kroschka20 Марина, ой как я тебя понимаю! Не в плане ведущей, а в плане желания обьединить две культуры.
У меня племянница прожила с турченком наверное лет 6-7. Со школьной скамьи стала с ним дружить, залетела... свадьбу/роспись не стали делать, просто стали вместе жить. Хоть мальчишка здесь в Германии родился и вырос, плюс доминантного отца в семье не было (он ушел, когда мать была беременна сыном), мать его воспитала сама и очень хорошо относилась к моей племяннице... Но все равно, "как ты волка не корми, он все в лес смотрит". Так и тут, как мы не пытались, но "нашим" он никогда не стал. Не то чтобы мы его перевоспитать хотели - нет. Мы акцептировали его как мусульманина... Детей не стали крестить (а их уже родилось двое!) хорошо, понимаем! Свинину не едят, тоже понимаем (хоть и приходится частенько перекраивать меню, праздники то часто проводим вместе) И так вот и жили. Потому как середину то все равно надо как то искать, если уж они вместе.

Мы никогда плохо не говорили племяшке о нем, но все таки по истечению лет, они разбежались. Ей уже стало невозможно с ним жить, он стал и ревновать, и заставлял сидеть дома и много другого было... В общем, я рада за нее, что она все сама поняла и сделала такой шаг.

Поэтому Марина, будь не только рада что не подрались (все таки вероятность стычки пьяных русских и турков очень высока! это тебе могут подтвердить полицаи) но и несомненно горда за себя, за то что тебе удалось показать и "наши" традиции. Пусть не столько много..., но ты не испугалась и выстояла. Это говорит о твоем профессиональном подходе к работе! У артистов очень важно иногда выдержать паузу. Так вот, я считаю ты ее тоже выдержала (хоть тебе и кажется, что ты просидела без дела) Но, завершающий главный ход ты сделала и тем самым дала понять туркам, что "Hier und Jetzt hast DU was zusagen!" BRAVO!!!