Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 55 из 55

Тема: Мужской взгляд на организацию праздника.

  1. #46
    Душечка-тамадушечка:) Аватар для KAlinchik
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    г. Хмельницкий, Украина
    Сообщений
    10,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    92
    Поблагодарил в

    68 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кэтринкин Посмотреть сообщение
    Мне, как женщине, нужно прийти за час - если не столько, чтоб предвидеть форс-мажоры, сколько чувствовать себя спокойно))))))))))))
    аналогично:)
    если опаздываю в этот час хотя бы минут на 15, начинаю нервничать и чувствую себя не комфортно.
    мужчины-наша слабость, дети - наша радость
    один раз расслабишься, всю жизнь радуешься!!! :smile::rolleyes:
    АЛИНА
    KAlinka_2005@ukr.net
    мой моб.:+380935510331
    ICQ 407275874
    Скайп: KAlinchik1
    http://vk.com/faynatamada
    В темке "Кто мы" #423,т.е. тут :
    http://forum.in-ku.com/showpost.php?...&postcount=423


    МЫ БУДЕМ ВМЕСТЕ , Я ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!



  2. #47
    Мастер Аватар для Комик
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Россия, провинция, Северозападный регион.
    Сообщений
    807
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию О стихах и первом тосте.

    На просьбы в личку, по началу свадьбы, отвечу лучше всем здесь.
    Я не читаю на свадьбе стихи. Практически никогда, хотя знаю в достаточном количестве.
    Очень редко, если возникнет такая необходимость, то что-то короткое могу, но именно, для подчеркивания, для важности определенного момента.
    В самом начале свадьбы, могу просто сказать что-то своими словами.
    Если взять вчерашнюю свадьбу, то звучало это примерно так.
    Примерно, потому, как не помню точно, ибо всегда и все говорю без бумажки (планшета), то, что в данный момент рождается в голове. Но предварительно прикидывая, о чем в данный момент будет речь.
    Итак:
    После традиционного приветствия доброго вечера и рекомендации наполнить бокалы, очень спокойным и негромким голосом, с улыбкой и тщательно произнося слова, чтобы донести смысл сказанного, до каждого из гостей, начал свадьбу примерно так:
    Два года назад, а точнее, без двух дней- два года.
    Здесь, в этом зале, была свадьба, на которой Светлана поймала букет.
    Эта супружеская пара, тоже присутствует в зале, и я сегодня обязательно пообщаюсь с ними.
    Можно прочитать хорошие стихи, но пусть это, лучше прочтут Ваши гости.
    Можно было специально для Вас написать стихи, но я точно знаю, что среди присутствующих гостей, есть те, кто это сделает намного лучше меня.
    Поэтому, я обращаюсь к Вам официально. Именно так, как обращаются к молодоженам, во время торжественной церемонии бракосочетания.
    Светлана Николаевна, Андрей Александрович, я прошу Вас встать, для того, чтобы все Ваши гости, еще раз смогли увидеть Ваши улыбки.
    Вы можете показать всем свои обручальные кольца, чтоб все смогли заметить их сияние, на Ваших руках.
    А вот теперь Светлана, я прошу вас громко и четко, с гордостью, произнести свою фамилию так, чтоб её услышали все присутствующие.
    После шквала аплодисментов от гостей, различных возгласов, предлагаю всем вместе стоя, поднять бокалы, за новорожденную семью Васильевых.
    Добавляя, что сегодня Светлана, Вы в последний раз расписывались своей добрачной фамилией, с сегодняшнего дня, Вы Васильева, навсегда!

    Вот примерно в таком стиле, проходит первый тост. Он всегда звучит по-разному, с разной подводкой.
    Больше тостов от тамады нет, есть диалог с гостями, в лирической или юмористической форме, плюс всякие безобразия (типа конкурсы), если они уместны.
    И только в самом конце свадьбы, произношу еще один тост, за родителей, но об этом в другой раз.
    Зы. Имена, отчества и фамилия, изменены, по этическим соображениям.
    Болтаю о том и о сем, иногда...

  3. #48
    Шоумен-ведущий Аватар для Илька
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    100
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комик Посмотреть сообщение
    Я не читаю на свадьбе стихи. Практически никогда,
    Всё с точностью так же делаю я, оставляю эту привилегию гостям! Затягивать с вступлениями, тостами, встречами это не красит ВЕДУЩЕГО! Чем короче, но смешнее и позитивнее тем лучше!
    Встречу делаю как хотят молодые! Но без ленточек! Банально просто и весело! перед встречей молодых, настраиваю гостей на позитивный лад, даю им возможность покричать, по хлопать! Надеть улыбки на лица и т.д. Каравай можно заменить на мелочь, Кекс, мед и т.д. нет этого и еще лучше! Быстрее за стол сядут гости и расслабятся!
    Последний раз редактировалось Илька; 16.10.2011 в 19:29.
    Люблю свою работу, работа любит меня. StandUP комик, участник "Открытых микрофонов", участник команды "Сила Воли"
    конт. тел. +7(985)242-12-21
    skype: Shure33
    сайт:www.sorokin-ved.ru
    Страница на Горько
    Мой инстаграм, милости прошу!
    https://www.instagram.com/sorokin_showman/

    Я вКонтакте
    https://www.youtube.com/watch?v=Z7nWKBmpztk&t=1s

  4. #49
    Местный Аватар для mel00elena
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    270
    Поблагодарил Поблагодарил 
    66
    Поблагодарили Поблагодарили 
    47
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    я я не мальчик.. но не использую все тобою перечисленное))) если есть каравай - говорят родители, если нет - это может быть официальное перерезание ленты красной как открытие вечера с выносом шампанского или ничего)))
    а прощание с жизнью и фамилией не понимаю...это история, это надо ПОМНИТЬ и в памяти хранить, а не прощаться....воть.
    Наверное в прошлой жизни я была мальчиком. Полностью с тобой согласна

  5. #50
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Комик, Вот интересно. Прочитал и понял, что делаю почти тоже самое. Ну за исключением некоторых мелочей.
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  6. #51
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурашко Иван Посмотреть сообщение
    Комик, Вот интересно. Прочитал и понял, что делаю почти тоже самое. Ну за исключением некоторых мелочей.
    Иван!!!!!!!!!! Так поделитесь своим видением!!!!!!!!!!!! очень интересно...У меня много друзей-ведущих!!!И мне близки их мировозрения.. Наверное, я тоже в прошлой жизни была мужчиной))))))))))))
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  7. #52
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Окрыленная Посмотреть сообщение
    Иван!!!!!!!!!! Так поделитесь своим видением!!!!!!!!!!!!
    А легко! Спрашивайте -- ответим :-)
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  8. #53
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию

    Что по вашему НЕТ в мужском сценарии???? КАКИе лирические моменты вы проводите???
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  9. #54
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Окрыленная Посмотреть сообщение
    Что по вашему НЕТ в мужском сценарии????
    Ммммм...не понял. НЕТ это такая аббревиатура? Я здесь человек новый и не все обозначения ещё выучил. Да и сценария в буквальном понимании этого слова у меня нет. Есть конечно определённая канва-наработки -- что, когда и зачем должно происходить, но не более. Как говорится "Самый лучший сценарий -- это отсутствие сценария!"))) Это конечно утрированно, но в принципе я согласен.
    Цитата Сообщение от Окрыленная Посмотреть сообщение
    КАКИе лирические моменты вы проводите???
    Например? Я стараюсь вести свадьбу весело, заряжая компанию позитивом. Ммммм....лирические моменты это что? В которых происходит слёзовыделение у присутствующих? Бывает делаю. Но это всегда согласую с заказчиками. Танец отца с дочкой и мамы с сыном, с последующей передачей невесты жениху например. Или третий тост я обыгрываю таким образом -- смесь приколов и лирики. Тут такое дело, я ведь не могу прописать свою живую речь буквами на форуме. Поэтому кратко:
    Выхожу к гостям, прошу наполнить свои рюмочки-бокальчики и объясняю, что как вам всем известно, с третьей по семнадцатую пьют за любовь. А кто может рассказать о любви лучше, чем родители наших молодожёнов? И поэтому под апплодисменты в центр зала с наполненными бокалами в руках под фанфары вызываю родителей. А вот и "лирический момент": Под негромкую, красивую музыку, желательно не попадающую в резонанс по частотам в речь, родители поздравляют своих детей, после этого я подхожу к родителям, ставлю их полукругом к микрофону (лирика закончилась), они чёкаются, выпивают и вместе кричат горько. Я дирижирую процессом, подключая всю свадьбу и в ритме этого горько ещё и считаю.
    Бывает, что провожу (ой, не люблю) "снятие фаты". У нас на Беларуси это проводится уж настолько слезливо под заунывную песню "Свекровушка", что повеситься хочется. Мне в этом плане понравилось видео из Южноукраинска, где подобное действие происходит гораздо бодрее и веселее))) А у нас...у гостей слёзы, у родителей слёзы, у невесты....да короче ясно. А нужно ещё учесть, что свекровушка и платок иногда такой подберёт...тифозного цвета...эх красота у невесты на голове))) Короче обычно стараюсь молодых на этапе договоров о свадьбе отговорить от этой затеи, а ещё чаще они сами раньше, чем я успею об этом сказать, просят меня ни в коем случае не проводить этот обряд.
    Ну как-то так. Так навскидку вроде всё. А, вот! "Семейный очаг" ещё. Ну тут никакой Америки не открою.
    А вообще самый лучший тамада это тот, у которого гости "работают", а он руководит процессом))), а в конце свадьбы ему говорят "Спасибо! Какой вы весёлый тамада!!!" А он: "Спасибо на добром слове!" И про себя "Я весёлый? Это вы весёлые. Я лишь управлял вашим весельем")))
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru