Страница 32 из 39 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 571

Тема: Эффектный финал мероприятия

  1. #466
    Местный Аватар для Мурамарина
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    272
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    182
    Поблагодарил в

    53 сообщениях

    По умолчанию

    Каждое сообщение в темах сейчас начинаю словами: "Здравствуйте, форумчане! Я - новичок на форуме" Прокладываю первые шаги здесь. Пока осторожно, с оглядкой. Но очень рада оказаться среди таких талантливых ведущих. Полностью согласна с теми, кто писал, что праздники все разные, заказчики на них тоже, и мнения по поводу тех или иных моментов банкета и предпочтения тоже. "На вкус и цвет..." Поэтому просто хочу поделиться одним из вариантов завершения праздника. Я его сочинила для тех молодожёнов, которые не хотят лирики в конце, а просят весёлого финала.

    Отгремела наша свадьба! Погуляли от души!
    Также весело, задорно надо вечер завершить.
    Мы сейчас молодожёнов будем дружно провожать,
    Но спокойной тихой ночи им не будем мы желать.
    Чтоб настроиться на ночку и без нас не заскучать,
    Просим их нам на прощанье самбу страстно станцевать,
    Показать всем, как друг друга будут ночью развлекать.

    Молодожёны танцуют самбу, гости окружают их кольцом и крутят неоновыми палочками.

    В духе нашей вечеринки пожелаем продолжать,
    Неземные ощущенья, всплеск эмоций испытать!
    Посвящение в супруги с упоением пройти,
    Бурей чувств взорвать друг друга, как цветное конфетти.
    Нежность, поцелуи, ласки плещутся пусть через край,
    И в честь этой брачной сказки все фонтаны запускай!

    Взрывы хлопушек, зажигание фонтанов, овации.

  2. #467
    Авторитет Аватар для Вик_тори_я
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Север Иркутской области
    Сообщений
    2,612
    Поблагодарил Поблагодарил 
    351
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,633
    Поблагодарил в

    428 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мурамарина Посмотреть сообщение
    Молодожёны танцуют самбу, гости окружают их кольцом и крутят неоновыми палочками.

  3. #468
    Новичок Аватар для irettaspb
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Все-всем-всем огромное спасибо за неиссякаемый креатив и новые идеи. С позволения форумчан забрала кое-что к себе в копилочку.
    Ирина, для своих Ириска..
    irina-0580@yandex.ru

  4. #469
    Пользователь Аватар для nadinocka
    Регистрация
    29.07.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svkon Посмотреть сообщение
    Семейный очаг у меня тоже зажигаю родители. И не соглашусь, что это неправильно - ИМХО. У меня свидетель выносит горящую свечу родителям жениха, свидетельница – родителям невесты. Маленькая девочка или мальчик в крыльях ангела – незажженную свечу жениху и невесте. Стоят три пары. Каждую свечу держат четыре руки. Я говорю о том, что свечи в руках родителей – как символы семейного очага, у которого родились и выросли молодые… сегодня они создали свою семью… и родители делятся частью своего огня, своего тепла, передавая семейные традиции и память рода… А потом зажигают свечу молодых. После этого я рассказываю Ж и Н, что теперь от них будет зависеть, каким быть пламени этой свечи… Потом пары смотрят друг другу в глаза, загадывают желания и тушат свечи.
    Этот обряд у меня всегда в финале. Ну максиму в конце второго стола. Делаю при приглушенном свете (если аппаратура оператора позволяет). Не вижу смысла оставлять свечу, ее потом все равно затушат. Но уже не так красиво и символично.
    А у меня на последней свадьбе была бабушка.Я "возвела"ее в ранг "главной мамы"(с вручение медали) и именно она зажигала свечи мамам, а потом уже мамы - молодым.Бабушка почувствовала себя "важной персоной", аж всплакнула.

  5. #470
    Местный Аватар для Geshka
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    186
    Поблагодарил Поблагодарил 
    280
    Поблагодарили Поблагодарили 
    590
    Поблагодарил в

    63 сообщениях

    По умолчанию

    Какие вы все Силища, со своим опытом, со своими взглядами, со своим пониманием "процесса". Браво! Я дошла до последней странички, хочу высказать и свои мысли:
    1. Мы все такие умнички, мы все такие разные - что хорошо одному , то другому никак: это и про свечи и про снятие фаты и про слёзы и про самбо в конце. Кстати самбо от Мурамарины мне очень понравилась.
    2. Многие про Стенку Ильича спрашивают, пытаются писать в личку - на первой странице этой темы ссылка на видео, жмёшь на выделенное слово "это" и будет вам Стенка Ильича.
    3. Никто почему-то не заикнулся о Море для молодых в конце. Я бы рассказала, но я не делаю и материала у меня про это нет. Мне, кажется, это была бы альтернатива свечам.
    4. Обряд снимания фаты (автор Коноплёва Т.И.)
    Невеста находится в кругу гостей, которые держат в руках свечи,
    под песню на мотив песни братьев Радченко «Домик окнами в сад»

    Так недавно совсем тебя мама ласкала
    И качала твою по ночам колыбель.
    Быстро время прошло, и ты взрослою стала,
    И стоишь, словно в облаке, в белой фате.

    Мы снимаем фату с этой девочки милой,
    Отправляем её мы в семейную жизнь
    И хотим, чтобы солнце ей вечно светило,
    И слезинки из глаз никогда не лились.

    Пусть дорога твоя будет лёгкой и гладкой,
    И шагайте по ней с мужем в ногу всегда.
    Вам совет да любовь, дорогие ребятки,
    Пусть вам в жизни везёт и везде, и всегда!

    Счастья, милая…. (имя невесты), тебе мы желаем
    Не на год, не два, а на целую жизнь.
    В добрый путь, в добрый час мы тебя провожаем
    На счастливую, долгую, добрую жизнь!

    5. Когда уже всё закончилось, после последнего танца молодых, я могу сказать такие слова (не мои):
    Пусть жизнь сбережёт молодую нашу пару
    От дурного глазу, от порчи , от пожару,
    От холоду сердечного, отвсякого встречного, поперечного
    От молвы, от хулы, от сглазу, от всех болезней и напастей сразу
    Любите друг друга, ну и нас добром поминайте.
    За шутки, прибаутки просим у вас прощения,
    На том спасибо за свадьбу, за угощение.
    Всего вам доброго, ребята, счастья вам! (может звучать песня "Мы желаем счастья....", а может и нет)

  6. #471
    Мастер Аватар для Lillchen
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Bayern
    Сообщений
    602
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geshka Посмотреть сообщение
    3. Никто почему-то не заикнулся о Море для молодых
    А что же это за море? или имеешь в виду танец молодых на ткани которую колышат гости?
    Зовут меня Лиля и я ведущая музыкальной группы "Гуляночка" (Бавария/Германия)
    вы можете увидеть меня и всю мою группу на нашем видеоканала на Ютубе http://www.youtube.com/user/Guljanotschka1?feature=mhee
    посетить нас на нашей страничке http://www.guljanotschka.de/#Home
    присоединится к нашей группе на Одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/guljanotschka
    подружиться с нами на Facеbook http://www.facebook.com/lilli.fri.9?ref=tn_tnmn
    или найдите много интересного [URL=" http://www.facebook.com/Russische.Hochzeit.D[/URL]
    и ещё написать нам письмо [EMAIL="guljanotschka@mail.ru"]guljanotschka@mail.ru[/EMAIL]
    Заходите в гости, приводите с собой друзей, подписывайтесь, делитесь новостями! Будем дружить!

  7. #472
    Новичок
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    дадада! именно это и имели в виду! Но, на мой взгляд, это не для всех....

  8. #473
    Авторитет Аватар для Мурашко Иван
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Наария Израиль
    Сообщений
    6,336
    Поблагодарил Поблагодарил 
    494
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,634
    Поблагодарил в

    534 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geshka Посмотреть сообщение
    Когда уже всё закончилось, после последнего танца молодых, я могу сказать такие слова (не мои):
    Пусть жизнь сбережёт молодую нашу пару
    От дурного глазу, от порчи , от пожару,
    От холоду сердечного, отвсякого встречного, поперечного
    От молвы, от хулы, от сглазу, от всех болезней и напастей сразу
    Любите друг друга, ну и нас добром поминайте.
    За шутки, прибаутки просим у вас прощения,
    На том спасибо за свадьбу, за угощение.
    Всего вам доброго, ребята, счастья вам! (может звучать песня "Мы желаем счастья....", а может и нет)
    Вставлю свои 5 копеек. Я никогда, никогда, никогда не прочту такое стихотворение на празднике. Оно ужасное. Ничего личного...
    Roland FA-08, Yamaha MOXF6, Sax Alt, Sax Tenor, скрипка, бубен и утюг

  9. #474
    Новичок Аватар для Светлана ТАМАДА УЛАН-УДЭ
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    г.Улан-Удэ
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Зажжение семейного очага это всетаки очень красивая цермония.На мой взгляд его обязательно должен зажигать хозяин семьи ,т.е.жених.Но бывают семьи где родители живут в любви и согласии долгие годы,еще и бабушки с дедушками дожившие до золотой свадьбы присутствуют,тут я счетаю обязательно нужно вспомнить как они зажигали свой очаг,а потом 20лет спустя помогли зажечь очаг своим детям,а те в свою очередь сегодня передают пальму первенства своим детям.И если это только полные семьи то есть смысл зажигать очаг родителям.От счастливой свечи молодых гости зажигают свои свечи желания,т.к.молодые делятся со всеми своим счастьем,потомучто счастьем делиться надо,нельзя сидеть гдето в углу и говорить я счаслив,когда ты счастьем делишься оно возвращается тебе в разы больше.При зажженном очаге у меня молодые даютдруг другу обещания-клятвы,скрепляя их поцелуем.После гимна семье я прошу гостей еще раз вспомнить что они загадали и затушить свечи ,чтоб желание исполнилось и прошу молодых сказать свое ответное слово.После этого говорю,что у молодоженов есть еще подарок для гостей -символ сладкого семейного счастья свадебный торт.Очень интересно когда используется муляж торта,который падает.Вроде только была лирика и тут же очередной розыгрыш.Использую и моря у меня их несколько и море страсти-красное, и море розовой мечты и радужное,даже ромашковое поле есть.Бывает в середине вечера провожу зерновую церемонию,тогда семейный очаг горит полвечра на столе молодых.

  10. #475
    Местный Аватар для МаринаК
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    Кириллов
    Сообщений
    132
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    71
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    это точно

  11. #476
    Пользователь Аватар для abramka
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Светуль, ну только вот об этом писала - ну почему МАМЫ должны молодым зажигать свечу? У них самих рук нет? Или молодые так и согласны всю жисть проходить "желторотиками" которых мамы из клювика кормят, всё за них решают и попки подтирают? Не, я не пытаюсь скандалить, я пытаюсь понять, может в этом есть какой то смысл -..
    Я делаю в конце вечера:ставлю родителей напротив молодых и 3 свечи(каждая пара родилей и молодые) потом говорю что есть обычай передавать тепло очага чтобы дети хорошо жили и т.п затем в знак соединения 2 родов родители свои огни соединяют и от ЭТОГО огня молодожоны свой зажигают, потом приглашаю гостей присоединится к теплу очага( если счатья хотят - у родителей жгут,если любви- у молодых(этто чтоб невестино платье меньше рисковало,свечи берем тонкие маленькие(спагетти),потом все вкруг а внутри молодые танцуют а я на фоне музыки читаю стихи,трогательные для молодых,потом горько, а потом говорю что на таком волшебном вечере и огни стаои волшебными- пусть каждый загадает желание и задует свечу(так избавляюсь от того куда девать свечи: на подносе раздала-на подносе собрала) потом родителям спасибо и поклон от молодых вот и финал, а большие свечи даю потом молодым- пусть жгут на семейных праздниках-все равно счмтаю что какая то особая энергетика в этих свечах накопилась

  12. #477
    Пользователь Аватар для Атаська2
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Архангельская область
    Сообщений
    76
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Думаю, в данном случае допустимы варианты. Я не делаю семейный очаг с родителями. Молодым, которые задают вопрос - почему без родителей - поясняю - просто так делают очень многие. Мы ставим на стойку одну свечу, две в руки молодым. Они медленно сходятся к стойке с зажжёнными свечами с разных сторон. В это время звучит трек - мужской и женский голос. Обычно они доходят до стойки чуть раньше, чем заканчивается трек. И тут несколько секунд, так сказать, реверанс фотографам - стоим и делаем красивые фото. Затем зажигаем. Потом красивые слова (1-2 фразы) и прошу молодых отнести свой семейный очаг за свадебный стол а вас. дорогие гости, к семейному очагу встать. Молодые идут, звучит "Гимн семье"...

  13. #478
    Пользователь Аватар для abramka
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    35
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    а я на юбилей(ну обычно чел50 максимум) прошу именинника привезти "денежное дерево" цветок в горшке,к сожалению не знаю его настоящего названия,и желтую ленточку по количеству гостей разрезаю по 20 см, потом зову выйти юбиляра и под романтю муз говорю что есть на свете где то дерево желаний на которое вяжут ленточки.сегодня дерево пожнланий выросло у нас и каждому гостю прошу сазать одно самое главное на их взгляд слово и завязать ленту.зову семьями(сын с женой и ребенком и тюпю)потом когда все завяжут говорю что у дерева всегда будут новые веточки-и значит возможность загадывать,после чего всех в круг юбиляр в центр с кем то танцует и песня как пожелание от ведущих никогда не очем не жалеть("Не жалей" Т.Повалий и В.Девятов) и желаю чтобы на этом деревепоявилочь как можно юольше цветов и оттенков. Теперь у кого есть такое дерево дома- как наша визитка.Кстати одной даме мы уже повторно рядом с желтыми - краснве вязали на очередной юбилей

  14. #479
    Новичок Аватар для монастырская
    Регистрация
    24.11.2013
    Адрес
    самара
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А я на финал оставляю ответное слово молодоженов, а потом говорю, " а сейчас все обнимаются и целуются" и т.д. Своеобразное породнение и соединение двух семейных кланов, проходит всегда очень эмоционально)))

  15. #480
    Пользователь Аватар для ICDora
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    41
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Я за эффектные финалы из серии: запуск в небо небесных фонариков, запуск набувных шаров со светодиодами, фейерверк, салют, а можно все это объединить. Разумеется, сделать подводку.

    Ну, и самая круть, на мой взгляд, когда все гости приглашены на улицу, где проходит завораживающее огненное шоу. По его завершении молодоженам вручается факел, которым они зажигают пылающие огненные сердца. В тот же миг неожиданно для всех срабатывают пиротехнические фонтаны. Аплодисменты. Крики "Горько!" Восторг зрителей. Вспышки фотоаппаратов. А молодоженам только остается быть счастливыми на таком шикарном фоне!

Страница 32 из 39 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru