Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 399

Тема: Студия окнами в сад

  1. #316
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Why the Panda is Black and White

    Делай добро проходящим мимо тебя

  2. #317
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Я искал эту сказку много лет. Искал долго, потому что не знал ни автора, ни названия... Помню только как хохотал мой отец, когда читал мне ее вслух... и как они потом хохотали вдвоем с мамой поздно вечером на кухне, когда папа прочитал сказку ей. Я не очень тогда понимал, в силу своего трех- или пятилетнего возраста, чего это они так веселятся, и почему сказка им кажется такой смешной - ведь для меня эта была обычная правдивая, правда, немного странная история, но никакая не сказка... Наверное именно потому она на долгие годы и запала в память - воспоминанием детского ощущения стопроцентного счастья, когда мама и папа вместе, когда они смеются, и, значит, они счастливы, и все будет хорошо...



    Леонид Пантелеев
    Фенька


    Дело было вечером. Я лежал на диване, курил и читал газету. В комнате никого, кроме меня, не было. И вдруг я слышу — кто-то царапается. Кто-то чуть слышно, тихонечко стучит по оконному стеклу: тик-тик, тук-тук.

    «Что, — думаю, — такое? Муха? Нет, не муха. Таракан? Нет, не таракан. Может быть, дождь капает? Да нет, какой там дождь, — дождём и не пахнет...»

    Повернул я голову, посмотрел — ничего не видно. На локте привстал — тоже не видно. Прислушался — как будто тихо.

    Лёг я. И вдруг опять: тик-тик, тук-тук.

    «Фу, — думаю. — Что такое?»

    Надоело мне, встал я, бросил газету, подошёл к окну и — глаза вытаращил. Думаю: батюшки, что это мне — во сне снится, что ли? Вижу — за окном, на узеньком железном карнизе, стоит — кто вы думаете? Стоит девочка. Да такая девочка, о каких вы и в сказках не читывали.

    Ростом она будет поменьше самого маленького мальчика с пальчика. Ножки у неё босые, платье всё изодрано; сама она толстенькая, пузатая, нос пуговкой, губы какие-то оттопыренные, а волосы на голове рыжие и торчат в разные стороны, как на сапожной щётке.

    Я даже не сразу поверил, что это девочка. Я подумал сначала, что что какой-то зверёк. Потому что я никогда раньше таких маленьких девочек не видел.

    А девочка стоит, смотрит на меня и изо всех сил своим кулачишкой по стеклу барабанит: тик-тик, тук-тук.

    Я у неё через стекло спрашиваю:

    — Девочка! Тебе что надо?

    А она не слышит меня, не отвечает и только пальцем показывает: дескать, открой, пожалуйста, а ну открой поскорей!

    Тогда я отодвинул задвижку, открыл окно и впустил её в комнату.

    Я говорю:

    — Чего же ты, глупышка, в окно лезешь? Ведь у меня ж дверь открыта.

    А она мне, я помню, тоненьким-тоненьким голоском отвечает:

    — Я в дверь не умею ходить.

    — Как не умеешь?! В окно умеешь, а в дверь не умеешь?

    — Да, — говорит, — не умею.

    «Вот так, — думаю, — чудо-юдо ко мне привалило!»

    Удивился я, взял её на руки, вижу — она вся дрожит. Вижу — боится чего-то. Оглядывается, на окно посматривает. Лицо у неё всё заплаканное, зубки стучат, а в глазах ещё слёзы поблёскивают.

    Я у неё спрашиваю:

    — Ты кто такая?

    — Я, — говорит, — Фенька.

    — Какая такая Фенька?

    — Такая вот... Фенька.

    — А где ты живёшь?

    — Не знаю.

    — А где твои папа с мамой?

    — Не знаю.

    — Ну, — я говорю, — а откуда ты пришла? Почему ты дрожишь? Холодно?

    — Нет, — говорит, — не холодно. Жарко. А я дрожу потому, что за мной сейчас собаки по улице гнались.

    — Какие собаки?

    А она мне опять:

    — Не знаю.

    Тут уж я не вытерпел, рассердился и говорю:

    — Не знаю, не знаю!.. А чего же ты тогда знаешь?

    Она говорит:

    — Я есть хочу.

    — Ах вот как! Это ты знаешь?

    Ну, что ж с ней поделаешь. Посадил я её на диван, «посиди», говорю, а сам пошёл на кухню, поискать, нет ли чего-нибудь съедобного. Думаю: только вот вопрос, чем её кормить, этакое чудовище? Налил ей на блюдечко кипячёного молока, хлеба нарезал маленькими кусочками, котлету холодную раскрошил.

    Прихожу в комнату, смотрю — где же Фенька? Вижу — на диване никого нет. Удивился я, стал кричать:

    — Феня! Феня!

    Никто не отвечает.

    Я опять:

    — Феня! А Феня?

    И вдруг слышу откуда-то:

    — Я тут!

    Нагнулся — она под диваном сидит.

    Рассердился я.

    — Это, — говорю, — что за фокусы такие?! Ты почему это на диване не сидишь?

    — А я, — говорит, — не умею.

    — Что-о? Под диваном умеешь, а на диване не умеешь? Ах ты такая-сякая! Ты, может быть, и за столом за обеденным не умеешь сидеть?

    — Нет, — говорит, — это умею.

    — Ну, так садись, — говорю.

    Посадил её за стол. Стул ей поставил. На стул книг целую гору навалил — чтобы повыше было. Вместо передника носовой платок повязал.

    — Ешь, — говорю.

    Только вижу — не ест. Вижу — сидит, ковыряется, носом сопит.

    — Что? — говорю. — В чём дело?

    Молчит, не отвечает.

    Я говорю:

    — Ты же есть просила. Вот — ешь, пожалуйста.

    А она покраснела вся и вдруг говорит:

    — Нет ли у вас чего-нибудь повкуснее?

    — Как повкуснее? Ах ты, — я говорю, — неблагодарная! Тебе, что ж, конфет надо, что ли?

    — Ах нет, — говорит, — что вы, что вы... Это тоже невкусно.

    — Так чего же тебе? Мороженого?

    — Нет, и мороженое невкусное.

    — И мороженое невкусное? Вот тебе и на! Так чего же тебе, скажи пожалуйста, хочется?

    Она помолчала, носиком посопела и говорит:

    — Нет ли у вас немножко гвоздиков?

    — Каких гвоздиков?

    — Ну, — говорит, — обыкновенных гвоздиков. Железненьких.

    У меня даже руки от страха затряслись.

    Я говорю:

    — Так ты что же это, значит, гвозди ешь?

    — Да, — говорит, — я гвоздики очень люблю.

    — Ну, а ещё что ты любишь?

    — А ещё, — говорит, — я люблю керосин, мыло, бумагу, песок... только не сахарный. Вату люблю, зубной порошок, гуталин, спички...

    Я думаю:

    «Батюшки! Неужели это она правду говорит? Неужели она действительно гвоздями питается?»

    «Ладно, — думаю. — Давай проверим».

    Вытащил из стены большой ржавый гвоздь, почистил его немножко.

    — На, — говорю, — ешь, пожалуйста!

    Я думал, она не будет есть. Думал, она просто фокусничает, притворяется. Но не успел я оглянуться, она — раз-раз, хруп-хруп весь гвоздь сжевала. Облизнулась и говорит:

    — Ещё!..

    Я говорю:

    — Нет, голубушка, извиняюсь, у меня больше гвоздей для тебя нет. Вот, если хочешь, — бумаги, пожалуйста, могу дать.

    — Давай, — говорит.

    Дал ей бумагу — она и бумагу съела. Спичек дал целый коробок — она и спички в два счёта скушала. Керосину на блюдечко налил — она и керосин вылакала.

    Я только смотрю и головой качаю. «Вот так девочка, — думаю. — Такая девочка, пожалуй, и тебя самого съест в два счёта. Нет, — думаю, — надо гнать её в шею, обязательно гнать. Куда мне такое страшилище, людоедку такую!!»

    А она керосин выпила, блюдечко вылизала, сидит, зевает, носом клюёт: спать, значит, хочется.

    И тут мне её, вы знаете, что-то жалко стало. Сидит она, как воробушек — съёжилась, нахохлилась, — куда ж её, думаю, такую маленькую на ночь глядя гнать. Её ведь, такую пичужку, и в самом деле собаки могут загрызть. Я думаю: «Ладно, так уж и быть, — завтра выгоню. Пускай выспится у меня, отдохнёт, а завтра утречком — до свиданьица, иди откуда пришла!..»

    Подумал я так и стал ей готовить постель. Положил на стул подушку, на подушку — ещё подушечку, маленькую, из-под булавок у меня такая была. Потом уложил Феньку, укрыл её вместо одеяла салфеткой.

    — Спи, — говорю. — Спокойной ночи!

    Она сразу и захрапела.

    А я посидел немножко, почитал и тоже спать лёг.

    Утром, как только проснулся, пошёл посмотреть, как там моя Фенька поживает. Прихожу, смотрю — на стуле ничего нет. Ни Феньки нет, ни подушки нет, ни салфетки... Вижу — лежит моя Фенечка под стулом, подушка у неё под ногами, голова на полу, а салфетки — так той и вовсе не видно.

    Я разбудил её, говорю:

    — Где салфетка?

    Она говорит:

    — Какая салфетка?

    Я говорю:

    — Такая салфетка. Которую я тебе давеча вместо одеяла устроил.

    Она говорит:

    — Не знаю.

    — Как это не знаешь?

    — Честное слово, не знаю.

    Стали искать. Я ищу, а Фенька мне помогает. Ищем, ищем — нету салфетки.

    Вдруг Фенька мне говорит:

    — Слушайте, не ищите, ладно. Я вспомнила.

    — Что, — я говорю, — ты вспомнила?

    — Я вспомнила, где салфетка.

    — Ну, где?

    — Я её нечаянно скушала.

    Ох, рассердился я, закричал, ногами затопал.

    — Обжора ты этакая, — говорю, — утроба ты ненасытная! Ведь этак же ты мне весь дом сожрёшь.

    Она говорит:

    — Я не нарочно.

    — Как это не нарочно? Нечаянно салфетку съела? Да?

    Она говорит:

    — Я ночью проснулась, мне есть захотелось, а вы мне ничего не оставили. Вот сами и виноваты.

    Ну, я с ней, конечно, спорить не стал, плюнул и ушёл на кухню завтрак готовить. Себе сделал яичницу, кофе сварил, бутербродов намазал. А Феньке — нарезал газетной бумаги, накрошил туалетного мыла и сверху всё это керосинчиком полил. Приношу этот винегрет в комнату, смотрю — моя Фенька полотенцем лицо вытирает. Я испугался, мне показалось, что она ест полотенце. Потом вижу — нет, лицо вытирает.

    Я у неё спрашиваю:

    — Ты где воду брала?

    Она говорит:

    — Какую воду?

    Я говорю:

    — Такую воду. Одним словом, — где ты мылась?

    Она говорит:

    — Я ещё не мылась.

    — Как не мылась? Так чего ж ты тогда вытираешься?

    — А я, — говорит, — всегда так. Я сначала вытрусь, а потом вымоюсь.

    Я только рукой махнул.

    — Ну, — говорю, — ладно, садись, ешь скорей и — до свиданьица!..

    Она говорит:

    — Как это «до свиданьица»?

    — Да так, — говорю. — Очень просто. До свиданьица. Надоела ты мне, голубушка. Уходи поскорее, откуда пришла.

    И вдруг вижу — моя Феня как задрожит, как затрясётся. Кинулась ко мне, за ногу меня схватила, обнимает, целует, а у самой из глазёнок слёзы так и текут.

    — Не гоните меня, — говорит, — пожалуйста! Я хорошая буду. Пожалуйста! Прошу вас! Если вы меня кормить будете, я никогда ничего — ни одного гвоздика, ни одной пуговки без спросу не съем.

    Ну, одним словом, мне её опять жалко стало.

    Детей у меня тогда не было. Жил я один. Вот я и подумал: «Что ж, не объест ведь меня эта пигалица. Пускай, — думаю, — погостит у меня немножко. А там видно будет».

    — Ладно, — говорю, — так уж и быть. В последний раз тебя прощаю. Но только смотри у меня...

    Она сразу повеселела, запрыгала, замурлыкала.

    Потом я ушёл на работу. А перед тем как уйти на работу, я сходил на рынок и купил полкило маленьких сапожных гвоздей. Штук десять я оставил Феньке, а остальные положил в ящик и ящик закрыл на ключ.

    На работе я всё время о Феньке думал. Беспокоился. Как она там? Что делает? Не натворила ли чего-нибудь?

    Прихожу домой — Фенька сидит на окне, мух ловит. Увидела меня, обрадовалась, в ладошки захлопала.

    — Ой, — говорит, — наконец-то! Как я рада!

    — А что? — говорю. — Скучно было?

    — Ой, как скучно! Прямо не могу, до чего скучно!

    Взял её на руки. Говорю:

    — Есть, наверно, хочешь?

    — Нет, — говорит. — Ни капельки. У меня ещё три гвоздя от завтрака осталось.

    «Ну, — думаю, — если три гвоздя осталось, значит, всё в порядочке, значит, она ничего лишнего не съела».

    Я похвалил её за хорошее поведение, немножко с ней поиграл, потом занялся своими делами.

    Мне нужно было написать несколько писем. Я сажусь за письменный стол, открываю чернильницу, гляжу — чернильница у меня пустая. Что такое? Ведь я только третьего дня чернила туда наливал.

    — А ну, — говорю, — Фенька! Иди сюда!

    Она прибегает.

    — Да? — говорит.

    Я говорю:

    — Ты не знаешь, куда у меня чернила девались?

    — А что?

    — Да ничего. Знаешь или не знаешь?

    Она говорит:

    — Если вы ругаться не будете, тогда скажу.

    — Ну?

    — Не будете ругаться?

    — Ну, не буду.

    — Я их выпила.

    — Как выпила?!! Ты же мне, — я говорю, — обещала...

    Она говорит:

    — Я обещала вам не есть ничего. А не пить я не обещала. И вы, — говорит, — опять сами виноваты. Зачем вы мне таких солёных гвоздей купили? От них пить хочется.

    Ну вот — поговорите вы с ней! Опять я виноват.

    Я думаю: что же мне делать? Ругаться? Да нет, руганью тут делу не поможешь. Думаю: надо ей какую-нибудь работу, какое-нибудь занятие найти. Это она от безделья глупостями занимается. А когда я её работать заставлю, ей некогда будет дурака-то валять.

    И вот на другой день утром я ей даю метёлку и говорю:

    — Вот, Феня, я ухожу на работу, а ты пока делом займись: прибери комнату, пол подмети, пыль вытри. Сумеешь?

    Она даже засмеялась.

    — Эва, — говорит, — невидаль. Что ж тут не суметь? Конечно, сумею.

    Вечером я прихожу, смотрю: в комнате — пыль, грязь, на полу бумажки валяются.

    — Эй, Фенька! — кричу.

    Она из-под кровати вылезает.

    — Да! — говорит. — В чём дело?

    — Ты почему это пол не подмела?

    — Как это почему?

    — Вот именно: почему?

    — А чем, — говорит, — его подметать?

    — Метёлкой.

    Она говорит:

    — Нету метёлки.

    — Как это нету?

    — Очень просто: нету.

    — Куда же она девалась?

    Молчит. Носом сопит. Значит, дело неладно.

    Я говорю:

    — Съела?

    — Да, — говорит. — Съела.

    Я так на стул и упал. Я даже рассердиться позабыл.

    Я говорю:

    — Чудовище! Да как же это ты умудрилась метёлку слопать?

    Она говорит:

    — Я, честное слово, даже сама не знаю. Как-то незаметно, по одному прутику...

    — Ну, что же, — я говорю, — мне теперь делать? Железную метёлку для тебя, что ли, заказывать?

    — Нет, — говорит.

    — Что «нет»?

    — Нет, — говорит, — я и железную съем.

    Тогда я подумал немного и говорю:

    — Ладно. Я знаю, что я с тобой сделаю. С завтрашнего дня я буду тебя в чемодан прятать. Ты чемодан-то, надеюсь, не съешь?

    — Нет, — говорит, — не съем. Он пыльный. Вымойте его — тогда съем.

    — Ну нет, — говорю. — Спасибо. Не надо. Уж лучше пускай он пыльный стоит.

    И на другой день я посадил Феньку в маленький кожаный чемодан. Она ничего — не плакала, не пищала. Только попросила, чтобы я просверлил несколько дырочек для воздуха.

    Я взял ножницы и сделал три дырки. И с тех пор Фенька так там и живёт, у меня в чемодане.

    Конечно, выросла немножко за это время: была с большой палец, теперь — с указательный. Но живётся ей неплохо. Даже уютно. Теперь я и окошечко там сделал, в её домике. Спит она на маленьком диванчике. Обедает за маленьким столиком. И даже маленький-маленький — вот такой — телевизорчик там стоит.

    Так что вы её не жалейте, Феньку. А лучше приходите ко мне как-нибудь в гости, и я вас непременно с ней познакомлю.

    1967
    Делай добро проходящим мимо тебя

  3. #318
    Авторитет Аватар для Валерия Вержакова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Астрахань. РФ
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,738
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,291
    Поблагодарил в

    445 сообщениях

    По умолчанию Скульптура из песка "Святая Русь"



    А это комментарии автора ролика на You Tube:
    «Содружество профессиональных скульпторов» представляет Международную выставку Скульптуры из песка у Храма Христа Спасителя, который станет одним из отборочных этапов Международного чемпионата мира по песочной скульптуре. Открытие выставки состоится 23 мая в День Святой Троицы (Пятидесятница).

    Темой выставки выбрана «Святая Русь». В экспозиции будут представлены величайшие личности и события из истории России: Крещение Руси, Андрей Рублев, Александр Невский, Куликовская битва и др. Выставка благословлена Святейшим Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом и пройдет около Храма Христа Спасителя во Всехсвятском проезде.

    Главная задача проекта: популяризация нового для России вида искусства - возведения скульптур из песка, уже завоевавшего популярность в мире. Количество скульпторов, профессионально работающих с песком, по всему миру ограничено. В создании экспозиции примут участие 10 ведущих мастеров международного класса из США, России, Канады и Европы.

    Создание скульптуры из песка -- это сложная и кропотливая работа, одновременно с максимально простой технологией -- только песок и вода. Никаких дополнительных каркасных конструкций и закрепляющих средств в работе не используется.

    Специально для Московской выставки разработана уникальная единая композиция, отдельные фрагменты которой и будут возводить мастера. Главная сложность состоит в состыковке этих фрагментов. Площадь экспозиции - 450 квадратных метров, на создание скульптурной группы уйдет 1 000 тонн песка. Размер многофигурной скульптурной композиции составит от 4 до 7 метров в высоту и 23 метра в длину - это будет самая длинная песочная скульптура из созданных в Европе.
    На сегодняшний день искусство скульптуры из песка достигло пика популярности во всем мире.

    Данный выставка будет способствовать упрочению статуса Москвы как одной из культурных столиц мира и привлечет внимание мировой общественности.
    http://www.artconcern.ru/
    Интересный видеоответ: основами удивительно красивого искусства - создания скульптур из песка - со зрителями TVJAM делится скульптор Владимир Кураев


  4. #319
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию



    Всем на земле хватит места под солнцем
    Каждый найдет, что ему суждено.
    Кто не найдет, тем смириться придется, -
    Солнце на всех одно.

    Что ждет нас завтра, мы точно не знаем -
    Сладостный миг или горестный час.
    Просто мы волю небес исполняем,
    Все решено за нас.

    Сердце греет весна, разрывая бутоны и почки,
    Душу осенью студит дождливый унылый мотив.
    А судьба расставляет порой неожиданно точки.
    Где поставить - решает сама, никого не спросив.

    Книгу судьбы мы листаем поспешно,
    Хочется знать, что там дальше нас ждет.
    Что в ней написано, то неизбежно
    С каждым произойдет.

    Дни пролетают со скоростью света,
    Так что попробуй, в седле удержись.
    ВСЕ МЫ ЛИШЬ ГОСТИ НА ПРАЗДНИКЕ ЭТОМ,
    С ТИХИМ НАЗВАНИЕМ - ЖИЗНЬ.

    © СЕТЬ
    Делай добро проходящим мимо тебя

  5. #320
    Авторитет Аватар для Валерия Вержакова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Астрахань. РФ
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,738
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,291
    Поблагодарил в

    445 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Symeon Посмотреть сообщение
    Дни пролетают со скоростью света,
    Так что попробуй, в седле удержись.
    ВСЕ МЫ ЛИШЬ ГОСТИ НА ПРАЗДНИКЕ ЭТОМ,
    С ТИХИМ НАЗВАНИЕМ - ЖИЗНЬ.
    Автор этих пронзительных строк - Лариса Рубальская, стихотворение называется "Место под солнцем". Спасибо, Symeon, что разместил в Клубе! Мурашки аж по коже...

  6. #321
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Делай добро проходящим мимо тебя

  7. #322
    Местный Аватар для Томагочи
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    254
    Поблагодарил Поблагодарил 
    222
    Поблагодарили Поблагодарили 
    98
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Извержение вулкана Пуйеуэ: захватывающее и ужасающее зрелище
    Сан-Карлос-де-Барилоче - это живописный зимний курорт Аргентины, который находится в окружении Анд на западе страны в 1,6 тыс. км от столицы Буэнос-Айреса. Город ежегодно привлекает тысячи местных и иностранных туристов. Вулкан Пуйеуэ высотой 2240 метров находится на чилийской стороне Анд. Улицы города покрыты слоем пепла в 10 сантиметров. По словам очевидцев, в здешних краях более 40 лет не наблюдалось ничего подобного, даже тут слышатся раскаты от извержения чилийского вулкана.







  8. #323
    Местный Аватар для Томагочи
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    254
    Поблагодарил Поблагодарил 
    222
    Поблагодарили Поблагодарили 
    98
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Фотографии от Pedro Olivo. Какая красота!







  9. #324
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Волшебная Кисть

    I/O Brush
    Сайт производителя: Tangible Media Group
    Дата начала продаж: неизвестна
    Цена: неизвестна

    Фотокамера, встроенная в кисточку, предназначена отнюдь не для развлечения. Таким образом ученые из американского Массачусетского технологического института хотят открыть детям новые горизонты в любимом занятии, рисовании, и лучше развить их творческие навыки.

    I/O Brush достаточно навести на любой предмет, нажать кнопку, и она запомнит цвет и отобразит его на холсте-экране. Холстом для I/O Brush служит сенсорный экран-планшет Wacom Cintiq, специальный передатчик для которого встроен в центр кисточки. Устройство также способно запоминать текстуру поверхности или воспроизводить смазывающий эффект движения.

    Ученые считают, что благодаря их разработке дети смогут лучше изучить свойства окружающих вещей и научатся работать с цветом. Точное воспроизведение натурального цвета, которое дает I/O Brush - серьезная задача даже для опытного художника.

    Делай добро проходящим мимо тебя

  10. #325
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    [IMG]http://*********ru/2722563m.jpg[/IMG]

    Пол Виллард
    Старый Телефон.


    Я был совсем маленьким когда у нас в доме появился телефон — один из первых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие ящики-аппараты?

    Я был еще слишком мал ростом чтобы дотянуться до блестящей трубки, висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел как мои родители разговаривали по телефону.

    Позже я догадалася, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек, которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи, которой бы человечек не знал.

    Оператор, Будьте Добры знала все — от телефонных номеров соседей до расписания поездов.

    Мой первый опыт общения с этим джином в бутылке произошел, когда я был один дома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому что дома никого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда я приставил стул к телефонной трубке, висящей стене.

    — Оператор, Будьте Добры.
    — Слушаю.
    — Знаете, я ударил палец… молотком…..

    И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель.

    — Мама дома? — спросила Оператор, Будьте Добры.
    — Нет никого, — пробормотал я.
    — Кровь идет? — спросил голос.
    — Нет, просто болит очень.
    — Есть лед в доме?
    — Да.
    — Сможешь открыть ящик со льдом?
    — Да.
    — Приложи кусочек льда к пальцу, — посоветовал голос.

    После этого случая я звонил Оператору, Будьте Добры по любому случаю. Я просил помочь сделать уроки и узнавал у нее чем кормить хомячка.

    Однажды, наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору, Будьте Добры и сообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить меня, но я был неутешен и спросил:

    — Почему так должно быть, что красивая птичка, которая приносила столько радости нашей семье своим пением — должна была умереть и превратиться в маленький комок, покрытый перьями, лежащий на дне клетки?
    — Пол, — сказала она тихо, — всегда помни: есть другие миры где можно петь.

    И я как-то сразу успокоился.

    На следующий день я позвонил как ни в чем не бывало и спросил как пишется слово fix.

    Когда мне исполнилось 9, мы переехали в другой город. Я скучал по Оператору, Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голос принадлежал старому громоздкому телефонному аппарату в моем прежнем доме и никак не ассоциировался у меня с новеньким блестящим телефоном на столике в холле.

    Подростком, я тоже не забывал о ней: память о защищенности, которую давали мне эти диалоги, помогали мне в моменты недоумения и растерянности.

    Уже взрослым я смог оценить сколько терпения и такта она проявляла, беседуя с малышом.

    Через несколько лет, после окончания колледжа, я был проездом в своем родном городе. У меня было всего полчаса до пересадки на самолет.

    Не думая, я подошел к телефону-автомату и набрал номер:

    Удивительно, ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил:

    — Не подскажете ли как пишется слово fix?

    Сначала — длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий, как всегда:

    — Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени.

    Я засмеялся:

    — О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы как много значили для меня наши разговоры!
    — А мне интересно, — она сказала, — знал ли ты, как много твои звонки значили для меня. У меня никогда не было детей и твои звонки были для меня такой радостью.

    И тогда я рассказал ей как часто вспоминал о ней все эти годы и спросил можно ли нам будет повидаться, когда я приеду в город опять.

    — Конечно, — ответила она. — Просто позвони и позови Салли.

    Через три месяца я опять был проездом в этом городе.
    Мне ответил другой, незнакомый голос:

    — Оператор.

    Я попросил позвать Салли.

    — Вы ее друг? — спросил голос.
    — Да, очень старый друг, — ответил я.
    — Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад.

    Прежде чем я успел повесить трубку, она сказала:

    — Подождите минутку. Вас зовут Пол?
    — Да
    — Если так, то Салли оставила записку для вас, на тот случай если вы позвоните… Разрешите мне прочитать ее вам? Так… в записке сказано:
    «Напомни ему, что есть другие миры, в которых можно петь. Он поймет.»

    Я поблагодарил ее и повесил трубку.

    перевод Евгения Горац
    Делай добро проходящим мимо тебя

  11. #326
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Делай добро проходящим мимо тебя

  12. #327
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях
    Делай добро проходящим мимо тебя

  13. #328
    Авторитет Аватар для kasatkinaog
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    1,280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    332
    Поблагодарили Поблагодарили 
    728
    Поблагодарил в

    51 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Symeon Посмотреть сообщение
    Пол Виллард
    Старый Телефон.
    Symeon, большое спасибо!

  14. #329
    Отец Родной Аватар для Symeon
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Visant. Βυζάντιον. Constantinopolis
    Сообщений
    5,866
    Поблагодарил Поблагодарил 
    71
    Поблагодарили Поблагодарили 
    279
    Поблагодарил в

    193 сообщениях

    По умолчанию

    Над седой равниной моря ничего не происходит
    Между тучами и морем тоже как-то очень тихо
    Ничего нигде не реет, не кричит и не взмывает
    Ну и тучи, как ни странно, тоже ничего не слышат

    Сила гнева, пламя страсти и уверенность в победе
    Всё куда-то подевалось, даже нету жажды бури.
    Чаек нет – никто не стонет и не мечется над морем,
    И на дно его свой ужас прятать некому по жизни.

    А гагары… Где гагары? Говорят, что недоступны.
    И не слышен гром ударов, потому что грома нету.
    Глупый пингвин умудрился всё же спрятать где-то тело.
    И теперь его не видно. Жаль, а то оно смешное.

    Всё спокойней и спокойней. Нету волн, редеют тучи
    Если так пойдет и дальше, скоро будет очень скучно.
    Слышно как летает муха где-то там за горизонтом
    Чу! Пропала. Видно мухе надоело и заснула.

    Буревестник с криком... Где ты, черной молнии подобный?
    Не смеется, не рыдает, не жалеет и не плачет
    Ничего вообще не хочет этот глупый пучок перьев.
    [Сел на пляже, толст и жирен. Офигел от снулой рыбы]

    Синим пламенем сгорели все прекрасные порывы.
    Море [б стрелы и ловило], только молний тоже нету.
    Скучно! Скоро станет скучно! Пусть сильнее станет скучно!..
    Докатились, отлетались. Всем спасибо, все свободны.

    (с) Игорь Чер-ский
    Делай добро проходящим мимо тебя

  15. #330
    Местный Аватар для Томагочи
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    г.Барнаул
    Сообщений
    254
    Поблагодарил Поблагодарил 
    222
    Поблагодарили Поблагодарили 
    98
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Художник-резчик по дереву Сергей Карпенко.

    Сергей Карпенко Заслуженный художник Украины.Резьбой занимается с 18 лет.Сергей родился в 1965 году в городе Козятин.Провёл 15 персональных, а также участвовал во многих всеукраинских и международных выставках. «…Те, кто посещали экспозиции , утверждают что картины Сергея Карпенко как-будто наделены какой-то необыкновенной силой , которая излучает тепло и поглощает все негативные эмоции человека , они как-бы лечат человеческие души…». Картины Карпенка Сергея находятся в частных коллекциях Украины, Бельгии и США.




Страница 22 из 27 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru