Страница 20 из 40 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 594

Тема: "Проверим алгеброй гармонию",или КАК это было...

  1. #286
    Импозантный юморист Аватар для Mr.Positive
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Золотое Кольцо России
    Сообщений
    472
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Бобрый день всем форумчанамНаконец-то появилось времечко,чтоб написать хоть что-то о себе и влиться в коллектив.На данный момент я постигаю азы такой прекрасной профессии как ведущий торжеств/мероприятий(хотя,по моему мнению,это больше призвание). Итак,мой дебют состоялся еще в школе-тогда мне довелось провести напару с прекрасной девушкой последний звонок для своего выпуска.Мероприятие прошло на ура,но в планах стать ведущим тогда не было.Да и голова была занята выбором ВУЗа.Собственно,лишь через несколько лет я вновь взял в руки микрофон.Тогда мне предложили провести праздник в моём университете.Я,вспомнив свой успех,благополучно согласился.После проведения меня вновь ждали положительные отзывы.Практически все в моём окружении говорили,что меня будет ждать успех на этом поприще.Тогда-то я понял,что мне следует двигаться именно в этом направлении. Пока в моём багаже нет ни одной целиком проведённой свадьбы,но это временный недостаток,который я собираюсь исправить в ближайшем будущемНа данный момент нарабатываю материал и ищу свой стиль ведения и общения с публикой
    Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка. Следуй за своей мечтой! (с)"В погоне за счастьем"

  2. #287
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    21
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Как это было...прямо какая то ностальгия,все началось с маминого звонка, доча, тут тебя просят юбилей провести, через недельку, вот то самое о чем я последнее время мечтаю, и тут оп и шанс выпадает, конечно я согласилась, вот на днях разбирала свои кипы бумаг и нашла первый сценарий юбилея)))вот это реликвия, все что я сейчас называю баяном было представлено в моем сценарии, это и длинные стихи и непонятные конкурсы, не понимаю, почему мне тогда все нравилось, ну та вооот приехала за чс, разложилась, какие там супер костюмы)))))мамины юбки родом из 90-х)))какие то платки)ну короче барахла я с собой набрала мама не горюй)))все треки записала на диск, ну я же не догадывалсь, что музыкальному центру все равно под какими я их номерами записала, он их проигрывал, так, как ему хотелось, сами понимаете какая каша получилась, ну кое как дотянула до конца, гости остались довольны, затем через недельку пригласили на второй юбилей, тоже все прошло хорошо, ну как хорошо людям понравилось, а если сейчас смотреть, то конечно извините за выражение пипец полный)потом я поняла, что мне нужен микрофон)ноутбук у меня был, я то думала подключил ноутбук к колонкам от центра и микрофон работает, кто ж тогда знал, что еще и микшер нужен...)))))ну значит 3-ий юбилей я отработала надрывая голос, глядя на новенький микрофон лежащий в коробке)вот долгожданный звонок, свадьба, так просто через 3 дня после того как я вывесила объявление в интернете, но тогда я еще не догадывалась, во что превратится, а точнее во что я превратила свадьбу молодых. ну начнем с того, что я не успевала не с музыкальным оформлением, да и костюмы не были поглажены, оооо что то я забежала вперед, купив колонки, микшер)))теперь то я уже знала для чего он мне нужен, я не купила переходничек от ноубука микшеру, ну ничего, мне его доставили из дома - который находится за 220 км, от города)ну так вот вернусь к неглаженым костюмам, у меня умирает утюг...это был первый удар, потом все музыкальное сопровождение, куда делось, а интернет от мегафона не мог мне все скачать...ну ад на этом не закончился, субботнее утро я спешу на рынок докупить все, что еще не купила, потом домой, за 10 минут привожу себя в порядок, с горем напополам вынесли тяжеленные ерасовские колонки, сел выдохнула, первую свадьбу работала с подружкой, ни я ни она конечно тогда не знали, что и куда нужно "засунуть" что бы все стало работать...официант со 101 тычка подключил, выдохнула, ну вот банкет, от волнения забыла что невеста оставила свою фамилию и тут Остапа понесло, давай те выпьем за общую фамилию, представляете, как на меня смотрели гости)))дальше было круче, жених пил со своими друзьями, а невеста хотел играть с тремя подружками, но в тот момент, я еще не имела опыта, поэтому результат был плачевный. Когда я приехала домой, хотелось просто реветь навзрыд, от физической усталости, от морального истощения, впервые у меня в жизни был провал. я испортила праздник молодым...но я не могла взять и отказаться от того о чем мечтала, да ведь впереди была свадьба у моих знакомых...до сих пор не понимаю, почему была такая уверенная в себе...начала работать с диджеем, на вторую свадьбу мы опоздали, представляете начало, все приехали в ресторан, а ведущей нет...это уже провал, в тот день я начала пить успокоительные, в голове были мысли еще пару таких свадеб и ты просто загонишь себя в могилу...опоздание тоже не стало самым страшным, тут оказалось мой диджей забыл флешку с музыкой, он мне говорит, Надя пока поздравляют, я поеду тут не далеко и привезу, его нет 10, 15,20, 60 минут, у него просто кончился бензин и он ждал знакомого с другого конца города...ну вот полный провал и позор...свадьбу закончила...приехав домой начала все раскладывать по полочкам, где что не так, тяжело было, я была одна мне не у кого было спросить...3-я свадьба, ну наконец то, проанализировав все свои дыры, я сделал все на 5 с плюсом!!!и вот долгожданная благодарность от молодых, как долго я к тому шла, сколько было пережито, сколько успокоительных было выпито, но я смогла. И сейчас глядя на то что я имею сейчас и то что было, сравнив как можно уйти с мероприятия с позором, когда не хочется даже поднять глаз или когда разбирают визитки и на руках тебя несут до машины, как раньше было стыдно произносить свою фамилию и имя, и сейчас ты с гордостью представляешь себя. Я все на себе прочувствовала, как это быть на дне...пишу и прямо слезы на глазах, а ведь благодарить нужно моих родителей, они верили в меня и пусть не сразу, но все таки я смогла добиться своих маленьких вершинок)вот такой мой первый опыт...

  3. #288
    Виктория Аватар для Viktorinochka
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    259
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    50
    Поблагодарил в

    25 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежная Бела Посмотреть сообщение
    Ну и ещё куча-куча к себе придирок... уж не знаю, успокаивал ли меня муж или это действительно была правда, но мне он сказал : Это тяжёлая компания, вот и всё. Правда, кода мы уезжали, на выходе девочки нас поблагодарили за вечер, ну чтож, надеюсь, что им и правда понравилось
    Не люблю я корпоративы. После нескольких не совсем удачных стала относиться довольно капризно к таким праздникам. Берусь не за все, расспрашиваю подробно и вдумчиво о компании, прежде чем взять заказ.
    Цитата Сообщение от Nadezhda2304 Посмотреть сообщение
    В разгар праздника спросила у некоторых как вечер, (мне как начинающему ведущему это важно знать), сказали хорошо. Но когда в конце мы стали собираться, и в коридоре я решила узнать у самого "начальства" услышала следующее "ГО---НО, ничего хорошего"....
    Не расстраивайтесь. Да простят меня коллеги по педагогическому призванию:-)))), но в сфере образования очень много людей, которые не знают слов "спасибо", "хорошо", "молодец", "хорошая работа"... К начальству это относится в первую очередь, что странно. Часто наблюдаю этот момент, знаю о чем говорю. Так что Вы примите к сведению и держите выше голову.
    К слову. У меня на днях был детский праздник. Дети - родители. Мама одна была, педагог. Смотрела на меня, молодую да раннюю с замечательно - ядовитой смесью недоумения и презрения. Так вот в конце, дети меня обнимают - целуют - провожают. Мамы "спасибкают", все смеются - прощаются. Говорю этой маме "До свидания". А она демонстративно отвернулась. Мне было искренне смешно. Так что верьте в свои силы! И не спрашивайте у гостей, понравилось или нет. Умный человек, если ему есть что сказать, подойдет и поблагодарит, если компетентен - посоветует, а если сказать нечего - промолчит.
    Цитата Сообщение от Nadezhda2304 Посмотреть сообщение
    кто оказался самым недовольным стояли рядом и громко обсуждали, что можно было и лучше найти и денег бы меньше заплатили
    Разве можно назвать умными и воспитанными людей, которые позволяют себе такое поведение? Вот и зачем Вам мнение таких "специалистов"? Удачи Вам и творческого вдохновения!!!

  4. #289
    Наташа Аватар для Саблегубик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Белово
    Сообщений
    331
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktorinochka Посмотреть сообщение
    Не люблю я корпоративы
    Я тоже не люблю. Такое ощущение, что люди там другие. Один круче другого. С начала года ни одного не взяла, и не жалею. Нервы целее, а то потом неделю сидишь и думаешь то ли я их не поняла, то ли они меня, то ли все было хорошо, и я себя накручиваю.

    Цитата Сообщение от Viktorinochka Посмотреть сообщение
    Разве можно назвать умными и воспитанными людей, которые позволяют себе такое поведение?
    Просто люди захотели обидеть- они это и сделали. Елки, ну не застрахованы мы от этого.

  5. #290
    Авторитет Аватар для Степанова Екатерина
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саблегубик Посмотреть сообщение
    Я тоже не люблю. Такое ощущение, что люди там другие. Один круче другого. С начала года ни одного не взяла, и не жалею. Нервы целее, а то потом неделю сидишь и думаешь то ли я их не поняла, то ли они меня, то ли все было хорошо, и я себя накручиваю.
    так учись не накручиватьКорпоратив-мероприятие другого плана.Это не свадьба.Там люди отдыхают,при чем отдыхают без жен,мужей,детей,родителей и тд.На этом и сыграйте!
    Я корпоративы люблю!Кстати,полюбила их после общения с Линой М.У нее целая тема отведена копоративам.
    Приглашаю на вебинары "Успешный старт сегодня"! Подробности здесь
    Моя почта prazdnik-s@list.ru
    Жду всех ведущих в моей темке http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=435
    Изюминки мои и не толькоhttp://forum.in-ku.com/showthread.ph...29#post4741229
    Приглашаю всех на мой сайт http://stepanova-e.ru/ и в группу вконтакте http://vk.com/prazdnik_s1
    Мой номер +7(925)897-80-37!Если оплачиваете какую-либо покупку,а в сети меня нет,скиньте смс,чтоб не потерялся ваш заказ!!!!!!С уважением,ваша Катя!

  6. #291
    Наташа Аватар для Саблегубик
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Белово
    Сообщений
    331
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катенька О. Посмотреть сообщение
    так учись не накручиватьКорпоратив-мероприятие другого плана.Это не свадьба.Там люди отдыхают,при чем отдыхают без жен,мужей,детей,родителей и тд.На этом и сыграйте!
    Кать, я люблю сама балдеть с гостями. А на корпоративах чувствуется отчуждение. Я отработала НГ корпоративы (хоть и по деньгам не обидно) но я люблю работать с полной отдачей и себя и от гостей.
    Как-то так.

  7. #292
    Авторитет Аватар для Степанова Екатерина
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,572
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Поблагодарили Поблагодарили 
    59
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саблегубик Посмотреть сообщение
    Кать, я люблю сама балдеть с гостями.
    Наташ,я тоже раньше придерживалась такой позиции.Но потом для себя решила,что это позиция любителя!Если я позиционирую себя как профессионал и это моя РАБОТА,то не всегда я должна получать от нее такое удовольствие.
    Конечно,приятно балдеть!Но вдвойне приятно,когда чувствуешь,что гости НЕ ТВОИ,тебе с ними тяжело.Но по итогу видишь и слышишь их благодарность,вот это реальный кайф!
    А корпоративы и правда другой мир.Как писала выше,с корейцами мне тяжело работать.Но если позовут,пойду.И дело не в деньгах!А в возможности профессионального роста!Мы растем на сложных мероприятиях,а не на тех,где балдеем!
    Приглашаю на вебинары "Успешный старт сегодня"! Подробности здесь
    Моя почта prazdnik-s@list.ru
    Жду всех ведущих в моей темке http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=435
    Изюминки мои и не толькоhttp://forum.in-ku.com/showthread.ph...29#post4741229
    Приглашаю всех на мой сайт http://stepanova-e.ru/ и в группу вконтакте http://vk.com/prazdnik_s1
    Мой номер +7(925)897-80-37!Если оплачиваете какую-либо покупку,а в сети меня нет,скиньте смс,чтоб не потерялся ваш заказ!!!!!!С уважением,ваша Катя!

  8. #293
    Авторитет Аватар для ненька
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил Поблагодарил 
    329
    Поблагодарили Поблагодарили 
    180
    Поблагодарил в

    70 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катенька О. Посмотреть сообщение
    Я корпоративы люблю!
    Я тоже (там еще премиальные выдают). Поэтому полюби корпоративы - и они ответят тебе взаимностью!!!
    "Стремлюсь к совершенству... Быть лучшей среди равных... И равной среди лучших!"
    Алена или Елена, ну в общем кому как больше нравится.
    Моя почта: janamail75@mail.ru

  9. #294
    Авторитет Аватар для Дамочка-на-каблучках
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,924
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Итак, у меня прошла еще одна свадьба! Мне было очень тяжело - публика попалась совсем неподъемная - и на конкурсы и на танцы и на общение я их вызывала огромными усилиями. Вплоть до того, что присоединялась к танцам в качестве аниматора - смотрели, повторяли, потом через несколько движений потихоньку уходила, а они сами плясали))))). Придумала блок для супружеских пар - назвала Мастер-класс для молодеженов - "Семейная жизнь. Будни". Вызываю пары по принципу - кто сколько лет женат - на свадьбе была только одна пара неженатая - никто не выходит, ладно, думаю, другим путем пойдем - прошу выйти сюда мужчину, который любит свою жену - выходит ОДИН! я в шоке, но потом жены начали вытаскивать мужей - спасибо огромное гостьям за проявленную солидарность))). Потом прошу выйти пару, которая желает счастья молодым - две вышли))). Короче с горем пополам пять пар насобирала. Хорошо хоть участвовали не так, как выходили)))).

    Переодевания. Насколько я не люблю такие блоки на свадьбах - прошли на ура, но опять же - уговаривала людей поучаствовать - только две барышни попались такие, которые с радостья - Я!

    За столом на ура прошли кричалки и угадывание фильмов по фразам и музыке))). Старо, знаю, но прошло на отлично. К тому же я эти викторинки перемешала с представлялкой своей и тостами - замечательно на мой взгляд вышло. Выручили очень купленные на случай атомной войны дипломы (тещи, тестя и т.д.) - на них оказались такие здоровские тексты - гости аплодировали и смеялись! Почему я себе их не записала - ума не приложу, надеюсь найду еще такие же.

    Очень зрелищным получился финал - я слепила торт, очаг и стенку Ильича в один блок - у меня время было ограничено - невеста попросила закончить все эти моменты, пока фотографы не ушли - отдельное спасибо уважаемому Ильичу за такую красоту. Я увидела случайно стенку на ютубе, даже не заморачиваясь о создателе, а потом нашла форум и нашла автора - респект и уважуха - у меня половина женщин рыдали,так расстрогались!
    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...

    Первая столица Украины, г. Харьков, приглашает всех талантливых и веселых, креативных и ярких, опытных и начинающих ведущих на IV Харьковский Международный Фестиваль мастеров праздничной индустрии "Kharkov Event Fest" [/SIZE]

    https://vk.com/kharkoveventfest

  10. #295
    Авторитет Аватар для Дамочка-на-каблучках
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,924
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Моя работа над ошибками))).

    1. Забалтывалась - два раза один гость прерывал меня и просил выпить))). Возможно ему просто выпить хотелось, чаще, чем следовало, но тем не менее...
    2. Реквизит для конкурсов готовила, а призы - нет - потом приходилось искать участников в зале, чтобы вручить приз))). В следующий раз придумаю какое-то хранилище для призов, чтобы в руки можно было взять.
    3. Разочек поимпровизировала, забыв предупредить диджея))). Ругался))).

    Мои достижения))).

    1. Говорила значительно чище, чем в прошлый раз.
    2. Теперь с неподъемной публикой справиться могу.
    3. Микрофон мне не мешал))))). На предыдущих свадьбах хотелось его выкинуть - он мои руки занимал)))))))).

    Подводя итоги, скажу, что могу поставить себе твердую четверку по пятибальной шкале. Разумеется, еще учиться и учиться, но толк из меня будет - уверена. Очень довольны остались молодожены и их родители. А некоторые гости, сотрудники моей кумы, котрая мне собственно и свадьбу эту сосватала, уже рассказали ей насколько все было здорово. Она только что позвонила и поздравила меня с очередной удачей! Вот так как то...
    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...

    Первая столица Украины, г. Харьков, приглашает всех талантливых и веселых, креативных и ярких, опытных и начинающих ведущих на IV Харьковский Международный Фестиваль мастеров праздничной индустрии "Kharkov Event Fest" [/SIZE]

    https://vk.com/kharkoveventfest

  11. #296
    Авторитет Аватар для Дамочка-на-каблучках
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,924
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катенька О. Посмотреть сообщение
    Но вдвойне приятно,когда чувствуешь,что гости НЕ ТВОИ,тебе с ними тяжело.Но по итогу видишь и слышишь их благодарность,вот это реальный кайф!
    Это как раз о моей последней свадьбе!
    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...

    Первая столица Украины, г. Харьков, приглашает всех талантливых и веселых, креативных и ярких, опытных и начинающих ведущих на IV Харьковский Международный Фестиваль мастеров праздничной индустрии "Kharkov Event Fest" [/SIZE]

    https://vk.com/kharkoveventfest

  12. #297
    Авторитет Аватар для Светлая Лань
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Между Доном и Волгой
    Сообщений
    1,363
    Поблагодарил Поблагодарил 
    24
    Поблагодарили Поблагодарили 
    424
    Поблагодарил в

    106 сообщениях

    По умолчанию

    Как вам фильм ужасов???? Конечно словами всего не передать, но я хочу вот что сказать. Девочки, пройдя весь этот кошмар могу сказать одно-выход есть из любой ситуации, только надо быть уверенной в своих силах и понимать, что далеко не все зависит от нас. И раз мы выбрали эту работу-должны всегда и при любых обстоятельствах делать праздник!!!![/QUOTE]

    Да уж! Было и у меня нечто подобное! Невесту украли и вообще из кафе увели почти за квартал, требовали, чтобы вся свадьба туда пришла.... Свекровь в конце этого кошмара заявила: "Слушай, хватит твоих конкурсов! Дай нам попиться!" Но самое противное, что вот уже сколько времени с той свадьбы прошло, а я до сих пор самоедством занимаюсь - мол, не смогла справиться со своей задачей.... Прекрасно понимаю, что провела по максимуму, насколько позволил контингент... Полностью с Вами согласна, что надо быть в себе увереннее!

  13. #298
    Авторитет Аватар для Ольчик Умница
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    416
    Поблагодарили Поблагодарили 
    211
    Поблагодарил в

    100 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дамочка-на-каблучках Посмотреть сообщение
    Реквизит для конкурсов готовила, а призы - нет - потом приходилось искать участников в зале, чтобы вручить приз))). В следующий раз придумаю какое-то хранилище для призов, чтобы в руки можно было взять.
    Поступай проще: вручи "мешок" с призами одной из свах. Как только конкурс закончился, объявляешь: "Призы в студию" и не заморачиваешься. Я так стала поступать после того, как мне сделали замечание, что призы не те не тем людям раздала... Я что, знала, кому что планировалось?
    А теперь все это не мои проблемы

  14. #299
    Авторитет Аватар для Дамочка-на-каблучках
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,924
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Ольчик Умница, а сваха это кто? У нас сватами называют родителей невесты и жениха по отношению друг к другу... Можно просто выбрать в начале вечера казначея что-ли сегодняшнего праздника ( по согласованию с молодыми) и поручить ему заведовать всеми призами...
    Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым...

    Первая столица Украины, г. Харьков, приглашает всех талантливых и веселых, креативных и ярких, опытных и начинающих ведущих на IV Харьковский Международный Фестиваль мастеров праздничной индустрии "Kharkov Event Fest" [/SIZE]

    https://vk.com/kharkoveventfest

  15. #300
    Авторитет Аватар для Ольчик Умница
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Минеральные Воды
    Сообщений
    1,102
    Поблагодарил Поблагодарил 
    416
    Поблагодарили Поблагодарили 
    211
    Поблагодарил в

    100 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дамочка-на-каблучках Посмотреть сообщение
    а сваха это кто?
    Сваха - это тетенька, которая в давние времена находила парням и девушкам спутников жизни.
    У нас принято, что с каждой стороны - сваха и сват (как правило, это близкие друзья или родственники родителей молодых). Именно они собирают дары и ведут их (даров) подсчет. А если молодые решают, что дары будут в европейском стиле и сватов на свадьбе нет, то вручаю призы какой-нибудь активной тетеньке

Страница 20 из 40 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru