Страница 22 из 71 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 1056

Тема: Первый разговор с заказчиком??

  1. #316
    Местный Аватар для Лунный цветочек_85
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    140
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paracelsa Посмотреть сообщение
    И если не сложно: как вы поступаете, когда клиент ушел думать после первой встречи, а вам поступает другое предложение - предупреждаете ли вы (звонком) первого клиента?
    Вот только на днях произошла такая ситуация. У меня странный клиент пошел... Начинают занимать за пол года вперед. (Видимо следующий год високосный и все решили в этом году пережениться.)
    Звонит жених, свадьба через три месяца. На встречу нет времени, весь в работе. Просит видео. У меня его нет (и не будет в ближ.время). Общаемся, советую насчет операторов, фотографов, шаров, и, конечно, про свою программу свадебную вкратце. Он сказал, что подумает. Звонил ещё пару раз, уже общались как старые добрые знакомые, но всё равно понимаю, что сомневается. Остановились на том, что если у меня будут другие предложения на этот день, то я обязательно дам ему знать.
    Я проводила юбилей в это воскресенье, и поступил звоночек от знакомых, которые меня уже видели неоднократно в работе. Я сказала, что одни есть на это число, но не точно, они думают. Разговор был короткий: А мы не думаем, мы берем тебя точно - 100%, и всё.
    Звонить было некогда (из-за юбилея), написала тому парню смс, извините... и т.д. Он перезвонил на след. день, и посетовал, что так долго сомневался. Очень хочу почему-то, чтобы моим несостоявшимся заказчикам повезло с тамадой.
    А вообще, наверное, пока тебя точно не заняли, то значит ты свободен (свободна)... Но всё равно надо предупреждать, я так думаю. Бывают люди решат, понадеяться на тебя, а самой тамаде сказать об этом забудут в суете.
    У меня нет никаких договоров, и предварительных оплат, всё на честном слове. Пока никто не обманывал.

  2. #317
    Местный Аватар для ulybka
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Тайга ...
    Сообщений
    282
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Привет всем.
    Я хочу рассказать как проходят мои беседы с заказчикам. Т.к. я живу в селе, у нас все друг друга знают и домов у нас не так много, поэтому чаще мои клиенты приходчт ко мне в гости и мы за чашечкой чая обсуждаем то что хотелось бы. Но т.к. народу у нас моло ну всем хочется чего-то нового сами понимаете на свадьбу, д.р. вечер в клубе и т.д. приходчт одни и теже люди и мне приходится искать все новые и новые идеи и решения.
    поэтому прежде чем встретиться с клиентам, я надумаю что-нить новое и потом начинаю в беседе гнуть свою линию, например: вот увидели они на одной свадьбе как я делала очаг и они попросили его тоже зажечь, но я то понимаю. что все это уже видели и гости практически все теже самые вот я и давай им на это давить типа зачем вам то, что уже все видели, давайте что-нить новое, необычное...они нет хотим я грю хорошо слово ваше закон,а я хотела вам предложить сделать слиянени с цветной водой...они это как так? ну я им накидала идейку и все они запищали аж в один голос очаг не нада правда, давайте это...
    вот примерно такими моментами я и стараюсь ввести что-то новое, чтобы праздники отличались
    МИЛАНА
    Я делаю любой день ПРАЗДНИКОМ!

  3. #318
    Авторитет Аватар для Степанова Екатерина
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ulybka Посмотреть сообщение
    они нет хотим я грю хорошо слово ваше закон,а я хотела вам предложить сделать слиянени с цветной водой...они это как так? ну я им накидала идейку и все они запищали аж в один голос очаг не нада правда, давайте это...
    во-во!согласна!название покрасивее и эмоций куча на лице!

  4. #319
    Пользователь Аватар для para_fraz
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    91
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лунный цветочек_85 Посмотреть сообщение
    Вот только на днях произошла такая ситуация. У меня странный клиент пошел... Начинают занимать за пол года вперед. (Видимо следующий год високосный и все решили в этом году пережениться.)
    Звонит жених, свадьба через три месяца. На встречу нет времени, весь в работе. Просит видео. У меня его нет (и не будет в ближ.время). Общаемся, советую насчет операторов, фотографов, шаров, и, конечно, про свою программу свадебную вкратце. Он сказал, что подумает. Звонил ещё пару раз, уже общались как старые добрые знакомые, но всё равно понимаю, что сомневается. Остановились на том, что если у меня будут другие предложения на этот день, то я обязательно дам ему знать.
    Я проводила юбилей в это воскресенье, и поступил звоночек от знакомых, которые меня уже видели неоднократно в работе. Я сказала, что одни есть на это число, но не точно, они думают. Разговор был короткий: А мы не думаем, мы берем тебя точно - 100%, и всё.
    Звонить было некогда (из-за юбилея), написала тому парню смс, извините... и т.д. Он перезвонил на след. день, и посетовал, что так долго сомневался. Очень хочу почему-то, чтобы моим несостоявшимся заказчикам повезло с тамадой.
    А вообще, наверное, пока тебя точно не заняли, то значит ты свободен (свободна)... Но всё равно надо предупреждать, я так думаю. Бывают люди решат, понадеяться на тебя, а самой тамаде сказать об этом забудут в суете.
    У меня нет никаких договоров, и предварительных оплат, всё на честном слове. Пока никто не обманывал.
    Насчет клиентов - у нас в городе бывают случаи,что ведущие в последний момент берут другую свадьбу или молодые свадьбу переносят на другое число, поэтому предоплата обязательна!!!
    Лена
    почта lenok-tmb@mail.ru

  5. #320
    Авторитет Аватар для Наталья Костенко
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Белогорье
    Сообщений
    1,060
    Поблагодарил Поблагодарил 
    68
    Поблагодарили Поблагодарили 
    54
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ___Ира___ Посмотреть сообщение
    пока у нас к такому тяжело приучить, только и бегают по пятам:" А когда конкурсы начнутся?",
    Не только гости, но и музыканты этого требуют порой, устанавливая свою норму: медляк-3 танца активных-конкурс. Хватает даже у некоторых "деликатности" самим объявлять об этом. Не люблю этого, хоть и редко случается с незнакомцами работать...

    А насчет приучить к празднику без конкурсов, все равно что-то меняется в людях... Будем считать, что мы на стадии переходного периода...



  6. #321
    Местный Аватар для Ладушка Холи
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    40
    Поблагодарил в

    29 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Комик Посмотреть сообщение
    И еще, самый лучший сценарий, это опыт. Увы, иногда проверенный и на собственных ошибках.
    Всякое бывало и всех. Гением в этой профессии, быть невозможно, возможно быть хорошим ведущим.
    [IMG]http://*********org/1338813.gif[/IMG] Людмила

  7. #322
    Татьяна, русская душа! Аватар для tatianashiryaeva
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Горловка, Украина
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталья Стадник Посмотреть сообщение
    Обычно, 99% клиентов приходят "по рекомендации", т.е. либо были на мероприятии, которое мы вели, либо посоветовали знакомые. Никогда трудностей при первой встрече не испытывала, но в этом году мы подняли цену за наши услуги. Даже если работа нравиться очень, многие просят либо скидку, либо уходят, говоря, что такая цена не для их бюджета, большинство (процентов 70 остаются). Уверена, что за наш уровень работы цену смело можно поднимать еще. Кто переживал подобную ситуацию поднятия цен, поделитесь, сколько длится такой "адаптационный период" к новым ценам?
    Правильная методика поднятие цен на Ваши услуги такая - поднимаете на 10% с каждым следующим клиентом. И так до тех пор пока не начнут массово отказываться от таковых. Вот тогда опускаете свою цену на 10-20% и получившаяся цифра и будет золотой ценой на Ваши услуги. Через время когда Вы вновь новенького в программу добавите или просто почувствуйте что стоите дороже. Повторяете эксперимент. Почему это работает? Потому что люди на уровне энергии чувствуют во сколько Вы сами себя оцениваете. Понятно что хотеть Вы можете одну цену, но верите ли Вы сами на 100%, что стоите столько. А такой простой тест не даст Вам ошибиться в выборе цены.
    skype: tatianashiryaeva
    email: tatianashiryaeva@bk.ru


    Хорошие слова сказать не сложно, но они долго живут в сердце человека.

  8. #323
    Татьяна, русская душа! Аватар для tatianashiryaeva
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Горловка, Украина
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    а разве работают как проклятый...это показатель мастерства и качества всегда? если человек играет в "репку" 5 раз в неделю он крутой ведущий, да?
    А что такое "репка"? просветите пожалуйста? А еще Гуси лебеди и Колобок? Я конечно понимаю, что это постановка - спектакль. Ну может у кого-то есть видео материал? Дайте посмотреть, плиз. В замен могу выслать Василису прекрасную.
    Последний раз редактировалось tatianashiryaeva; 23.05.2011 в 11:59.
    skype: tatianashiryaeva
    email: tatianashiryaeva@bk.ru


    Хорошие слова сказать не сложно, но они долго живут в сердце человека.

  9. #324
    Местный Аватар для Cvetok-030303
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Г. Ноябрьск ЯНАО
    Сообщений
    256
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Я тоже долго по телефону не разговариваю...сразу договариваемся о встрече а там уже и полтора и два часа бывает...чай пьем все обсуждаем...выбираем варианты и т.д. главное всегда помнить: Клиент всегда прав...

  10. #325
    Мила Аватар для kikotka
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    236
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatianashiryaeva Посмотреть сообщение
    Правильная методика поднятие цен на Ваши услуги такая - поднимаете на 10% с каждым следующим клиентом. И так до тех пор пока не начнут массово отказываться от таковых. Вот тогда опускаете свою цену на 10-20% и получившаяся цифра и будет золотой ценой на Ваши услуги. Через время когда Вы вновь новенького в программу добавите или просто почувствуйте что стоите дороже. Повторяете эксперимент. Почему это работает? Потому что люди на уровне энергии чувствуют во сколько Вы сами себя оцениваете. Понятно что хотеть Вы можете одну цену, но верите ли Вы сами на 100%, что стоите столько. А такой простой тест не даст Вам ошибиться в выборе цены
    Пока будешь экспериментировать, можно и без работы остаться, но мысли интересные

  11. #326
    Татьяна, русская душа! Аватар для tatianashiryaeva
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Горловка, Украина
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paracelsa Посмотреть сообщение
    И все же не всегда полностью оговоренный сценарий может выручить. К примеру из практики: проговорили конкурсы, музыкальное сопровождение - в общем, все, что требовал заказчик. Кстати, по музыке (ну это самый "яркий" показатель): прямо-таки требовали, чтобы в качестве сопровождения к конкурсам и на танцполе звучал только клубняк. На самой же свадьбу выяснилось, что такое пожелание молодоженов не приемлют большинство гостей, которым просто-таки требовалась Сердючка и т.п.
    Это я к тому, что в сценарии, каким бы он полным ни был, предусмотреть все невозможно. Иначе для каждой свадьбы придется делать по три-четыре варианта.
    Я подобные вопросы решаю следующим образом: после 1го стола поем с мужем попсу которая нравится большинству гостей (чаще всего это взрослые люди), после 2го стола - 50 на 50 часть времени поем для взрослых, часть времени дискотека клубная для молодежи, после 3го стола вся дискотека для молодежи. Объясняется все просто: вначале банкета молодежь совсем еще трезвая, танцует мало, к концу банкета наоборот старики уже устали, а молодежь дошла до кондиции - эх, щас станцую.
    skype: tatianashiryaeva
    email: tatianashiryaeva@bk.ru


    Хорошие слова сказать не сложно, но они долго живут в сердце человека.

  12. #327
    Татьяна, русская душа! Аватар для tatianashiryaeva
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Горловка, Украина
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kikotka Посмотреть сообщение
    Пока будешь экспериментировать, можно и без работы остаться, но мысли интересные
    Я ж не говорю дожидаться периода когда все клиенты разбегутся. Суть в другом: нам платят столько, во сколько мы сами себя оцениваем. Но не с точки зрения, хочу столько-то, а с позиции - я на 200% верю и чувствую, что стою таких денег. Вот всегда брала двойную оплату, и всегда платили с удовольствием, и не торговались никогда. А почему? А потому что я про себя всегда знала, что я достойна двойной оплаты и ни гривной меньше.
    skype: tatianashiryaeva
    email: tatianashiryaeva@bk.ru


    Хорошие слова сказать не сложно, но они долго живут в сердце человека.

  13. #328
    Местный Аватар для Оля Стар
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Украина...
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброго вечера!Прочитав последние посты, полностью с вами согласна , но.... Для себя отметила, что клиенты интересуются прежде всего ценой, хотя звонят за 3 недели до праздника,и на встречу, мало кто из них соглашается...Может это только у нас так в городе, или это такая особенность этого сезона...

  14. #329
    Татьяна, русская душа! Аватар для tatianashiryaeva
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Горловка, Украина
    Сообщений
    217
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оля Стар Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера!Прочитав последние посты, полностью с вами согласна , но.... Для себя отметила, что клиенты интересуются прежде всего ценой, хотя звонят за 3 недели до праздника,и на встречу, мало кто из них соглашается...Может это только у нас так в городе, или это такая особенность этого сезона...
    В этом сезоне не знаю. Я сейчас на диване со сломанной ногой. А вообще ко мне, редко приходили с улицы, 99% молодых или были на свадьбе друзей и видели мою работу, или смотрели свадьбу друзей, или им знакомые посоветовали. Ну, я верю, что как вы лодку назовете, так она и поплывет. Я с самого начала своей карьеры о себе думала - я самая высокооплачиваемая тамада в городе. Даже тогда, когда это еще не было реальностью. Ну а через очень короткое время стала замечать что и в правду сколько не скажу всегда платят. Вот когда в три раза подняла, клиентов поубавилось заметно. Но мне это было только на руку т.к. я беременная на седьмом месяце была. И мне лучше одну свадьбу по тройной цене, чем три по нормальной. Сейчас планирую выходить из декрета. У нас в городе ведущие от 600 до 1000 гривен берут. А я 1000 гривен пять лет назад брала. Конечно плясать буду от 1000 и на 10% выше с каждым новым клиентом. Как почувствую, что все ломаться начинают о цене, значит остановлюсь. И буду работать пока вновь не почувствую уверенность, что я стою дороже. Я не помню случая, что б мне звонили и спрашивали сразу о деньгах. Нет такого опыта к счастью.:-)))
    Я сегодня формулу мышления богатых и успешных в своей теме "Как открыть в себе Гения" выложу. Заходите, поделюсь секретами.
    skype: tatianashiryaeva
    email: tatianashiryaeva@bk.ru


    Хорошие слова сказать не сложно, но они долго живут в сердце человека.

  15. #330
    Местный Аватар для Оля Стар
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Украина...
    Сообщений
    139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, обязательно прочитаю....Вчера написала пост, а сегодня звонили уже на сентябрь и октябрь, интересовались ценой, просили скинуть в личку демонстрационный ролик, типа нет времени встречаться....Я, конечно отказала, но про себя подумала, интересно, а что эти клиенты хотели на самом деле?Странные люди, наверное просто не мои клиенты

Страница 22 из 71 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru