Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: дайте совет "наркоману"...

  1. #16
    Zab Аватар для Zab
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    955
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ruvaliev,
    У меня жена когда то крепко сидела на этих лекарствах,но переборола себя и тормознулась....через несколько дней никаких лекарств больше не понадобилось.
    А вообще гайморит нужно лечить.
    :cool:...вскрытие покажет...
    zstudio60@gmail.com

  2. #17
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zab
    А вообще гайморит нужно лечить.
    Правильно, Саш! А я вот вылечила сыну народным средством. Берешь пиалку, туда наливаешь теплой воды, добавляешь щепотку соли и щепотку соды. Потом опускаешь нос в нее, затыкаешь одну ноздрю и вдыхаешь второй. Глотать- НЕЛЬЗЯ! НАДО ВЫПЛЕВЫВАТЬ ЧЕРЕЗ РОТ! Так несколько сеансов поочередно каждой ноздрей. Прочищается- мама дорогая! И никаких нафтизинов никогда!
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  3. #18
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruvaliev
    кого его?чет не понял
    Я о дыхании, читай внимательно//
    Цитата Сообщение от Лев
    Медленный выдох по правой стороне тела с задержкой.
    //. Обрати внимание сколько людей делятся с тобой опытом -
    у каждого свой, но выбор за тобой. Причин у одного и того же явления может быть много и наоборот.(Ты задумался о том, что я тебя спросил?)
    Успехов...

  4. #19
    Авторитет Аватар для Лев
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Кирьят Ям
    Сообщений
    16,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    214
    Поблагодарил в

    163 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ruvaliev
    кого его?чет не понял
    Я о дыхании, читай внимательно:
    Цитата Сообщение от Лев
    Медленный выдох по правой стороне тела с задержкой.
    //. Обрати внимание сколько людей делятся с тобой опытом -
    у каждого свой, но выбор за тобой. Причин у одного и того же явления может быть много и наоборот.(Ты задумался о том, что я тебя спросил?)
    Успехов...

  5. #20
    Истина в посл. инст. Аватар для zrzh
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Galaxy far, far away
    Сообщений
    2,373
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Есть ещё вариант. Может быть это аллергия.
    ДВАЖДЫ ДВА - ЧЕТЫРЕ. В БОЛbШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ.

  6. #21
    Авторитет Аватар для Aleksandr1
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,283
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Нафтизин вызывает "привыкание" - носу все чаща и чаще нужна "доза"!:redface:

    Прочитал на упаковке...

  7. #22
    Самоучка Аватар для Гуслик
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    п.Удельная, Подмосковье
    Сообщений
    1,459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Нафтизин - страшная штука. Содержит эфедрин, а это уже нарк..Кровеносные сосуды в носоглотке он сушит и ломает, при попадании в кровь бывают резкие боли в области глаз и области темечка. Помогает на 2-4 часа. Галазолин - чуть помягче. "ДляНос" и прочая байда вообще толком не помогают. Единственный способ излечиться реально - описан Мариной. Я просидел на этом - 26 лет! Гайморита практически нет, пазухи свободны и сообщаются между собой, хирургическое вмешательство не требуется, аллергии нет - а нос не дышит. По методу Марины пробовал - помогло, хотя и трудно было. Сейчас пользуюсь галазолином, но не часто. ПРосто много поддельного - потому и не помогает. А нафтизин - самоубийство!
    Make Love not War!


    rickallen57@mail.ru

  8. #23
    Новичок Аватар для svetka
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Беларусь, Пинск
    Сообщений
    26
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    а заменить соком алое не пробовал?

  9. #24
    Самоучка Аватар для Гуслик
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    п.Удельная, Подмосковье
    Сообщений
    1,459
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Пробовал. Бесполезно. И мочу молодого поросёнка. Шучу.
    Make Love not War!


    rickallen57@mail.ru

  10. #25
    Авторитет Аватар для Веселая Нотка
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    TX
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Вот советы от разных людей, которые я скопировала с интернета. Надеюсь, что какой-нибудь совет поможет!

    Обычные капли в нос, стоимость 3-5 рублей за пузырек, вызывают зависимость зачастую после пары-тройки дней применения. Из моего круга общения есть два человека, зависимые от этого лекарства: одна женщина около 20 лет (!) сидит на этом растворе, есть девушка - около 6 лет (!). Покупка капель упаковками, закапывание через каждые два-три часа, характерные ломки при отсутствии.

    Итак, способы избавится от зависимости.


    1. Я просто перестал капать нафтизин в один день и вместо него капаю простую воду. Это весьма неприятный процесс, так как после такой резкой остановки использования нафтизина начинается реальная ломка. Есть вариант немного гуманнее – разводить нафтизин водой, постепенно увеличивая процент воды и в конце концов придти к полному флакончику воды.

    Теперь посмотрим на другие методы лечения.

    2. Вот рецепт капель, взят с женского форума woman.ru, по отзывам хорошее средство, если зависимость вызвана гайморитом: «1 -чайная ложка настойки прополиса на спирту, 1 - чайная ложка мёда, и 1- столовая ложка кипячёной воды. Всё это перемешать и капать три раза в день.»

    Примерно из той же оперы – советуют капать смесь диоксидина с водным экстрактом прополиса.

    3. Есть многие варианты заболеваний, когда помогает переход на другие капли – називин например. Просто попробуйте поменять капли, медленно уменьшая дозу. В идеале переходить нужно на жирные капли из природных компонентов.

    4. Все на том же форуме предлагают такой способ - берете обычное камфорное масло. Перед сном смазываете маслом за ушками, нос-пазухи и переносицу и весь лоб. Кроме того, берете ватку, ее чуть пропитываете этим маслом и делаете компресс на лоб (чтобы до бровей доставал) и завязываете платком на ночь. И так - 4-5 дней.» Опять же по паре отзывов очень действенный метод. Чуть ниже – другое – «Пузырек гидрокортизона, размешиваешь с половиной нафтизина или любых других сосудосуживающих капель, добавляешь ложку чайную сока алоэ и ложку по-моему столовую подсолнечного масла, размешиваешь и закапываешь. Правда хранится этот настой не дольше 3 дней.»

    5. Еще один вариант – купить в аптеке нафтизин и увлажняющие капли. Капать в течение недели в одну ноздрю все время нафтизин, в другую – увлажняющие капли, да побольше. Спустя неделю полностью перейти на увлажняющие капли, если даже не поможет полностью снять зависимость, то хотя бы сдвинет с мертвой точки – за эту неделю слизистая одной ноздри, будучи все время увлажненной, должна уже отвыкнуть от нафтизина.

    6. Некоторые советуют такие вот комплексные методы решения – «Надо: утром – тёплый душ ,1-2 минуты. Днём – полчаса минимум – дыхательная гимнастика: короткие резкие вдохи-выдохи, можно исполнять «пыхтелки» на мотив любимых песенок. Вечером – тёплые ванны для ступней и кистей рук.».

    7. Вариант, который принесет не мало мук зависимому человеку, но от авторитетного доктора, поэтому стоит попробовать - 3 раза в день в нос закладываются тампончики пропитанные “Витаоном”, в перерывах можно капать “Аква Марисом”.

    8. Для любителей альтернативного лечения – попробуйте дыхательную гимнастику, советов и уроков в Интернете куча. Некоторым помогает.

    9. Одна девушка советовала Швейцарское лекарство ВИБРОЦИЛ в спреях. Говорит, за пару дней вылечивается.

    10. Если ничто из перечисленного вам не помагает – вам дорога на операционный стол. Тут ничего страшного, под местным наркозом делают или расширение сосудов или удаление отеков или гноя. Операция недолгая и несложная, делается повсеместно. Не бойтесь и будьте здоровы!

    Источник: http://mokoblog.com
    _____________________________________________________________________________
    От нафтизина отвыкнуть можно только перестав его применять. 3-5 дней будет очень тяжело, а потом слизистая носа начнет понемногу регенерировать. Существует такой препарат (производство Швейцария), называется - назонекс (дорого), он также очень эффективен. Он восстанавливает поврежденную слизистую.
    _________________________________
    Уже как 13 лет капаю нафтизин.Без него не могу обойтись и днем и ночью.Забивается нос что дышать нечем.Может кто знает рецептик какой нибудь?
    _______________________
    Есть хороший рецепт - недавно подсказали, причем это рецепт от хорошего ЛОР-врача. Вместо нафтизина купить фармазолин (0,1%, как и нафтизин) и по одной ампуле супрастина и гидрокортизона. Всё это смешать (шприцем удобно из ампул), и капать, как и раньше, несколько раз в день. Увеличиваются промежутки между необходимостью закапать, и постепенно сходят на нет. Проверено на себе. Я даже ночью перестала просыпаться. Только если не поможет в течение дней 10, продолжать не надо, все-таки гидрокортизон - гормональное средство. А я думала, у меня одной такая проблема :)))
    _____________________
    Хорошо, что восстановили эту тему. В прошлой теме были рекомендации по поводу дыхательной гимнастики Стрельниковой. У меня на неё была последняя надежда, ведь первым пунктом там написано: "ВОсстанавливает носовое дыхание...". Начал делать, но стало подниматься давление, когда дошло до 160, решил, что что-то не так делаю. Потом прочитал, что делать её нужно ТОЛЬКО под наблюдением врача. Недавно у метро мне всучили рекламную листовку очередного мед. центра, там написано, что 70% болезней - от позвоночника. Задумался - про то, что массаж воротниковой зоны помогает при заложенном носе, слышал неоднократно; да и чем я только не травил свой многострадальный нос, чего только не перепробовал - давно бы всё прошло... И один профессор мне сказал - значит, причина - не в носу, а в организме; нос- только следствие. Ищите причину и устраняйте, а нос задышит сам.
    _____________________
    а у меня знакомая просто 2 дня перетерпела без него, а потом прошла необходимость...
    __________________________
    я избавилась от такой зависимости, просто перестав капать любые капли в нос. мучилась долго, где-то неделю вообще не дышала носом, более-менее начала дышать через месяц, через полгода можно сказать восстановилась. с тех пор никогда ничего не капаю в нос
    _________________________
    Автор, я Ваш товарищ по несчастью - капала в нос безостановочно 8 лет, потом пошла к ЛОРу. Он сделал 3 инъекции гидрокортизона в носовые раковины, лечение заняло около недели, и нос кое-как задышал, во всяком случае, нет желания пользоваться каплями. Хуже другое - у меня начались проблемы с сосудами и все, отсюда вытекающее. Лечилась полгода назад, мне 34 года. Сейчас испытываю постоянное плохое настроение, головокружение, беспричинное и по причине беспокойство, что ни день - новые проблемы, то одно болит, то второе, и мне кажется, ноги растут из моей давней привязанности к каплям, с ней рассталась, а от последствий не могу избавиться. Обращаюсь к специалистам, кардиологу, неврологу, прочим, что интересно - всем сообщаю,что была длительная зависимост от сосудосуживающих, но никто не обращает на это внимания. Вот я и не понимаю - то ли у меня такая засада со здоровьем просто по времени совпала с отвыканием, то ли у нас еще люди не отдают отчета в том, какое это бедствие, настоящая наркомания со всеми атрибутами. Вот у меня сейчас как у наркомана ломка, и конца не видно. Я все это пишу к тому, чтобы Вы, если надумаете расстаться с каплями, делали это осторожно, потому что резко бросать очень тяжело по последствиям. Может, найдете специалиста, который поможет это сделать безболезненно. Я Вам этого желаю, жить без капель классно, но простит ли мне мой организм такое долгое над ним издевательство?...
    _________________________________________
    . От себя скажу, что вылечилась перетерпиванием за пару месяцев. Сначала перестала капаться днем, а ночью, чтоб заснуть, капалась. Днем все-таки возможность терпеть больше. Первая неделя была просто ужасна. Лучше это проделывать в отпуске. Потом пошло легче. И вот однажды я забыла волшебный флакончик, уехав с ночевкой... Но за день так устала, что уснула почти моментально. С тех пор больше не капалась, кроме совсем тяжелой простуды и то только на ночь.
    _______________________________
    слушайте, вам просто нужно отказаться от него, помучиться пару днеи и все пройдет. Не думаю, что стоит капать гормоны и всякую такую фигню.
    ___________________________________________
    Кто не знает, что такое зависимость от нафтизина, тому трудно понять. Я очнулась после наркоза в реанимации (случилась внематочная), и первая мысль была - как вы думаете, о чем? "Где моя косметичка с каплями?". Вот где ужас. И за пару дней ничего не пройдет, конечно. Чтобы отвыкнуть, нужно помучиться, правильно все пишут! :) А как приятно, когда можно выйти без этого дурацкого флакончика! Повторюсь, что мне помог рецепт, который я написала в первом посте.
    ___________________________________________
    Муж тоже не мог без нафтизина, потом стал закапывать оливковое масло. Сейчас не чем не пользуется.
    ____________________________________________
    для начала нужно выявить причину постоянной заложенности носа (искривленная перегородка носа, "разросшиеся" носовые раковины и т. д. ). далее возможны различные варианты лечения (от небольших манипуляций до полноценной операции). этот вопрос надо обсуждать с доктором, который будет вас лечить

  11. #26
    Авторитет Аватар для Aleksandr1
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,283
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Люди, я в шоке!
    Вы что, сморкаться не умеете? :eek:
    Как Лепс! :biggrin:

  12. #27
    Новичок Аватар для ruvaliev
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    всем спасибо за отклики!!!в особенности Оле.гайморита нет,аллергия маловероятна.советы дельные,блин только петь то надо каждый день с нормально открытым носом.боюсь за 2 дня это не одолеть...всем спасибо огромное!!!
    давайте жить медленно и красиво!!! daiver8254@mail.ru

  13. #28
    Новичок Аватар для ruvaliev
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Лев,
    наверно уже не вспомню...да и навряд ли есть связь...
    давайте жить медленно и красиво!!! daiver8254@mail.ru

  14. #29
    ИнтЭрЭсная чудачка Аватар для Раюшка
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    4,525
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    ruvaliev,
    Я согласна со Львом в том плане, что дыхательные упражнения - это действительно "страшная сила". Только их надо выполнять строго по указаниям, "побуквенно", т.к. это имеет значение!

    А с тем, что тебе, возможно, придётся какое-то время не выходить на работу, придётся смириться.
    Если будешь на это время ставить замену - предварительно прочитай тему "Подсидка или здоровая конкуренция":biggrin: - прости, если шутка злая.

    По-моему, зависимость вызывает не стоКА нафтизин, скоКА работа. Это - самый "злой наркотик.":biggrin:
    rayushkaz@mail.ru

    В теме "Кто мы?" - стр. 18, посты №№ 259, 262
    Заходите в гости на наш сайт:
    http://torzhestvo-odes.ucoz.ua/

    Хочу сразу и заранее поблагодарить всех, кто присылает мне по моей просьбе информацию в личку или на почту.
    Просьбы выслать какой-либо материал размещайте лучше в личке.


    А потом позвонили мартышки:
    "Пришлите, пожалуйста, книжки!"
    А потом позвонили коровки:
    "Пришлите нам, плиз, минусовки!":biggrin::biggrin:


    Мои телефоны: (067)729-35-81
    (050)336-16-44
    (063)293-64-85

  15. #30
    Теплая река
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    261
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    ruvaliev,
    очень хорошая штука - это полоскать нос раствор соли и йода в воде.
    И вообще, почему ты говоришь про 2 дня - это твое здоровье и если потребуедтся посвятить ему больше времени, то надо это сделать.;)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru