Страница 94 из 162 ПерваяПервая ... 4484909192939495969798104144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,396 по 1,410 из 2426

Тема: Беседка-10

  1. #1396
    Авторитет Аватар для galusikn
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    1,492
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4
    Поблагодарил в

    4 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка
    Все загрузила, пошла спать. Пока не усну , буду повторять:" Работа, работа, перейди на Федота! С Федота на Якова, с Якова на всякого..." Спасибо! Я сегодня кричалки искала для детей, не думала, что к концу дня найду для себя.
    __________________
    Вот и молодец!:wink:

    Девчонки! А у меня завтра наконец-тот произойдет встреча с моими первоклашками!!! Представляете уроков не было с конца ноября. То карантин, то морозы. Не знаю даже с чего начинать,:wink: повторять или начинать заново? Что они мне завтра выдадут? Но надеюсь на лучшее.
    Последний раз редактировалось galusikn; 31.01.2010 в 20:07.
    Галина.galusikn@mail.ru"Наш форум будет сад!"

  2. #1397
    Местный Аватар для kaznarina
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    семейка,
    В личку не получилось, скинула на электронку. галстуки трехцветные, и смайлы всякие пионерские есть. Так что кому надо - прошу ко мне
    Ирина:smile:



    kaznarina@mail.ru
    kaznarina@yandex.ru
    посадила деревце, пожалуйста полейте

  3. #1398
    Новичок Аватар для volcov
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Коллеги, здравствуйте, помогите мне составить шаблон плана конспекта для уроков музыки, чтобы потом только туда вписывать материал после распечатки. Может кто и делает так.

  4. #1399
    Метр с кепкой Аватар для Элька
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    702
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Девчонки, какие вы все молодцы! А я опять филоню (благо фамилия позволяет :wink:): старший дитенок в четверг затемпературил, сидим на больничном. Сегодня целый день на кухне (хоть раз в неделю что-то приличное приготовить) и детскую драила, а то мальчишки бардак развели. Зато вечером с удовольствием посмотрела (правда, не с начала) фильм "Хористы" (Франция-Германия. 2004 г.) - педагогам-музыкантам смотреть обязательно. Сейчас качаю, буду отрываться потом, как работать надоест.
    Елена
    "Кошки так не ранят, как людишки иногда..."
    elka-small@yandex.ru

  5. #1400
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volcov
    Коллеги, здравствуйте, помогите мне составить шаблон плана конспекта для уроков музыки, чтобы потом только туда вписывать материал после распечатки. Может кто и делает так.
    Александр Васильевич, смотрим здесь
    Как хорошо, что к нам заглядывают новые люди, да ещё мужчины учителя музыки Присоединяйтесь к нашему коллективу
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  6. #1401
    Новичок Аватар для volcov
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    7
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Innet,
    Да, я наверное в нашем городе один такой молодой педагог по предмету музыка.:smile:
    Мне тоже приятно....

  7. #1402
    Модератор Аватар для Innet
    Регистрация
    19.06.2008
    Адрес
    Украина, Черкасская обл.
    Сообщений
    1,557
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volcov
    Innet,
    Да, я наверное в нашем городе один такой молодой педагог по предмету музыка.
    Мне тоже приятно....
    Вот и хорошо, давай к нам на форум общаться, чем сможем поможем, не дадим пропасть молодёжи, в нашем не лёгком труде
    Инна

    Мой педагогичесский стаж 26 лет и 3 месяца


  8. #1403
    Мастер Аватар для O-l-q-a
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volcov Посмотреть сообщение
    Коллеги, здравствуйте, помогите мне составить шаблон плана конспекта для уроков музыки, чтобы потом только туда вписывать материал после распечатки. Может кто и делает так.
    Саша, если совершенно упростить :cool: можно так:
    Этапы урока:
    Организационный момент (введение в тему)
    Актуализация знаний с опорой на изученный материал ( по-русски :biggrin:- Повторение ранее изученного материала)
    Изучение нового материала (формы, методы определяете сами)
    Обобщение знаний, выводы ( здесь тоже формы, методы определяете сами)
    Развитие певческих навыков (этот этап можно переносить в зависимости от конкретных обстоятельств урока, возможно даже станет сквозным, т. е. на протяжении всего урока будет периодически появляться; а может быть, и доминирующим)


    Если у вас урок обобщения или повторения материала , естественно, этапа "Изучение нового материала" не будет.


    При определении форм и методов (а их великое множество) нужно не забывать о цели, которую преследуете.

    Вот так кратенько:biggrin:

  9. #1404
    Местный Аватар для kaznarina
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    ...
    Цитата Сообщение от O-l-q-a Посмотреть сообщение
    Саша, если совершенно упростить :cool: можно так:
    Этапы урока:
    Организационный момент (введение в тему)
    Актуализация знаний с опорой на изученный материал ( по-русски :biggrin:- Повторение ранее изученного материала)
    Изучение нового материала (формы, методы определяете сами)
    Обобщение знаний, выводы ( здесь тоже формы, методы определяете сами)
    Развитие певческих навыков (этот этап можно переносить в зависимости от конкретных обстоятельств урока, возможно даже станет сквозным, т. е. на протяжении всего урока будет периодически появляться; а может быть, и доминирующим)...

    Вот так кратенько:biggrin:
    Такие планы пишу для проверяющих. А на уроках пользуюсь таблицей:
    [IMG][/IMG]
    В первом столбике помечаю коротко важное в новой теме, во втором - какое упражнение или распевку беру в этом классе, коротко вопросы на повторение,
    дальше думаю и так понятно. В последнем столбике на каком носителе лежит нужный материал.
    Последний раз редактировалось kaznarina; 31.01.2010 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
    Ирина:smile:



    kaznarina@mail.ru
    kaznarina@yandex.ru
    посадила деревце, пожалуйста полейте

  10. #1405
    Авторитет Аватар для marina0setrova
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,721
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    31
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от семейка
    Руки опускаются. Было бы не так больно, если б это был ученик не из моего класса, и если бы пакости шли от моих двоечников - хулиганов – обормотов. Так ведь за миленькой мордашкой , оказывается, такой монстр может жить, что страшно становится… И обидно становится, что ты этому монстру столько сил и любви отдала… И раз у меня уже нервы поехали, я не могу себя заставить не думать об этом. Почему так мы устроены? Ведь ничтожество одно, остальные радуют, а радости-то нет! Только больно!
    Татьяна, если бы все дети сразу были хорошие да пригожие, да еще умные... - ну зачем тогда мы?
    А в таких случаях, когда один все портит всему классу говорю о страшной цифре - ноль. Уж и не помню, где эту идею выцепила, но помогает. Есть, говорю, в математике такая страшная цифра - ноль называется. Любое число, даже безмерно огромное, в ноль легко превратит - только знак умножения поставить. Вот так и в классе, есть разные циферки, кто пятерочка, кто десяточка, кто кто на двенадцать тянет, а вот такой нолик заведется - и весь класс постепенно обнулит.
    Дети притихают. То ли от такого мозгового штурма, то ли от того, что намек поняли :biggrin: Но работа с ними легче идет.
    Костякова Марина

  11. #1406
    Мастер Аватар для O-l-q-a
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    524
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaznarina Посмотреть сообщение
    Такие планы пишу для проверяющих. А на уроках пользуюсь таблицей:
    :eek: Я думала, что любой учитель стремится выдерживать основные эпаты (при этом вовсе не обязательно их расписывать каждый урок), просто придерживается определённого алгаритма работы. Не для проверяющих, а просто по логике вещей. (Честно скажу, я расписываю уроки и планы к ним только тогда, когда даю открытый урок)
    А подобные таблицы.... Не лень на них время тратить?

  12. #1407
    Местный Аватар для Федорова Анна Сергеевна
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    480
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volcov
    Коллеги, здравствуйте, помогите мне составить шаблон плана конспекта для уроков музыки, чтобы потом только туда вписывать материал после распечатки. Может кто и делает так.
    Очень хорошие планы у Арман. http://arica-music.ucoz.ru/load/4-1-0-51

  13. #1408
    Местный Аватар для kaznarina
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    85
    Поблагодарили Поблагодарили 
    14
    Поблагодарил в

    5 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O-l-q-a Посмотреть сообщение
    :eek: Я думала, что любой учитель стремится выдерживать основные эпаты (при этом вовсе не обязательно их расписывать каждый урок)...
    А подобные таблицы.... Не лень на них время тратить?
    :biggrin: конечно, лень! Но часто бывает, что в одной параллели в классах мы поем разные песни, знакомимся с разными распевками, а уж про теоретическу часть и вовсе молчу. У меня в один день все классы из разных параллелей, и когда я ухожу на фестивали и конкурсы все классы "разъезжаются", по разным темам идут. Раньше без таблицы путалась, память-то девичья - короткая
    Ирина:smile:



    kaznarina@mail.ru
    kaznarina@yandex.ru
    посадила деревце, пожалуйста полейте

  14. #1409
    Местный
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Украина Черниговская обл.
    Сообщений
    134
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    Восклицание

    Цитата Сообщение от kaznarina Посмотреть сообщение
    конечно, лень! Но часто бывает, что в одной параллели в классах мы поем разные песни, знакомимся с разными распевками, а уж про теоретическу часть и вовсе молчу.
    вот и я такого мнения...(хотя я работаю не в общеобразовательной школе) но поурочные планы писала только по-началу, чтобы сориентироваться... а сейчас я смотрю по обстоятельствам... бывает дети прийдут на муз. лит. а я вижу, что сегодня они не в состоянии принять информацию, которая в журнале написана.. вот я и фантазирую - даю им то, что считаю подходящим в данный момент, а потом на другом уроке, когда они будут более активные - и 2 темы пройти можно!!! главное видеть в их глазах заинтересованность..


    .... а теперь к теме про условия технического обеспечения:
    так вот: когда я училась в этой же школе (а было это 8 лет назад) то музыку нам давали слушать только на стареньком пищавом магнитофоне-бабиннике (помните при советском союзе такие были)...
    ...:eek: потом появился первый касетник (первый год моей работы)...
    .... через год нам подарили музыкальный центр, который читал МП3 диски :biggrin: моей радости не было конца!!!!!!
    ... но я к тому времени уже купила себе дома компьютер и мечтала, чтобы видео опер и балетов можно было детям показывать.... приходилось постоянно надоедать и выпрашивать у директора разрешения провести урок в учительской...(там компьютер стоит)....
    ... и вот В ЭТОМ ГОДУ УРАААА - мне в класс поставили ТЕЛЕВИЗОР и ДИ_ВИ_ДИ плеер, который и флешки читает... да ещё и 6 колонок(домашний кинотеатр) - - - - -
    так что границ моей радости нет.....!!!!!
    (и ещё к размышлению..... этим достоянием техники пользуюсь только я... не смотря на то, что у нас 4 теоретика... :tongue::tongue::tongue:
    они просто не хотят учиться пользоваться ей... и в лучшем случае их дети слушают музыку в формате МП3... а в худшем ...
    НА БАБИННИКЕ !!!!kuku:eek::tongue:
    Последний раз редактировалось мари-d7; 01.02.2010 в 07:46.

  15. #1410
    Метр с кепкой Аватар для Элька
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    702
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от O-l-q-a Посмотреть сообщение
    А подобные таблицы.... Не лень на них время тратить?
    Оль, я без поурочных планов не могу и расписываю их достаточно подробно. Во-первых, потом можно проанализировать и использовать на следующий год все, чем осенило, дописать светлую мысль, которая пришла вовремя урока. Во-вторых, память действительно девичья, хоть и не девочка уже давно, классы разные, настроение у них разное, а на плане можно сделать пометочку: что сделали, что не сделали, записывали-не записывали, разучивали-не разучивали и т.д. Единственное, что у нас таких сложных таблиц не делают, я на параллель рисую план урока с основными вопросами, а к нему - место, крестик поставить (птичку, галочку, типа, выполнено). Даже на сольфеджио и хор делаю, мне так проще.

    Цитата Сообщение от мари-d7 Посмотреть сообщение

    (и ещё к размышлению..... этим достоянием техники пользуюсь только я... не смотря на то, что у нас 4 теоретика...
    они просто не хотят учиться пользоваться ей... и в лучшем случае их дети слушают музыку в формате МП3... а в худшем ...
    НА БАБИННИКЕ !!!!
    Маша, такие есть везде и всегда. Когда я на прошлой неделе хотела использовать видео на уроке (не получилось по объективным причинам), коллега, зашедшая в кабинет, только и спросила:"А оно тебе надо? И зачем так надрываться?" Нет, конечно, если ей больше нравится, когда дети рисуют иллюстрации к музыке чем под руку попало и за 3 минуты (представляете себе эти "шедёвры"?), и за это ставит 9 и 10, а в остальное время орет на классы, то пожалуйста. А мне орать надоело, да и горло болит. А если есть в уроке изюминка (видео, презентация, картинки красивые, раскраски, тема интересная), то и орать не придется.
    Цитата Сообщение от АЯ Посмотреть сообщение
    извините, мои хорошие, что пропадала...
    я была в полной депрессии. Было несколько дней, что прийдя с работы, выключала всё - и телевизор, и комп, и сразу ложилась спать логма...
    Анжела, не смей унывать!!! Это все последствия работы за себя и за того парня.



    Цитата Сообщение от АЯ Посмотреть сообщение
    И ещё я с вопросом, ребята, у кого абсолютный слух или кто может многоголосие с бэками, хотя-бы приблизительно нотами записать? У меня песня на белорусском - очень красивая, я с ней мучаюсь - пытаюсь оформить в приличный вид, чтобы с вокальной спеть на конкурсе, а там и многоголосие и бэки, вообщем у меня уже на неё глюки
    А что за песня? Может у меня есть?
    Елена
    "Кошки так не ранят, как людишки иногда..."
    elka-small@yandex.ru

Страница 94 из 162 ПерваяПервая ... 4484909192939495969798104144 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru