Страница 27 из 42 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 619

Тема: Впечатления, фото и видео мартовской Тамадеи!

  1. #391
    Таманда Мандатная Аватар для Марья
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    5,309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    87
    Поблагодарили Поблагодарили 
    883
    Поблагодарил в

    164 сообщениях

    По умолчанию

    Люди…Лица…. Я….

    Сразу хочу оговориться…все, что я напишу ниже, я пишу не для отчета. Пишу для себя. Пишу, чтобы те эмоции, которые вихрем носятся в голове и возникают в виде словесных сигналов, которые обычно пишут с тремя восклицательными знаками, превратились в фотографии людей. Мне мало фотоальбома в компе, я хочу, чтобы этот фотоальбом был в моем мозгу с вполне конкретными и честными подписями. Мне очень нужен этот фотоальбом, потому что заглядывать в него я могу в любое время – вне зависимости от того – есть у меня на это время или нет….Вполне возможно, что в альбоме будет некоторая путаница, что в него попадут и лица тех, кто в марте в Райволе не был, но зато был там в январе…Я ж там и не сделала, лентяйка, январский свой альбом, так что наверняка, фотографии будут путаться. Итак…я выбираю фотографии в своем мозгу, а вы, если есть время, присаживайтесь рядом, я про каждую буду рассказывать….

    Страничка первая. Фотография еще не питерская, еще тюменская…. НАДЕЙШЕН. Надя. Надюша. Надюшка. До сих пор город Заводоуковск для меня был лишь местом, где постоянно делает остановку автобус, на котором я всю жизнь езжу к родителям. И об этом городке я не могу сказать ничего, кроме того, что он расположен в офигенском сосновом бору и что на автовокзале там всегда продают вкусняцкое мороженое. А теперь я знаю, что это классный город, потому что города любят не за их расположение и за их красоту, а из-за людей, которые в нем живут. С Надей мы познакомились еще в октябре, когда ко мне приезжала Инна Ежик. Но тогда мы только познакомились. Хотя первые выводы я еще и тогда сделала. Я писала в своем отчете, что плохих людей с ТАКОЙ улыбкой на свете не бывает. С октября мы больше ни разу не общались. И, когда речь зашла о поездке, я лишь предложила ехать вместе. Надя выслала мне копию паспорта, я купила билеты, отчиталась о покупке и на этом все закончилось… Никаких тебе обсуждений – как ехать…что с собой брать…и т.д. и т.п…. Просто в последнюю минуту перед отправлением она подбежала к поезду и все. А дальше все было так, как будто мы тыщу лет друг друга знаем. А теперь я точно знаю, что зауральская делегация стала еще на одного человека больше!!! ВОТ!!! А как она волновалась! Я теперь знаю, что испытывают люди, которые впервые едут на встречу. И как я гордилась ею, когда видела, как легко она сходится с людьми, как она нравится всем, как все в ответ обязательно улыбаются ее сногсшибательной улыбке. Как сестрой гордилась!!!

    Со второй страничкой фотоальбома получилась промашка.. Честно говоря, я думала, на ней будет другой человек. С нами вместе из Тюмени ехала Светлана Абрамович. Ехала не просто в одном поезде, а в соседнем вагоне. Ни в Тюмени на вокзале, ни потом во время пути она не посчитала нужным подойти и хотя бы познакомиться, уж поскольку едем в одно место. Мало того, она и с ладожского предпочла добираться самостоятельно, хотя, конечно же, знала про то, что все, кто приезжает на Ладожский собираемся вместе и так же вместе едем. Ну что… насильно мил не будешь, видимо, у нее на это какие-то свои соображения. А зауральская делегация беднее от этого не стала, в нашей и без того не маленькой шобле еще и Надюшка прибавилась!

    Но зато за 10 часов до Питера, на маленькой станции с грозным названием БУЙ, в наш вагон, да еще и в соседнее купе поселились Саня 123 с женой Викой. Вот сидела сейчас, вспоминала их фамилию и не могла вспомнить. Помню, что-то такое красивое-красивое…доброе-доброе…. И Вика с первых же минут превратилась в Викусю. Такой она и была для всех в Райволе – Викусей. И когда зашла речь о том, что ей самой необходимо зарегистрироваться, ни у кого даже сомнений не вызывало – какой ник ей выбрать. А Саньку я теперь очень хорошо понимаю – почему он зарегился один. Потому что теперь он навечно в тени своей солнечной жены. Знаете, до сих пор перед глазами картина стоит. Дорога обратно. 6 часов утра. Я заранее завела будильник на телефоне, чтобы не проспать Буй. У меня самый последний вагон поезда. Я стою у вагона и вижу как ко мне изо всех сил бежит Викуся, бежит так, что Санька за ней едва поспевает. И когда она подбежала – улыбающаяся, радостная, такой запыхавшийся позитивчик…было ощущение, что это само солнышко взошло. И эта банка малинового варенья. Это, конечно, Ежик расстаралась, рассказала, что больная еду, но кааак же это варенье меня выручило!!! Мой дорожный десерт – арбидол, купленный Лешей Рамейкиным и Викусино варенье, и к приезду в Тюмень я снова человек!!!

    Ну да я отвлеклась…. Смотрите дальше. 14 марта, 6 часов утра, Ладожский вокзал. Вот за что я его люблю – там всегда просторно и всегда есть свободные креслица))) Мы дотащили свои сумки до самых уютненьких, оставили Саню с Викусей караулить сумки, а сами с Надюшкой пошли смотреть расписание, поскольку нам нужно было встретить еще два поезда – Череповецкий и Адлеровский. Но под предлогом просмотра табло, мы забурились в кофейню и стрескали по офигенно вкусненькой пироженке с чаем. Справедливости ради скажу, что я стрескала две пироженки за то время, пока Надюшка уничтожала одну. Тем временем подошел поезд из Череповца, на котором мы встретили Ларису. Ника у нее никакого нет, поскольку она не форумчанка, пообщаться ближе нам так и не удалось, поэтому в моем мозгу ее фотографии нет. Но, думаю, это исправимо, поскольку она клятвенно обещала зарегиться на форуме. Через 2 часа после череповецкого поезда, в 10 утра мы пошли встречать поезд из Адлера. Хотя, конечно, туфта полная – какой же он адлеровский, если на нем ехали наши люди из Ростова??? РЖД нужно указать – пусть переименовывают!!! И вот из вагона выпадывают, вываливаются, выкатываются, высыпаются, выхахатываются Люда – Кошка Мр, Наташа Таталуна, Маринка Русалочка и самый мой долгожданный человечек – Татьянушка. Причем, последовательность их выпадения из вагона я не помню, но очень хорошо вижу эти первые фотографии, которые зафиксировал мой мозг. И потом все 4 дня уже ни одного кадра из этих первых не изменили. Люда… Она такая же как Надюшка – если улыбается, то вся превращается в САМУ УЛЫБКУ! Когда кажется, что улыбаются не только губы и глаза, а когда кажется, что улыбаются даже волосы и уши))) Наташа…. Она другая… Почему то мне кажется, что такими должны быть детские доктора. Ну, совсем не пришлось с ней пообщаться, но от нее просто исходит какое-то ощущение доброты. И с Русалочкой не удалось поближе познакомиться…и тут не все ясно… По-моему, еще тот чертик…только в силу робости пока скромный и застенчивый)))
    Татьянушка… ну это отдельная история…Вернее, отдельный фотоальбом в моем мозгу. И в нем не только эта девочка. В нем еще и Наташа Мар 16. (Наташ, твой подарок прямо из Питера отправлен по назначению) В нем Нотя. И еще много-много людей.. В нем Марина Зайкина, которая однажды ответила мне на вопрос, который я сама себе еще даже не успела задать. А она ответила за меня и этим, пусть это громко звучит, перевернула мою судьбу. Но это отдельная история, она к марту и Райволе не имеет отношения. Но!!! Мои дорогие девочки! В моем сердце этот фотоальбом один из самых главных и вы в нем на всю жизнь!!!

    Не..ну вот какой с меня рассказчик? Перескакиваю с одного на другое… Возвращаемся в утро 14 марта 2011 года)) Встретив всех, кого положено было встретить, мы отправились к метро. Зауральцы!!! На этот раз я всю толпу СРАЗУ повела в нужном направлении, я уже не таскала всех, как вас в январе по всему Ладожскому. Я даже провела инструктаж – как вести себя в метро и собрала деньги на багажные жетончики. Но при этом совсем не учла, что люди в метро впервые в принципе и те, кому не нужно было протаскивать свои чемоданы через багажный проход, остались у меня без жетончиков…. Пришлось по второму разу в очередь вставать.

    Выйдя у Московского вокзала из метро, глаза автоматически начали искать Юлю Джу и ейного Пашу, потому что именно они были первыми, кого я увидела в январе. Они стояли и курили на улице и именно там состоялось наше знакомство. Но…увы..ни Юли, ни Паши не было, да и сам вход в вокзал был закрыт из-за соображений безопасности. И, несмотря на то, что никаких бомб в наших чемоданах не было, за исключением двухлитровой бутылки домашнего вина Татьянушки ( я это знаю, поскольку бутылка эта потом почему-то в нашем номере оказалась), нам пришлось обходить вокзал вокруг, чтобы найти доступ к Петру. Доступ я увидела гораздо позднее, сначала услышала радостные вопли Татьянки и Ноти. Ну что сказать? Наши люди курят везде!!! И это ТАКОЕ счастье!!!

    И вот тут мне опять придется отложить мартовский фотоальбом в сторону и показать вам другой фотоальбом…. Боюсь, даже несколько…в моем мозгу эти фотоальбомы идут под условными названиями «Мое форумское начало», «Саня», «Московские каникулы» и «Полет». И в них во всех фотографии Татьянки и Ноти. Вернее, сначала Татьянки.. Нотя появилась чуть позднее, уже во втором альбоме. Но они и правда «мы говорим Партия – подразумеваем Ленин…и наоборот..»
    Уже неоднократно это говорили, но не грех еще раз вспомнить – именно Татьянке мы обязаны своим разделом ведущих. Это она – родина-мать…или мать-ехидна..с какой стороны посмотреть. Сначала она предложила на МСК создать раздел ведущих, какое-то время активно писалась, а потом ее поездная жизнь «Тамбов-Москва» сделала такой редкой гостьей на форуме, что наверно бы наша дружба и заглохла, так и не начавшись. Если бы не одно событие. В прошлом году всей зауральской делегации пришлось добираться до Питера на перекладных через Ебург и Москву. За полтора месяца, как только это обстоятельство выяснилось при покупке билетов, Татьянка написал мне – ну раз вы едете через Москву, неплохо было бы увидеться. Да конечно неплохо, тем более, что в Москве предстояло торчать аж с 6 утра до часу ночи, да и Татьянка с Нотей в Питер тогда поехать не могли. Ну, неплохо и неплохо.. поговорили и забыли.. Это я думала, что забыли. А когда, выпав из вагона в 6 утра я увидела на перроне и Татьянку и Нотю, а вместе с ними Нотиного Женю, Татьянкиного Серегу, ихнего общего брата Юру и совершенно незнакомого мне тогда Карена, я совершенно офигела тогда от радости! И потом были совершенно офигеннские «московские каникулы» длиной в 19 часов с катком в парке Горького, с сауной в «Полете» и необыкновенным песенным вечером в огромном доме Ноти и Жени… И был самый дорогой подарок мне от Татьянки и Ноти, который и сейчас стоит на полочке над компьютером рядом с фотографией в рамочке…но это опять из другого фотоальбома…

    Говорю ж – буду скакать из альбома в альбом… Вот сейчас фотки из альбома «Форумская днюха в Полете»… Я приехала самая первая. Маленка меня встретила в аэропорту, потом у метро нас перехватили Нотя с Женей, привезли домой, уложили спать прямо на полу на надувном матрасе и уехали встречать остальных. Сплю я, значит, себе сплю и слышу сквозь сон вопли «Есть кто живой?» КАРЕЕЕН!!!! И не один, а с совершенно тогда незнакомой мне Оксанкой..Ксюхой…ну, вы поняли? Ася О которая)) Но о них обоих чуть позже… Просто показательный момент, который я неоднократно наблюдала и сейчас в Райволе. Вечер у Ноти и Жени… Все тихо и спокойно. Основная масса народа приезжает только завтра. И тут приезжает Татьянка с Серегой и Юрой. Они не просто приезжают, они врываются в дом с громом и молниями, потому что по дороге сюда, их подрезал какой-то мудак. А за рулем Была Татьянка. Вы уже догадались – какая она заявилась??? Ну, я то уже подготовленный товарисч, знаю эту девушку в гневе, а Оксанка просто в ужасе вдавилась в диван и прикинулась мышью под веником, чтобы ненароком не отскочило… Это было в мае… А сейчас, в Райволе, мы с Оксанкой уже обе с улыбочкой воспринимали все громы и молнии Татьянки (да и Ноти..они ж близнецы-сестры), тогда как другие вжимались во все, во что можно вжаться. И когда мы слышали робкие комментарии по поводу их грубости и резкости, мы обе откровенно ржали!!! И, честно говоря, я именно за это их и люблю, за эту их безудержность в эмоциях – все на полную катушку: уж если злиться, так злиться, плакать, так плакать, и уж если хохотать, то тоже впокат!

    Теперь про Карена…Ничего нового не напишу, что уже было написано здесь до меня. Это лучший армянин из всех армян планеты!!! Даже Азнавур меркнет перед ним, потому что с Азнавуром не посчастливилось быть лично знакомой. А с Кареном, в отличии от большинства читающих эти мои перлы, я знакома со времен тех самых «московских каникул», когда при посадке в машины у вокзала в 6 часов утра, я задала вопрос – «в чьей машине можно курить?» и он ответил – «в моей». И весь день мы вместе с Мишкиной и еще не помню уже с кем обкуривали нещадно его как только могли. А он, после банкета накануне, совсем не спав ночь ( боялся проспать наш поезд), возил и возил нас по Москве, пока не пришла пора ему ехать на следующий банкет…на работу….А в мае, в Полете, я именно в нем нашла благодарные уши и разошлась не на шутку по поводу своего любимого фольклора и традиций русской свадьбы. И теперь он самый русскоподкованный армянин города Москвы и окрестностей))… Карен, ты чего в скайпе в статусе написал, что ищешь какой-то минус Евровидения? Ты помнишь, что в следующий раз ты должен спеть мне «Силерис»??? СРОЧНО ищи минус!!!!

    Оксанка… Я уже писала, что, родившись одна в Сибири, а другая на Украине умудрились оказаться родственными душами… И это не высокие слова. Это что-то такое… У нас, как оказалось, даже судьбы очень похожи. И кааак же я хочу к ней в Израиль! Но… загранпаспорт все равно не делаю. Самые красивые мечты наверно и должны оставаться несбыточными…. Знаете…сижу сейчас и думаю – что написать про нее? КТО она для меня? И поняла, что это так же трудно, как написать про саму себя. Хотя у нас всего три дня в Полете и три дня в Райволе..и ни в скайпе, ни в аське мы фактически не общаемся. Не получается. Может, потому что нет возможности глаза друг друга видеть….

    Танюша Кошечка…. Это опять не Райволовский фотоальбом. Это продолжение «Полета»…Это оттуда «У тебя четыре щееечкиии???»… «я достаточно респектно выгляжу?»… «шляпку поправь..»… И это благодаря ее Машеньке Карен для меня ассоциируется только с одной песней «на-на-нааай, на-на-най…»)) А еще Танюша – это просто полчемодана подарков, которые я привезла домой и из Полета и сейчас из Райволы. Танюша – это моя фотосессия в «За спичками». Танюша – это и правда кошачья мягкость и какая-то домашность и в то же время – коготки, когда она рассказывала про свои перепетии с соседом))) И вообще, это реальное воплощение знаменитой фразы Чехова…когда «в человеке должно быть все прекрасно…»


    Тааак…ловлю себя на мысли, что мои заметки про каждого человека становятся короче и короче…7 утра потому что… АНТРАКТ!!! Продолжение следует….
    Morozova-mm@ya.ru

    скайп mmmorozova



    Коллеги, друзья!!! В своей группе ВК я создала очень нескромный альбомчик http://vk.com/album-2109119_149550585 Если вы используете мои фишки, пожалуйста, разместите в нем свои фотографии..

  2. #392
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Ну что сказать , Марья? Респект и уважуха
    С нетерпеним буду ждать продолжения о недоступном мне Питере...
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  3. #393
    Авторитет Аватар для Нотя
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Подрязанье
    Сообщений
    1,789
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    уложили спать прямо на полу на надувном матрасе
    Не ври, матрас был настоящий, от кровати, он собственно и сейчас есть и ждет всех желающих.


    А вообще, я перечитываю тему и плачу от счастья, и просто не представляю ну как бы я жила, если у меня не было форума и всех ВАС.
    Скайп - markiza77771
    Почта - starikova.nataly@mail.ru


  4. #394
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,017
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Курица. Опус № 1.
    (или Первый выходной после мартовской Тамадеи)

    Вообще-то я холерик… То есть личность неуравновешенная, несдержанная, даже где-то необузданная. И реакции на всё у меня вообще-то быстрые, но… Чтобы рассказать о моих чувствах, связанных с Тамадеей в моём восприятии, понадобилось время.
    Сесть и написать эссе на тему «Тамадеи в моей жизни» я мысленно, усилием воли, пыталась заставить себя сразу по возвращению на родную землю, и причём неоднократно. Но…сначала невесть откуда подкравшаяся коварная болезнь, свалившая меня в постель сразу по возвращению из Райволы, да ещё с такой температурой, какой у меня не было уже пару десятков лет…
    Потом – надвигающийся юбилей, нависший надо мной свинцово-грозовым облаком… неделю я жила с таким смятением в душе и внутренней дрожью в сердце, которую пацан из «Нашей Раши» замечательно описал одной фразой «Чёт я очкую…»
    Сейчас, когда мой праздник уже прошёл, тучи рассеялись, и на моём небе ярко сияет радуга чувств и эмоций нового человека (это в смысле -как там в песне-то: «Здравствуй, новая Я!»), уже точно знающего, что Жизнь ЕСТЬ и после 50, я села за любимую клавиатуру…
    Что у меня получится, пока не знаю… Поэтому эпиграфом к писанине возьму строчки любимого Фета:
    Рассказать, что отовсюду
    На меня весельем веет,
    Что не знаю сам, что буду
    Петь - но только песня зреет.
    Итак, моя, возможно, ещё не совсем дозревшая песнь о встречах в реале, или Форум в моей жизни..
    Запаситесь терпением, ибо, как говорит моя сестра, слушать меня невозможно. По её мнению, у меня в разговоре идет ствол, от ствола-сук, от сука-веточка, от веточки-сучочки…То есть, в силу особенностей моего ассоциативного мышления, я, начав говорить и произнеся А…продолжаю часто не только Б,В,Г, но и весь алфавит,и, слава Богу, что в нашем, русском, только 33 буквы…Вот видите, началось! Этого я и боялась.

    Постараюсь держать себя в Прокрустовом ложе Главной Мысли.

    Марина Зайкина написала в одном из постов фразу, с которой я, пожалуй, и начну
    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    твое появление в Пскове в гостинице Рижская в июле 2008 года изменили не только мою, но и твою жизнь…
    И это действительно чистая правда! Вернёмся в прошлое. 2008-ой год, лето.Прошло полгода, как я зарегилась на МСК. Причём выкиньте месяц, пока я только читала ( по секрету-значок «Почётный геолог недр» лежит под подушкой). Потом- где-то на второй месяц –написала… правда, не в темках, а на ЭЛ. ПОЧТУ, и кому - Оптимистке, Ильичу и еще парочке тогдашних корифеев и мастодонтов (почему мастодонтов, п.ч. сейчас некоторых из тех замечательных людей… «иных уж нет, иные-далеко»…Блин, вот опять вильнула в сторону, ну да ладно!) И написала в таком ключе (не ржите, самой смешно!) типа, дорогие, родные по духу!! я вас нашла, боюсь потерять, поэтому-пишите, вот мол, мой эл. адрес почты…Теперь-смешно, а тогда –с замиранием сердца ждала ответа. Люда, конечно, как настоящая учительница (эх, и робела же я её на тот момент от поучительного тона её постов!) написала, что писать надо в темках, а не на почту и как это делать, чем меня и подтолкнула к действиям правильным, ну, а Аксакал…
    В свойственной ему манере бывшего КВНовца посоветовал мне «завести Аську, чтоб в ней потрещать» и дальше какие-то цифры…Смысл этой простой фразы на тот момент был мне неведом, мозги плавились, как у мужчины, силящегося понять, чего это от него хочет любимая, просящая: «Подай цветные невидимки»…Особенно женское имя Ася в сочетании с эротически окрашенным глаголом «заведи», а также искреннее непонимание, как в ней(Асе), можно трещать внутри и как это всё связано с Форумом, заставило меня всё же перебороть страх и начать общаться в темках…
    А потом был вот тот самый Слёт (Съезд, Встреча) музыкантов с Форума МСК в Пскове, куда приехало много народу. Этим событием жил и гудел весь Форум… Мне судьба преподнесла царский подарок - я от Пскова нахожусь на расстоянии 56 км, и… «все флаги будут в гости к нам!»
    Что же получилось? Я , естественно, ни уха, ни рыла не соображающая в музыке как таковой и в исполнительном мастерстве в частности, супер-далёкая от ресторанных лабухов и совсем… недалёкая провинциальная училка, раз в месяц ведущая свадьбу в своем «городке-пуговке»(Вик_тори_я, привет!!!) оказалась в такой досягаемой близости к великому событию Форума-встрече в реале!!! И люди на Форуме мне завидовали, спрашивали, буду ли я там…
    А я панически – до ватности в подгибающихся ногах, до пересыха во рту, до суконности языка и неприличного бурления в животе - ТУПО боялась туда поехать… «Куда мне, с моим суконным рылом, да в калашный ряд!» – думала я.
    И ошиблась.
    Тут (для новичков Форума и просто людей робких) я приведу фразу, которая больше года висит у меня в статусе в Моём Мире на Майле: «Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра...»
    Не помню, что послужило последним толчком, скорее всего - страх потерять Форум, п.ч. все ждали от меня каких-то комментов по событию, проходящему тогда в моём областном центре, а что я могла написать, если там не побываю???
    Итак, жаркое июльское утро. И дрожащая не от холода, от страха Я в гостинице «Рижская». Стучу в названный мне в личку номер. Макната встречает меня широчайшей улыбкой, объятиями, при этом (да неужто? Не может этого быть!!! Приглядываюсь тщательнЕЕ!!) никакого нимба небожителя над её головой я не замечаю! Проносится мысль: « Странно, она же МОДЕРАТОР Форума!!» И тут же Наташа извиняется, что занята, мол. С Мариной всю ночь работали по сценарию, и дает задание- надо придумывать подводки к выступлениям. Итак. Мне даны ручка с листочком и название песни и имя исполнителя. Сама же продолжает «ваять» сценплан… работа мне по силам. Начинаю трудиться, и страх отступает потихоньку. Но уже через несколько минут в номере появляется немножко уставшая молодая женщина, которая тоже обнимает меня (на ощупь она оказыватся тёплой и мягкой), представляется Мариной, и зовёт нас в соседний номер, где меня знакомят с Володей, усатым, с проседью мужчиной - высоким и очень красивым (ИМХО) и этаким живчиком (ртуть, а не человек, пронеслось в голове) с бархатными глазами и особым, не гортанным, а каким-то голубинно-клёкотным голосом,каким, наверное, голубь обращается к своей голубке в брачный период… это был, как вы понимаете, Карен.
    В номере, на маленьком журнальном столике у кровати, украинское сало соседствует с армянским коньяком, мне тут же наливают.
    Я, не пьющая в принципе вообще,не смею отказать, боясь, что отказ будет воспринят как «ломание»… тут же «принимаю на грудь» за знакомство , закусываю моим обожаемым салом, они продолжают эмоционально разговаривать о предстоящем событии, а я, чуть отстранившись -провалившись в мягкое кресло пятой точкой, вслушиваюсь, и через пелену, вызванную необычностью ситуации, мандражом по поводу контакта с небожителями, усугублённую ударной дозой коньяка (…между первой и второй…) ВДРУГ понимаю, что Марина-это та самая Зайкина, из Германии (о Боже! Из заграницы!а я с ней обнималась!), красавец с усами-Vekos(Костров, Тот,Который На Форуме Может Все Исправить Технически), а Карен –Настоящий Певец… осознав это, я попыталась робко сказать что-то умное. Получилась, как всегда. глЮпость… Моя бедная голова в это время, наверное, думала:«Куда я попала и где мои вещи???Кто я, и кто –Они? И Что я тут делаю?»
    Но потом оказалось, что несколько придуманных мною подводок к выходу выступающих они берут в сценарий, что побывать в Пскове и не побывать в монастыре моего крошечного городка Печоры (а монастырь этот-одна из 7 российских жемчужин,чудес России)-непрощённый грех, и только я смогу им помочь договориться с этой самой экскурсией…
    И я воспарила…нет, не так…я, Курица, почувствовала себя Голубицей…С пальмовой ветвью победителя в клюве…
    Именно тогда –Марина, ты права сто раз!!! –я почувствовала себя человеком на Форуме. Вы, оценив меня на 10 коров (люди! Кто ещё не знает этой моей любимой притчи, изменившей меня совершенно – стучите в личку. Возможно,она изменит и вашу жизнь!), заставили меня в себя поверить.
    Тут опять мое ассоциативное мышление выхватывает из головы прочитанную когда-то фразу. Пришвин в письме жене писал, по-моему, такие слова (за точность цитаты не ручаюсь): «Тот человек, которого ты любишь во мне, он, конечно, хуже меня! Но ты люби меня, и я постараюсь стать таким, каким ты меня любишь!»
    Вернувшись домой,я договорилась об экскурсии, и через пару дней в Печоры приехали те из участников встречи, кто…смог, был в состоянии, я познакомилась тогда еще с Виткой, Дашей-Очарование, Бригантиной, еще некоторыми форумчанами…
    И я стала другой. Хрустальный гроб моей провинциальной зажатости был виртуозно разбит.
    Векос и Карен, слегка поцеловавшие меня в номере, пропахшем салом и коньяком, возродили к жизни на Форуме и просто Жизни Новую Курицу… Понимаете, я сейчас совершенно искренне скажу вам всем – та Курица, которую вы так любите, таковой стала только потому, что Форум меня таковой сделал.
    27 марта был мой День Рождения. 50-ый.
    Уже не стесняюсь этой цифры.
    Потому что на моём Юбилее я была такой, какой сделал меня Форум – женщиной на 10 коров: эпатажной, уверенной в себе, царственно держащей голову, которую украшала маленькая красная шляпка. Ярко-алое, в цвет шляпки, балеро, высокий каблук, улыбка (с особым блеском глаз,по-Марье!)Мои родные и близкие, знающие меня всю жизнь, не сдержали своих эмоций. А у меня в голове рефреном шло из Достоевского:"...не тварь дрожащая, а право имею!"

    А виной всему этому-Вы, форумчане. Виной-встречи в реале, к которым я готовлюсь. Как…к первой брачной ночи.

    Поэтому, прочитав в темке, отойдя после болезни и юбилейного марафона фразы типа
    Цитата Сообщение от Mazaykina Посмотреть сообщение
    Просто я поняла, что дружить на форуме мне ни с кем нельзя, сразу получается, что они попадают в разряд избранных любимчиков (как мне было с обидой заявлено в кулуарах) и что я к ним я проявляю более трепетные чувства и прощаю многие поступки, которые не прощаю другим.
    а вслед Ёжиково
    Цитата Сообщение от Инна Р. Посмотреть сообщение
    Бывают бури страсти иль безумств…
    Ну а бывает просто нету чувств…
    я седьмым чувством (пятой точкой, третьим глазом) чую нечто, между строк читаемое, и вижу некое фантастическое, наползающее на наши дружеские отношения когтистое, клокасто- тревожное,с маленькими и злыми глазками,животное...
    И, я, как ребёнок при разводе любимых родителей, с рёвом, громко, от всей моей Куриной души, кричу: «Родители!!!! Не надо, а?! мы ж все вас так любим!!!И маму. И папу! И хотим жить все вместе! Одной семьёй!»

    Фсё. Выдохнула…до сих пор-не дышала. Писала на одном дыхании.

    «А где ж про мартовскую Тамадею?» – спросите вы. И будете правы. Но я вас предупреждала (см. выше: у меня в разговоре идет ствол, от ствола-сук, от сука-веточка, от веточки-сучочки…То есть, в силу особенностей моего ассоциативного мышления, я, начав говорить и произнеся А…продолжаю часто не только Б,В,Г, но и весь алфавит…)

  5. #395
    Авторитет Аватар для Нотя
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Подрязанье
    Сообщений
    1,789
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Вы, оценив меня на 10 коров (люди! Кто ещё не знает этой моей любимой притчи, изменившей меня совершенно – стучите в личку. Возможно,она изменит и вашу жизнь!), заставили меня в себя поверить.
    А можно я тут кулаками подубасю, Танюшка давай тут притчу, а? Уверена она очень многим кто был на Тамадее нужна. Ну пожалуйста
    Скайп - markiza77771
    Почта - starikova.nataly@mail.ru


  6. #396
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    между строк читаемое, и вижу некое фантастическое, наползающее на наши дружеские отношения когтистое, клокасто- тревожное,с маленькими и злыми глазками,животное...
    Ага - это Ёжик выползает из тумана!

    Вот мы и вернулись к истокам: встречи в реале должны происходить по зову души, по стремлению встретиться, сладостное ожидание этой встречи, жгучий интерес к новичкам, мечты послушать фонтастически-недосягаемых монстров, а вдруг и я научусь??? прикоснуться к юным очарованиям, и хоть на минутку стать моложе рядом с ними, потрындеть с подругами, в скайпе всего не скажешь... хотеть, ждать, желать, мечтать... а не считать деньги и с ужасом думать: понравится, не понравится, угодишь,не угодишь, справлюсь, не справлюсь!

    Спасибо Мазайкиной, за то, что она это отменила.

  7. #397
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    Подмигивание Впечатления, фото и видео мартовской Тамадеи!


  8. #398
    Местный Аватар для о-л-я
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    434
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Три вещи никогда не возвращаются обратно:
    время, слово, возможность

    И это Гениальная Курочка!!!!
    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    типа, дорогие, родные по духу!! я вас нашла, боюсь потерять, поэтому-пишите, вот мол, мой эл. адрес почты…Теперь-смешно, а тогда –с замиранием сердца ждала ответа. Люда, конечно, как настоящая учительница (эх, и робела же я её на тот момент от поучительного тона её постов!) написала, что писать надо в темках, а не на почту и как это делать, чем меня и подтолкнула к действиям правильным, ну, а Аксакал…
    А такое многие сейчас говорят и про Танюшку и так же с волнением ждут ее ответа!!!

    Доброты и простоты нам всем побольше!!!!
    [SIZE="3"][COLOR="red"][B]Добро пожаловать www.superolga.ru !

    РЕКВИЗИТ и КОСТЮМЫ ДЛЯ ВЕДУЩИХ И ОРГАНИЗАТОРОВ ПРАЗДНИКОВ ИЗ КИТАЯ!

    Прямые поставки по самым демократичным ценам: skype: Vladimir Shevchenko http://vk/club36935725

  9. #399
    Танюша и сестры Аватар для Norma
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    где-где?В Караганде
    Сообщений
    277
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Курица, Татьяна,ну все,теперь я точно никогда не смогу обратиться к вам на ТЫ Потому что мое уважение по отношению к вам возросло в тысячи раз
    В теме "Кто мы" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=38218&page=233

    Мой е-мейл:roj.76@mail.ru
    В Скайпе: kupalica1

    Человек не стар до тех пор,пока сожаления не приходят на смену надеждам.

  10. #400
    Девочка с глазами ангела Аватар для МаЛена
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Подмосковный Воскресенск
    Сообщений
    406
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нотя Посмотреть сообщение
    Не ври, матрас был настоящий, от кровати, он собственно и сейчас есть и ждет всех желающих.
    Да, да, да...настоящий матрац =) эх...по сейчас его вспоминаю...лучше всякого гостинничного номера =)
    А Татьянка? "Я не могу спать посередине...))) Лен, подвинешься?" Ну конечно! Куда ж я денусь то =) И оказалась я в эпицентре таких замечательных девчонок: Марьи и Татьянки =)))
    Отвлеку я вас от Питера чуток
    Наташ, мож пора бы и повторить "Полёт"? и отметить вторую годовщину?
    expertignatova@gmail.com
    МАЛО ВЛАДЕТЬ ИНФОРМАЦИЕЙ - НАДО УМЕТЬ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!

  11. #401
    Всегда рядом Аватар для SOSED
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    г.Рыбинск
    Сообщений
    2,332
    Поблагодарил Поблагодарил 
    20
    Поблагодарили Поблагодарили 
    274
    Поблагодарил в

    40 сообщениях

    По умолчанию

    Экскурсия закончена и мы отправляемся в Райволу.
    (На экскурсии почти ничего не снимали. Берегли батарею для автобуса)
    http://video.mail.ru/mail/trawkin-08/_myvideo/11.html

    Книга рекордов К Инне с
    http://video.mail.ru/mail/trawkin-08/_myvideo/12.html

  12. #402
    Местный Аватар для гармашева26
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    380
    Поблагодарил Поблагодарил 
    329
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инна Р. Посмотреть сообщение
    это было не интересно или как то так...


    Инна, я не говорила,что мне не интересно.Очень понравилось. Может быть тот факт,что сразу получилось много Александра-да.Некоторые моменты читаю в блокноте и не могу вспомнить: как это было преподнесено Но фильм все напомнит.Один из танцев Александра уже применила на свадьбе-прошел замечательно!А ,если честно,то кто знает,что будет через некоторое время.Может быть опять в первых рядах запишусь на такие же мастер-классы .Но сейчас я знаю точно: приезжать и смотреть работу таких мастеров- НАДО!!!
    галина
    в теме "кто мы?" пост№3583

  13. #403
    Авторитет Аватар для Нотя
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Подрязанье
    Сообщений
    1,789
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МаЛена Посмотреть сообщение
    Наташ, мож пора бы и повторить "Полёт"? и отметить вторую годовщину?
    Надо подумать, а интересно есть желающие?
    Скайп - markiza77771
    Почта - starikova.nataly@mail.ru


  14. #404
    Девочка с глазами ангела Аватар для МаЛена
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Подмосковный Воскресенск
    Сообщений
    406
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нотя Посмотреть сообщение
    Надо подумать, а интересно есть желающие?
    А как же!!! Я и Жаннэт как минимум =) и как пионеры - всегда готовы оказать необходимую помощь!!!
    expertignatova@gmail.com
    МАЛО ВЛАДЕТЬ ИНФОРМАЦИЕЙ - НАДО УМЕТЬ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!

  15. #405
    Авторитет Аватар для Нотя
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Подрязанье
    Сообщений
    1,789
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    29
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Ну таким составом нам и Полет не нужен, до 15 человек я и дома размещу, а деньги пропьём!
    Скайп - markiza77771
    Почта - starikova.nataly@mail.ru


Страница 27 из 42 ПерваяПервая ... 1723242526272829303137 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru