Страница 59 из 127 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 885 из 1900

Тема: Беседка - 11

  1. #871
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина 66
    Вроде выкладывал кто-то.
    ай-ай-ай! что значит "Кто-то"?
    Кто еще может сказки выкладывать?:wink:
    посмотри тут
    Цитата Сообщение от Марина 66
    (оцифрованное шипящее с пластинки есть )
    оцифрованное, но не сильно шипящее - с новенькой кассеты

  2. #872
    Мастер Аватар для viza
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Украина, Донецкая обл.
    Сообщений
    675
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вау, ну действительно урожайный апрель на иименинников! И стоило только отойти на минутку, а тут ...
    АРМАНА, МАРИНА, СВЕТЛАНА! Поздравляю с Днем рождения и пусть этот праздник не кончается, пусть длится целый год!

    Добавлено через 27 минут
    А мне за сайт, говорят, диплом пришел. Еще не вручали, я сайт свой когда-то давным-давно на конкурс делала,. еще осенью, а тут новости :eek:
    Последний раз редактировалось viza; 14.04.2010 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
    Валя
    -----------------
    http://muzicteacher.at.ua/
    koppy@yandex.ua

  3. #873
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Немного отдышалась, хочу рассказать о том, как прошло выступление на педсовете о предметно-развивающей среде кабинета музыки. Моё выступление для многих показалось глупостью - моя конкура называется кабинетом? Речь не писала, сделала презентацию (наверное надо скинуть ненадолго туда, куда нельзя, потом уберу) Терять мне нечего, муза пришла, и у меня получилось складненько рассказать про нас, про то, как здесь учусь, что делаю и куда отправляю материалы, какие результаты это всё дает. Как нет возможности все наработки использовать. Надо сказать, что у нас в сети не работает никто... После слов про ММОУМ и бумаги на слайде была немая сцена.
    Конечно, ничего это не изменит. Но всё равно какое-то облегчение -предоставилась возможность себя публично похвалить (ха-ха, просто повыпендривалась- во как я могу! конечно, от бессилья....), да нет, просто сказать, что я это умею. Школа, что же ты не пользуешься этим? Я и сказала.

    Спасибо вам, коллеги дорогие, за помощь в подготовке. Особая благодарность за фотографии кабинетов и за помощь Татьяне Комаровой и Светлане Тюлиной!
    В очередной раз хочу повторить - я горжусь знакомством с вами, дорогие мои коллеги, вы - настоящие профессионалы!

  4. #874
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2
    После слов про ММОУМ и бумаги на слайде была немая сцена.
    распечатала тут в фото-студии на шикарной бумажке ламинированной наш сертификат, показала маме и мужу. Мама заинтересовалась (тоже педагог) - а что это даст при аттестации, зачтется ли? А муж прикололся:молодцы девочки, сами себе сертификат сочинили - так можно много всяких грамот и бумажек наделать! Поругала его, конечно, а на душе как-то обидно стало...вспомнила всемирно известную фразу: "Без бумажки ты к....а". А ведь действительно, печати то на нашем сертификате нет, считается ли он - документом?
    Спрашиваю для подстраховки, ведь не будешь же всем и каждому распинаться о том как мы здесь с вами всем скопом перелопачиваем кучу материала, всем миром создавая что-то новое и интересное (и т.д.и т.п.)
    Эх, темный нынче народ пошел...:frown:


    кстати, в порыве чувств заказала в своем Озоне набор книг для началки (1-4) по музыке по УМК Планета знаний, каждая в пределах 250 руб ( с методичкой)
    вот теперь сижу и думаю - нафига козе баян?!? еще ведь до января в декретном, сто раз может ветер поменяться?!
    Последний раз редактировалось Antonida; 14.04.2010 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение

  5. #875
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2
    как прошло выступление на педсовете о предметно-развивающей среде
    Света, моя тебе моральная поддержка!

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Antonida
    печати то на нашем сертификате нет, считается ли он - документом?
    Я думаю, что курсы повышения он не заменит и от процедуры аттестации не освободит.
    А место ему в портфолио. Туда я его положила, и наши админы вполне уважительно относятся к нему.

    Кстати о бумажках.
    Лешка-старший сын ходит от военкомата в автошколу учится на водителя автобуса. Городское ДОСАФ (автошкола) на автобус не учит, поэтому ездит учиться в соседний город Прокопьевск.
    Медсправку взял по-правилам в городе прописки, т.е в Киселевске.
    Приходит сдавать экзамены. Отфутболивают - не принес копию лицензии лечебного учреждения.
    Приносит эту бумажку - отфутболивают. Лицензия оформлена не по правилам, гаишники не дают допуск к экзаменам. Типа лечебное учреждение не имеет права делать справки.
    Ну, блин, весь город на работу устраивается, в армию идет, права получает - можно. А по прокопьевски - нельзя.
    Вчера военком лично поехал в Прокопьевск, водку с гаишниками пить и уговаривать. Уговорил.
    Сегодня Леха поехал сдавать.
    Девочки, подержите кулачки!

    Добавлено через 16 минут
    "Пер Гюнт". Пластическая сюита для актёров с куклами на музыку Эдварда Грига

    Спектакль был поставлен в 2002 году Кемеровским областным театром кукол им. А. Гайдара.
    Последний раз редактировалось petrovna2106; 15.04.2010 в 03:47. Причина: Добавлено сообщение
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  6. #876
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые коллеги!!! наконец-то добралась к вам!
    Светочка! От всей души поздравляю тебя с днем рожденья!!! Здоровья,счастья, любви, семейного благополучия, успеха в работе!!!! Всего самого найлучшего!!!!!!!!!!!!!

    Марина 66, фрагменты из оперы М.Коваля "Волк и семеро козлят" есть на диске по "Музыка 2 класс" по программе Критской. Их девочки заливали.

    Наташа! Тебе большое спасибо за электронную версию учебника "Искусство" по программе Критской. Теперь можно смело исправлять рабочую программу. Я сколько не слежу за новинками в "Просвещении" там его - нет.
    А теперь делюсь впечатлениями от выступления на клнкурсе "Весенняя капель", который у нас проводит профсоюз для работников образования. Заняла я на нем 3 место, что очень порадовало. Ведь с пионерской юности на сцене не стояла. А больше радости доставили искреннии слова зрителей после выступления, да и в местной газете отметили наши выступления, как профессиональные и искренние. Ну насчет профеесионализма - не знаю, но вот что искренне пела и совсем уже не волновалась (вот если бы так во время самого конкурса, возможно и результат был лучше) это точно. Теперь решила попробовать свои силы и в следующем конкурсе 18 апреля отборочный тур. Помогите пожалуйста, может у кого есть фонограмма песни С.Ротару "Вальс фронтовой сестры", у меня есть, но она мне не очень нравится. Надо петь две песни - "Мо сынок" буду петь, которую пела на капели, а вторую надо на военную тематику - решила эту, да и заявку уже сдала.
    А вот вчера был у нас городской конкурс среди школ. Выступали мои девчонки, пели ансамблем "Не отнимайте солнце у детей". Спасибо за песню, если бы не вы не узнала бы о ней, "Сто святых церквей" - ансамблем, трио должны были петь "Россию" А.Ермолова, но с утра пришлось перестраиваиться, одна из моих солисток заболела, теперь под вопросом и выступление завтра, должны петь "Птицы белые",
    девчонки дуэтом пели "Кто березку причесал" - так миленько получилось. Про эту песню я уже писала, и ссылку давала. Зрители были в восторге.
    И выступали две солистки - 11 лет (пела "Мир, который нужен мне" А. Ермолова, 13 лет - пела "Белый снег войны" - так же спасибо вам за эту песню), но девчонки расстерялись, хотя пели чистенько. Не знаю, результаты будут завтра.
    И выступления еще завтра есть. Должны еще три солистки петь ( 17 лет- "Баллада о солдатской матери" А.Ермолова, 11 лет- "Мы вместе" К.Ситник, 12 лет, которая заболела "Россию" - но ее придется снимать,а иак же ансамбль. времени не хватает катастрофически. Вчера уже поздно вечером смотрела конкурсные работы ребят, старалась оставлять комментарии, сегодня с утра продолжила. Спасибо за ваших талантливых детей!!!
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  7. #877
    Авторитет Аватар для sveta 2
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,061
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonida
    А ведь действительно, печати то на нашем сертификате нет, считается ли он - документом?
    ...У нас в школе года два назад учился мальчик - умница, активист. медалист, спортсмен и т.д. Вот только что-то задумываем , а он уже "давайте себя пиарить" Дак ещё ничего не сделали... Дак это и неважно - сделаем. Делать умеют многие, а вот пиарить и продвигать себя - это надо уметь. Сейчас, учась на втором курсе Университета уже несколько раз с какими-то акциями был за границей, видела его как-то на центральном канале в новостях, когда кто-то из самых больших дядек был у них в университете - он как фон, но в первых рядах. Уверена , мальчик не пропадет. Это я к чему?
    Да к тому, что новые времена - новые нравы. Наше сотрудничество -это свежий воздух не тольк для нашей работы, но и для школ, где мы работаем. (Даже наша дубовая это видит) Работа системная, а не разовые акции. Это хорошо просматривается на сайте об-я и на Созвездии. А имя Казиника на страничке ? -Рецензент ММОУМ - профессор Драматического института Стокгольма Михаил Семёнович Казиник. Это что-то значит - человек, авторитет которого принят в мире сорудничается с нами, наш представитель - Марина, общается с ним на одном языке ( я в такой ситуации бы дар речи потеряла...) Сайт, как площадка объединения, развивается, ищет и реализует новые формы сотрудничества -например, Конкурс
    Может быть заявить сайт для участия в каком-нибудь Конкурсе в Инете? Куда-нибудь обратиться, туда, где рулят художественным образованием?
    И потихоньку начнет появляться статус. Например Сайт, площадка ММОУМ, дипломант или лауреат такого-то конкурса. Ну или ещё что-нибудь (словесный мусор)..
    Девочки, я сама из того времени, когда "работай хорошо и тебя заметят" (авторство слов моей мамы) работало. А сейчас принцип другой -см. выше про "пиарить надо" .
    Если не права, извините
    Последний раз редактировалось sveta 2; 15.04.2010 в 09:42.

  8. #878
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2
    "Тут уроки проводить негде, а вы со своей музыкой..."
    Еще одно подтверждение тому, что если человек ХОЧЕТ, то найдет возможности.
    А если не хочет, то найдет много разных причин и ими объяснит свое ничегонеделание.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  9. #879
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Лёха сдал! Спасибо за кулачки и поддержку!
    Теперь в армию пойдет 24-го апреля. Повестку уже вручили.
    Если бы не сдал - то на Дальний восток. А раз получил права автобуса - теперь в Новосибирск предполагается для начала.
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  10. #880
    Мастер Аватар для Иринааа28
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    600
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ой, интернет вообще не желает работать, терпения не хватает:mad: Сначала еле загрузила, а теперь полчаса пытаюсь ссылку получить :wink: на фонограмму
    Цитата Сообщение от galusikn
    песни С.Ротару "Вальс фронтовой сестры"
    Добавлено через 7 минут
    http://files.mail.ru/3WVFPP
    Принимай Галина Вальс
    Последний раз редактировалось Иринааа28; 15.04.2010 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение

  11. #881
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonida
    платную, начиная с начальной школы...вот я и думаю - а что если там будут уже другие программы?
    ...очень надеюсь, что здравый смысл возьмет вверх, и до этого не дойдет.
    Я про это слышала в просторах Инета, но наши гор.методисты на мой вопрос отмахнулись: не порите чушь.

    Добавлено через 9 минут
    НОВОСТИ СЕТИ:
    Интернет-преступники осваивают новую горячую тему. На волне участившихся в Европе и Америке громких баталий между правообладателями и пользователями файлообменных сетей появились мошенники, которые пытаются использовать борьбу за копирайт для собственного обогащения. В течение недели интернет-пользователей терроризирует новый вирус. Угрожая судебным процессом, он предлагают своим жертвам выплатить «штраф» за скачивание пиратских *******ов.

    Новый вирус представляется программой от некой представительной организации, выступающей от правообладателей, которой в реальности не существует. Убедительности этой афере придает следующая уловка вирус проводит сканирование жесткого диска на наличие нем *******-файлов, список которых потом и прилагает, как доказательство пиратской деятельности пользователя. После этого «пойманному с поличным» предлагается выплатить «штраф» в размере $400 для внесудебного решения конфликта.

    Новый тип вируса и новый вид мошенничества обнаружили эксперты из компани F-Secure. По их словам, требование выплатить штраф появляется даже в случае отсутствия на жестком диске *******ов.

    Вирус принуждает пользователей оставить свое имя, адрес и данные кредитной карты. В противном случае «нарушителям» угрожают привлечением к судебной ответственности с последующей выплатой штрафа в $250 тыс. и тюремным заключением на срок до пяти лет.
    Последний раз редактировалось petrovna2106; 15.04.2010 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

  12. #882
    Местный Аватар для прожектор
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    г.Балахна
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер всем!!!!!совсем не стало хватать времени на инет....Сегодня мне поведали вот такие новости:Медведев готовит новую общеобразовательную программу в школах-ввести обязательные 3 урока,а остальные предметы родители будут сами выбирать за плату.Музыка и рисование - вообще отменят!!!Что у вас слышно????
    alangelochek_72@mail.ru
    Алена

  13. #883
    Модератор Аватар для tvk-2004
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    г. Семенов, Нижегородская обл.
    Сообщений
    1,177
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от прожектор
    Медведев готовит новую общеобразовательную программу в школах-ввести обязательные 3 урока,а остальные предметы родители будут сами выбирать за плату.Музыка и рисование - вообще отменят!!!Что у вас слышно????
    Алла! Думала, что такого не случится. Но!!! Сегодня до меня дошли слухи, что в РОНО пришли документы, в которых предписывается подготовить переход на такую систему. Пока никакой определенности нет, т.к. все молчат, информация на официальном уровне не предоставляется. Но, как говорится, нет дыма без огня.

    P.S. Вчера в школах нашего района проходило голосование детей по инициативе депутата Гос.Думы Хинштейна "Любимый учитель-2010". В нашей школе угадайте, кто любимый учитель?
    Не угадали, у меня 2 место, но придется отдуваться, т.к. выигравший учитель отказалась от первенства в мою пользу.
    Скоро 2 этап конкурса. Наигралась, что-то я уже в такие игры...


  14. #884
    Местный Аватар для прожектор
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    г.Балахна
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Вот именно,что "дыма без огня не бывает"!!!!:frown:Эти разговоры еще в 2006 начинались!но тогда говорили,что музыка в 2008 отменят.вроде живем пока.....Слушайте....ну неужели это произойдет?????куда пойдем-то????

    Танюша!!!поздравляю с победой!!так держать!!!!
    alangelochek_72@mail.ru
    Алена

  15. #885
    Метр с кепкой Аватар для Элька
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    702
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    ...У нас в школе года два назад учился мальчик - умница, активист. медалист, спортсмен и т.д. Вот только что-то задумываем , а он уже "давайте себя пиарить" Дак ещё ничего не сделали... Дак это и неважно - сделаем. Делать умеют многие, а вот пиарить и продвигать себя - это надо уметь. Сейчас, учась на втором курсе Университета уже несколько раз с какими-то акциями был за границей, видела его как-то на центральном канале в новостях, когда кто-то из самых больших дядек был у них в университете - он как фон, но в первых рядах. Уверена , мальчик не пропадет. Это я к чему?
    Да к тому, что новые времена - новые нравы. Наше сотрудничество -это свежий воздух не тольк для нашей работы, но и для школ, где мы работаем. (Даже наша дубовая это видит) Работа системная, а не разовые акции. Это хорошо просматривается на сайте об-я и на Созвездии. А имя Казиника на страничке ? -Рецензент ММОУМ - профессор Драматического института Стокгольма Михаил Семёнович Казиник. Это что-то значит - человек, авторитет которого принят в мире сорудничается с нами, наш представитель - Марина, общается с ним на одном языке ( я в такой ситуации бы дар речи потеряла...) Сайт, как площадка объединения, развивается, ищет и реализует новые формы сотрудничества -например, Конкурс
    Может быть заявить сайт для участия в каком-нибудь Конкурсе в Инете? Куда-нибудь обратиться, туда, где рулят художественным образованием?
    И потихоньку начнет появляться статус. Например Сайт, площадка ММОУМ, дипломант или лауреат такого-то конкурса. Ну или ещё что-нибудь (словесный мусор)..
    Девочки, я сама из того времени, когда "работай хорошо и тебя заметят" (авторство слов моей мамы) работало. А сейчас принцип другой -см. выше про "пиарить надо" .
    Если не права, извините
    Света, на самом деле это абсолютная правда нашего времени. Посмотрите на Собчак: никто и звать никак, но ведь все ее знают. Вопрос только в том, какими средствами это достигается, если человек собственной репутации не жалеет, лишь бы быть в центре внимания. Зато она деньги зарабатывает, на которые может позволить себе еще больше выпендриваться. А мы тихонько делаем свою работу, к которой привыкают как к данности. Заметят ее только, когда мы уйдем (на время или насовсем): я ушла в декрет, а мне звонит коллега и плачется, что без меня ни фонограммы написать, ни в конкурсе "Учитель года" не поучаствовать (она, с бОльшим опытом, звонила мне, чтобы я ей подсказала, как урок на заданную тему построить :eek:), приятно,конечно, но в глазах начальства я - все та же работяга. А я теперь везде размахиваю нашим сертификатом: и в портфолио вложила, и рассказываю всем, кому ни попадя, пусть знают! Цитируя нашу землячку, победительницу Детского Евровидения, Ксюшу Ситник: "Вместе мы - большая сила".
    Елена
    "Кошки так не ранят, как людишки иногда..."
    elka-small@yandex.ru

Страница 59 из 127 ПерваяПервая ... 94955565758596061626369109 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru