Страница 210 из 266 ПерваяПервая ... 110160200206207208209210211212213214220260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,136 по 3,150 из 3981

Тема: Музыкальный руководитель-5

  1. #3136
    Авторитет Аватар для vasar
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарил Поблагодарил 
    381
    Поблагодарили Поблагодарили 
    280
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МУЗЫКАНТИК
    Надо, когда разархивируешь.
    __________________
    Вероятно, речь идет о чем-то другом,т.к. ПЕТУШОК был не в архиве

  2. #3137
    Мастер Аватар для Rina05
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    687
    Поблагодарил Поблагодарил 
    309
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,309
    Поблагодарил в

    157 сообщениях

    По умолчанию

    А я ещё зимы не видела - снега совсем нет. Так хочется, хоть пару разочков, вот так как вы, с горочки на саночках!! Эх!!!!!!!!!!

  3. #3138
    Мастер Аватар для doelse
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    507
    Поблагодарил Поблагодарил 
    84
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezia
    Я сегодня уйду? Добрый вечер! Получила благодарность твою.
    Ну так если есть за что благодарить! А вот я ухожу быстро, сынуля сказал- мама сделала!:biggrin:

  4. #3139
    Авторитет Аватар для vasar
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарил Поблагодарил 
    381
    Поблагодарили Поблагодарили 
    280
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маргарита Живетьева
    найти сказку в стихах без участия взрослых. У нас на выпуск всегда 2 части: концерт и сказка или мюзикл. Нет пока никаких мыслей. Ставили Золушку, Дюймовочку, Конька-Горбунка, Муху Цокатуху. И так по кругу.Нужно теперь новое,всё в стихах, с ролями для всех детей.
    есть замечательная сказка "Про Бабу Ягу, её сына Цыпу, царевну Матвевну и сундук"...я когда-то ставила её с младшими школьниками на 8 марта...правда там героев мало, еще отличная сказка "Огниво" Горковенко

  5. #3140
    Авторитет Аватар для ЛВ
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    3,651
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,677
    Поблагодарил в

    232 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iriada
    У меня вопрос зал оформляли в стиле старины? Поделитесь идеями, если да.
    Брали ширму и изнутри обклеивали обоями "под дерево".Развернёте этой стороной к зрителю----вот и изба....На стене--часы с кукушкой и гирьками, столик деревянный стоит, на нём самовар, сушки, чашечки на блюдцах,\На стене домика этого прорисовано окно с геранью.
    На полу стоит заборчик (из штакетника делали), петух сидит на нём и крынка с полотенцем висят.
    lv1957@list.ru
    Сложилось само. А здесь можно заказать

    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...69#post4874969

  6. #3141
    Пользователь Аватар для аль_фа
    Регистрация
    10.02.2008
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    19
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Бемолька,
    О-о-огромное СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! И нижайший поклон!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось аль_фа; 27.01.2009 в 18:01.

  7. #3142
    Авторитет Аватар для MAna
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Украина.
    Сообщений
    1,236
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,может мне сможет кто-нибудь помочь.Ищу уже 2 неделю,детские оперы.Приспичило моей заве,чтоб до выпуска я поставила детскую оперу.Я ей принесла некоторые варианты,но там написано,что муз. сказка.Зава не одобрила,попросила поискать ещё.Теперь каждое утро так ласково меня спрашивает:"НУ ЧТО,ВЫ НАШЛИ ОПЕРУ?"

  8. #3143
    Мастер Аватар для Sinichka
    Регистрация
    01.08.2008
    Адрес
    Оренбургская обл.
    Сообщений
    500
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Эх, хорошо с вами, но завтра рано вставать. До нас тоже КРУ добралась, проверяет выработку рабочего времени (вдруг нагрянут!). Так что до свидания и приятного общения!!! (надо же, инет мне позволил попрощатся, а не выгнал принудительно, как обычно!!!)

  9. #3144
    Авторитет Аватар для ЛВ
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    3,651
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,677
    Поблагодарил в

    232 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAna
    "НУ ЧТО,ВЫ НАШЛИ ОПЕРУ?"
    Вот посмотри тут...http://www.conservatory-college.ru/0...lobok2007.htmlили тутhttp://www.merzlyakovka.ru/05school/snowmade2007.html
    Люди взяли и обыкновенную муз. сказку оперой обозвали...Ты возьми любую сказку в стихах, перепечатай и слово ОПЕРА нарисуй....Может, и сойдёт всерьёз, чего мучится -то?
    lv1957@list.ru
    Сложилось само. А здесь можно заказать

    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...69#post4874969

  10. #3145
    Местный Аватар для elenan
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    г. Киров
    Сообщений
    211
    Поблагодарил Поблагодарил 
    156
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAna Посмотреть сообщение
    Девочки,может мне сможет кто-нибудь помочь.Ищу уже 2 неделю,детские оперы.Приспичило моей заве,чтоб до выпуска я поставила детскую оперу.Я ей принесла некоторые варианты,но там написано,что муз. сказка.Зава не одобрила,попросила поискать ещё.Теперь каждое утро так ласково меня спрашивает:"НУ ЧТО,ВЫ НАШЛИ ОПЕРУ?"
    Мариночка! Слово ОПЕРА - стоит в названии сказки "Муха -цокотуха".

  11. #3146
    Авторитет Аватар для ЛВ
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    3,651
    Поблагодарил Поблагодарил 
    98
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,677
    Поблагодарил в

    232 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, смотрите, что нашла...


    Основные направления деятельности музыкального руководителя дошкольного учреждения:
    • Организация и осуществление музыкально-творческого развития детей 2—6лет (музыкальныезанятия, развлечения,
    праздники).
    • Диагностика и коррекция музыкально-творческого развития детей 3—6лет.
    • Пропаганда передового педагогического опыта по музы¬кально-творческому развитию детей 2—6 лет среди специа¬
    листов дошкольного учреждения, родителей.
    • Индивидуальная работа со специалистами дошкольного учреждения (воспитатели, педагог-психолог, руководитель
    физического воспитания, руководители кружков и др.), кон¬сультации для родителей.
    • Самообразование.
    Документация, отражающая содержание деятельности музыкального руководителя дошкольного учреждения:
    • Перспективный план на год организации музыкально-творческого процесса в дошкольном учреждении (перспектив¬ное планирование музыкальных занятий, музыкальных развлечений, праздников).
    • Тетрадь конспектов музыкальных занятий, развлеченийи праздников (календарный план);
    • Тетрадь индивидуальной работы с детьми (диагностика, коррекция музыкально-творческого развития), с воспитателями, другими специалистами, родителями.
    • Тетрадь по самообразованию (учёта совещаний при заведующем, посещения методических объединений, прохож¬дения курсов повышения квалификации, самообразование).

    • График работы музыкального руководителя.
    • Картотека (игр, музыкальных инструментов, музыкаль¬но-дидактических пособий, ТСО).
    • Фонотека (перечень).
    Примерные требования к оформлению документации музыкального руководителя. См. литературу:
    1. Ходонович, Л.С. Путешествие в мир музыки. — Мн.; НИО, 2006 (для детей 5—6 лет).
    2. Ходонович, Л.С. Музыкально-творческое развитие до¬школьников: планирование, учёт и контроль. — Мн.: ИВЦ
    Минфина, 2005 (для детей 3—6 лет).
    lv1957@list.ru
    Сложилось само. А здесь можно заказать

    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...69#post4874969

  12. #3147
    Мастер Аватар для Vanda
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    961
    Поблагодарил Поблагодарил 
    230
    Поблагодарили Поблагодарили 
    131
    Поблагодарил в

    16 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rina05
    (у нас шикарные круги с уточками, лебедями, жабками)
    Чур я с лебедями, только он на меня налезет?

    Я уже пришла домой, заказ в ресторане отменился, никто не предупредил, я с горя купила три пачки семечек и писать сценарий НЕ БУДУ!

  13. #3148
    Авторитет Аватар для N i c
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    1,088
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frezia Посмотреть сообщение
    N i c,
    Коля! Мы тебе отдельное местечко со всеми удобствами выделим. Нам мужчина просто необходим. Один на всех и все за одног будем. Может и Саша подтянется с супругой. За то все девочки будут в тонусе. Это ж прекрасно! Так что, не робей, ночёвку обеспечим.
    Тогда осталось дожить до лета! У меня по графику и отпуск июнь-июль. Правда время садово-огородное, но думаю недельку выкроить можно!

  14. #3149
    Авторитет Аватар для Pashavna
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,728
    Поблагодарил Поблагодарил 
    97
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MarinaMi Посмотреть сообщение
    Девчата, вы меня засмущали окончательно. Я ведь действительно давным-давно думать забыла про этот журнал и абсолютно реально оцениваю свои скромные способности. А тут оказалось, что, независимо от меня, незатейливая детская песенка живёт своей собственной жизнью... Если честно, это очень приятно осознавать. Конечно же, переводите и пойте, как вам нужно.
    а мы вашу песенку уже разучиваем в церкви детками-им очень понравилась!

    Цитата Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
    У НИХ РАБОТА ТАКАЯ - ТРЕБОВАТЬ. а МЫ ФИЛЬТРОВАТЬ ДОЛЖНЫ И НЕ НА ВСЁ ТАК БУКВАЛЬНО РЕАГИРОВАТЬ.:tongue:
    было бы легко так реагировать но ведь просто не утверждают сценарии!

    Цитата Сообщение от iriada Посмотреть сообщение
    аналогично, много хороших, оригинальных сценариев на форуме, но не вижу среднюю группу. А для старшей взяла царя-гороха, просто любовь с первого взгляда спасибо, всем кто поделился своими наработками. У меня вопрос зал оформляли в стиле старины? Поделитесь идеями, если да. Может фотки есть?
    а где у нас про царя Гороха?

    Цитата Сообщение от людмила васильевна Посмотреть сообщение
    Брали ширму и изнутри обклеивали обоями "под дерево".Развернёте этой стороной к зрителю----вот и изба....На стене--часы с кукушкой и гирьками, столик деревянный стоит, на нём самовар, сушки, чашечки на блюдцах,\На стене домика этого прорисовано окно с геранью.
    На полу стоит заборчик (из штакетника делали), петух сидит на нём и крынка с полотенцем висят.
    обалденная идея- спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!
    svetaemmaus@rambler.ru

    "Музыка-это не только оркестры, поп-звезды, альбомы и концерты, это вы. Потому что музыка Вселенной звучит повсюду...Когда вы оди, просто закройте глаза, и вы услышите её-музыку в своей голове. Потому что каждый из вас-музыкант, у каждого есть душа...у каждого из вас..."

  15. #3150
    Местный Аватар для forel
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    240
    Поблагодарил Поблагодарил 
    258
    Поблагодарили Поблагодарили 
    96
    Поблагодарил в

    41 сообщениях

    По умолчанию

    Доброе, время суток всем! девочки подскажите, как вы на утренниках решаете вопрос с костюмами, у меня и воспитатели и родители не хотят детей в костюмы переодевать! только шапочки на голову, это самая крайняя мера! и на Новый год целая морока переодевания на танцы в процессе утренника! я просто с ума схожу! переодеть , а потом снова вернуть в надлежащий вид, девочкам колограммовые платья мальчикам костюмы брюки и пиджаки! а что бы какой карнавальный костюм, Боже упаси!и если ребенок весь утренник будет сидеть в карнавальном костюме, я получаю потом по полнлй программе!


Страница 210 из 266 ПерваяПервая ... 110160200206207208209210211212213214220260 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru