Страница 25 из 78 ПерваяПервая ... 152122232425262728293575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 1169

Тема: Стендап (Для неформатных ведущих)

  1. #361
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Продолжаем разговор.
    Хорошая находка, я её подсмотрела у этого же Ведущего. Перед танцевальным номером он достает кучу каких-то палочек-вертушек и зовет детей. те бегом бегут. Он раздает им эти фигульки и просит играть в определенном месте, чтобы не мешать танцорам.Отводит от сценической площадки в сторону. Надолго детей, конечно, не хватило, но 10 минут они к сцене не подходили и дали танцорам выступить. Я себе на ус намотала этот хитрый приемчик.

  2. #362
    Светлана Аватар для Lizaele
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    606
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу и я высказать свои соображения по данной теме. Все, конечно, знают про блестящий спектакль вахтанговцев «Принцесса Турандот». В нем одной из главных фишек было ведение спектакля масками- импровизаторами (говорю о спектакле, который был поставлен непосредственно Вахтанговым). Несмотря на то, что основа и фабула спектакля оставалась неизменной, он каждый раз был неповторим и сиюминутен, т.к. маски-ведущие импровизировали, мгновенно откликаясь на любое событие в стране и мире. Т.е. затрагивали и юморили по теме, которая была всем сидящим в зале близка и понятна, а главное свежа и злободневна.
    Думаю, что для стендапа нужен юмор (или ирония, сарказм – на ваш выбор) не только общечеловеческий, но и конкретный. Тут и общий ажиотаж по поводу «Одноклассников» и «Контактов», и газовая труба в Украине, и мировой кризис и т.д. и т.п. Имея в запасе кучу анекдотов, их легко можно повернуть в нужную сторону и привязать к нужной теме, близкой, узнаваемой. Тогда программа долгое время будет сохранять свежесть и сиюминутность. Для этого, конечно, необходимо быть в курсе всего, что происходит и что интересно большинству.
    И еще. Известно, что люди обожают смеяться над ближним, а не над собой. И охотнее воспринимают юмор в виде: «Я, у меня… то-то и то-то» (в смысле «надо мной можно посмеяться»), а не в виде: «Одна блондинка…». Потому что здесь вы рискуете задеть конкретную блондинку, сидящую в зале и принявшую ваши шутки на свой счет. (К сожалению, больное самолюбие – это диагноз большинства)
    Будь снисходительным к другим, будь требователен к себе.

    lizaele@rambler.ru

  3. #363
    кукушонок Аватар для diogen
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,507
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lizaele
    И еще. Известно, что люди обожают смеяться над ближним, а не над собой. И охотнее воспринимают юмор в виде: «Я, у меня… то-то и то-то» (в смысле «надо мной можно посмеяться»), а не в виде: «Одна блондинка…». Потому что здесь вы рискуете задеть конкретную блондинку, сидящую в зале и принявшую ваши шутки на свой счет. (К сожалению, больное самолюбие – это диагноз большинства)
    Это к сожалению и диагноз большинства наших зрителей и та самая непреодолимая стена, почему стендап у нас не возможен...Я тут на банкете одного толстым назвал, вышел скандал...И это после того, что я показал и обсмеял своё пузо, а потом уже его попытался в коллектив толстых вписать...В результате я просто ушел...Сказал - привет всем , и ушел...
    Моя тема в разделе "Для ведущих" - ссылку удалил,поскольку тему стёрли,блин...
    Моя тема в разделе "Шоу-бизнес"http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=90390
    Заходите..
    Мой сайт:Проведение праздников

  4. #364
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    diogen,
    Цитата Сообщение от diogen
    В результате я просто ушел...Сказал - привет всем , и ушел...
    Вот, хоть конкретные примеры от тебя можно получить! Сколько раз уже поднималась такая тема в нашем разделе ведущих - как же быть ведущему в таких вот экстримальных ситуациях? Одни считают, что это не профессионально, взять, да уйти, мол, надо до конца отрындеть свой гонорар и не портить людям другим праздник. А ты вот так поступил. Вот и объясни, как же лучше поступить? Только без твоего любимого сарказма, нормально поговори на эту тему, как профи с не профи., как учитель.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  5. #365
    кукушонок Аватар для diogen
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,507
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox
    Одни считают, что это не профессионально, взять, да уйти, мол, надо до конца отрындеть свой гонорар и не портить людям другим праздник
    Не профессионально....Надо сгладить конфликт и доработать....
    Моя тема в разделе "Для ведущих" - ссылку удалил,поскольку тему стёрли,блин...
    Моя тема в разделе "Шоу-бизнес"http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=90390
    Заходите..
    Мой сайт:Проведение праздников

  6. #366
    Авторитет Аватар для Volodя
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Приднестровье, Рыбница
    Сообщений
    1,995
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Какие бывают темы для стендапа ?

  7. #367
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    У меня был горький опыт проведения праздничного огонька к 9 мая. (Это было в студенчесте). И подготовлен он был хорошо, в духе того времени, и артистов (своих студентов) пригласили, и ветераны за столом сидели. Но я (18 лет было) сумела все-таки испортить один кусочек программы - че-то нагородила не по делу во всеуслышание. То ли города перепутала, где воевал старичок, то ли даты какие-то, то ли награды не те назвала...Точно не вспомню, но было замешательство, публика как-то нервно отреагировала, старик обиделся на меня - горе-ведущую и повисла тишина. Народу было человек 50 в банкетном зале. Я вся пунцовая, чего то там проблеяла и скрылась за кулисами. Вышли девочки-певицы, спели пару песен, чтец что-то прочитал, ветераны махнули еще по рюмочке, повеселели...Мне выходить дальше вести программу - я как вкопанная стою и ни-ни. Говорю своим: вы идите и делайте, что хотите, я не пойду больше туда.
    И давай реветь. Подошла самая старшая из нас, опытная и сделала мне... внушение. Сначала на словах. Потом пощечиной. Истерика прекратилась сразу же!
    Я огонек довела до конца. И не так уж все плохо было. Люди пели, танцевали, нас, артистов благодарили...
    Но после этого случая я "закалилась". И НИКОГДА бы себе не позволила уйти с незаконченного мероприятия!.. Легче всего фыркнуть и улизнуть. А ты попробуй вывернись из любой ситуации. Сведи конфликт до минимума. Разряди обстановку. Вот он где, профессионализм! (Я не беру в расчет случаи, когда ведущих унижают намеренно, о таких случаях писали девочки).
    И НИКОГДА бы я не высмеяла человека за его недостатки.
    Так что, Костя, ты неправ дважды. Когда обозвал человека толстым и когда ушел. Моё мнение.

  8. #368
    кукушонок Аватар для diogen
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,507
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Орбита
    А ты попробуй вывернись из любой ситуации. Сведи конфликт до минимума. Разряди обстановку. Вот он где, профессионализм!
    Орбита...Ты права....Во всем....Просто...Я не совсем ведущий, в вашем понимании...
    Моя тема в разделе "Для ведущих" - ссылку удалил,поскольку тему стёрли,блин...
    Моя тема в разделе "Шоу-бизнес"http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=90390
    Заходите..
    Мой сайт:Проведение праздников

  9. #369
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    diogen,
    Цитата Сообщение от diogen
    Я не совсем ведущий, в вашем понимании...
    Т.е., ты хочешь сказать, что тебе можно поступать, как , например Галкину - взять, фыркнуть и покинуть программу, если что-то пошло не так, как планировалось? Тебе это простят. т.к. ты местная "звезда"? И среди артистов эстрады - это не считается конфузом или непрофессионализмом?
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  10. #370
    кукушонок Аватар для diogen
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,507
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox
    Т.е., ты хочешь сказать, что тебе можно поступать, как , например Галкину - взять, фыркнуть и покинуть программу, если что-то пошло не так, как планировалось? Тебе это простят. т.к. ты местная "звезда"? И среди артистов эстрады - это не считается конфузом или непрофессионализмом?
    Не считается...Я не Галкин...Та совсем другие расклады....Но в основном - это проблема организатора...На кого и как работаем - это тоже часть райдера...
    Моя тема в разделе "Для ведущих" - ссылку удалил,поскольку тему стёрли,блин...
    Моя тема в разделе "Шоу-бизнес"http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=90390
    Заходите..
    Мой сайт:Проведение праздников

  11. #371
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diogen
    это тоже часть райдера...
    Кость, а разве в райдере прописано, что ты - звезда- можешь обзывать людей, а они тебя -звезду- ни-ни?

  12. #372
    кукушонок Аватар для diogen
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,507
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Орбита,
    Райдер - это забота устроителя....Там многое оговаривается....И многое - на словах с заказчиком...А ваще - мы в дебри залезли....Это никому не надо....Здесь не надо...Это уже продюсерская работа....А тут каждый сам себе продюсер....Так что эту тему сняли....Кто захочет её поднять - я не отвечу...
    Моя тема в разделе "Для ведущих" - ссылку удалил,поскольку тему стёрли,блин...
    Моя тема в разделе "Шоу-бизнес"http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=90390
    Заходите..
    Мой сайт:Проведение праздников

  13. #373
    Авторитет Аватар для Орбита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,515
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    304
    Поблагодарил в

    69 сообщениях

    По умолчанию

    Грозно.

  14. #374
    Авторитет Аватар для ЖасМи
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Лен.обл.,г.Пикалёво
    Сообщений
    1,746
    Поблагодарил Поблагодарил 
    27
    Поблагодарили Поблагодарили 
    93
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diogen
    А тут каждый сам себе продюсер...
    А вот и не каждый сам себе... :smile: Но тема действительно не для форума. Хотя у Наташи тоже ведь агентство своё. Так что она для команды - и продюссер и мать- кормилица


    Скайп - ghasminka
    Эл. адрес - ghasminka@yandex.ru
    Приглашаем к нам в гости - http://vkontakte.ru/club5766080

  15. #375
    кукушонок Аватар для diogen
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,507
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Жасмин,
    Ты же . надеюсь, понимаешь, о чем я..При чем тут команда...Всё, заткнулся на эту тему...Давайте о жратве...
    Моя тема в разделе "Для ведущих" - ссылку удалил,поскольку тему стёрли,блин...
    Моя тема в разделе "Шоу-бизнес"http://plus-msk.ru/forum/showthread.php?t=90390
    Заходите..
    Мой сайт:Проведение праздников

Страница 25 из 78 ПерваяПервая ... 152122232425262728293575 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru