Страница 7 из 102 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 1530

Тема: Ich brauche Hilfe

  1. #91
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Люба, так это не обряд, а просто вынос супа. Под бравурный марш.
    Ир, так и делала всегда. Думала, может кто то другое более интересное использует.
    Вообще, у меня с этим моментом не клеится никогда, как то он мне не по душе. У нас в Сибири, где я родилась, этот суп подавался всегда на поминки., чес слово! Поэтому у меня всегда такие ассоциации и когда молодые не хотят суп делать, то я только радуюсь. Очень даже с тобой согласна, да и тут спорить не о чем- вначале свадьбы все должны кушать хорошенько и затягивать нельзя- динамично, весело внесли и отведали супчика!
    Цитата Сообщение от manja Посмотреть сообщение
    и затем яркая процессия с гостями которые несут перец..соль..прикольные фигурки солянка и перечница..Это дарят молодым..потому что даже и поговорка такая немецкая есть что соль это муж в семье, а перец..для остроты ощущений это жена.
    Вот это приглянулось! Спасибо!

  2. #92
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,887
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    где я родилась, этот суп подавался всегда на поминки., чес слово! Поэтому у меня всегда такие ассоциации
    ага, точно также и у нас на Урале было, - суп ели на поминках. На свадьбах его не было.
    Хотя, я в детстве присутствовала на немецких свадьбах у нашей родни, там всегда выносили такой суп, в основном куринный. Вынесли супницу, поставили на стол, и все дела. Никакх обыгрываний и в помине не было.
    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    и когда молодые не хотят суп делать, то я только радуюсь.
    Я тоже раньше радовалась. А сейчас мне уже без разницы - есть суп, значит вынесем его под маршик, нет супа, ну и не надо, -откроем сразу буфет и все дела.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  3. #93
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    ага, точно также и у нас на Урале
    Так ты тоже с Урала?

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    Вообще, у меня с этим моментом не клеится никогда, как то он мне не по душе.
    А мне нормально, я считаю, глядишь лишние минутки и свадьба быстрее кончится У меня надувной повар и мальчики в фартуках (иногда с "рисуночками" торса) выносят.
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  4. #94
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,097
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    А если к каждому моменту свадьбы придумывать обыгрывания, то тамада просто надоест гостям. Нужно не себя показывать, какая я креативная тамада, а вести свадьбу в унисон с нормальными желаниями гостей и молодожёнов.
    Ирина ты ведь даже не знаешь что в этом случае имеется ввиду..? Можно это сделать и коротко и интересно главное выбрать то, что интересно будет для гостей и не заезжанно с маршем и колпаками..

    quote="lara011;4110078"]У меня надувной повар и мальчики в фартуках (иногда с "рисуночками" торса) выносят.[/quote]
    а вот это уже креатив мне нравится..
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  5. #95
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,097
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Вынесли супницу, поставили на стол, и все дела. Никакх обыгрываний и в помине не было.
    А вот по этому поводу я изучала очень много традиций немецкого народа когда дипломную работу писала..как в Волгограде Саратове так и в других регионах..Наши предки приехали с разных концов Германии ..В основном суп..это обычай северной Германии..и еще немного южной..
    И потому знатьэто все просто невозможно..как и все обряды которые были у наших предков..
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  6. #96
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,887
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara011 Посмотреть сообщение
    Так ты тоже с Урала?
    О, землячка! Не прошло и четырёх лет, как мы об этом узнали с тобой!
    Приветствую тебя на немецкой земле!
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  7. #97
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manja Посмотреть сообщение
    главное выбрать то, что интересно будет для гостей и не заезжанно с маршем и колпаками..
    Маня,к сожаленью,вынос супа с колпаками,фартуками и даже в надувном костюме,уже давно - заезженная вещь.Пока никак не видоизменить этот вынос...Вот торт выносят пчёлки у кого-то,у кого-то ростовой костюм торта,а здесь - повара и всё,пока альтернативы не придумали.Разве что свинюшка какая вынесет или петух
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  8. #98
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,887
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    к сожаленью,вынос супа с колпаками,фартуками и даже в надувном костюме,уже давно - заезженная вещь.Пока никак не видоизменить этот вынос.
    да это всё от безденежья нашего контингента заказчиков. Ведь, по идее, выносить должны настоящие повара. Я видела такие ролики в интернете. Это целое шоу. Но у наших заказчиков нет стока денег, чтобы нанять на свадьбу настоящих поваров из ресторана, где все вышколены, где все прошли целую науку, как нужно обслуживать клиентов по высшему разряду.
    Вот, поэтому и выносят суп просто молодые парни. И чё тут ещё выдумывать? И усложнять всё ненужными прибамбасами? Смысл заключён в самом супе, а не в его выносе!! Всем давно хочется поскрее его съесть!
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  9. #99
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manja Посмотреть сообщение
    А вот по этому поводу я изучала очень много традиций немецкого народа когда дипломную работу писала..как в Волгограде Саратове так и в других регионах..Наши предки приехали с разных концов Германии ..В основном суп..это обычай северной Германии..и еще немного южной..
    И потому знатьэто все просто невозможно..как и все обряды которые были у наших предков..
    Маня,ты так часто пишешь о своей дипломной работе,не сохранилась она у тебя?
    Я согласна,что обрядов и традиций было - уйма,но все они канули в прошлое и,если честно,я бы не хотела на своей свадьбе возвращаться в старые обряды.Почему вся жизнь идёт вперёд,кругом "цивилизируемся",а в свадьбах всё время оглядываемся на то,что было сто лет назад?
    Последний раз редактировалось Элен; 18.07.2011 в 18:32.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  10. #100
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,097
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Маня,ты так часто пишешь о своей дипломной работе,не сохранилась она у тебя?
    конечно сохранилась..Мне есть о чем писать и говорить..И это конечно же то что есть на самом деле..Мне нечего скрывать и придумывать..если ты Лена это имеешь ввиду. Потому все что я знаю..и помню я благодарна тому времени..и своему руководителю..и горжусь.тем, что это было..


    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Я согласна,что обрядов и традиций было - уйма,но все они канули в прошлое и,если честно,я бы не хотела на своей свадьбе возвращаться в старые обряды.Почему вся жизнь идёт вперёд,кругом цивилизируемся,а в свадьбах всё время оглядываемся на то,что было сто лет назад?
    Например традиция с супом эта традиция берет начало еще с 16 века, так что тут поболее времени прошло..А то что суп выносят на свадьбе под марш, это что развитие?
    Применение традиций и обрядов сегодня, совсем не имеют значение сколько лет прошло, скорее важно совсем другое...чтобы это было к месту и ко времени и еще чтобы было интеерсно для самих молодоженов и конечно их гостей..
    Ну а интересы как мы знаем у всех разные..потому для каждого клиента то, что ему по духу..и что ему ближе..Есть люди которые просто обожают старые обряды..и не представля.т себе свадьбы без них, а есть и другие, которые все хотят в современном стиле..И те и другие заслуживают своего внимания..
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  11. #101
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,887
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manja Посмотреть сообщение
    Есть люди которые просто обожают старые обряды..и не представля.т себе свадьбы без них,
    Я таких никогда не встречала. Им всем по 20 с небольшим лет, они совершенно не в курсе, какие есть обряды. И я думаю, что молодожёны любят больше движуху и веселье, чем исполнение обрядов по прейскуранту. Обряды нужны, но их не должно быть много. Иначе, это будет скучно. Мы живём уже в другом веке. И всё делать так, как делали когда-то наши предки - сейчас уже нет смысла, т.к. условия жизни уже давно изменились.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  12. #102
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manja Посмотреть сообщение
    если ты Лена это имеешь ввиду
    нет,не это я имела ввиду,просто было бы интересно посмотреть,возможно что-то пригодилось бы.По сути можно сейчас всё найти в интернете,ведь не один человек писал работу на эту тему и разбирался досконально в обрядах.Но как понять,что действительно идёт из прошлого,от корней и не взято у каких-то других народов,а что исконно немецкое... Такая дипломная работа была бы кстати на таком форуме,где мы стараемся дойти до истины.
    Я,например,пытаюсь дойти до сути - чей же обряд снятия фаты? Мой папа утверждает,что он - чисто немецкий и проводился ещё на свадьбе его родителей 60-70 лет назад,а ведь многие говорят,что это украинский обряд,молдавский...
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  13. #103
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,097
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Я таких никогда не встречала. Им всем по 20 с небольшим лет, они совершенно не в курсе, какие есть обряды.
    зато они говорят такое... "можно суп как то по другому вынести??? А то мы уже одно и тоже видели..хотелось бы как то иначе это увидеть.."
    И тут конечно же ведущая должна знать и другие ходы.. И из предложенных у меня например чаще всего выбирают именно старые интересные..обыгранные в современном стиле...На то мы и ведущие чтобы знать и уметь предложить разные варианты..рассказать о старых обрядах..или предложить что то модерновое..креативное в ногу с временем..
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

  14. #104
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,887
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Я,например,пытаюсь дойти до сути - чей же обряд снятия фаты?
    Лена, напиши тоже дипломную работу именно по этому обряду. Тока много лет понадобиться, чтобы перелопатить все материалы по Украине, Молдавии, и Германии. Всё сравнить, и сделать анализ прочитанного.
    Придётся забросить тогда ведение праздников.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  15. #105
    ДОБРАЯ ДУША Аватар для manja
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Там где весна
    Сообщений
    5,534
    Поблагодарил Поблагодарил 
    214
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,097
    Поблагодарил в

    789 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Я,например,пытаюсь дойти до сути - чей же обряд снятия фаты? Мой папа утверждает,что он - чисто немецкий и проводился ещё на свадьбе его родителей 60-70 лет назад,а ведь многие говорят,что это украинский обряд,молдавский...
    Лена у каждого народа есть такой обряд и еще десятки и сотни его интерпретаций..Я не могу говорить о обычаях других народов..Но хочу сказать что и немецкий свадебный обряд с фатой даже в самой Германии очень различается от местечек..земель..Например наши предки приехали в Россию пару тройку сотен лет назад..И каждый привозил свой обряд..свои песни и свои традиции..Я читала в архиве когда готовила свою работу в Саратове много книг и журналов еще из времен немецкой республики в Поволжье..Там столько всего интересного можно было узнать..Это все издавалось на немецком языке..И были фото даже праздников и свадеб..Только у меня было разрешение только переписывать, но не копировать..Это ведь были старые времена 80 годов..И потому все было строго..а вот по поводу свадебного обряда твой отец Лена говорит так, как он знает..и по своему он прав..
    Вот смотрите веь и у русского народа столько перепитий даже с караваем..столько суеверий и отдельных примет..традиций с хлебом..и одного единого решения для этого нет..Так и в снятии фаты..Да и со временем каждый обряд еще трансформируется и изменяется..
    МОЙ БЛОГ НА ФОРУМЕ "У МАНИ "
    http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=279



    Я на седьмом небе!!!
    Не подставляйте лестницу, все равно не слезу!!!

Страница 7 из 102 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru