Страница 20 из 71 ПерваяПервая ... 101617181920212223243070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 1056

Тема: Первый разговор с заказчиком??

  1. #286
    Светлана Аватар для Lizaele
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    606
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    вот как раз тут в качестве того самого сценариста может и выступать клиент, ..умение писАть талантливые вещи это от природы...это может стать началом путь
    Как-то в начале тамадейской карьеры имела глупость согласиться работать по сценарию заказчика... т.с. как объявлятель номеров, описатель обстановки и следитель за выносом реквизита. Каждому гостю приписывалось выйти в определенное время, одетому в принесенный заказчицей костюм, исполнить домашнюю отрепетированный (!) номер... Не сомневаюсь, что она считала свой сценарий бесподобным. В результате - тоска! Пришлось выруливать и ломать по ходу, использовать свои заготовки, иначе просто бы заснули. Кроме умения писать тексты, нужно еще и уметь видеть режиссерски: как, кто, когда и в каком темпе. Поэтому не стоит рассматривать крайние случаи.
    А по поводу
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    посмотрела я в зеркало...ну хороша, хороша...
    забодалась я уже писать тут...что высокомерность в восприятии)))
    Стася, я имею в виду высокомерность не в восприятии себя любимой, а в отношении к остальным. Ты пишешь так, как будто знаешь истину в последней инстанции. Но, увы, иногда создается впечатление, что ты не слишком в компетентна в некоторых вопросах.
    Будь снисходительным к другим, будь требователен к себе.

    lizaele@rambler.ru

  2. #287
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lizaele Посмотреть сообщение
    Стася, я имею в виду высокомерность не в восприятии себя любимой, а в отношении к остальным. Ты пишешь так, как будто знаешь истину в последней инстанции. Но, увы, иногда создается впечатление, что ты не слишком в компетентна в некоторых вопросах.
    так и я не о восприятии себя))), истину не знает никто - категоричностью здесь многие "страдают", право остальных соглашаться или не соглашаться с аргументами.) равно и "компетентность"...право слово, меня не особо волнуют подобные "обличения", если не несут за собой толково и грамотно приведенных разъяснений). все субъективно в этом мире!

    я вот помню когда пришла сюда, присматривалась ко многим опытным и уважаемым ведущим...и уже поверила в компетентность , как кричалка "какой вас чОрт под стол понес" на корню все на нет смела...в моем восприятии опять же их))).
    так что не надо про компетентностьили по существу...плз: ок?yes4:.
    я разборки с переходом на личность не люблю, потомучто они беспардонны и безосновательны. вот когда они перестают такими быть - появляется доля юмора и конкретность - тогда поговорим.

    про режессуру...я сценаристику как таковую без режессерской линии не представляю, если честно...у меня самой был случай, когда я только сценарии писала...одна дама предложила внести в сценарий ее суперские конкурсы, которые меня в ступор ввели...мягко говоря), итог - вносите, но сами по ходу своего праздника. в сценарий прописывать не буду...
    когда ведущий берет чужой сценарий, а сценарист пишет для другого ведущего - это всегда почти палка о двух концах! и может "репка" пострадать...в виду внесения отсебятины или проведения с глупыми прибаутками, что опять же отсебятина.

    вывод - в идеале...надо совмещать. хотите яркого вечера по своей программе...и боитесь, что испортит ведущий - ведите сами) или Ваньку Урганта зовите)) или знакомого ведущего просите не отходить от принятой линии...(я не пустословлю сейчас - сама так делала неоднократно)
    хотите провести сами что то яркое и новое...не покупайте сценарии, не ройте их в нете - пишите сами
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

  3. #288
    Мастер Аватар для Комик
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Россия, провинция, Северозападный регион.
    Сообщений
    807
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    я ващпе не понимаю...людей, которые с лицом и гримасой а-ля зверев говорят "фу...я лучше знаю как сделать айс на голове, а вы не можете знать...вы же не звезды как я!
    Гулял тут недавно у племянницы, в роли гостя. В 20-30 ушел домой.
    Там столько креативных идей заявлено было, от местных "звезд", что выше крыши.
    Денег вбухали, из серии "Вам и не снилось" да вот, только все не айс, на самом деле оказалось.
    Стандартный развод на деньги.
    Нужно просто быть уверенным в себе и молодожены, сами увидят эту уверенность, если это нормальные молодожены.
    С ненормальными, пусть другие, кто хочет, работают. Вот и все.
    Там у племянницы жених, из категории "золотой молодежи"
    Я предлагал им хорошего тамаду, проверенного, но решили, что слишком мало берет, надо покруче, вот и получили, что хотели.
    И еще, самый лучший сценарий, это опыт. Увы, иногда проверенный и на собственных ошибках.
    Всякое бывало и всех. Гением в этой профессии, быть невозможно, возможно быть хорошим ведущим.
    Болтаю о том и о сем, иногда...

  4. #289
    Пользователь Аватар для para_fraz
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    91
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lizaele Посмотреть сообщение
    Требование прописанного сценария идет либо от недоверия к ведущему, боязни конфуза либо тупой уверенности, что они знают как проводить праздник.
    позволь не согласиться
    почему бы молодым просто не понтересоваться,в разговоре многие моменты упускаются,не запомнишь-вот они и хотят почитать-они же не будут наизусть этот план учить,да даже маме показать,что здесь недоверительного? конечно,не все просят,может одна пара из 10-ти,да и шут с ней.. И еще-отсутствие плана у ведущего скорее и есть подтверждение того,что он не совсем профессионал
    Скажу больше-мой муж,например,предоставляя сценарий,уже не нуждается в показе видео
    Лена
    почта lenok-tmb@mail.ru

  5. #290
    Богиня я...Богиня...)) Аватар для Богиня
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    г. Волгоград, Волгоградская обл., Russia
    Сообщений
    1,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от para_fraz Посмотреть сообщение
    Скажу больше-мой муж,например,предоставляя сценарий,уже не нуждается в показе видео
    +1...а я ни сценарий, ни видео не показываю...только рассказываю как и что можно сделать, глядя на людей и оценивая их интересы. короче...чисто психологическая работа)
    для связи со мной skype mak1592 e-mail borzenka@yandex.ru

    Номер карточки СБ у меня поменялся, пожалуйста, читайте в основной теме в изюминках!
    Я над Вами не издеваюсь...я Вас изучаю...
    для тех, кому Богиня режет глаз..зовите Стасей (или Анастасией Сергеевной)

    мои лучшие особенные развлечения для свадеб! http://forum.in-ku.com/showthread.ph...369618:smile3:
    а здесь, моя открытая студия особенных свадеб - в ней мы готовим особенные свадьбы!))) http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=440

  6. #291
    Местный Аватар для Лунный цветочек_85
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    140
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    а я ни сценарий, ни видео не показываю...только рассказываю как и что можно сделать, глядя на людей и оценивая их интересы. короче...чисто психологическая работа)
    Аналогично... Встречаюсь, общаюсь + показываю альбомчик с фотками (Эх, обновить его надо бы...).

  7. #292
    Пользователь Аватар для Карнелия
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Калининградская обл.
    Сообщений
    34
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ясмин Посмотреть сообщение
    .... И ваша задача как ведущего - не только создать праздничное настроение, но и сделать пребывание гостей на свадьбе комфортным...
    Так и стараюсь делать....и ещё пока тоже ни одна свадьба (юбилей и т.п.) не прошло гладко по сценарию)))))) А все основные моменты и некоторые конкурсы мы с невестой обсудили))) Вот сейчас она ососбо и требовать перестала, так что всё
    [FONT="Georgia"][I][B][CENTER][SIZE="5"][SIZE="3"]
    -Ты кто?
    -Я - фея!
    -А почему с топором?
    -Да, настроение не очень!
    Мария

    [img]http://s17.******info/84d0d29e6c40cbb5683c3d1cce783572.gif[/img]

  8. #293
    Светлана Аватар для Lizaele
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    606
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от para_fraz Посмотреть сообщение
    в разговоре многие моменты упускаются,не запомнишь-вот они и хотят почитать-они же не будут наизусть этот план
    Я говорила о прописанном сценарии, а не об общем плане. Общий план и я даю почитать - нет проблем!
    Будь снисходительным к другим, будь требователен к себе.

    lizaele@rambler.ru

  9. #294
    Пользователь Аватар для para_fraz
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    91
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lizaele Посмотреть сообщение
    Я говорила о прописанном сценарии, а не об общем плане. Общий план и я даю почитать - нет проблем!
    это само собой никому не дашь,просто и план бывает разный... в общем,думается,у каждого свой подход,и обсуждать эту тему уже нет смысла-все все поняли)))
    Лена
    почта lenok-tmb@mail.ru

  10. #295
    Мила Аватар для kikotka
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    236
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А мы показываем видео, про него клиенты даже по телефону спрашивают, не хотят кота в мешке брать, некоторые даже всю свадьбу пытаются смотреть Но это редкие экземпляры. И вообще, у нашего ведущего манера общения с людьми в жизни очень отличается от стиля ведения, так что приходится показывать. И сценарный план даю, или на почту скидываю, в нем видно, что программа будет насыщенная, а то у нас многие ведущие по 2 конкурса проводят, а денег много хотят.

  11. #296
    Пользователь Аватар для para_fraz
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    91
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kikotka Посмотреть сообщение
    И сценарный план даю, или на почту скидываю, в нем видно, что программа будет насыщенная
    анологично
    Лена
    почта lenok-tmb@mail.ru

  12. #297
    Олег Аватар для norrator
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    406
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kikotka Посмотреть сообщение
    а то у нас многие ведущие по 2 конкурса проводят, а денег много хотят.
    таки прошу прошения,но может потому и хотят,что проводят всего 2 конкур?А может провести конкурс это самое простое?Попробуйте провести банкет,чтоб и весело и на одном дыхании,но при этом без конкурсно-игровой программы,и смею предположить Ваше мнение может изменится)))Прошу не искать сарказма в моих словах,поверьте я сам и "играю"и"танцую"гостей но самые дорогие заказы как раз тс без игр.Парадокс или...?
    И ещё,здесь говорили о сценариях и если клиенты настаивают на предоставлении им оного задаю встречный вопрос
    - монолог прописывается,легко и не принуждённо,но как прописать диалог)зачастую сробатывает
    ОЛЕГ

  13. #298
    Мила Аватар для kikotka
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    236
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я и не замахиваюсь на дорогие заказы, контингент категорически не нравится, раньше брались, сейчас предпочитаем работать со средним классом

  14. #299
    Сантехник-тамада Аватар для Гaмаюн
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    М.О. г.Коломна
    Сообщений
    384
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    18
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lizaele Посмотреть сообщение
    Как-то в начале тамадейской карьеры имела глупость согласиться работать по сценарию заказчика...
    Светлан, нам такое 18 июня предстоит, отказаться не получилось, ибо предоплату взяли ещё в ноябре, но тогда правда и разговора не было, о том что придётся по их сценарию работать . Ребята видели нас на свадьбе друзей и на 1 встрече всё понравилось, после этого невеста пообщалась на форумах для невест, и вторая встреча, которая была совсем недавно преподнесла нам сюрприз в виде 5 страниц машинописного текста, где прописано практически всё и поминутно. Мы его его там же на встрече, правда немножко скорректировали в сторону здравого смысла ( потому что некоторые вещи там были совсем оторваны от реальности))) но на будущее буду думать, как застраховать себя от подобных сюрпризов, либо, если уж опять попадем в такую ситуацию ( предоплата давным-давно у нас, до свадьбы остается месяц, а в невесте проснулась "богиня" и она осчастливила нас саморучно написанным сценарием) быть к этому готовым и грамотно и красиво объяснить что работа по их сценарию будет стоить дополнительных денег.
    Последний раз редактировалось Курица; 19.05.2011 в 20:19.
    Электропочта tamada110@mail.ru

  15. #300
    Светлана Аватар для Lizaele
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    606
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гaмаюн Посмотреть сообщение
    :преподнесла нам сюрприз в виде 5 страниц машинописного текста, где прописано практически всё и поминутно.
    Сочувствую! Искренне желаю, чтобы все прошло на 5 баллов! Будем надеяться, что невеста все-таки обладает здравым смыслом и не потратит свою свадьбу на контроль за буквальным следованием ее творению. Удачи!
    Будь снисходительным к другим, будь требователен к себе.

    lizaele@rambler.ru

Страница 20 из 71 ПерваяПервая ... 101617181920212223243070 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru