Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 91

Тема: Цена вопроса.

  1. #76
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от natali30081970 Посмотреть сообщение
    А я недавно работала свадьбу, где жених - русский, невеста - армянка, и гостей 50 на 50. Музыканты - армяне с национальным уклоном в музыке ответственно. Работать обговоренную с обеими сторонами программу было невозможно. Из запланированного провела максимум 60%, вся на нервах, реквизит и микрофоны гости чуть не угробили. А в конце еще с гонораром чуть не прокатили. Дала зарок - теперь за межнациональные свадьбы не берусь!
    Вот тут только один комментарий - уметь надо! Для этого надо плотно готовиться, узнавать традиции, выяснять будут ли инородцы натуральные или обрусевшие, чего они хотят, и как это принято у них.
    Я тоже вел однажды впервые армянскую свадьбу, провел, мне очень понравилось, да необычно, да не как у нас, но какой колоссальный опыт приобретается за одну свадьбу!

    Цитата Сообщение от natali30081970 Посмотреть сообщение
    Из запланированного провела максимум 60%, вся на нервах,
    А ты не планируй! Вся беда начинающих в том, что они делают все по плану. А жизнь диктует свое. Составь список тостов и игр и плыви по течению свадьбы, иногда и ничего не надо они все сами сделают. Ведь почему человек расстраивается и нервничает? Мы себе чего то напредставляем, а оно идет не так как мы себе придумали.. ой плохо... А ты напредставляй что все будет не так..

    Вот стоишь ты на склоне на горных лыжах.. Трассу спуска с горы ты примерно знаешь. Но где какой бугор или в впадина на всем протяжении тебе же неизвестно...
    Это начало свадьбы, палками оттолкнулась и поехали... И ты что, точно наешь где повернешь , где затормозишь или разгонишься???
    Нет.
    Но ты тренированный человек и само собой все правильно делаешь.Как тебя инструктор натаскал. Тело само помнит.
    Так и на банкете, поехали.. и там разогнаться надо, а здесь притормозить, и не потому что так по сценарию, а потому что этого требует логика развития банкета
    Цитата Сообщение от natali30081970 Посмотреть сообщение
    Дала зарок - теперь за межнациональные свадьбы не берусь!
    А вот это ЗРЯ!
    Во всем нужна сноровка , закалка , тренировка
    Умейте убеждать, умейте побеждать.
    При всякой неудаче, давать умейте сдачи
    ИНАЧЕ ВАМ УДАЧИ НЕ ВИДАТЬ!


    Цитата Сообщение от natali30081970 Посмотреть сообщение
    И гонорар в полном объеме - перед началом свадебного торжества в кафе, а не по его окончанию.
    Гениальная мысль! Пож..жалуста помедленнее .. я записываю!
    Последний раз редактировалось Ильич; 11.01.2011 в 08:05.
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  2. #77
    Авторитет Аватар для Елена Ширшина
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Приморский край Большой Камень
    Сообщений
    997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Без топора хозяина работу не предлагать!
    Как раз топор (ноутбук и микрофон) уже есть, но у нас не разрешают свой инструмент нести в заведения. А вот на музыкантах чаще и хотят сэкономить заказчики. Вы нас поразвлекайте часика три, пока не начнётсяя дискотека, а потом мы будем танцевать.
    Ильич, дай совет. Как отработать в ресторане, где идёт банкет в общем зале, а в это время ещё люди за столиками сидят и о своём говорят.Микрофона нет, музыки - нет, зато заказчик экономит.

    Вот, Ильич, прочитала твой рецепт праздника
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    В этом и заключается класс ведущего.
    Богатый опыт, репертуар, готовность к любым поворотам, надежная техника - микрофон, звуковая аппаратура.... короче все что надо, надежные партнеры - звукарь, видео, фото.
    И цель - сделать людям праздник, проведя банкет по нужному маршруту.
    Поэтому и не беру такие заказы!!!
    Последний раз редактировалось Елена Ширшина; 11.01.2011 в 08:34.
    Дорогу осилит идущий!!! С любовью, Елена !
    elena-6969@list.ru



    "Кто мы?" - http://forum.in-ku.com/showthread.ph...na#post2767278

    Моя страничка http://my-svadba.ru/company/item/49257/#2|2011

  3. #78
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shershena Посмотреть сообщение
    Ильич, дай совет. Как отработать в ресторане, где идёт банкет в общем зале, а в это время ещё люди за столиками сидят и о своём говорят.Микрофона нет, музыки - нет, зато заказчик экономит.
    Я такую работу принципиально не беру. Гиблое дело. Хорошо не сделаешь, а плохо не хочется.
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  4. #79
    Авторитет Аватар для Наталья Костенко
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Белогорье
    Сообщений
    1,060
    Поблагодарил Поблагодарил 
    68
    Поблагодарили Поблагодарили 
    55
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Вот тут только один комментарий - уметь надо! Для этого надо плотно готовиться, узнавать традиции, выяснять будут ли инородцы натуральные или обрусевшие, чего они хотят, и как это принято у них.
    Я тоже вел однажды впервые армянскую свадьбу, провел, мне очень понравилось, да необычно, да не как у нас, но какой колоссальный опыт приобретается за одну свадьбу!
    Да, опыта, конечно, кот наплакал. Но кто рождается мастером? Буду стараться, учиться у мастеров (Ильчу - особый респект и уважуха!). Я, в общем-то, прилежная ученица. Особенно,когда есть у кого. Спасибочки!

  5. #80
    Авторитет Аватар для Елена Ширшина
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Приморский край Большой Камень
    Сообщений
    997
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    Я такую работу принципиально не беру. Гиблое дело. Хорошо не сделаешь, а плохо не хочется.
    Ильич! Значит я права! А то уже начала сомневаться, что не могу из .г... сделать конфетку!
    Дорогу осилит идущий!!! С любовью, Елена !
    elena-6969@list.ru



    "Кто мы?" - http://forum.in-ku.com/showthread.ph...na#post2767278

    Моя страничка http://my-svadba.ru/company/item/49257/#2|2011

  6. #81
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shershena Посмотреть сообщение
    Ильич! Значит я права! А то уже начала сомневаться, что не могу из .г... сделать конфетку
    Вообще то можно...
    Но стоить это должно в два раза дороже.
    Потому что без микрофона, муз поддержки и конкурсов.
    Значит что???
    Бла бла шоу. Тамада должен сидеть за столом среди гостей и правильно направлять застольную беседу балагуря шутя и рассказывая анекдоты при этом оставаясь в тени праздника и направляя все внимание гостей на виновника(ков) торжества.. ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ.
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  7. #82
    Олег.Просто Олег Аватар для mar-shall
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    г.Юрга
    Сообщений
    484
    Поблагодарил Поблагодарил 
    42
    Поблагодарили Поблагодарили 
    65
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миро4ка Посмотреть сообщение
    Можно вопрос к семейным парам, работающим вместе? Это правда, что бытует мнение, раз работают семьей - берут дешевле, ну мол т.к все в одну семью идет?
    Дык а почему мы должны дешевле брать? Каждый оценивает свою работу, и каждый выставляет ценник. А то что в одну семью...Наоборот же хочется, чтобы в семью больше пришло!!! Больше придет - больше у тебя в заначке останется!
    Бывает конечно, что и снижаем ценники, но это от того, что обычно зимой и весной заказов меньше. А кушать хочется всегда.
    Студия эксклюзивных праздников и развлечений
    "Мар-шалл и Компания".

    mar-shall@mail.ru

    http://prazdnik.yutrk.tv

  8. #83
    Мечтается-сбывается! Аватар для Славина
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Я - Донбасс!
    Сообщений
    36,063
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,561
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,499
    Поблагодарил в

    4,245 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar-shall Посмотреть сообщение
    Дык а почему мы должны дешевле брать? Каждый оценивает свою работу, и каждый выставляет ценник. А то что в одну семью...Наоборот же хочется, чтобы в семью больше пришло!
    Мы работаем в паре, но у нас пока таких вопросов не было, а если что, то мы предлагаем отдельно работу ведущей и отдельно живую музыку, а так ещё дороже выходит.
    tamadaslavina@gmail.com

    Ирина! Все пучком!!!

  9. #84
    Мастер Аватар для Холява Лариса
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Toljatti, Russia
    Сообщений
    722
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Всем добра! Может я и не в тему. Но хотелось узнать все работают с собственными микрофонами??? (имея ввиду если нет постоянного диджея)

  10. #85
    Авторитет Аватар для Оксана Радуга
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Юг Западной Сибири
    Сообщений
    1,616
    Поблагодарил Поблагодарил 
    122
    Поблагодарили Поблагодарили 
    88
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    У меня три радиомикрофона, вся аппаратура и DJ. Не представляю, как вообще можно работать без собственной аппаратуры.
    Я когда начинала работать за деньги, сразу поняла, надо всё своё иметь. Сейчас в кредит, можно всё взять. Вложения большие, не спорю. Но, я по другому не могу.
    Могу ещё вот что посоветовать, сделайте из своего мужа помощника и соратника! Он и за пультом, и за рулём, никаких проблем!


    oksana_rybko@mail.ru

    https://vk.com/oksanaraduga

    https://www.instagram.com/radugaoksana/

    8-913-005-29-04

    Сделайте свой праздник ярче!


  11. #86
    Мастер Аватар для Холява Лариса
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Toljatti, Russia
    Сообщений
    722
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо , Радуга, за мысль, но его надо ещё обучать. и у него есть основная работа, он не всегда сможет.Но такой вариант рассматривается, особенно после 1 октября. Все 9 лет я работала с мальками, с кем придется. Найду Дж, а он в ночной клуб уйдет, или в армию, или в Самару переберется, или же вторая половинка настолько выпотрошит, что он на празднике не о чем думать не может, кроме как о их разборках. Но я всё равно работала и было на хлеб . И вот теперь что-то случилось и на меня просто посыпались Дж с опытом с прекрасной аппаратурой, с замечательным вокальным репертуаром. Такого ещё в моей практике не случалось. Единственное они меня журят за низкую ценовую планку.
    Но вдруг праздник , а мои прекрасные ДЖ все заняты ( у них у всех есть свои ведущие). Или праздник уж очень малобюджетный. Вот получается муж бы и сгодился. Надо, наверно, начинать собирать информацию об аппаратуре. Чтобы цена-качество было оптимально (фамилия обязывает всё просчитывать, а муж в расчетах - генерал). Если есть какая инфа по этому вопросу скиньте. Ну или пошлите.... куда сходить. Я схожу.
    Кстати о фамилии.... У тебя круче не бывает... Настоящий праздник и чудо!

  12. #87
    Местный Аватар для Ладушка Холи
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу вставить свои 5 копеек -армянские свадьбы и армянские музыканты.Моё мнение сложилось имея опыт провед армяно-украинской свадьбы. Первая -армяне-украинцы были музыканты армяне; вторая -муз. русские . мне показалось второй вариант музыкантов был лучше( арм. музыки былы много на диске ,включая традицион. танцы)

  13. #88
    Местный Аватар для Александринка
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    за МКАДом...
    Сообщений
    264
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Я считаю, что работать в паре с мужем - 100%-ное попадание в цель. Всегда поддержит и поймет с полуслова. А насчет ценовой политики - в самом начале "тамадильной карьеры" - почти 9 лет назад - я работала практически даром. Зато наработала себе неплохую репутацию и сейчас я устанавливаю такую цену, какую САМА считаю нужной. Но всегда учитываю "погодную" ситуацию - время года, посты, день недели. Если неформат - всегда сброшу "копеечку" или сделаю бонус клиенту - бесплатный декор заказа, бесплатно световое оборудование или дым... народ на халяву очень ведется... А мне не жалко - ну включу я им этот свет или дым ненадолго.... Зато уж в августе-сентябре оторвусь по полной программе - заряжу максимум. Не нравится - в сад... Хотя сейчас, если судить по демографической ситуации в России, женятся те, кто родился уже в 90-х годах, а тогда, сами помните, был спад рождаемости. Я уже сейчас ощущаю меньшее количество свадеб, даже из разговора с сотрудниками ЗАГСа. 10 лет назад у нас в городе кажду субботу женилось 25-30 пар, а сейчас максимум 10-12... И такой провал будет как минимум 10 лет. Сейчас я делаю ставку на детские праздники - в нашем городе я первая это начала 5 лет назад. раньше этого не было. И тогда мне никто не верил - свекровь ехидно смеялась: "Как это ты клоуном нарядишься?!" Но все получилось с первого раза - с того праздника я ушла окрыленная (на самом деле, летела как на крыльях).
    Лидия...

  14. #89
    Мастер Аватар для Холява Лариса
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Toljatti, Russia
    Сообщений
    722
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    49
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александринка Посмотреть сообщение
    Сейчас я делаю ставку на детские праздники - в нашем городе я первая это начала 5 лет назад. раньше этого не было. И тогда мне никто не верил - свекровь ехидно смеялась: "Как это ты клоуном нарядишься?!" Но все получилось с первого раза - с того праздника я ушла окрыленная (на самом деле, летела как на крыльях).

    Здравствуй Лидия! Очень заинтересовала ваша инфа по этому поводу. С чего начинали. И естьли подводные камни. Ни разу не проводила, но мне хочется попробовать себя в этой теме. Детишек люблю. Помогите, если есть возможность.
    Лариса
    В теме "Кто мы?" Пост №4193

    эл. почта - lxolyava@mail.ru
    скайп - holyaval


    "Самое высшее наслаждение — сделать то, что, по мнению других, вы сделать не можете"

  15. #90
    Местный Аватар для Александринка
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    за МКАДом...
    Сообщений
    264
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дара27 Посмотреть сообщение
    С чего начинали
    Начинала как и все - поискала конкурсы, подготовила реквизит. Начала с клоуна (костюм купила в секонд-хенде за 300 рублей, парик уже был, ботинки с длинными носами взяла у мужа и покрасила красной краской из баллончика). Потом добавила Бабу-ягу, потом Фею, затем сделала пиратов. Форум - неисчерпаемый источник вдохновения и кладезь идей. Если есть вопросы - пишите в личку.
    Лидия...

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru