Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 151

Тема: Летопись "Тамадеи" 2008

  1. #61
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    День седьмой Он же последний для Людмилы Оптимистки
    18 июля
    Пятница

    Лёгкая грусть пыталась витать над нашим лагерем – было 38 человек, осталось 15…Дабы развеять тоску решили организовать работу креативной кухни на гриле.



    Жареные окорочка, плюс жареные на гриле баклажаны, сладкий перец, печеная картошка и вторая линза в бинокле должны были по задумке поднять настроение.



    Поэтому, снарядили детей продуктовым десантом в Песчаное на рынок за всем чем нужно. А потом пилили персиковый сад на дрова, жгли угли и на них в персиковом жару готовили окорочка-кебаб. Сделали еврейский салат с печеными баклажанми, кушали жареный сладкий перец, грызли окорочка, запивая всё это Пино Гри из подвалов винсовхоза Магарач. (10 литров Бастардо до этого успешно уже выпили) Короче опять обожрались. Хруст и запах, стоял на весь бардлагерь, чем сподвигли на такой же подвиг и других.



    Бодро началась подготовка к открытию туалета. Макната дула шарики,



    Петровна со товарищи рисовали предупреждающие таблички.

  2. #62
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию




    Ильич сочинял речь. Оптимистка писала кричалки. Увы ей нужно было уезжать… Мы торжественно проводили Людмилу Оптимистку Макната усыновила ещё одного ребёнка (Мишку) и стала почётной матерью – героиней.

  3. #63
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Вечером состоялся торжественный митинг посвященный открытию нового общественного туалета,




    Звучали первомайские марши, народ живо подтянулся на митинг. Не каждый день такое случается…Столь эпохальное сооружение было украшено гирляндами из шариков, цветами из туалетной. Ленточки на входе тоже были из туалетной бумаги.



    Митинг начался с выступления товарища Ильича. Право первыми оставить свой след и автограф в новом туалете получили заслуженные люди – строители, проектировщики и руководители. Что они и сделали торжественно прерывав ленточки из туалетной бумаги Это событие было отмечено праздничным салютом из двух тортовых свечей и одной стреляющей пирамидки (из запасов Оптимистки – она реально зажигала больше всех). Потом был концерт состоящий из монтажа с зарифмованными правилами посещения туалета и кричалки Оптимистки. Народ был в восторге! Праздник удался на славу!
    Вечером Ильичу была вручена медаль почётного гражданина бардлагеря., которая и была обмыта по всем правилам и законам.


  4. #64
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Вечером уехали друзья Ильича Игорь и Наташа . На вечернем костре нам представили Стивена –англичана из Лондона. Он на своем форде с прицепленной дачей на колесах проехал через всю Европу, что бы в итоге остановиться в бардлагере Песчаное.



    Даже жители Лондона захотели прочувствовать ту атмосферу, которая царит в Песчаном. Вечером разбрелись кто куды – Ильич с Феей в бар, Иришка (Петровна) с Таней остались в лагере, Макнату пригласили к бардам. К ночи все опять были на своих местах.

    День следующий Он же последний, для Ильича, Феи хорошегно настроения (Светланы) и их попутчиков Ольги, Александра и Ксюши.
    19 июля
    Суббота

    Ильич с компанией наладились уезжать. Потихоньку паковались.



    Петровна с сестрой Таней решали когда же им поехать посмотреть красоты Крыма. В итоге решили что поедут 20 в Севастополь, потом таки решили ехать 21-го, в тот же день, когда Макната с детьми уезжает домой. Вместе с ними должен был ехать Мишка (шкет).
    С трудом, почти ногами впихивая все пожитки Ильича загрузили машину, отправили детей на море, проводили Ильича с компанией, втроём сели за стол и со слезами на глазах запели : «Нас оставалось только трое из 38-ми ребят»…



    Подошёл Саша (Дайн) –комендант лагеря, завязалсь беседа о житье-бытье… Подошла Нелли (англичанка) и попросила совета, что из продуктов можно купить, чтобы готовить здесь.. Как выяснилось и готовить она особо не умеет, поэтому Макната предложила ей сварить украинский борщ и вместе его покушать.. Дайн предложил купить окорочков для шашлыков по количеству едоков. Нас снова оказалось 15!!! ( Мистическое чило? Хотя чему удивляться. За нашим большим столом, аккурат столько вольготно и усаживаются). Очень быстро нашлась газовая печка, 12-литровая кастрюля, Макната достала подарок Светланы (раскладную поварёшку) и принялась куховарить. На ужин был борщ , которым было накормлено пол-лагеря (и еще доедали ещё и на второй день) и пшённая каша сваренная на костре. Стивен, до этого времени не знавший ни единого слова по русски выучил украинский тост «Товаристово, шануймося, бо ми того варті! Будьмо! Гей!» Лучше всего у него получалось «Будьмо!» После чего Петровна с Таней приняли решение, что, видели они все красоты Крыма на открытках, но из лесу выезжать категорически отказались ( Нас и здесь не плохо кормят). Звонил Ильич, стонал в трубку... Тосковал...

  5. #65
    Авторитет Аватар для Светлана Шишкина
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    БЛИН, САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ БЫЛО ПОСЛЕ НАШЕГО ОТЪЕЗДА! СПАСИБО ЗА ФОТОГРАФИИ

  6. #66
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Никакие фотографии не передадут ту энергетику. которая царила в вашем лагере, я это понимаю. НО КАК ЖЕ радостно смотреть на это все!!! Ребята вы такие молодцы! Что организовали, что собрали, что познакомились, что просто ВЫ ЕСТЬ!!!!!!
    Цитата Сообщение от Ильич
    Сделали еврейский салат с печеными баклажанми
    Таааак, а где рецепт? Не слышала никогда про такой. Знаю армянский, мы с Кареном в Переславле делали. Пекли синенькие, сладкий перец, помидоры и все это нарезали с большим количеством зелени. А про еврейский не знаю, стыдобаааааа. Володя, выручай!
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  7. #67
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetllana
    БЛИН, САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ БЫЛО ПОСЛЕ НАШЕГО ОТЪЕЗДА! СПАСИБО ЗА ФОТОГРАФИИ
    В этой жизни надо собирать эмоции, а не деньги..... Я тоже не видел Англичанина, не снимал Стол.... Много чего пропустил......

  8. #68
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazaykina
    Таааак, а где рецепт? Не слышала никогда про такой. я Знаю армянский, мы с Кареном в Переславле делали. Пекли синенькие, сладкий перец, помидоры и все это нарезали с большим количеством зелени. А про еврейский не знаю, стыдобаааааа. Володя, выручай!
    Почти тоже самое, но Синие пекутся а остальное в сыром виде помидоры, сладкий перец, чеснок, лук крымский синий уксус капочку, масло жареное растительное... ну и ВОДКА (а как без нее.. пивом душу не обманешь)

  9. #69
    Авторитет Аватар для Светлана Шишкина
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию Ильич, ну зачем ты так?

    Цитата Сообщение от Ильич
    В этой жизни надо собирать эмоции, а не деньги
    Эх ты....:frown:

    Я ведь объясняла, что работаю не одна, а с человеком, который ОДИН воспитывает ребенка, а еще, что заказы мои были взяты еще зимой. Слава Богу, у меня есть муж, который мне позволяет и в Крым слетать, оплатив мой вояж, и вообще выполняет все мои прихоти. И для меня работа на праздниках не единственный доход нашей семьи. Скорее, мои корманные расходы . Но есть еще и мой звукарь, у него работа на праздниках - это его основной заработок. Подвести своего коллегу, а главное клиентов я не могла. И ты видел, как переживал Никита, что мы приехали только на три дня. Но я ведь не собиралась ехать, все свершилось спонтанно. Мы приехали между моими заказами, и это здорово, что я увидела в реале и подружилась еще крепче с дорогими мне людьми по переписке.

    Я считала, что я подвиг совершила, выбравшись на три дня, сменив по два самолета в день, потратив кучу денег на дорогу. Ты опять шпильку вставил. Ладно, проглочу.
    Мне эмоций хватило и хороших и не очень хороших. Отголоски моей поездки еще очень живы, и все переживается еще и многократно передумывается. Хорошо, что есть еще и подкрепления фотографиями. Эмоций - море! Главное, чтобы хорошие преобладали.

    И в нас, все же, хороших качеств больше, чем плохих.

  10. #70
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильич
    пивом душу не обманешь
    :biggrin::biggrin:Но затопить -то можно? :wink: Спасибо большое!!!!
    Цитата Сообщение от Svetllana
    Эмоций - море! Главное, чтобы хорошие преобладали.
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  11. #71
    Авторитет Аватар для Ларисочка
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    2,854
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильич
    которая и была обмыта по всем правилам и законам.
    А маникюрчик у Ильича неплохо сохранился в походных-то условиях!

  12. #72
    Аксакал Аватар для Ильич
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Украина Запорожье ТаМ Дэ Я
    Сообщений
    5,455
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    137
    Поблагодарил в

    64 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ларисочка
    А маникюрчик у Ильича неплохо сохранился в походных-то условиях!
    Мы за собой следимс.... Глазастенькая ты наша......

  13. #73
    Авторитет Аватар для Ладушка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    4,940
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    25
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Большое спасибо за фотографии и подробные захватывающие рассказы!
    Мысленно представляла, что стою рядом с вами. Пробую борщ и "синенькие"... И в море... и машину толкаю в цепочке...
    Вам удалось передать ваши эмоции и атмосферу тамадеи... СУПЕР!

  14. #74
    Мастер Аватар для maxim4ik77
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Крым, г. Феодосия
    Сообщений
    827
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetllana
    И ты видел, как переживал Никита, что мы приехали только на три дня.
    Мы это не только видели, мы это всем сердце ощущали!
    Цитата Сообщение от Svetllana
    И в нас, все же, хороших качеств больше, чем плохих.
    согласен!!! Мы все такие хорошие!
    Цитата Сообщение от Svetllana
    Слава Богу, у меня есть муж, который мне позволяет и в Крым слетать, оплатив мой вояж, и вообще выполняет все мои прихоти.
    Мужу твоему - честь и хвала!!!! Привет ему из Феодосии!!!!
    Мой моб. тел.: 050-148-72-12
    Моё "мыло": max_murzik@mail.ru
    Мой скайп: maxim4ik7777

  15. #75
    дирехторша Аватар для maknata
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    4,230
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    128
    Поблагодарил в

    67 сообщениях

    По умолчанию

    Опять хотю в Крым!!!!!!!!!!
    Жизнь невозможно повернуть назад, да и зачем она там?
    [email] maknata69@meta.ua
    [img]http://s5.******info/36dca749615fd56cd67c81562422b644.gif[/img]

    +38 097 99 34 270
    +38 050 10 77 935
    У меня новый скайп maknata1969
    Наталья
    [SIZE="6"] Нахожусь в прекрасном возрасте - дурь уже выветрилась, до маразма ещё далеко! /SIZE]

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru