Страница 10 из 115 ПерваяПервая ... 678910111213142060110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 1722

Тема: "Восток-Запад" (болталка для ведущих из Германии)

  1. #136
    Местный Аватар для фишка
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    196
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skomorox Посмотреть сообщение
    Ну, если у вас там нет поблизости деревьев, антенн, жилых домов, и не будет ветра - то запускайте. Главное, чтобы было большое пространство, чтобы если фонарик отнесёт ветром, то хотя бы не в жилые кварталы и не на деревья.
    А я слышала,что за это уже и штрафуют...

  2. #137
    Местный Аватар для фишка
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    196
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCHORLE Посмотреть сообщение
    Девчонки....я больше не боюсь 200 человек на свадьбе....Хотя...Столько времени отнимается ,и я ЗА маленькие свадьбы!!!!
    До 250 человек это ещё нормальные свадьбы,я например уже привыкла к большим свадьбам,а вот 300-350 ,там уже собирается группка гостей,которых вообще не интересуют ни жених,ни невеста,у них как говорится своя свадьба,я в этот момент всегда думаю,зачем молодожёны пригласили людей которым они абсолютно безразличны...Ирина,а у вас в Баварии вообще любят делать большие свадьбы!! Так что дерзай и маленькие и большие!!!

  3. #138
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    До 250 человек это ещё нормальные свадьбы,я например уже привыкла к большим свадьбам,
    чел ко всему привыкает, конечно - но гул стоит в зале от такого количества народа - ваще просто пипец! Весь голос можно надорвать, чтобы заглушить микрофоном этот людской гул.
    Оптимально - 100-150 челов: и работать есть с кем, т.к. молодняка много бывает, и не галдят сильно.

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    зачем молодожёны пригласили людей которым они абсолютно безразличны.
    чтобы деньги скассировать и расходы на свадьбу возместить, т.к. в жизни - не может быть у чела 300-350 близких и любимых людей.
    Прямо, как у принца Уильяма с Кейт - 300 близких гостей на свадьбе было!
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  4. #139
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
    А я слышала,что за это уже и штрафуют...
    да, я тоже от кого-то такое слышала. Вот, всё на уровне слухов и сплетен у нас тут, но эти фонарики - реально пожароопасны для примения в городской черте.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  5. #140
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Мы запускали такой шар-сердце 16-го апреля на свадьбе.Молодые спросили разрешение у властей на запуск салюта,им разрешили и мы после запуска салюта ещё и шар запустили.Была очень тихая,безветренная ночь,зал на окраине деревни и запускали на пустыре,на футбольном поле.Нужно обязательно держать шар до тех пор пока он полностью не надуется и не пойдёт вверх ровно.В прошлом году мы такие шары возили на новый год в Россию и запускали там.Один у нас взлетел отлично,а со вторым тоже,как и Ирина пишет,натерпелись страхов - зацепился за дерево,зять начал сбивать его,он упал на его машину.А если шар взлетел и взял направление в высоту,тогда уже бояться нечего - он летит,пока не сгорит горючее,потом уже просто комочком спускается вниз и не представляет никакой угрозы.
    Смотрите на расположение зала,погоду,ветер,нужно всё учитывать.И если нет нормальных условий,то лучше не рисковать.
    Но зрелище неописуемое.Мои молодые загадали желание и отпустили сердце вместе в небо.Все долго наблюдали пока шар не скрылся за облаками.Очень красиво.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  6. #141
    Авторитет Аватар для Элен
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    3,105
    Поблагодарил Поблагодарил 
    35
    Поблагодарили Поблагодарили 
    37
    Поблагодарил в

    24 сообщениях

    По умолчанию

    Вот здесь написано о разрешении на эти фонарики небесные
    http://himmelslaterne.info/himmelsla...eufige-fragen/
    Здесь вся информация о запуске и даже по землям.
    Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается.
    [IMG]http://s2.******info/c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif[/IMG]

  7. #142
    Авторитет Аватар для чижик
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    заграница
    Сообщений
    1,112
    Поблагодарил Поблагодарил 
    18
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    девочки! знайте, - ГЕМУ оплачивает владелец ресторана или организатор праздника! А никакие не музыканты..Только эти рестораторы это скрывают..А уж про свадьбы никакой ГЕМЕ ничего говорить не нужно..Вот если НГ проводишь, и объявления в магазинах висят, и в газете- тогда осторожно! У них везде шпионы...Но если уж уцепились - лучше оплатить, там потом штрафы по суду страшные!

  8. #143
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    А что это за зверь такой - ГЕМА!

    И еще, "ЧИЖИК, ФИШКА" подпишитесь где нибудь, как вас звать-величать, что б знать как к вам обращаться, а то прям какое то бесполое безымяное существо
    _____________
    kuzya@arcor.de

  9. #144
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо Элен за сайт, вот что там стоит:
    "Himmelslaternen sind ohne vorherige Bewilligung des BAZL (Bundesamt fuer Zivilluftfahrt) zuaessig und kann unter Beruecksichtigung dieser Sicherheitshinweise an 365 Tagen im Jahr eingesetzt werden."

    Значит на них запрета нет, штрафануть могут только в случае несоблюдения правил безопасности!
    _____________
    kuzya@arcor.de

  10. #145
    Люба-Любовь Аватар для Krokus
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    654
    Поблагодарил Поблагодарил 
    48
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    14 сообщениях

    По умолчанию

    Девчата, привет! Что то у меня не жизнь, а сплошной бег... все бегу- бегу и многое просто не успеваю. Вот и к вам давно не забегала. А забежала спросить есть ли у кого опыт проведения момента "Слияние судеб" с песком или солью морской? Хочу провести и надо знать все"подводные камни" это действа: как лучше, в чем соединять, какого лучше цвета, если соль, в какой момент свадьбы делать- поделитесь, пожалуйста!

  11. #146
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию обряд с песком

    По-моему, об этом тебе могут рассказать Порубовы (если мне память не изменяет...)

    А для общего развития прочитай ТУТ

  12. #147
    ИРИНА Аватар для skomorox
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    в DE
    Сообщений
    24,742
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,598
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,886
    Поблагодарил в

    2,308 сообщениях

    По умолчанию

    Курица,
    Танюха, ну, как ты везде и всё успеваешь? Спасибо, что и к нам заглядываешь!

    Цитата Сообщение от annuschka Посмотреть сообщение
    И еще, "ЧИЖИК, ФИШКА" подпишитесь где нибудь, как вас звать-величать
    Про Чижика знаю, давно уже в виртуале с ним (с ней) дружу. Звать-величать - ЛЕНА,
    А вот про Фишку, не знаю. Чё-то меня терзают смутные сомнения, что она тоже Ирина, как и я?

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    есть ли у кого опыт проведения момента "Слияние судеб" с песком или солью морской?
    По-моему, Элен, всё про это знает!

    Цитата Сообщение от чижик Посмотреть сообщение
    Вот если НГ проводишь, и объявления в магазинах висят, и в газете- тогда осторожно! У них везде шпионы.
    Я же говорю - страшный зверь Гема.

    Цитата Сообщение от чижик Посмотреть сообщение
    ГЕМУ оплачивает владелец ресторана или организатор праздника!
    Лена, а поподробнее знаешь? Если организатор раз в год, на НГ, что-то организует - как он должен это сделать? И платит сколько, ведь всего лишь один раз на несколько часов будет использоваться музыка. Наверное, всё-таки не очень большой процент заломят?
    Это я спрашиваю про теорию, т.к. практика обычно отличается от теории, но знать надо.
    моё мыло только в личку. КГБ не спит, Ђ!!!!
    [img]http://*********ru/11857640.gif[/img]

  13. #148
    Мастер Аватар для lara011
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    566
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krokus Посмотреть сообщение
    А забежала спросить есть ли у кого опыт проведения момента "Слияние судеб" с песком или солью морской?
    Вот я темнота, первый раз слышуРасскажите, пожалуйста.
    А про эту Гему тоже хочется знать, я просто слово Gema набрала вот, что вышло, кто хорошо все переводит, может там, что путнее написано
    https://www.gema.de/
    Лариса :smile::smile:"Кто мы?" стр.257 пост 3843
    lara011@rambler.ru
    СКАЙП lara01176:smile:

  14. #149
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию Песочная церемония

    а я вот что нашла:

    Песочная церемония, или, в оригинале, The Unity Sand Ceremony (дословно – «объединяющая песочная церемония»). В ходе Песочной церемонии молодожены засыпают песок двух цветов в красивый сосуд, что символизирует соединение двух жизней в одно целое.

    С древнейших времен Песочная церемония проводится при бракосочетании на Гавайях. В краях, где нет недостатка в прекрасных пляжах, принято отмечать свадьбу на берегу океана. Вполне естественно, что пляжный песок на Гавайях стал непременным атрибутом свадебного торжества. К тому же, на Гавайских островах, имеющих вулканическое происхождение и несколько действующих вулканов, множество пляжей с разноцветным песком – белоснежным, золотым, красным и даже синим.

    Во второй половине 20 века в Америке вошло в моду проводить свадьбы на теплых тропических островах, и Гавайи, где лето круглый год, стали идеальным местом для проведения выездного бракосочетания. Вполне естественно, что Песочную церемонию, знакомую только аборигенам, быстро переняли американцами «с материка». И в 90-х годах церемония становится популярным ритуалом на свадьбах в США. Справедливости ради, скажем, что это касается скорее западных штатов, прежде всего Калифорнии, на восточном побережье Песочная церемония менее распространена.

    Песочную церемонию проводят на свадьбах, используют при предложении руки и сердца, проводят в свадебном путешествии на далеких островах.

    Что же нужно для песочной церемонии? Прежде всего, разноцветный песок. Один цвет предназначен для жениха, второй - для невесты. Понадобятся подходящие по форме сосуды (узкие и вытянутые), из которых засыпают песок в большой, «общий» сосуд. И, конечно, сам большой сосуд, в который будет засыпаться и смешиваться песок.

    Ведущим церемонии может быть тамада или кто-то из гостей. Если же церемония проводится без свидетелей, например, в свадебном путешествии, роль ведущего вполне может взять на себя кто-то из молодоженов.

    В общем виде, схема проведения песочной церемонии выглядит так:
    1. Участники извлекают из коробки пакеты с песком и стеклянные сосуды
    2. Участники церемонии или их помощники заполняют высокий сосуд песком одного цвета, после этого заполняют второй высокий сосуд песком другого цвета. Сосуды заполняются песком полностью, таким образом, чтобы до края сосуда оставалось примерно 1 -2 см.
    3. Участники ставят два сосуда с песком и один пустой сосуд на стол, затем снимают пробку с пустого сосуда
    4. Каждый из участников церемонии берет сосуд с песком и держит его в руке.
    5. По команде песок из двух сосудов медленно пересыпается в большой сосуд.
    Песок можно пересыпать одновременно, а можно – поочередно. Самые красивые узоры получаются тогда, когда песок засыпается поочередно. Он ложится красивыми слоями, образуя уникальный и неповторимый узор.
    6. После завершения песочной церемонии стеклянный сосуд закрывается пробкой

    В церемонии могут участвовать не только жених и невеста. Принять участие могут родители молодоженов, дети, свидетели. Для этого желательно, чтобы каждый участник имел свою индивидуальную вазочку для засыпки и свой «персональный» цвет песка.
    Песочную церемонию ценят еще и за то, что в память о ней и о свадьбе останется красивый сосуд с ярким, разноцветным песком, который можно хранить долгие годы.
    Символика песочной церемонии подходит не только для свадьбы, но и для других важных событий, когда требуется подчеркнуть единство семьи или влюбленных: годовщина свадьбы, романтическое свидание или рождение ребенка.
    В России о песочной церемонии знают пока немного. Однако некоторые свадебные ведущие и молодожены, особенно знакомые с западными свадебными традициями, проявляют к этому свадебному обряду немалый интерес.
    _____________
    kuzya@arcor.de

  15. #150
    по-русски Аня Аватар для annuschka
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    2,846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    410
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,095
    Поблагодарил в

    1,177 сообщениях

    По умолчанию

    Пример сценария песочной церемонии на свадьбе

    Ведущим церемонии может быть тамада или кто-то из гостей.

    Молодожены берут в руки сосуды с песком.
    Ведущий: «Сейчас мы закрепим союз, который символизирует объединение двух индивидуальностей, двух сосудов с песком. Один представляет жениха, и все то, кем
    он был, кем он является сейчас, и кем он станет в будущем. Второй сосуд символизирует невесту, и все, кем она была, кем она является сейчас, и кем она станет в будущем. И,
    так же, как пески из двух разных сосудов объединяются в одном сосуде, новобрачные перестают существовать по отдельности, превращаясь в единое целое».

    Жених и невеста одновременно засыпают песок из своих сосудов в общий большой сосуд под аплодисменты гостей.

    Большой сосуд запечатывается пробкой.

    Ведущий: «Подобно тому, как эти отдельные песчинки не могут разделиться и снова вернуться в свои сосуды, так пусть любовь и связь между вами будут нерушимы!»

    Пример песочной церемонии для годовщины свадьбы (Песочная церемония на годовщине свадьбы символизирует жизненный путь, пройденный супругами, и предстоящие им счастливые годы совместной жизни.)

    Ведущий – один из гостей

    Супруги берут в руки сосуды с песком.

    Ведущий: «Когда-то, очень давно, вы были разными людьми. Вы не были знакомы друг с другом, вы были сами по себе, как два разных сосуда с песком разных цветов. Но
    в один прекрасный день все изменилось…».

    Супруги одновременно засыпают песок из своих сосудов в общий большой сосуд.

    Ведущий: «Вы познали радости и горести супружеской жизни. Прошли через трудности. Научились не только любить друг друга, но и уважать, принимать, иногда
    прощать. Порой казалось, что в вашей жизни слишком много быта, спешки, суеты. Посмотрите, как беспорядочно сыплется в сосуд этот песок!».

    Большой сосуд запечатывается пробкой.

    Ведущий: «Но взгляните, какой прекрасный узор получился в итоге! Смешавшись, два цвета песка в итоге образовали единое, гармоничное целое! Храните этот сосуд, как
    воспоминание о всех радостях и трудностях, которые вы уже пережили, и которые вам еще предстоит переживать вместе. Желаем вам долгих и счастливых лет совместной
    жизни!».
    _____________
    kuzya@arcor.de

Страница 10 из 115 ПерваяПервая ... 678910111213142060110 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru