Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 227

Тема: Наше здоровье после празника

  1. #31
    стасмирнов
    Гость

    По умолчанию

    Доброй ночи.Всё правда - каждому своё средство. Работаю каждый вечер, сейчас несмыкание.Всё равно работаю.Врач посоветовал:масло оливковое,обязательно ХОЛОДНОГО отжима,15 мин.кипятить на пару.С этой хренью хожу каждый день к нему.Он спец.шприцем под связки заливает масло. Без анестезии ощущение не из приятных. Процедура занимает 5 минут.Да, и на ночь пипеткой это же масло в нос.Всё таки врач знает, что делать.Через два дня стал петь без напряга,даже не привычно.

  2. #32
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Эх, у меня тоже со связками беда. Ведь какой голос то был. Пела солисткой в народном хоре - 1-ое сопрано, самый высокий женский голос, да могла по 3 свадьбы подряд провести. А сейчас что? Из хора ушла, ревела а ушла, так как голос пропал, могла "петуха" выдать на репетиции, так на сцену пускать перестали.
    Свадьбы тоже...пятничную провожу - нормально. Но если еще и субботняя есть, то все! В воскресенье как рыба хожу, типа: Открывает щука рот, а не слышно что поет :frown: Как голос вернуть вообще не представляю :frown:
    Моя мастерская "У ЯНУСЬКИ" - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=509
    Заходите в гости, буду рада видеть!)

    Я Вконтакте: https://vk.com/yana_wedding
    Мой канал на Ютубе: http://www.youtube.com/user/YanaGubanova
    Мой сайт: http://tamadamurmansk.ru/

  3. #33
    стасмирнов
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Януська
    Как голос вернуть
    Наверное, то, что я скажу Вам, уважаемая Януська известно, но на всякий случай.Есть врач - фониатор. Наверняка и в Мурманске он есть. Только к нему.В крайнем случае делают операции на связки, через 30 мин. ты с голосом.Я писал, что к врачу хожу. Помогает.А перед этим каким только самолечением не занимался.Вам нужно срочно к врачу!

  4. #34
    Юный музыкант Аватар для Dreiser
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    50% и всё!!!

  5. #35
    Юный музыкант Аватар для Dreiser
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    водочки

  6. #36
    Пользователь Аватар для Сергей Борисович
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Тюменская обл.
    Сообщений
    49
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Старинный русский рецепт; себе 100 ему 200 под одеало и до пота
    Музыка - народная потребность. SERG1704@MAIL.RU

  7. #37
    Тамадушка Аватар для Януська
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Крайний Север
    Сообщений
    3,383
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Улыбнуло :biggrin: Правда я пока женщина свободная, так что некому 200 наливать :wink:
    стасмирнов насчет фониатра Вы правы.
    Моя мастерская "У ЯНУСЬКИ" - http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=509
    Заходите в гости, буду рада видеть!)

    Я Вконтакте: https://vk.com/yana_wedding
    Мой канал на Ютубе: http://www.youtube.com/user/YanaGubanova
    Мой сайт: http://tamadamurmansk.ru/

  8. #38
    Новичок Аватар для suruan
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Бирск
    Сообщений
    5
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет.
    Друзья, как это говорится, профилактика - лучше лечения.)
    Как только чувствую, что с горлом что-то не так, делаю упор на упражнения по распевке. Наверх особо не лезу, а вот низа и серёдку спокойненько так разогреваю, распеваю. Ну и в общем, стараюсь петь в классической манере - помогает.
    Открыл это для себя совсем недавно. Надо было работать правительственный концерт, а у меня першит. Делал то, что описал выше. Затем выступил - и.. ЧУДО! Горло с утра не болит.
    После был день города. Был ведущим и пел с оркестром песню про малую родину. Понятно, с упором на классику. И что вы думаете? Проблема решилась! Главное, мне кажется, не выжимать всё сразу, а методично так, "тепло" разогревать его, чувствовать, следить, чтобы всё далелось правильно.
    Узнавал у врачей, они улыбаются, говорят, что в принципе это возможно. Вроде как, кровь к связкам приливается, тудым-сюдым...
    И ещё во время выступления на публике выделяется в кровь адреналин. Он якобы мобилизует все силы организма и всё такое.
    Не писал бы этого, если бы на себе не испытал. Столько всего просто перепробовал, лекартсва и т.п. А тут - пока тьфу-тьфу уже несколько месяцев (осень-зима) не болею.)))
    Спасибо за внимание.

  9. #39
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,072
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    Плохо

    А вообще то скоро грипп грядет, пора оксолиновую мазь отправить в нос а не в рот!

  10. #40
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, хоть я и не из вашего брата, а всего лишь работала преподавателем по 6, а иногда и по 7 дней в неделю, да без выходных, то проблем с горлом не избежала.
    Поедала таблетки шалфея, но потом у меня горло как бы пересыхает от них и голос вскоре пропадал (работа ведь остается) - потом народ пугала, хрипящим голосом темы новые рассказывала
    Недавно ребенку (7 лет) ЛОР посоветовала Имудон - испробовала на себе - это второе лекарство, после шалфея, которое на меня вообще действует, но результат мне понравился.

    А при сухом кашле, опять же ребенку, посоветовали ингаляции: 2 стакана кипятка, 1 ложку соды и 2-3 капли эвкалиптового масла

  11. #41
    Пользователь Аватар для tamada-vip
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    а я облепиховым масло смазываю горло..ну если невозможно болит то просто делаю небольшой глаток...ну лучше именно смазать:tongue:

  12. #42
    Авторитет Аватар для Светлана Шишкина
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prishchepova_kat
    ингаляции: 2 стакана кипятка,
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!!!! КИПЯТОК - СМЕРТЬ БОЛЬНЫМ СВЯЗКАМ, это только недолгое облегчение голосу

    Девочки и мальчики! Клятвенно обещаю выложить в воскресенье как поддержать связки, что делать, когда садится голос и как этого не допустить.
    Я, наверное, одна из всех вас, кто теряла голос полностью и лечилась у ФОНИАТОРА. (была операция):frown:

  13. #43
    Новичок
    Регистрация
    20.09.2007
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    2 стакана кипятка - это для ингаляций при кашле и ещё раз повторюсь, это врач РЕБЕНКУ садовскому назначал - у него ведь нет такой работы как у вас, а у меня - преподавателя, можно где-то и побольше практических заданий дать, а самой в это время помолчать


    Но ваши рецепты возьму на заметку

  14. #44
    Авторитет Аватар для Светлана Шишкина
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    Плохо На заметку тем, кому предстоит работать мl

    Итак, за неделю до начала многодневной говорильни, я иду в процедурный кабинет ЛОРа. Прочищаю миндалины. Т.к. у нас очень рыхлые миндалины, в них образуются пробки. Потом делаются специальные заливки, в зависимости от состояния горла, вам их обязательно порекомендуют. Горло лучше смазывать не облепиховым маслом, а "Аеколом", там и масло, и всякие другие полезные прибамбасы. Всю компанию смазываю миндалины и заднюю стенку горло, мажу утром и вечером. Опасайтесь Люголя, этот препарат сушит горло, назначают его при ларингитах, но фониатор категорически запретила, лучше облепиха и Аекол.
    От ЛОРа иду к физ. кабинет и дальше по схеме ультразвук, ингаляции с минеральной водой, затем токи (№2, 4, 1) и замолкаю до вечера. К числу 26.12. в бой подключается термос с багульником болотным (завариваю в термосе 2 ст. ложки на 1 литр воды), гадость еще та, можно добавить ложечку меда, но ни в коем случае не пить сильно горячим, подождать когда остынет. Пусть вас не смущает, что на одних пачках написано "для лечения ларингита, на других не написано. Средство провереннное, доктором прописанное. Врач мне давно запретила курить, но как правило, сигарету я запиваю багульником, который беру с собой на мероприятия. Кроме праздников, в эти дни, я стараюсь вообще молчать.
    Когда все было не на столько серьезно, я обходилась только багульником, фалиминтом, "Аеколом". Вечером легкое полоскание календулой, рамашкой, или шалфеем (заваривала пакетик). Врач настоятельно советовала полоскать минеральной водой, может кому-то помогает, мне что-то не очень.
    Сейчас, при сильных болях в горле, фониатор порекомендовала мне "Стрепсилс спрей", мри небольших болях "Септолете+" голубого цвета (зеленые не такие эффективные)
    Про коктель из коньяка и взбитых яиц слышала от многих певцов, к сожалению не могла попробовать, у меня дикая алергия на спиртное, я покрываюсь, как жаба, но только не зеленой, а красной пупырчатой кожей.
    Опасайтесь Нафтизина, галазолина - эти препараты сжигают слизистую и носа и горла. При простуде хорош Пинасол крем (именно крем, а не гель), если как у меня с алергическим ринитом простуда - Виброцил гель (строго по схеме и не больше указанного срока лечения).
    Не переохлаждаться, опасаться кондиционеров, не напрягать сильно голос, помня, что лучше добавить громкость микрофона, и ГЛАВНОЕ не волноваться, от волнения голос то же пропадает

    Всем здоровья, хороших клиентов, удовлетворения от проделанной работы. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!

  15. #45
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,072
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    Плохо

    Не просто спасибо, а большущее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru