В Израиле будут лечить «отличившихся москвичей»
30 августа 2008. Мэрия Москвы приобрела участок земли площадью более 4 га в окрестностях Эйн-Бокек на побережье Мертвого моря под строительство отеля-санатория, стоимость которого ориентировочно составит 100 миллионов долларов, сообщает корреспондент «Едиот Ахронот» Офер Петербург.
Строительство планируется завершить к 2011 году. Деньги на эти цели уже заложены в муниципальный бюджет на 2009-2011 годы.
Санаторий с грязелечебницей будет построен для отдыха неких «отличившихся жителей столицы», правда критерии заслуг «почётных москвичей» не были конкретизированы, отмечает Homeweek.ru. «В связи с ближайшей отменой визового режима между Россией и Израилем поездка в новый санаторий в Израиле будет немногим сложнее выезда на отдых в санатории Подмосковья», — обещает российский сайт.
Как поясняет израильским читателям Офер Петербург, «оказывается, мэрия Москвы обеспечивает своих жителей курортным лечением, прежде всего, на Черном море, и на эти цели даже выделена особая статья бюджета».
В марте этого года мэр Москвы Лужков и председатель местного совета Дов Литвинов подписали предварительное соглашение о намерениях. Тогда Земельное управление Израиля заявило, что иностранцы не имеют права участвовать в тендерах на приобретение земельных участков в Израиле без особого разрешения. Когда была подписана сделка, и было ли получено это «особое разрешение» от Земельного управления, не сообщается.
Так что, мальчики и девочки, а также их родители, если вам не хватает грязи- добро пожаловать.Те, кто по каким либо причинам не успел отличиться- не упускаем шанс, время еще есть!:wink: :biggrin:
Социальные закладки