Страница 25 из 36 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 375 из 533

Тема: Помощь в постановке танцев: идеи, советы

  1. #361
    Местный Аватар для Marsianka
    Регистрация
    02.09.2010
    Сообщений
    182
    Поблагодарил Поблагодарил 
    378
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,144
    Поблагодарил в

    114 сообщениях

    По умолчанию

    Может кто-то ставил танец с теннисными ракетками? Поделитесь пожалуйста идеями!

  2. #362
    Местный Аватар для 123Mama456
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    121
    Поблагодарил Поблагодарил 
    282
    Поблагодарили Поблагодарили 
    27
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки, добрый день! Мне очень нужна помощь!!! Кто ставил танец птиц? Поделитесь, пожалуйста, идеями. Возраст - 2 младшая, средняя. Это выход на город. Заранее благодарю!

  3. #363
    Местный
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    сибирь
    Сообщений
    355
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,339
    Поблагодарили Поблагодарили 
    77
    Поблагодарил в

    22 сообщениях

    По умолчанию

    А мы делали вот такой вариант танца Дружба - барбарики.

    Танец « Дружба» Барбарики ( дружба это не работа)

    Дети встают парами врассыпную лицом к зрителям.
    Вступление: 1. 3 шага вправо –подпрыгнули с выбросом рук вверх
    3 шага влево - выброс рук вверх
    2. покружились вокруг себя « лягушка».- повтор 2 раза

    1 куплет: поднимаем руки вверх поочереди.
    - правую подняли - опустили
    - левую подняли – опустили
    - правую подняли
    - левую подняли
    « Ты включи ему солнце….. » прыжки на двух ногах с поднятыми руками вверх. - всё это повторить 2 раза .
    « Воскр, суббота…» - шагаем вперёд с вытянутыми руками 4 шага.
    « Дружба - это не раб….. - отбегаем назад мелкими шажками, отмахиваясь руками.
    Повернуться друг к другу.

    Припев: дети подают руки поочереди друг другу:
    Мальчики: левую- правую
    Девочки сверху кладут руки: правую – левую
    Покружились лодочкой.
    Движения припева повторить 2 раза.

    2 куплет: Перестраиваемся в круг парами, идём по кругу парами.

    « Воскр, суб…. « - идём в центр круга 4 шага с вытянутыми руками.
    Дальше движения повторяются как и в 1 куплете.
    Припев тот же.

    3 куплет: Дети стоят в кругу. В середину делая маленький круг выходят девочки - и идут по кругу противоходом с мальчиками.
    На слова « планета ромашек ….» - все останавливаются лицом в круг и понимают руки вверх машут ими.

    « Воскресенье, суббота…» - девочки идут к своим мальчикам и встают напротив них, хлопают по ладошкам.

    Припев тот же.

  4. #364
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2010
    Сообщений
    24
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Где-то в "Танцах в детском саду" видела видео чудесного танца для всей группы на песню "Бескозырка белая", но безнадежно его потеряла и вот уже несколько дней не могу найти. Помогите, пожалуйста!

    Татьяна

    P.S. По поиску что-то тоже не удается найти(
    Последний раз редактировалось kuob; 31.01.2012 в 17:10.

  5. #365
    Местный Аватар для yulia2209
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    588
    Поблагодарили Поблагодарили 
    26
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuob Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Где-то в "Танцах в детском саду" видела видео чудесного танца для всей группы на песню "Бескозырка белая", но безнадежно его потеряла и вот уже несколько дней не могу найти. Помогите, пожалуйста!

    Татьяна

    P.S. По поиску что-то тоже не удается найти(
    Вот ваш танец http://forum.in-ku.com/showthread.ph...=1#post4283494

  6. #366
    Местный Аватар для клариса
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г. Ирбит Свердловская область
    Сообщений
    215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    249
    Поблагодарили Поблагодарили 
    773
    Поблагодарил в

    131 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kattina Посмотреть сообщение
    Девочки, нужна музыка для танца воронов (мальчики подг. гр.), какие-нибудь движения. Есть что-нибудь?
    Пожалуйста! Кроме хождения по кругу и взмахов руками-крыльями ничего не идет в голову.
    нашла у себя только Прокофьева ,вот ссылка, может подскажете?
    http://narod.ru/disk/39319187001/19%...berg).mp3.html
    Сейчас поискала на ютубе, посмотрите вот этот танец, движения очень хорошо ложатся на вашу музыку. Только движения, конечно нужно упростить, но я думаю, что здесь есть от чего оттолкнуться. Помоему движения очень характерные для воронов.
    http://youtu.be/Ga4Qt4O_LTU
    Лариса Костин

    Заходите на мою страничку, Детские танцы от Кларисы и на сайт детского сада http://irbitsad21.ru/ , всегда рады видеть вас!

    kostin.l@inbox.ru

  7. #367
    Авторитет Аватар для Марина 66
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги - здравствуйте! Набрела сегодня на этот сайт: http://dramateshka.ru/index.php/videolessons/dance (если известен Вам, извиняйте) не знаю, правильно ли предлагаю: тут есть видео-мастерклассов различных танцев. Если кому пригодится - буду рада.
    Последний раз редактировалось Марина 66; 02.02.2012 в 13:21.

  8. #368
    Местный Аватар для mariaminka
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Московская область п. Кратово
    Сообщений
    235
    Поблагодарил Поблагодарил 
    693
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    у меня большая просьба. в сад купили костюмы русские народные 4 платья на девочек и один на мальчика... вот теперь нужен танец на 4 девочки и 1 мальчика. может быть подскажете что-нибудь. или музыку подкиньте

  9. #369
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    114
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый день! Мне очень нужна помощь!!! Кто ставил танец под песню "Варись,варись кашка"? Исполняет группа Талисман.Ее часто крутят на детском радио.Песня очень зажигательная.Дети от нее в восторге.Поделитесь, пожалуйста, идеями.

  10. #370
    Пользователь
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    32
    Поблагодарили Поблагодарили 
    114
    Поблагодарил в

    13 сообщениях

    По умолчанию

    Очень хороший танец белочек у Суворовой.Мои детки в этом году танцевали.Легкий и доступный для 2 младшей группы.

  11. #371
    Местный Аватар для Lada118
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    г. Вольск Саратовская область
    Сообщений
    490
    Поблагодарил Поблагодарил 
    99
    Поблагодарили Поблагодарили 
    99
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогие феи! В предыдущем сообщении была подобная просьба...Помогите пожалуйста, очень нужна помощь, расписать 2-й и 3 куплет танца Каша. На перв куплет, выходят 2 мальчика с поварешками- выполняют движения- здесь, вроде нормально, потом на поигрыше бегут по кругу, вокруг большой кастрюли для каши, которую они в начале танца торжественно занесли и поставили в центр..., и пока обегают кастрюлю к ним добавляются 2 девочки, и она все четверо встают вокруг этой кастрюли- и тут у нас получается очень тупо- танца практически уже нет... они останавливаются вокруг кастрюли, показывают как-то тупо, что добавляют- поочереди кто- что... .. потом опять обегают кастрюлю- 4 человек, и добавляется к ним – 2чел- мальч и дев. с ложками и тарелками, и девочка, которая достает горшок с готовой кашей их кастрюли- и выходит на первый план и кружится с ней, потом - все парами за ней уходят... но как-то нет финальной точки... и какой-то несуразный танчик получается , а что надо доделать..не знаем.. Если понятно объяснила, посоветуй, что-нибудь?

    http://narod.ru/disk/39571245001/%D0...D0%B0.mp3.html
    Спасибо! Можно в личку.
    Нина
    Мой сайт http://artmuz.jimdo.com Пожалуйста, заходите и оставьте отзывы, пожелания.

  12. #372
    Местный
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    днепропетровская обл г Терновка
    Сообщений
    113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Девочки! Помогите сделать танец на польку "Топотушки" Алексеева в старшую группу на 8 марта (будут танцевать 6 пар)......Заранее спасибо за помощь....

  13. #373
    Местный Аватар для клариса
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г. Ирбит Свердловская область
    Сообщений
    215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    249
    Поблагодарили Поблагодарили 
    773
    Поблагодарил в

    131 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от кнопик8101979 Посмотреть сообщение
    Девочки! Помогите сделать танец на польку "Топотушки" Алексеева в старшую группу на 8 марта (будут танцевать 6 пар)......Заранее спасибо за помощь....
    Когда-то 3 года назад , на эту музыку делала парный танец. Вспомнить, конечно, трудновато, тем более что запись не сохранила, но попробую объяснить, что я делала. Правда у меня было на 4 пары.
    Основной шаг - простые шаги с тройным притопом в конце фразы, по музыке это прекрасно слышно. Весь танец построен на этом шаге.
    В середине - тройноной шаг можно заменить на тройные хлопки в ладоши, простые шаги оставить.
    1 фраза - выходят 2 пары девочек(с левой стороны зала, идут вперед,боком к зрителю)-2 шага,тройной притоп,2 шага,тройной притоп,6 шагов,тройной притоп.На последнем притопе поворачиваюся лицом к зрителя.
    2 фраза - выходят мальчики,шаги те же, обходят девочек со спины. Последний притоп делают перед девочками и подают им руки
    3 фраза-4 фраза - мальчики идут спиной вперед,ведут девочек за собой.
    Ну а дальше ваше фантазия, например все выстриваются по парами кругу(при этом соблюдая ритмический рисунок)
    Дальше в парах могут быть хлопки(3 хлопка-3 хлопка-поменялись местами,3 хлопка-3 хлопка-поменялись местами,3 хлопка-3 хлопка -кружение в паре), далее могут идти по кругу(соблюдая ритмический рисунок), на тройном притопе поворачиваюится к друг другу лицом.
    А вообще я сейчас подумала, весь танец можно сделать по кругу. Только соблюдая ритмический рисунок. Это даже более проще будет для старшей группы.
    Вот примерно как-то так. Если чем помогла, то рада буду.

    В средней части идет изменение ритмического рисунка,когда я ставила танец,детям очень трудно перейти с одного ритмического рисунка на другой, особенно когда он исполняется ногами. Для старшей группы я думаю, что танец будет сложноват, а вот если его попробывать исполнять ложками? Попробуйте с ложками,бубнами, колокольчиками.... Это все, как варианты....
    Если получится, то покажите,очень интересно будет посмотреть!
    Последний раз редактировалось клариса; 06.02.2012 в 05:55.
    Лариса Костин

    Заходите на мою страничку, Детские танцы от Кларисы и на сайт детского сада http://irbitsad21.ru/ , всегда рады видеть вас!

    kostin.l@inbox.ru

  14. #374
    Местный
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    днепропетровская обл г Терновка
    Сообщений
    113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Добрый вечер, Клариса! Спасибо большое, что откликнулись на мою просьбу. Спасибо за совет по танцу. Попробую что-то слепить...

  15. #375
    Местный Аватар для клариса
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    г. Ирбит Свердловская область
    Сообщений
    215
    Поблагодарил Поблагодарил 
    249
    Поблагодарили Поблагодарили 
    773
    Поблагодарил в

    131 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от laks_arina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, КЛАРИСА! Посмотрела несколько роликов на Ю-ТЮБЕ, но не нашла танца гусаров, мне подходящего.
    Танцуют у меня одни мальчики, без девочек. Помоите с композицией движений, пожалуйста.

    http://mp3sort.ifolder.ru/28544541
    Если будут танцевать одни мальчики, то можно весь танец построить на перестроениях. Например,выходят одной колонной,перестраиваются в две колонны, из двух перестраиваются в 4. Перестраиваться можно, как обычно,т.е из колонны один идет вправо,другой влево и дальше сходятся по 4 человека. А можно- нечетные номера стоят, а четные встают рядом,точно также перестраиваются в линию по 4 человека.Дальше различные повороты по 4 точкам, можно в одну сторону, можно навстречу друг к другу,можно с гусарским "ключом"(щелкаем каблуками). Вообщем, принцип танца - как танцуют военные оркестры.

    А Татьяна показала танец своих гусаров, вам не подходит?

    И еще, я бы обрезала музыку, сделала ее короче, на 2 минутки с небольшим, будет только лучше.
    Лариса Костин

    Заходите на мою страничку, Детские танцы от Кларисы и на сайт детского сада http://irbitsad21.ru/ , всегда рады видеть вас!

    kostin.l@inbox.ru

Страница 25 из 36 ПерваяПервая ... 1521222324252627282935 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru