Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 354

Тема: Календарно-тематическое планирование

  1. #301
    Новичок Аватар для Tararam
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    22
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    Как ты сможешь объяснить, что ты тут ни при чем и это разрешение главы? С
    Спасибо огромное за совет.
    Все деньги она забирает себе, арендную плату с нее не беру, просто жалко девочку. Я тоже интересовалась в своем отделе культуры, и мне сказали чтобы глава подписал ее заявление. Я так понимаю если придет налоговая то попадет ему, т. к. мы подчиняемся администрации поселения, они платят нам зарплату,проводят инвентаризацию... или все таки попадет мне???????

  2. #302
    Местный Аватар для лариса львовна
    Регистрация
    25.12.2010
    Адрес
    г.Лукоянов Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Поблагодарил Поблагодарил 
    252
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    18 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tararam Посмотреть сообщение
    или все таки попадет мне???????
    а он что на себя всё свалит?Нет!Крайней окажешься ты.Вот и подумай...самоуправство получается...и зачем себе головную боль наживать!подпиши все бумажки и в сторону!Сама знаешь без бумажки ...

  3. #303
    Новичок Аватар для Tararam
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    22
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    лариса львовна,
    Цитата Сообщение от лариса львовна Посмотреть сообщение
    подпиши все бумажки и в сторону!Сама знаешь без бумажки ..
    Слушайте наверное я чего то не понимаю...простите... лет мне еще мало.
    В общем так, устава у нас нет мы не МУ (только хотим организовать) и расчетного счета нет, все у администрации,так как же я буду составлять договор о платных услугах если бухгалтер в администрации билеты на проведение дискотек например не хочет выдавать, потому что не хочет связываться с мелочью.....и эти деньги она тоже брать не будет...
    Получается я должна закрыть этот кружок?

  4. #304
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tararam Посмотреть сообщение
    Слушайте наверное я чего то не понимаю..
    Тань, вот теперь я чего-то не понимаю... Как это вы умудрились до сих пор быть не МУ??? Мы уже в БУ переходим, а вы еще не были юр лицом.
    У тебя центральный ДК ? Или ты являешься структурным подразделением? Расскажи конкретно вашу структуру. Если вы подчиняетесь Администрации, значит должны быть какие-то локальные акты, обозначающие ваши права и обязанности.
    Скажу по нашей Ростовской области. В МУК мы перешли с 2008 года (некоторые районы еще раньше). До перехода в юр.лицо мы относились к районному Дому культуры. с 2008 года нашим учредителем стала наша Администрация. Был утвержден Устав и мы отправились в самостоятельное плавание - были открыты счета расчетный и коммерческий. Администрация утверждает бюджет на наше юр.лицо и финансирует бухгалтерии зарплату и текущие расходы. В моем МУК изначально было 2 структурных подразделение, сейчас одно. Все решения о приеме, увольнении, платных кружках мы принимаем самостоятельно, ставя в известность Главу и то не всегда. Администрация не имеет права выдавать нам билеты, принимать от нас выручку. У них нет таких прав по Закону. Для них вообще исключена коммерческая деятельность.
    Заявление об открытии платного кружка, по теории, должно быть написано на руководителя МУК. Он же заключает договор с работником, регулирует финансовые отношения, если таковые имеются. Если кружок бесплатный, тогда нужно заключить договор на безвозмездной основе. Дав разрешение на открытие платного кружка, глава Администрации юридически не несет никакой ответственности, все ложится на плечи директора.

  5. #305
    Новичок Аватар для Tararam
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    22
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла и Александр Посмотреть сообщение
    Тань, вот теперь я чего-то не понимаю... Как это вы умудрились до сих пор быть не МУ??? Мы уже в БУ переходим, а вы еще не были юр лицом.
    Если быть совсем откровенной, то до недавней проверки от министерства (в сентябре) я ВООБЩЕ не знала НИ ОДНОЙ бумажки которая должна вестись как документация, кроме плана на год и квартального отчета. И за два месяца мне удалось узнать: Когда -то до меня (я работаю 2 года)клубы относились к РДК, сейчас отдали во владение администрации, здесь я подчиняюсь руководителю отдела культуры, спорта и молодежной политики - бывший библиотекарь, единственная с высшим образованием, которая клубной бюрократии НИКОГДА не касалась. При формировании общего бюджета поселения на год для клубов (в поселении их 2) существует отдельная статья, если не ошибаюсь нам на все про все дают 1 миллион, и на заплату и на отопление....но стоит попросить на праздник.. -Денег нет! А если я что-то хочу купить для клуба, то прошу выписать счет в магазине, администрация оплачивает по безналу.
    Устава у нас нет, а есть положение о сельском клубном учреждении - (надо перелистать еще разок чего там пишут,забыла, я сейчас в отпуске).Мы уже разработали Устав для МУ и собираемся на следующий год только переходить, но у нас все очень медленно, все опять застревает на бухгалтерии.
    В общем как-то так хоть и не далеко мы от города 50 км. а как будто глухая деревня. Спасибо огромное хоть Вы есть - просвещаете.

  6. #306
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    мы пока проходим путь перехода на БУ. В данный момент Устав находится в налоговой на регистрации. А так было вот так - мы (районный Дом культуры) являлись структурным учреждением администрации района. Я директор - не являюсь работодателем. От меня только резолюция на заявлении, остальное подписывает мэр. Кадры, бухгалтерия которая нас обслуживает всё в мэрии. Ну вы знаете, меня это устраивало на все 100 %. Билеты нам выдаёт тоже администрация. Выручку сдаём туда на свой спец/счёт, но всю её и забираем обратно используя на себя. В этом году помимо наших средств (около лимона), высосала с администрации новый батут, веломобили, новые костюмы для народного хора, одежду сцены, новое световое и музыкальное оборудование и не помню что ещё. Поэтому ещё не знаю что меня будет ждать с БУ, честно. Аж страшно
    По поводу договоров, Tararam, у меня действуют два объединения платных - восточный танец и шейпинг. С ними у нас заключены трудовые договора. Один на год. Другой составляем каждый месяц для оплаты. Им отдаю 60% (с которых ещё снимается под.налог), нам 40 %. Смогу если надо выслать сам образец в конце месяца. Сейчас нахожусь в другом городе на сессии.
    Я об одном Всевышнего прошу – хранить людей, которых я люблю…

  7. #307
    Пользователь
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    44
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте ! Помогите с планом роботы на следующий год методиста по роботе с детьми и молодежью. Спасибо заранее !

  8. #308
    Новичок Аватар для Tararam
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    22
    Поблагодарил Поблагодарил 
    7
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lena65 Посмотреть сообщение
    Смогу если надо выслать сам образец в конце месяца. Сейчас нахожусь в другом городе на сессии.
    Да будьте добры на почту скиньте.

    я посмотрела свое положение о клубном формировании, мы являемся структурным подразделением отдела культуры спорта и молодежи при администрации, скажите и за такие косяки с платными кружками все равно отвечать мне, а не главе, правильно я понимаю?

  9. #309
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tararam Посмотреть сообщение
    скажите и за такие косяки с платными кружками все равно отвечать мне, а не главе, правильно я понимаю?
    Правильно понимаешь. Всю ответственность будешь нести ты.

  10. #310
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tararam Посмотреть сообщение
    отвечать мне, а не главе, правильно я понимаю?
    И к моему сожалению мне тоже...... Но у меня то объединение всё таки без оплаты.... Правильно Алла пишет, приеду и сразу оформлю с ним договорные отношения
    Я об одном Всевышнего прошу – хранить людей, которых я люблю…

  11. #311
    Местный
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Камень-на-Оби
    Сообщений
    244
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    78
    Поблагодарил в

    38 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tararam Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!! А можно и мне на почту весь Ваш бесценный клад, а то что-то с народа не качается
    и я хочу если можно...
    ВСЕМ СПАСИБО

  12. #312
    Местный Аватар для Мармар
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Заполярье
    Сообщений
    307
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    443
    Поблагодарил в

    54 сообщениях

    По умолчанию

    [quote="Гульнур;3920399"]Девочки и мальчики!!! Помогите! Пишу план работы, нужны новые идеи по работе с детьми, так как в нашей области 2011 год объявлен годом ребенка, и надо сделать отдельный план на год по работе с детьми. Может у кого есть какие нибудь наработки.
    Извините если повторилась. Просьбу еще оставила в скорой помощи. Просто срочно надо.....[/quo

    Гульнур, я тоже работаю завотделам по работе с детьми, думаю что дети и семья неразлучны, поэтому планируйте и семейные мероприятия. Сделай под новый год конкурс "Снегурочка года" среди младших школьников. на 8 марта конкурс "Очаровашка" или акция "Молодая семья" для молодежи круглый стол "Профессиональный марафон" к стати это актуально, пригласите самых интересных и востребованных специалистов разных профессий сделайте мастер - класс и т. д.

  13. #313
    Новичок Аватар для Тефия
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Балашихинский район
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девушки, поделитесь плиз, журналом выездных мероприятий или что-то в этом роде (если таковые бывают). Обыскалась, обзвонилась, ни у кого нет, а нам сказали, что должно быть... Короче, пойди туда, незнаю куда, найди то, незнаю что... Заранее благодарна!

  14. #314
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию

    Тефия,
    такого журнала у нас нет, но если бы был, то такой:
    1-графа- № п/п,
    2- дата,
    3-наименование населенного пункта,
    4- место проведения/ДК, улица, школа.../
    5- наименование мероприятия,
    6- категория/для детей, молодежи, пожилых, инвалидов, всех.../
    7- количество зрителей,
    8- кто принимал участие в концерте-мероприятии

    Теперь, наверное, надо внести и пункт "платное-бесплатное"
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  15. #315
    Местный Аватар для julbarsik
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    136
    Поблагодарил Поблагодарил 
    20
    Поблагодарили Поблагодарили 
    74
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    А у нас на работе власть меняется. Проверка прёёёёёт. Мало, мы им тематическо-календарные планы все расписали и по четвертям и на год. Так они с декабря начали требовать ещё и поурочные. А тут ещё нагрузили - мастер класс на область показывать. Дел невпроворот: Выручайте. Может кто писал уже поурочное планирование в вокальной студии для младшей, средней и старшей групп. Скиньте мне пожалуйста в мою почту. Буду очень благодарна.

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111718192021222324 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru