Страница 7 из 57 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 841

Тема: Стихи Дианы. "Поэзия моих чувств"

  1. #91
    Местный Аватар для yozhik67
    Регистрация
    29.01.2009
    Сообщений
    178
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Диана,
    Skade,
    Мария Круглецова,
    девчонки, девушки, женщины...


    Смысл жизни – в самой жизни. Это значит:
    Всё уже дано вам – не иначе.
    Не ищите смысл жизни, а живите
    Верьте, радуйтесь, надейтесь и любите.

  2. #92
    Лёлия Аватар для Skadi
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Страна берёзового ситца
    Сообщений
    11,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    Подмигивание Друзьям - с любовью!

    Цитата Сообщение от yozhik67
    Смысл жизни – в самой жизни. Это значит:
    Всё уже дано вам – не иначе.
    Не ищите смысл жизни, а живите –
    Верьте, радуйтесь, надейтесь и любите.
    Согласна!

    Рассказ Дианы:

    ТОЛЬКО ЖИВИ!

    У нее был летящий звенящий смех, он вселял, какую то светлую радость. Он до сих пор с ним, каждую секунду, каждый миг. Так же, как ее полные голубых гроз глаза и волосы, напоминающие сладкий горячий шоколад. Ему хотелось сделать ее счастливой, хотелось, чтобы смех жил в ней всегда. Но произошло не поправимое и этот смех умолк навечно. Он стал жить памятью, а вернее сказать перестал жить вовсе. Три месяца в пустой, хранящей ее запах квартире. Все чувства притупились, осталась боль. Боль стала смыслом его жизни. Он жил этой болью, боялся ее потерять, ведь это было единственное, что осталось от его девочки. Эта боль, будто жила в нем, отдельным существом, спала, просыпалась, иногда мучила с невыносимой жестокостью, иногда давала покой. Он не хотел другой жизни без нее, он хотел до конца жизни лежать с ее фотографией в руке и слушать свою боль. Никогда не вернется его жизнь, его сказочка, которая была такой нежной, такой маленькой. Он потерял ее. Машина, огромная, как древнее животное, раздавила ее тело. Это нежное тело, которое он так любил ласкать. Просто смотреть на него, нежно гладить, чувствовать тепло.
    Господи, прошу, верни хотя бы миг, хотя бы намек на ее присутствие. Он лежал на полу, читал ее письма и плакал:
    «Милый, это уже третье письмо, которое я пишу тебе за этот день. Я счастлива. Ты скоро будешь рядом. Мы не вместе уже три дня и я, кажется, теряю вкус к жизни. Даже немного плакала. Но ты ведь знаешь, какая я у тебя плакса.
    Дела складываются отлично, почти все сделано. Это значит, что совсем скоро мы будем рядом.

    Скучаю. Твоя девочка »

    Он читает и плачет, слезы мочат бумагу, размывая буквы, буквы, которые доставляли ему столько счастья. Он живет этой памятью, этим сном о прошлом и боится его потерять. Слишком сильно он страдает, слишком мало они успели дать друг другу, слишком страшно было вспоминать ее хрупкое тело, раздавленное огромным черным джипом.
    Лишь одно держало его в этой жизни… ее последние слова, которые слетели в ее последние минуты. После трех дней мучений.
    Врачи сразу сказали ему, что она умирает, а он лишь сидел рядом и тоже умирал. Он знал, что умрет вместе с ней, и она знала. Поэтому в самый последний момент она произнесла это.
    Зная, как сильно он ее любит, она была уверена, что без нее жизнь будет ему не нужна, просто потеряет всякий смысл и будет иметь хоть какую-то цену, только если она попросит. Собрав последние силы, приподняв голову с белоснежной больничной подушки, его девочка произнесла скорее сердцем, чем губами: « только живи…»
    Ее не стало, но он обязан был остаться. И жизнь продолжалась…

    [IMG]http://*********ru/510910.jpg[/IMG]
    И, зажегши свечу, не ставят ея под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

  3. #93
    Если очень верить в чудо Аватар для Мария Круглецова
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    65
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    yozhik67,

    Огромное спасибо

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Skade
    Рассказ Дианы:

    ТОЛЬКО ЖИВИ!
    Спасибо за еще один трепетный и чувственный рассказ! Сердце сжимается в конвульсиях...
    Последний раз редактировалось Мария Круглецов&; 10.03.2009 в 05:41. Причина: Добавлено сообщение
    Не раз, волнуясь и робея, она уходила ночью на морской берег, где, выждав рассвет, совершенно серьезно высматривала корабль с Алыми Парусами. Эти минуты были для нее счастьем; нам трудно так уйти в сказку, ей было бы не менее трудно выйти из ее власти и обаяния.


  4. #94
    Лёлия Аватар для Skadi
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Страна берёзового ситца
    Сообщений
    11,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Диана

    Одиночество, как награда.
    Отдых сладкий от мира людей.
    Тишина, ничего не надо.
    Звон будильника. . . Дерзкий злодей.



    Л И М О Н Н А Я С Е Н Ь О Р И ТА



    Бежать по бесконечным коридорам жизни, путаться в их странном пересечении, видеть свет и лететь на него, словно обезумевший мотылек, чтобы в итоге обжечься. Смысл жизни? Нет! Увольте! Лучше я лягу под теплое одеяло и представлю себе море, мандариновый рай, где всегда нежно-бархатное лето… волны ласкают обнаженную кожу… закат так красив, он манит своими странно-нереальными красками… прибой приятной музыкой входит в размягченный разум… улыбаюсь. И не надо мне говорить, что я кому-то что-то должна. Засуньте все мои обязанности куда-нибудь за холодильник. Я и только я мечтаю под одеялом о море. Засыпаю. Мне снится очарование лета, солнце, лимоны… Я сеньорита в желтом платье. Мной все восхищаются, я дарю свет. Сладкий сок стекает с моих ярко-красных губ. Кожа пахнет дерзко-ванильно. Желание кружит голову.

    Ааааааааааа. Не могу сосредоточиться на желании. Что-то мешает. Хм. Будильник. Ааааааааааа. На работу! Аааааааааааааа. Верните мне море!

    Вдох-выдох. Вдох-выдох. Пробежка до раковины, чтобы умыться - единственное физическое упражнение, на которое хватает силы воли. В награду за столь неимоверные усилия над собственным организмом - два бутерброда из всего, что попало под руку. Все. День начался.

    А на улице моросил противный осенний дождь. Солнечная сказка осталась во сне. Сеньорита, прекрасная, загадочная, желанная, к сожалению, тоже осталось в ночной иллюзии. Реальность же была серой, и даже легкого аромата мандаринов не чувствовалось. Впереди был обыденный день, где нет и не должно быть места мечте. Плохо. Это не депрессия, не думайте, это нормальное восприятие реальной жизни. Буду, улыбаясь, ездить на своем двухколесном коне, разносить радостные и дурные вести вместе с почтой. Ничего, день не вечен, он закончится, и обязательно наступит пододеяльное блаженство. Лимоны, восхищение, море…


    [IMG]http://*********ru/499702.jpg[/IMG]
    И, зажегши свечу, не ставят ея под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

  5. #95
    АзИаТоЧкА Аватар для Элла
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    764
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Дианочка........................УМНИЧКА!!!
    Читаю и мурашки бегут..........,бегут......,бегут......................

    Оленька,спасибо тебе что познакомила с Дианой и ее творчеством.

    Пы.Сы: Я не пропадаю,читаю все .......,просто не всегда удается отписАться.....Лю вас обеих...........!!!







    Пы.Сы 2: С прошедшим праздником Всех девченок,зашедших в Эту тему

    дочка PANa,внучка ddana

    Ангельский характер-дьявольское терпение :tongue:

    "И создал Бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное..."(с)





    ellochka501@gmail.com

  6. #96
    Читай по губам:ПО-ЗИ-ТИВ Аватар для Фрагмент ме4ты
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Рязанская область, г.Михайлов
    Сообщений
    555
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    90
    Поблагодарил в

    57 сообщениях

    Подмигивание А ВОТ И Я...

    Всем привет...нен-нее...даже не привет, а приветище...Я - та самая Дианка...

    Благодарю всех вас от всей души за столь положительные отзывы....мне очень приятно...

    если кому-то интересно пообщаться, пишите на fragmentme4tbi1@rambler.ru или в аську - 301128159

    искренне ваша:Ди

  7. #97
    Лёлия Аватар для Skadi
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Страна берёзового ситца
    Сообщений
    11,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    Подмигивание ДИАНЕ - с радостью и любовью!

    Ребята, позвольте мне подтвердить, что это, действительно, ДИАНА!
    Диана, как здорово, что ты здесь!
    Теперь ты - полноправная хозяйка темы! я так рада! удачи тебе :biggrin:
    И, зажегши свечу, не ставят ея под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

  8. #98
    АзИаТоЧкА Аватар для Элла
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    764
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Дианочка,привет. Добро пожаловать туда,где тебя уже заочно знают и любят. Очень рада,что ты наконец-то зарегестрировалась на форуме.
    дочка PANa,внучка ddana

    Ангельский характер-дьявольское терпение :tongue:

    "И создал Бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное..."(с)





    ellochka501@gmail.com

  9. #99
    Если очень верить в чудо Аватар для Мария Круглецова
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    65
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Привет Ди))))))) Признаюсь, честно...а мы тебя здесь ждали Рада тебя видеть, не пропадай, у тебя уже есть поклонники
    Не раз, волнуясь и робея, она уходила ночью на морской берег, где, выждав рассвет, совершенно серьезно высматривала корабль с Алыми Парусами. Эти минуты были для нее счастьем; нам трудно так уйти в сказку, ей было бы не менее трудно выйти из ее власти и обаяния.


  10. #100
    Новичок Аватар для Инкink
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    в твои объятья, словно в дом, вхожу.. Так и про эти стихи...
    не верь, не бойся, не мычи....:tongue:

  11. #101
    Читай по губам:ПО-ЗИ-ТИВ Аватар для Фрагмент ме4ты
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Рязанская область, г.Михайлов
    Сообщений
    555
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    90
    Поблагодарил в

    57 сообщениях

    Подмигивание Когда тебя нет рядом...

    Мой самый последний рассказ. Написан был вчера...


    Когда тебя нет рядом

    Когда тебя нет рядом, бесконечность растекается вокруг меня жгучим облаком боли, становится почти осязаемой, проникает, словно ядовитый дым, в легкие и становится так трудно дышать. В эти минуты я понимаю своих наивных подружек лепечущих что-то типа:”Я без него, как без воздуха”. Еще, когда тебя нет рядом, я не умею плакать и от этого так сложно ждать. Минута за минутой, словно песок на истосковавшейся по живительной влаге коже, текут, оседая в сумраке моего сознания. Больно… Узнавать что-то без тебя, чувствовать в уставшей голове мысли, которыми невозможно поделиться, наливать вино лишь в один бокал и снова позволять себе курить.
    Мартовское небо в окне голубеет и от воздуха веет весенним блаженством, хочется верить, что люди, которых я вижу через стекло, одели свои еще такие зимние наряды просто, чтобы пошутить. Солнце уже такое яркое, что наступающее каждый день утро кажется необыкновенным сюрпризом. Курю в форточку и млею от неземного запаха весны, перемешанного с сигаретным дымом. До счастья, казалось бы, всего шаг, лишь фрагмент, и мозаика полной гармонии с миром будет полной. Но тебя нет рядом и все мои улыбки, летящие в квадратный проем форточки, навстречу воробьям и прочему птичьему народу, кажутся мне напрасным движением лицевых мускулов. Съедаю на завтрак апельсин и пишу тебе смс:
    “Я умею быть счастливой без тебя, но лишь с тобой мой мир становится целым”.

  12. #102
    Лёлия Аватар для Skadi
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Страна берёзового ситца
    Сообщений
    11,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фрагмент ме4ты
    Мой самый последний рассказ. Написан был вчера...

    Когда тебя нет рядом
    Диан, не перестаёшь удивлять :smile:

    [IMG]http://*********ru/499512.jpg[/IMG]
    И, зажегши свечу, не ставят ея под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

  13. #103
    Читай по губам:ПО-ЗИ-ТИВ Аватар для Фрагмент ме4ты
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Рязанская область, г.Михайлов
    Сообщений
    555
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    90
    Поблагодарил в

    57 сообщениях

    Подмигивание Часто ли Вам снятся кошмары?

    А на краю печали совсем не было холодно, там кружили тихие снежинки и, ложась на печально опущенные реснички, превращались в жемчуг слез. Эти жемчужинки тихонечко скатывались и ровными рядками укладывались в фартук. Она, словно четки, перебирала их тонкими пальцами. Положив одну из жемчужин на язык, Она почувствовала соленый привкус грусти, и жемчуг стал прибавляться. Скоро в Ее фартуке не осталось места, и белые бусины покатились вниз. Постепенно слой жемчуга достиг Ее щиколоток. Она хотела встать, но что-то удержало Ее в этом убежище безмолвия. Голова тяжелела, а ноги от щиколоток сковывало все выше и выше, но Ее это не тревожило, ведь все, что обещала действительность – это пустота, давящая на то место, где еще совсем недавно было сердце. Становилось все тяжелее дышать, глаза закрылись и сознание понеслось куда-то к мириадам звезд, к каруселям созвездий, к новым вселенным. Но вдруг Она поняла, что ей страшно… Чего же может бояться человек, потерявший все?!!
    Сознание все кружило, казалось, что еще чуть-чуть, и оно совсем покинет тело и растворится в потоке летящих в вечное путешествие комет. Но какая-то мысль билась в угасающем мозгу, что-то цепляло Ее за мир, с которым так хотелось расстаться. Случайное воспоминание дыхнуло на нее свежестью, заставило открыть глаза и понять… Она больше всего на свете боялась больше никогда не увидеть дождь.


    Часто ли Вам снятся кошмары?

  14. #104
    Лёлия Аватар для Skadi
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Страна берёзового ситца
    Сообщений
    11,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Диан, жизнь слишком прекрасна,
    и какое счастье, что нам, родившимся на свет,
    позволено прикоснуться к ней


    [IMG]http://*********ru/505648.jpg[/IMG]
    И, зажегши свечу, не ставят ея под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.

  15. #105
    Читай по губам:ПО-ЗИ-ТИВ Аватар для Фрагмент ме4ты
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    Рязанская область, г.Михайлов
    Сообщений
    555
    Поблагодарил Поблагодарил 
    9
    Поблагодарили Поблагодарили 
    90
    Поблагодарил в

    57 сообщениях

    По умолчанию

    Skade,
    Я не спорю... Жизнь чудесна... я - фабрика по переработке негатива в творчество...безотходная промышленность,можно сказать..хыыы...:smile::wink::smile:

Страница 7 из 57 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru