Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 168

Тема: Мир детского танца

  1. #151
    Пользователь
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Одесская обл.
    Сообщений
    46
    Поблагодарил Поблагодарил 
    393
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    19 сообщениях

    По умолчанию


  2. #152
    Пользователь Аватар для IIIRIIINA
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, Лерочка! Очень понравился сценарий Волшебная кисточка. У меня к вам вопрос, если сможете подскажите. Мне не понятно превращение зелёных листиков в оранжевые, как-то там с на леске... Если можно расскажите поподробней. Буду очень признательна.

  3. #153
    Авторитет Аватар для Валерия Вержакова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Астрахань. РФ
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,738
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,291
    Поблагодарил в

    445 сообщениях

    По умолчанию Секрет осеннего чуда )))

    Цитата Сообщение от IIIRIIINA Посмотреть сообщение
    Очень понравился сценарий Волшебная кисточка. У меня к вам вопрос, если сможете подскажите. Мне не понятно превращение зелёных листиков в оранжевые, как-то там с на леске... Если можно расскажите поподробней. Буду очень признательна.
    Брала на осень 2010 в старшей группе интересный сценарий "Волшебная кисточка". Суть его была такова: вредная Баба Яга украла кисточку, поэтому Осень не могла вступить в свои права и совершить "осенние чудеса". После всевозможных приключений на празднике, найдя все-таки кисточку Осени, которую украла Бабя Яга, главная героиня праздника совершает волшебство - одевает природу в осенний наряд! Посмотрите, как мы это сделали! Даже родители, которых ничем уже не удивить, только потому что они - взрослые, сидели как дети, широко открыв рты, наблюдая за чудесами.
    А вот я вам сейчас расскрою секрет осеннего чуда. Все очень легко и просто: мы к листьям привязали тонкие лески, к каждой леске прикрепили бумажку с номером 1,2,3,4,6,7 (чтоб не перепутать) и за занавесом стоял "обученный" человек, который дергал лески по порядку. Пара репетиций и механизм работает на 100%. Вот фрагмент видео, где мы специально после утренника пересняли на камеру этот волшебный момент. Здесь видна леска и видно как "все работает".

    Кстати, наши листья были прикреплены к зеркалу (такие у нас были условия), а вообще, лучше будет, если сделать на стене рисунок плоскостного дерева и весь праздник будут зелёные листочки, а в конце осуществить волшебство. Дерево как часть оформления осеннего праздника.



    Убедительая просьба: материал данного поста на соседние форумы и сторонние ресуры НЕ КОПИРОВАТЬ!!!
    Последний раз редактировалось Валерия Вержакова; 11.09.2011 в 16:26.

  4. Следующий пользователь сказал cпасибо Валерия Вержакова за это полезное сообщение:

    Иишка (07.03.2018)

  5. #154
    Пользователь Аватар для IIIRIIINA
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    52
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    21
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Лерочка, спасибо огромное, я тоже смотрела открыв рот, очень интересная идея. Спасибо ещё раз!!!
    С уважением ирина.
    Последний раз редактировалось Валерия Вержакова; 13.09.2011 в 20:32.

  6. #155
    Пользователь Аватар для Juliasha_
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    40
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо вам за интерессные, хорошие идеи!!!!!!!!!

  7. #156
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Беларусь г. Гродно
    Сообщений
    278
    Поблагодарил Поблагодарил 
    145
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за замечательную идею, как сделать чудо на празднике. Обязательно использую этот момент в осеннеим
    празднике.

  8. #157
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,517
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    Хорошо Лерочка, поздравляю тебя с Международным Днём музыки!



    От всей души желаю тебе удачи, успехов, здоровья, энергии и творческих побед!




  9. #158
    Местный Аватар для soloveychyk@yandex.ru
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    210
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,017
    Поблагодарили Поблагодарили 
    155
    Поблагодарил в

    45 сообщениях

    По умолчанию

    Валерия Вержакова, Лерочка! Пожалуйста, скинь сценарий "Волшебная кисточка"! Очень- очень хочется его провести в эту осень. Прошлый файл уже удалён..Огромное СПАСИБО!

  10. #159
    Авторитет Аватар для Валерия Вержакова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Астрахань. РФ
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,738
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,291
    Поблагодарил в

    445 сообщениях

    По умолчанию "Где же осень золотая?"

    Цитата Сообщение от soloveychyk@yandex.ru Посмотреть сообщение
    Валерия Вержакова, Лерочка! Пожалуйста, скинь сценарий "Волшебная кисточка"! Очень- очень хочется его провести в эту осень. Прошлый файл уже удалён..Огромное СПАСИБО!
    По многочисленным просьбам в личку...

    Я хочу ещё раз напомнить, что за основу взят сценарий из книги С.Н.Захаровой "Сценарии праздников для старших дошкольников", Москва, "Владос", 2004 год. Он находится на 22-29 страницах данной книги и называется "Где же осень золотая?"

    Соответственно автор сценария - С.Н.Захарова!!!



    Даю ссылку на архив, в нём страницы из этой книги и мой вариант сценария. СКАЧАТЬ

  11. Следующий пользователь сказал cпасибо Валерия Вержакова за это полезное сообщение:

    Иишка (07.03.2018)

  12. #160
    Новичок
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    26
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, меня зовут Александра. Просто восхищена постановками, представленными Валерией. У меня к вам просьба. Я начинающий музпедагог в детском саду (5 месяцев). Вы бы могли создать тему (я ещё не могу), в которой бы поделились с нами, новичками, и рассказали, что же такое, танец в детском саду, какие его особенности, какова его цель. Я работала до этого хормейстером, и танец для меня - непонятный волшебный мир. Буду ждать вашей помощи.

  13. #161
    ♫♩♬♪ Ваш модератор ❀ ツ Аватар для nezabudka-8s
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Россия-матушка
    Сообщений
    8,057
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,671
    Поблагодарили Поблагодарили 
    43,517
    Поблагодарил в

    3,882 сообщениях

    Хорошо Валерия, прими мою чистосердечную благодарность!

    Лерочка, дорогая! Спешу от всей души поблагодарить тебя за танцевальную композицию-вход "Мамино сердце". Вчера на празднике подготовительной группы я с наслаждением вслушивалась во всхлипывания мамочек, сидящих рядом со мной. Действительно, получилось очень трогательно. Учитывая то, что на разучивание у меня было всего 6 дней (до этого была на больничном), и группа совсем не из лёгких (да вообще одно хулиганьё), считаю, что с поставленной задачей справились!
    Спасибо тебе, Валерия! Умеешь же ты людей довести до слезоточивого экстаза!

    Правда, эти же дети, чуть только услышали последние слова о том, что праздник закончился, тут же подскочили к мамам, отобрали у них подаренные сердца и стали носиться и прыгать по залу. Ну никакого воспитания! Я думала, залезу под пианино от позора.
    А мамки счастливо улыбались...

    Здесь я выставила пару кадров этого танца. К сожалению, не самые удачные, но других нет...
    Тема: Фотоотчеты с проведенных мероприятий - февраль 2012.




  14. Следующий пользователь сказал cпасибо nezabudka-8s за это полезное сообщение:

    Иишка (07.03.2018)

  15. #162
    Авторитет Аватар для olga kh
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Кировская область
    Сообщений
    3,262
    Поблагодарил Поблагодарил 
    11,910
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,268
    Поблагодарил в

    1,976 сообщениях

    По умолчанию

    Лерочка, и от меня СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО за этот танец!!!! Мы взяли его на вход - ОЧЕНЬ душевно получилось!!! Пусть попроще, чем у вас, но идея - просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!!!



  16. Следующий пользователь сказал cпасибо olga kh за это полезное сообщение:

    Иишка (07.03.2018)

  17. #163
    Местный Аватар для Ремзия
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    330
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,849
    Поблагодарили Поблагодарили 
    302
    Поблагодарил в

    125 сообщениях

    По умолчанию

    Лерочка! В этом году взяла сценарий "Волшебная кисточка". Это конечно кропотливая работа с переворачиванием листьев на зеркале. Одна воспитательница даже не выдержала, сказала: "Тебе это надо?" А другая: "Не сидится вам спокойно, вечно что-то придумываете". Но конечный результат этого стоил... Все дети с родителями сидели буквально с открытыми ртами. Большое спасибо за идею с листьями!!! За Вашу энергию!!!!!

  18. #164
    Местный
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г. тюмень
    Сообщений
    174
    Поблагодарил Поблагодарил 
    4,071
    Поблагодарили Поблагодарили 
    136
    Поблагодарил в

    110 сообщениях

    По умолчанию

    Восхищаюсь талантливыми людьми! желаю вам, Лера, неиссякаемого фонтана в творчестве, много сил в ваших свершениях! Спасибо за то, что помогаете и поддерживаете!

  19. #165
    волшебница Аватар для matvi-elena
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Россия Краснодарский край
    Сообщений
    5,329
    Поблагодарил Поблагодарил 
    373
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,351
    Поблагодарил в

    631 сообщениях

    По умолчанию

    [IMG][IMG]http://*********org/3600346m.jpg[/IMG][/IMG]

    Лерочка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за сценарий Выпускного утренника!!! В этом году наши подготовишки отправились в страну Знаний на твоём "Паровозике Детства". [IMG]http://*********ru/4610079.gif[/IMG]

    [IMG][IMG]http://*********net/3745325m.jpg[/IMG][/IMG]
    Я вас не призываю в свой мир. Оставайтесь в своём. Только меня туда тащить не надо. © Киноцитаты (ДухLess)
    [IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG][IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG]

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru