Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 251

Тема: Детские игры и конкурсы - 2

  1. #151
    Мастер Аватар для ЭЛИТА
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    987
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    102
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    БОЛЬШАЯ ИГРА С БОЛЬШИМИ ЧИСЛАМИ
    Детям постарше, которые уже владеют подсчетом двузначных чисел, эта игра станет не просто способом активного времяпрепровождения дома, но заодно и тренажером по математике. Детям помладше игру можно упростить, разместив в квадратам-классиках числа от 0 до 10. Понадобится большое поле, идеально подойдет кафельный пол, но можно и на глаз расчертить сетку из квадратов. Квадраты намечаются изолентой или цветным тонким скотчем, внутри квадратов в произвольном порядке указываются числа. Суть игры - кидать мешочек с фасолью (или другой аналогичный предмет) на поле чисел. Куда упадет мешочек, туда игрок и должен допрыгнуть, но при этом прыгать ему нужно только в квадраты, в которых есть числа, и стараться прыгать по квадратам с большими числами, чтобы допрыгав до мешочка, получить сумму превышающую сумму других игроков. Если прыгнуть на пустую клетку - вся сумма сгорит. Играть можно по несколько ходов на каждого игрока или пока не надоест. Летом такие математические классики можно нарисовать на асфальте мелом.
    [IMG]http://*********org/3165372.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********org/3166396.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********org/3155132.jpg[/IMG]

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо ЭЛИТА за это полезное сообщение:

    ИринаСМ (31.07.2017)

  3. #152
    Светлана Аватар для Всегда всем весело
    Регистрация
    25.05.2012
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    495
    Поблагодарил Поблагодарил 
    114
    Поблагодарили Поблагодарили 
    106
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danila_v Посмотреть сообщение
    Игра из подсмотренного :)
    МУХа. клоун рассказывает, что унего целый мешок конфет, а достает воздушный шарик- это муха. Надо ее споймать и уничтожить (подводка любая, разумеется, для тех кто не любит уничтожить), а делать это будем выбивалкой. Воздушный шарик привязывается к веревке и именниник или ребенок с выбивалкой бегает за шариком, пытается прихлопнуть. Эмоций вагон - фоткаются дети с выбивалкой :), все хотят !!!
    секрет в выбивалке - проверить надо, что ваша лопает шарик.

    после этого я сказала, ребята, а вы не боитесь мух, будем хлопать, топать их прогонять и танцевашка Топотуха.
    Здорово, хочу попробовать, надо выбивалочку прикупить! Шарик с гелием? А что за танцевашка Топотуха, можно рассказать?

  4. #153
    Местный
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Estell Посмотреть сообщение
    Еще одна сказка для деток - на этот раз "Волк и семеро козлят"! Это не юмористическая сценка, а полностью склеена из оригинального текста! http://disk.yandex.ru/public/?hash=j...XUEjSyva/H4%3D, можно использовать как мини-спектакль. Но не как развлекаловку!
    обновляю ссылку)http://yadi.sk/d/UGbx8xmn2agu2

    а вот колобка обновить пока не смогу( у меня он на работе, я там буду только в понедельник! Тогда сразу и обновлю!

    обновила колобка)))
    http://yadi.sk/d/phumfTYt3msZ4 качайте)))
    Последний раз редактировалось Dju; 04.04.2013 в 14:52.

  5. #154
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Estell Посмотреть сообщение
    обновила колобка)))
    http://yadi.sk/d/phumfTYt3msZ4 качайте)))
    Так это ж репка! )))
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  6. #155
    Местный
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Тьфу)) меня сегодня что-то на колобка заклинило))) Репка конечно)))

  7. #156
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Estell Посмотреть сообщение
    Тьфу)) меня сегодня что-то на колобка заклинило))) Репка конечно)))
    А вот было бы хорошо еще и Колобка сделать, только какая тут может быть прикольная концовка, вместо того, чтобы колобка съела лиса?
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  8. #157
    Местный
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    188
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Надо подумать) у нас был городской конкурс по НИР - научно - исследовательской работе, и там один первоклассник представлял работу, на тему - как могла бы по - другому закончиться сказка про колобка))) Это был фурор! А по поводу финала я подумаю - просто сейчас нет времени этим заниматься( к сожалению...

  9. #158
    Местный Аватар для S-tasy
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    445
    Поблагодарил Поблагодарил 
    15
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Estell Посмотреть сообщение
    Надо подумать) у нас был городской конкурс по НИР - научно - исследовательской работе, и там один первоклассник представлял работу, на тему - как могла бы по - другому закончиться сказка про колобка))) Это был фурор! .
    А что именно там представил мальчик?
    S-tasy@mail.ru Анастасия

  10. #159
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    У всеми любимой Татьяны - Курочки в теме о юбилеях есть универсальная "игрушка", которая называется "Приз - сюрприз - каприз". Великолепная идея, которую можно бесконечно воплощать в разных вариантах. Я "перетянула" эту идею к себе на детские:-))) Сделала себе для компании взрослых детей увлекательную игру. Только у меня "Сюрприз - каприз" остались:-)))
    Сюрприз - это 2 комплекта карточек. На одном - прилагательные (грустный, задумчивый, загадочный и т.д), на карточках другого цвета - самые "характерные" сказочные герои (Баба яга, карлсон...).
    Каприз - это задания, которые дети сочиняют сами. Каждый пишет задание ( обязательно обсудить, чего не следует писать, еще лучше, когда сдают сразу же просматривать и корректировать), затем задания одинаковым образом сворачиваются и складываются в одну емкость.
    По количеству детей складываю заранее в мешочек свернутые бумажки, на которых написано либо "сюрприз", либо "каприз". На празднике запускаем игру ( сочиняем "капризные" задания), объясняем правила игры. Когда все готово, начинаем по очереди доставать себе их мешочка бумажку. Если выпал "Сюрприз" выбираем из 2 комплектов карточку с прилагательным и со сказочным героем. Изображаем то, что сами вытянули. И если попал "Каприз", то достаем и выполняем одно из заданий, которые сами же и сочиняли. За выполнение полагается приз, который тянем из пакета за цветную ленточку.
    Слов много, на деле все очень просто, главное четко все в голове уложить. Задания можно придумывать тематические, изменять эту задумку можно до бесконечности. И для детей 11-12 лет - самое то!!! Они же взрослые у нас, вот и ищем чего - то такого:-)))
    Огромное спасибо и низкий поклон за идею несравненной Мамочке - Курочке!!!!!
    Моя страничка ВКонтакте
    http://vk.com/club46137735

  11. #160
    Новичок Аватар для Ирина922
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! В рыбок тоже с детьми играем, а про птичек не слышала - что за игра?Поделитесь опытом пожалуйста.Я тоже поделюсь: сшили небольшой коврик 1,5м на 1,5 м. - из зеленого ватина, и еще цветочки и грибочки - на липучках. И вот сначала с волшебной полянки пропала вся растительность - из-за злой волшебницы и т.д. Ищем все эти предметы, проходим испытания, находим, затем делим по цвету - цветы, грибы разбираем - съедобные - не съедобные. В общем детям очень нравится, и носить с собой просто - не громоздко и не тяжело.

  12. #161
    Новичок Аватар для Ирина922
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    14
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте! В рыбок тоже с детьми играем, а про птичек не слышала - что за игра?Поделитесь опытом пожалуйста.Я тоже поделюсь: сшили небольшой коврик 1,5м на 1,5 м. - из зеленого ватина, и еще цветочки и грибочки - на липучках. И вот сначала с волшебной полянки пропала вся растительность - из-за злой волшебницы и т.д. Ищем все эти предметы, проходим испытания, находим, затем делим по цвету - цветы, грибы разбираем - съедобные - не съедобные. В общем детям очень нравится, и носить с собой просто - не громоздко и не тяжело.
    Цитата Сообщение от Дом Савиньон Посмотреть сообщение
    Над цветочною полянкой ветерок пустился в пляс.
    Лес зеленою косынкой машет весело для нас.
    И ромашки закружились в поле с васильками.

  13. #162
    Авторитет Аватар для Lara
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Южный Урал
    Сообщений
    4,062
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,272
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13,979
    Поблагодарил в

    1,132 сообщениях

    По умолчанию

    В разных программах эту игру называю по-разному: Дуэль, Подари цветы, Ветерок.
    Подготовка: Берём длинную веревку, девочка держит за середину верёвки, помощники тянут в разные стороны по диагонали. С каждой стороны продеваем по 3 цветочка, выполненных из цветной офисной бумаги. По команде мальчики-дуэлянты стараются двигать цветочки по-одному в сторону девочки своим дыханием. Подростки делают это с большим удовольствием.
    Вот шаблончик, может кому пригодится. Распечатываем на принтере, разрезаем его по пунктиру и склеиваем, накладывая один лепесток на другой.
    [IMG]http://*********ru/4626368m.jpg[/IMG] [IMG]http://*********ru/4592578m.jpg[/IMG]
    Есть задумка сделать коротенький полый стебелёк, приклеить его к цветку.

  14. 2 пользователей поблагодарили Lara за это полезное сообщение:

    Shusteer (14.09.2016), Оксана я (14.09.2016)

  15. #163
    Местный Аватар для Анюта я тутА
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    147
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    30
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за идею с тортиком - интересная штука - надо сделать тоже

    У нас сейчас хорошо идут такие конкурсы:
    Эстафеты:
    - "одеваемся и обуваемся" (в зависимости от темы, или куда то собираемся, или урок скоростного приготовления, на выпускных в школу тренировались быстро собираться...)
    Одеваемя: на 2х стульях лежат парео и парик, дети по очереди подбегают и должны одеть все на себя и глядя на камеру сказать "Я супер пупер!" или "До чего ж я хороша!" ... Если нет оператора или фотографа на празнике, можно еще зеркало положить и пусть дети в зеркало смотрятся и говорят. Я еще стараюсь на фразу музыку приглушать, чтоб хорошо было слышно.
    Обуваемся: калоши самого большого размера, покрашены краской из баллончика (у меня золотые) и каждой команде по калоше, нужно обежать вокруг стула, кегли и т.п.

    Еще есть конструктор мозайка-пазлы, хорошо с ним играют дети, часто не могу забрать долго, уговариваю перейти к следующей игре. В основном мы делаем цветочки, потом с ними играем - занимаем цветочки как пчелки или бабочки... бегаем под музыку, танцуем...в зависимости от сюжета и возраста детей. А иногда делаем что то по теме - пираты корабли или рыбу, в тачках машину и т.д. У меня один набор, хочу еще несколько купить, чтоб было больше деталей


  16. Следующий пользователь сказал cпасибо Анюта я тутА за это полезное сообщение:

    Оксана я (14.09.2016)

  17. #164
    Пользователь Аватар для Маська
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    69
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    http://www.megakonkurs.ru/ Девчонки.. вот нарыла в недрах интернета ..
    Юлия

  18. Следующий пользователь сказал cпасибо Маська за это полезное сообщение:

    Шевячок (04.03.2021)

  19. #165
    Новичок Аватар для Арлетт
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    г. Березники
    Сообщений
    25
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Куцаева Посмотреть сообщение
    хотела поделиться своей работой с малышней 1,5 - 2х лет. Не знаю, как кому, но мне попадаются родители, которые хотят участвовать вместе с детьми. Поэтому на Днях рождениях в кафе, я часто устраиваю конкурсы родителей вместе с детьми.

    Сначала я показываю им 40 минутную программу с мыльными пузырями. Под присмотром мам, конечно. Потом мы играем в игры с мячами, шариками(высыпаю им воздушные шарики (очень маленькие)из мешка сверху), потом кручу собачер, потом ползаем что-то собираем.Потом игры по программе,
    Где-то тут увидела игру - собери пуговицы, так вместо пуговиц у меня шишки для маленьких или фасольки для постарше. Я придумала, что каждую фасолинку можно обернуть фольгой -получаются капельки, после дождика, которые мы с малышней собираем. Перед этим я провожу игру про дождик и солнышко, а потом говорю, что после дождика остались капельки, которые мы собираем.Иногда использую камешки (которые для цветочных горшков и свечек - декор) А потом, когда родители уже поели и готовы тоже участвовать я провожу конкурсы с папами(если такие присутствуют), подсмотрела на солнышке очень классный конкурс, с фотками. Прошу родителей (именинника)скинуть мне фотки всех детей , которые будут на Д.Р.в первые месяцы жизни, потом добавляю чужих детей, распечатываю по 3 раза(у меня свой принтер цветной(обычная а4)) В конкурсе принимают чаще участие 3-е пап и перемешиваю, вешаю на пустое место в зале. Обычно есть какие-то стенды или дверь. Потом даю время и за это время, каждый пап должен найти каждого ребёнка. Очень нравится всем и папам и мамам , которые пытаются жестами звуками что-то подсказать, я их сразу пресекаю и раздаётся дикий хохот)). Мамам особенно нравится, потому что они сидят и фоткают своих мужей, которые перед друг другом петушаться)))Ещё конкурсы для пап на приседание с детьми на плечах , беш вокруг стула на плечах, сказки с участием детей и взрослых,- малявочкам нравится, родителям тоже.конкурсы -как хорошо вы знаете своих деток. Всем папам делаю медали.
    Они ж как дети -их надо похвалить))) самому умному, самому могучему, самому остроумному.и.т.д.Вообще стараюсь завлечь всех, потому что потрындеть можно и на взрослом Д.Р. А на детском надо с детками играть. )))Редко бывает, что родители говорят - нас нет, Вы с детьми.

    Вообще, хочу сказать, что последнее время мне попадаются Д,Р. именно с малышнёй. Так вот, если правильно организовать, то они могут и 2 и 3 часа играть. Нужна просто смена быстрых и расслабляющих игр. Правда иногда мамы очень сильно меня удивляют, когда тихому, забитому, нервному ребёнку хотят организовать шумный при на весь мир на 4-5- часов, когда явно видно, что он к этому не готов. Я объясняю, что такому ребёночку как у Вас нужен спокойный , тихий праздних, мыльные пузыри и максимум сказки, но они мне говорят, Как так, !!!мы столько гостей позвали, им скучно будет.!!!! Обидно и грусно..Поэтому думаю, что впервую очередь родители должны чувствовать своего ребёнка и знать, готов ли он психологически и к чему, в 2- 3 года. А мы можем только пожсказать, это я к тому, что в предыдущих играх прочитала ,что больше 1 часа такой малышне не надо. Я например, своей малой недавно 2 года делала. Так мы 4 часа были в кафе с 5 до9. и пузыри были и конкурсы и даже 1,5. часа дети калбасились на дискотеке для взрослых детей. У нас просто такие детки.И ничего, их невозможно было везти домой. Дома сказку на ночь и на боковую в 10. Так что всё зависит от детей.
    По поводу игр ещё. Недавно видела такую идейку. Хочу повторить. Значит пирамида ввиде торта из ткани ,как на детских палатках. В ней разноцветные дырочки и шарики по размеру дырочек. Детки собирают и засовывают в дырочки. Я так посмотрела, что детям оченнь понравилось. Это были детски1.5 - 2 года. А для 3х можно например расскзать, что мы собираем начинку для торта и вкладывать в отверстия по цветам. (цветные шарики будут например, начика -черника, малинка.и.т.д.)
    В заключении хочу сказать, если родители заказывают меня на 1(40мин) потом предлагают мне остаться бэбиситером.Т.е.час отработала, а потом просто играю с детками игрушками. Иногда сама это предлагаю, ещё вначале, когда мы только договариваемся насчёт Д.Р. вот...извините , что так длинно...))
    Виктория, здравствуйте, мне очень понравилась Ваша идея с капельками после дождя. А я деткам высыпаю мячики-попрыгунчики собирать. Маленькие, которым 3-4 года, даже визжат от восторга, когда собирают. А позже, после нескольких игр, говорю, что детки у нас сначала были маленькими-маленькими (приседаем), а сейчас выросли, стали большие (встаем на носочки) И мои маленькие мячики тоже выросли. стали большими. Поиграем с ними? И высыпаю мячики для сухого бассейна. Деткам тоже нравится их собирать.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru