Страница 35 из 39 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 582

Тема: Грешны ли вы????

  1. #511
    Неслышимый звук Аватар для Patrol
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Раша
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Так и не понял о чём разговор, о Боге, грехе или гордыне. Скорее последнее. Потому молчу.
    На всем своя — для взора — позолота. Но мерзок сердцу облик идиота, И глупости я не могу понять!
    FlyTape@yandex.ru

  2. #512
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patrol
    Так и не понял о чём разговор,
    Лень в начало заглянуть. О грехах наших тяжких говорим, а Бог нас объединяет и принимает как есть, так и мы Его.
    Цитата Сообщение от Patrol
    глупости я не могу понять
    Глупость понять нетрудно, труднее - Мудрость понять и принять.
    Цитата Сообщение от Patrol
    идиот
    И.Д.И.О.Т. - идеальный друг и отличный товарищ. Надеюсь
    Patrol будет нашим ИДИОТом.

  3. #513
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valera
    Хм, это - явно юмор....
    Большой привет из жарких стран от сердца к сердцу посылаю, хоть я совсем не хулиган, но хулиганить я желаю. Господь - Он большой шутник,
    учись, Валера, у него.

  4. #514
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Валера, это мой девиз в Скайпе. Живу я в Израиле, но сейчас холодно у нас. Не столько на улице, сколько дома. Загар, сколь ни стараюсь, не держится.

  5. #515
    Истина в посл. инст. Аватар для zrzh
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Galaxy far, far away
    Сообщений
    2,373
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patrol
    Потому молчу.
    Интересный способ молчать.
    ДВАЖДЫ ДВА - ЧЕТЫРЕ. В БОЛbШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ.

  6. #516
    Истина в посл. инст. Аватар для zrzh
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Galaxy far, far away
    Сообщений
    2,373
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лев
    Господь - Он большой шутник
    А мы созданы по Eго образу и подобию.:biggrin:
    ДВАЖДЫ ДВА - ЧЕТЫРЕ. В БОЛbШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ.

  7. #517
    Авторитет Аватар для Daddy777
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    3,385
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    иногда хочется позавидовать так называемому "верующему", т.е. человеку, увлеченному религией. у него на все есть готовый ответ. он сыплет цитатами из своей книги как из пулемета. за него уже все придумали и решили. ему сказали, что есть добро и что есть зло, что он должен делать, а что ни ни. все разложено по полочкам. все ясно и понятно. вопросов нет. да и откуда им взяться. а если даже и появится какой, так ответ вот же он, готовенький, полистай и найди нужную цитату. ну в крайнем случае можно спросить у "авторитета", - батюшки или раввина, в зависимости от...
    думать ему не надо, незачем напрягаться. как в армии, только вместо устава и замполита соответствующие заменители. он горд своей принадлежностью и причастностью, а так же тем, что имя им легион и все как один, единодушно одобрям! инакомыслящих там нет и быть не может.
    только вот мне с такими людьми очень быстро становится скучно.
    даже какой нибудь токарь, с тремя классами за плечами, влюбленный в свой токарный станок и вытачиваемые на нем болты, в компании не станет говорить о токарных резцах, понимая, что кроме него это никому не интересно. но верующий, о чем бы вы ни заговорили, тут же вспомнит, что говорил по этому поводу его религиозный кумир. такое ощущение, что у этого человека вынули мозги и вложили отсканированную книгу с приложенной программой-поисковиком....
    а главное, что становится понятно из беседы с ним, это то, что очень скоро будет конец света и он с братьями по вере вознесется куда положено и вот там то только и начнется настящая жизнь, где он будет занимать далеко не последнее место. а остальные, если не одумаются и не покаются, то будут крепко об этом жалеть, потому как будет поздно. все слова его- непоколебимая, стальная убежденность без какой либо тени сомнения, как у коммуниста-ленинца верящего в светлое будущее и победу коммунизма. и даже пожалуй ленинцу надо поучиться маленько.
    а я думаю о том, что если уж мне с ним тут на второй минуте скучно становится, а на пятой хочется сбежать под тактичным предлогом, то как же я его смогу переносить в "жизни вечной"? это за что же мне такое наказание? увольте. не могу я в толпе. особенно в толпе организованной. так и подмывает "не в ногу". даже если эта толпа не кричит, вскидывая руку "хайль", и не скандирует "слава кпсс", а лишь синхронно бьется в ритуальных поклонах.

    ни к кому из здесь присутствующих вышесказанное отношения не имеет.
    это заметки из реальной жизни на сон грядущий :biggrin:
    Последний раз редактировалось Daddy777; 25.01.2008 в 00:33.
    daddy777@yandex.ru
    -------------------------
    С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
    Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков

  8. #518
    Valentino
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patrol Посмотреть сообщение
    Так и не понял о чём разговор, о Боге, грехе или гордыне. Скорее последнее. Потому молчу.
    Интересоваться ,но молчать -это тоже не плохо.А разговор тут и о том, о том и о том.:confused:
    Почитав немного вас -даже приятно было повеселеть :smile:
    Не, священиком я никогда не был .И в роду никого не было и нет. Я самый простой человек ,который давно изучает Библию .Конечно начинал я не с Библии поиск самого себя ,Бога . С молодости интересовался различными учениями ,верованиями ,и даже эзотерическими науками. Поучаствовал и в криминале ,словом был наверное как многие по молодости .
    Но всю жизнь любил музыку и петь .
    Затем начал взрослеть,трезветь,и не только делать выводы на фоне жизни ,но что-то предпринимать . Прикладывая немало усилий я менял свою судьбу .Вот тут-то мне и пришла на помощь Библия ,которая никогда для меня раньше не была авторитетом .Но опыт жизни показал что истина находится только в Библейских Писаниях.,В простых учениях Иисуса и мудрых заповедях его Отца.
    Сегодня многие признают положительной книгой Библию ,но дальше этого мало кто идёт . Всё потому ,что читая Писания Ты понимаешь что -что-то нужно менять в своей жизни. А это далеко не всем выгодно на первый взгляд делать.Нужно в чём -то себе отказать к чему привык-а это труд.Нужно чего-то лишиться -а это удар по собственному -Я- ,по природной гордости . Но поверьте -Все изменения ,лишения стоят того . Потому что теряя, что нам казалось дорогим для нас -мы приобретаем в сто крат лучшее. Мы получаем мудрость ,проницательность ,любовь,радость,крепкую веру в Бога и многие другие благословения от самого Владыки вселенной. Только стараясь следовать по стопам Иисуса и соблюдая заповеди Иеговы ,те его Отца и Создателя -можно угождать Богу ,быть приемлимыми Им. И не волноваться чрезмерно за наши грехи ,как я уже говорил . Они были ,есть ,и будут. Но они не будут вменяться нам -если не будем грешить постоянно сознательно. Иначе напрасна жертва Иисуса . Но тот кто прявляет веру в Иисуса ,признаёт его сыном Всевышнего -кровь этой жертвы смывает образно говоря- все наши грехи. .Но это не означает совершать опять и опять грех,и снова и снова замаливать его.Но мы в сущности всегда нуждаемся в прощении ,поэтому просим каждый день о прощении.Что поделать такова Жизнь.
    Ну теперь скажу вам ,хотя никакого секрета не было кем я являюсь.Просто изначально не хотел навеять непредвзятое отношение ко мне.:cool: А так я простой Свидетель Иеговы с 8 ми летним стажем.
    В любом случае рад за вас . Потому что интерес к духовным вещам сегодня совсем не велик .Что есть жизнь человека :поесть,поработать,поспать,а завтра тоже самое ,и так вся жизнь как один день .Но это всё надо и ничего в этом нет плохого ,ибо все мы люди с естественными потребностями . Но на первом месте я считаю должен быть Бог -остальное всё приложится как по маслу.:wink:
    Итак Желаю успехов во всех сферах жизни!!!! Но меня никто не отлучит от веры в Бога и не заставит не исполнять красивые песни и слушать хорошую музыку.Потому что и это-дары Создателя :smile:
    Не обижусь не одному вашему слову в свой адрес.Наоборот уже буду больше шутить если будут силы и время!!!!!!
    Всех благ.
    Последний раз редактировалось Valentino; 25.01.2008 в 00:33. Причина: ошибка

  9. #519
    Valentino
    Гость

    По умолчанию

    Daddy777,
    Нужно уметь отличать религиозного или политического ,или футбольного или музыкального ,да какого угодно фаната от здравомыслящего человека . У человека всегда есть право выбора поступать как он захочет .Только в любом случае рано или поздно мы испытываем последствия своих решений и выбора и несём ответственность перед Создателем. Не думай ,что это лёгкое занятие иметь готовый на всё ответ.,или принять правильное решение ,
    которое принесёт тебе пользу.До того как это произойдёт человек набьёт себе тысячи шишек или сотни проблем.Мне лично уже не импонирует это занятие ,поэтому слава Богу что я не создаю проблемы себе и другим.А когда-то всё было наоборот.На счёт скушно с кем-то или нет ,тоже есть всегда выбор с кем общаться ,где ,и сколько.У человека ,у которого вера не из сердца -у того действительно вместо своих мозгов(взглядов) программа ,набор изученных фраз .Это и похоже больше на фанатизм.И коммунизм -это таже религия только вера в безбожие.,то бишь люди не нуждаются в руководстве свыше.И где он ?Что осталось от коммунизма ?Скоро эту же участь ждёт и демократия и любое другое человеческое правление.Мы будем очевидцами этих событий.Эталон демократии -запад -давно уже тоже трещит по швам.
    Преступность,нравственное разложение (распад семей,аборты,брошеные дети ,родители,коррупция,наркота).Не...,Вывод один :Только Божье правление решит все проблемы человеческого рода . Это моё убеждение ,основанное на Знаниях из Библии. Правильно говоришь что если человек говорит только о Боге ,религии -быстро наскучит .Но здесь именно эти темы затрагиваются .В других темах слова не услышишь про "это" :biggrin: Ладно я тоже не в твой адрес направил эти мысли ,хотя сам понимаешь частично пытался дать понять что верующие - далеко не все догматики .:mad: А вообще все люди братья и я с удовольствием выпью с тобой немного
    А рай всё таки будет для большинства людей здесь на земле .и Ад -это не место мучений ,а просто небытие ,где после смерти находятся и грешные и божьи люди.Но этоуже другая песня!!!!!!!!!
    Доброго утра и хорошего дня !!!!всем.

  10. #520
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daddy777
    даже какой нибудь токарь, с тремя классами за плечами, влюбленный в свой токарный станок и вытачиваемые на нем болты, в компании не станет говорить о токарных резцах, понимая, что кроме него это никому не интересно. но верующий, о чем бы вы ни заговорили, тут же вспомнит, что говорил по этому поводу его религиозный кумир.
    Пример весьма неудачен. Любая профессия имеет прикладное значение,
    определённый интерес будет иметь среди профессионалов. В этой теме
    общение идёт о том, что не является принадлежностью профи(это не относится к служителям культа). Не упоминайте имя Его всуе, так написано. Я за, но пока есть устремление в познании, есть вопросы и желание делиться собственным опытом, возникает тема. А если кто самодостаточен и мудр, зайдя в тему и прочитав наши пикировки, вряд ли оставит свои заметки. Ну, а ворчливые всегда найдутся...

  11. #521
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    полистай и найди нужную цитату
    Почитал вас Daddy777 и Valentino
    И вспомнил цитату:biggrin:

    «Знание надмевает, а любовь назидает. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него»



    :smile:
    Последний раз редактировалось tolyanich; 25.01.2008 в 06:31.

  12. #522
    Авторитет Аватар для Daddy777
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    3,385
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Valera,
    старый я, эт ты верно заметил. и верующих вокруг меня почему то всегда много. милейшие люди, искренне хотят мне добра, оттого и приглашают,- баптисты в молитвенный дом, иудеи в синагогу. вот только в мечети я еще не был :biggrin:
    Лев, согласен, пример с токарем неудачен, "но было уже поздно" :biggrin:
    Valentino,
    мне нечего тебе возразить. описанный мною образ не был собирательным образом всех верующих, а лишь той самой части "фанатиков".
    и что характерно, со временем они как правило остывают и успокаиваются, замечая, что люди не из их круга начинают избегать общения....
    daddy777@yandex.ru
    -------------------------
    С Богом встреча — впереди, и я с распятьем на груди, будто нищий посреди тротуара... за душою ни гроша, да тем она и хороша.
    Господи, вот Тебе моя душа, а вот — гитара… © Виктор Третьяков

  13. #523
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    как правило остывают и успокаиваются, замечая, что люди не из их круга начинают избегать общения....
    Как правило наоборот, они начинают избегать общения с людьми не из их круга. Иногда даже самых близких родственников

  14. #524
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tolyanich
    Как правило наоборот, они начинают избегать общения с людьми не из их круга. Иногда даже самых близких родственников
    Более точное замечание
    Цитата Сообщение от tolyanich
    как правило остывают и успокаиваются, замечая, что люди не из их круга начинают избегать общения....
    Остывают и успокаиваются пришедшие к Пониманию, что нет круга, а есть Он в Его бесконечности...

  15. #525
    Авторитет Аватар для tolyanich
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Остывают и успокаиваются пришедшие к Пониманию
    Далеко не все дорастают до этого

Страница 35 из 39 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru