Страница 144 из 200 ПерваяПервая ... 4494134140141142143144145146147148154194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,146 по 2,160 из 3000

Тема: ЗАКУЛИСЬЕ (отдушина для приватного общения)

  1. #2146
    Авторитет Аватар для nurgulya
    Регистрация
    29.03.2009
    Сообщений
    1,166
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    29 мар 2011 в 17:35
    Копирую этот текст.
    Посмотрите на эту
    женщину - и запомните ее навсегда! Мир неcтал
    безнравственным только сейчас - он всегда был таким... Награду не всегда
    получает тот, кто достоин её более других.Недавно, в возрасте 98-и лет умерла
    женщина по имени Ирена Сандлер. Во время Второй мировой войны Ирина получила
    разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё
    были на то "скрытые мотивы"будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу
    евреев. На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто, а в
    задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше. Там же она возила
    собаку, которую натаскала лаять, когда немецкая охрана впускала и выпускала
    машину через ворота гетто. Солдаты, естественно, не хотели связываться с
    собакой, а её лай прикрывал звуки, которые могли издавать дети. За время этой
    деятельности Ирине удалось вынести из гетто и, тем самым, спасти 2500 детей.Её
    поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили. Ирена вела запись имён
    всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке, зарытой под
    деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно
    выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в
    газовых камерах. Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или
    усыновлены.В прошлом году Ирена Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию
    Мира. Она не была избрана. Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному
    потеплению... А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные
    обещания. Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо.Надеюсь, Вы
    поступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе.
    Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти о шести миллионах евреев,
    20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических
    священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены
    голодом и унижены. Это послание предназначено сорока миллионам людей. Помоги нам
    распространить его по всему миру.
    Почему удар в спину наносят те, кого,как правило, защищаешь грудью?

  2. #2147
    Местный Аватар для nimfavn
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Вот, хочу поделиться новостью, по поводу празднования 20 - летия нашей школы. Выглядеть это будет так: мы совместно с хореографической школой (которой в этом году 55 лет) ставим мюзикл "Кармен-street" Аллы Рубиной http://www.youtube.com/watch?v=8Enk2...eature=related (в контакте есть полная версия, если кому интересно) на сцене оперного театра. Ну и ясное дело, что все главные партии и передние планы будут у школы хореографической, мы в основном массовка, и все бы ничего, если бы не тот факт, что своего отчетного у нас в этом году не будет, и все силы мы будем бросать на постановку выше озвученного действа. С одной стороны здорово поучаствовать в известном спектакле на такой сцене, даже в качестве массовки, (понятно, что уровень хореографической и нашей школы существенно отличается, не в нашу пользу, ну это и естественно) но, а как же наши дети? Как мне с ними в этом году заниматься, к примеру, классикой, если в итоге их главной задачей будет постоять красиво на коленях, побегать в хороводах, ну и в лучшем случае потанцевать в 25-й линии. Сказали свои номера в этом году ставить не нужно т.к. будет много репетиций общих, и времени для своих постановок будет мало. В общем одна надежда на конкурсы, хоть где-то выступить своими силами. Но проблема еще и в том, что костюмы шить и туда и на свои номера нужно будет … даже не знаю, как к этому относиться... а как бы Вы отнеслись?

  3. #2148
    Мастер Аватар для Настя1618
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Московская обл., Наро-Фоминский р-он
    Сообщений
    661
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Всем доброго дня.Вчера всё таки выступили мы при температуре +12 на улице, благо что это было всё на сцене.У нас был день района и приехали много поселений поздравить.Так вышло что за день до концерта одна из моих девчонок сломала ногу и пришлось мне за неё танцевать.У меня девочки 11 летние выше меня ростом,поэтому никто даже не заметил разницы.Целый день шёл дождь, а как только объявили нас вышло солнце и небо стало голубым.Было так здорово и солнышко светило прям в лицо.Девочки,я в первые в жизни получила огромное удовольствие от выступления.=)Сцена была высокая и когда танцевали я смотрела на небо,такая красота.Костюмы переливались на солнышке.Ой ну просто супер.Всем очень понравилось и нам тоже.Вот только отношение организации к нашему поселению ужасное.Мы чувствовали себя изгоями, да и как будто бы нас обплевали.Даже спасибо не сказали.Музыку перепутали поставили не ту.А другой наш коллектив вообще со сцены выгоняли,даже номер не дали закончить.Вот какое отношение у нашего района.Дети тоже почувствовали себя отбросками.Ну пусть это будет на ихней совести.Самое главное,что мы хорошо выступили.

  4. #2149
    Местный Аватар для lola
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    325
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nimfavn Посмотреть сообщение
    Как мне с ними в этом году заниматься, к примеру, классикой, если в итоге их главной задачей будет постоять красиво на коленях, побегать в хороводах, ну и в лучшем случае потанцевать в 25-й линии. Сказали свои номера в этом году ставить не нужно т.к. будет много репетиций общих, и времени для своих постановок будет мало. В общем одна надежда на конкурсы, хоть где-то выступить своими силами. Но проблема еще и в том, что костюмы шить и туда и на свои номера нужно будет … даже не знаю, как к этому относиться... а как бы Вы отнеслись?
    Алина, если костюмы для общей постановки вы оставляете у себя, то и делай свой новый номер используя эти костюмы, что бы не шить сразу два. Ну, а если я занимаясь два часа в неделю успеваю ставить два и больше танца в год, то с твоими 10 часами и замечательными девочками, думаю выкроишь время и для своей постановки.
    Когда жизнь дает тебе сотни причин чтобы плакать,покажи ей что у тебя есть тысячи причин чтобы улыбаться...

  5. #2150
    Местный Аватар для nimfavn
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lola Посмотреть сообщение
    Алина, если костюмы для общей постановки вы оставляете у себя, то и делай свой новый номер используя эти костюмы, что бы не шить сразу два. Ну, а если я занимаясь два часа в неделю успеваю ставить два и больше танца в год, то с твоими 10 часами
    Вряд ли костюмы останутся у нас, да и зачем они нам, мне никакого удовольствия не доставит придумывать танец для имеющихся костюмов, да и проблема не в двух костюмах, а как минимум в 4-х, т.к. я запланировала два своих танца ставить и участвовать нам нужно будет, как минимум в 2-3 кусках, если вообще не везде по чуть-чуть. В том, что я найду время я и не сомневаюсь, мне не привыкать заниматься и в свое свободное от работы время, меня это просто, как факт коробит, тем более я так поняла, что если вдруг день конкурса совпадет с одной из репетиций мы будем должны ехать на репетицию, т.к. нас предупредили, что все силы в этом году только туда, а репетиции будут назначаться не заранее, а по факту свободной сцены, предупреждать будут за несколько дней до...

  6. #2151
    Мастер Аватар для alekskash
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    852
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    всем привет! у меня сломался ноут не работает клава, хорошо вспомнила о виртуальной клаве, теперь могу писать сообщеия, так что на мои ошибки не обращайте внимания
    я уже писала что у меня ушли девочки, а на этой неделе ко мне пришли новенькие, хорошенькие девочки. я всегда придерживаюсь поговорке, "не заменимых нет", и вновь убедилась в этом! Всем удачи, и творческих успехов!
    Счастье есть! Его не может не быть!

    alekskash08@rambler.ru

  7. #2152
    Мастер Аватар для alenka2005
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    586
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nimfavn Посмотреть сообщение
    Вряд ли костюмы останутся у нас
    а почему вы их должны шить сами? у нас в городе на подобные мероприятия выделяются средства, на которые шьются костюмы, сколько бы человек ни участвовало

  8. #2153
    Местный Аватар для nimfavn
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    171
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alenka2005 Посмотреть сообщение
    а почему вы их должны шить сами? у нас в городе на подобные мероприятия выделяются средства, на которые шьются костюмы, сколько бы человек ни участвовало
    Это не городское мероприятие, собрались две бюджетные школы наша и хореографическая, придумали, это, своего рода, совместный отчетный концерт, так что все будет силами участников.

  9. #2154
    Мастер Аватар для Elia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Беларусь, г.Белоозерск
    Сообщений
    579
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nimfavn Посмотреть сообщение
    собрались две бюджетные школы наша и хореографическая, придумали, это, своего рода, совместный отчетный концерт
    они придумали,пусть они и проплачивают данное мероприятие. директора себя так ведут,будто со своего кармана деньги вытаскивают... пусть напрягуться и выбьют хоть какие-нибудь средства. а старых костюмов нет,которые можно применить на эту постановку?
    наш сайт - http://vk.com/club50144611

  10. #2155
    Мастер Аватар для mar.si
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    520
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девчоночки, мечтаю поставить мюзикл из готовых номеров на юбилей коллектива....но, боюсь, не справлюсь, опыта нет. Может, кто уже ставил, скажите с чего начать? )))
    Я НИКОГДА НЕ БУДУ ОДНА - СО МНОЙ ВСЕГДА БУДЕТ ТАНЕЦ

  11. #2156
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar.si Посмотреть сообщение
    с чего начать?
    Со сценария. Нужна объединяющая идея. Я ставила на тему "Остров танцоров"
    Ещё на какой-то юбилейчик объединялись с вокалистами и делали в стиле Приключения Билла и Тэда, только с нами (мною и руководительницей вокала) Мы путешествовали во времени. У нас была специальная машина для этого. Попадали в разные времена, в разные страны.

  12. #2157
    Местный Аватар для lola
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    325
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Пришло положение конкурса. Номинации : бальный танец, современный танец, эстрадный танец, свободная хореография. А что значит -свободная хореография?????? Организаторы, пожалуй и сами не знают. Говорят, то ,что не попадает в другие номинации. Я так понимаю, что это постановки в стиле модерна и контемпа. А вот один хореограф, приближенный к организаторам этого конкурса будет выставлять в свободной хореографии танец в индийских костюмах , движения в котором 50% - болливуд, 50% - самба? Опытные конкурсанты, расшифруйте номинации!
    Когда жизнь дает тебе сотни причин чтобы плакать,покажи ей что у тебя есть тысячи причин чтобы улыбаться...

  13. #2158
    Авторитет Аватар для Alenajazz
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Рио-де-Таганейро
    Сообщений
    35,582
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,553
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,877
    Поблагодарил в

    2,237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lola Посмотреть сообщение
    свободная хореография.
    первый раз про такую номинацию слышу.... ПО логике вещей: эклектика, то есть смешение стилей, нет какого-то доминирующего направления. Потому как именно современный танец и включает в себя джаз, модерн и контемпори (так и переводится - современный, постоянно формирующийся стиль)
    А вот хип-хоп, брейк и иже с ними относят либо к уличной хореографии, либо к спортивной хореографии. Есть ещё танцевальное шоу (номера с трюками, эффектами, сюжетом и реквизитом, тоже несколько танцевальных стилей в танце). Но это не на всех конкурсах.

  14. #2159
    Мастер Аватар для ленсанна
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    КРЫМ
    Сообщений
    751
    Поблагодарил Поблагодарил 
    53
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mar.si Посмотреть сообщение
    Девчоночки, мечтаю поставить мюзикл из готовых номеров на юбилей коллектива....
    Мы на день танца делали "Путешествие в поисках Гармонии". Был мальчик, слуга Муз, которого Музы посылали узнать в чем же суть Гармонии. Он путешествовал по разным странам ( соответствующий танец) и суммировал, например - Индия-это сказки, Испания- страсть, Россия- широта души, Украина- напевность и лирика, Болгария- юмор . итд. В конце выпускали детский номер как радость и счастье. Делали общий финал с выходом всех героев , потом пускали шарики и т д. Была хорошая идея еще сделать большой глобус на основе надувного мяча для шейпинга, но не хватило средств.
    ЛенСанна

  15. #2160
    Мастер Аватар для alenka2005
    Регистрация
    09.07.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    586
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lola Посмотреть сообщение
    Номинации : бальный танец, современный танец, эстрадный танец, свободная хореография. А что значит -свободная хореография??????
    Цитата Сообщение от lola Посмотреть сообщение
    Говорят, то ,что не попадает в другие номинации.
    если учитывать то, что не вошло в эти номинации, то это и народный, и классический, и детский танец... значит все это свободная хореография?

Страница 144 из 200 ПерваяПервая ... 4494134140141142143144145146147148154194 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru