Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 440

Тема: Сценарий праздника Последний звонок

  1. #151
    Местный Аватар для Orel87
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Смоленская область город Ярцево
    Сообщений
    168
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Впервые писал сценарий к последнему звонку. Грамадное спаибо всем кто помогал, отъдельное спасибо Татьяне Курочке. Использовал, наработки форумчан и свои фантазии. Прошу всех оценить указать минусы.


    «Прощальная гастроль.
    Школьная киноакадемия «Оскар»
    25 мая2011г.
    Голос за кадром: Уважаемые дамы и господа просим занять свои места, мы начинаем!
    Отбивка на выход ведущих.

    Иван: Лэдиз энд джентльменз! Перенз энд тичерз! Гелз энд бойз! Велкам ту Оскар!
    Марина: Добрый день, дорогие учащиеся! Добрый день, любимые наши учителя!

    Иван. Выпускники 2011 года рады сказать вам здравствуйте! Сегодня вы увидите на этой сцене тех, кого уже знаете долгих 11 лет.
    Марина. Настало время подвести итоги этим 11 годам вашей и нашей жизни. До этого мы только подводили наших родителей, заставляя их краснеть на собраниях.
    Марина. Мы подводили наших педа¬гогов, заставляя их зеленеть у доски...
    Иван. Но сегодня мы не подведем! Сегодня мы рады приветствовать вас на беспрецедентном событии. Сегодня здесь, в этом зале, в вашем присутствии будет вручаться премия школьной киноакадемии по 17 номинациям.
    Марина. Все претенденты на премию, безусловно, достойные люди! И мы не можем не отметить их заслуги перед миром, школой и нами!
    Иван. Итак, добро пожаловать на наш праздник!
    Отбивка.
    Иван. Марина ты сегодня просто восхитительно выглядишь.
    Марина. Знаешь, Вань я выгляжу так уже 11 лет, а ты только что это заметил. Вот ты, сегодня, на самом деле выглядишь, как истинный джентльмен, даже фрак надел.
    Иван. Не надо акцентировать внимание на фрак, мы его на прокат взяли. Он у нас один на всех ведущих. Мы его за кулисами с пацанами, передавать друг-другу будем.
    Марина. 11 класс, а всё в детский сад играете.
    Отбивка.
    Иван. Что это?
    Марина. Это нам сигнал дают, что надо объявлять первую номинацию.
    Иван. Так чего тянешь, давай объявляй.
    Марина. Ну, я и объявляю – номинация «От чистого истока в прекрасное далёко».
    Иван. В номинации представлены:
    - ______________________.
    - Агния Львовна Борто.
    - Мэри Попинс.
    - Фрэкен Бок.
    Марина. Для оглашения победителя на сцену приглашается
    Иван. Мисс мира, любимица, всех малышей, одного поросёнка и собаки Марина. Ведущая телепередачи «Спокойной ночи малыши»
    Вместе: Оксана Фёдорова.

    Отбивка на выход
    Оксана Фёдорова: Добрый день! Я очень обрадовалась, когда меня пригласили объявлять номинацию «От чистого истока в прекрасное далёко».
    Последний раз я так волновалась на финале Мисс Мира. Скажу вам по секрету, мы с Колей болеем за номинатку которую зовут ________. Ну не буду, больше затягивать интригу, открываю, конверт.
    Победителем номинации «От чистого истока в прекрасное далёко» становится __________________.
    Иван. _________________ мы просим вас подняться на сцену, для получения заслуженной награды.
    Музыка на выход.
    Вручение.
    Оксана Фёдорова: Уважаемая ______________, я приехала не с пустыми руками я, привезла вам подарок. Встречайте – заслуженная актриса Р.Ф. – Людмила Сенчина.

    Песня «Золушки».
    Иван. Итак, мы продолжаем вручение премий школьной киноакадемии! И сейчас….
    Марина. Ты чего замолчал.
    Иван. Да забыл, что сказать хотел.
    Марина. Может ты какой нибудь анекдот рассказать хотел, или интересную историю.
    Иван. Правильно – история! В номинации «Луч света в тёмных лабиринтах» времени представлены:
    Марина.
    - Николай Михайлович Карамзин.
    - Джавахарлам Неру.
    - Эдвард Станиславович Радзинский.
    - Пушакова Светлана Николаевна.
    Иван. Для оглашения лауреата премии на сцену приглашается древнегреческий историк, автор первого полномасштабного исторического трактата — «Истории»… Геродо́т Галикарна́сский.
    Отбивка на выход.
    Геродот. Спасибо за оказанную мне честь. Я не знаю, чьё имя в этом конверте, но все представленные историки заслуживают уважения и хвалы богов. Итак, вскрываю. Лауреатом почётной звезды школьной киноакадемии
    становится Пушакова Светлана Николаевна.
    Музыка на выход.
    Геродот. С.Н. Специально для вас, из недр истории древнего востока, я привёз замечательную танцовщицу. Встречайте звезда, востока, муза Омара Хайяма, прекрасная Лейла!

    Восточный танец.
    Марина. Вань, скажи, а какое имя тебе больше всего нравится?
    Иван. Галина.
    Марина. А Марина, что опять в пролёте?
    Иван. Конечно в пролёте, ведь именно Галина Викторовна Цибуля является одним из номинантов премии «Знание закона Ома не освобождает от ответственности»
    Марина. В номинации «Знание закона Ома не освобождает от ответственности» представлены:
    Иван.
    - Пётр Леонидович Капица.
    - Лев Давидович Ландау.
    - Исаак Ньютон
    - Галина Викторовна Цибуля.
    Марина. Для оглашения лауреата премии школьной киноакадемии, на сцкену приглашаются кумиры молодёжи Тимати и Доминик Джокер.

    Отбивка на выход.
    Тимати: Ёу, Ёу, ЁУ! Молодёжь привет!
    Доминик Джокер. Молчи придурок. Мы в культурном заведении – в школе.
    Тимати: А чё мы здесь делаем?
    Доминик Джокер. Тебе надо собраться, открыть конверт и прочитать фамилию. Держи конверт.
    Тимати: Ёу,ёу, ёу – я рад что мне дали конверт! Рвёт конверт.
    Доминик Джокер.Ты, чё сделал?
    Тимати: Да, ладно я пошутил – вот он настоящий конверт. Достаёт из заднего кармана конверт. В номинации «Знание закона Ома, не освобождает от ответственности» награждается Цибуля Г.В.
    Выход, награждение.
    Доминик Джокер. Галина Викторовна. Специально для вас я и мой друг Тимати, приготовили рэперские законы физики.
    Тимати: Девчонки, где вы? Выбегают девочки.
    Доминик Джокер. Поехали!
    Рэп.
    Иван. Марин, посмотри какие у меня мышцы!
    Марина. Да, Вань, ты герой, герой моего романа.
    Иван. А знаешь, почему я такой красивый и сильный?
    Марина. Нет.
    Иван. Потому что, я культурный человек и люблю физическую культуру и волейбол.
    Марина. Я тоже люблю волейбол.

  2. #152
    Местный Аватар для Orel87
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Смоленская область город Ярцево
    Сообщений
    168
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Иван. А это значит, что настало самое время представить претендентов на победу в номинации «Спортсменом можешь ты не быть, но в волейбол играть обязан»
    Марина. В данной номинации представлены:
    - Александр Овечкин.
    - Евгений Плющенко
    - Елена Исинбаева.
    -
    Иван. Для оглашения данной номинации на сцену приглашается заслуженный мастер спорта Р.Ф., общественный деятель – Кабаева Алина Маратовна.
    Отбивка на выход.
    Кабаева Алина. Я говорить не очень умею, я лучше просто открою конверт и зачту победителя. Победителем в номинации «Спортсменом можешь ты не быть, но в волейбол играть, уметь обязан» становится __________.
    Выход, награждение.
    Кабаева Алина. Как, я уже сказала, говорить я не очень умею, а вот номер, с девчонками из олимпийской сборной, мы подготовили.
    Танец «Гимнастика».
    Иван. Ну, что же мы продолжаем.
    Звучит, сигнал.
    Иван. Марин, а что за сигнал прозвучал, в сценарии она не значится.
    Марина. Это значит, что наше время как ведущих подошло к концу.
    Иван. Блин, так я же фрак не успел снять.
    Марина. А, то думаю, чего ребят так долго нет.
    Иван. Встречайте ведущие школьной кинопремии
    Вместе: Михаил и Дарья!
    Музыка на выход ведущих.
    Михаил. Фрак, будьте любезны.
    Иван. Пожалуйста, пожалуйста.
    Иван снимает фрак, и отдаёт его Михаилу.
    Дарья. Поправляет бабочку Михаилу. Джентельмен, ты мой.
    Михаил. Подожди, Даш, надо соблюсти все формальности – Ваши аплодисменты Ивану и Марине!
    Иван и Марина кланяются. И уходят.
    Михаил. Итак, теперь мы приступаем к своей почётной миссии.
    Дарья. С большим удовольствием, я объявляю следующую номинацию, которая называется «Заслуженный алхимик народного образования»
    Михаил. В номинации «Заслуженный алхимик народного образования» представлены.
    - Первая женщина алхимик на Руси, потомственная ворожея - Баба Яга.
    - Величайший маг - граф Джузеппе Бальзамо Алесса́ндро Калио́стро.
    - Медиум, истинный знаток астральных и химических наук Елена Петровна Блаватская.
    - Учитель средней школы №8 Орёл С.А.
    Дарья. Для объявления лауреата, на сцену приглашается Гари Потер!
    Музыка на выход.
    Гари Потер. Спасибо за оказанную, мне честь. Разрешите, конверт не открывать, а использовать свои телепатические способности и прочесть через слои бумаги имя победителя. Победителем становится – Орёл С. А.
    Музыка на выход, вручение
    Гари Потер. Я не знаю как у вас в школе проходит экзамены по химии, а у нас они проходят примерно следующим образом.
    Сценка «Экзамен».
    Михаил. Дашь, а ты где информацию хранишь.
    Дарья. Как и все на флешке.
    Михаил. А на сколько она у тебя гигов?
    Дарья. На 800.
    Михаил. Да, ну.
    Дарья. Хочешь покажу?
    Михаил. Конечно хочу.
    Дарья. Встречайте - Флешка на 800 гигов.
    Музыка на выход флешки.
    Флешка. Привет неуверенные пользователи ПК! Я флешка на 800 гигов. И вышла сюда не только для того чтобы вы на меня посмотрели, но и для того что бы объявить претендентов на звезду школьной кинопремии в номинации «Возлюби пользователя своего, как самого себя».
    Михаил. В номинации «Возлюби пользователя своего, как самого себя» представлены:
    - Создатель электронной почты Рэй Томлинсон.
    - Создатель ПК Эдвард Робертс.
    - Основатель Microsoft - Билл Гейтс.
    - Учитель информатики сш №8 Лямаева Татьяна Максимовна.
    Ведущие протягивают конверт, флэшка, презрительно отворачивается.
    Флешка. 13 век, темнота. Мне уже всё на мыло скинули. Я и так всё прекрасно знаю. В номинации «Возлюби пользователя своего, как самого себя» победила, Лямаева Т.М.
    Музыка на выход, вручение.
    Флешка. Т.М. на мне хранится, столько информации, что вы не представляете. Но специально для вас, я посмотрела и нашла лучшее что есть в моих запасниках. Флешка на 800 гигов представляет, видео с концерта «Ретро ЭФМ» в Кремле.
    Ретро Попурри.
    Михаил достает пакетик сухариков и начинает его открывать
    Дарья. Миш, ты чо творишь, то.
    Михаил. Я есть, хочу! Отстань!
    Дарья. Ты, что в столовой сегодня, не был что ли?
    Михаил. Был. Да пока я пришёл, всю кашу съели.
    Дарья. Да попросил бы у Валентины Кирилловны, она бы тебе с превеликим удовольствием дала бы тарелочку, другую.
    Михаил. Да, чего-то не додумался.
    Дарья. Ну, ты даёшь! В.К. человек с большой буквы. О её доброте ходят легенды. Говорят, она в прошлом году простила, выпускникам все долги за булочки. И даже собрала им сух. поёк на первую неделю студенческой жизни
    Михаил. Кстати, о В.К., она сегодня тоже есть в списках номинантов на получение звезды школьной киноакадемии.
    Дарья. В номинации «Каша мать наша» представлены.
    - __________________ В. К.
    - Елена Львовна Чеканова.
    - Юлия Александровна Высоцкая.
    - Робин-Бобин Барабек.

    Михаил. Для оглашения победителя на сцену, приглашается – шоумен, телеведущий, кулинар – Иван Ургант.
    Музыка на выход.
    Иван Ургант. Здравствуйте! Я хотел взять с собой Сашу Цекало. А потом, подумал зачем он мне нужен. Цекало в детстве кашу не кушал, поэтому не вырос и я бы сказал даже по-другому – не дорос до мероприятия такого уровня.
    Ну, где конверт, давайте быстрее, мне ещё, на съемки сегодня.
    В номинации каша – мать наша награждается «__________ В.К.»
    Музыка, на выход.
    Иван Ургант. В.К. специально ради вас я перенесу съёмки и покажу вам 1-у из ещё не вышедших в эфир передач «Смака».

    Сценка «Смак».
    Михаил. Мадам, месью, англете де паси Жур…
    Дарья. Ой, Миш, ты что на французском языке говорить умеешь.
    Михаил. Естественно! Я полиглот. И знаю 15 языков. И благодарен за это только себе самому.
    Дарья. А почему у тебя тогда по английскому, тройка?
    Михаил. Как почему, ведь мои полиглотические способности заключаются в знании 1-ой фразы на 15 языках.
    Дарья. А, я то подумала! Хватит рисоваться, объявляй следующую номинацию.
    Михаил. В номинации «Понять их невозможно, зато не любить не возможно» представлены.
    Дарья.
    - Талмач Ивана Грозного Емеля Косноязыкий.
    - Российский журналист, аналитик и хроникёр американской жизни Михаил Анатольевич Таратута.
    - Друг всех 5-ти классиков, изучающих немецкий язык, фото корреспондент Шрайбикус.
    - __________________________________________________________
    - __________________________________________________________

    Михаил. Для вскрытия конверта, на сцену приглашается звезда Голливуда Мэрилин Монро.
    Выход Мэрилин Монро.
    Мэрилин Монро. Я плохо знать, русский язык. Но как говорится, в вашей пословице, «ученье и труд – в нашей жизни как то не прут». Ну, вроде бы ничего не перепутала. Можно вскрывать конверт.
    Достает, 2-е бумажки.
    Здесь написано - ________________________________
    Выход, вручение.
    Мэрилин Монро. Насколько мне известно, ваши ребята подготовили целый номер на чужом для них языке. Принимайте подарок.

    Песня _______.
    Звучит сигнал.

    Дарья. Ну, вот и сигнал, а это значит, что и наше время ….
    Выбегает Юрий. Мишка фрак давай. Моя очередь ведущим быть!
    Михаил. Юр, ну прости забыл.
    Юрий. Забыл, он, а я как?! Ты подумал? Вот я точно его передам вовремя. Да кстати, уважаемые зрители, я прошу вас подарить аплодисменты уходящим ведущим Дарье и Михаилу.
    Кланяются долго, не уходят.
    Юрий. Я сказал, уходящим. До свиданья!
    Дарья. Всё, всё мы ушли.
    Юрий. Свет, ну ты где?
    Голос Светланы. Юрочка, я уже бегу, сейчас глазки подкрашу и буду.
    Юрий. И так всегда. Я, значит, вкалывай, а она, на поклоны выйдет, аплодисменты соберет и счастливая дальше побежала.
    Светлана. Не ругайся я пришла. И готова к труду и обороне. И сейчас я мастерски, как профессиональная актриса объявлю нашу первую номинацию.
    В номинации «Лучший туроператор или вокруг света за 45 минут» представлены
    - Фёдор Филиппович Конюхов
    - Васко да Гамма.
    - Жак Иф Кусто.
    - Тамара Сергеевна Коптелёва.
    Юрий. Право объявить номинацию предоставляется знойной женщине, мечте любого старого солдата Донне Розе Сальвадоре.
    Светлана: Ну, или говоря проще встречайте Тётушку Чарли из Бразилии.
    узыка на выход Тётушки Чарли.
    Тётушка Чарли. Здравствуйте! Я прибыла к вам из Бразилии где водится много, много диких обезьян. И мне приятно, что вы пригласили именно меня, объявить эту номинацию. Ведь я являюсь знаменитой путешественницей, и очень часто пользуюсь услугами туроператоров. Скажу по секрету, о таком виде путешествий как, вокруг света за 45 минут я слышу впервые. И торжественно клянусь, что буду пользоваться победившем туроператором до конца своих дней. Давайте свой конверт, не томите меня!
    В номинации «Лучший туроператор или вокруг света за 45 минут» звезду школьной кинопремии получает Коптелёва Тамара Серегевна.
    Выход, вручение

  3. #153
    Местный Аватар для Orel87
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Смоленская область город Ярцево
    Сообщений
    168
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Тётушка Чарли. Т.С., только для вас, и только сейчас на этой сцене выступают – звёзды бразильских карнавалов – Кристина и Марина.
    Танец «Бразильский карнавал».

    Светлана. Юр, ты чего всё время в сценарий, смотришь, «ложи» ты его.
    Юрий. Светик, не «ложи», а клади! Говори, пожалуйста, правильно.
    Светлана. То же мне, ходячий словарь.
    Юрий. Грамотная речь, это мой конёк, поняла?
    Светлана. Всё с тобой ясно, лингвист ты наш! Давай объявлять следующую номинацию.
    Юрий. В номинации «Я русский бы выучил, только за то, что вы нас нему научили», представлены:
    Светлана.
    - Л. Толстой.
    - Д. Донцова.
    - М. Веллер.
    - ___________________________.
    Лауреата, объявляет, хранитель русских традиций, общественный деятель, народная актриса Р.Ф. – Н.Г. Бабкина.
    Музыка на выход, Бабкиной.
    Бабкина. Здравствуйте, мои дорогие. Я признательна всем литераторам за наш, могучий русский язык. С дрожащими руками и трепетом в сердце, я открываю, конверт и читаю __________________________________________________________.
    Выход, награждение.
    Бабкина. _________________, специально для вас я и ансамбль русской песни исполнят песню «Валенки».

    Песня. «Валенки».
    Светлана. Юр, а я, стильная девчонка?
    Юрий. Конечно, стильная.
    Светлана. А как, ты думаешь, кто из педагогического состава нашей школы представлен в номинации «Стильная штучка».
    Юрий. А, зачем думать вот сейчас в сценарий посмотрю и скажу.
    В номинации «Стильная штучка» представлены
    - Сергей Зверев.
    - Коко Шанель.
    - Лайма Вайкуле.
    - Морозова Татьяна Александровна.

    Светлана. Для объявления, обладателя звезды школьной киноакадемии, на сцену приглашается – королева эпатажа В. Сердючка.
    Музыка на выход В. Сердючки.
    Сердючка. Гутен абенд молодежь и подростки. Я рада приветствовать, всех вас на этом замечательном празднике. Ну, давай конверт, буду объявлять номинацию.
    В номинации «Стильная штучка», звезду школьной киноакадемии получает Морозова Татьяна Александровна.
    Выход, вручение.
    Сердючка. По просьбам, трудящихся, в качестве подарка для Т.А звучит песня в исполнении Насти Каенских и сеньора Потапа.

    Номер.
    Юрий. Не ждав, ни секунды мы переходим к следующей номинации
    Светлана. В номинации «Что посеешь, то и удобрять придется» представлены:
    Юрий.
    - Собака Павлова.
    - Николай Дроздов.
    - Иван Мичурин.
    - Нина Иосифовна Иоьюхина.
    Светлана. На сцену приглашается ценитель всего прекрасного, народный артист РФ., солист императорского балета Н. Цискаридзе.
    Музыка на выход.
    Цискаридзе. Прежде всего, я хочу сказать слова благодарности всем биологам мира. Ну, и давайте узнаем, кто же стал лауреатом премии.
    Звездой школьной кинопремии награждается Н.И. Ильюхина
    Выход, награждение.
    Цискаридзе. Т.П., я вместе с Анастасией Волочковой, хотим исполнить отрывок из спектакля «Лебедь». Встречайте, А. Волочкова.
    Номер «Балет»
    Звук сигнала.
    Юрий. Её, моё – сигнал! Забыл фрак, Андрюхи предать!
    Выход Андрея и Кристина. музыка
    Андрей во фраке.
    Кристина. А нам, ваш фрак, ни к чему.
    Андрей. Я так посмотрел, и понял, что про меня тоже забудут, поэтому, пока шёл концерт, Кристина, сшила мне фрак. И он не хуже чем, у вас!
    Светлана. Кристина, ну ты прям рукодельница!
    Кристина. Я ещё, ни то умею!
    Андрей. Перед тем как мы начнём, хочется сказать слова благодарности нашим коллегам Юре и Светлане.
    Поклон. Уход Светланы, Юрия.
    Кристина. Всё меньше и меньше, номинаций школьной киноакадемии остается.
    Андрей. Правда!!! Я думал, ты считать умеешь только до 2-х.
    Кристина. Я умею даже корень из логарифма извлекать. Ведь меня математики учила Иванова Нина Васильевна.

    Андрей. В номинации «Гипотенуза катета не слаще» представлены.
    Кристина.
    - Нина Васильевна Иванова.
    - Николай Иванович Лобачевский
    - Григорий Яковлевич Перельман.
    - Архимед
    Для вручения звезды школьной кинопремии на сцену приглашается древнегреческий философ и математик, создатель религиозно-философской школы пифагорейцев Пифагор Самосский.
    Выход Пифагора.
    Пифагор. Кто же Лобачевский, Перельман, Иванова или мой друг Архимед станет математиком №1. Кстати по моей теории единица - представляет высшую сущность, Бога. Она является некой точкой, которая не имеет никаких параметров. Итак, победителем в номинации «Гипотенуза катета не слаще» становится Иванова Н.В.
    Выход, вручение.
    Пифагор. Н.В. для вас поёт будущая, Софья Ковалевская - _________

    Песня.

    Андрей. Дамы и господа! Настало время, для одной из самых главных номинации нашей кинопремий.
    Кристина. В номинации «Лидер года» представлены:
    Андрей.
    - Д.А. Медведев.
    - Ангела Меркель.
    - Барак Обама.
    - Г.В. Бойчикова.
    Кристина.
    Для объявления победителя и вручения звезды школьной киноакадемии на сцену приглашается премьер министр Р.Ф. – В.В. Путин.
    Музыка на выход.
    Путин. Здравствуйте, буду краток. Г.В. Бойчикова.
    Выход, вручение.
    Путин. Г.В. специально для вас звучит песня в исполнении моей любимой певицы – Зимовщиковой Дарьи.

    Песня Зимовщикова Дарья.
    Кристина. Андрюш, а можно я объявлю следующую номинацию.

    Андрей. Объявляй.
    Кристина. В номинации «Иголкой и ниткой, словно пером и шпагой» представлены:
    - В. Юдашкин
    - В. Зайцев.
    - ________.
    - Козлова Галина Павловна.
    Андрей. Под ваши аплодисменты, я приглашаю на сцену Эвелину Хромченко.
    Музыка на выход.
    Эвелина Хромченко. Я с особой любовь, отношусь к Вале Юдашкину, Славе Зайцеву, но хочу заметить, что __________, и Г.П., не менее профессиональны. Как говорится, пусть победит сильнейший!
    В номинации «Иголкой и ниткой, словно пером и шпагой», победили ______, и К. Г.П.
    Эвелина Хромченко. Я привезла к вам, свой театр моды, профессиональных, манекенщиц. Которые сейчас продемонстрируют показ под названием «Эволюция учеников».

    Номер «Эволюция учеников»

    Кристина. Для вручения следующей номинации, я попрошу, всех учеников 11 класса остаться на сцене.
    Андрей. В номинации, «Я задыхаюсь от нежности представлены»
    Кристина.
    - Мать Тереза.
    - Л. Рошаль.
    - А. С. Макаренко.
    - Пушакова С.Н.
    Андрей. Победителем становится
    ВСЕ: Пушакова С.Н.
    Выход, вручение.
    Андрей. С.Н., постойте, не уходите мы хотим сказать вам одну вещь которую чаще всего второпях забываем сказать.
    ВСЕ: Спасибо!
    Кристина. С. Н., мы вас никогда не забудем.
    Песня «Я тебя никогда не забуду»

    Кристина. Осталась одна последняя номинация.
    1-Какая?
    Андрей. Лучшие выпускники 2011 года.
    2 – А кто номинанты?
    Кристина. Номинанты выпускники 10 школ и 1-ой гимназии.
    3 – А, там есть наш класс.
    Кристина. Конечно, есть
    4 - А вдруг, мы не пройдём.
    Андрей. Не каркай, сплюньте.
    Все поворачивают голову через левое плечо, сплёвывают
    Кристина. Для объявления последний номинации на сцену приглашается председатель комитета по образованию муниципального образования Ярцевский район Н.Н. Соловьёва.
    Выход.

    Все: Ура!
    Андрей. Наталья Николаевна. Мы, хотим вручить вам звезду школьной киноакадемии.
    Кристина. В номинации «Главный учитель», награждается Соловьева Н.Н.
    Награждение, слово Соловьевой.

    Фонограмма.
    1. Ясный день. Сентябрь. Ромашки.
    2. Бант. Косички. Первоклашки.
    3. Дважды два. Букварь. Пятерка.
    4. В классе первая уборка.
    5. Фараоны. Глобус. Карта
    6. Разрисованная парта.
    7. Щелочь. Пифагор. Кислоты.
    8. Лев Толстой. Проливы. Ноты.
    9. Друг. Контрольная работа.
    10. И недетские заботы.
    11. Танцы. Турпоход. Гитара.
    12. Поцелуй. В триместре -пара.
    13. И финал – Гастроль прощальная.
    14. Радость светлая, печальная….
    15. И дрожат цветы в руке…
    16. Отчего так грустно мне? .....
    17. Ведь скоро прощаться, друзья, со всеми, кто стали родными….
    18. Школа моя 8-ая, родные учителя….
    ВСЕ: Запомните нас ВОТ ТАКИМИ!
    Замирают на несколько секунд.
    Финальная песня, показ фильма.
    1ый – Спасибо вам за всё, наши любимые учителя.
    2ой – Мы прощаемся с вами.
    3ий – Мы, уходим, а вы остаётесь.
    4ый – Остаётесь, для того что бы нести знания,
    5ый – Быть, примером для других ребят.
    6ой- Простите, нас если что-то было не так.
    7ой- И знайте…
    8ой – Мы вас очень любим!

    Поклон. Уход.

  4. #154
    Елена Аватар для kalerina
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Сообщений
    117
    Поблагодарил Поблагодарил 
    80
    Поблагодарили Поблагодарили 
    60
    Поблагодарил в

    21 сообщениях

    По умолчанию

    Orel87,
    СПАСИБО! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ СЦЕНАРИЙ!

  5. #155
    Пользователь Аватар для simpopushka
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    86
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    SOS!Очень нужна помощь.У дочери выпускной 11 класс.Хотелось бы как-нибудь интересно поздравить детей от родителей(песни,танцы,сценки,сказки и т.д,но как-нибудь не избито интересно)ПОМОГИТЕ с идеей!!!!!

  6. #156
    Мастер Аватар для МАрина Буйнаровская
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Тюмень, Тюменская обл., Russia
    Сообщений
    523
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Подскажите нет ли у кого нибудь передланной песни на выпускной от родителей к детям.
    Если боишься - не делай! Если делаешь - не бойся! (с) Чингисхан[/B][/COLOR]
    Марина:rolleyes:
    Е-Mail: [email]talstuha-marina@mail.ru
    № тел 89088661107
    Скайп maria 72265

  7. #157
    Пользователь Аватар для laptysha26
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,822
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леди N Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем! Выложила в теме "Выпускной" сценарий Последнего звонка по мотивам "Обыкновенного чуда". (В той теме, где меньше страниц). Поздно набрела на эту тему.
    Леди N! Спасибо за сценарий!
    Последний раз редактировалось laptysha26; 29.03.2011 в 05:37.

  8. #158
    Пользователь Аватар для laptysha26
    Регистрация
    04.09.2008
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,822
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленчик класс Посмотреть сообщение
    Будьте добры дайте доступ к скачиванию этих произведений
    Доступ дать не могу при всем желании, файлы удалены из-за срока давности. Залила снова:

    Школьный вальс Татьяна Кагарманова +.mp3
    Прощальный вальс +.mp3
    Алина Школьный звонок+.mp3
    Алый парус надежды В.Кладницкий - Л.Щепахина Т Калинченко +.mp3
    прощай моя школа +.mp3
    Прощай, школа(+) А. Келеберда.mp3
    Школьный бал.mp3
    звени звонок+.mp3

  9. #159
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    г.Инта
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Я пока новичок в составлении школьных сценариев, выкладываю свой первый сценарий последнего звонка, который буду проводить в этом году.

    ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 11 класса.
    ШКОЛЬНЫЕ ЧАСЫ
    Не говорим мы детству: До свидания,
    А шепчем в след короткое – Прощай!

    (циферблат со стрелкой. На циферблате надписи: "У истоков", "Беззаботность", "Дисциплина", "Вдохновение", "Дружба", "Превращение", "Общение", "Гармония" "Благодарность" , "Последний звонок".

    Ведущий 1.
    Добрый день!
    Ведущий 2.
    Мы рады приветствовать Вас в этом светлом и праздничном зале.
    Ведущий 1.
    Через несколько минут начнется самый лучший школьный праздник.
    Ведущий 2.
    У нас сегодня день особый
    И радостно и грустно нам слегка.
    Торжественно мы собрались сегодня
    На празднике последнего звонка!
    Ведущий 1.
    Все этот день так долго ждали,
    Выпускники, вас приглашаем!

    1.
    Прошли, пролетели годы учебы, 11 лет превратились в мгновенье. И так хочется сказать: «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!»
    2.
    И у нас сегодня есть возможность окунуться в прошлое.
    1..
    Вспомнить то, что уже никогда не вернется, по-новому ощутить то, что казалось обыденным и порою скучным.
    2.
    Четыре с половиной тысяч звонков вместили в себя 11 школьных лет. Ни один из них не похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда вызывали к доске.
    1.
    А были, и, ни с чем не сравнимые звонки в конце учебного года, четверти. Казалось, им не будет конца. И вот подошло время последнего звонка! Позади – 11 лет, позади – школьные годы.
    2. Разрешите праздник, посвященный «Последнему звонку считать открытым».
    Ведущий 2.
    Итак, Встречайте наших выпускников 2011 года.
    торжественный вход выпускников
    Ведущий 1.
    В это майское утро,
    Этой теплой весной
    Все, как прежде как будто,
    Все идет чередой.
    Ведущий 2.
    Только вы при параде,
    При улыбках, цветах,
    Зал в красивом наряде,
    И гостей много – ах!
    Ведущий 1.
    Знаем мы, что сегодня
    Вам не нужен урок.
    Собрались мы на праздник,
    На последний звонок.

    ПЕСНЯ"Любимая школа"

    Ведущий 1.
    Школа! В этом слове дорогом и близком
    Детство протекало без забот.
    Школе нужно поклониться низко:
    За каждый нами прожитый здесь год!

    ВЕДУЩИЙ 2:
    Школа - это в государстве государство,
    Причём республика, а не монархия,
    И ей необходимо верное лекарство
    От беззакония и анархии.

    ВЕДУЩИЙ 1:
    Чтоб не сбиться с верной дороги,
    Чтоб задавать движения вектор, Существует справедливый, но строгий
    Наш любимый директор.
    Ведущий 2.
    Слово для поздравления и зачтения приказа о допуске к государственным экзаменам предоставляется директору школы –Поляковой Татьяне Геннадьевне.

    Приказ

    Поздравление директору:
    стихи
    песня
    ТАНЕЦ
    ( вручение цветов)

    Поздравление завучей

    1.
    Шли дни , летели недели, и мы узнавали , что в школе есть что-то
    Очень важное, страшно непонятное – «администрация»
    2.
    Мы с ней здоровались, поздравляли с праздниками
    (это лучшие), а особых к ней вызывали…
    А теперь мы хотим хоть раз вызвать администрацию.
    1.Уважаемые Татьяна Андреевна, Марина Винцентовна, Светлана Владимировна, Сергей Николаевич, Алла Алексеевна
    2.
    спасибо вам за поддержку и участие во всех школьных делах.
    (Дарят цветы)

    ВЕДУЩИЙ 1:
    Помнишь ли ты, как это всё начиналось,
    Как прозвенел первый твой школьный звонок?
    ВЕДУЩИЙ 2:
    Помнишь, когда осень тебе улыбалась,
    Помнишь ли ты наши мечты?
    Кажется, это был сон...
    Вот и кончается он.

    ПЕСНЯ "В старом классе"

    ВЕДУЩИЙ 1 :
    Вспомним, друзья, вместе прожитые годы.
    Стрелки часов вечно стремятся вперёд.
    ВЕДУЩИЙ 2:
    Память, нарушь сегодня законы природы,
    Переведи стрелки назад,
    Перенеси нас на час
    В светлый наш класс.

    (Ученица передвигает стрелку часов, бой часов)

    ВЕДУЩИЙ 1: "Беззаботность"
    ГОЛОС (за сценой): А и сильны могучие выпускники на славной Руси!
    И ведь начался их путь не в сентябрьские деньки года, А прямо без году неделя...
    (выходят папы с колясками)
    сценка с колясками
    Голос (за сценой)
    И поставили их крикливых и толстеньких в длиннющую очередь за будущими знаниями.
    И росли они тут и мужали,
    Меняя пелёнки на памперсы,
    А пинетки - на сандалии,
    Много с тех пор воды утекло, но...
    ВМЕСТЕ:
    Стоит школа №10 - не шатается!
    И века простоит - не шелох... не шелох...
    Не шелохнется!!!

    танец "Полька"

    1.первоклассник
    Ребята, а вы слышали, сегодня 11 класс прощается со школой.
    2 первоклассник
    Ну да, знаю. Вот мы их сегодня и поздравляем.
    1 первоклассник
    Да как же ты не понимаешь, ведь если они - самые старшие и главные уйдут, то на кого же им школу оставить?
    3 первоклассник
    На кого? На кого? На нас, конечно.
    2 первоклассник
    Правильно. Я тоже так думаю. Давайте мы будем главными.
    1 первоклассник.
    Но чтобы всё было по настоящему, надо
    дать клятву.
    2 первоклассник
    Здорово ты придумал. Начинай...
    Клятва первоклассников:

    1. Мы, принимающие эстафету у великих 11-х Классов, Клянемся: Прибегать в школу к первому уроку с горящими... от любознательности глазами.
    - Клянемся!
    2 С волчьим аппетитом поглощать... все знания,
    - Клянемся!
    3. Бегать по школьному коридору... только в тапочках, не нанося урон коридорному линолеуму.
    - Клянемся!
    4. Клянемся поддерживать огонь... любви и уважения к учителям и администрации, зажженный Вами 11 лет назад.
    - Клянемся!
    5.- Клянемся с достоинством донести высокое звание "Учащийся _10-й школы" до окончания учебы, как завещали великие 11-е.
    - Клянемся!

    1.Первоклассник: Дежурный по клятвам, клятву сдал...

    Одиннадцатиклассник: Клятву принял!
    музыка на вручение подарков
    (11классники дарят подарки первоклассникам)
    (Ученица передвигает стрелку часов, бой часов)

    ВЕДУЩИЙ 1:"У истоков"
    Ведущий 2: Какие же они смешные, эти маленькие первоклассники. Неужели и мы были такие.
    ВЕДУЩИЙ 1:Да, мыуже и не помним, как пришли в школу в первый раз, в первый класс.
    ВЕДУЩИЙ2: Но, я уверен(а) наши первые, неуверенные шаги по школе не забыли наши первые учителя_________________________________________________________________

    ВЕДУЩИЙ 1:
    Первой фразой:"Мама мыла раму"-
    Открывались новые миры.
    Подсчитать бы, сколько перемыла
    Мама этих окон с той поры.
    ВЕДУЩИЙ 2:
    Этой, в общем, пустяковой фразой
    Нас позвали в путь страницы книг.
    Вы нас мыслить и творить учили,
    В наши души луч добра проник.

    ПЕСНЯ "Про Любовь"
    Дорогие_______________________
    от всей души благодарим вас за ваше терпение и понимание.
    (Дарят цветы)

    ВЕДУЩИЙ 2:
    Пусть годы отчаянно мчатся и дерзко,
    Как воды стремительных рек,
    Но пристанью детства,
    Но пристанью детства
    Останется школа навек.

    (Ученица передвигает стрелку часов, бой часов)

    ВЕДУЩИЙ 1 : "Вдохновение"
    ( Русский язык)
    Ох, уж эта школьная жизнь! За десять лет чего только не случалось: слезы и огорчения, разочарования и победы, смех и радость.

    2.
    А давайте изобразим школьную жизнь в глаголах, ведь не зря же мы изучали русский язык.
    рэп
    1.
    - Забежали, влетели, нарвались, объяснились, извинились, про себя огрызнулись, улетели.
    2.
    - Доплелись, постучались, поперхнулись, извинились, уселись, учились, не врубились, вдруг врубились, изумились.
    1.
    - Засуетились, помчались, отстояли, протолкнулись, закупили, зажевали, пообщались, наболтались, насиделись, опоздали, заизвинялись, уселись, задумались, включились

    2.
    - И колесо завертелось… И лишь благодаря учителям стали возможны в школьной жизни глаголы отблагодарили, озарились, сдружились…

    (выходит ученикв тоге)
    1.
    О ты, певец богов,
    Гомер, отец стихов,
    Прости вину мою,
    Когда я формой строк себя не беспокою.
    Стихи мои достойны сожаленья.
    Ты не простишь?!
    А Надежда Васильевна простит.
    Она ведь нам ещё не то прощала.
    Я помню, как "Онегина" начало
    Я переврал раз пять иль шесть.
    Не помню... но простила.
    А взгляд её, исполненный укора,
    Так нежен был и добротой светился,
    Что я его сквозь годы пронесу.

    ПЕСНЯ
    (дарят цветы)

    ВЕДУЩИЙ1:
    На великие открытия вдохновляла нас алгебра, а геометрия покорила не только наши сердца, но и сердца и умы наших близких( приходилось иногда решать всем подъездом)

    Учительница.
    Эй, одиннадцатый класс,
    Дожидаться долго вас?
    Перемене вышел срок.
    Снова — „дзынь!“ — звенит звонок.
    Появляется табличка: „3-й урок. Алгебра“.

    Учительница.
    Все задачи непростые,
    Все задачи бытовые…
    Кто быстрее даст ответ:
    Сколько вы за десять лет
    Бела мела исписали?
    Сосчитали?
    Девушка.
    Сосчитали!
    (Появляется табличка с надписью: „Мел: 3200 кусочков, 56 кг“).
    Будет наш ответ таков:
    Мы три тысячи кусков
    Мела в школе исписали.
    А еще мы подсчитали:
    Все сложить, так будет здесь
    Килограммов… 56!
    Учительница.
    А вторая как задачка?
    Вы в столовой каждый день
    Пили чай: как вам не лень!
    Ученик (с утомленным видом).
    Хоть изрядно мы устали,
    Но про то мы посчитали.
    (Появляется табличка: „Чай: 6 т 375 л“).
    За шесть тонн перевалило,
    Мило это иль не мило?
    В литрах тоже длинный хвост
    Да, подсчет здесь был не прост.
    Учительница.
    Есть еще одна задача:
    Всем известно, кто с Андреем
    В школу к нам ходил пешком?!
    Шёл он лесом, шёл он полем,
    Обходя сугробы, лужи...
    Вы сумели сосчитать,
    Сколько за десятилетье
    „Намотал“ он километров?
    Юноша.
    Нелегко было Андрюше!
    Трудно вовремя быть в классе!
    (Появляется табличка: „Км: 7000“).
    Кучу обуви стоптал!
    Хоть бы разик опоздал…
    Если б шел он по прямой,
    Уж не ждали бы домой!
    Учительница.
    Да, количество большое Мела, чая и шагов.
    Ну, а качество ученья? У кого ответ готов?
    (Появляются таблички — „Отлично“: 9530 шт.; „хорошо“: 13 363 шт.).
    Юноша.
    Получили мы пятерок
    С половиной девять тыщ,
    Да тринадцать тыщ четверок…
    Учительница.
    Ну а троек?
    Юноша.
    Семь, кажись!
    (Появляется табличка — „удовлетворительно“: 7934 шт.).
    Учительница.
    Ну, а двоек много?
    Юноша.
    Что Вы!
    Учительница.
    Получается, у вас
    Положительный баланс?
    Что ж! Отлично. Отпускаю
    С лёгким сердцем я из школы вас.

    1.
    "Дважды два" - нехитрая наука,
    А ведь всем наукам голова!
    2.
    Ведь все в жизни, вот какая штука,
    Начиналось с этих "дважды два".
    3.
    Прежде в колледжи и ВУЗы
    Поступить. На жизненном пути
    Все мы сквозь "квадрат гипотенузы"
    Всё-таки обязаны пройти.

    ВСЕ: Спасибо вам, Татьяна Андреевна, что вы не дали нам утонуть в океане цифр и формул.
    (дарят цветы)

    Ведущий:
    1.
    Если в классе тишина, мухи не летают, знать, история у нас, кого-то вызывают. 2.
    Если зашуршали все,
    знать, учитель движется,
    все шпаргалки надо спрятать,
    и закрыть все книжицы.
    Сценка - "Французская революция" Выпуск новостей
    Ведущий: Здравствуйте. В эфире программа "Время" и с вами _____________. И вот о чем мы с вами поговорим сегодня: 1. Поход на Версаль. 2. Комментарии Наполеона.

    Ведущий: В ночь с 5 по 6 октября произошел поход на Версаль. Обстановка в стране накаляется, хлеба не хватает. Недавно женщины атаковали резиденцию короля. И я передаю слово нашему корреспонденту.___________!

    Корреспондент 2: Да___________. Мы находимся около здания Версаля. Группа женщин требуют хлеба и хотят увидеть короля.

    Женщина: Мы не знаем что делать. У нас мужья, дети, которые хотят кушать.

    Корреспондент 2: Мы будем следить за ситуацией.

    Ведущий: И вот ___________удалось связаться с Наполеоном Бонапартом.
    Корреспондент 3: Мы находимся в резиденции великого генерала. И вот эго кабинет. Здравствуйте.

    Наполеон: Здравствуйте. Задавайте вопросы, я спешу.

    Корреспондент 3: Конечно. Наполеон Бонапарт, как вам удается одерживать такие огромные победы, а ведь вам всего 26 лет. А вы не женаты?

    Наполеон: Нет, не женат. А без войны жить скучно. Лишь войны скрашивают мое существование.

    Корреспондент 3: Вы так думаете. А расскажите немного о своих победах.

    Наполеон: С наивысшим удовольствием. Я завоевал Пьемонт, Милан, Папскую область, а Австрия, увидев мое войско, струсила.

    Корреспондент 3: А то, что вы не женаты, я запомнила. ______!

    Ведущий: Надеюсь, у вас все сложится! И на этой счастливой ноте мы заканчиваем наш выпуск.
    ВЕДУЩИЙ:
    Уважаемая Светлана Ананьевна Огромное спасибо, за победу во всех школьных боях и революциях местного масштаба, а также за стойкое сопротивление массам оппозиционно настроенных учеников.
    ПЕСНЯ
    ( дарят цветы)
    (Ученица передвигает стрелку часов, бой часов)

  10. #160
    Новичок
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    г.Инта
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    А вот ещё продолжение


    "Превращение"
    ВЕДУЩИЙ: (химия)
    Самая лучшая награда учителю - успехи его ученика. Чем лучше ученик, тем выше его успехи. Сейчас на базе школы №10 будет произведён эксперимент. На ваших глазах произойдёт превращение среднестатистического ученика в идеального путём химической реакции.
    Итак, приступим. Ассистент, сырьё!
    (Выводят ученика)
    Ассистент: Ленив, безграмотен, кругозор узкий, нелюбознателен и почему-то всегда беспричинно весел.
    Учитель: Химическое превращение начинается. Работать будем контактным методом: лень измельчить и просеять, добавить трудолюбие.
    Ассистент: Откуда?
    Учитель: От ... и ... Далее. Расширяем кругозор. Используйте остатки интеллекта.
    Ассистент: Не хватит.
    Учитель: Придётся экстрагировать из ... и .... Беспричинное веселье перегнать в радость по причине... окончания школы.
    Ассистент: Можно отправлять в печь?
    Учитель: Да... нет, подождите. Добавьте для пикантности, обаяние от ..., артистичности от ... и галантности от .... Теперь взболтайте, взбейте, вздуйте всё это и в печь. Процесс пошёл.
    (уносят, затем выходит заново обновлённый)
    УЧЕНИК: Ничего себе... Голова от знаний пухнет. Пойду, в институт поступлю...
    ПЕСНЯ
    Несравненная Светлана Владимировна благодарим вас за самоотверженный труд в зоне повышенной кислотности в условия химических реакций.
    ( дарят цветы)
    ВЕДУЩИЙ:
    1.
    Теперь я с электричеством на «ты»
    Динамик соберу без всяких схем!
    Ты метишь в гении, как Ньютон иль Кюри?
    Сходи на физику – и нет проблем!
    2.
    Есть на свете силы трения.
    Много их. До безобразия.
    Сила трения скольжения,
    Сила трения качения.
    3.
    Эти силы необъятные
    Со всей силою стараются
    Жизнь нам сделать неприятною
    И у них ведь получается!
    1.
    Нам гораздо привлекательней
    Та же сила притяжения.
    Или сила привлечения,
    Или даже увлечения.
    2.
    Мы помножим притяжение
    На константу силы личности.
    И получим уважение.
    Даже больше - восхищение!

    Песня про физику
    Уважаемая Елена Валентиновна ! Мы желаем, чтобы жизнь не только оказывала вам сопротивление, но и обворожительно улыбалась!
    (дарят цветы)

    ВЕДУЩИЙ1:
    На уроках географии и биологии мы можем превратиться как в исследователя, так и в подопытную мышку, и благоприятный исход зависит только от крепости усвоенных знаний.
    (выносят дерево, подходят 2 ученика, срывают плоды, на которых написано: на одном - география, а на другом - биология)
    1. (кусает) Что-то не грызётся, Такая твёрдая...
    2. (кусает) И у меня никак не разгрызается... У, какая твёрдая наука попалась.
    1. А что у тебя?
    2. География. А у тебя?
    1. Биология.
    Ильяна:
    Ну что пожинаете плоды своего учения? Грызёте твёрдый гранит науки?
    1.
    Похоже зубами его не взять.
    Ильяна:
    А вы попробуйте серое вещество подключить. Например, где находится ................, какие растения там встречаются, какие песни поют, какие танцы танцуют. А мы вам подскажем...
    Этот танец мы дарим нашим учителям Людмиле Константиновне и Людмиле Владимировне!

    ТАНЕЦ "Лезгинка"
    ( дарят цветы)
    (выходит ученик в милицейской фуражке, со свистком, свистит)
    МИЛИЦИОНЕР: Внимание, всем оставаться на своих местах. В школе произошло ЧП - пропал учитель. Вот , ознакомьтесь с особыми приметами.(даёт листок Ведущему)

    ВЕДУЩИЙ2 : - Особые приметы:
    1. Любимая форма одежды - спортивная.
    2. Любимые слова "Равняйсь. Смирно. Бегом марш. Упали. Отжались. "
    3. Любимая книга - классный журнал.
    4. Любимое животное земляной червь, так как ученики на спортивных снарядах их очень напоминают.
    5. Его наставление ученикам: "Спортсменом можешь ты не быть, но физкультурником - обязан".
    - - это наш Сергей Владимирович.

    МИЛИЦИОНЕР: Так, появилась первая зацепка, теперь применим метод дедукции. Какой у вас сейчас праздник?

    ВЕДУЩИЙ: Последний звонок.

    МИЛИЦИОНЕР: Не исключено, что он здесь, только умело замаскировался, ведь если бы он был в спортивном костюме...

    ВЕДУЩИЙ: Что же он такого сделал, что им заинтересовались органы?

    МИЛИЦИОНЕР:
    Как что? Да он целый год это делает... Учит детей . И теперь мы его ищем, чтобы поблагодарить за самоотверженный труд в особо замкнутом пространстве - -спортивном зале.
    ВЕДУЩИЙ:
    Именно перед этим уроком все делают потрясающие открытия по поводу состояния своего здоровья. Тут же происходит естественный отбор: все хилые и больные отсеиваются, и до начала урока физкультуры доживают только сильнейшие. А чтобы дойти до победного конца, эти единицы вынуждены выжимать из себя последние силы.
    Спасибо вам, Сергей Владимирович!
    ПЕСНЯ

    (Дарят цветы)

    (Ученица передвигает стрелку часов, бой часов)

    ВЕДУЩИЙ 1:"Общение"
    Общаться мы любим, особенно на уроках.
    СЦЕНКА КВН "Понятно?"

    1.
    Зачем мне English знать,
    Когда я Russian man,
    Зачем to learn.
    Когда я в русском не совсем.
    Все understand иль understood
    Не знаю, как здесь right.
    Но think, что уж не good.

    2.
    How мне понять.
    Что here вам сказать,
    What объяснить.
    Hy how to быть.

    3.
    Успехи I’m trying каждый день,
    И было б все О’кей, когда б моя не лень.
    Но I’m сижу and I’m твержу
    Глаголы different mistakes я нахожу.
    1.
    Дорогая Татьяна Юрьевна!
    Можем на английском кое-что понять,
    на английском можем песни распевать. Жизнь потом предложит,
    что нам доучить.
    Мы сегодня можем вас благодарить.

    ПЕСНЯ
    (дарят цветы)
    ВЕДУЩИЙ:
    1.
    Какое общение без безопасности учения.
    2.
    Если хочешь быть солдатом,
    бегай больше с автоматом.
    1.
    Если вы узнать хотите
    как повязку наложить
    2.
    То на ОБЖ бегите,
    не забудьте захватить:
    3.
    Бинт из марли – метров 10
    И костыль, а лучше два
    4.
    И тогда вам все на свете
    Будет просто трын-трава!
    1
    Дорогой Евгений Данилович! Желаем долгих лет и счастья! Чтобы в жизни была только радость и не было бы ненастья!
    ТАНЕЦ
    (дарят цветы)

    ВЕДУЩИЙ1:
    Одной из форм общения является Интернет. Умению лихо бегать пальцами по клавиатуре, искать информацию в дебрях всемирной паутины научила нас Наталья Владимировна.
    1
    Буду я плакать и буду рыдать,
    Век монитора мне не видать,
    Вы стали дороже и ближе
    Любимой оптической мыши!
    2
    Сердце навек затоскует о вас,
    И опустеет компьютерный класс.
    Будете также вы молча страдать:
    Чайников много, где хакеров взять?
    3
    Грусти полна материнская плата –
    С Вами прощаются нынче ребята!
    Умных и милых таких больше нет,
    Осиротеет без нас Интернет!
    4
    Мы Вам желаем добра гигабайт!
    Не забывайте, ходите на сайт!

    1.Спасибо учителю информатики Наталье Владимировне за настойчивые попытки перевести неутомимые желания учеников из плоскости компьютерных игр в плоскость решения задач.
    (дарят цветы)
    (Ученица передвигает стрелку часов, бой часов)
    ГАРМОНИЯ

    ВЕДУЩИЙ 1:
    Если стать хотите вы звездой эстрады
    Если вы хотите петь, ил танцевать,
    То по секрету скажем,
    Что лучше педагогов в мире не сыскать.
    2-й ведущий:
    Уважаемые Татьяна Германовна, Ольга Владимировна, Татьяна Филипповна, Екатерина Олеговна! Желаем быть всегда счастливой, цвести пышнее всяких роз. Дорогой счастия желаем пройти без горя и без слез!
    (дарят цветы)

    (Ученица передвигает стрелку часов, бой часов)

    "Школьная семья"
    ВЕДУЩИЙ1.: Наша школьная семья - очень большая. И у каждого своя роль.За порядком в нашей школьной семье строго следит Социальный педагог - Татьяна Анатольевна.
    2.
    И красива , и умна,
    Величава и стройна
    А как речи говорит -
    Словно - реченька журчит.
    Но свою работу знает
    Без сменки в школу не пускает
    Если кто сорвёт урок
    ЗНАЙТЕ!!!
    В нашей школе очень строг
    Социальный педагог.
    ПЕСНЯ
    Дорогая Татьяна Анатольевна!
    Желаем, чтоб душа не знала холода,
    как ясный день, как сад в цвету!
    Желаем, чтобы сердце было
    вечно молодо, добром платя за доброту!

    (дарят цветы)

    1:Добрая, сердечная, мудрая,
    Смелая, как мушкетер.
    2 Но иногда и грозная,
    Строгая, как прокурор.

    3. Нянечка иль укротитель,
    Иль многодетная мать?
    4.
    Классный руководитель,
    Или просто школьная мама.
    5.
    Татьяна Андреевна, вы всегда приходили на помощь нам в трудную минуту, всегда были в центре всех классных событий, радовались вместе с нами и огорчались, как будто читали наши мысли. А теперь мы попробуем прочитать мысли, сидящих в зале.

    СЦЕНКА ПРО ЧТЕНИЕ МЫСЛЕЙ
    1.Эти цветы для нашей классной дамы,
    Нашей второй мамы.
    Всегда встречала нас улыбкой,
    Дарила нежность и тепло,
    2.Ругала нас, но за ошибки,
    Учила верить нас в добро.
    Так полюбите в трудный час
    Перед экзаменом всех нас.
    3.Спасибо нашей маме классной!
    Самой лучшей, самой прекрасной!
    песня классному рук-лю

    (дарят цветы)
    1-й ученик.
    Пройдут года, столетий тени
    Исчезнут, все замкнется в круг,
    Но слово теплое — УЧИТЕЛЬ —
    Нам сердце растревожит вдруг.
    2-й ученик.
    Всегда заставит вспомнить что-то,
    Родное, близкое тебе…
    В двадцатом веке и в двухсотом —
    Учитель вечен на земле!
    3-й ученик.
    Пожелать вам хочется счастья,
    Здоровья, улыбок, добра,
    Чтобы завтра вы были прекрасней,
    Чем неделю назад, чем вчера.
    4-й ученик.
    Чтоб в душе теплота не угасла,
    Чтобы сердцу стучать и стучать
    И такого огромного счастья,
    Чтоб руками его не обнять!

    ПОЗДРАВЛЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ:
    (Ученица передвигает стрелку часов, бой часов)
    ВЕДУЩИЙ:1
    "Дружба"
    1. Дружба. Что это? Сейчас споём.
    2. Если друг оказался вдруг...
    1. Нет, это не то...
    2. Мальчик с девочкой дружил,
    Мальчик дружбой дорожил...
    1. Нет, не о том...
    2. Дружба начинается с улыбки...
    1. Нет..
    2.Может ...
    1. Да, конечно же это они -
    Слово предоставляется 10-м классам.
    Постановка 10 класса
    -Ребята! В команде КВН наконец-то появилась пара вакантных мест!
    - Объявляется конкурс!
    - Расслабьтесь! В моем дневнике пара появляется каждый день и на каждом вакантном месте!
    - И что это за конкурс?!
    - Кто из на заменит игроков КВН, ведь скоро 11 класс покинет школу и разлетятся...!
    - Что поделать! Учителя – учат,
    - Родители родительствуют,
    - Директор директорствует,
    - А ученики …
    - Опять не фига не делают!
    - Ты, что?! Учатся!
    - Это ты что! Учатся только выпускники и то только на экзаменах! Так, что расслабьтесь!
    - А я люблю сдавать выпускные экзамены!
    - Ты их еще не сдавал!
    - Поэтому и люблю!
    - А я люблю физику!
    - Ты еще ничего не знаешь из физики!
    - Знаю! Вода кипит при 90°!
    - Дурень! Вода кипит при 100 градусах!
    - Ах, да! Это прямой угол кипит при 90!
    - Геометрия!
    - Это что?! Ругательство?!
    - Вы еще не знаете …
    - Уж это-то мы знаем!
    - нам надо поговорить серьезно! Школьный КВН в опасности! Из команды уходят суперигроки!
    - А чем мы хуже! Так, что, расслабьтесь! Мы – новая команда!
    - Необходимы доказательства!
    - А мой дневник! Чем он хуже?
    - Это точно! Все, как у настоящих «КВНщиков!»
    - Так что, школа, расслабься! КВН продолжается!
    - Дорогие выпускники! И прежде чем ведущие сообразят наконец-то предоставить нам право для награждения, мы дадим несколько напутствий!
    - Итак, закончена учеба! Подъедены в буфете булки. Теперь вы можете свободно курить в соседнем переулке!
    - Носить любое макси-мини, украсить пирсингом живот. За сменку уж на вас, простите, никто нигде не наорет!
    - Ведь вы теперь – сама солидность, и элегантность вы сама.
    - Теперь бы в знаниях стабильность и больше б зрелости ума!
    - Когда пойдете дальше в ВУЗы, не забывайте, для чего… даны нам мысли, ноги, руки и зубы все до одного!
    - Не посрамите честь, ребята! Не растеряйте, значит, честь! И если Русь вам скажет «Надо!», как богатыри скажите: «Есть!».

    - Отправляясь в многолетнее плавание, не забудьте прихватить все, что необходимо для путешествия.
    - Пусть компасом вам будет порядочность и уважение.
    - И пусть ваше путешествие по морю жизни будет наполнено удачами, победами и великими делами.

    ПЕСНЯ "Быть человеком"
    Передача факела.
    Передвигают стрелку "Благодарность"
    БИБЛИОТЕКА
    1.
    Испокон все знают века,
    всем нужна библиотека.
    Ты без книги кто? Никто!
    Просто чистое пятно.
    2.
    Говорим здесь без прикрас,
    что мы очень любим вас.
    Кто всегда нас выручал,
    Кто нам книги выдавал.
    1.
    Дорогая Нина Ивановна !
    Желаем, чтобы в жизни сумрачные дни согреты были дружеским участием. Пусть будет спутником
    на жизненном пути
    простое человеческое счастье!

    (Дарят цветы)
    МЕДСЕСТРА
    Все нарушители дисциплины - частые гости у работников медицины.
    У кого шишка, у кого синяк, а некоторые бывали там и просто так.
    И нам всегда шла на помощь__________
    ПОВАРА:
    Кто в школе раньше всех с утра?
    Это наши повара. Кто готовит пирожки.
    Все подружки и дружки,
    все наслышаны о вас.
    Кулинары – высший класс.
    ЗАВХОЗ и ТЕХ.ПЕРСОНАЛ
    1.Представим вмиг, что спор возник
    Как краше школу сделать нам,
    И чем помочь здесь нужно?
    Завхоз всем скажет пару слов
    И вот уже проект готов
    И все его мы выполняем дружно!

    2.Кто же больше всех устал?
    Это наш техперсонал.
    Ведь трудно за каждым бумажки собирать, чистить,
    мыть и подметать.
    Красить, мазать и белить.
    Как же нам вас не любить.

    Уважаемые ………………….. и весь технический персонал нашей школы! Желаем, чтобы дом был полной чашей, чтоб в жизни все успеть. Чтоб здоровье сохранить и несколько веков прожить!
    (дарят цветы)

    ВЕДУЩИЙ1:
    Терпеливо день за днем
    Нас воспитывали ремнем,
    помогали учителю?
    Ведущая2:
    Кто это?…..
    Хором: Родители!
    1.
    Дорогие наши мамы и папы! Полюбуйтесь! Ваши малыши выросли! То, что вы видите перед собой – это результат вашего каждодневного труда!

    2. Это именно мы обеспечивали вам все эти годы жизнь в экстремальных ситуациях! это именно нам вы обязаны невыносимыми днями, плавно переходящими в бессонные ночи!

    3. Да! Мы не всегда приносили вам только радости и гордо вспухшие от пятерок дневники.

    4. Положа руку на сердце, мы готовы признать, что образцовыми детьми нас не назовешь!

    5. Но мы знаем: что бы мы ни вытворяли, что бы мы ни выкидывали ЭДАКОЕ, вы спишете все на затянувшийся переходный возраст и будете нас любить ещё сильнее

    6. И мы хотим сказать вам по секрету:

    Все: Мы тоже очень вас любим!
    ПЕСНЯ

    7. 10 лет так быстро пролетели
    Вы оглянуться не успели,
    А сейчас в этот час
    Мы ждем от вас родительский наказ.

    /на сценическую площадку поднимается группа родителей. Они торжественно вносят кожаный ремень, украшенный бантиком./

    Род: Наши дорогие, горячо любимые дети! Не бойтесь, сегодня никаких санкций не последует. Просто мы хотим вручить вам этот предмет, как символ обретенной ныне свободы! Но пусть он напоминает вам о необходимости критически оценивать все свои поступки. (ведущие подносят ножницы, Родители разрезают ремень на кусочки и вручают их каждому выпускнику на память)
    ПОЗДРАВЛЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ
    (Ученица передвигает стрелку часов, бой часов)
    "Последний звонок"
    1-й ведущий.
    От этих минут никуда нам не деться,
    И каждый из нас с этим чувством знаком.
    И, значит, не только лишь школьное детство
    Уходит от нас вместе с этим звонком.
    2-й ведущий.
    Как елочный праздник, кончается сказка,
    Как лента в кино, обрываются сны.
    Уже не надеясь на чьи-то подсказки,
    Мы сами решать все задачи должны.
    3-й ведущий.
    Звени над прошедшим и настоящим,
    Над всем, что сберег я и что не сберег,
    Звени же над детством моим уходящим
    Печальный, прощальный последний звонок.
    1 вед. Право дать последний звонок предоставляется ученику 11 класса: (Ф.И.) и ученице 1 класса (Ф.И.).


    Дается последний звонок.
    Последняя песня

    ВАЛЬС ВЫПУСКНИКОВ

  11. #161
    Пользователь Аватар для ulia0501
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Украина, Херсонская область
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу запропонувати слова супровіду випускників на святі. Хоч на випускному, хоч на останньому дзвонику . Може, знадобиться.

    (вихід випускників) (музика)

    Тож зустрічайте сузір’я 11 А класу, у якому 22 зірки. Надія сучасної науки, оптимісти і жартівники, головна зірка класу -_________________________, вчила своїх вихованців сміливо йти вперед і ніколи не відступати перед проблемами сьогодення.

    Ваші оплески сузір’ю 11 Б класу, яке сяє 18 зірками. Відверті та впевнені у собі, головна зірка класу - ____________________________говорила своїм вихованцям, що у житті можна бути сміливими і ризикованими, але найважливіше залишатися добрими і надійними!

    Вітаємо яскраве сузір’я з 18 зірок 11 В класу. Хлопці цього класу вже давно переросли свою найяскравішу зірочку –___________________, яка завжди приходила на допомогу у скрутні хвилини життя, допомагала мудрою порадою, навчала учнів співчувати та мріяти.

    Ідуть випускники на бал завзято,
    Вони – це наше світле майбуття,
    Ми радо привітаєм вас на святі,
    Нехай вам світить зірка все життя!

    Увага! Свято, присвячене вручення атестатів про закінчення школи оголошено відкритим. Стояти струнко!

    (звучить гімн держави)

  12. #162
    Пользователь Аватар для ulia0501
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Украина, Херсонская область
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    А це фрагмент привітання випускникам, який теж пройшов цікаво. Бджоли були дуже яскраві і випусникам сподобалось.
    1-й ведучий. Чи чуєте: вітерець подув.

    2-й ведучий. Так, хтось направляється до нас у гості.

    1-й ведучий. Та то ж якась дивна бджола.

    2-й ведучий. Скоріш, це цілий вулик малят.

    1-а бджілка

    Я просто бджілка,

    Я трудівниця мала.

    Де я тільки не була:

    І на луках, і в садках,

    На гілках і на квітках.

    І не знала я спочину

    Ні на мить, ні на хвилину.

    Стільки то було роботи,

    Все носила мед у соти.

    Посиджу я з вами трішки,

    Бо стомились крильця й ніжки.

    Ми над липами літали

    І пахучий мед збирали.

    Принесли сьогодні вам,

    Щоб ви добру силу мали,

    Гарно іспити здавали.



    2-а бджілка

    Мов чарівні дзвіночки,

    Наші ніжні голосочки

    Прозвучать у цей святковий час

    З побажаннями, випускники, до вас.

    3-я бджілка

    Настав день,

    І дитинство, як мить,

    Промайнуло зорею далеко.

    Прийшов зрілості час

    І останній дзвінок

    Прилетів, як додому лелека.

    4-а бджілка

    Дзвоник останній,

    Перший крок у житті,

    Палкий порив і юності надії.

    Нехай щастить вам, друзі, у житті,

    І хай здійсняться ваші мрії.

    5-а бджілка

    Закінчилось навчання.

    Нам - відпочивать,

    У вас - екзаменів пора.

    Тож побажайте нам веселощів і сміху.

    А вам бажаємо ні пуху ні пера!!!
    (танець бджілок)
    6-а бджілка

    На останній ваш урок

    Продзвенить незвичний цей дзвінок.

    Разом Вам бажає другий клас в добрий путь, у добрий час.
    Ведуча: Зараз продзвенить особливий дзвінок, не схожий ні на один, який звучав у цьому навчальному році. Він, як рубіж між дитинством і дорослим життям. Це останній шкільний дзвінок для наших випускників.
    Ведучий. Право надати останній дзвінок надається кращим учням школи

  13. #163
    Пользователь Аватар для ulia0501
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Украина, Херсонская область
    Сообщений
    32
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    А ці слова супроводжують дзвоник.

    Під звуки дзвінка слова:

    Дзвінок останній - перший крок в житті,
    Палкий порив і юності надії.
    Нехай щастить вам друзі у житті,
    І хай здійснять світлі ваші мрії.

    Чомусь сьогодні шкільний нам дзвінок
    З жалем дзвенить, ніби плаче струмок.
    Певно сумує наш рідний дзвінок
    Що не покличе вже нас на укрок.

    Разом з дзвінком сумуємо й ми,
    З вами здружились. Зріднилися ми
    Якось незвично, що вже на урок
    Клас одинадцятий вже не кличе дзвінок.
    Щож відлітайте ключем журавлиним
    В вирій життя школа нас проводжає,
    Хай вам зірниця палає щаслива
    Від щирого серця добра вам бажаєм.

  14. #164
    Местный Аватар для ДЭЛИТА
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    254
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго времени суток))) девочки-мальчики!!! у меня творческий кризис! Помоготе идеями! Начала уже с месяц назад готовить последний звонок, а сценарий тормозит жутко. уже страшно становится, что учить некогда будет. Есть начало чуть-чуть. готовятся номера. Но нет связок, хотя некая идея присутствует. Хотим сделать что-то типа награждения премией, название которой придумать никак не получается. Каждому учителю будет вручаться белый лебедь (бумажный, см.10 в высоту). И надо придумать номинации всем учителям. А так как мы хотим обыгрывать с фотографиями номинирование, и выбирать победителей из нескольких претендентов, то надо еще придумать, кого вместе с учителями в каждой номинации представлять. Немного не понятно, сейчас выложу начало - будет яснее. Если кто-то что-то подобное делал - помогите!!!

  15. #165
    Местный Аватар для ДЭЛИТА
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    254
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Последний звонок 2011.
    Школьный вальс (танцует ………………………..)
    Добрый день, уважаемые гости! Снова пришла долгожданная весна. Воздух наполнился ароматом сирени, а наша душа – ожиданием счастливых перемен. Снова наступил исторический для школьников день – 25 мая. И мы рады приветствовать вас на нашем традиционном празднике – «Последнем школьном звонке!» Сегодня он прозвенит для выпускников, их родителей, учителей и всех присутствующих гостей! В течении 11 лет выпускники, в знак уважения, стоя встречали педагогов, входящих в класс. Давайте же сегодня стоя встретим тех, кто уходит из школы в большой мир. Школа к встрече выпускников 2011 года готова! Равнение на выпускников! Приглашаем занять почетные места в этом зале:
    (пары)
    ________: Здравствуйте уважаемые учителя, дорогие родители и все гости нашего праздника. Сегодня в нашем зале состоится церемония награждения национальной премией «…………………… !» за вклад ……………………………! Символом премии является белый лебедь. Образ белого лебедя олицетворяет обновление, радость жизни и любви, мудрость, хорошие отношения и верность.
    ________: Верность во всем: в дружбе, в любви и, конечно, в выбранной профессии. Все эти качества присущи тем, кто взял на себя смелость передавать знания подрастающим поколениям.
    _________: Страна должна знать своих героев! И именно с этой целью каждую весну компетентное жюри присуждает премию «……………….» лучшим учителям России.
    _________: В результате сложной и напряженной работы жюри конкурса определило победителей, призеров и финалистов, а также обладателей специальных поощрительных призов.
    _________: Вашему вниманию будут представлены соискатели премий в разных номинациях. Но конкурс есть конкурс, поэтому победитель в каждой из них будет только один.
    ________: Не будем больше испытывать ваше терпение!
    Хором: Мы начинаем!

    ________: И первая номинация, которая была представлена на суд жюри – это номинация «Самый главный»!
    _______: Самым главным человеком для любой организации является руководитель. Он может быть как дяденькой, так и тетенькой. Так обычно говорят о руководстве совсем еще маленькие дети. ______: А вообще, любые руководители, не смотря на кажущуюся сердитость и строгость, как правило, всегда - очень милые и душевные люди.
    __________: И претендентами на получение звания «Самый главный» становятся:
    - министр образования РФ М.Фурсенко
    - начальник КО г.
    - Директор школы №
    __________: А вручить звание мы приглашаем …………………………………………………
    - слова директора и приглашенные

    __________: А следующая номинация – по традиции «Заместитель самого главного». Заместитель - это всегда правая рука самого главного. Часто, заместителей не один и даже не два. Замещать самого главного - очень ответственно и почетно.
    _______: И претендентами на это звание становятся:
    -
    -
    -
    ______: А объявить победителя мы приглашаем………………………
    - слова завуча (1 букета +1 подарка)
    Слова о начальной школе
    Поздравление первоклассников
    Учителя начальной школы
    НОМЕР
    Слова о родителях
    Слова родителей
    ПЕСНЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (+ ПРЕЗЕНТАЦИЯ)
    Слова о классных руководителях 5 классов
    О классном руководителе 11 класса.
    Песня с розами

Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru