Страница 50 из 90 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 1350

Тема: Профессиональные хитрости

  1. #736
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раюшка
    сколько праздников провела без микрофона и ничего, все были веселы, сыты-пьяны.
    это тоже не правильно, тоже непрофессионально. Это из разряда - тельняшку на груди рвануть и пулемет закрыть. раз закроешь, другой закроешь, а связки новые никто не поставит. Как это у нас предмет в институте назывался? уже не помню - охрана безопасности труда что-ли

  2. #737
    Где-то рядом Аватар для strannix
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Беларусь. Барановичи
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Можно всё провести без микрофона без подзвучки (проходило на ура ). Согласен, свой микрофон без вопросов,но бывает так что (а у меня было) когда музыканты свернулись очень рано (мягко сказано) и что?

  3. #738
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strannix
    Можно всё провести без микрофона без подзвучки (проходило на ура ). Согласен, свой микрофон без вопросов,но бывает так что (а у меня было) когда музыканты свернулись очень рано (мягко сказано) и что?
    К микрофонам надо еще комбик купить, и подзвучку в разных фарматах возить - простые сидюшники почти в любом кафе есть.:smile:

  4. #739
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Андрюш (как классно, когда в профиле имя прописано), я - Марина. В первый раз это случилось? Погано? Запомни это НАВСЕГДА и уже ВСЕГДА заранее спрашивай у заказчиков все досконально. Музыканты три часа? Пардоньте, и я три часа. Я начинаю в 5, а они к 8 придут? Звиняйте, так дело не пойдет... Не соглашаются? Ну что ж, у вас время есть, вы вполне сможете найти другого ведущего. Цветной принтер не будет работать без черной краски. Музыканты, не обижайтесь за сравнение. Черный цвет это основа всего разноцветного...

  5. #740
    Где-то рядом Аватар для strannix
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Беларусь. Барановичи
    Сообщений
    1,070
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    дорогие форумчане , спасибо за ваши советы. я тему открыл не потому, что
    не знаю ответ. А потому что, не раз в разных темах встречал вопрос, а что делать если.........(а далие примерно то, что я написал в начале) А в теме музыканты против ведущих с одиночиством не разговариваем

  6. #741
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, что-то я смотрю, разговорчик лишь о свадьбах? А юбилеи, корпоративы? Хотела поделиться наработками по теме "Неподъёмные гости" - всегда опирайтесь на виновника торжества и на коллектив, вслух просите присутствующих предложить "жертвы" для участия в каком-либо конкурсе. Участников, которых вы вызываете, предлагайте поддерживать аплодисментами (устоять тяжело).

    У меня когда-то была тяжёлая свадьба - в разгар торжества молодожёны крупно поругались, свадьба 3 часа гуляла без них, а также без свидетелей и родителей, которые по очереди пытались их вразумить.

    Пришлось проводить конкурсы для гостей - на супермена, суперледи, лучшего оратора, танцора и т. п. Тосты за прекрасных дам, сильных мужчин, любовь -дружбу и т.п.

    Никогда не подавайте виду, что вам тяжело. Ведь мы же артисты, не так ли?
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  7. #742
    Пользователь Аватар для Сергей Борисович
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Тюменская обл.
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    сегодня работал на дне рождения у близнецов братьев 41 год отмечали прикольно первый раз в моей практике такое .А что-нить есть у кого-нить про близнецов мужщин? ( песни стихи поздравлялки там всякие и т.д.)
    Музыка - народная потребность. SERG1704@MAIL.RU

  8. #743
    Евгения Аватар для palin78
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Украина, Краматорск
    Сообщений
    545
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Сергей Борисович,
    я вот вспомнила песню,переделку на "Соседа".кто-то ж её когда-то пел.Там такие слова:нас в семействе только двое,но не трудно спутать нас,родились мы с братом Вовкой в тот же день и в тот же час.Мама вскрикнула:О,Боже,что же делать просто жуть,ничего,-ответил папа,разберёмся как-нибудь.
    Может,кто-нибудь тоже слышал?
    всякая музыка идёт от сердца и должна вновь дойти до сердца!
    Гауптман.




  9. #744
    Мастер Аватар для Запах Дождя
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    517
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от strannix Посмотреть сообщение
    Можно всё провести без микрофона без подзвучки (проходило на ура ). Согласен, свой микрофон без вопросов,но бывает так что (а у меня было) когда музыканты свернулись очень рано (мягко сказано) и что?
    А разве нельзя подключить микрофон к муз.центру? А в каждом заведении есть такой. И еще, многие возят с собой комбики (не знаю, что это такое, но так поняла, что с помощью комбика подключают микрофон)

  10. #745
    Мастер Аватар для Запах Дождя
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    517
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Я как то работала на свадьбе, две сестры вышли замуж, не близняшки, у обеих - повторный брак, у обех - взрослые дочери. А женихи - впервые женились. И еще у мамы невест в этот день было ДР... Вот веселуха то была :)))

  11. #746
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Никогда не работала с чужими музыкантами, дискачами. Я с мужем в паре работаю. И, честно, не понимаю этих заморочек - микрофоны не дают, диски не включают, ушли раньше, чем программа закончилась и т.д. Я все сочуствую, у кого такие проблемы возникают. Иногда и с собственным мужем ругаюсь по мелочам, а как с чужаками работать, ума не приложу! Но согласна с теми, кто утверждает: микрофон -свой! Носители - разные! С заказчиком все заранее обсудить, время работы, режим, условия и т.д. А без микрофона вести свадьбу или юбилей - это вообще жесть!

  12. #747
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    Злость

    Понял. На запорожском форуме один музыкант опубликовал
    МАНИФЕСТ Как говорится есть такое мнение. Хотя никто из запорожских музыкантов его не разделяет
    Дословный текст:

    Озвучивание работы тамады, т.е. подключение микрофона тамады в аппаратуру музыканта на свадьбе или банкете, является, по желанию музыканта, услугой платной для тамады, но НЕ для заказчика. Заказчик не должен оплачивать эту услугу за тамаду. Подключение тамады – это НЕ проблема заказчика. ЭТО ПРОБЛЕМА ТАМАДЫ. И не надо по этому поводу тамадам залазить в карман заказчика, экономя свои деньги. Договорились тамада и заказчик, заказчик оплатил работу тамады, а организовывает и технически обеспечивает свою работу тамада сам: или привозит свою озвучку или договаривается с музыкантом на коммерческих условиях.

    Получив «одобрямс!» от нескольких моих коллег, профессиональных музыкантов, по поводу изложенного ниже, решил разместить свои размышления в данной теме для более широкого обсуждения, так как некоторые музыканты говорят, что как-то не задумывались об этом. В общем, информация к размышлению. Оставляйте свои отзывы по этой теме.

    Музыканты, диджеи, вокалисты! Бесплатно не подключайте тамаду в свою аппаратуру! Уважайте себя и свою аппаратуру! Вы потратили на её покупку немалые деньги. Иногда она ломается и её надо ремонтировать, таскаете её четыре раза за вечер ( знакомый музыкант говорил мне, что таскает при каждой работе всю аппаратуру один с пятого!!! этажа без лифта), немало денег расходуете на её перевозку на каждую свадьбу, банкет, ( даже если ваша собственная машина, её надо периодически ремонтировать, обслуживать, заправлять, платить транспортный налог, проходить техосмотр!!! за взятку, а если без неё – ещё морочнее ), а тамада, без напряга, подключаясь в вашу аппаратуру, зарабатывает свои немалые, почти всегда больше вас, деньги. Частично за наш, музыкантов, счёт. Особенно это наглядно, если музыкантов двое или трое и сумма за музыку делится на двоих или троих. Доходит до того, что музыкант (с консерваторским образованием!) выходит на два часа раньше на работу в кабак для того, чтобы подключить тамаду, которая ведёт банкет, в свою аппаратуру и, не получив за это материальной компенсации, сидит и наблюдает как тамада «весело зарабатывает деньги» на его аппаратуре. Вообще-то, без разницы сколько тамада зарабатывает. Если подключается, значит пусть платит за аренду и транспорт. Если платить не хочет, то пусть работает без озвучки или возит свою колонку со своим помощником-диджеем для включения тамадинских фонограмм. Так уже многие приличные тамады делают. А то музыканту бывает за целый вечер и перекусить некогда: без конца то муз.фон включи, то, через минуту-две, выключи, потом танцы, потом снова включи-выключи. Лет 7-10 назад и раньше, почти каждая тамада привозила с собой матюкальник, который был слабомощным и, соответственно, с хриплым звучанием и работала через него. Вся публика слышала какая у тамады плохая аппаратура. На более дорогую и качественную аппаратуру «их величество» тратиться не желали. Жаба давит. Почему «величество»? Потому, что недавно тамада Лена К., с которой я должен был работать банкет, на мою претензию по оплате за подключение, заявила мне с пренебрежением: «Что?! Деньги?! С меня?! Ты подумай, кто ты такой, а кто Я! Ты же – караочник!!!» В общем, загорелась ещё одна ЗВЕЗДА и от скромности Лена не умрёт. Что интересно, она же, год назад в телефонной беседе со мной, на 100% согласилась с моими доводами по поводу платы за подключение! Итак, караочниками являются вместе со мной многие профессиональные музыканты, также создающие минусовки и аранжировки под которые работают и тамады в том числе. Мы их ещё и подключаем бесплатно! Вот такое отношение к профессинальным музыкантам. Естественно, Лена отработала тот банкет без озвучки. В будущем так же или за плату.
    А ещё раньше музыканты за подключение тамады в свою аппаратуру брали 5 советских рублей. В те времена тамада, если таковая была на свадьбе ( а это было очень редко), зарабатывала рублей 30-40. Так что подключение обходилось тамаде недёшево. А стоимость ансамбля из 3-5 музыкантов в то время составляла 120 рублей. Это историческая справка для молодых музыкантов и вокалистов, которые никогда не играли на муз. инструментах в составе ансамбля на торжествах.
    Для справедливости я рекомендую следующее. Каждый владелец аппаратуры определяет, за какую сумму он согласился бы сдать в аренду на вечер свои две колонки, усилитель и микшер (другой аппаратурой тамада не пользуется, а микрофоны у них свои). Половину этой суммы тамада должна заплатить музыканту (владельцу аппаратуры) за аренду. Тамада также должна оплатить по цене такси половину расходов музыканта на транспорт, которым он везёт аппаратуру в обо конца (даже если музыкант перевозит аппаратуру на собственной машине), независимо от того на чём и по какой цене сама тамада добирается на мероприятие. Аппаратуру-то музыкант всё равно доставляет на своём или наёмном транспорте и платит за него. Тамада может добираться на машине вместе с музыкантом если это по пути и если есть место в машине. За исключением случая, если такие бывают, когда тамада перевозит аппаратуру музыканта. В этом случае музыканту придётся платить тамаде половину транспортных расходов. Тамада, согласитесь, не перевезёт нашу аппаратуру бесплатно для нас! Потребует плату. А почему мы возим для тамады только за свой счёт?! А? Врубаетесь?
    Конечно, это всё не относится к тем, кто работает с тамадой-женой.
    Некоторые тамады говорят, что, вот мол, они иногда предоставляют работу музыкантам! Но они ведь не несут материальных расходов при этом! К тому же, музыканты тоже нередко находят тамаде работу и денег за это, обычно, не берут. А с музыкантов тамада берёт тем, что мы их подключаем. Тамада своё не упускает! А музыканты ушами хлопают. Некоторые тамады говорят, что если музыкант будет брать деньги за подключение, то тамада будет брать деньги за предоставление музыканту работы. Ну, тогда и музыкант, если предоставит работу тамаде, должен брать плату и за предоставление работы тамаде, и за аренду аппаратуры, и за транспорт. Музыканты, диджеи, вокалисты с аппаратурой! Не стесняйтесь требовать плату за подключение! Тамада же не стесняется зарабатывать на вашей аппаратуре, не оплачивая её аренду и транспорт!
    Однозначно, если бы аппаратура была собственностью тамады и мы в неё подключались бы, они с нас брали бы плату по полной программе. Со временем так и произойдёт (я думаю уже происходит) с молодыми музыкантами, диджеями, вокалистами, у которых нет пока своей аппаратуры, а зарабатывать музыкой хочется. Поскольку заработок тамады гораздо выше, она(он) быстрее купит аппаратуру, чтобы, предоставляя её вам, зарабатывать ещё и на аппаратуре. И плату будет брать гораздо большую, чем ту, которую я предлагаю брать с них.
    По моим подсчётам, плата тамады музыканту за подключение, если работа в черте города, должна составлять на декабрь 2007г., минимум 50-60 гр. за вечер или минимум 10 гр/час. В зависимости от километража перевозки и кто во сколько ценит свою аппаратуру. Музыканты, работающие на постоянном месте, должны брать плату лишь за аренду аппаратуры.
    Всё это относится и к приглашённым на торжество на пол часа, час скрипачам, саксофонистам, танцорам, Дедам Морозам и др. артистам, которые крутят для своего выступления свои фонограммы через аппаратуру музыкантов. Они тоже таким образом арендуют аппаратуру и, соответственно, должны платить за аренду минимум 10 гр/час. Если я и ошибаюсь, то в меньшую сторону. Может кто из музыкантов изложит свои соображения на сей счёт?
    Лично я так и делаю. Нет, я не требую обязательной оплаты. Не хочешь платить – веди свадьбу, банкет без озвучки. Так и ведут, без озвучки или привозят свою. Да, на меня «дуются» тамады. Их жаба давит потратиться на хороший звук, но мне тоже аппаратура и транспорт на халяву не достаются. Если даже мы и друзья. Проверено мной: дружба кончается тогда, когда я требую плату за подключение. До этого я был друг. Хотят на шару, за мой счёт. А зачем мне такие друзья-шаровики? Проверьте своих друзей-тамадов, потребуйте плату за подключение и узнаете друг вы тамаде или нет. В одном кафе над барной стойкой когда-то прочитал: НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ВСЕГДА ПЛАТИТ. Если друг-тамада не хочет делить с вами ваши расходы на аппаратуру и транспорт, а только зарабатывает на них, то это не друг, а халявщик.
    Декабрь 2007г., г.Запорожье
    Прочитал? Сделай выводы, скопируй и перешли другим музыкантам на e-mail.


    Подробности дискуссии на http://www.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?t=10016
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  13. #748
    Мастер Аватар для olgaleona
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    806
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    а я любое первое застолье ...в том числе и трудные свадьбы строю по принципу- что делают люди?....чавкают....что они могут в это время делать?...в лучшем случае передать сорседу блюдо....а почему только блюдо?... делаю круговой тост-дала символ-например свечу сердечко-и вперед-каждый по одному слову в честь виновника торжества-удачи...здоровья...

  14. #749
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Вот сижу я голодный, рюмку первую пропустил, мысли как бы накатить вторуююю да закусить нормально, а тут тыкают мне в руки свечу и просят слова говорить... блин. Лучше б по второй обьявили...
    Да не надо меня насиловать на разгаворы хотя бы час , я должен 3-5 пропустиь, закусить , покурить, а потом ко мне придет хорошее настроение и я скажу и не одно слово и не пототому что в руки свечу дали а от души и много...

    Ябы так думал сидячи на свадьбе....
    El pueblo unido jamas sera vencido!

    E mail:Sokolenko58@ukr.net
    SKYPE Illich_zp
    Мобило +38 050 486-57-22
    В теме "Кто мы?" пост №8

  15. #750
    Мастер Аватар для olgaleona
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    днепропетровск
    Сообщений
    806
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    асскажу страшную историю!
    Как бы вы поступили???
    Свадьба должна начатся в 15.00, в 14.30 сгорает усилитель с мишпультом, в том городке где свадьба происходит, нет музмагазинов, от дома этот городок примерно 150км!!!!!!
    В зале 300 человек, это огромный спорт зал.
    Что делать?????
    Ситуация не выдуманная.
    Произошла со мной начале августа, этого года!
    Эакончилось всё(слава Богу и Добрым людям, мирно)
    А что бы делали вы, в такой ситуации?
    Поделитесь мнениями! Колеги!!!
    Anator вне форума Добавить отзыв для Anator Пожаловаться на это сообщение Ответить с цитированием спокойно- мысленно прощаюсь с горлом...включаю магнитофон- и вперед- как на детских праздника- игры- держу народ до тех пор пока не вернется...музыкант.... игры типа- пиво-водка-ерш...

Страница 50 из 90 ПерваяПервая ... 4046474849505152535460 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru