Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 254

Тема: Выкуп невесты из дома

  1. #136
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Lena65; 27.04.2011 в 04:41.

  2. #137
    Авторитет Аватар для ilarionova
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    1,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Выкуп я провожу редко, считаю , что это должны делать подружки невесты. Вот на одном выкупе мама невесты прочитала стих перед невестой, давая им напутствие перед ЗАГСом.

    В круг друзей ты под фатою вышла,
    Ослепило платье белизной,
    Словно цвет свой ласковая вишня
    На тебя осыпала весной.
    От тебя светлеют стены дома,
    Как наряд твой свадебный хорош!
    Как ты в танце, будто невесома,
    Белокрылой лебедью плывёшь.
    День, один лишь день тебе послужит
    Это платье белое твоё…
    Пена стирок сменит пену кружев –
    Распашонки, скатерти, бельё…
    Только не грусти об этом, помни,
    Что до наступленья седины
    Будет половодье зим и молний,
    Чаек белых и крутой волны…
    Надо сердцем к сердцу прислониться,
    Жизнь чтоб счастьем не была бедна,
    Чтобы совести твоей страницы
    Оставались чисты, без пятна.
    Чтоб сбывались и в большом и в малом
    Все твои надежды и мечты,
    Чтоб всю жизнь тебя сопровождал ОН,
    Белый цвет твоей сегодняшней фаты!

  3. #138
    Местный Аватар для Cvetok-030303
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Г. Ноябрьск ЯНАО
    Сообщений
    256
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию А как у Вас проходит выкуп...когда жених приезжает за невестой в ее дом!!!!

    Дорогие форумчане... и администрация...Я не нашла такой темы...поэтому и открыла...если я не права, меня ткните моськой ...а эту тему удалите!!!!
    Мне очень интересно кто как проводит выкуп перед ЗАГСом....Как то у меня выкуп сильно уж традиционный...хочется что то поменять...Но чтоб и сильно жениха не мучать...и на деньги сильно тоже не разводить!!!
    У нас в Майкопе была такая история...когда жених приехал за невестой и все деньги уже выложил...а с него все требуют и требуют и не пропускают...он попытался прорваться силой...Жениху порвали костюм...Он с друзьями развернулся и уехал...в парк...там встретил девушку, в тот же день поженились...так как все везде накрыто и заказано...и живут по сей день счастливо имея двоих детей!!!
    Век живи, век учись....:derisive


    Я просто ваша Лилия!!!!!


    скайп: cvetok-030303
    cvetok-030303@mail.ru

  4. #139
    Местный Аватар для Cvetok-030303
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Г. Ноябрьск ЯНАО
    Сообщений
    256
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Вот мой выкуп...но уже так надоело!!!!!

    Стойте, гости господа!
    Вы откуда и куда?
    И с чего же это ради
    Вы сегодня при параде?
    по какому поводу прибыли?
    Есть девица у нас… Сокол ясный… ваши аплодисменты нашему соколу!! А руки ноги целы…работящий??
    А мы сознаемся в нашем доме есть невеста… А наша невеста из сдобного теста, ростом высока, лицом румяна плечики творожные, рученьки пирожные!! Платите не скупитесь.. Я вижу вы с угощеньями? Угощайте, пожалуйста…
    А давайте нашему жениху устроим жестокие испытания!! А у нас есть дерево влюбленных и на нем висят бабочки с вопросами…наш жених ловит этих бабочек и громко читает вопрос!!!ОТВЕТ, мама правильно?? Следующий вопрос опять наш жених ловит бабочку..Ну что дорогие гости мы потихонечку будем проходить во двор! Будут сердечки..будешь выбирать ключик верный подбирать!Первый ключик висит как ты думаешь, берём или нет??А тут написано этот ключик для побед поверни его и нету бед!!Так что не от твоей двери где любимая и тебе будет такое задание: я буду поворачивать сердечки, а ты будешь говорить на каждое сердечко ласковое слово: и так поехали. Ваши аплодисменты нашему жениху!!Подходите сюда посмотрите. Что у меня есть, а здесь ключик лежит! сейчас посмотрим ключик от нашей двери? И так ключик второй берём этот ключик? А этот ключик береги им можно вкручивать мозги! И так мы посмотрим, какой остроумный у нас жених! Вот ты видишь этот таз, положи сюда сейчас не козленка, не ягненка, не худого поросёнка, для невесты положи, что ей нужно для души!!Вот такое вот задание!!Внимание всёна таз, что же нам положит Борис!! Ваши аплодисменты!!!

    Теперь прошу подойти всех сюда. А у нас здесь висит слово ЗАГС. И нашему жениху надо это слово расшифровать и сказать комплимент своей любимой! Здесь весит ключик! От чего же этот ключик? А этот волшебный ключик наш откроет двери в загсе вам! Уважаемые гости внимание! Борис слово на букву «З» вот какая у тебя невеста!!Отлично ваши аплодисменты!!
    Прошу проходите сюда!! Щедро комплименты ты дарил, а о любви не говорил! Чтоб никто не сомневался, крикни громко, не тая, Юля я люблю тебя! Молодцы аплодисменты сами себе!!
    А здесь вот такой вот ключик лежал! Этот ключ от комнаты девицы в одном стаканчике храниться! как поступите друзья? Вам та достать не как нельзя!! и так задание вот такое какой вариант возьмем? И эти ключи очень хороши они от сердца от души!! Ну что сваха открывает двери от комнаты девицы??
    Вот твоя невеста! Только далеко она ну-ка вороного выбирай и на коне к ней подъезжай! И так Борис твой вариант..вороного выбирай…дружок помогай!!Ну что ж задание он это выполнил ваши аплодисменты!!
    дорогие гости на улице он мои задания все выполнил! Ну а здесь дружка охраняет! И я даю слово дружке! Шарики с именами!!! . Пять шаров ты видишь здесь,
    В каждом шаре имя есть.
    Все шары скорей проткните,
    Имя нужное найдите.
    Зеркало с губами!!! Молодец прошел наш жених все испытания!!!А здесь стоит сваха!!!которая приготовила тоже испытания!!У дома четыре угла и у стола четыре угла. А положи на каждый угол стола такую денежку где нарисован дом!!и так внимание вот такое задание!!Строим дом для наших молодых!!А кто в нем жить должен? Жених с невестою? Хозяйка должна быть в доме! А положи такую купюру, где нарисована хозяйка! А вот такое вот задание! Кто на свете всех милее. Всех красивей и белее имя ты ее скажи и буквы серебром сложи!! вот такое вот задание вам ребята есть серебро у вас??и так жених какое имя будешь выкладывать??болеем за Жениха!!Борис! Борис! Вот хозяйка в доме есть под именем Юлия! А кто должен быть ещё в доме? Хозяин! А положите нам такую купюру на которой нарисован мужчина! Дорогие гости а что же у нас здесь платок лежит? ну что жених наш милый видишь здесь платок лежит красивый! Наш платок расцвел цветами, уложи его деньгами!! Ну что давайте по аплодируем!!
    Ну, что жених наш милый не стой на месте подходи к своей невесте!! ЕЕ за руку бери под венец ее веди!! Дорогие гости вручение букета аплодисменты!! И первый поцелуй!!!и так дорогие гости мы дружку даем задание открыть шампанское. Свашке даем задание наполнит бокалы!! И так дорогие гости из этого дома уводят невесту и мы должны дать слово маме невесты!! Уводят с этого дома ее доченьку!!
    Век живи, век учись....:derisive


    Я просто ваша Лилия!!!!!


    скайп: cvetok-030303
    cvetok-030303@mail.ru

  5. #140
    Местный Аватар для Cvetok-030303
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Г. Ноябрьск ЯНАО
    Сообщений
    256
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Еще провожу сказочный выкуп...но очень редко....его покупала готовым...я в роли бабы Яги встречаю жениха с родней и предлагаю меня взять в невесты...он отказывается тогда говорю, что придеться пройти тебе испытания с моими друзьями закадычными...Это кот Баюн(Жених ему должен спеть песню по рифмам о невесте что даст ему кот Баюн), Леший( с женихом играет в карты в нужные и не нужные вещи в семейной жизни), водяной( дает жениху картонный аквариум в котором рыбки разные надо вытащить золотую), кощейзадает разные загадки в виде теста.., и три подставные невесты....( предлагают себя замуж...если жених не хочет должен откупиться)

    Но этот выкуп мне тоже не очень нравиться так как на всех героев маски а гости не всегда хотят одевать и участвовать...И в выкупе почти все роли мужские иногда столько мужчин и не бывает...поэтому практически не провожу...взяла себе в традиционный выкуп карточки с нужными и не нужными вещами в семье...и аквариум тоже!!!
    Век живи, век учись....:derisive


    Я просто ваша Лилия!!!!!


    скайп: cvetok-030303
    cvetok-030303@mail.ru

  6. #141
    Марина Шевченко Аватар для MAGISTRA
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    СКФО
    Сообщений
    1,503
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    23
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    хоть не администрация,но в разделе Свадьба есть))) такая тема:

    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...7-%E4%EE%EC%E0
    и
    http://forum.in-ku.com/showthread.ph...E2%E5%F1%F2%FB


    Цитата Сообщение от Cvetok-030303 Посмотреть сообщение
    когда жених приехал за невестой и все деньги уже выложил...а с него все требуют и требуют и не пропускают...он попытался прорваться силой...Жениху порвали костюм..
    )) видимо судьба у жениха была свою единственную так найти)))

  7. #142
    Мастер Аватар для ЗАМИР
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    569
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    На прошлой неделе заключила очередной договор на организацию и провеление дня интересной свадьбы. Жених - не простой, а со статусом, имеет определенные возможности и поэтому у меня возникла идея организовать выкуп невесты не традиционный, а с препятствиями, остановками уже по пути следования эскорта по типу фильма "Игра" с Майклом Дугласом в гл. роли.
    А теперь вопрос, переходящий в просьбу: какие препятствия в дороге могут возникнуть, ну...
    ГАИ остановило, проверила документы, наличие аптечки и отправила в объезд,
    жених пересаживается на коня и скачет к невесте через весь город,
    всеобщая возле дома невесты вакцинация,
    девушка-приманка из фильма "Бриллиантовая рука",
    лифт в доме невесты не работает(помогает пожарная машина) и....ваши
    предложения. Сразу оговорюсь, стихов не надо.
    Чувствую первые идеи возникнут у Ириши Окрыленной. Очень надеюсь на ее неординарность мышления. У нее в этом особый дар и только ей присущий талант.
    Надежда - все будет хорошо! (в перев. с др. слав.)
    скайп:nadyav17
    тел.:0-97-21-00-990;
    0-61-270-55-78;
    www.nadezhda.zp.ua

  8. #143
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЗАМИР Посмотреть сообщение
    Чувствую первые идеи возникнут у Ириши Окрыленной.
    Надюша.. насмешила.. жаль.. фильма я этого не смотрела..но точно разные виды транспорта одназначно.. я бы еще и дороги разные.. с ухабами.. серпантин.. бездорожье..
    у меня был выкуп В поисках страны любви.. жених преодолевал горы.. моря.. снежные заносы и пустыни
    на дороге может быть.. блондинка.. голосовать..
    можно обыграть разные звуки сигнала.. когда муж приезжает.. например.. я голодный.. я с зарплатой.. я навеселе.. все это сигналить на клаксоне..
    можно обыграть зеленый свет.. водила( от слова водить.. хороводы.. разговоры... назвать выкуп Имя жениха.. рулит
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  9. #144
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    ЗАМИР,
    Окрыленная, Супер! Вас почитаешь, такой творческий подъём ощущаешь!!!!!!!! Помогите мне!!!! SOS!!!! Сейчас тоже готовлюсь к выкупу. На форуме Юля, писала о выкупе когда лже-жених подъезжает одновременно с женихом. Оденем мы его в красные шаровары, соломенную шляпу, банный веник в руках (в общем по смешней) приедет на раритетной старой "Волге". По соревнуются с женихом у подъезда. Лже-жених будет всё делать коряво и смешно. Потом мы его отправим. Жениху за победу отдадим карту и он будет отгадывать где его невеста находится. Такие карты он получит дальше в парикмахерской, салоне сотовой связи, цветочном магазине, тренажёрном зале. Одно меня как то смущает. Компания почти вся та же что и на свадьбе где мы делали записки с загадками. Там свита жениха подъехала к дому невесты где получили первую записку и поехали искать невесту. Но вернулись ведь опять к её дому.... т.е. загадки нет что всё равно она с мамой будет в своей квартире.... И здесь какой смысл гонять по городу, если знать что невеста всё равно находиться в своей квартире????? (это я про свой выкуп) Невеста желает быть дома. Подскажите мне что-нибудь, пожалуйста. Голова пухнет!!!!

  10. #145
    Мастер Аватар для moros
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    800
    Поблагодарил Поблагодарил 
    277
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,396
    Поблагодарил в

    283 сообщениях

    По умолчанию выкуп-презентация от сотовой компании

    Здравствуйте, хочу показать выкуп, который мы проводили у дочки на свадьбе. Сразу говорю, что на авторство я не претендую(собрано с разных мест, что-то сделано под себя), рассчитан на 3 этажа. Прошло очень здорово. Авторам - огромная благодарность В теме ДОКУМЕНТЫ выложу всю распечатку для этого сценария.


    Выкуп
    (У подъезда)
    - Здравствуйте, дорогие гости, проходите, мы вас приветствуем на нашей презентации. Просьба выслушать внимательно небольшую информацию.
    Мы здесь сегодня с вами,
    Наверно, не стояли б, коль кто-то не придумал бы
    И вдруг не изобрел
    Какие-то кусочки, какие-то детали-
    Все то, что называется мобильный…. телефон….

    Благодаря прогрессу
    Жених нашел невесту,
    Невеста – это круто
    И очень хорошо!
    Но вот большой-то пользы
    от той невесты нету.
    Ему мы посоветуем
    скорей найти жену.
    Жену найти поможет он
    – Наш новый супертелефон!
    Мы представляем вам мобильный телефон нового поколения МишАня серии 30072011
    Сегодня у нас проходит акция «Самому достойному – жена в подарок». Протестировав все функции этого суперсовременного аппарата, вы станете владельцем не только этой замечательной модели телефона, но и самой лучшей в мире жены. Вы готовы начать тестирование? (-Да)
    - Первая и самая необходимая функция нашего телефона – яркие моментальные голосовые SMS-сообщения. Вы можете опробовать это прямо сейчас под окнами нашей невесты. В наших конвертах находятся три фразы на выбор, которые вы можете послать своей невесте. Наиболее удачный выбор, одобренный невестой, обозначен сердечком. Поэтому, если вы захотите поменять конверт, вам придется заплатить нам. Выбирайте…. Посылайте SMS-сообщение, пока оно не дойдет до адресата. Результатом того, что его приняли будет конверт с пин-кодом к этому телефону.
    (три конверта с фразами + лист пин-код)

    (Вход в подъезд – нитки, на двери висит логотип компании)
    - Как известно, сотовая связь беспроводная. Но от старых телефонов остались старые провода, и нам с твоей помощью надо избавиться от них. Но переползать, прикасаться, перепрыгивать, перегрызать нельзя. (нужно сжечь)

    (1-й этаж – лестница)
    - Ваша следующая задача, наш уважаемый будущий пользователь, - расшифровка пин-кода представленного здесь телефона. Это позволит Вам в дальнейшей семейной жизни. Ваша задача разгадать аббревиатуры- обязанности ( пример, ПП – печь пироги, протирать пыли, пить пиво и т.д.).
    МП – мыть посуду
    СБ – стирать белье
    ЗС – заниматься самосовершенствованием
    ВД – воспитывать детей
    ЗП – заправлять постель
    ДР – делать ремонт
    ПК – пылесосить квартиру

    (1-й этаж – квартиры – звонок родителям)
    - Вы замечательно справились, а мы продолжаем тестирование функций нашей прекрасной модели сотового телефона МишАня серии 30072011. Как известно, главная функция телефона – это возможность позвонить. Вам предоставляется такая возможность, звоните…. Но первый звонок должен быть необычайно важным в вашей жизни, а что может быть важнее родителей невесты? Докажите это нам. Один звонок родителям невесты с просьбой руки и один утвердительный ответ по громкой связи, и все мы будем уверены, что вы уважаете традиции и попусту людям не трезвоните. Надеюсь. Что телефоны ваших будущих тестя и тещи у вас уже давно есть. Если нет, вы знаете наш тариф.

    ( Лестница – вопросы)
    - Каждый телефон имеет записную книжку. А кто же будет главным абонентом среди ваших контактов?
    - Аня
    - Ну раз она главная, значит вы должны знать ее основные параметры и качества. Отвечайте на вопросы.
    А помнишь ли ты час вашего первого свидания? Обед
    Какой размер обуви носит твоя суженая? 35
    Какие любимые цветы у твоей невесты? Сирень
    Какого цвета глаза у твоей невесты? Зеленые
    Какой любимый цвет твоей любимой? Сиреневый, черный или красный
    Что предпочитает твоя невеста: ужин при свечах, поход на дискотеку или колдовство над новым кулинарным рецептом? Ужин
    Где она предпочитает отдыхать: на море, в горах, в лесу? На море
    Что предпочитает любимая утром: газету или кофе в постель? Кофе
    Какое блюдо твоя невеста ни за что не станет есть? С грибами
    Верит ли твоя возлюбленная в гороскоп? Да
    Как ты думаешь – если представится такая возможность, поедет ли твоя невеста отдыхать на курорт без тебя или нет? Нет
    На какой щеке у твоей возлюбленной родинка? На левой
    ( Площадка между 1-2 этажом – ящики)
    - Наше тестирование и акция «самому достойному – жена в подарок» проходит без проблем. Модель телефона, которую мы вам представляем, имеет большую коллекцию различных изображений, а также обладает замечательной функцией составлять изображения самостоятельно. Мы предлагаем вам нарисовать портрет вашей невесты и, конечно же, сделать это изображение заставкой на вашем телефоне. Приступаем…
    Рисует невесту.
    - Какую невесту нарисовал - такую и получай. Не нравится? Плати выкуп.
    - А как же ты ее в телефоне запишешь??
    Выкладывает имя деньгами
    ( Площадка 2 этажа – музыка)
    - Вы очень способны к творчеству, возможно, вы еще и меломан? Тогда это качество поможет Вам в следующем задании. Невеста заранее придумала рингтон на свое имя. Это всем известная песня ………………………………………… Но она хотела бы услышать её в твоем исполнении и даже приготовила музыкальное сопровождение.
    (спеть песню на другой мотив)
    ( Лестница на 3й этаж – характеристика владельца)
    - Чтобы получить этот телефон, компания МишАня поручила мне, как представителю, найти достойного пользователя. А чтобы узнать, что таковым и являешься, твои друзья должны доказать, что ты лучший.
    (друзья хвалят жениха)
    - Прекрасно! Только, чтобы проверить правду ли вы говорите, придется повторить все заново, но с чупа-чупсом.
    ( Окно 3го этажа – ромашка)
    - Вы удивительно способный человек, и следующая функция вас очень сильно обрадует – это игры. Мы предлагаем вам протестировать самую простую из имеющихся у нас - ромашку. С помощью неё мы достигнем двух целей: убедимся в вашей меткости и узнаем, как хорошо ты помнишь историю своей любви.
    17121991 – рождение невесты
    31012011 – предложение
    15122010 – начало отношений
    30061991 – рождение жениха
    20112010 – первое свидание
    30072012 – годовщина свадьбы
    (ромашки с датами на пенопласте+дротики от игры дартс)
    ( Лестница от окна на 3й этаж – калькулятор)
    - Мы думаем, вы вдоволь наигрались и готовы протестировать следующие функции телефона. Функция «калькулятор». Эта функция позволяет сосчитать все что угодно, например сколько ласковых слов вы можете сказать своей любимой за минуту.
    (говорит ласковые слова на каждую ступеньку)
    ( 3й этаж – подключение)
    1дверь квартиры- Конечно же, наш телефон многофункционален, некоторые функции станут для вас сюрпризом впоследствии, а сейчас подключение. На ваш выбор представлены 3 конверта. В одном из них ключ. В 2х других – ничего. Задача: найти ключ.
    2дверь квартиры- Телефон-то вы подключили. Теперь надо зарегистрироваться. Вам необходим 2й ключ. Наша компания приготовила вам маленький вкусный бонус, под которым вы найдете желаемое.(тарелка с бутербродами+ приклеенный ключ под тарелкой)
    - Итак, мы протестировали телефон, а вы стали победителем акции «Самому достойному – жена в подарок». Поздравляем!!!
    прихожая
    Встреча с цыганкой – карты.
    (ищет изображение своей невесты)
    Выбор двери с невестой ( когда находит правильную дверь – сказать волшебное слово)
    Туфли (три коробки на выбор)
    glamur6901@mail.ru
    Геннадий
    Заходите ко мне в гости - я вам очень рад!!!http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136380

  11. #146
    Местный Аватар для angel18
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    237
    Поблагодарил Поблагодарил 
    80
    Поблагодарили Поблагодарили 
    188
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию

    Испытание для жениха может быть обыкновенное разгадывание загадок.

    Назовите имя первой женщины в мире освоившей летательный аппарат ( Баба Яга)

    ПОчему львы едят сырое мясо? ( готовить не умеют)


    Почему курица кладет яйца ( если бы она их бросала, они бы разбивались)

    Что теплее шубы? ( две шубы)

  12. #147
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Когда-то обещала поделиться опытом, если проведу выкуп в стиле квест. Экспериментировала на собственном зяте. Эксперимент прошел удачно!
    Итак. Первой задачей было определить место, куда следовало увести невесту из дома. На помощь пришли друзья. У которых собственная Студия искусств. С утра туда отправилась невеста, парикмахер и визажист.
    Вторая задача состояла в том, чтобы проложить маршрут жениха от дома невесты к студии. Желательно продумать точки с испытаниями по пути… ну или с небольшими отклонениями. Чтобы жених не мотался по городу и не застревал в пробках, которые можно было бы избежать.
    Задача третья: проехать по точкам и договориться с людьми о помощи. Народ как правило реагирует с восторгом. Не каждый день к тебе на рабочее место приезжают женихи, которым ты даешь задание. Но даже, если бы продавцы не согласились, я у дверей магазина поставила бы девчат подружек невесты. Тогда бы они давали задание.
    Ну и накануне свадьбы, с вечера еще раз объехать все точки, убедиться в готовности и развести конверты с заданиями.
    Сделали! Свидетельница была в курсе всех заданий и знала маршрут. А потому я старалась не волноваться. Успокаивая себя тем, что она не позволит жениху заплутать и если что вмешается, подскажет, направит. Тем более после каждого задания была написана фраза «купи подсказку».
    У каждой подсказки был свой номер телефона. Договаривалась с коллегами, соседями, знакомыми, которые как услышат пароль, выдавали свой текс подсказки… а кто-то даже пел))
    Далее следует описание выкупа, который дословно вряд ли кому-то пригодится, но вдруг поможет придумать свое.

  13. #148
    Авторитет Аватар для Dju
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,413
    Поблагодарил Поблагодарил 
    10
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    31 сообщениях

    По умолчанию

    Утро. У подъезда невесты не было кипиша, к жениху вышла свидетельница, развела руками и сообщила, что у нас ЧП, невеста пропала, дома был обнаружен конверт. Вручает жениху.
    1 конверт:
    Записка от похитителя (после долгих споров, большинством голосов назвали его Мохнорылый Дурогон) На фоне текста как водяной знак картинка этого монстрика

    «Не будем тратить время на лишние вопросы, которых у тебя, наверняка, множество.
    Я - призрак разлуки, Мохнорылый Дурогон. Гименей подарил мне существование для того, чтобы влюбленные могли расставаться и доказывать право быть вместе.
    Любовь без разлуки?
    Скучно!
    Я люблю, чтобы было интересно. Когда живёшь вечно, это, знаешь ли, становится очень важным.
    Тебе хочется семейного покоя ? Тогда ищи свою возлюбленную!
    Найдешь – быть тебе главой семейства. Не найдешь - томиться в моем царстве разлук ВЕЧНОООООО!
    P/S: Помочь тебе готовы сентиментальные особы, которые ждут тебя на пути к счастью.»

    Лист с первым заданием:
    «Первая особа:
    Каждая девушка в душе принцесса. Твоя ждет тебя!
    Чтобы научиться угождать этим капризным особам, прежде, чем найдешь свою, отправляйся к Маленькой Принцессе.
    Как найти её? Очень просто! Она недалеко. Все принцессы живут в одном районе. А номер дома ты узнаешь, если вспомнишь, что каждая минута сейчас на счету. Переведи час в эти единицы. И поторопись. Тебя ждут!
    Если возникнут сложности в поиске, у тебя есть право на подсказку. Купи её у подружки невесты ! Спросить помощи, ты можешь, назвав пароль:
    Мохнорылый Дурогон, уходи с разлукой вон!»

    Жених перевел час в минуты и понял, что нужно найти дом №60 в том же микрорайоне. Они были там через 5 минут ( навигатор рулит). У дома ждала наша знакомая с племянницей, которую и представили как маленькую принцессу.
    Маленькая принцесса не захотела отдавать конверт просто так, заставила свидетеля сгонять за мороженным, а жениху и его свите выдала мелки и попросила нарисовать замок, в котором он будет жить со своей большой принцессой. Требовала, чтобы шторочки на окна подрисовывал, цветочки…. Как только все понравилось, отдала второй конверт.
    2 конверт:
    «Вторая особа легкомысленная, порхающая по лепесткам,
    романтичная певунья, покровительница цветения
    научит легкости общения и укажет путь.
    (На фоне листа, как водяной знак была картинка Флоры из мульта и даже надпись
    ).
    Её царство ты обнаружишь, если выедешь на улицу, названную в честь лиц, выбранных в органы власти группой граждан.
    (купи подсказку №2).
    Спокойно двигайся вперед, не наводя суеты, пока не пересечешь улицу, названную в честь реки
    (картинка-фото с космоса Волги)
    (купи подсказку №3)
    Не сворачивая, продолжай движение, отсчитывая 3 дома в 2 этажа. В четвертом ждут тебя. Спроси помощи, назвав пароль:
    Мохнорылый Дурогон, уходи с разлукой вон!
    И помни: Всегда ищи хорошее в том, что происходит. Даже если вокруг тебя творится... бог знает что, ха- ха-ха!»

    Жених отправляется на улицу Депутатская и после перекрестка с улицей Волжской отсчитывает 3 дома и видит в четвертом цветочный магазин «Флора». Девчата встретили радушно, представились нифами , подружками Флоры. Сказали, что у жениха должна быть бутоньерка. Чтобы её заполучить, нужно расхвалить свою невесту, но помни, что в царстве цветов все говорят только на цветочном языке. Опиши её, сравнивая с цветами. Затем дали совет: если хочешь, чтобы теща всегда доброй была, всегда любила, не забывай почаще заглядывать к нам в гости и для неё цветы покупать. Найди цветок, который ей больше всего понравился. Розу я выбрала накануне, девчата её украсили и поставили на самое видное место – ну нельзя было его не заметить. Затем девчата сказали ему. Что он достоин любви принцессы и вручили ему букет невесты….ну и конверт, чтобы искал дальше.
    3 конверт:
    «Герой! Твоя принцесса должна гордиться тобой! Осталось немного….самая малость!
    Прежде, чем сделаешь шаг к новой жизни, нужно попрощаться с холостяцкими безделушками.
    И подхватит тебя Колесо семейной жизни. Найди этот символ:
    Название улицы ты узнаешь, если поймешь какое слово связывает данные тебе картинки
    . (Далее набор картинок с изображением соболя, Распутиной, стиральной машинкой «Сибирь», тайга, зеленый самолет «S7», кадр из фильма «Сибирский цирюльник». Отгадать нужно было улицу Сибирская)
    Это наверное судьба, что отыскать символ бесконечности и жизненной энергии ты сможешь под номером, который совпадает с твоим возрастом.
    (название улицы – купи подсказку №4)
    Ты все еще на месте? Поспеши! Женщины не любят ждать!»

    Жених отправляется в продуктовый магазинчик, распалагающийся в комплексе «Колесо» на улице Сибирская, 21. Там его встречают продавцы и говорят. Что он должен regnm не менее 4 символов холостяцкой жизни. Он выбирает презервативы, водку, пиво, сигареты и почему-то пельмени )). Продавцы требуют, чтобы он торжественно произнес клятву, что подобная покупка была последняя, а все последующие будут семейными. (текст прилагался, но почему-то у меня не сохранился). Вручают ему последний конверт, В котором написано, что последняя особа певунья Муза поселилась в Студии эстрадных искусств «SANA». Отыскать её можно при помощи магии «Дубль-Гис»» ( Тут мы не стали заморачивать, так как отыскать студию среди новостроек сложновато.
    У студии жениха встретила Муза и мы. Муза сказала, что в её владениях поют влюбленные. И если он желает забрать свою невесту, то должен попрощаться с атрибутами холостяцкой жизни. Попросила предъявить что он приобрел в магазинчике, указала на заранее выкопанную яму и предложила с почестями похоронить. Выдали лопату. Жених закапывал, свита скорбно изображала оркестр. Сверху посадили яблоньку.
    Пригласили в студию. Муза заявила, что в этой стране о своей любви поют. Дала, на всякий случай, листочек с текстом и зазвучала музыка аккомпанемента. Жених пел серенаду «Луч солнца золотова». Дверь распахнулась и он увидел ту, которую искал.
    Вот и все! Фуршет и по машинам – во Дворец бракосочетаний.

    Фото выложу сейчас в теме "фотоотчеты" http://forum.in-ku.com/showthread.ph...E%E2-3/page265

  14. #149
    Авторитет Аватар для Lena65
    Регистрация
    16.10.2009
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарил Поблагодарил 
    41
    Поблагодарили Поблагодарили 
    94
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Юля, КЛАСС!!! Я проводила выкупы по картам, запискам.... но финал.... мои невесты наотрез отказываются от того чтоб в конце выкупа быть где то вне дома..... Что ты думаешь по этому поводу?

  15. #150
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,072
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Выкуп в японском стиле



    Чтобы этот выкуп прошел на ура, свидетельнице и подружкам стоит немного постараться, и обыграть свои роли до конца - так будет гораздо эффектнее.
    Жених вместе со свитой, состоящей из «самураев» подъезжает к дому невесты. Его встречает свидетельница и подружки невесты.

    Свидетельница:

    - Что это, сестры? Не успела тень от сакуры упасть на лица наши. Не успел диск солнца восходящего дойти до вершины горы Фудзияма, а к нам уже гости пожаловали. Что ж, рады приходу мы вашему, о солнцу подобный сансей и самураи твои луноликие! Только вот не знаем, зачем Дорога Путников привела вас в нашу обитель. Не-ужто, взор свой испепеляющий, обратить на нас не достойнейших? Иль может тебя, о Великий, огонь очей прекрасной (имя невесты) - сян привлек? Ах, просим покорно, ответ поскорее свой дать нам. Зачем тревожишь ты нас на рассвете? Наверно, ты пришел…?

    Жених:

    - К невесте.

    - Прекрасная (имя невесты) - сян всю ночь глаз не смыкала, боялась восход пропустить, диска огненного мир согревающего. Ждала она знака свыше, богами дарованный. Хотела увериться еще раз, что выбор ее пал на лучшего из всех существующих. И дан был он ей - знак, судьбой предначертанный. В небе темном, как пропасть бездонная, загорелась звезда ярко-алая. Показала (имя невесты) Луноокой, что не видать ей улыбки Судьбы в жизни семейной. Если избранник ее, Солнцеликий, не проверит чувств своих испытаниями. Так вопрос ты теперь наш послушай, о храбрейший из всех самураев, и подумай прежде, чем ответ давать свой. Пройти готов ли ты чрез препятствия, чтоб избранницы в конце лик увидеть? (Жених, скорее всего, ответит согласием). Так пусть свершится все то, что судьбой предначертано. Да начнется твой путь не из легких. И помни, о наидостойнейший, что не кровью за ошибки расплатишься, а богатством своим ты рискуешь. Но, что значат все сокровища мира, если только одна улыбка невесты стоит больше, чем внутренний валовой продукт всей страны восходящего солнца! Что, бросишь ты к ногам Луноликой все сокровища мира и бессмертную душу свою самурайскую? (Жених, вероятней всего, ответит согласием и на этот вопрос). Так, пусть свершится Судьба!!!

    Задание первое «На смекалку самурайскую»

    Свидетельница:

    - Давным-давно злой колдун из пещеры Красных Драконов поклялся еще при рождении (имя невесты) – сян: всеми силами мощи своей помешать случиться начертанному браку Луноликой. Вызвал он духов пещеры, наказал учинить на пути самураев препятствия, о чем Звезда судьбоносная этой ночью невесте поведала. Заколдовали они, духи злые, вход в обитель хитрым образом. Провели они нить неприступную, что мешает вступить на путь истинный. Много смелых здесь самураев положили свои жизни у входа. Как поступишь ты, о Великий? Ведь к нити этой нельзя прикоснуться, и перегрызть ее смерти подобно, а если ты вздумаешь переползти под нею – не вздумай! Колдовская сила проклятием очернит твою жизнь и любимой. Как поступишь ты, о Мудрейший?

    (Жених должен пережечь нить, выкупив «волшебные спички» у подружек)

    Задание второе «На знание загадок самурайских»

    На полу в подъезде выложены следы человеческих ног, вырезанных из любого подходящего материала. Лучше, конечно, чтобы они были цвета красного.

    Свидетельница:

    - С честью прошел ты первое коварство злого Колдуна, о ясноокий! Восхищены мы твоей сообразительности. Но рано еще праздновать победу, ведь впереди тебя и твоих самураев ждут множество ловушек, с которыми предстоит справиться и пройти. Иначе не видать твоей Луноликой, как своих ушей. Вторым испытанием для тебя, о наиумнейший, станут загадки. Духи пещеры Красных Драконов воистину неутомимы в своей изобретательности. Задумали они: на пути твоем следы оставить, чтоб на каждом из них ответ ты давал на коварный вопрос. Ежели в сомнения впадешь или ответ знать не будешь, придется тебе откупаться, о щедрый из всех ныне живущих!

    источник: www.gorko.net
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru