Страница 147 из 200 ПерваяПервая ... 4797137143144145146147148149150151157197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,205 из 3000

Тема: ЗАКУЛИСЬЕ (отдушина для приватного общения)

  1. #2191
    Мастер
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    899
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    у нас все игры заканчиваются лет в 8. конечно игровые моменты могут присутствовать,но всего лишь моменты ,а не полное занятие в игровой форме. а в 4 классе какие игры? тем более на уроках классики?
    Цитата Сообщение от EVI Посмотреть сообщение
    Уже устала всем подряд объяснять, что в классике не бывает положения свободно-висящей руки, что есть подготовительное положение.. Нет, все равно встают как на народном со свободно опущенной рукой. И все в таком духе... Понятно, что народный танец они начинают изучать уже на ритмике.. Но ведь должно же быть какое-то внимание к новому предмету.. Да и не такому уж и новому. Весь третий класс изучали..
    а ты посвяти всё занятие именно рукам... может и дойдёт.

  2. #2192
    Мастер Аватар для ailin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Игровые приемы хороши на ритмике или элементах танца в младших классах.Но классика предмет на котором приходится просто терпеливо трудиться,9-10-летки не всегда это понимают,упражнения для них слишком "сухи" и неинтересны.Но это самый главный и самый строгий предмет,после которого "гадкие" утята превращаются в красивых лебедей.Здесь у педагога терпение и только терпение.Подрастут,втянутся и уже сами начинают работать.На классике я не "играю",но стараюсь объяснять образно насколько возможно,и в конце урока даю этюды танцевальные и на воображение,что-то типа пластики.Горькую микстурку подслащиваю сиропчиком.
    А вообще-то дети какие-то разобранные и ленивые,никак не втянутся в работу.Да и общеобразовательную лихорадит.Ввели например 3-й физкультурный час,аэробику.Дети там "бесятся"(26 девчонок и мальчишек в танцзале на 12 человек прыгают восточно-латинское чего-то)Видимо такое настроение и тащат на хореографию.

  3. #2193
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ailin Посмотреть сообщение
    Ввели например 3-й физкультурный час,
    наших гоняют без ума на физкультуре бегом - круги наматывают. дети приходят дохлые и заявляют: "а зачем нам еще разминаться перед уроком, ведь мы на физкультуре два километра бегали" или "не можем заниматься - ноги болят". и так три раза в неделю...

  4. #2194
    Авторитет Аватар для EVI
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Урал
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ailin Посмотреть сообщение
    но стараюсь объяснять образно насколько возможно,
    например?

  5. #2195
    Местный
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Вологодская область.г.Бабаево
    Сообщений
    280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки,а у меня снова вывих мозгов у начальства.
    Сегодня зав отделом культуры выдал приказ подготовить номера к этой субботе. А про то,что мы с понедельника только официально работаем, он почему то забыл.Хоть бы 15 дали начать работать.В некоторых школах Вологды с теми же проблемами ( не было лицензии) работали люди с первого сентября с ведома администрации,а наши рогом уперлись.
    Нет,ну хорошо он бы предупредил нас хотя бы за недели две,а тут за два дня.Вот уж край непуганых идиотов!

  6. #2196
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надюшечка Посмотреть сообщение
    край непуганых идиотов!

    Надеюсь, вы отказались подготовить номера, аргументировав отсутствием достаточного количества времени???

  7. #2197
    Местный
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Вологодская область.г.Бабаево
    Сообщений
    280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Да я то отказалась, директору приказ то был, пусть отдувается.
    Да у меня дети то еще не просто не готовы, а не все пришли на уроки: кто то болеет, кто то " выписался" из школы ( я говорю: с каким диагнозом?) Кто из костюмов вырос, как я уже сообщала.

  8. #2198
    Местный
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Вологодская область.г.Бабаево
    Сообщений
    280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ailin Посмотреть сообщение
    .Ввели например 3-й физкультурный час,
    У меня дочка с этой физкультурой пришла после школы, в 18 часов спать улеглась .Я боюсь что проснется в 4 утра.Разбудить не смогла.Я пришла с работы в 20 часов. Самое интересное она стоит у них подряд три дня.Как это -нормально?

  9. #2199
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надюшечка Посмотреть сообщение
    она стоит у них подряд три дня.Как это -нормально?
    Нет. Это ненормально. Должна быть через день.

  10. #2200
    Местный
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Вологодская область.г.Бабаево
    Сообщений
    280
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вот и я о том же.

  11. #2201
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надюшечка Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же.
    Нужно собрать группу родителей, написать заявление, подойти к классному руководителю с этим вопросом, а потом идти к завучу (она составляет расписание) А как такое расписание вообще пропустила санстанция???????

  12. #2202
    Мастер Аватар для ailin
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    541
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Задумка как всегда хорошая-побольше двигаться и оздоровляться.Но воплощение как всегда.Вначале надо бы подумать .а потом сделать исходя из возможностей.Но нет приказали сверху и будем внедрять.а школа и так перегружена.свободных площадей нет-у нас один большой спортзал и один малый хореографический.Так в этом хореографическом как-то должны помещаться 27 старшеклассников.И какое здоровье в такой тесноте.

  13. #2203
    Мастер Аватар для alenka2005
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    586
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVI Посмотреть сообщение
    Ну вот, хоть кто-то откликнулся.
    вчера совсем не могла ничего написать....... Что-то я как-то до сих пор не втянулась в работу... У меня на нее в последнее время аллергия...

    Я не играю на классике, но в 3-4 классе могу подшучивать для поднятия настроения. Типа "втянули хвостики, попчики, попецки..." Другие части тела тоже называю по-разному. С улыбкой на лице детям легче у станка стоять! Правда, и ругаюсь часто... Зато эффективно. И в ногах ковыряюсь каждый урок. И подробно объясняю, что куда втянуть, чем вывести, чем поднять, опустить, а чем закрыть... и т.д. Пусть не сразу, но доходит. Вчера мой 3 класс пол урока делал bt.tendu в второну и вперед. Половина детей усвоили.
    Цитата Сообщение от EVI Посмотреть сообщение
    на 6 "стареньких" 4 новеньких ребенка...
    да, у меня в этом году много таких новеньких. Если захотят - догонят. Тяжело, правда, с ними. Я обычно таких на пару месяцев еще и с 3 классом отправляю заниматься, чтобы хотя бы усвоили, как корпус стоять должен в позициях и азы движений.

  14. #2204
    Мастер Аватар для alenka2005
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    586
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ailin Посмотреть сообщение
    И какое здоровье в такой тесноте.
    У нас 3 часа физкультуры уже третий год. А я в этом году веду еще и физкультуру в 1 классах. Так вот у нас в школе 2 спортзала (большой и малый), и один хореографический. Но расписание составлено так, что мои 1 классы ни в один зал не поместились. Точнее, в хореографический их по санпину нельзя, т.к. там одно окно. Воздуха мало. Да и площадь не позволяет, и зеркала. Но я все равно там занимаюсь, ведь на улице уже холодно. А на следующий год хотят всю школу в 1 смену перевести, как тогда помещаться будем......

  15. #2205
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenka2005 Посмотреть сообщение
    Я не играю на классике
    Я тоже.
    Объясняю, что предмет этот сложный и его начинают изучать уже взрослые дети, малыши его не изучают.
    Действительно дети пошли более разболтанные. Всё изучаем дольше. Скорректировала программу, потому как не выучим всё, что запланировали.
    Одна девочка не вынесла и перестала ходить на занятия вообще... Но маме говорила, что ходит. Сегодня только выяснили это. Всем, пропускающим занятия, не позвонишь (тем более, когда два коллектива) Но сегодня мама сама позвонила и спросила, когда в последний раз ребёнок был на занятиях... Оказалось, что с 10 сентября не появляется... Маме дочечка говорит, что ходит на занятия, просто я пораньше отпускаю. Мама не поверила, что я могу отпустить пораньше...

Страница 147 из 200 ПерваяПервая ... 4797137143144145146147148149150151157197 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru