Результаты опроса: Имеешь ли ты нар&#1082

Голосовавшие
39. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Когда-то в молодости

    8 20.51%
  • Не курю (траву) и вам не советую

    27 69.23%
  • И сейчас балуюсь

    1 2.56%
  • Подсел(а) капитально

    0 0%
  • Пью, но хочу завязать

    3 7.69%
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 183

Тема: Пробовал ли ты наркотик?

  1. #106
    Местный Аватар для Helen
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Свердловской обл.
    Сообщений
    103
    Поблагодарил Поблагодарил 
    135
    Поблагодарили Поблагодарили 
    120
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Я считаю, что каждому по силам помочь обществу в борьбе с этим злом. И главная помощь - воспитание своих детей. Надо очень много разговаривать с ребенком обо всем, высказывать свое отношение к окружающему миру, учить ребенка видеть и различать зло и добро. И делать это не от случая к случаю, а каждый день. Дети должны знать, что за все в жизни придется отвечать, и в первую очередь перед родителями. И в тоже время они должны знать что их любят. Но залюбленные дети- это так же плохо, как и недолюбленные. Отношение между родителями должно строиться на доверии. С детьми надо больше говорить, общаться,... общаться, как друзья, чтобы ребенок знал, что он может говорить на любые темы и доверять свои самые сокровенные мысли. Эти беседы лучше самых раскрученных акций и других мероприятий, связанных с борьбой против наркозависимости и других пороков общества. Ну и конечно личный пример.
    А у нас как - считают, что если ребенка всем обеспечили, во все секции и кружки его запихали, а сами на трех работах горбатятся - значит наш родительский долг исполнен. А самые ценные дни, когда ребенок формируется как личность мы отдали на откуп обществу - вот ребенок и "хватает" все что надо и все,что не надо. И порой самый продвинутый вундеркинд вдруг берет в руки эту гадость, а родители даже не знают, когда и где это произошло!
    Все!!!!! ВРЕМЯ УПУЩЕНО!
    А что еще некоторые родители умудряются делать, чтобы ребенок не приставал со своими вопросами и играми - они включают компьютерную игру и садятся в другую комнату смотреть телевизор. А потом удивляются, когда через несколько лет на предложение поговорить по душам,их дитя отмахивается - "Отстаньте! Я уже большой!" вот с этого все и начинается. Он найдет того, кто его выслушает, утешит и даже даст покурить, чтобы стало легче, И только тогда родители понимают: ВСЕ! УЖЕ ПОЗДНО!

  2. #107
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    ЖасМи,
    Жанн, Спасибо тебе... ты выразила те чувства, что наполняют и меня. Твоим детям ПОВЕЗЛО, что у них такая МАМА, надеюсь и моим тоже.
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  3. #108
    Авторитет Аватар для ЖасМи
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.,г.Пикалёво
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    93
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Марина, ну не даёт покоя мне эта тема. Вот вспомнила про одноклассника и воспоминания не отпускают. Знаю, что не виновата в его смерти, но как-то не по себе... В общем, раз отозвалась - чем могу в моём понятии, помогу...
    Ссылок тоже не даю. Просто для информации:

    Здравствуйте. Мой брат употребляет наркотики более 5 лет (Амфетамины). Несколько раз он проходил лечение в наркодиспансере, но каждый раз срывался.
    Подскажите, пожалуйста,есть ли поселения для наркоманов в Ленинградской области?


    Добрый день!
    Рекомендую обратиться в Центр реабилитации наркоманов при храме Коневской иконы Божией Матери в поселке Саперное Ленинградской области.
    Контактный телефон: (812) 274-50-75.


    Подскажите,пожалуйста, адреса общин-поселений для реабилитации наркомана в Астраханской или Ростовской областях (поближе к Волгограду)?

    Добрый день!
    Рекомендую обратиться в астраханский социально-реабилитационный центр "Жизнь".
    Почтовый адрес: 414000, г. Астрахань, Главпочтамт, а/я 358, Благотворительный фонд "Жизнь". Тел.: (8512) 54-91-89.
    Интернет-сайт – www.life.ahn.ru .


    Скайп - ghasminka
    Эл. адрес - ghasminka@yandex.ru
    Приглашаем к нам в гости - http://vkontakte.ru/club5766080

  4. #109
    Авторитет Аватар для КП
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    6,896
    Поблагодарил Поблагодарил 
    918
    Поблагодарили Поблагодарили 
    722
    Поблагодарил в

    378 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helen
    Эти беседы лучше самых раскрученных акций и других мероприятий, связанных с борьбой против наркозависимости и других пороков общества.
    Это само собой.Только слова не полностью воспринимаются "всерьез",так,чтобы на уровне подсознания,"спинного мозга",понимание возникло.Подросток воспринимает все в "одном ряду":мой руки перед едой,одень шарф,не кури сигареты-вредно,наркотики-смерть и т.д.Серьезного осознания не происходит,воспринимается как обычные нравоучения взрослых.Часто даже дает обратный эффект-"запретный плод сладок".Разговоров-ничтожно мало для воспитания негативного отношения к наркотикам и алкоголю.Нужно показывать повсеместно в СМИ реальные документальные фильмы,в которых сняты мучения наркоманов и алкоголиков,ломки,агонии,смерть.Пусть это будет неэстетично,страшно,шокирующе-но люди должны ВИДЕТЬ своими глазами страшную правду.Получив шок и стресс от просмотра у человека на уровне подсознания будет закрепляться негативное отношение.Мне повезло-по молодости насмотрелся на наркоманов,их страдания,ломки.Один даже умер у меня на руках,не знал как избавится от трупа (ширнулся в моем автомобиле и сразу умер).Если бы мне предложили выбор-"прогнать по вене" или пулю в лоб,я бы выбрал пулю,потому что знаю что это не так болезненно, как умирать от наркоты.
    Нужно вырабатывать стойкий отрицательный рефлекс у молодежи,от "неверия вреда" ведутся на любопытство "испытать необычайный кайф".А сейчас борьба ведется ханжеская-нравоучительными беседами.Правду нужно показывать.

  5. #110
    Авторитет Аватар для igord
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    МО г. Жуковский
    Сообщений
    2,198
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КП
    Нужно показывать повсеместно в СМИ реальные документальные фильмы,в которых сняты мучения наркоманов и алкоголиков,ломки,агонии,смерть.Пусть это будет неэстетично,страшно,шокирующе-но люди должны ВИДЕТЬ своими глазами страшную правду.Получив шок и стресс от просмотра у человека на уровне подсознания будет закрепляться негативное отношение.Мне повезло-по молодости насмотрелся на наркоманов,их страдания,ломки.Один даже умер у меня на руках,не знал как избавится от трупа (ширнулся в моем автомобиле и сразу умер).Если бы мне предложили выбор-"прогнать по вене" или пулю в лоб,я бы выбрал пулю,потому что знаю что это не так болезненно, как умирать от наркоты.
    Нужно вырабатывать стойкий отрицательный рефлекс у молодежи,от "неверия вреда" ведутся на любопытство "испытать необычайный кайф".А сейчас борьба ведется ханжеская-нравоучительными беседами.Правду нужно показывать.
    В принципе, конечно, ПРАВИЛЬНО!!! Но, наивно: кто ж такое бабло из рук выпустит..??? :wink:
    Это, как война в Чечне... неужели есть люди, которые думают, что мы были НЕ В СОСТОЯНИИ закончить её за ДВЕ НЕДЕЛИ??? И с наркотой так же...
    Нет, в мире счастья нет, но есть покой и воля...
    igord2000@mail.ru
    +7 916 269 7756
    Skype igord2000

  6. #111
    Ольга Аватар для Смешинка
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    г.Ханты-Мансийск
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Столько правильных слов, столько правильных решений, только почему то не действует...
    сколько раз объясняли сыну как быстро стать алкоголиком или наркоманом, какие страшные последствия потом и как тяжело все это бросить. Дома он с нами всегда соглашается, только когда в школьном туалете поймали с банкой "Ягуара" смотрел тупо в пол и молчал.... Конечно я не считаю его после этого конченым человеком или алкоголиком, нет, но мои слова, в данной ситуации, подействовали меньше чем слова какой-нибудь девченки, которая ему очень нравится :"На попробуй или тебе слабо?"


    Мой е-mail: belkova86@mail.ru

    ]

  7. #112
    До мажор Аватар для skif
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Вот вам немного позитива - я и мои друзья часто употребляем наркотик , употребляем до работы , после работы , а в удачные дни - прямо во время работы .
    Особенно мы предпочитаем наркотик , обсмаленый натуральной соломой , а не какой-нибудь паяльной лампой . Некоторые любят наркотик в рассоле , аккуратно закатаный в 3-х литровую банку . Очень неплохо наш наркотик идёт на природе , если его нанизать на какую-нибудь палочку и подержать над угольками .
    В общем - приезжайте в гости , мы - наркоманы - вам всё покажем и расскажем . Вот так .:smile:
    teterin60@yandex.ru - до 40 Мб.

  8. #113
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    skif,
    А ведь приедем!!!!:rolleyes::biggrin::biggrin:

  9. #114
    До мажор Аватар для skif
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Alenajazz,
    Милости прошу , тем более мы - почти что соседи .
    teterin60@yandex.ru - до 40 Мб.

  10. #115
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skif
    мы - почти что соседи
    Вот и еду на 1 мая в Феодосию, на свободные деньги (лишних, как известно, не бывает), появившиеся после бросания курить

  11. #116
    Авторитет Аватар для Саша
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skif
    Особенно мы предпочитаем наркотик , обсмаленый натуральной соломой
    особенно хорошо водочку этим наркотиком закусывать
    не жалей не грусти в жизни всё не напрасно
    всё пройдёт и это тоже.....

    aldudkin@yandex.ru
    aldudkin.61@gmail.com

    здесь меня можно послушать
    http://my.mail.ru/my/audio

  12. #117
    Вячеслав Карабанов Аватар для slava70
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Ставропольский край, г.Изобильный
    Сообщений
    57
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Да -это хороший наркотик, у нас с прожилками засоленный, просто аж морда трусится.
    _______________
    В зените славы подпись художника порой содержательнее самого полотна!!!

    e-mail:slkarabanov@ya.ru
    www.фабрика-развлечений.рф

  13. #118
    Новичок Аватар для Ку-Ку
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Прочитала всю тему больше всего меня поразило сообщение где показывают отрывок из фильма Трасса 60.Всегда ка житься что тебя и твою семью не когда не коснётся эта БЕДА. А когда она стучится к тебе домой и ты понимаешь что самое страшное ещё впереди.Страшно видеть когда твой родной и близкий человек губит себя и загоняет себя в угол.Страшно ложиться спать и просыпаться от любого шороха.Страшно идти ночью в туалет,потому что не знаешь что ты там увидишь,Страшно просыпаться утром,и прислушиваться дышит он или нет.Страшно осознавать что ты не чем не можешь ему помочь.А самое страшное это людское безразличие, осуждение и не понимание.Дай вам бог чтобы вас и ваших близких эта БЕДА не коснулась.Конечно можно всех наркоманов и их семьи отправить в резервацию но кто вам даст 100% гарантию что вы не будете в их числе.

  14. #119
    Артём+Таня=ко Аватар для Порубовы
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Да, в этом фильме показано жестокое, циничное решение проблемы.
    но может именно благодаря такому преувеличению удастся обратить внимание хотя бы нескольких человек и убедить их, что лучше не пробовать.
    когда мы были студентами, этот фильм был очень популярен, кочевал по общаге с винта на винт.
    этот эпизод оставлял неизгладимое впечатление у многих.
    Артём и Таня. Заходите на наш сайт, добавляйтесь в друзья:

  15. #120
    Местный Аватар для ЛАВ ЛАВ
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Ростовские просторы
    Сообщений
    173
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖасМи
    Подскажите,пожалуйста, адреса общин-поселений для реабилитации наркомана в Астраханской или Ростовской областях (поближе к Волгограду)?
    По благословению Высокопреосвященного Пантелиимона, архиепископа Ростовского и Новочеркасского с 2007 года действует РООО "Ростов без наркотиков", в котором проходят реабилитацию люди, страдающие недугами современного общества: наркоманией, алкоголизмом и игроманией. За время деятельности РООО "Ростов без наркотиков" в ЮФО здесь прошли реабилитацию более 900 человек, из них 520 вернулись к нормальному, здоровому образу жизни и создали семьи.
    телефон доверия (863)2295936, 8 928 3214255
    В огромном пространстве вариантов я выбираю тот, где я волшебница! АННА

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru