Страница 11 из 127 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 1900

Тема: Беседка - 11

  1. #151
    Мастер Аватар для lubava
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    581
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки и мальчики, подскажите как мне правильно дирижировать хором с солистами. Солисты поют куплеты и будут стоять у меня за спиной, т.е. меня не видеть. Нужно ли дирижировать обоими руками когда поют солисты? Или одной как метр, пока хор не вступил... Дайте совет, бо сама пианист, а позориться очень не хочется....
    lubavasms@yandex.ru

    Когда государству что-то от тебя нужно - оно называет себя РОДИНОЙ

  2. #152
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubava
    Или одной как метр, пока хор не вступил...
    Зачем? хору - только на пение. Перед началом пения позиция готовности (ладонь вниз, присобрана), затем вдох - и начали :smile:
    Костякова Марина

  3. #153
    Местный Аватар для татьяна28
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    265
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina0setrova
    а разве сначала не снимали?
    у нас так считали: 1 тыс, + 200 ре северных, минус 13% подоходный, опять тысяча получается :-)
    у меня умудрились снять 13% с материальной помощи...

  4. #154
    Мастер Аватар для lubava
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    581
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    marina0setrova,
    Ой , спасибки, а то как лоханусь....
    lubavasms@yandex.ru

    Когда государству что-то от тебя нужно - оно называет себя РОДИНОЙ

  5. #155
    та самая
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    РФ, Башкирия
    Сообщений
    224
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Тяка,
    Помогли уже? Или загрузить Ивановского?

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от petrovna2106 Посмотреть сообщение
    Оля, тебе надо годик перетереть с этой второй категорией - и на первую дерзать.
    Ой, вашими бы устами :rolleyes: теперь разрешают только через 5 лет. Хотя как такового закона нет :confused:

    Цитата Сообщение от ГалИна_В Посмотреть сообщение
    Поздравляю с победами и категорией . А вот с ремонтом - сочувствую . Поскольку его закончить нельзя , можно только бросить :frown::biggrin:
    спасибо! нееееее, ремонт для меня в кайф - даже на работу не хочу ходить :smile:
    Последний раз редактировалось Нинэл; 11.03.2010 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
    olda.ru@mail.ru
    Наумова Ольга

  6. #156
    Местный Аватар для Юрий Шар
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! А у меня приятная новость: Моя Мадам Брошкина наконец-то выполнила свое обещание - после шквала посленовогодних концертов, конкурсов и представлений - мне передали в личное пользование ноутбук (смайлик прыгает до потолка от радости) , который я использую на уроках для прослушивания музыки, подключив его на вход проигрывателя (в роли усилителя) и показываю видео (хотя бы в таком урезанном варианте), и на всех концертах со своего звукорежиссерского пульта.Теперь я круче всех в школе: у меня в студии звукозаписи размером 2 Х 2 метра (но она на другом этаже и в другом конце школы) стоит стационарный комп, подключенные к Интернету, а теперь еще и ноутбук. Эх, еще бы и проектор.... Я, как пенсионер, настраивался, что работаю последний год. А теперь.... Хочу работать!!! Открываются такие песпективы для творчества на уроках!!!Тем более с таким багажом аудио, видео и методики,, накопленном благодаря Вам!!! Моя благодарность Вам не знает границ!!! Спасибо всем!!! Творчества и удачи на всех конкурсах любого уровня!!! ВЫ - ЛУЧШИЕ!!!

    yurshar@yandex.ru

  7. #157
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нинэл
    Ой, вашими бы устами теперь разрешают только через 5 лет. Хотя как такового закона нет
    Оля,это не правда. Все зависит от учителя. У нас одна коллега аттестовывалась в этом году на 1 категорию, хотя тоже с трудом заставили, все не хотела. Такая умница, трудяга. Так ей администрация сразу предложили на высшую на следующий год. аттестовываться. Но к сожалению очень часто бывает так, вот тот, кто заслуживает категорию, ее не получают или просто возможно и боятся, что не получится. А есть, которые намного уверенней и не боятся. Я тоже сидела долго, но потом благодаря поддержке девчонок из городского МО, подала заявление. Ничего все получилось. Даже потом предложили на высшую, но я понимаю, что до высшей еще не доросла.
    Через 5 лет сейчас можно подавать на Грант. Если до прошлого года можно было поддавать заявление хоть каждый год, пока не получишь президентский. То теперь нет. У меня сестра в течении 2 лет подавала документы: сначала получила городской, потом президентский.А в их школе, учитель начальный классов в течении 3-х лет: городской, окружной и в прошлом президентский получила.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  8. #158
    Мастер Аватар для Тяка
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Усолье-Сибирское Иркутской области
    Сообщений
    645
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubava
    одной как метр, пока хор не вступил

    Так лучше, еще хорошо сделать видимость, что ты слегка повернулась к солистам, а хору нужно обязательно дать знак "внимание" перед вступлением.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Нинэл
    теперь разрешают только через 5 лет
    Не знаю, как у вас, я "повысилась" через два года, никто слова не сказал. Год действительно маловато, а два - в самый раз. У меня, кстати теперь первая. 17 марта у меня концерт. Чего-то жмет в коленках, жутковато. Хочется, чтобы все получилось, а дети не играют. И зачес начала???
    Последний раз редактировалось Тяка; 11.03.2010 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение

  9. #159
    та самая
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    РФ, Башкирия
    Сообщений
    224
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Юрий Шар,
    дай Вам Бог всеми этими благами воспользоваться

    galusikn,
    я тоже знаю много достойных людей, которые не хотят или боятся аттестовываться или подавать на гранты. Хотя они этого действительно заслуживают!
    И куча тех, кто со званиями и грантами и т.д. и т.п., но при этом все эти гранты заработаны не понятно за что:frown:
    olda.ru@mail.ru
    Наумова Ольга

  10. #160
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artsi Посмотреть сообщение
    Ну и чего МЫ сомневаемся? Может не поздно всё вернуть на круги своя???:rolleyes:

    [
    ни за что оба-трутни(работают время от времени) и мамсики,а один ещё любит очень-это дело

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Ирина Горкун Посмотреть сообщение
    Девочки, мой фотоотчёт с праздника 8 марта. Хотелось показать, как мюзикл "Про козлика" ставили, конечно, не так, как представлялось мне, ведь проходил как часть общего праздника и из костюмов были только вязаные шапочки на детей и фон на ИД - лес. Мамам понравился, а это главное!:wink:
    СУ-ПЕР!я тоже когда-то на конкурсе "Учитель года 2006" дклала сценку на тему песни "про Козлика"

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от sveta 2 Посмотреть сообщение
    Девочки, я вот что думаю - посмотрите сколько нас тут в течении рабочего дня бывает:wink:.
    Это что значит? А это значит, что у всех нас в классе Интернет
    не у всех,просто у некоторых часов в школе и дома - вторая работа
    Последний раз редактировалось Arcaha; 11.03.2010 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение

  11. #161
    люби себя-люби людей Аватар для Arcaha
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от galusikn Посмотреть сообщение
    . Так ей администрация сразу предложили на высшую на следующий год. аттестовываться.
    наша администрация может токо ловко снять категорию,но чтоб повысить...:mad:я чтоб 1 категорию получить-прошла 3 семинара,показ на ТВ.конкурс "Учитель года2006",кучу бумаженции и все-это через 10 лет работы дали-НЕТ БАСТА ,ХВАТИТ,СЫТА ПО ГОРЛО:mad:

  12. #162
    Местный Аватар для Мартын
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    г.Чернигов,Украина
    Сообщений
    297
    Поблагодарил Поблагодарил 
    585
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Всем привет!!! Делюсь своей радостью-уже известны результаты конкурса.В итоге-из 6 выстрелов-5 попаданий;2 ученика-1 место,а 3 ученика-2 место.Правда,по моим прикидам дожно быть еще пару 1х мест,ну да ладно.Один ученик ничего не занял-мальчик мутирует и был очень зажат. И так было сказано,что школа выступила очень хорошо,"на одном дыхании."А я так уже 27 лет выступаю,но впервые это почему-то заметили.А секрет прост-нужна система занятий и любить свое дело.
    Завтра выставляем на конкурс ансамблей-дуэт,трио и ансамбль.
    Спасибо за вашу поддержку!!!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от lencik
    А мы в этом году с трио девочек заняли 1 место в нашем районе Одессы с песней "Птицы белые".
    Поздравляю!!!
    Последний раз редактировалось Мартын; 11.03.2010 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение

  13. #163
    Местный Аватар для анжела508
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    475
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubava Посмотреть сообщение
    Девочки и мальчики, подскажите как мне правильно дирижировать хором с солистами. Солисты поют куплеты и будут стоять у меня за спиной, т.е. меня не видеть. Нужно ли дирижировать обоими руками когда поют солисты? Или одной как метр, пока хор не вступил... Дайте совет, бо сама пианист, а позориться очень не хочется....
    Солисты не должны стоять за спиной дирижера. Вы, а они где-то с боку.

  14. #164
    Мастер Аватар для musicgeo
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Украина - Херсон
    Сообщений
    965
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Всем дорого времени суток!
    Вот случайно наткнулась в просторах интернета на записки русской девушки, работающей в американской школе - http://forum.ourprivate.net/viewtopi...r=asc&&start=0 Правда, школа эта для мексиканского населения, контингент специфический...
    Интересно почитать про "тамошние нравы"!
    Без фанатизма!




    http://musicgeo.blogspot.com/

  15. #165
    Авторитет Аватар для petrovna2106
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musicgeo
    записки русской девушки, работающей в американской школе
    Читать можно бесконечно. Утешает. Надо своим в школе показать
    КАПРИС
    petrovna2106@rambler.ru
    "Делай своё дело, и будь что будет"

Страница 11 из 127 ПерваяПервая ... 7891011121314152161111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru