Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 323

Тема: Настоящая дружба между мужчиной и женщиной

  1. #106
    Лёлия Аватар для Skadi
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Страна берёзового ситца
    Сообщений
    11,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maestro116
    не электроакустическая полемика
    Да так...деревянно-бабалаечная. Что с неё взять :wink:
    Цитата Сообщение от maestro116
    в какой области спорите то?...
    В области научной фантастики Да и не спорим, а дискутируем маленько :wink:
    И, зажегши свечу, не ставят ея под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

  2. #107
    Проезжала мимо Аватар для Kliakca
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    В дороге.
    Сообщений
    2,859
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерьевна
    «открылась»!
    На страничке Klikca появилась….
    А вы разве только узнали???:eek:
    Вот такая я какашка!!!
    АААААААААААААА!!!!
    Вот это вы вля-па-лись!!! АААААААААА!!!
    Ой,кукла Машенька опять в меня вселилась...
    Цитата Сообщение от Валерьевна
    Есть, что сказать по существу….?
    Если я начну говорить по существу, то берёзки лягут, а дубы встанут... хоть и без наждачки, но по сути и без мата, как у некоторых. Хотя вы этого у***** не хотите замечать в других постах.
    Эта тема, как и бывшая тема "Секс внутри коллектива" не несут под собой нужной и полезной информации. Для начала надо было разделить хотя бы на два поколения. 19-20 век воспитывался на нравоучении своих бабушек и Коммунистическом строе. Для них не существовало таких понятий, как секс и считалось аморально. Даже обычный гражданский брак назывался "Любовники" и не имел право на существование. Это было пятно для общества и позор для двоих. А теперь взять наше поколение 21 века и сравнить.
    Что для нас считается нормальным явлением, то для них аморальные слои общества и значит их надо искоренять. Разве не так? У каждого покаления будет своё мнение, а если считать, что одинаковых людей не бывает, то и мнений одинаковых не будет!
    Каждый человек имеет право на своё мировоззрение и мнение. Всё зависит от его внутреннего мира и окружения, в котором он проживает, а не только РФ 2010 года.

    Если говорить только чисто за себя, то у меня нет опыта в постельных друзьях, но вся жизнь впереди и я не зарекаюсь!!!
    У меня есть три настоящих друга, у которых есть свои семьи и дети.
    Но если посреди ночи я проснусь от того,что мне плохо и позвоню любому из них, то знаю на все 200%, что любой из них приедит и сделает всё возможное, что бы снять с меня это напряжение и зарядить позитивом на неделю.(сразу оговорюсь,что не интимом, а своим профессионализмом и талантом выводить людей из этого состояния).
    Я скорее поддержу фразу Игоря Денисова:
    Цитата Сообщение от igord
    А я бы сказал, что секс дружбе не помеха...
    Почему?
    Да потому, что если одному из этих друзей станет в жизни плохо, то я скорее всего переступлю через эту планку своего самолюбия и поддержу его желание. Хотя попыток или намёков с их стороны ещё ни разу не поступало. Для меня эти люди очень дороги и я сделаю это так, что кроме нас двоих об этом больше никто не узнает и даже догадываться не будет, что бы не отразилось на их жизни. Ради настоящих друзей надо уметь жертвовать собой и своим "Я". Друзья, это не сослуживцы, которые окружают нас в повседневной жизни и не знакомые, соседи с которыми мы устраиваем пикники.

    Цитата Сообщение от Валерьевна
    Мужская половина (может меньше, не уточняла), то же отмалчивается.
    И на это есть определённые причины, как в анекдоте.
    Сидят две блондинки на лавочке и обсуждают квантовую физику.
    Вдруг одна говорит, -Давай о тряпках поговорим, мой идёт.
    Мужчины не любят когда женщины начинают блестать своим умом перед ними.
    Я уже не раз обжигалась об это понятие и стараюсь быть в кругу мужчин "дурнушкой", "глупышкой", "бездарностью".
    И это просматривается повсеместно, хоть в сети, хоть в жизни.
    Я хотела открыть тему видео монтажа для чайников, но выложив несколько работ поняла, что обидела завсегдатаев и решила оставить это занятие им.

    Валерьевна, такой вариант ответа устроит или надо за наждачкой сбегать?:rolleyes:

  3. #108
    Разгильдяй. Бублик. Аватар для Старый Гуслик
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    752
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Настя, ну чего ты сердичничаешь.....

    Вот для меня ответ на Ольгин вопрос - утвердительный. Может такая дружба быть. И правы все, кто говорит, что это зависит от двух конкретных людей в конкретной ситуации. Обобщать нельзя. Безусловно всё зависит от мировоззрения личности и его принципов, заложенных воспитанием. 1. Когда у меня, весёлого общительного молодого парня (много лет назад) случилась беда, очень бысто растерялись друзья, подруги - те, с кем праздники вместе. Никто не захотел идти рядом с моей бедой. Я замкнулся, круг общения вынужденно и так стал ограниченным, стал мрачным и довольно нелюдимым. Очень не хватало друзей, праздников, часто не хватало помощи. ПОмощь появилась неожиданно, причём со стороны женского пола. Девчонка, на 15 лет младше меня, женщина моего возраста, мужик, бывший лётчик - мои коллеги по работе. Я никого не просил ни о чём. Эти люди сами пришли и сказали - Дай помогу! Дружу с ними до сих пор. 2. Бывало и такое: Вот симпатична мне женщина, не просто симпатична, а вызывает те самые чувства и желания. А у неё муж, семья и пр.. И вот тут самое интересное: появляются два варианта... а) Подружиться и сделать так, чтобы эти чувства и желания удовлетворить...даже если ты знаком с мужем...б) подружиться и стать ближе, но помнить, что 7-ю заповедь никто не отменял. Может я враг себе, но я выбирал второй вариант... не выпендриваюсь тут, а просто говорю как было ибо на небо смотрю постоянно и имею на это убедительные причины. Что интересно, - ведь та самая дама, тоже имеет перед собой эти два варианта и тоже их рассматривает. Я несколько раз слышал вот такую фразу: Ну что ты...Ведь есть Желание, есть Взаимность, есть Возможность. а ты...
    Ничего не хочу сказать в обиду женщинам - повторяю неоднократно произнесённое в постах повыше - всё зависит от конкретных людей и под одну гребёнку...ну вы помните, как там дальше.. Просто я считаю, что дружба между М и Ж быть - может, у меня такое есть и мне это нравится. Хотя мой внутренний врождённый кобелиный инстинкт подтверждает, что в основе сближения представителей противоположных полов на первом месте стоит сексуальная симпатия и сопутствующие ей товары, а потом уже - остальные причины, как то: жалость, восхищение трудовыми подвигами и пр.пр.. Но секс - главнее! У меня была певица - ей 18, мне - 40. Ну мы рождены друг для друга просто! С полслова всё понимали и без слов тоже. И в музыке и в жизни. Но совпали даже в том, что чмокнув друг-друга договорились - будем друзьями! И дружим уже много лет и не думаю, что было бы лучше, если б переспали..

    Что хотите, то и думайте. Я - за мир!
    alexanderrs28@gmail.com


    Завязал окончательно! Теперь пью только в двух случаях: или когда идёт дождь или когда нет! Сегодня, кстати, как там?

  4. #109
    Авторитет Аватар для Валерьевна
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    город-герой Новороссийск
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарил Поблагодарил 
    299
    Поблагодарили Поблагодарили 
    958
    Поблагодарил в

    153 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, Настя, что по существу...
    Мне тоже во многом близки мысли Игоря.
    Повторюсь. Физическая близость не сводит на нет дружбу, а выводит её на другой уровень взаимоотношений, трансформирует. И с моей точки зрения настоящая дружба не заведёт партнёров в тупик.
    «Если мне плохо – друг всегда примчится, отзовётся, будет рядом» - прочитала в некоторых постах.
    А для меня ценность дружбы в первую очередь, что я имею возможность, что-то сделать для друга существенное, нужное. Да, друзья познаются в беде. Но и я познаю себя в таких ситуациях, и я, как-то расту, борюсь, получая от жизни шанс проявить самые высокие чувства, заложенные природой, Богом.
    И мне жаль, что бытует мнение (и многие его придерживаются, тем самым, обделяя себя), считая, что мужчина и женщина не могут быть друзьями, что физическая близость может «испачкать» понятие «дружба». Физическая близость – это то же познание друг друга.
    Вот такое у меня сочинилось. Не сочтите за бред...:biggrin:
    *****
    Дружба, любовь, секс.
    Связываем воедино.
    В чём весь интерес?
    В том, чтоб достичь середины.
    Доказательство из геометрии.
    Возьмём круг и квадрат.
    Здесь нет никакой симметрии,
    В этом мы правы стократ.
    Смысл квадрата?
    Угол и ровность,
    Соразмерность и прямизна
    Всех сторон бытия.
    Едешь, идёшь – удобно, ровно,
    Бац! Неожиданно поворот.
    На размышленье минуты условно,
    И далее жизнь идёт.
    А круг говорит: «Дискриминация!
    Одинаковость точек нужна.
    Универсально, едино, сначала
    Плавность в движенье важна!
    И «Бац!» - никаких. А постоянство
    Всех поворотов в судьбе!
    (тогда в стране не будет пьянства.
    Это я для КэПэ)
    Стыкуя фигуры, ищу середину.
    Срезая углы квадрата.
    Приблизив к кругу его, что имею?
    N-угольник какой-то, однако…
    Проблем не решила. Ни круг, ни квадрат,
    А Бог его знает что.
    Ни муж, ни любовник, ни друг, ни брат…
    Опять получилось – не то!
    Тупо смотрю на белоквадратный
    Лист, что в руках верчу.
    Мысль возвращается в стойло, обратно.
    Но, всё же понять хочу.
    Если проблема есть, то решенье,
    Где-то нужно искать.
    Как, взяв две частности,
    Их воедино, но полноценно связать?
    Тут память выуживает из подсознанья
    И быстро даёт ответ.
    Есть в геометрии тело с названьем –
    Цилиндр. На нём акцент!
    Если смотреть с торца – он круглый,
    А с боку – видим квадрат.
    Так и на друга взгляд объёмный
    Устраняет много преград.


    P.S.
    В решенье задачи возник нюанс.
    Как найти в том взгляде БАЛАНС?

  5. #110
    Лёлия Аватар для Skadi
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Страна берёзового ситца
    Сообщений
    11,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Старый Гуслик
    что дружба между М и Ж быть - может, у меня такое есть и мне это нравится.
    Прочитала (и не только эту фразу, но весь пост), сижу, улыбаюсь. Практически, всё откликнулось! Согласна, что не обойтись без мыслей чисто женских (или чисто мужских), глядя на своего друга. Так уж мы устроены природой - две противоположности: мужчина и женщина. Мы и притягиваемся друг к другу именно, исходя из нашей неодинаковости, прежде всего, природной. И это совершенно нормально. Ну, а потом уже включаются мозги - "свойство", присущее человеку, данное ему Богом :wink: Как бы ни хороша была однополая дружба, но именно дружба между мужчиной и женщиной обладает своим особым, неповторимым "ароматом" - в этом и прелесть! Такая дружба существует!

    Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Невероятно приятно было узнать ваше мнение
    И, зажегши свечу, не ставят ея под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

  6. #111
    Понятой Аватар для Senia
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    г.Пушкино
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skadi
    Спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос. Невероятно приятно было узнать ваше мнение
    Это надо понимать,что тема закрыта...????
    senia63@mail.ru

  7. #112
    Лёлия Аватар для Skadi
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Страна берёзового ситца
    Сообщений
    11,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senia
    Это надо понимать,что тема...
    Нет, просто мне захотелось поблагодарить всех мужчин, откликнувшихся и поделившихся личным на эту тему. Сенечка, согласись, что женщины, в силу большей эмоциональности, откликаются сразу :smile:
    А у тебя есть какой опыт дружбы с женщинами? :rolleyes:
    И, зажегши свечу, не ставят ея под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

  8. #113
    Понятой Аватар для Senia
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    г.Пушкино
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skadi
    А у тебя есть какой опыт дружбы с женщинами?
    Хотел сразу пошутить .:biggrin:...не буду.К сожалению бескорыстной дружбы с Женщинами у меня не было.Женщин Друзей у меня конечно много.Но это либо коллеги по работе,либо подруги жены.А вот,чтоб Дружба была обусловлена просто Дружбой,и не пересекалась с работой.....пока нет.С подругами жены у меня можно сказать настоящие Дружеские отношения,но видимо из-за того,что они её подруги.
    Если-б они таковыми не были,думаю нас бы ничего не связывало.Тоже самое с работой.Просто есть общие интересы с сослуживцами,даже если они противоположенного пола.....если их не было,думаю и эти друзья отдалились-бы от меня,да и я от них.Вообще твоя тема немного поставила меня в тупик.Теперь вот сижу и думаю,а смог бы я дружить с Женщиной....просто Дружить без жён,работ....
    ну и без "поцелуев" конечно....даже не знаю.
    senia63@mail.ru

  9. #114
    Авторитет Аватар для Лайн
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,978
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senia
    Друзей у меня конечно много.Но это либо коллеги по работе,либо подруги жены.А вот,чтоб Дружба была обусловлена просто Дружбой,и не пересекалась с работой.....пока нет.С подругами жены у меня можно сказать настоящие Дружеские отношения,но видимо из-за того,что они её подруги.
    Если-б они таковыми не были,думаю нас бы ничего не связывало.Тоже самое с работой.Просто есть общие интересы с сослуживцами,даже если они противоположенного пола.....если их не было,думаю и эти друзья отдалились-бы от меня,да и я от них.Вообще твоя тема немного поставила меня в тупик.Теперь вот сижу и думаю,а смог бы я дружить с Женщиной....просто Дружить без жён,работ....
    ну и без "поцелуев" конечно....даже не знаю.
    вот такие же мысли меня посещали:smile:
    Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся.
    atevs.esa-usa2009@yandex.ru
    Светлана

  10. #115
    Лёлия Аватар для Skadi
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Страна берёзового ситца
    Сообщений
    11,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Senia
    а смог бы я дружить с Женщиной....просто Дружить без жён, работ....
    Кто знает, что написано для каждого в его Книге Судьбы? Возможно, у тебя пока не наступил подходящий момент?
    А, может, такая дружба в твоей книге не запланирована - как знать ...
    Как думаешь, исходя из того, насколько сам себя знаешь, если б представился случай....что бы ты хотел получить от этой дружбы?
    Цитата Сообщение от Лайн
    вот такие же мысли меня посещали
    Светуль, тогда и к тебе такой же вопрос: если б представилась возможность, что бы ты хотела от такой дружбы? а, может, у тебя нет необходимости в такой дружбе? :smile:
    И, зажегши свечу, не ставят ея под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

  11. #116
    Авторитет Аватар для Лайн
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,978
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skadi
    что бы ты хотела от такой дружбы?
    Честно , не знаю
    Цитата Сообщение от Skadi
    может, у тебя нет необходимости в такой дружбе
    скорей всего наверно пока вот так, но жизнь длинная и странная штука, так что это мой взгляд на данный период kuku
    Цитата Сообщение от Skadi
    Кто знает, что написано для каждого в его Книге Судьбы?
    согласна ,будем посмотреть
    Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся.
    atevs.esa-usa2009@yandex.ru
    Светлана

  12. #117
    Понятой Аватар для Senia
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    г.Пушкино
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skadi
    Возможно, у тебя пока не наступил подходящий момент?
    Наверное.Очень правильно сказано.Пока не было ситуации,что-б хотелось встретится с человеком по интересам не пересекающимся с работой,или какой-либо выгодой для себя,и при том не желать той встречи из-за того,что это Женщина.....Наверное сумбурно написал,прошу прощения.А насчёт того,что мы ждём от Дружбы,думаю взаимопонимания...насколько это возможно,общих интересов.Дружба вообще для меня не является чем-то предсказуемым,скорей наоборот.Просто чувствуешь симпатию к человеку,в чём-то единомышленнику.Возможно даже просто во взглядах на жизнь.
    senia63@mail.ru

  13. #118
    Лёлия Аватар для Skadi
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Страна берёзового ситца
    Сообщений
    11,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Лайн,
    Ясно, Свет
    Цитата Сообщение от Senia
    Дружба вообще для меня не является чем-то предсказуемым
    Совершенно точно! Это непредсказуемо, как любовь с первого взгляда! Просто вдруг встречается человек, и возникает непреодолимое желание общаться с ним, узнать его и т. п. А уже в процессе общения это желание либо усиливается, либо постепенно гаснет, по мере того, как происходит насыщение этим человеком, и понимаешь, что наступил момент, когда можешь совершенно спокойно обходиться без него.
    И, зажегши свечу, не ставят ея под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

  14. #119
    Авторитет Аватар для Лайн
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,978
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skadi
    Просто вдруг встречается человек, и возникает непреодолимое желание общаться с ним, узнать его и т. п. А уже в процессе общения это желание либо усиливается, либо постепенно гаснет, по мере того, как происходит насыщение этим человеком, и понимаешь, что наступил момент, когда можешь совершенно спокойно обходиться без него.
    вот это есть точно, но это относится также и к дружбе не только с противоположным полом
    Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся.
    atevs.esa-usa2009@yandex.ru
    Светлана

  15. #120
    Лёлия Аватар для Skadi
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Страна берёзового ситца
    Сообщений
    11,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерьевна
    И мне жаль, что бытует мнение (и многие его придерживаются, тем самым, обделяя себя), считая, что мужчина и женщина не могут быть друзьями, что физическая близость может «испачкать» понятие «дружба». Физическая близость – это то же познание друг друга.
    Анжел, лично для меня настоящая дружба между мужчиной и женщиной возможна без физической близости. Потому что друг может давать столько духовного, что мысль (пусть даже мелькнувшая - ведь, мы же живые люди, тем более, противоположных полов!) о физическом контакте просто утонет в этом. Ты говоришь, что физическая близость вносит определённый оттенок и как бы возводит дружбу в иную степень отношений. Мм...не знаю. На мой взгляд, скорее, нет. Это будет уже не дружба. У дружбы существует какой-то особый, негласный "чистый моральный" нюанс, определённая невидимая грань, запретная черта, своего рода, какую если переступить, то.....пропал! Тогда человек более подвержен чувству влюблённости и даже любви. И здесь начинается самое сложное. Чистота дружеских отношений как раз и прекрасна недосягаемостью физической близости двоих.
    :smile:
    И, зажегши свечу, не ставят ея под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru