Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 408

Тема: Застольные игры и развлечения

  1. #331
    Новичок Аватар для Chudo
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте, форумчане. Я тоже кину идейки для застольных конкурсов. Некоторые буду опробировать только в пятницу. Сейчас прописываю сценарий и так как он рассчитан на разношерстную публику, которая придет отдохнуть в ресторан и все по разному поводу, приходиться поломать голову. Большинство идей не мои ((( - подсмотрены на разных сайтах ))))) Проведу встречу -знакомство по принципу "Кто на чем приехал" а потом "Кто на чем уедет"; потом синонимы к слову выпить и рассказать про повод прихода в ресторан, используя приставку "по". Решила модернизировать "песочную церемонию". Объявлю в первом выходе, что силами присутствующих, в течении всего вечера будем заполнять магическими кристаллами сосуд при этом "заряжая" его позитивом. И так при каждом выходе. Постараюсь нагонять побольше интриги и тумана, дабы убедить присутствующих, что полученный сосуд -действительно станет магическим. Цель - в конце вечера устроить аукцион и попытаться его продать (хотя бы окупит стоимость реквизита:). Так же отгадывание песен, которые звучат наоборот. Попробую конкурс, который проводила на НГ. Суть проста. Вызвать 2 пары, дать им мандарин, который надо почисть М на скорость, складывая шкурки в ладони Ж. Все стараются, торопятся и радуются, что первые. Но сам конкурс только начинается, так как я даю по маленькому мотку скотча и прошу собрать мандарин обратно. Есть еще немного идей, но они еще не оформлены не в голове ни на бумаге. Если кому интересно будет, то я смогу, но после обкатки всего сценария, сбросить на Форум. Так же буду рада советам форумчан. Возможно я иду в неправильном направлении.

  2. 4 пользователей поблагодарили Chudo за это полезное сообщение:

    DUSJA (24.12.2015), GULNARA (22.01.2016), meris (04.03.2018), Раюшка (02.03.2016)

  3. #332
    Авторитет Аватар для elen-ka20
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. Нас не убить
    Сообщений
    5,298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    789
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,252
    Поблагодарил в

    434 сообщениях

    По умолчанию

    Chudo, добрый день) Вся программа построена на лёгких интерактивах,которые не могут пройти плохо по идеи.Есть только одно,что я бы точно не советовала- акуцион,да ещё в конце.И как "не напускай туман", а всем будет понятно ,что это обычная колба с песком и ни какой магии.Вообще аукцион как я уже убедилась и не раз хорош только на свадьбе: ради молодых все ,кто на банкете ,готовы на многое,не то что "пожертвовать" безвозмедно какую-то сумму денег.Даже не юбилее это уже не айс.А в ресторане, где все чужие ,да и собирать деньги не ведомо кому, за колбу с песком не стала бы.А то будешь стоять в протянутой рукой ..так это не приятственно.

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо elen-ka20 за это полезное сообщение:

    Irisska (02.05.2021)

  5. #333
    феюшка Аватар для ТАТЬЯНА55
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Омск-Shepsi-Омск
    Сообщений
    11,826
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,933
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,287
    Поблагодарил в

    1,090 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chudo Посмотреть сообщение
    Попробую конкурс, который проводила на НГ.
    широка Россия Матушка и имени нет,ну да ладно
    Моё личное мнение НИ В КОЕМ случае НГ конкурсы проводить не стала быя уже молчу о том,что этот конкурс может пачкать руки и одежду.Можно немного видоизменить....попросить гостей определить точный вес(кокоса) в вашем случае мандарина или любого другого фрукта.


    Значит, так…. Всем, кто грустит — перестать!
    Кто болен — срочно выздороветь!
    Всем, кто потерял — найти!
    У кого проблемы — разгрести!
    Всем, кто улыбается — продолжать!
    А кто счастлив — так держать!!!

  6. #334
    Новичок Аватар для Chudo
    Регистрация
    21.03.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Девочки, спасибо огромное за советы. С учетом того, что занимаюсь этой работой совсем недавно, то ваши подсказки меня направляют на путь правильный)))).

  7. #335
    Новичок Аватар для andiri07
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    сызрань
    Сообщений
    16
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    12
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Застольная игра для молодоженов с мыльными пузырями.
    Вручаю молодоженам красивые баночки с мыльными пузырями, задаю вопросы, а ответом будет количество пузырей, произведенных женихом и невестой.

    Н Сколько часов ты будешь болтать по телефону с подружками в выходной день?
    Ж Сколько рыбин ты будешь приносить с воскресной рыбалки?

    Н Сколько фирменных блюд ты умеешь готовить не хуже свекрови?
    Ж Сколько минут ты будешь спокойно ожидать жену, когда собираетесь в гости?

    Н какое количество подруг тебе уже завидует, что ты вышла замуж за лучшего парня города, да нет, всей страны?
    Ж Сколько друзей с завистью поздравили тебя с днем свадьбы

    Н Как часто в течение года ты собираешься садиться на диету, приобщая за компанию и мужа?
    Ж Как часто ты будешь в течение месяца уходить на футбол ?

    Н Сколько минут ты будешь целовать мужа, когда он уходит утром на работу?
    Ж и Н: Сколько раз в день вы будете говорить друг другу заветные слова,- "Я люблю тебя"?
    Irina

  8. 11 пользователей поблагодарили andiri07 за это полезное сообщение:

    1 Kvitochka (10.10.2017), GULNARA (22.01.2016), nataljabondarenko+++ (09.10.2019), Solnechnaja (22.01.2017), Veruna (09.09.2017), zemavokal (17.01.2016), айна чуйнешова (22.10.2016), Нататулечка (08.09.2016), нонна (22.04.2019), Ольга Фаустова (19.09.2018), Рина-Екатерина (29.03.2017)

  9. #336
    Пользователь Аватар для karpik-hoi
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Тюменская область
    Сообщений
    47
    Поблагодарил Поблагодарил 
    62
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! Недавно узнала о застольной игре, которая называется "Хочу" (извините, если повторюсь) Проводится для любого праздника, в начале первого застолья, но думаю, могут быть другие варианты. Игра для меня новая, поэтому нарезок у меня нет.
    Ведущая, говорит о том, например, чтобы вы хотели пожелать молодым или хотели бы вы это ..... кто этого желает или этого хочет встаёт со своего места или поднимает руки и включается муз. нарезка, например, для молодых "Мы желаем счастья вам", для себя, например, "О, Боже какай мужчина".
    Меня зовут Полина!
    Я в контакте http://vk.com/karpova_polina
    Почта sltns@yandex.ru

  10. Следующий пользователь сказал cпасибо karpik-hoi за это полезное сообщение:

    Натали69 (08.01.2016)

  11. #337
    оранжевое настроение Аватар для Anomalya
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    8
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    несколько лет не заходила на этот форум, совсем забыла про него) а тут нелегкая задача вынудила к поискам материала... решила выкинуть сюда ещё несколько подсказок на "Угадай мелодию", вдруг, кому пригодится)
    1. Песня о необычном источнике света (от улыбки станет всем светлей)
    2. Песня о любовном треугольнике, одним звеном которого является учащийся ВУЗа (студент)
    3. Песня женщины, которая хочет повторить подвиг жены декабриста (позови меня с собой)
    4. Песня о скромном застолье, переросшим в семейную жизнь (2 кусочека колбаски)
    5. Песня о любовных перепетиях и поездах пригородного сообщения (электричка)
    6. Песня о планировании поездки на машине с откидным верхом (кабриолет)
    7. Песня женщины, которая мнит себя крылатым чёрным созданием. (я – ворона)
    8. Песня о любви к колючим растениям (белые розы)
    9. Песня о необходимости благоприятного климата в замкнутом пространстве. (погода в доме)
    10. Песня о нетрадиционном цвете спутника Земли (голубая луна)
    11. Песня о миниатюрном государстве (маленькая страна)
    12. Песня о человеке воинского звания офицерского состава в вооружённых силах многих стран. (младший лейтенант)
    13. Песня – пропаганда употребления лёгкого алкогольного напитка (Пей пиво!)
    В теме "кто мы?" пост #790 на стр.53



  12. 8 пользователей поблагодарили Anomalya за это полезное сообщение:

    ocsin (17.05.2016), Veramar62 (01.06.2017), Veruna (09.09.2017), Vredinka (22.09.2016), zemavokal (17.01.2016), Елена33в (24.02.2018), Оля-ля 68 (06.10.2018), Раюшка (02.03.2016)

  13. #338
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    г. Тюмень
    Сообщений
    87
    Поблагодарил Поблагодарил 
    19
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    11 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люба-Сибирячка Посмотреть сообщение
    На юбилеях и свадьбах люблю проводить мастер-класс по изготовлению розочек из салфеток.

    Попробую объяснить)) Берём цветную салфетку (лучше однослойную) и аккуратно разворачиваем. Отгибаем сверху от себя полоску 1-2 см. Теперь закручиваем вокруг одного или двух пальцев трубочку загибом наружу.
    Если крутить на одном пальце - получится зарождающийся бутончик, если на двух - распустившийся бутон.
    Получается заготовка – трубочка.
    Теперь сжимаем трубочку под бутоном (под пальцами руки) и начинаем скручивать плотно стебелёк. Стараемся сжимать салфеточку сильно, а затем скручивать, тогда она не порвётся.
    Когда скрутили стебель до середины, остановитесь.
    Начинаем делать листик. Найдите внизу край салфеточки, загните уголок вверх и прихватите пальцами той руки, которая держит стебелёк. Расправьте листик и продолжайте под ним крутить стебелёк дальше.
    Теперь у бутона можно отогнуть краешки в сторону – получится махровая розочка)))

    Вот фото с юбилея

    [IMG]http://*********ru/4089096m.jpg[/IMG]

    А это фото со свадьбы – подарок невесте

    [IMG]http://*********ru/4070664m.jpg[/IMG]
    [IMG]http://*********ru/4123915m.jpg[/IMG]
    Здорово наверно проходит! Подобная игра не я придумала. Называется Цацки для юбилярыни. Берется коробка конфес с фантиками из фольги и угощаются гости. конфетску съедают, а из золотинок крутят вертят различные драгоценности для именинницы, а затем вручают, надевают под веселую музыку и в конце получается , что именинница "Золотая женщина!!!"

  14. 3 пользователей поблагодарили Анастасия30 за это полезное сообщение:

    oksana.pastushina@mail.ru (18.02.2016), лидия зотова (02.01.2020), Натали69 (08.01.2016)

  15. #339
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    6
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте всем! Я новичок, если повторюсь, то сорри)) из "Камеди" в исполнении Ревы увидела сценку под названием "Режиссёр", и сделала такую небольшую активашку за столом у юбиляра-подойдёт везде, где веселая молодёжная компания...:
    Объявила что сейчас будет шоу "Самый самый" (участники мужчины), определила участников, и....

    Вы знаете друзья, успех любого шоу зависит прежде всего конечно от участников, но во многом и от зрителя, находящегося в зале…
    Да кстати, пока не вышли к нам участники нашего шоу, дававйте порепетируем как мы будем им апплодировать….ведь у нас всё как в настоящем шоу….я режиссер, вы-зрители…итак….апплодисменты будут означать вот этот жест –руки вверх, пробуем, ещё выше…, ниже…отлично
    А сейчас ..на профессиональном языке это называется «гыгыканье», погыгыкаем все чуть чуть…поехали все….ещё раз…
    Вот вы мне очень понравились, покажите, как вы это делаете? Такой замечательный искренний идиотский смех..
    Девушка вы погыгыкайте, не надо плакать…
    Теперь гыгыканье будет означать вотт этот знак-руки к лицу…
    Поехали репетируем: вверх вниз….
    В нашем шоу будет много сюрпризов, и поэтому нужно будет сделать так: уау…пробуем…шикарно, давайте громче..
    Будете реагировать вот на этот знак: руки в разные стороны…поехали ещё раз…только девочки….а теперь мальчики….
    Вы чемпион мира просто…
    Закрепляем:
    Вверх, гыгы, уау 3 раза,
    Вверх, гыгы 3 раза, вверх (АПЛ-ты)!!!

    Чтобы было более понятно, как это проходит, посмотрите видео из ютуба Рева "Режиссер"!!! Может, кому и пригодится) проходит неплохо...

  16. 9 пользователей поблагодарили Олеся Лад за это полезное сообщение:

    Crystal (17.01.2016), maxona12 (03.02.2016), natascha-sam (29.03.2016), Olgazve (14.07.2017), Vredinka (22.09.2016), Аллник (07.08.2016), Горошинка1972 (11.02.2016), Елена Новосибирск (22.11.2020), Натали))) (18.11.2018)

  17. #340
    Новичок Аватар для комплимент
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    15
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    У меня угадай мелодию полностью делает ди-джей,я просто говорю чуть того,что мне надо,остальное его работа))))

    Я тоже пару раз проводила лотерею,фразы к призу очень смешные,и гости в восторге,хотя это обычная повседневная мелочевка)
    Последний раз редактировалось Курица; 26.04.2015 в 18:11.

  18. #341
    Новичок Аватар для ylyana1212
    Регистрация
    26.08.2014
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    9
    Поблагодарил Поблагодарил 
    6
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Сюрприз из-под стола (или стула). Говорю, что не только гости пришли сегодня с подарками, но и юбиляр(ша), тоже приготовил(а) для вас сюрприз, небольшой комплимент. Загляните пожалуйста под свои стулья(столы), у кого там наклеена цифра 55 (дата юбилея) тому небольшой сувенир какой-нибудь и лучший комплимент от именинницы - поцелуй. Если столиков много, то можно бутылка шампанского для 1-го стола.

    Спасибо большое хотела сказать всем участникам форума! Столько всего здесь почерпнула!Море информации!!!Огрооооооомное спасибо!
    Последний раз редактировалось Ольгия; 29.05.2015 в 15:58. Причина: объединение

  19. #342
    Местный Аватар для lyoka.l
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Иркутская область. п.Мегет
    Сообщений
    102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    24
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ Leshkin Посмотреть сообщение
    Играет любое количество участников. Все участники игры, если это свободная площадка, образуют большой круг. В центре - водящий с платочком в руках. Он кидает платочек вверх, пока он летит до земли все громко смеются, платочек на земле - все утихают. Только платочек коснулся земли, вот здесь-то и начинается смех, и с самых смешливых берем фант - это песня, стих и т.д
    Чё-то совсем не поняла???????
    Ленчик

  20. #343
    Новичок
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    18
    Поблагодарил Поблагодарил 
    13
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tataluna Посмотреть сообщение
    почему мужчины пьют стоя за женщин
    А как этот конкурс проводиться ?

    Цитата Сообщение от Жар-птица Посмотреть сообщение
    Вот приблизительно такие игры я использую как "манки" для активных игр и конкурсов. Кто отвечает на вопрос - выходит на середину зала, затем из всех отгадавших - конкурс, который запланирован по сценарию. Люди не просто выходят - они выбегают, потому как "Самые умные" и сейчас получат за это приз. Потом следует конкурс, так как "Самых умных" оказалось больше, чем призов. Но, после конкурса, в итоге, призы получают все.

    Моя любимая:
    Какие праздники и с чем приходят?

    С блинами – Масленица
    С яйцами и куличами – Пасха
    С мандаринами и шампанским – Новый год
    С березой и венками – Троица
    С мимозой – 8 Марта
    С ряженными – Рождество
    С георгиевской лентой – 23 февраля
    С костром и гаданиями – Ивана Купало
    С криками «Горько!» - Свадьба
    Классно!!!буду использовать !!
    Последний раз редактировалось Курица; 17.07.2015 в 14:55.

  21. 13 пользователей поблагодарили мария музыкантша за это полезное сообщение:

    GULNARA (22.01.2016), lela maslova (22.02.2017), marinamasko (27.07.2017), Natir (17.01.2016), radost (21.05.2018), Горошинка1972 (11.02.2016), Капля дождя (21.08.2018), Кубинская (21.11.2018), Люси (07.05.2016), Натали))) (18.11.2018), Натали69 (20.01.2016), нонна (22.04.2019), Оля-ля 68 (06.10.2018)

  22. #344
    Мастер Аватар для Натали69
    Регистрация
    11.12.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    639
    Поблагодарил Поблагодарил 
    238
    Поблагодарили Поблагодарили 
    195
    Поблагодарил в

    130 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу рассказать о застольной знакомке от М,Долиной (Материал был выставлен в свободном доступе)называется гирлянда- глазки огоньки, сверкаем, улыбаемся, соединение гостей пальчиковое( как в детстве в игре "мирись-мирись")По очереди "Вспыхиваем" и называем свое имя, когда последнее в цепочке имя названо все хором кричат "поздравляем"!

  23. 7 пользователей поблагодарили Натали69 за это полезное сообщение:

    Crystal (17.01.2016), lela maslova (22.02.2017), ulius (13.11.2016), VERu (08.02.2016), Галкатк (01.09.2017), Дудырева Галина (04.10.2019), лидия зотова (02.01.2020)

  24. #345
    Новичок
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    2
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    41
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Музыкальный конкурс - викторина «Угадай и допой»

    На Юбилей

    С помощью этой песенной викторины можно попеть застольные песни. Ведущий задает вопрос, гости должны догадаться о какой песне идет речь и запеть именно с этого места хором.

    1. Какие деревья, и в каком количестве стояли на Муромской дорожке? (3 сосны)- начинают петь слов: «На Муромской дорожке стояли три сосны….»

    2. Это старое дерево не только стучит в окно, но еще и зовет на прогулку? (клен) - начинают петь со слов: «Старый клен, старый клен, старый клен стучит в окно…»

    3. Об этом дереве поют, наблюдая, как смуглянка-молдаванка собирает винные ягоды? (клен) - начинают петь со слов: «Раскудряный клен зеленый, лист резной…»

    4. К каким деревьям обращается парень, который ищет свою любимую? (ясень, тополь) - начинают петь со слов: «Я спросил у ясеня, где моя любимая…»

    5. Девушка солдата, у которого выходной, живет в городе, где шелестят эти деревья? (липы) – начинают петь со слов: «Где любимая живет, липы шелестят…»

    6. Девушка вызнала характер своего залёточки, когда вызрел этот кустарник? (калина) – начинают петь со слов: «Калина красная, калина вызрела…»

    7. Цветение какого дерева обожает героиня песни, которая утверждает, что это лучший момент? (яблоня) – начинают петь слов: «Лучше нету того цвету, когда яблоня цветет..»

    8. Трудолюбивый герой песни называет свою возлюбленную также, как это дерево? (черешня) – начинают петь со слов: «Из-за вас, моя черешня, ссорюсь я с приятелем..»

    9. Какое дерево растет под окошком у засидевшейся дома девушки? (вишня) – начинают со слов: «Расцвела под окошком белоснежная вишня…»

    10. Между какими деревьями случилась несчастная любовь? (рябина и дуб) – начинают со слов: «Как бы мне, рябине к дубу перебраться..»

    11. В Одессе фонтан покрылся цветом этого дерева? (черемуха) – начинают со слов: «Фонтан черемухой покрылся, бульвар французский весь в цвету..»

    12. Песня о кустарнике, цветы которого всю ночь сводят с ума? (белая акация) – «Белой акации гроздья душистые…»

    13. Куда сегодня заведет тропка женскую половину зала, после выпитого коньяка? (до вишневого сада) – «Довела меня тропка дальняя…»

  25. 41 пользователей поблагодарили prazdniksnab за это полезное сообщение:

    Anisoara (17.06.2019), annuschka (29.03.2016), bpgf (30.03.2016), Elena 73 (04.03.2016), elmira67 (26.05.2016), marinamasko (27.07.2017), Maslinka (04.04.2016), natascha-sam (29.03.2016), Natir (21.01.2016), ocsin (17.05.2016), programist (29.05.2018), sos-veta (20.10.2016), TRENER (20.01.2021), Veramar62 (01.06.2017), Veruna (09.09.2017), Vredinka (22.09.2016), yurgesovna (21.12.2016), Аллник (07.08.2016), Белая галка (20.02.2016), Горошинка1972 (11.02.2016), дюймовка (09.02.2016), Елена Эрнст (21.12.2016), ЕленаЗолотаюшка (05.01.2017), Инна Уманская (05.10.2016), катрин04 (13.11.2018), Катусечка (24.11.2020), Кубинская (21.11.2018), Ллорхен (03.03.2016), Любаша- краса (21.01.2016), Людок (27.07.2016), Люси (07.05.2016), Ляля58 (22.12.2016), Марианна Шведченко (17.08.2017), наталья севрюкова (20.04.2016), Натальяночка (17.10.2016), Симка (27.10.2016), Танюшечка77 (30.01.2020), Толичек (01.02.2016), фишка (15.02.2016), цветок (31.03.2016), Шевячок (28.07.2017)

Страница 23 из 28 ПерваяПервая ... 13192021222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru