Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 252

Тема: День защитников Отечества. Старшая и подготовительная группы.

  1. #181
    Новичок Аватар для nozadze_olga1234
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    55
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Предлагаю свой сценарий

    Тематическое занятие в старшей и подготовительной группе.


    Под любую военную песню в зал заходят девочки, рассаживаются на места « зрителей».

    Ведущая: Мы собрались в этом зале, чтобы вместе встретить праздник защитников Отечества. Поскольку защитниками, воинами, стоящими на страже мира и покоя своей страны, всегда были именно мужчины, я предлагаю приветствовать наших мальчиков, которые, когда вырастут — мы уверены в этом,— станут сильными, отважными мужчинами.
    Звучит музыка, в зал входят «строевым» шагом мальчики. Они делают круг почета и проходят на свободные места.

    Ведущий: День нашей Армии сегодня,
    Сильней ее на свете.
    Привет защитникам народа!
    Российской Армии...
    Дети: Привет!
    ПЕСНЯ: « НАША АРМИЯ СИЛЬНА»
    *************************************
    1к. Есть у нас танкисты, есть и моряки,
    Есть артиллеристы, меткие стрелки.
    ПРИПЕВ: Наша армия сильна, охраняет мир она,
    Охраняет мир она.
    2к. Есть у нас ракеты, есть и корабли,
    Наши космонавты – чудо всей земли.
    ПРИПЕВ: Наша армия сильна, охраняет мир она,
    Охраняет мир она.
    1к. Мы гордимся нашей мирною страной,
    И непобедимой армией родной.
    ПРИПЕВ: Наша армия сильна, охраняет мир она,
    Охраняет мир она.

    Ведущий: Ребята, а вы хотите знать, как наша армия создавалась?
    (Дети отвечают).
    В давние-давние времена, ещё в древней Руси, стояли на страже рубежей нашей Родины, на заставе очень сильные люди, богатыри. О них на¬род складывал пес¬ни и сказания, которые назывались былина¬ми. Вот такие герои на этой картине!
    (Показ картины «Три богатыря»). Мальчики, хотите представить себя могучими богатырями? Покажите нам свою удаль!

    ТАНЕЦ БОГАТЫРЕЙ

    Вед В старину богатыри не раз доказывали свою силу и волю.но наши мальчишки тоже не «лыком шиты».

    СОСТЯЗАНИЕ: « САМЫЙ СИЛЬНЫЙ »

    Ведущий: С такими бравыми парнями, мы как за прочными стенами.
    Ведь на кого ни посмотри, все, как один – богатыри!
    А вот, ребята, как выглядит современный российский солдат!
    (Показ иллюстрации).
    Ведущая
    . Вы знаете, что в армии есть различные рода войск. Какие вы сможете назвать?
    (Дети отвечают).
    мальчики подг.гр исполняют песню:
    «БУДЕМ В АРМИИ СЛУЖИТЬ»
    *****************************************
    1к. Мы пока что дошколята, а шагаем, как солдаты.
    Раз, два, раз, два, будем в армии служить, будем Родину хранить,
    Чтобы было нам всегда хорошо на свете жить.
    ПРОИГРЫШ: (Шагают)
    2к. Я танкистом смелым буду, проведу свой танк повсюду.
    Раз, два, раз, два, будем в армии служить, будем Родину хранить,
    Чтобы было нам всегда хорошо на свете жить.
    ПРОИГРЫШ:
    3к. Я бесстрашным капитаном поплыву по океанам.
    Раз, два, раз, два, будем в армии служить, будем Родину хранить,
    Чтобы было нам всегда хорошо на свете жить.
    ПРОИГРЫШ:
    4к. Я ребята непременно, буду лётчиком военным.
    Раз, два, раз, два, будем в армии служить, будем Родину хранить,
    Чтобы было нам всегда хорошо на свете жить.
    ПРОИГРЫШ:
    5к. Я своей ракетой грозной цель достану в небе звёздном.
    Раз, два, раз, два, будем в армии служить, будем Родину хранить,
    Чтобы было нам всегда хорошо на свете жить.
    ПРОИГРЫШ:

    Молодцы! А сейчас мы с вами раз¬делимся на команды — команду «УДАЛЬЦОВ» и команду «ХРАБРЕЦОВ» — и посмотрим, какие из вас получатся солдаты, и сможете ли вы служить в армии. За каждое правильно выполненное задание команда будет получать флажок. В конце нашего праздника посмотрим, чья команда наберёт большее количество флажков.


    Ведущая: Чтобы солдат был сильным и ловким, он должен тренироваться, каждое
    утро делать зарядку. Поэтому у нас сейчас разминка. В ней принимают участие и «храбрецы» и «удальцы»

    РАЗМИНКА---ЗАРЯДКА
    Ведущая: За добросовестно выполненную разминку обе команды получают по флажку.
    В нашей части объявляется боевая тревога. Солдатам нужно быстро надеть пилотки. Вы по одному человеку добегаете до стола, на котором лежат пилотки, на¬деваете пилотку и снова садитесь на своё место.

    ЭСТАФЕТА С ПИЛОТКАМИ,
    Проводится эстафета, флажок вручается команде победителей.
    Ведущая: А теперь перейдем к боевым учениям: проверим, умеют ли наши будущие солдаты попадать в цель, а девочки им в этом помогут.
    Задание: дети должны стать в обруч, взят мяч из стоящей рядом корзины, попасть мячом в другую корзину, а девочки считают и собирают мячи.

    « ПОПАДИ В ЦЕЛЬ»
    Проводится эстафета, флажок вручается команде победителей.
    Ведущая: Конечно, в армии солдаты не только вою¬ют и тренируются, они еще и отдыхают — ходят в увольнение. Давайте и мы передохнем, и посмотрим, как наши моряки умеют отдыхать.
    1м. Мы отважные матросы, мы из плаванья пришли.
    И морской привет горячий всем девчонкам принесли.
    2м. Моряки мы все лихие и танцоры не плохие,
    Бескозырки есть у нас, спляшем весело для вас!

    МАТРОССКИЙ ТАНЕЦ

    Ведущая: Знаете, ребята, скажу вам по секрету, иногда случается, что солдаты нарушают дисциплину, и тогда их, бывает, посылают на кухню чистить картошку. Но в жизни все пригодится. Итак, задание: нужно пере¬нести картошку в ложке.

    ЭСТАФЕТА: ПЕРЕНЕСИ КАРТОШКУ
    Дети выполняют задание, флажок вручается команде победителей.
    Ведущая: А сейчас мы посмотрим, чья команда сильней, и помогут нам в этом наши девочки. И так, конкурс «Перетяни канат»
    Команде победителей вручается флажок.

    ПЕРЕТЯНИ КАНАТ

    Ведущая: И так, подводим итог наших соревнований.

    / Ведущая считает вместе с детьми флажки, подбадривает проигравших все хлопают команде победителей, девочки вручают свои подарки всем игравшим мальчикам.\

    Молодцы ребята, вы замечательно справились с заданиями, показа¬ли, что вы сильные, ловкие и умелые, что вы сможете служить в армии и станете достойными защитниками нашей Родины, которую будете любить и беречь.

    Мальчики под марш покидают зал, затем выходят девочки.

  2. 6 пользователей поблагодарили nozadze_olga1234 за это полезное сообщение:

    futnik (28.01.2016), Marina-28-T (29.01.2016), Ирыська (07.02.2016), Лорис (13.02.2017), Николь (06.02.2021), Татьяна Алексеева (05.01.2020)

  3. #182
    Местный
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    поволжье
    Сообщений
    194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    572
    Поблагодарили Поблагодарили 
    287
    Поблагодарил в

    56 сообщениях

    По умолчанию

    Музыкально – развлекательная программа: «А ну – ка, папы!» ко Дню защитников Отечества. В старших группах -2013год
    Дети заходят в зал под торжественную музыку, перестраиваются.

    Вед. Здравствуйте. Гости! Поздравляю нашу мужскую половину с праздником.
    Дети.
    1. Мы любим армию свою, она большая сила.
    Она бесстрашная в бою, всех недругов разбила.
    2. И песни мы о ней поем, о доблестных походах.
    Она хранит наш мирный дом, покой и труд народов.
    3. Родная армия сильна, в боях непобедима.
    На страже Родины она стоит несокрушимо.
    Песня «Ребята – молодцы»
    Вед. Мы сегодня собрались, чтобы отметить День защитника Отечества и поздравить наших пап, дедушек и мальчиков с замечательным праздником. Мы подготовили для них конкурсы с девизом «А ну-ка, папы!». Хотим, чтобы было весело и празднично. А в жюри у нас…(представляет членов жюри). А в конкурсе участвуют дети со своими папами и дедушками гр. № 6, №9.
    Итак, первый конкурс называется «Почисти картошку». Пусть папы покажут, как они умеют сражаться с овощами. (Каждому папе предоставляют место для чистки картошки. Результаты оценивают жюри).
    Следующий конкурс называется «Пройди полосу препятствий». Мы оцениваем скорость и спортивную подготовку наших пап. (дети и папы выстраиваются вперемешку в 2 команды. Перепрыгивают через барьер, пролезают через туннель и, вернувшись обратно передают эстафетную палочку следующему участнику.)
    Предлагаю нашим спортсменам присесть и отдохнуть – мы почитаем вам стихи.
    Индивидуальные стихи (4-5)
    Продолжается наш конкурс. Следующее испытание - на ловкость (участники с помощью клюшки стараются довести воздушный шарик до отметки и, вернувшись обратно, передают клюшку следующему).
    Вед. Уважаемые гости, примите музыкальный подарок от наших детей.
    Песня (соло)

    Следующий конкурс на самого смешного папу. (Дети и папы строятся в 2 команды, проводится «Смешная эстафета». Участники перед тем, как бежать к отметке, надевают юбку и шляпу. Прибежав обратно, передают одежду следующему конкурсанту. Папы могут бегать в паре с детьми.)
    Вед. Веселье продолжается. Теперь мы приглашаем пап посостязаться в танцевальном конкурсе. Вставайте в пары и начинайте танцевать. (Проводится соревнование «Кто быстрее». Под музыку папы по двое танцуют вокруг пары стульев, между которыми протянут канат. По окончании музыки, участники занимают стулья и тянут канат на себя. Побеждает тот, кто вытянет его первым).
    А теперь танцевальный привет от ваших детей!
    Танец «Золотые якоря» (дев +мальч)
    Настало время проверить, как быстро вы окажите помощь другу в беде. Приглашаю участников построиться в 2 колонны парами. (Проводится подвижная игра «Перенеси пострадавшего». Папы и дети переносят «пострадавшую « куклу на носилках до «больницы» и возвращаются обратно). Спасибо всем участникам. Наши девочки время даром не теряли и приготовили для вас сюрприз.
    Частушки – веселушки!
    Частушки
    Вед. Наши соревнования подходят к концу. Предлагаю, пока жюри будет подсчитывать завоеванные баллы, поиграть с гостями.
    Вед. И дети выводят своих родителей и выстраивают их в 2 команды парами.
    Проводится подвижная игра «Перенеси воздушный шар». Пары на уровне живота без рук держат воздушный шарик. Им нужно пронести шарик до условного мести и обратно, не дотрагиваясь до него руками.
    Вед. Спасибо всем участникам. Настало время получать призы! Слово вам, уважаемое жюри.
    Жюри подводит итоги

  4. 3 пользователей поблагодарили лизабетта за это полезное сообщение:

    ЛёкаС (20.01.2017), Лорис (13.02.2017), Татьяна Алексеева (05.01.2020)

  5. #183
    Мастер Аватар для ЕРМАКОВА СВЕТЛАНА
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    658
    Поблагодарил Поблагодарил 
    539
    Поблагодарили Поблагодарили 
    593
    Поблагодарил в

    100 сообщениях

    По умолчанию

    ИНСЦЕНИРОВКА
    «НА СТРАЖЕ»

    РАССКАЗЧИК:Чеканя шаг за рядом ряд
    Прошла гвардейцев рота.
    Прошла и скрылась от ребят
    В широкие ворота
    А у ворот по мостовой
    По камешкам покатым
    В шинели серой часовой
    Шагает с автоматом
    (на заднем плане шагает часовой в форме с автоматом)
    И спор зашёл среди ребят.
    (выходят двое ребят)
    1МАЛЬЧИК:А у солдата автомат
    Заряжен или нет?
    2 МАЛЬЧИК:Сейчас ведь мир,а не война
    РАССКАЗЧИК:К ребятам вышел старшина
    (выходит ребёнок в фуражке старшины)
    И дал такой ответ.
    СТАРШИНА:Любой солдат и командир
    Вам скажет очень точно
    Росси нашей нужен мир,
    Хороший, долгий, прочный!
    Нам нужно строить города,
    Выращивать пшеницу
    И быть готовыми всегда
    С любым врагом сразиться.
    Вот почему наш часовой
    Всегда стоит на страже
    Он охраняет наш покой
    И автомат ЗАРЯЖЕН!!!!

  6. 2 пользователей поблагодарили ЕРМАКОВА СВЕТЛАНА за это полезное сообщение:

    светаз (19.02.2022), Татьяна Алексеева (05.01.2020)

  7. #184
    Пользователь
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    98
    Поблагодарил Поблагодарил 
    777
    Поблагодарили Поблагодарили 
    969
    Поблагодарил в

    55 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо авторам за сценарии! Я взяла их за основу. Вот такой "Антошка" получился у меня.
    http://yadi.sk/d/j5ranOnn24ldi

  8. 5 пользователей поблагодарили sokort за это полезное сообщение:

    katerina33 (12.02.2017), Lia-Lia (22.11.2021), ЛёкаС (20.01.2017), Манина Ольга (25.01.2022), Татьяна Алексеева (05.01.2020)

  9. #185
    Пользователь
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    84
    Поблагодарил Поблагодарил 
    742
    Поблагодарили Поблагодарили 
    110
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    «Морское Рандеву» /Встреча на корабле/ для ст., подг. групп
    Дети под шум моря друг за другом проходят в зал и садятся на стульчики.
    Матрос: Здравствуйте, друзья, я рад видеть вас у меня в гостях. Представляет боцмана, судового врача. Наша встреча сегодня называется «Морское рандеву». «Рандеву» - этим словом моряки называют встречу кораблей в условном месте. Сегодня на моём корабле встречаются две команды.
    Команды, равняйсь, смирно! Дружескую встречу песней начинай!
    Дети с песней «Бескозырка белая» обходят зал.
    Матрос: 1/ Первое задание «Расшифровать название команды противника»
    2/ Бутылка с запиской: «На ремне сияет пряжка и блестит издалека…
    полосатая рубашка называется …/тельняшка/
    « Матросская фуражка – не имеет козырька,
    называется фуражка - /бескозырка моряка/
    Следующее задание конкурс «Бескозырка» Детские праздники вып. 3, стр.28
    3/ А сейчас я предлагаю морское состязание «Перетяни канат»
    Суд. вр.: 4/ На корабле объявляется «аврал». Мы просто будем наводить порядок. Нужно шваброй подмести фишки до ведра, у ведра замести фишки на совок и в ведро, и вернуться к команде, передать швабру следующему. Задача ясна? Приступить к выполнению!
    Боцман: 5/ Вот теперь на корабле чисто. Матросы могут проводить практику и сдавать экзамен на звание – «Штурман корабля». Штурман на судне прокладывает курс, по которому затем и движется корабль. Я предлагаю вам провести игрушечный кораблик на верёвочке между кубиками – «рифами». Будьте внимательны и осторожны, любое столкновение с «рифами» может привести к гибели корабля.
    Матрос: 6/ Отлично проложили курс для кораблей. Скоро наступит «Адмиралтейский час», так раньше называли наступление обеденного времени. Надо наловить рыбы. Конкурс «Рыбалка». Удочка – это ложка, а рыбы – это спички. Ваша задача подбежать к ведру, выловить рыбку, положить в тарелку, передать ложку другому.
    Суд. вр.: 7/ Обед обычно заканчивается главным морским блюдом – компотом. Ну а готовит еду на судне – кок. «Кок» каждой команды /мл. воспитатель/ предлагает выпить компот.
    Боцман: 8/ «Свистать всех наверх» дети строятся возле стульчиков. Ваша задача слушать внимательно мои сигналы. Я сейчас буду в роли «боцмана». Если свистну один раз – вы делаете шаг вперёд, если два раза – стоите на месте.
    Моряк: /в рупор/ Внимание! Внимание! На море начинается шторм. Чтобы его удачно выдержать, предлагаю организовать на корабле пляски. «Яблочко»
    Суд.вр.: 9/ Друзья, в течение качки корабль сильно кидало из стороны в сторону, но во время танца мы этого не заметили. Но вот в медпункте из аптечек вывалились все бинты и размотались. Требуется скрутить их обратно. По несколько кучек туалетной бумаги длиной 5-6 метров.
    Моряк: А заканчивается встреча дружеским братанием.

  10. #186
    Местный Аватар для Ильенко Елена
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    УРАЛ, Пермский край, г. Краснокамск
    Сообщений
    161
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,725
    Поблагодарили Поблагодарили 
    784
    Поблагодарил в

    99 сообщениях

    По умолчанию

    Частушки для мальчиков
    Частушки для мальчиков
    Общая: Все мы бравые ребята,
    Никогда не пропадем,
    Как готовимся в солдаты,
    Вам частушки пропоем!

    Уплетаю булку с кашей,
    Чтоб скорее подрасти,
    Всё компотом запиваю,
    Скоро в армию идти!

    В ванной долго пропадаю,
    Я ныряю в глубину,
    Акваланг купи мне папа,
    Я в подводники пойду!

    Я по комнате лечу,
    Муху сбить скорей хочу,
    Управляю самолетом,
    Буду в армии пилотом!

    Я от мамы спрячусь в шкаф,
    Я в засаде посижу,
    Всей семьёй меня искали,
    Я в разведчики пойду!

    Я с буфета вниз летаю,
    Мамин зонтик раскрываю,
    Не боюсь я высоту,
    Я в десантники пойду!
    Дальше не придумала, времени не хватило.

  11. 10 пользователей поблагодарили Ильенко Елена за это полезное сообщение:

    katerina33 (31.01.2017), Lusik (09.02.2019), Marina-28-T (29.01.2016), аLisa (12.01.2016), Вета (25.01.2020), Долира (21.01.2016), Ирыська (09.02.2016), ЛёкаС (20.01.2017), Лорис (13.02.2017), Эвелинчик (10.02.2016)

  12. #187
    Местный
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    поволжье
    Сообщений
    194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    572
    Поблагодарили Поблагодарили 
    287
    Поблагодарил в

    56 сообщениях

    По умолчанию

    Аты =баты, мы солдаты! Для детей 6-7 лет.
    Под марш дети входят в зал.
    1реб. мы сегодня на зарядку вышли дружно, по порядку и с особым наслажденьем выполняем упражненья!
    2реб. ведь сегодня день особый для мальчишек и мужчин –день защитника Отечества знает каждый гражданин!
    3реб. чтоб здоровье крепкое было у ребят ведь мальчишка –это будущий солдат!
    4реб. чтобы быть выносливым в учении и в бою, защищать любимую Родину свою!
    5реб. мы шагаем браво левою и правою, потому что все солдаты были тоже дошколята! Поскорей бы подрасти, чтобы в армию пойти!
    Песня «Аты –баты, мы солдаты» в зал входит Антошка, с большой ложкой.
    Ант. В гости к вам пришел Антошка! Вот моя большая ложка!
    Люблю повеселиться, особенно поесть, на травке поваляться и мультик посмотреть! Что за праздник здесь у вас, споры и волненья? Где печенье, где же торт, где же угощение?
    Вед. вообще –то здесь мы собрались не чай с вареньем распивать, а свою удаль показать!
    1реб. чтобы сильными расти, чтобы в армию пойти!
    2реб. объясняю по порядку: начинаем день с зарядки.
    Антошка. Зарядка? Что это? Вкусно? Пирожки с капустой? Компот или кисель? Люблю я всё, поверь!
    3реб. да нет! Вставай скорее в строй! Займемся мы сейчас с тобой!
    Упр –е «Кто лучше скачет?»
    Ант. Вот это да! Намял бока! Работа эта нелегка! (укладываясь на кровать)
    Ну а теперь я лучше на травке полежу! Я собственным здоровьем пока что дорожу!
    Мальчик. Ты же будущий солдат! Как удержишь автомат? Мышцы крепкие нужны, руки сильные важны! В строй скорее становись да крепче за канат держись!
    Игра «Перетягивание каната»
    Ант. Руки ноют, ноги ноют, меня здоровье беспокоит!
    Мальчик. И в пехоте, и на флоте, на военном корабле руки крепкие в почете, там не то, что на земле! Если очень повезет, попадешь и ты на флот!
    Песня «Флотская душа»
    Вед. чтоб здоровьем завидным отличаться, надо больше тренироваться! А сейчас проведем мы наглядный урок: кто из вас самый меткий стрелок.
    Соревнование «Самый меткий»
    Антошка. А я не промахнулся и тоже в цель попал!
    Вед. ты молодец, Антошка, достоин всех похвал! Задание непростое всех ждет нас впереди: по бревнышку болото вам нужно перейти!
    Дети, держа равновесие , проходят по скамейке.
    Находчивым и ловким должен быть солдат. Внимательность и точность ему не повредят!
    Двое взрослых держат канат на расстоянии 50 см от пола, дети подлезают под него.
    Нужен отдых и солдату, чтобы книгу почитать. Ну, а будущим солдатам предлагаю поиграть!
    Игра «Наши кони чисты»
    Ант. Вам, ребята, благодарен за науку, за игру, быть выносливым и ловким не мешает никому!
    Реб. служат в армии солдаты –подражают им ребята. Мы немного подрастем, тоже в армию пойдем! Потому, совсем недаром, люди всюду говорят: самый сильный, справедливый, мирный человек – солдат!
    Песня «Мы защитники»

  13. 6 пользователей поблагодарили лизабетта за это полезное сообщение:

    Natasha39 (24.01.2016), novgortom (01.02.2020), sokort (25.01.2016), аLisa (12.01.2016), Вета (25.01.2020), полярочка (16.01.2021)

  14. #188
    Мастер Аватар для annapenko
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    512
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,462
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,160
    Поблагодарил в

    207 сообщениях

    По умолчанию

    Игра для пап на 23 февраля "Угадай мелодию" В архиве фрагменты песен на военную тему- "загадки" и "отгадки".
    http://yadi.sk/d/Vro1XOufFnmUr

  15. 33 пользователей поблагодарили annapenko за это полезное сообщение:

    Adaneth (08.02.2017), Alexandra_B (05.01.2020), DAVI (26.01.2017), Denus 111 (06.01.2021), jarinka (14.02.2018), katerina33 (31.01.2017), krinka (20.01.2019), MARINA MILANICH (28.01.2016), mash-elena (01.02.2016), novgortom (01.02.2020), Valesy (13.02.2017), Vestochka (01.02.2016), АнютикА (12.02.2020), Вета (25.01.2020), Галин04ка (30.01.2018), Езовских (20.01.2016), Иннусик (02.02.2017), Ладога (07.02.2016), ЛёкаС (20.01.2017), Лилия60 (03.02.2021), Лорис (13.02.2017), Люба Беликова (04.02.2018), Людмила Гатилова (20.01.2019), Маженка (19.02.2017), Манина Ольга (25.01.2022), НаташаСокол (31.12.2019), Николь (16.01.2019), ПВА (27.01.2016), полярочка (16.01.2021), Римма1961 (27.01.2016), Туся (10.01.2017), Февралька (30.01.2020), Яна-2001 (10.02.2016)

  16. #189
    Пользователь
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    78
    Поблагодарил Поблагодарил 
    139
    Поблагодарили Поблагодарили 
    256
    Поблагодарил в

    17 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мармондик Посмотреть сообщение
    Очень хочется посмотреть, но ссылка устарела!
    http://yadi.sk/d/XRacbhrpGZU7c пожалуйста!

  17. 20 пользователей поблагодарили Елена 056 за это полезное сообщение:

    elena_vrn (15.02.2017), katerina33 (12.02.2017), krinka (20.01.2019), Marina-28-T (31.01.2016), marine86mm (05.02.2018), Natasha39 (24.01.2016), novgortom (01.02.2020), Vestochka (01.02.2016), Вета (25.01.2020), Дзюбкина (09.02.2019), Езовских (20.01.2016), Елена_дор75 (11.01.2019), ЛёкаС (20.01.2017), Лилия60 (03.02.2021), НаташаСокол (31.12.2019), Николь (16.01.2019), полярочка (16.01.2021), Римма1961 (27.01.2016), Стеша (11.01.2016), Туся (10.01.2017)

  18. #190
    Местный
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    поволжье
    Сообщений
    194
    Поблагодарил Поблагодарил 
    572
    Поблагодарили Поблагодарили 
    287
    Поблагодарил в

    56 сообщениях

    По умолчанию

    «АНТОШКА ИДЁТ В АРМИЮ»-2014г.
    для детей старшего возраста

    Оборудование: две корзины, тряпичные мячики; два платка; два телефона, две дуги, 8 дощечек, две трубы-тоннеля, два куба; канат, медальки по кол – ву мальчиков.
    Действующие лица: Антошка, Ведущий.
    На центральной стене – посередине флаг военно-морского флота, по краям силуэты ракеты, самолёта, танка, корабля.
    Дети входят в зал под звучание любого военного марша.
    Ведущий:
    Здравствуйте, дети, гости дорогие! Поздравляю нашу мужскую половину с праздником. Дата есть особого значения – Сыновей отважных день рождения.
    Весь народ российский в эту дату шлёт привет матросу и солдату.

    Дети.
    1. Мы любим армию свою, она большая сила.
    Она бесстрашная в бою, всех недругов разбила.
    2. И песни мы о ней поем, о доблестных походах.
    Она хранит наш мирный дом, покой и труд народов.
    3. Родная армия сильна, в боях непобедима.
    На страже Родины она стоит несокрушимо.
    Песня «наша Родина сильна»

    Вед. Сегодня мы к нам пригласили в гости бравого солдата.

    Входит АНТОШКА в морской форме.
    Антошка:
    Здравия желаю! Матрос Антошка явился на праздник в детский сад!
    Ведущий:
    Здравствуй, Антошка! Но мы никак не ожидали, что ты служишь в армии.
    Антошка:
    Дело каждого мужчины – защищать свою Родину. Когда я был маленьким, все меня дразнили: «Антошка, Антошка, пойдём копать картошку!» А потом я вырос и понял, что для мужчины жить – значит Родине служить. И пошёл добровольцем на призывной пункт. Перво-наперво в армии занялись моей физической подготовкой. А вы-то умеете физкультурой заниматься? Вот сейчас и проверим.
    Антошка: На зарядку становись!
    Зарядка по показу Антошки (сели)
    Антошка: После того как я накопил много силы в мышцах, я стал думать, кем бы мне в армии служить. Раньше я думал, что самый главный защитник Родины – это просто солдат. А когда стал служить, то узнал, что в армии солдаты имеют разные профессии. Вот, к примеру, артиллеристы.
    4Реб. Да здравствуют артиллеристы –Защитники наших земель,
    Подносчики наших снарядов, наводчики, бьющие в цель. (М. Матусовский)
    Проводится игра «Кто самый меткий» Дети делятся на две команды и поочерёдно кидают в корзину матерчатые мячи. Побеждает команда, закинувшая в цель наибольшее количество мячей.
    Антошка:
    А ещё в армии большим уважением пользуются лётчики.
    5Реб.
    Встречают юности рассвет под сенью крыльев и ракет
    И охраняют высоту те, кто сегодня на посту.
    Антошка:
    Но меня послали служить на границу.
    6Реб.
    На ветвях заснули птицы, звёзды в небе не горят.
    Притаился у границы пограничников отряд.
    Пограничники не дремлют у родного рубежа:
    Наше море, нашу землю, наше небо сторожат. (С.Маршак)
    Игра «Что изменилось?»
    Антошка:
    Много я поймал нарушителей. Но потом меня перевели служить на флот, потому что я отлично плаваю. Я очень хотел стать десантником. Для десантников необходима связь. Это надо, чтобы передать вовремя команду. И тут на помощь бойцам приходят наши связисты.
    Игра «Связисты» Выбираются два участника. Каждый из них должен с телефоном в руках преодолеть препятствия (проползти под дугой, пройти по дощечкам, пролезть в трубу), поставить телефон на куб и позвонить: сказать «Алло!»

    Антошка: Ребятки, послушайте одну историю, которая приключилась с соседом в нашем доме.
    Сценка
    Антошка: мне довелось познакомиться со многими профессиями, но служить я остался на флоте, на военном корабле. Матросы в редкие часы досуга любят перетягивать канат, мериться силой.
    Игра «Перетягивание каната»
    Игра с родителями
    Вед. К нам в гости пришли доблестные моряки и хотят подарить вам танец.
    Танец моряков с подружками
    7Реб. Российский воин бережёт родной страны покой и славу,
    Он на посту, и наш народ гордится армией по праву.
    Спокойно дети пусть растут в любимой солнечной Отчизне.
    Он охраняет мир и труд, прекрасный труд во имя жизни!

    Песня «будем солдатами» (с запевалами)
    Антошка награждает медалями мальчиков, желает ребятам расти, здоровыми и обязательно защищать Родину, когда вырастут.

  19. Следующий пользователь сказал cпасибо лизабетта за это полезное сообщение:

    Туся (10.01.2017)

  20. #191
    Пользователь Аватар для Алеана
    Регистрация
    12.01.2014
    Адрес
    Ругозеро
    Сообщений
    43
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки на 23 февраля может кому пригодится песня богатырей на мелодию народной песни "Ах, вы сени!"
    Илья Муромец ведь я, посмотрите на меня.
    Свою землю защищал я её оберегал.

    Богатырь Никита я, очень сильный я друзья
    К вам на помощь я приду от злодеев вас спасу.

    Я Алёша самый малый, парень ловкий да удалый
    быстрый конь есть у меня и стреляю метко я.

    Богатыри мы богатыри свою землю уберегли
    И от змея и кощея мы её очистили.

    Богатырского здоровья мы хотим вам пожелать
    Чтобы жилось вам в мире дружно, слёз и горя не видать.

  21. 2 пользователей поблагодарили Алеана за это полезное сообщение:

    Вета (25.01.2020), Лилия60 (03.02.2021)

  22. #192
    Местный Аватар для краля
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Красноярский край,г.Ачинск
    Сообщений
    298
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,052
    Поблагодарили Поблагодарили 
    242
    Поблагодарил в

    76 сообщениях

    По умолчанию

    Это мой сценарий ,написанный а помощью книги "Веселые утренники в детском саду"В.И.Ромашкова
    День защитника Отечества» в старшей группе – «Армейская карусель»
    Под музыку марша дети входят в зал, выполняют перестроения в две колонны (мальчики и девочки). Поют песню «Солдатушки ,бравы ребятушки»
    В центр выходят ведущие.
    Ведущая 1Сегодня не просто февральский день. Сегодня «День Защитника Отечества».Мы поздравляем наших мальчиков, наших мужчин, наших пап с этим замечательным праздником ,желаем всем крепкого здоровья и посвящаем сегодняшнюю праздничную программу вам!
    1ребенок.
    Чтоб была Отчизна твердой как гранит,
    Армия родная на посту стоит.
    2ребенок.
    Самолеты в небе, в море корабли
    Стерегут просторы русской земли.
    3 ребенок.
    Родная Армия сильна, в боях непобедима.
    На страже Родины она стоит несокрушима.
    Дети расходятся на обозначенные места
    Ведущ.2 Я вижу - все команды уютно расположились за праздничными столиками. На них стоят таблички с названием команд. В каждой команде папы возьмут на себя роль командиров, они и будут руководить бойцами и принимать все ответственные решения.
    Ведущ.1. А теперь пришло время познакомиться с командами. Предоставляем слово командирам групп.
    Папы-командиры встают и представляются: «Команда «Меткие стрелки», «Ночной дозор», «ООН»(отряд особого назначения) к военной игре готова.
    Ведущ.2 Обратите внимание на нарядное игровое поле. Оно поделено на секторы. В каждом из них спрятаны задания для наших команд. В центре поля юла со стрелкой, которая укажет выбранный сектор. Крутить юлу команды будут по очереди.
    Ведущ.1 Выступления Участников никак не будут оцениваться. В этой игре побеждают все, а прежде всего – будущие Защитники Отечества.
    Ведущ.2 Но за особо успешное выполнение задания команда будет награждаться звездочкой.
    Ведущ.1Все понятно? Все готовы? Тогда начинаем! Представителя первого боевого расчета приглашаем к запуску юлы.
    Сектор «Поздравительная открытка»

    1.танец «Потанцуй со мной, дружок»
    2.А в этой поздравительной открытке танец «
    3. Инсценировка

    Сектор «Много в армии профессий»
    Ведущ.2 Военных профессий очень много. И каждая из них по-своему важна для защиты страны, как в мирное время, так и во время боевых действий.
    Проверим, как вы знаете военные профессии.Для этого отгадайте загадки.
    1.И на суше, и на море, он всегда стоит в дозоре
    И страну не подведет, нарушитель не пройдет (пограничник)
    2.Уважения достоин смелый и отважный воин.
    Трудно в тыл врага добраться, незамеченным остаться,
    Все запомнить, разузнать, утром в штабе рассказать. (разведчик)
    3. Заменит робота-машину, сам обезвредит бомбу, мину.
    Совсем не должен ошибаться, чтобы в живых потом остаться (сапер).
    Ведущ.2 Следующее задание. Каждая из команд получает конверт с разрезной картинкой, собрав которую нужно отгадать какой военной профессии принадлежит головной убор.
    «Собери картинку»
    Ведущ.1Наши мальчики уже сейчас мечтают о военных профессиях! О каких?
    Вы узнаете из песни «Мы мальчишки»
    Песня»Мы –мальчишки»

    Сектор «Задания для пап»
    Вед.1 Для выполнения этого задания приглашаются командиры команд – папы. Им раздаются сигнальные карточки (зеленая – да, красная – нет).После заданного вопроса папы поднимают карточку- ответ.
    1. Ветеран – это старый, опытный воин? – да
    2. Повар в армии – это кок? – нет
    3. Генерал-майор старше чем генерал – лейтенант? – нет
    4. Руль в самолете или на корабле называется штурвал? - да
    5. Быть на посту – это значит находится в дозоре? – да
    6. Внеочередной наряд – это повышение солдата по службе? – нет
    2.Следующая часть задания называется «Авиаконструкторы и испытатели»
    Каждый папа-командир должен изготовить свою модель самолета и испытать ее. Расстояние, которое пролетит самолет ,будет измеряться по прямой. Точность приземления – это приземление самолета на отведенный ему аэродром.(газета, платок)
    Ведущ2А это задание музыкальное – «Угадай мелодию», угадавший папа поднимает сигнальную карточку.
    Конкурс «Угадай мелодию»
    Молодцы, папы! Получите в подарок песню от любящих вас сыновей и дочерей
    Песня «Про папу»
    Сектор «Военная подготовка»
    Вед.2 Первое задание в этом секторе называется «Сигнальная азбука» Мы будем учиться выполнять так называемые «немые команды», которые подаются с помощью специальных флажков. Итак, запоминайте сигнальную азбуку:
    1. Руки сигнальщика вытянуты вперед прямо перед собой, флажки соприкасаются – группа строится в колонну перед сигнальщиком.
    2. Руки с флажками разведены в стороны и находятся на уровне плеч. Группа должна растянуться, встать произвольно вне колонны
    3. Руки сигнальщика опускаются параллельно вниз, не соприкасаются друг с другом, ладони повернуты к себе. Задание – опасность – нужно присесть на корточки.
    4. Руки сигнальщика, повернутые ладонями вверх, подняты до уровня плеч – команда «Опасность миновала. Можно встать»
    Ведущ.1 Для выполнения второго задания от каждой команды мне нужны по одному бойцу.
    Игра «Отбой – Подъем»Атрибуты: коврик, шапка, куртка.
    Лечь на коврик, по сигналу «Подъем» быстро одеться, свернуть коврик под мышку, сказать – готов!По команде «Отбой» все повторить.
    Ведуща.2Для выполнения этого задания мне нужны по два бойца из каждой команды. Вы – саперы. Задание :разминировать объект, с закрытыми глазами, наощупь выбрать из коробки кубики, оставив мячи.
    Игра «Саперы»
    Ведущ.1 Последняя игра в этом секторе называется «Доплыви на спасательном круге». Это игра командная – учит быть дружными – «Один за всех и все за одного!»
    Папы берут обручи ,команды делятся на половину.Нужно собрать всю команду в середине зала, забирая в обруч по одному ребенку с каждой стороны.

    Звучат фанфары.
    Ведущ.1 Прозвучавшая музыка говорит нам о том, что праздничные игры и подошли к концу.
    Ведущ.2 Мы славно провели сегодня время, но кого мы сегодня не поздравили? Конечно наших пап! Не порядок в войсках! Немедленно надо исправить эту ситуацию! (дети вручают папам приготовленные подарки)
    Вручение подарков
    Ведущ. 1А теперь посмотрите сколько маленьких звездочек собрали ваши команды. Давайте из них мы составим праздничный салют ! Да будет мир на всей земле!
    «Песня о мире»

  23. 7 пользователей поблагодарили краля за это полезное сообщение:

    Natasha39 (24.01.2016), sokort (25.01.2016), tyty812 (27.01.2016), аLisa (12.01.2016), лариса61 (25.01.2016), НаташаСокол (31.12.2019), Туся (10.01.2017)

  24. #193
    Мастер Аватар для Инна Корепанова
    Регистрация
    07.06.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    591
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,800
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,473
    Поблагодарил в

    475 сообщениях

    По умолчанию

    ТЕМАТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ,
    ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА
    (для детей старших и подготовительных групп)

    Дети входят в зал под «Марш» муз Островского, выполняют перестроения, рассаживаются на места.

    Воспитатель:
    Дети, сегодня 23 февраля – День Вооруженных сил, день, который празднует вся наша армия, это праздник всех защитников нашего Отечества, защитников мира, свободы и счастья.
    Воспитатель: Ребята, а кто такие защитники Отечества?
    Дети: Офицеры, солдаты и командиры нашей армии, которые стоят на службе и днем и ночью, защищая нашу Родину.
    Ребёнок: Надо сильным быть, чтоб не устать.
    Смелым, чтоб не испугаться,
    И умелым нужно стать,
    Чтоб с врагом с оружием сражаться!
    Каждое утро солдат делает зарядку.
    Ну-ка, в отряды стройся!
    А теперь, как в армии, ребятки,
    Начинаем физзарядку.
    Проводится зарядка под фонограмму.
    Ребенок: Мы ребята ловкие и смелые,
    Каждый день зарядку делаем.
    Исполнятся песня «Физкульт-ура», муз. Ю. Чичкова, сл. З. Петровой.
    Воспитатель: Со всеми заданиями
    Солдат должен справляться,
    Быстро и ловко
    В свою форму одеваться!
    Игра: кто быстрее наденет рубашку, тельняшку и фуражку.
    (по одному человеку от команды)

    Воспитатель: А еще важно для солдата дружить
    И солдатской дружбой дорожить.
    Кто, ребята, о дружбе пословицы знает?
    ПОСЛОВИЦЫ
    Дети: 1. Нет друга – так ищи,
    А нашел – так береги!
    2. Старый друг лучше новых двух.
    3. Доброе братство милее богатства.
    4. Дружбу водить – так себя не щадить.
    5. Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.
    Воспитатель. А ну-ка, ребятки,
    Теперь отгадайте загадку.
    Смело в небе проплывает,
    Обгоняя птиц полет,
    Человек им управляет,
    Что такое?…
    Все. Самолет!
    Воспитатель. Ну-ка, летчики-пилоты,
    Садитесь в самолеты.
    Эстафета «Мёртвая петля»
    (бег змейкой через ориентиры, кувырок, возвращаются назад руки в стороны, как на самолёте)
    Воспитатель. А вот, ребятки, другая загадка:
    Он границу охраняет,
    Все умеет он и знает.
    Во всех делах солдат отличник
    И зовется …
    Дети. Пограничник.
    Полоса препятствий.
    (пролезть под дугой, кувырок на мате, пролезть в большое кольцо прокатить мяч головой следующему участнику)


    Выходят дети, поют «Песню о пограничнике», муз. С. Бугославского, сл. О. Высотской.

    Воспитатель. Ну, ребята, молодцы,
    В будущем отличные бойцы!
    Стук в дверь (палочки о палочку).
    А теперь прислушайтесь,
    Слышен стук копыт, –
    Это смелый всадник
    На коне летит.
    На лошади-палочке скачет ребенок.
    Ребенок. Гей! Моя лошадка
    Мчится, словно ветер.
    Лучше и быстрее
    Нет коня на свете!
    Исполняется песня «Буденовец», муз. Я Дубровина, сл. М. Наринского. В конце ребята крикнут «Ура!».
    Эстафета «Будёновец»
    (По 5 человек от команды)
    Воспитатель. А теперь, отправимся в море.
    Вьются чайки на просторе.
    Песня Г. Струве «Наденем бескозырки»

    Хорошо всем нам
    Плыть по волнам.
    Ну-ка, детвора,
    Новая игра.
    «Морской бой»
    (метание в кольцо по 5 человек от команды)
    Воспитатель: Ребята, во время военной операции были ранены солдаты, но у нас есть надёжные медицинские работники, которые смогут им помочь перебинтовать раны.
    «Помоги раненому»
    (конкурс для девочек)

    Воспитатель. В мирные игры играет детвора, и вот еще для вас интересная игра: «Кто кого перетянет».
    Ребенок. Моряки – народ веселый,
    Хорошо живут,
    И в свободные минуты
    Пляшут и поют.
    Исполняется танец «Яблочко».
    Ребёнок: Мы хотим, чтоб птицы пели,
    Чтоб весной ручьи звенели,
    Чтобы солнце землю грело,
    Чтоб березка зеленела!
    Чтоб у всех мечты сбывались,
    Чтобы все вокруг смеялись,
    Чтобы детям снились сны,
    Чтобы не было войны!
    Исполняется «Мир нужен всем», муз В. Мурадели сл. С. Богомазова
    В конце занятия дети делают рисунки для папы, брата, дяди или дедушки.

  25. 4 пользователей поблагодарили Инна Корепанова за это полезное сообщение:

    Dinara77 (15.02.2022), Lusik (09.02.2019), НаташаСокол (31.12.2019), ТВЕРИЧАНКА (18.01.2019)

  26. #194
    Местный Аватар для Elena1959
    Регистрация
    01.07.2014
    Адрес
    Саратовская область
    Сообщений
    338
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,381
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3,037
    Поблагодарил в

    234 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу выложить праздник для старшей группы.Сценарий «Будем в Армии служить и Отчизной дорожить».

    Ход праздника
    Дети заходят в зал под марш, выполняют перестроения и становятся полукругом (по выбору педагога).
    Ведущий. Ребята, наш праздник посвящен Дню защитника Отечества.
    1-й ребенок.
    Мир — это главное слово на свете.
    Мир очень нужен нашей планете!
    Мир нужен взрослым! Мир нужен детям!
    Мир нужен всем!
    2-й ребенок.
    Мы хотим, чтоб птицы пели,
    Чтоб весной ручьи звенели,
    Чтобы солнце землю грело,
    Чтоб березка зеленела!
    Чтоб у всех мечты сбывались,
    Чтобы все вокруг смеялись,
    Чтобы детям снились сны,
    Чтобы не было войны!
    Ведущий. Ваши дедушки, папы служили и служат сейчас в армии или на флоте. Они защищают нашу страну, чтобы вы могли спокойно жить, учиться под мирным небом Родины. Наши славные воины мужественные и смелые, и вы, ребята, конечно, хотите быть похожими на них. И мы сейчас покажем, какими вы вырастете сильными, крепкими, ловкими, чтобы стать достойной сменой. И в этом нам помогут наши папы и дедушки.
    Дети поют песню «У меня матроска...» (муз. М. Протасова, сл. Е. Шкловского).
    Ведущий. В армии много родов войск, где несут службу люди разных военных специальностей. Давайте вспомним некоторые из них, но прежде необходимо разделиться на команды.
    Дети делятся на 2 команды.
    Игра для детей «Продолжи предложение»
    «Танком управляет...»
    «Из пушки стреляет...»
    «За штурвалом самолета сидит...»
    «Из пулемета строчит...»
    «В разведку ходит...»
    «Границу охраняет...»
    «На подводной лодке несет службу...»
    «С парашютом прыгает...»
    «На кораблях служат...»
    Чтоб защитниками стать, Долг солдата выполнять, Нужно крепким, сильным быть, С физкультурою дружить.
    А начнем мы с разминки наших пальцев.
    Пальчиковая гимнастика «Бойцы-молодцы»
    Пальцы эти — все бойцы,
    Удалые молодцы.
    Два — больших и крепких малых
    И солдат в боях бывалых,
    Два — гвардейца-храбреца,
    Два — сметливых молодца,
    Два — героя безымянных,
    Но в работе очень рьяных,
    Два мизинца-коротышки —
    Очень славные мальчишки!
    Один, два, три, четыре, пять —
    Будем молодцев считать. (2 раза)
    Пальцы встали дружно в ряд —
    Десять крепеньких солдат.
    Действия детей
    Дети показывают ладони с выпрямленными пальцами.
    Сжимают и разжимают пальцы обеих рук.
    Пальцы сжаты в кулак, подняты только большие.
    Показывают указательные пальцы.
    Показывают средние пальцы.
    Показывают безымянные пальцы.
    Показывают мизинцы.
    Поочередно считают пальцы на левой руке, начиная с мизинца, затем на правой.
    Сжимают и разжимают пальцы обеих рук.
    Показывают ладони с прямыми пальцами, хлопают в ладоши.
    Ведущий. А теперь пусть наши папы покажут свою сноровку, аттракцион называется «Отдай честь». Для этого необходимо одну руку поднести к виску, а другую вытянуть вперед и поднять большой палец, затем руки поменять. Выполнять это необходимо быстро.
    Соревнуются папы, а затем — по желанию — дети.
    Ведущий. Второе испытание для наших мужчин. В армии на службе у военных есть техника, без которой очень сложно было бы охранять нашу Родину, нашу мирную жизнь. Какая же военная техника помогает защищать Отечество?
    Командам даются разрезные картинки с изображением военной техники (самолет, вертолет, танк, корабль, подводная лодка), и дети со взрослыми должны собрать их как можно больше.
    Ведущий. Я буду загадывать загадки, а вы поднимайте руку, если у вас есть картинка с отгадкой.
    Смело в небе проплывает,
    Обгоняя птиц полет.
    Человек им управляет.
    Что такое? (Самолет.)
    Без разгона ввысь взлетаю,
    Стрекозу напоминаю.
    Отправляется в полет
    Наш российский... (вертолет).
    Хожу в железном панцире,
    Бронею весь обшитый.
    Стреляю я снарядами,
    Я очень грозный с виду... (танк).
    Под водой железный кит,
    Днем и ночью кит не спит.
    Днем и ночью под водой
    Охраняет мой покой. (Подводная лодка.)
    Чудо-птица, алый хвост,
    Прилетела в стаю звезд.
    Наш народ построил эту
    Межпланетную... (ракету).
    Ведущий.
    А теперь прислушайтесь:
    Слышен звук копыт,
    Это смелый всадник
    На коне летит.

    Оркестр военный трубами звенит,
    Под музыку по площади конница летит.
    Кони горячие рвутся вперед,
    Командир со знаменем первым идет.
    Игра-эстафета «Конники-наездники»
    Соревнуются две команды: папы и дети. Прыжки на хопах до ориентира и обратно, у пап в руках — «шашки».
    Ведущий.
    Меткий глаз — залог успеха,
    Скажет нам солдат любой,
    Чтоб желанная победа
    Завершила правый бой.
    Эстафета «Всадники-стрелки»
    Папа везет ребенка на спине до ориентира, ребенок берет мешочек и бросает в корзину, папа возвращается так же с ребенком на спине.
    Ребенок.
    Мне сказал однажды дед:
    «Ты смотри не лазь в буфет!
    Там, на самой верхней полке,
    Поселились злые волки».
    Только дедушка уснул,
    Я скорей подставил стул,
    Приоткрыл немножко дверцу,
    Отодвинул банку с перцем,
    Переставил всю посуду —
    Я волков искал повсюду...
    Поутру проснулся дед,
    Не спеша полез в буфет.
    Думал к чаю взять ирисок,
    А ирисок — нет как нет.
    Обыскал он все до щелки,
    Заглянул и вверх, и вниз...
    Я сказал: «Наверно, волки
    Утащили твой ирис».
    Автор: Н. Саконская
    Конкурс «Лыжня России»
    На одной паре лыж папа с ребенком передвигается до ориентира и назад.
    Конкурс «Добрые слова о папе»
    Дети называют слово и вставляют спичку в яблоко. В конце каждая команда представляет своего «ежика».
    Игра «Тяги-перетяги»
    Незаметно для детей любому из пап вставляют в рукава верхней одежды канат и предлагают двум командам перетягивание, помогая при этом наиболее слабым.
    Ведущий. А сейчас проверим пап и ребят на ловкость.
    Эстафета «Переход через минное поле»
    К голеностопам пап и мальчиков привязывают по два воздушных шара. Участники должны добежать до ориентира и обратно, не наступив на шар. Задевание шара рассматривается как взрыв.
    Вариант игры
    Можно использовать мячики из «сухого» бассейна, рассыпав их по полу. Участники должны добежать до ориентира и обратно, не наступив на них.
    Ведущий.
    А теперь пойдем мы в море.
    Вьются чайки на просторе.
    Хорошо всем нам
    Плыть по морям.
    Моряки — народ веселый,
    Хорошо живут.
    И в свободные минуты
    Пляшут и поют.
    Дети исполняют танец «Яблочко».
    Ведущий. Любопытно, умеют ли наши папы иногда заменить маму? Например, смогут ли они пришить пуговицу?
    Конкурс «Кто быстрее, крепче и красивее пришьет пуговицу?»
    Подведение итогов, вручение призов, пожелания папам и дедушкам.
    Заключительная часть: общая песня детей и пап по выбору педагога.

  27. 11 пользователей поблагодарили Elena1959 за это полезное сообщение:

    fashka (12.02.2016), katerina33 (31.01.2017), Natasha39 (24.01.2016), notka47 (16.01.2016), sokort (25.01.2016), аLisa (12.01.2016), Лорис (13.02.2017), марина гайворонская (24.01.2016), НаташаСокол (31.12.2019), Римма1961 (27.01.2016), Туся (10.01.2017)

  28. #195
    Авторитет Аватар для ТВЕРИЧАНКА
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    7,135
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22,288
    Поблагодарили Поблагодарили 
    10,753
    Поблагодарил в

    1,043 сообщениях

    По умолчанию

    Сценарий 23 февраля с папами. Собирала всё с форума. Спасибо!
    https://yadi.sk/i/kUTAJ7zheQQd2

  29. 38 пользователей поблагодарили ТВЕРИЧАНКА за это полезное сообщение:

    Adaneth (08.02.2017), Galina-slutsk (10.02.2016), katerina33 (31.01.2017), ki-ki (18.01.2017), krinka (20.01.2019), livni (22.01.2016), Mapuu (25.01.2016), mariaminka (19.01.2019), Natasha39 (24.01.2016), notka47 (16.01.2016), OKUNEVA (12.01.2016), sokort (25.01.2016), Valesy (26.01.2016), АнютикА (18.01.2017), Валентина М (05.01.2018), Вера Чурикова (04.02.2017), Вета (25.01.2020), Галин04ка (30.01.2018), говорушка (07.01.2016), Долира (25.01.2016), Елена_дор75 (11.01.2019), Ирыська (07.02.2016), карина67 (24.01.2016), ЛёкаС (20.01.2017), Лилия60 (03.02.2021), Манина Ольга (25.01.2022), марина гайворонская (24.01.2016), Наталья0405 (28.01.2020), НаташаСокол (31.12.2019), Николь (16.01.2019), Оля Манина (02.01.2017), Римма1961 (27.01.2016), татуся (07.01.2017), Тиса (14.01.2016), Туся (10.01.2017), Удомля (29.01.2019), эллона (06.01.2016), Эмилия я (30.01.2016)

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru