Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 260

Тема: Бесідка листопада №95

  1. #226
    Местный
    Регистрация
    26.08.2019
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    588
    Поблагодарили Поблагодарили 
    958
    Поблагодарил в

    152 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    Привет девчёнки! Как у Вас топят? У нас как всегда: пока на улице было тепло - топили так, что мы ходили в футболках. Как только на улице похолодало, газа стали выделять в 2 раза меньше.
    У нас тепло. А еще нам подвезло, зал над кухней. Всегда тепло.

  2. #227
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolpachiha Посмотреть сообщение
    Свято Миколая я роблю для всіх груп - вистава силами дорослих 20- молодша, 24 - середні, а 27 зранку - старші , в нас корпоративу не буде, і взагалі я не люблю їх.

    Ірусь - дякую!

    В нас в місті є аніматори , але дуже мало, та й батьки не дуже поспішають платити за це гроші , їм подобаються ранки, навіщо ще за щось платить, а свят нам вистачить завжди, їх безліч , тільки встигай проводити.

    Це не проблема - є День матері.

    Було б чудово!

    Мені про це ніколи і не говорили.

    Да тепло.

    Перший раз в житті нормально підготую свою оселю до НР і Різдва.

    Танюш і згідна з тобою і не дуже, хочеться все ж таки хоч 2 номери - танцювальні композиції, тай пісеньки підготувати більш менш цікаво, не один хореографічний номер без муштри, хоч і незначної вивчити неможливо, в молодших трішки по другому, але там свої нюанси, їх потрібно організувати (це теж в своєму роді муштра - дисципліна) , в нашій роботі хоч і незначна, але муштра все одно присутня, особливо до свят, інша справа - розваги.
    І взагалі якщо в мене діти не будуть злагоджено співати, танцювати - то думаю мене ні адміністрація по головці не погладить,ні батьки не будуть в захваті. Та й самій буде соромно. Вчора розучувала танцювальні композиції - все одно потрібно навчити, перешикування, ритмічного виконання, але гарно виходить, все ж таки в нас іще існують програмні вимоги - не тільки "развлєкаловка" і поки що ми не є аніматорами, а професіоналами, хоча повністю з тобою згідна - не перегружати, по віку. Наприклад під фонограму майже не співаю, діти перекрикують, часто не попадають в такт, багато можна , годинами говорити про нашу роботу.
    Танечка , согласна с тобой. Моя заведующая и родители тоже любят когда дети танцуют слажено. Но понятно, что все дети разные и идеала мы не получим. Но родители тоже хотят видеть своих детей не только в общих танцах, но и в индивидуальных. В старшей например у меня помимо 2 общих танцуют: снежинки и снежная королева, дюймовочка и ельфы, красная шапочка и волк, белоснежка и гномы, буратино и мальвина. В остальных также. Я всегда стараюсь показать родителям всех детей. Во 2 младшей например они у меня разделены на 4 группы: зайчики, белочки, волчата, лисички. То есть каждый из родителей удивит своего ребёнка в танце соответственно к его образу. Понятно, что это всё надо разобрать и выучить. Если мы возьмём больше игор, меньше музыкальных номеров индивидуальных, а больше общих - ну мне кажется, что это всё таки получится развлекательная программа.

  3. #228
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    У нас сегодня в здании было свежо! Правда пока учила танцы со своими группами, потихоньку стала раздеваться, потому что спина была мокрая.

  4. #229
    Авторитет Аватар для Паганини
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,071
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,384
    Поблагодарил в

    559 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    Моя заведующая и родители тоже любят когда дети танцуют слажено.
    а діти що люблять?
    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    Но родители тоже хотят видеть своих детей не только в общих танцах, но и в индивидуальных. В старшей например у меня помимо 2 общих танцуют: снежинки и снежная королева, дюймовочка и ельфы, красная шапочка и волк, белоснежка и гномы, буратино и мальвина. В остальных также. Я всегда стараюсь показать родителям всех детей.
    Я просто переконана, що Новий рік - це свято виключно для дітей, а не звітний концерт перед батьками і адміністрацією. Я також вчу 2 загальних таночка, 2 пісні, оркестр кольоровий дзвоників і бубонців, гра на клавесах, а далі ігри і сюрпризні моменти. І для таких свят набагато складніше пишеться сценарій, бо потрібно багато дорослих героїв, також підібрати цікаві ігри - робота не з легких. Молодша група, я вже писала сидять з мамами в залі і мами разом з ними співають і танцюють, яслі у нас без батьків.
    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    ну мне кажется, что это всё таки получится развлекательная программа.
    саме так, діти ж прийшли на свято
    Цитата Сообщение от Kolpachiha Посмотреть сообщение
    І взагалі якщо в мене діти не будуть злагоджено співати, танцювати - то думаю мене ні адміністрація по головці не погладить,ні батьки не будуть в захваті. Та й самій буде соромно. Вчора розучувала танцювальні композиції - все одно потрібно навчити, перешикування, ритмічного виконання, але гарно виходить, все ж таки в нас іще існують програмні вимоги - не тільки "развлєкаловка" і поки що ми не є аніматорами, а професіоналами, хоча повністю з тобою згідна - не перегружати, по віку. Наприклад під фонограму майже не співаю, діти перекрикують, часто не попадають в такт, багато можна , годинами говорити про нашу роботу.
    Я вже писала зверху, що теж розучую матеріал і його достатньо Ми працюємо за "Українським дошкіллям" І я цю програму перечитала багато разів і там про організацію свята взагалі мови немає
    Последний раз редактировалось Паганини; 26.11.2019 в 16:44.

  5. 9 пользователей поблагодарили Паганини за это полезное сообщение:

    avdeev2000 (26.11.2019), ivano (27.11.2019), Kolpachiha (27.11.2019), kri (27.11.2019), SANOCHKA (27.11.2019), Ириришка (27.11.2019), Ната_ли (26.11.2019), Оленка ххх (27.11.2019), ПТАШЕЧКА (27.11.2019)

  6. #230
    Мастер Аватар для света73
    Регистрация
    04.09.2013
    Адрес
    Винница
    Сообщений
    513
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,299
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,713
    Поблагодарил в

    295 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паганини Посмотреть сообщение
    оркестр кольоровий дзвоників :
    я теж планую :маленькой елочке брати оркестр, у мене одна пара діатон.дзвоників підключу трикутники ,тамбурини і звичайні дзвоники, знайшла мінус в до маж.Таня ,а ти що береш?

    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    У нас сегодня в здании было свежо! Правда пока учила танцы со своими группами, потихоньку стала раздеваться, потому что спина была мокрая.
    З такою кількістю танців буде не тільки спина мокра ...... ,для чого вам лишній геморой і купу часу та сил тратите на інд.танці , 2 загальних і досить)))Бережіть своє здоровя та дітей ,на пенсії не згадають за нас)))А діти будуть як вижиті лимони((((.
    З нашою роботою -тиші і у снах не бачити.Все мозгуєм і складаєм і танцюєм і співаєм!!!!!!!

  7. 7 пользователей поблагодарили света73 за это полезное сообщение:

    ivano (27.11.2019), Kolpachiha (27.11.2019), kri (27.11.2019), lolu66 (27.11.2019), mria67mria67 (27.11.2019), Паганини (26.11.2019), Херсон-75 (27.11.2019)

  8. #231
    Авторитет Аватар для oltischencko
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,565
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,656
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,849
    Поблагодарил в

    1,350 сообщениях

    По умолчанию

    **Hidden Content: Reply to see the content**






  9. 8 пользователей поблагодарили oltischencko за это полезное сообщение:

    ivano (27.11.2019), Kolpachiha (27.11.2019), kri (27.11.2019), lolu66 (27.11.2019), катя 98 (27.11.2019), Ната_ли (27.11.2019), Паганини (26.11.2019), света73 (27.11.2019)

  10. #232
    Авторитет Аватар для dididi
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,977
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,934
    Поблагодарил в

    510 сообщениях

    По умолчанию

    Нам як говорят що свята це для дітей.....але.........без штурмовки в ст гр та сер гр нічого не покажешь ........і це ми всі знаємо ..ось наприклад залишається 3 тиждня..по 2 муз в тиждень це 6 занятть що можна без штурму провести ? я розумію що ми не правельно робимо іноді що їх штурмуємо але так напевно треба...і так получаеться...
    Бажаю нам дівчаточка сили терпіння наснаги ....здоровья..нам це необхідно........

  11. 9 пользователей поблагодарили dididi за это полезное сообщение:

    ivano (27.11.2019), Kolpachiha (27.11.2019), kri (27.11.2019), SANOCHKA (27.11.2019), Zhanochka14 (27.11.2019), мсррррh (27.11.2019), Наталія Любченко (27.11.2019), ПТАШЕЧКА (27.11.2019), света73 (27.11.2019)

  12. #233
    Авторитет Аватар для Kolpachiha
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    город кузнецовск ровенская обл
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,684
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,569
    Поблагодарил в

    2,051 сообщениях

    По умолчанию

    Доброго ранку, дівчатка!
    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    буратино и мальвина. В остальных также. Я всегда стараюсь показать родителям всех детей. Во 2 младшей например они у меня разделены на 4 группы: зайчики, белочки, волчата, лисички. То есть каждый из родителей удивит своего ребёнка в танце соответственно к его образу. Понятно, что это всё надо разобрать и выучить. Если мы возьмём больше игор, меньше музыкальных номеров индивидуальных, а больше общих - ну мне кажется, что это всё таки получится развлекательная программа.
    Кристина, когда то я тоже столько брала танцев - сейчас - нет, максимум 2-3 номера индивид - это может быть песенка оркестр танец, на НГ тоже беру общие - вход и танец с каким то героем в младшией и средних обычно с ДМ и игротанцы которые не требуют много времени на подготовку.
    Цитата Сообщение от Паганини Посмотреть сообщение
    Я також вчу 2 загальних таночка, 2 пісні, оркестр кольоровий дзвоників і бубонців, гра на клавесах, а далі ігри і сюрпризні моменти
    В мене приблизно так само, але все ж таки беру по 1-2 інд. танцю. Танюш я з тобою повністб згідна на рахунок розважальної програми на НР саме для дітей, але я мала на увазі , що навіть ті два загальні танці все одно потрібно відпрацювати ретельно, по типу мало та якісно.
    Дівчатка зовсім мало залишилось до НР якихось3 неділі, а роботи дуже багато.Дай Бог нам сили і злоровя!
    Цитата Сообщение от света73 Посмотреть сообщение
    З нашою роботою -тиші і у снах не бачити.Все мозгуєм і складаєм і танцюєм і співаєм!!!!!

    Цитата Сообщение от света73 Посмотреть сообщение
    маленькой елочке брати оркестр,
    Я помітила, що оркестр діти і батьки люблять більше , а його набагато легше вчити ніж танці.
    Цитата Сообщение от oltischencko Посмотреть сообщение
    От индивидуальных танцев ухожу!
    Потихеньку теж, 1-2, якщо бачу , що не встигаю і їх "викидаю"
    Цитата Сообщение от dididi Посмотреть сообщение
    я розумію що ми не правельно робимо іноді що їх штурмуємо але так напевно треба...і так получаеться..
    Анжеліна - згідна, дівчата ви просто не бачите як їх , тобто дітей кожного дня за 2 неділі до свят "мучать" вихователі ,вчать виразно розказувати вірші , хочу сказати, що в любому випадку , щоб підготуватись до свята потрібно все одно і дітям прикласти зусиль.

    Дівчатка, кому попадалось хороше привітання від однієї миші, як символа наступного року , поділіться, будь-ласка.
    Цитата Сообщение от Паганини Посмотреть сообщение
    Молодша група, я вже писала сидять з мамами в залі і мами разом з ними співають і танцюють
    Танюш , навіть не уявляю як це з батьками разом проводити свято, їх же теж потрібно організувати?
    Последний раз редактировалось Kolpachiha; 27.11.2019 в 04:45.

  13. 4 пользователей поблагодарили Kolpachiha за это полезное сообщение:

    kri (27.11.2019), mria67mria67 (27.11.2019), SANOCHKA (27.11.2019), света73 (27.11.2019)

  14. #234
    Местный
    Регистрация
    26.08.2019
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    175
    Поблагодарил Поблагодарил 
    588
    Поблагодарили Поблагодарили 
    958
    Поблагодарил в

    152 сообщениях

    По умолчанию

    Доброе утро, девочки! Я один раз попробовала малышей с родителями вместе. Это был такой ужас, наука на всю жизнь. Больше никогда такого не сделаю. Танюша правильно говорит " їх же теж потрібно організувати", и это сделать, пожалуй, посложнее чем детей. Да ну их. С утра и такие страсти. Мы все равно не сдаемся. Так что, девочки, всем хорошего трудового дня.

  15. 6 пользователей поблагодарили Elena22 за это полезное сообщение:

    Irina55 (27.11.2019), Kolpachiha (27.11.2019), kri (27.11.2019), mria67mria67 (29.11.2019), SANOCHKA (27.11.2019), света73 (27.11.2019)

  16. #235
    Авторитет Аватар для Паганини
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,297
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,071
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,384
    Поблагодарил в

    559 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena22 Посмотреть сообщение
    . Это был такой ужас, наука на всю жизнь. Больше никогда такого не сделаю. Танюша правильно говорит " їх же теж потрібно організувати"
    https://forum.in-ku.com/showthread.p...=1#post5570000

  17. Следующий пользователь сказал cпасибо Паганини за это полезное сообщение:

    Kolpachiha (27.11.2019)

  18. #236
    Авторитет Аватар для Kolpachiha
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    город кузнецовск ровенская обл
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8,684
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,569
    Поблагодарил в

    2,051 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паганини Посмотреть сообщение
    https://forum.in-ku.com/showthread.p...=1#post5570000
    Танюш, фото я бачила, а як вони в процесі свята - не уявляю, танці, хороводи вони теж мають знати. Зробити хоровод,виконувати відповідні рухи,знати мелодію, співати злагоджено, сісти на стільці, в мене дітки звикли більш менш злагоджено з допомогою ведучої це робити.
    Щоб вони не плакали і не бігали до батьків ми з ними вже на кожному занятті проводимо бесіду, налаштовуємо, і в основному вони не плачуть і не біжать до батьків, лише поодиночні випадки. В такому форматі свято не ризикую провести , боюсь хаосу, ведуча сама на це не піде. А ще коли діти самі на святі , тобто батьки в глядачах,то вони більш відповідальні, я їм говорю постійно - ви артисти, а з мамою вони починають балуватись, "мазатись". Це лише моє припущення, межливо я і не права. Завжди наголошую, що вони вже дуже дорослі, а мами будуть плескати і фотографувати - діє!

  19. 4 пользователей поблагодарили Kolpachiha за это полезное сообщение:

    diak (27.11.2019), SANOCHKA (27.11.2019), Ната_ли (27.11.2019), ПТАШЕЧКА (27.11.2019)

  20. #237
    Авторитет
    Регистрация
    06.11.2015
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,087
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,850
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,482
    Поблагодарил в

    836 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паганини Посмотреть сообщение
    на фото, новорічне свято "Як діти знайшли сніговика?",
    а що для мам і діток ви придумали цього року, якщо не секрет?

  21. Следующий пользователь сказал cпасибо Ната_ли за это полезное сообщение:

    mria67mria67 (27.11.2019)

  22. #238
    Мастер Аватар для SANOCHKA
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Украина.
    Сообщений
    681
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,845
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,039
    Поблагодарил в

    465 сообщениях

    По умолчанию

    ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ!
    Цитата Сообщение от Elena22 Посмотреть сообщение
    У нас тепло. А еще нам подвезло, зал над кухней. Всегда тепло.
    У нас тоже муззал над кухней.Но помимо тепла, есть еще …запахи .И хоть работают на полную мощь новые вытяжки , от запаха кухни не отделаться. У меня вещи всегда пахнут так, будто бы я продавала пирожки-чебуреки целый день.
    ==================
    Цитата Сообщение от kri Посмотреть сообщение
    у меня помимо 2 общих танцуют: снежинки и снежная королева, дюймовочка и ельфы, красная шапочка и волк, белоснежка и гномы, буратино и мальвина.
    Ну это – титанический труд ! Я бы сейчас на такое количество индивидуальных номеров не решилась! Это – нервы! Особенно ,когда начинается процесс «взаимозаменяемости» : Ванька дома, Маньки нет. Когда тот или иной номер пополняется «новобранцами» и приходится все начинать практически заново…Ой, не…Не хочу! В этом году в старших группах карнавал. В средних- все зайцы , в яслях –кто во что горазд.
    Цитата Сообщение от Паганини Посмотреть сообщение
    І для таких свят набагато складніше пишеться сценарій, бо потрібно багато дорослих героїв, також підібрати цікаві ігри - робота не з легких.
    Согласна с Таней. Не так-то и просто продумать хороший «игровой» утренник!
    ===========================
    Цитата Сообщение от Kolpachiha Посмотреть сообщение
    Я помітила, що оркестр діти і батьки люблять більше , а його набагато легше вчити ніж танці.
    И я это заметила .Моя любовь к оркестру привилась и воспитателям. Всегда с интересом включаются в работу с новым материалом.
    =====================================
    Ну а теперь – новость дня ! Во всяком случае – для меня уж точно! Моя напарница увольняется. С понедельника я буду одна. В саду – 10 групп. И все это отныне –мое ! Без Новогоднего праздника детей не оставишь.:Как все это пережить? Как бы «свадебной лощади» не свалиться с копыт…
    Анна

  23. 8 пользователей поблагодарили SANOCHKA за это полезное сообщение:

    avdeev2000 (27.11.2019), Kolpachiha (27.11.2019), kri (27.11.2019), ptm (17.12.2019), Наталія Любченко (27.11.2019), ПТАШЕЧКА (27.11.2019), света73 (27.11.2019), Херсон-75 (27.11.2019)

  24. #239
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Паганини Посмотреть сообщение
    а діти що люблять?

    Я просто переконана, що Новий рік - це свято виключно для дітей, а не звітний концерт перед батьками і адміністрацією. Я також вчу 2 загальних таночка, 2 пісні, оркестр кольоровий дзвоників і бубонців, гра на клавесах, а далі ігри і сюрпризні моменти. І для таких свят набагато складніше пишеться сценарій, бо потрібно багато дорослих героїв, також підібрати цікаві ігри - робота не з легких. Молодша група, я вже писала сидять з мамами в залі і мами разом з ними співають і танцюють, яслі у нас без батьків.

    саме так, діти ж прийшли на свято

    Я вже писала зверху, що теж розучую матеріал і його достатньо Ми працюємо за "Українським дошкіллям" І я цю програму перечитала багато разів і там про організацію свята взагалі мови немає
    Танечка, я поняла что Вам для ваших праздников нужен хороший, толковый коллектив воспитателей. Очень хорошо, когда есть в саду такой коллектив взрослых. У меня к сожалению в этом году с этим проблема. Поэтому нагружаю детей. Правда это у меня в старшей и во 2 младшей. Неплохо детки раскрываются в процессе работы. И самое главное, что учат с удовольствием - им это нравится. В 3 остальных группах всё попроще.

  25. #240
    Авторитет
    Регистрация
    11.12.2018
    Адрес
    Николаевская обл.
    Сообщений
    1,040
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,641
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,671
    Поблагодарил в

    682 сообщениях

    По умолчанию

    Ой девчёнки, а ясли у меня в этом году просто уникальные. Ну первый год так, что человека 4 повторяют движения за мной. Остальные просто смотрят. Ну казалось бы за такое время уже должны были насмотреться на меня. Хотя чему удивляюсь? У них воспитатель на занятиях всегда где-то летающая в облаках. Так что это наверное заразное.

  26. 4 пользователей поблагодарили kri за это полезное сообщение:

    avdeev2000 (27.11.2019), Kolpachiha (27.11.2019), SANOCHKA (27.11.2019), света73 (27.11.2019)

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru