Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 337

Тема: В чём секрет счастливой семейной жизни?

  1. #46
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Татьянка,
    Как же ты промолчала целых два брака ? А ещё тамада:biggrin:

  2. #47
    Пикассо Рембрантович Аватар для kuku
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Немецкие Арийские Штаты
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьянка Посмотреть сообщение
    Витка,
    :rolleyes: а я после двух браков...:wink:в третьем... пришла к одному- нельзя молчать...нужно говорить обо всё и всегда... и уметь слышать и слушать...
    Татьянка

    И сразу!!! пока мышка совсем малюсенькая а то как в Слона превратится пиши картину маслом :Приплыли:biggrin:
    [IMG]http://s4.******info/5c8385298091607e320ed09dcf3d4afd.gif[/IMG]Если голова у вас не растёт из зтого места , значит она на правильном месте
    -------------Душой я всегда тут, пока лампочка горит -----------
    gerzenw@mail.ru

    Лицом прекрасным станет ****,
    пройдя сквозь фильтры Фотошопа!!!:biggrin:

  3. #48
    Самая счастливая Аватар для marry
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Самое главное любовь,уважение, доверие, секс. И если есть какие-то обиды и непонимание. Надо вместе поговорить иразобраться, а не держать в себе. Семья - это надёжный тыл и опора.

    А это нашла в Женском журнале.

    5 Секретов Счастливого Брака

    Как это случилось? Как вы пришли от чудесных букетов к грязной посуде? Не отчаивайтесь! Это случается практически с каждой невестой – такова наша жизнь. Но вы можете воплотить свою мечту в жизнь. Перед вами выдержки из книги «Лучшие советы о счастье в браке». Воскресите былую страсть!


    1. Правила уважения
    Если вы не вызываете друг у друга восхищения, жизнь совсем не ладится. Вам необходимо уважать друг друга. Не позволяйте обстоятельствам помешать этому. Жить вместе до самой старости - означает уважать друг друга. Поэтому спокойно принимайте изменения во внешности и любите человека за его внутренние качества.

    2. Золотое прикосновение
    «Несмотря на наш сумасшедший ритм жизни, мы с мужем всегда находим время для приятных мелочей – улыбка, нежное прикосновение, легкий поцелуй. Если мы находимся в одной комнате, он обязательно обнимет или поцелует меня. Это делает нас ближе друг к другу».

    3. Позволяйте себе не соглашаться
    «Даже в самом счастливом браке супруги рано или поздно разойдутся во мнениях. В тех вещах, которые не задевают нашу повседневную жизнь, мы часто позволяем себе не согласиться. Мы знаем, что не всегда согласны друг с другом, поэтому иногда здорово поспорить о чем-то: например, о политике или религии. В проблемах, которые мы обязаны решить вместе, например, как воспитывать детей, мы всегда обсуждаем все «за» и «против» и идем друг другу навстречу. Мы не ссоримся и не обижаемся друг на друга. Все остаются спокойными, ведь мы всегда находим выход».

    4. Боевой дух
    «Не бойтесь спорить, но уважайте своего партнера. Придерживайтесь предмета вашего спора, а не нападайте друг на друга. Учитесь договариваться и уступать. Честные, но веские доводы сделают ваш союз сильным на долгие годы».

    5. Любовь – не поле битвы
    «Никогда не используйте секс как оружие в споре с супругом. Не стоит избегать секса, чтобы уладить проблему, которая вас беспокоит. Будьте открыты для общения. Если вы закроетесь, вам может захотеться обдумывать тактику своего поведения. А в семье это ни к чему. Любовь в браке проходит несколько стадий, поэтому будьте готовы к тому, что ваша любовь (духовная и физическая) будет претерпевать изменения. Вы оба должны понять, что перемены не служат причиной для поисков партнеров вне брака».

    «Очень важно обсуждать, хотите ли вы иметь детей, не только до женитьбы, но и после. Мы с мужем говорили о детях еще до женитьбы, когда мы просто встречались. Мы оба знали, что хотим иметь детей, мы даже согласовали их количество. Однако, когда родился наш третий ребенок, мой муж предложил мне остановиться. После размышлений и обсуждений в течение года мы действительно решили остановиться на третьем ребенке, хотя изначально хотели пятерых. Как и в любом вопросе в браке главное – общение, контакт».

    «Финансовые проблемы часто являются причиной развода, поэтому особенно важно разговаривать о деньгах честно и открыто. Будьте откровенны и открыты друг перед другом, насколько это возможно. Это позволит избежать потаенных обид по поводу того, как тратятся деньги. Если один из вас недоволен тем, как ваша семья распоряжается деньгами, обязательно говорите об этом. Конечно, вы должны говорить очень тактично, но, тем не менее, у вас должна быть возможность свободно обсуждать ваши заботы и опасения. Не держите при себе тревогу и беспокойство, это не поможет никому из вас. Помните, вы – команда!»

    «У моего мужа упали доходы, а это может разрушить самооценку мужчины. Уверенность в себе у многих мужчин опирается на то, сколько они зарабатывают. Ему стало намного легче, когда я объяснила, что люблю его за огромное количество других качеств. Я сказала ему, что независимо от того, кто зарабатывает деньги, они приходят в НАШ дом, для НАС ОБОИХ»

    «Не стоит постоянно плакаться и жаловаться членам вашей семьи на мужа. Помните о том, что ваша семья и друзья всегда, или в большинстве случаев, будут на вашей стороне, даже когда вы ошибаетесь. Если вы постоянно жалуетесь на мужа своей семье и друзьям, они начнут испытывать к нему неприязнь, а это осложнит вашу жизнь позже».

    «Когда я вышла замуж, я делала все, что нужно было делать по дому. В итоге я села и написала список обязанностей, которые выполняю я, и список обязанностей, которые выполняет мой муж. А затем я показала этот список мужу. Он не мог поверить. Он совсем по-другому воспринимал себя. С помощью этого списка мы пришли к диалогу, и мы смогли разделить обязанности по-честному».Автор: Валерия Беленькая, presswoman@bk.ru, по материалам www.ivillage.com


  4. #49
    Королева Виктория! Аватар для Витка
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    РФ - Подольск, РБ-Минск, PL-Wroclaw, UA-Млинів
    Сообщений
    2,213
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    75
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    Татьянка, согласна с тобой! Спасибо за ответ!
    marry, спасибо за ответ, а вот из женского журнала не стоило копировать! Мне важно и интересно ваше ЛИЧНОЕ мнение, а не мнение журналов и журналистов, тем более у которых ЛЮБОВь лишь на 5 месте, а всё остальное - чисто западный менталитет, который несколько отличается от нашего бОльшей практичностью и в то же время мЕньшей душевностью!
    Спасибо за понимание!
    e-mail: wikasonger@mail.ru Наш сайт: http://www.viva-music.narod.ru/ skype: viva-music

  5. #50
    Опять сочувствующи Аватар для Вадимыч
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,718
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витка Посмотреть сообщение
    а вот из женского журнала не стоило копировать!
    Спасибо за понимание!
    Может,и стоило,но не такой бред

  6. #51
    Авторитет Аватар для Веселая Нотка
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    TX
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витка Посмотреть сообщение
    чисто западный менталитет, который несколько отличается от нашего бОльшей практичностью и в то же время мЕньшей душевностью!
    это очень спорный вопрос :rolleyes:

    Цитата Сообщение от marry Посмотреть сообщение
    [B][COLOR="Black"][I]5 Секретов Счастливого Брака

    Перед вами выдержки из книги «Лучшие советы о счастье в браке».

    1. Правила уважения
    Если вы не вызываете друг у друга восхищения, жизнь совсем не ладится. Вам необходимо уважать друг друга. Не позволяйте обстоятельствам помешать этому. Жить вместе до самой старости - означает уважать друг друга. Поэтому спокойно принимайте изменения во внешности и любите человека за его внутренние качества.

    2. Золотое прикосновение
    «Несмотря на наш сумасшедший ритм жизни, мы с мужем всегда находим время для приятных мелочей – улыбка, нежное прикосновение, легкий поцелуй. Если мы находимся в одной комнате, он обязательно обнимет или поцелует меня. Это делает нас ближе друг к другу».

    3. Позволяйте себе не соглашаться
    «Даже в самом счастливом браке супруги рано или поздно разойдутся во мнениях. В тех вещах, которые не задевают нашу повседневную жизнь, мы часто позволяем себе не согласиться. Мы знаем, что не всегда согласны друг с другом, поэтому иногда здорово поспорить о чем-то: например, о политике или религии. В проблемах, которые мы обязаны решить вместе, например, как воспитывать детей, мы всегда обсуждаем все «за» и «против» и идем друг другу навстречу. Мы не ссоримся и не обижаемся друг на друга. Все остаются спокойными, ведь мы всегда находим выход».

    4. Боевой дух
    «Не бойтесь спорить, но уважайте своего партнера. Придерживайтесь предмета вашего спора, а не нападайте друг на друга. Учитесь договариваться и уступать. Честные, но веские доводы сделают ваш союз сильным на долгие годы».

    5. Любовь – не поле битвы
    «Никогда не используйте секс как оружие в споре с супругом. Не стоит избегать секса, чтобы уладить проблему, которая вас беспокоит. Будьте открыты для общения. Если вы закроетесь, вам может захотеться обдумывать тактику своего поведения. А в семье это ни к чему. Любовь в браке проходит несколько стадий, поэтому будьте готовы к тому, что ваша любовь (духовная и физическая) будет претерпевать изменения. Вы оба должны понять, что перемены не служат причиной для поисков партнеров вне брака».

    «Очень важно обсуждать, хотите ли вы иметь детей, не только до женитьбы, но и после. Мы с мужем говорили о детях еще до женитьбы, когда мы просто встречались. Мы оба знали, что хотим иметь детей, мы даже согласовали их количество. Однако, когда родился наш третий ребенок, мой муж предложил мне остановиться. После размышлений и обсуждений в течение года мы действительно решили остановиться на третьем ребенке, хотя изначально хотели пятерых. Как и в любом вопросе в браке главное – общение, контакт».

    «Финансовые проблемы часто являются причиной развода, поэтому особенно важно разговаривать о деньгах честно и открыто. Будьте откровенны и открыты друг перед другом, насколько это возможно. Это позволит избежать потаенных обид по поводу того, как тратятся деньги. Если один из вас недоволен тем, как ваша семья распоряжается деньгами, обязательно говорите об этом. Конечно, вы должны говорить очень тактично, но, тем не менее, у вас должна быть возможность свободно обсуждать ваши заботы и опасения. Не держите при себе тревогу и беспокойство, это не поможет никому из вас. Помните, вы – команда!»
    Очень правильные и ценные советы. :smile:

  7. #52
    tifoso Аватар для kolok469
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,279
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Почитал темку...В теории вроде все верно ...только вот на практике частенько по-другому получается :frown::biggrin:

  8. #53
    Тамбовская волчица Аватар для Татьянка
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Позвоните, и я скажу где...сейчас живу...
    Сообщений
    5,421
    Поблагодарил Поблагодарил 
    405
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,031
    Поблагодарил в

    254 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyanich
    Как же ты промолчала целых два брака ?
    :rolleyes: дура была... предпочитала обидеться и обиду в себе носить... и слишком любила себя и своё я...

    Цитата Сообщение от kuku
    И сразу!!! пока мышка совсем малюсенькая а то как в Слона превратится пиши картину маслом :Приплыли
    :wink:

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от kolok469
    В теории вроде все верно ...только вот на практике частенько по-другому получается
    :wink: Практика приходит только тогда, когда теория уже в крови, а не на словах.
    Последний раз редактировалось Татьянка; 11.01.2009 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
    Хочу романтики с тобой...
    Кружок по МКАДу и домой...


    ketty-ten@yandex.ru


    mob. 8 905 751 04 28




    Мои "ИЗЮМИНКИ" здесь :http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=559 Добро пожаловать
    С любовью Татьяна Норская DRIVE

  9. #54
    Королева Виктория! Аватар для Витка
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    РФ - Подольск, РБ-Минск, PL-Wroclaw, UA-Млинів
    Сообщений
    2,213
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    75
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    kolok469, и какова ваша практика???
    e-mail: wikasonger@mail.ru Наш сайт: http://www.viva-music.narod.ru/ skype: viva-music

  10. #55
    tifoso Аватар для kolok469
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,279
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витка
    kolok469, и какова ваша практика???
    Увы ...Официально-зарегистрированные "подвиги" -скромны:frown::biggrin:...Как-то повезло с 1-го раза ...ну не считая 2-х "ошибочных штампов" в студенчестве:biggrin:

  11. #56
    Королева Виктория! Аватар для Витка
    Регистрация
    25.04.2007
    Адрес
    РФ - Подольск, РБ-Минск, PL-Wroclaw, UA-Млинів
    Сообщений
    2,213
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    75
    Поблагодарил в

    32 сообщениях

    По умолчанию

    kolok469, скромно - это когда 1 раз и на всю жизнь! А у вас - широко!
    e-mail: wikasonger@mail.ru Наш сайт: http://www.viva-music.narod.ru/ skype: viva-music

  12. #57
    Опять сочувствующи Аватар для Вадимыч
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,718
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витка Посмотреть сообщение
    kolok469, скромно - это когда 1 раз и на всю жизнь!
    Нее,Вика, это не честно!Честные мужчины женятся много раз

    А если серьёзно,то в твоём вопросе заключён ответ-это и правда,секрет.Во,стих получился...Кто им владеет, с другими не делится.
    Не обратила внимания-в твоей теме,в основном,одни теоретики,как и я,впрочем.А вот, допустим,жены Куку здесь не видно.

  13. #58
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Вадимыч,
    Не теоретики, а неудачливые практики :biggrin:

  14. #59
    25-й кадр Аватар для overload
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Там... там-тарам, там-тарам.
    Сообщений
    4,167
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    А ты чё тогда тут делаешь???:smile:
    Хотя... ты везде чего-то делаешь...:wink:
    Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!

    Тут - мой сайт.
    А тут - мои минусовочки на халявочку.

    Если ты ищешь прогу, которая убирает из плюса голос нафиг - то тебе, возможно, сюда...



  15. #60
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    overload,
    У меня как раз всё А вот ты что здесь делаешь? :biggrin:И , кстати,почему не написал мне что получилось насчёт работы

Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru