Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 245

Тема: Информация для преподавателей в Германии

  1. #181
    Мать ваша Аватар для larka
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия/Deutschland/Frankfurt
    Сообщений
    521
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    xuxusha,
    Оксан, используй Musikgarten für Babys. Я в этой темке вроде ссылку на скачивание давала
    larka74@gmx.de


    Маленькая женщина в доме - большое украшение...


  2. #182
    Пользователь Аватар для nesabudka
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Lahnstein/Germany
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Оля, привет! Нужна твоя помощь. Ты выставляла в прошлом году видео в нашей копилочке, где детки играют на металлофоне и поют песенку с свечками. У тебя есть эти ноты? как ты начала разучивать на металлофоне? тяжелео ли это было детям? может у тебя еще что то есть? мне надо для 5-7 детей к новогоднему концерту сделать что то на инструментах...
    Спасибо большое заранее. Лена

  3. #183
    Мастер Аватар для xuxusha
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Германия,Корбах
    Сообщений
    671
    Поблагодарил Поблагодарил 
    21
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    спасибо Ларис...кое что конечно возьму ,но у меня группка с 2 воспиталками толко без мамочек,я вот и думала может у кого есть интересные пальчиковые игры с муз .сопровождением,а то что-то у меня малова-то для этого именно возвраста...

    и я ещё разок с просьбой подскажте хотела осенью в октябре устроить праздник урожая,попробывать первый раз для детей и вот ищу материал в плане стишков для детишек,песенок на немецком,может у кого что интересное и не сложное найдётся?

  4. #184
    Оля Аватар для mumusika
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    nesabudka,
    Ленусь, все рождественнские песенки (МР3 и ноты) посмотри в копилочке ,они были отправлены ещё 27.11.2009.Первая песенка "Kleine Kerze",про которую ты спрашивала.А "Es schneit" выложила вчера.
    Теперь о игре на металлофоне.Малышам очень тяжело разобраться в нотах.потому всё переложила в цветовую гамму(радуга -7 цветов)."C"- красный ,"D"- оранжевый и тд..Приклеила на металлофоны и ксилофоны полоски соответсвенно цветовой гамме.Потом сделала большие карточки А4.Расчертила широкий нотный стан и интервалам почти 1 см.Потом нарисовала цветные ноты,это для более смышлёных.Но можно вообще сделать прощее.Просто рисуешь цветные кружочки,если нужно четвертные паузы.Разделяешь также тактовой чертой,что бы детишкам было легче считать.И дети смотрят на цветные кружочки и такой же цвет играют на инструментах.По началу конечно было не легко.Ещё я написала две разные партии для металлофонов мелодию,она была написанна в четвертных,закрашенных цветных кружочках.Для ксилофонов написала половинные нотки(из басового ключа,см ноты),просто цветные не закрашенные.Конечно нужно обяснить. что все закрашенные это короткие ноты ,а не закрашенные-длинные и счёт у них 1-2.
    У меня на работе были эти карточки,если не забуду то завтра принесу и выложу копию в копилочку.
    Я вот купила цветные колокольчики,один раз попробывала с малышами.ноты не использую,только по показу руки.Получается очень интересно,только детвора постоянно отвлекается.Они смотрят друг на друга,кто как играет.
    Девочки. если надо, могу в копилочки выложить ещё и Рождественнские песенки Volker Rosin

  5. #185
    Пользователь Аватар для nesabudka
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Lahnstein/Germany
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Олечка спасибо, в пятницу начинаем на металлофонах учиться. Про цветные ноты я знала, но я беру с одной книжки, где даны еще и рисунки к каждой нотке, например домик-до, репка-ре и т.д. Тоже детям не очень трудно дается. В прошлом году смотрела у тебя короткие ролики с новогоднево концерта, что то сейчас не могу найти, может срог действия истек?если так ты б не могла еше раз выставить? У меня еще один вопрос, как выставить в копилочке но большой обьем материала, например отсканированная книга? я вообще в этих делах не понимаю.
    А что за колокольчики? где купила? А мы на прошлой неделе начали учить на палочках игру сопровождение. Дети играют на гитаре,а маленкькие должны играть на палочках. ОХ и попотела я, половина группы сообразила быстро, казалось бы легко: та-ти-ти та та. Так вот уже дети сами стали другим обьяснять что другие не правильно делают. Так что и такое еще бывает. А вообще как у тебя дела? что вы проходите сейчас с детками? Мы еще и ёлку опять в этот год на русском языке проводим,так что еще и сценарий параллельно учить надо, короче говоря- дни так и летят, успеваю толъко недели летят.

  6. #186
    Новичок Аватар для sani
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Das Rübchen
    Großvater hat ein Rübchen gesteckt und spricht zu ihm:"Wachse, mein Rübchen, wachse, werde süß!" "Wachse, mein Rübchen, wachse, werde fest!"

    Das Rübchen ist herangewachsen: süß, fest und groß - riesengroß. Großvater geht, das Rübchen ausziehen: Er zieht und zieht - kann's nicht herausziehen. Da ruft der Großvater die Großmutter.

    Die Oma fasst den Opa an, Der Opa fasst die Rübe an. Sie ziehen und ziehen - und können nicht herausziehen. Da ruft die Großmutter das Enkelein.

    Das Mädchen fasst die Oma an, Die Oma fasst den Opa an, Der Opa fasst die Rübe an. Sie ziehen und ziehen - und können nicht herausziehen. Da ruft das Enkelein das Hündlein.

    Das Hündlein fasst das Mädchen an, Das Mädchen fasst die Oma an, Die Oma fasst den Opa an, Der Opa fasst die Rübe an. Sie ziehen und ziehen - und können nicht herausziehen. Da ruft das Hündlein das Kätzchen.

    Das Kätzchen fasst das Hündchen an, Das Hündlein fasst das Mädchen an, Das Mädchen fasst die Oma an, Die Oma fasst den Opa an, Der Opa fasst die Rübe an. Sie ziehen und ziehen - und können nicht herausziehen. Da ruft das Kätzchen das Mäuslein.

    Das Mäuslein fasst das Kätzchen an, Das Kätzchen fasst das Hündchen an, Das Hündlein fasst das Mädchen an, Das Mädchen fasst die Oma an, Die Oma fasst den Opa an, Der Opa fasst die Rübe an. Sie ziehen und ziehen ... und haben das Rübchen herausgezogen.
    Нет без явно усиленного трудолюбия ни талантов, ни гениев
    mail6768@online.de

  7. #187
    Новичок Аватар для sani
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки! Может эта сказка пригодится, сейчас актуальна. Можно, конечно её освежить песенками и танцами.
    Нет без явно усиленного трудолюбия ни талантов, ни гениев
    mail6768@online.de

  8. #188
    Оля Аватар для mumusika
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nesabudka
    А что за колокольчики? где купила?
    Колокольчики -8 шт.Купила в амазоне
    http://www.amazon.de/Goki-Glocken/dp...3511398&sr=8-5.
    Получается очень интересно.Только все песни нужно переложить в C-dur, или играть мелодию ,где нет диезов-бемолей.Малыши ,правда, пытаются "язычок" открутить:biggrin:,потому дала им в руки палочки и сказала. что бы тихо,как гномики стучали ритм.Так. что к Рождеству готовлю новый колокольчиковый номер.А ещё взяла за основу песню "Wievel mal noch schlafen?" и буду готовить сценку с песенками и пр.Короче из 3 минутной песни .я должна 30 минутный спектакль сделать!!!!kuku
    Ленусь,сейчас пытаюсь заново отправить в копилку видео с прошлого Рожд.праздника.
    "nesabudka"У меня еще один вопрос, как выставить в копилочке но большой обьем материала, например отсканированная книга? я вообще в этих делах не понимаю.""
    Можно отдельно каждый листик отправлять или заархивировать и послать одним пакетом

  9. #189
    Новичок
    Регистрация
    23.04.2008
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Меня зовут Татьяна и я работаю в Германии, как с русскими, так и с немецкими детками. Мне очень понравилась Ваша страничка и теперь я буду часто сюда заходить. Проблеммы в основном общие. Спасибо вам за вложенный материал. Я хотела бы скачать развивающие песенки D.Jocker с ящичка-копилки. Но не получается, там нет вложений. Попробую еще.Или можно мне на почту. С уважением Татьяна. Wuppertal tatyana_lazareva@bk.ru

  10. #190
    Оля Аватар для mumusika
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    226
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stars und sternchen
    Я хотела бы скачать развивающие песенки D.Jocker с ящичка-копилки
    Танечка, я ещё раз выложила песенки в копилочку

  11. #191
    Авторитет Аватар для insuminka
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Привет, девчонки, рада, что вас нашла, мне в Арбайтзамте нашли работу в муз.школе, а я лет 20 как закончила училище культуры по классу хоровое дирижирование и после окончания, всего год работала руководителем детского вокального ансамбля, после чего работала 10 лет в Центре детского творчества культорганизатором,то есть преподаванием и игрой на фо-но не была особо связанна, но вот уже 2 недели преподаю клавир...А тут вчера меня шефиня озадачила, сказала, что я должна в детском саду вести раннее музыкальное развитие, никогда этим не занималась, программы у неё нет, у меня тоже.... с какого боку к этому подходить, с чего начать....:eek: мне страшно Может у вас есть готовые программы или посоветуйте с чего начать:frown: Мой немецкий тоже мог бы быть лучше и это больше всего меня тревожит.
    mumusikа, Олечка, хотела зайти в копилочку, но у меня что-то не получилось, объясни, пожалуйста, чайнику, как к тебе войти:rolleyes:
    Спасибо всем заранее!
    ИННА

    innalerner1@mail.ru телефон: 0961-930-44-34


    В каждой женщине должна быть своя безyминка

  12. #192
    Новичок Аватар для sani
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Я поздравляю дорогих учителей с праздником:

    Пусть будет счастье и здоровье,
    Пусть на всех хватает сил,
    И каждый день обычной жизни
    Чтоб только счастья приносил!


    Добавлено через 7 минут
    insuminka, тебе бы посоветовала пройти Fortbildung, существуют разные темы, но они помогут, учи простые немецкие песенки. Существует масса методик,но что тебе лично подойдет?... Попросись посмотреть у кого либо из твоей школы урок. Удачи.
    Последний раз редактировалось sani; 02.10.2010 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
    Нет без явно усиленного трудолюбия ни талантов, ни гениев
    mail6768@online.de

  13. #193
    Авторитет Аватар для insuminka
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sani
    Попросись посмотреть у кого либо из твоей школы урок.
    :biggrin: у нас в школе работает 4 человека: я, ещё одна русская пианистка, один русский преподаватель ударных, преподавательница блок флейты (чешка) и шефиня, которая преподаёт аккордеон, гитару и кейборд и которая говорит, что сама не знает что с этими детками делать, но я должна что-то придумать и она верит, что у меня всё получится. Я купила Handpuppe и хочу с ней работать, может у когото есть опыт работы с такими куклами? В общем по большому щёту это шаражкина контора, но работать с детками надо
    ИННА

    innalerner1@mail.ru телефон: 0961-930-44-34


    В каждой женщине должна быть своя безyминка

  14. #194
    Авторитет Аватар для insuminka
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Германия,Бавария
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    20
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки, ну что же вы не откликаетесь?:rolleyes:
    ИННА

    innalerner1@mail.ru телефон: 0961-930-44-34


    В каждой женщине должна быть своя безyминка

  15. #195
    Новичок Аватар для sani
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Begrüssungslied
    Wir wollen alle singen singen singen
    Wir wollen alle singen
    Guten Tag
    и так далее(klatschen;hüpfen_ stampfen---)
    Мелодия:ccdefgeafge ccdefgefdc
    Нет без явно усиленного трудолюбия ни талантов, ни гениев
    mail6768@online.de

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru