Страница 101 из 115 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,515 из 1722

Тема: "Восток-Запад" (болталка для ведущих из Германии)

  1. #1501
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Трудные выходные. Отдыхаем!
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  2. #1502
    Местный Аватар для tamara rabe
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    431
    Поблагодарил Поблагодарил 
    134
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Привет, девочки-немочки! Можно к вам в тёплую компанию?... У меня стоит бесплатный антивирус AVAST и я не знаю, хорошо ли это. А вот инсталировать ОПЕРУ давно хочу. Спасибо за придание уверенности!

  3. #1503
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tamara rabe Посмотреть сообщение
    Можно к вам в тёплую компанию?
    Нужно, Тамара! Нас-"немочек" так много на форуме, а собраться всем вместе всё не получается. Было бы классно познакомиться и в реале.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  4. #1504
    Мастер Аватар для Lillchen
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Bayern
    Сообщений
    602
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tamara rabe Посмотреть сообщение
    Можно к вам в тёплую компанию?.
    Всегда рады пополнению!
    Цитата Сообщение от tamara rabe Посмотреть сообщение
    ОПЕРУ давно хочу.
    ну а что мешает, точно не пожалеешь она и быстрее и удобнее и через неё пока не столько вирусов и прочих инфектов распостраняется чем через остальных.
    Цитата Сообщение от tamara rabe Посмотреть сообщение
    бесплатный антивирус AVAST
    можно пользоваться но всёже лучше, на мой взгляд, всегда платные версии там всё таки по актуальнее защита. Ну и конечно много зависит от того сколько работаешь за компом и чем там конкретно занимаешься, чем больше в инете посещаешь новых страниц или качаешь чего то или пользуешься онлайнбанком тем сильнее нужна защита.
    Зовут меня Лиля и я ведущая музыкальной группы "Гуляночка" (Бавария/Германия)
    вы можете увидеть меня и всю мою группу на нашем видеоканала на Ютубе http://www.youtube.com/user/Guljanotschka1?feature=mhee
    посетить нас на нашей страничке http://www.guljanotschka.de/#Home
    присоединится к нашей группе на Одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/guljanotschka
    подружиться с нами на Facеbook http://www.facebook.com/lilli.fri.9?ref=tn_tnmn
    или найдите много интересного [URL=" http://www.facebook.com/Russische.Hochzeit.D[/URL]
    и ещё написать нам письмо [EMAIL="guljanotschka@mail.ru"]guljanotschka@mail.ru[/EMAIL]
    Заходите в гости, приводите с собой друзей, подписывайтесь, делитесь новостями! Будем дружить!

  5. #1505
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
    Трудные выходные. Отдыхаем!
    Лена, поздравляю с очередной удачно -немецкой свадьбой. Представляю как нелегко. Ты молодец!
    Я в пятницу чуть язык не сломала, сюрпризов на свадьбе больше у меня , чем у молодых с этим немецким языком . ,
    всё таки что не говори, а юбилеи вести проще, чем свадьбы. Там хотя бы шанс вести по-русски ещё лет 20 есть, а вот со свадьбами ещё чуть-чуть и нужно будет полностью перестраиваться на немецкий.

  6. #1506
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    38
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    Лена, поздравляю с очередной удачно -немецкой свадьбой.
    Спасибо большое! Без вас - форумской поддержки, я бы никогда не решилась на немецкое ведение.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  7. #1507
    Мастер Аватар для Lillchen
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Bayern
    Сообщений
    602
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olgaring Посмотреть сообщение
    вот со свадьбами ещё чуть-чуть и нужно будет полностью перестраиваться на немецкий.
    наверное так и будет, уже даже оба, и жених и невеста, наши и говорят ещё на русском а свадьбу заказывают на немецком. Вот представьте подростут их дети, которые уже точно будут говорить только на немецком, захотят видео посмотреть со свадьбы родителей а там всё на непонятном им языке. Не все ведь хотят чтоб дети учили русский. Поэтому надо нам учиться вести на немецком если мы хотим и дальше работать. Но я думаю среди тех кто здесь на форуме нет никого ктобы не хотел учится, а все вместе мы друг другу поможем и точно справимся.
    Зовут меня Лиля и я ведущая музыкальной группы "Гуляночка" (Бавария/Германия)
    вы можете увидеть меня и всю мою группу на нашем видеоканала на Ютубе http://www.youtube.com/user/Guljanotschka1?feature=mhee
    посетить нас на нашей страничке http://www.guljanotschka.de/#Home
    присоединится к нашей группе на Одноклассниках http://www.odnoklassniki.ru/guljanotschka
    подружиться с нами на Facеbook http://www.facebook.com/lilli.fri.9?ref=tn_tnmn
    или найдите много интересного [URL=" http://www.facebook.com/Russische.Hochzeit.D[/URL]
    и ещё написать нам письмо [EMAIL="guljanotschka@mail.ru"]guljanotschka@mail.ru[/EMAIL]
    Заходите в гости, приводите с собой друзей, подписывайтесь, делитесь новостями! Будем дружить!

  8. #1508
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lillchen Посмотреть сообщение
    Не все ведь хотят чтоб дети учили русский.
    Вот и зря. На свадьбе в субботу попались такие исключительные парняги, братья жениха, просто молодцы! Живут в Германии с малолетства, с детского сада, и отец заставлял их по средам разговаривать дома только на русском, читать и писать. Братья выросли, выучились, получили хорошее образование в Германии, и один брат поехал учится в Москву, вторую профессию получать, а потом будет работать в совместном российско-германском предприятии, другой брат уехал учится и работать в Индию. Все братья знают несколько языков. Я представляю, сколько труда им понадобилось, чтобы научится грамотно писать по-русски, живя тут, в Германии, чтобы в универе в Москве можно было учится.
    Вот что мешает родителям разговаривать со своими детьми дома на русском языке и таким образом прививать детям один язык, - просто нахаляву? Его не надо учить в школе, как англиский, он с рождения может быть дан детям в качестве подарка. Но большинство считают, что это здесь не нужно. Почему-то наши предки, живя в России, говорили со своими детьми на немецком, и таким образом он не был забыт и передавался из поколения в поколение. А у нас в Германии - ещё только одно поколение переселенцев подрастает, а русского языка уже толком не знают. Обидно.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  9. #1509
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Ира, я 100% тебя поддерживаю! Мои дети БУДУТ и разговаривать, и писать, и читать по русски.

  10. #1510
    Julia Аватар для Julkamaus
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    806
    Поблагодарил Поблагодарил 
    58
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Вот что мешает родителям разговаривать со своими детьми дома на русском языке и таким образом прививать детям один язык, - просто нахаляву?
    ну вот мы и разговариваем, а толку, я им по русски, а они мне на немецком назад и делай что хочешь. Только когда им что то надо, так они быстро по русски спросят, знают, что я тогда обязательно соглашусь. Раскусили гадёныши.
    Skype Julkamaus
    Email: j.li@gmx.de

  11. #1511
    Я родилась в Сибири .... Аватар для Lorry
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kroschka20 Посмотреть сообщение
    Мои дети БУДУТ и разговаривать, и писать, и читать по русски.
    Поживём - увидем!! Смелое высказывание. Я тебя спрошу об этом лет этак через пятнадцать, а может двадцать.....

  12. #1512
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Ларис, мои братья приехали сюда, одному 3 года было, другом три мясяца. Оба разговаривают по русски, оба пишут, оба читают. Вначале один брат сильно тормозил. Немецкий схватил на лету. Пока что-то по русски скажет, уже терпения не хватало его слушать. А сейчас и по русски, и по немецки одинаково шпарит.

    Племянники моего мужа, тоже тут все родились. Им родители запрещают дома говорить по немецки. А там только попробуй папу не послушаться!!! Пусть всё что они хотят сказать длится в два раза длинней, но результат на лицо. С каждым годом их всё легче понимать и акцент уходит.

    Я знаю, что это возможно! Нужна только самодисциплина. Плюс у нас две бабушки по немецки ни бум-бум и один дедушка. Так что нашему придётся по русски говорить, хочешь не хочешь. У нас ещё сильно "русская" семья! Мой пацан ещё ничего не говорит толком, и я не отошлю его в садик, пока не услышу, что он чисто по русски говорит уже. Потом пусть идёт, учит немецкий для школы.

  13. #1513
    Я родилась в Сибири .... Аватар для Lorry
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kroschka20 Посмотреть сообщение
    я не отошлю его в садик, пока не услышу, что он чисто по русски говорит уже.
    Эо тебе ничего не даст. Я тоже так думала. Мой сын до 3-х лет был дома , я говорила с ним по русски. Он знал практически только русский язык . Т.к большую часть времени именно мама находится с ребёнком. Моей радости не было придела. В ущерб себе, общаясь только на русском я прививаю ребёнку русский язык. Как только малыш пошёл в сад, через пол года от русского остались только отдельные слова. Понимать , он понимает , сейчас ему уже 9 лет. Конечно , если я строчу как из пушки то ему тяжело. Но отвечать ему легче на немецком, хотя пытается строить предложения, отдельные словосочетания. Чисто говорить он никогда не будет, но я рада тому что есть. А долбить его, заставлять, наперать я не хочу. Появится желание в старшем возрасте, сам выучит.

  14. #1514
    МАРИНА Аватар для kroschka20
    Регистрация
    08.07.2012
    Адрес
    Germany, NRW
    Сообщений
    836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    36
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию

    Сколько людей, столько и мнений. Я видела конкретные примеры, у кого это получилось, а у кого нет. Кто-то сам настолько яростно пытался оставить все свои российские корни, что о русском даже слышать не хочет, им стыдно, что они из России и не дай Бог об этом кто-то узнает. Есть у меня и такие знакомые, про которых никогда не подумаешь, что они "наши"!

    Пока я училась в библейской школе, я познакомилась с сотней молодых наших людей, которые очень жалеют, что родители не настояли на том, чтоб дети выучили русский. И как бы сильно они сейчас не хотели его выучить, уже ничего не получится. Осталось грысть логти, или ехать в Россию учиться, или искать себе только русскоговорящих друзей. Но для этого они сильно ленивы!

    Всё равно, кто бы мне что ни говорил, всё в руках родителей! Я считаю, что если я настою на том, что мой ребёнок будет знать русский, то он меня отблагодарит в последствии, как бы ему сейчас это не было неприятно и тяжело. Русский + немецкий + английский = открытая дорога в успешную жизнь!

  15. #1515
    Я родилась в Сибири .... Аватар для Lorry
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    917
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kroschka20 Посмотреть сообщение
    Кто-то сам настолько яростно пытался оставить все свои российские корни, что о русском даже слышать не хочет, им стыдно, что они из России и не дай Бог об этом кто-то узнает. Есть у меня и такие знакомые, про которых никогда не подумаешь, что они "наши"!
    Наверное у этих людей есть основание так счетать - это их выбор.


    Цитата Сообщение от kroschka20 Посмотреть сообщение
    Всё равно, кто бы мне что ни говорил, всё в руках родителей!
    Тут я с табой согласна.


    Цитата Сообщение от kroschka20 Посмотреть сообщение
    Русский + немецкий + английский = открытая дорога в успешную жизнь!
    Ты так пишешь, словно на русском языке весь мир держится. Достаточно знать хорошо английский , он являестя международным языком. И все коммерческие дела и бизнес , все переговоры с зарубежными странами ведутся толко на английском.
    А за русский своих детей я не переживаю. Понимать и на бытовом уровне общаться по русски они смогут. Я всё таки делаю упор в этой жизни на английский.
    Удачи тебе и отличных результатов!!

Страница 101 из 115 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru