бедны или богаты? -
    Буду очень-очень краток
    Если Добротой богат -
    Будешь для людей, как брат.
    Про другое промолчу,
    Быть некратким не хочу:rolleyes:

  12. #132
    Новичок Аватар для zetta6
    Регистрация
    25.08.2009
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    А я, верю!!! и не только верю но имею несколько ДРУЗЕЙ противоположного пола!!! И даже очень замечательно!!!

  13. #133
    Авторитет Аватар для igord
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    МО г. Жуковский
    Сообщений
    2,198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zetta6 Посмотреть сообщение
    А я, верю!!! и не только верю но имею несколько ДРУЗЕЙ противоположного пола!!! И даже очень замечательно!!!
    Двусмысленный пост... :biggrin:
    Нет, в мире счастья нет, но есть покой и воля...
    igord2000@mail.ru
    +7 916 269 7756
    Skype igord2000

  14. #134
    Разгильдяй. Бублик. Аватар для Старый Гуслик
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    752
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Ты неисправимый бабник и хулиган! Уважаю...
    alexanderrs28@gmail.com


    Завязал окончательно! Теперь пью только в двух случаях: или когда идёт дождь или когда нет! Сегодня, кстати, как там?

  15. #135
    Еленка Аватар для тапочка74
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Саратовская область
    Сообщений
    135
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Друзьям своим я посвящаю этот стих...

    Я всей душой за них молиться буду...

    Моя душа,любовь моя для них....

    Друзей своих вовек я не забуду...


    Вы скажите,какие громкие слова....

    Поверьте,что они идут от сердца...

    Пусть иногда бываю не права...

    Но для друзей в душе моей всегда открыта дверца...


    Я вам ,друзья мои пишу....

    И этот стих вам посвящаю....

    Сказать спасибо вам спешу...

    Я вас люблю,без вас скучаю...

    Я верю в дружбу,у меня много друзей и подруг, я их люблю и уважаю. Я горжусь, что они у меня есть!!!!

Страница 9 из 22 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru